Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ба» в драматическом театре им. А. С. Пушкина
Давненько не была в "Пушкина", но сходив на "БА!" долго еще не захочу туда! Очень не приятный спектакль, от высказываний и вида "бабушки" буквально начинало подташнивать;(( . Молодежь всю дорогу кривлялась.. может в этом и была задумка и глубокий смысл , но ни смотреть , ни слушать это не хотелось ..Ушли в антракте ,впрочем как и еще треть зала .Жаль потраченное время
Подписываюсь под каждым словом Натальи! Пошло, скучно слушать дурацкие длинные монологи. Тетка в нелепой одежде, в халате и трениках - это что за бабушка? Игра (а вернее кривлянье актёров вокруг манекенов и стульев) неубедительна!
Матрёна Евгеньевна
+ 4 0
8 сентября 2014 г. 14:18
Спектакль не так плох, как кажется после прочтения рецензии. Конечно, первое впечатлении об игре Марии Алексеевой отнюдь не самое положительное. У меня, например, её манеры вызвали отвращение.
Манекены в пиджаках и с шариками тоже вызывают недоумение, хотя я думаю какой-то скрытый смысл во всём этом есть:) Музыкальная подборка тоже не очень понятна. Странный союз песен разных врёмен. НО! Спектакль трогателен. Спектакль заставляет задуматься о сегодняшней нашей жизни. Пересмотреть свои приоритеты. И может даже поверить в любовь с первого взгляда. А почему бы и нет?:) Если данная постановка заставила вас пустить слезу, то это уже показатель того, что вы не бессердечны и задумались о чём-то. А некая сумбурность спектакля призывает нас остановиться хоть на минуту и задуматься о вечном;)
И, это, рецензент либо театрами обкушанный до немогу, ведущими, мировыми, либо в целом театр не любит. Реально фуфло какое то написал
Отличный спектакль! Не пожалел что сходил
Да, спектакль не смотрела, и точно не пойду его смотреть, поскольку уверена, что пушкинский театр НИКОГДА ничего толкового не поставит и из любой пьесы сделает г.
Но пьесу читала, и очень она мне понравилась, тронула и заставила и посмеяться (один раз), и слезу пустить (много раз). Думаю, если бы те, кто смотрел, сначала бы прочли её, она бы многим понравилась. Но тогда они бы были ещё больше огорчены тем, что увидели в итоге на сцене.
Уважаемые Евгений и уважаемые комментаторы, по-моему, вы слишком деликатны и робки в выражениях. Спектакль - редкостная дрянь, гнусность, похабщина, пошлость и позор!!! Рассуждения со сцены о том, куда "ссут" мужики - за гранью добра, зла и хорошего вкуса! Равно как и слова типа "говно", "срать" и "жопа". Молодые артисты невнятны. Где эволюция, трансформация Ольги, которую та вроде как проживает по ходу действия? Зачем нужен паренек Женя? В чем его сверхзадача как героя? Зачем нужен сосед? Зачем эта кошмарная, утомительная сцена, когда каждый из лишних, необязательных героев поет по куплету из какой-то популярной песни? Спектакль и так затянут на три часа!!! Отдельно - о Наталье Горячевой. Шла на спектакль во многом из-за нее, думала, она хорошая актриса. Увы! Горячева читает страшный по сути монолог о том, как в войну из деревень забирали собак и кидали их под танки, на верную гибель, а зал при этом или скучает, или ржет, потому что никакого сочувствия, содрогания, ужаса монолог не вызывает, потому что Горячева комикует и только, весь спектакль на одной интонации, тараторя так, что слов не разобрать, забывая текст, откровенно тяготясь своей глупой ролью. А зачем Горячева дурным голосом поет песню Земфиры? Что, без этого эпизода никак нельзя было обойтись? Вскрывается семейная тайна бабушки и внучки, когда внучка разоблачает бабушку в том, что та сдала своего сына, внучкиного отца, в дурдом, где он умер, - по идее это трагедия, но почему она опять же не вызывает сочувствия? Зачем она сыграна в нивелирующем ее формате интервью с микрофоном? Почему все персонажи такие картонные? Где характеры? Где эмоции? Где хотя бы нормально, четко проговоренный текст? Ведь полюс ко всему еще же ничерта и не слышно было!!! И еще у меня вопрос к публике - не к тем, кто этот бездарный бред еле вытерпел, а к тем, кто смеялся и аплодировал в конце - вы над чем там смеялись? Чему аплодировали? По-вашему, тетка в нелепой одежде, в халате и трениках, орущая дурным голосом популярную песенку - это смешно? Вы на чем вообще взращены, господа? На передаче "Аншлаг. Аншлаг"? Или на "Новых русских бабках"? Вам, простите, в глаза "ссут" (слово из спектакля), а вы радуетесь! Вас откровенной безвкусицей кормят, а вы хаваете! Чудовищно стыдно и за автора пьесы, и за пушкинский театр, и за публику, на потребу которой сработана эта отвратительная поделка! Бесконечно жалко потраченного времени и денег! Сценография поначалу показалась интересной, но потом мельтешня с манекенами достала. В общем, один из худших сепектаклей, которые я когда-либо видела!
Ба и Елена.... Если бы вы видели этот спектакль "Ба!", то отнеслись бы более благосклонно к автору рецензии. Кстати, могу подписаться под каждым его словом. На то он и рецензент, чтобы словами изящно жонглировать. Мне откровенно стало жаль потраченного времени на этот спектакль, да и не ловко было наблюдать идиотские роли вполне уважаемых актёров. Со второго действия так вообще стало заносить актёров, какие-то непонятные персонажи. Зачем такие пьесы надо писать и тем более ставить. Это что-то с театром не так, а не с автором статьи
Не понравилась постановка.
Манекены, вокруг которых постоянно кривлялись главные герои, не несут особой смысловой нагрузки.
Реплики типа "Леша, ну давай хотя бы сексом займемся", "мужчина должен быть каким? Раком поставил, впендюрил (тут я не помню точно слово) и на войну пошел", "Мужчина, а вот вы куда ссыте", ну и про эротические сны не вписываются в понятие "театр". Даже если это такой современный театр про современную молодежь.
Дерганый мальчих, который... постоянно дергает руками и ногами, а на так называемом дне рождении главной героини делает пару кругов по сцене и падает. Это вообще к чему?
Странно это. Бабушка прививает внучке какие-то нормы, устои... А сама радуется тому, что внучка замуж выходит за парня, которого видит второй раз в жизни. Классная такая норма, ага :/
Как сложно продираться сквозь вереницу слов театральных рецензий на ньюслабе. Это было видно в первых рецензиях и продолжается до сих пор. Такое ощущение, что автор хочет показать то, как ловко он умеет жонглировать и сплетать слова.
Эх, будь другой стиль изложения, с удовольствием ждала бы очередной рецензии.
Мельников - зануда
Надо над ним поколдовать, чтоб свалил))
  • Оставить комментарий
  • Войти