Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Согласовано выделение средств на отлов бродячих собак в Красноярске
На сайте службы по ветнадзору Красноярского края http://vetnadzor24.ru/aktualnye-temy-novosti 06.05.2014 опубликовано Разъяснение по отлову безнадзорных животных:
"Служба по ветеринарному надзору Красноярского края (далее – Служба) дает разъяснения, что, ... если количество агрессивных животных растет, и в заявках на отлов указана причина – агрессия животных, нет необходимости проводить их вакцинацию, стерилизацию и другие мероприятия по содержанию отловленных безнадзорных домашних животных, а поступать согласно подпункта 3 пункта 14 Порядка отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 04.06.2013 № 284-п, а именно подвергать эвтаназии, что позволит снизить расходы и соответственно увеличить количество отловленных животных. Так же необходимо поступать, если животное больно заболеваниями общими для человека и животных, согласно подпункта 1 пункта 14 выше указанного Порядка."
В каждом районе (городе) Красноярского края на ветстанциях установлены трупосжигательные печи - конвейер уничтожения собак службой по ветеринарному надзору Красноярского края создан.
кодауж крематорий построят? чтобы денег много не тратить. поймал спалил поймал спалил. вот и нет проблемы
Акбулатов
+ 12 3
22 мая 2014 г. 05:53
Абсолютно правильно кормить собак нужно досыта, так чтобы у них не возникало желания подкрепиться школьниками. Поэтому считаю, что 118 руб. это крайне мало сумму нужно увеличить как минимум на порядок. Сытый ожиревший друг не представляет опасности. И крайне не этично сравнивать питание школьников и защитников отечества от крыс и диких животных, ведь они едят мясо, а школьники могут и капустой с брюквой наесться.
странный тип:патрон для дробовика 70-100р стоит, есть дешевле. литр бензина - 30р. итого - на одного блоховоза вместе с утилизацией - кремацией 130 рублей. 5 млн. делим на 130 = порядка 33 тысяч тварей можно привалить и уничтожить. в красноярске и не наберётся столько, придется по окружающим деревням ездить, выискивать.

Из пневмата можно гораздо бюджетней навалить пуля 2рубля стоит
странный тип:[quote="Не везучий я"][quote="странный тип"]патрон для дробовика 70-100р стоит, есть дешевле. литр бензина - 30р. итого - на одного блоховоза вместе с утилизацией - кремацией 130 рублей. 5 млн. делим на 130 = порядка 33 тысяч тварей можно привалить и уничтожить. в красноярске и не наберётся столько, придется по окружающим деревням ездить, выискивать.

а зачем вообще выделять?Не проще ли руководить грамотно?[/quote]как то не стыкуется. ладно, нас ни кто всё равно не услышит, смысл воздух сотрясать...[/quote]
Ещё как всё стыкуется.Собаки размножаются на базах и складах,сторожа спят охраняют собаки.Навалить штраф владельцу базы покрупнее и сказать что через месяц ещё придем.Таких баз и складов на окраинах не меряно.За придомовую территорию кто отвечает?УК.Навалить штраф покрупнее и собак во дворах не будет,будут деньги поступать по штрафам в казну.А так просто ""освоение""средств.
странный тип
+ 2 0
22 мая 2014 г. 00:32
Не везучий я:[quote="странный тип"]патрон для дробовика 70-100р стоит, есть дешевле. литр бензина - 30р. итого - на одного блоховоза вместе с утилизацией - кремацией 130 рублей. 5 млн. делим на 130 = порядка 33 тысяч тварей можно привалить и уничтожить. в красноярске и не наберётся столько, придется по окружающим деревням ездить, выискивать.

а зачем вообще выделять?Не проще ли руководить грамотно?[/quote]как то не стыкуется. ладно, нас ни кто всё равно не услышит, смысл воздух сотрясать...
2% на расплод. Умно.
странный тип:патрон для дробовика 70-100р стоит, есть дешевле. литр бензина - 30р. итого - на одного блоховоза вместе с утилизацией - кремацией 130 рублей. 5 млн. делим на 130 = порядка 33 тысяч тварей можно привалить и уничтожить. в красноярске и не наберётся столько, придется по окружающим деревням ездить, выискивать.

а зачем вообще выделять?Не проще ли руководить грамотно?
странный тип
+ 16 4
21 мая 2014 г. 23:37
патрон для дробовика 70-100р стоит, есть дешевле. литр бензина - 30р. итого - на одного блоховоза вместе с утилизацией - кремацией 130 рублей. 5 млн. делим на 130 = порядка 33 тысяч тварей можно привалить и уничтожить. в красноярске и не наберётся столько, придется по окружающим деревням ездить, выискивать.
Татьяна Метелева:[quote="хрен моржовый"]когда на отлов бродячих наркоманов деньги выделят?(желательно с последущим усыплением)

Наркоманы в стаи не собираются и людей не жрут. И не сравнивайте человеков и стайных освирепевших хищников! Кощунство!
Дожили - в 21-м веке люди гибнут страшной смертью в зубах собак![/quote]
такое дерьмецо как ты Татьяна и собаки жрать не будут.собаки.те которые по улицам бегают людей вообще не жрут,а вот те что по администрациям засели те уже не одного сожрали.
простым выделением денег на неизвестно зачем и куда проблему не решить.Есть более эффективные и гуманные методы при которых деньги будут идти в казну,а не наоборот.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эколог
+ 22 5
21 мая 2014 г. 23:29
222:люди готовы безвозмездно работать, а эти чинуши еще и насмехаются! у них все радужнон в жизни, а собаки несчастные прозябают, кем-то таким выкинутые

Среди бродячих собак нет никаких "выкинутых", нет и породистых. Если ломашнюю собаку выкинут на улиц, то она там не выживет, скорее всего погибнет от зубов бродячих сородичей, а может под колёсами, от инфекций и глистов, против которых у "выкинутых" нет иммунитета, от глистов, от голода и холода.
Бродячая сука рожает в теплотрассе до 30 шанят в год, вот источник бродячих псов.
Непонятно только почему бродячих псов нужно ликвидировать на 98%, а не на 100?
Люди, которые, яко бы озабочены этими бродячими шавками - либо зооаферисты, либо их жертвы - доверчивые сердобольные лохи.
Татьяна Метелева
+ 16 9
21 мая 2014 г. 23:20
хрен моржовый:когда на отлов бродячих наркоманов деньги выделят?(желательно с последущим усыплением)

Наркоманы в стаи не собираются и людей не жрут. И не сравнивайте человеков и стайных освирепевших хищников! Кощунство!
Дожили - в 21-м веке люди гибнут страшной смертью в зубах собак!
когда у нас нормальные люди в государственном управлении появятся...
Собака
+ 28 2
21 мая 2014 г. 21:47
Я не пойму. Чиновники откровенно смеются и издеваются над людьми? Вы что творите, 118 рублей за разовую кормежку собаки которую собираются усыпить?
Когда же у них харя треснет, да так что бы забрызгало...
хрен моржовый
+ 15 8
21 мая 2014 г. 21:47
когда на отлов бродячих наркоманов деньги выделят?(желательно с последущим усыплением)
шобака
+ 13 0
21 мая 2014 г. 21:25
дополнительные средства на отлов Чиновников!-Вот Что Надо!
чинуши минусуют? правда глаза режет?
для & - а Вы думаете, школьников бесплатно кормят? мы за эти отбросы школьной столовой еще и платим!
кто бесплатно ест, того устраивает
у нас за 43 кормят, то есть около тысячи в месяц уходит. а ребенок там не ест практически, кормежка ужасная
еще:
Стоимость горячего питания в городских школах края в 2010 году варьируется от 30 до 50 рублей, в сельских – от 20 до 35 рублей.
с сайта минобра: http://www.krao.ru/files/fck/File/nas/Doklad_Anohinoi_po_pitaniu_shkolnikov.doc
дороже, естественно, на севере.
Оля:Гуманизм хорош когда все в порядке, а так это жлобство, чем на 34 руб можно накормить ребенка? Вы что издеваетесь? Или ошибка? Может все таки опечатка и 334 руб?????????

с сайта одной из красноярских школ: Примерное меню для категории граждан в возрасте от 12 до 18 лет (дотация 28,96руб) http://school23.okis.ru/gorpit.html#1218
то есть даже еще меньше
Собако-любитель
+ 14 4
21 мая 2014 г. 20:30
А я за 118 готов с рук кормить двадцать брошенных собачек. Компот гарантирую..
За 334 руб готов уволится и кормить десять или двадцать школьников.
Гуманизм хорош когда все в порядке, а так это жлобство, чем на 34 руб можно накормить ребенка? Вы что издеваетесь? Или ошибка? Может все таки опечатка и 334 руб?????????
люди готовы безвозмездно работать, а эти чинуши еще и насмехаются! у них все радужнон в жизни, а собаки несчастные прозябают, кем-то таким выкинутые
Показать комментарий Скрыть комментарий
Никита
+ 24 1
21 мая 2014 г. 20:22
Ну а что? Получается собак кормить выгоднее. Вот Вам пример отношения к людям.
А что это патриот- ресторатор промолчал? Он мог бы поставить собак на довольствие :)))
С этими собаками похоже еще одна лазейка к казенной кормушке. Не собакам.
Чиновники совсем озверели? Кормят собак в три раза дороже школьников?
  • Оставить комментарий
  • Войти