Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
вит мурман
+ 0 0
1 июня 2014 г. 18:53
Да и по поводу копирования- копирование ведь не суть полного перевоплощения, оно может обмануть внешним видом, но не содержанием. Так, что Боливар вообще мог не заморачиваться поиском Мистик, а захватил бы пару сотен китайцев- они то точно мастера копирования))))))
вит мурман
+ 0 0
1 июня 2014 г. 18:49
Дмитрий:[quote="вит мурман"]Самый спорный момент в фильме- это способности Мистик. Мистик мастер перевоплощения (по сути копирования оригинала), имеет регенерацию и способности к отращиванию различных конечностей по типу крыльев и пятой ноги) Но, при чем тут в таком случае способность Мистик не просто копировать, а приобретать возможности других мутантов? Помнится в первой части был мутант способный отнимать способности у мутантов, но это к Мистик не относится.

Там в основном интересовала именно способность к трансформации, а к ней уже накладывалась способность активировать у Стража те фичи, которые противодействуют конкретному мутанту. Их отъемом (как Роуг) они не занимались, у них уже был запрограммирован целый набор. Совсем вы в научный гений Боливара Траска не верите:) То, что такие мутации человеческого организма вообще невозможны, вас почему-то не смущает)).[/quote]
Да меня многое смущует))) Например вопрос о том где прототипы Стражей хранили боезапас патронов для Гатлинга и на каком топливе они летали, на дизельном, или угле, и если угле, то сколько китайских кочегаров помещались в котельной данного агрегата)))))))
Константин
+ 0 0
30 мая 2014 г. 11:07
Сергей, а что имеется в виду в фразе "вписал события фильма в реальную мировую историю"? Там же про реальную историю ничего, кроме убийства Кеннеди типа. Первый класс и то больше вписан
Дмитрий
+ 1 0
30 мая 2014 г. 08:36
вит мурман:Самый спорный момент в фильме- это способности Мистик. Мистик мастер перевоплощения (по сути копирования оригинала), имеет регенерацию и способности к отращиванию различных конечностей по типу крыльев и пятой ноги) Но, при чем тут в таком случае способность Мистик не просто копировать, а приобретать возможности других мутантов? Помнится в первой части был мутант способный отнимать способности у мутантов, но это к Мистик не относится.

Там в основном интересовала именно способность к трансформации, а к ней уже накладывалась способность активировать у Стража те фичи, которые противодействуют конкретному мутанту. Их отъемом (как Роуг) они не занимались, у них уже был запрограммирован целый набор. Совсем вы в научный гений Боливара Траска не верите:) То, что такие мутации человеческого организма вообще невозможны, вас почему-то не смущает)).
вит мурман
+ 0 0
28 мая 2014 г. 05:17
Самый спорный момент в фильме- это способности Мистик. Мистик мастер перевоплощения (по сути копирования оригинала), имеет регенерацию и способности к отращиванию различных конечностей по типу крыльев и пятой ноги) Но, при чем тут в таком случае способность Мистик не просто копировать, а приобретать возможности других мутантов? Помнится в первой части был мутант способный отнимать способности у мутантов, но это к Мистик не относится.
злойКот вит мурман
+ 0 0
26 июня 2014 г. 12:10
нуу вообщето мистик никогда не копировала способности.. единственный раз было чтото подобное в первом фильме где скопировав рассамаху она сделала когди, но думаю что это лишь было опять же копирование внешности.. т.к. он легко отрубил эти когти, из чего можно судить что адамантий ей повторить не удалось..
Дмитрий
+ 1 0
27 мая 2014 г. 09:52
С. М.:а мы как раз пересмотрели первые фильмы Сингера и поняли, что слабое место новых фильмов - именно Лоуренс. прежняя Мистик гораздо более цельный и крутой персонаж, пока из неё ещё не начали лепить драматическую героиню.

Может, это умышленно было сделано. Всё-таки в Х-1-3 Мистик - барышня с солидным багажом жизненного опыта, причём, в основном, касавшегося желания других отстрелить/отрубить/отпилить/отгрызть ей пару конечностей.
А тут это девочка-припевочка, которая только встала на "темную сторону силы", и пока что сомневается в выборе (собственно, на это и делался упор весь фильм).
а мы как раз пересмотрели первые фильмы Сингера и поняли, что слабое место новых фильмов - именно Лоуренс. прежняя Мистик гораздо более цельный и крутой персонаж, пока из неё ещё не начали лепить драматическую героиню.
Был не совсем прав по поводу Мистик - Дженнифер Лоуренс многому научилась и выглядит очень достойно и в диалогах и в экшн сценах в "синьке".
Никита:как зовут мутанта который управлял типо радиацией, люди ещё что-то типо блевали когда он применял способность????

Его имя -ИНК)
То ли фильмы действительно хорошие последнее время, то ли Сергей подобрел. Последнее время:) читаю постоянно и что-то что ни фильм, то похвала...
Майор Земан
+ 1 0
26 мая 2014 г. 08:38
супер фильм !
Дмитрий
+ 0 0
26 мая 2014 г. 08:36
Крокодил Гена:а можно смотреть этот фильм, если не видел предыдущие части? или будет непонятно?

Можно. Там практически нет четких увязок с прошлыми частями, кроме "Первого класса".
Кстати, в конце фильма Логан переместился в то же время, где они находились на момент его "погружения". Во-первых, об этом прямо сказала мутант-переместитель. Во-вторых, у Россомахи был довольно модерновый будильник:), а у профессора кресло, летавшее по воздуху.
Крокодил Гена
+ 0 0
26 мая 2014 г. 08:21
а можно смотреть этот фильм, если не видел предыдущие части? или будет непонятно?
как зовут мутанта который управлял типо радиацией, люди ещё что-то типо блевали когда он применял способность????
Юрик-Жмурик
+ 0 0
24 мая 2014 г. 21:50
Енот:[quote="oKUPAnt"][quote="Енот"]только одно не объяснили. ПОЧЕМУ ЖИВ ПРОФЕССОР, КОГДА ЕГО НА МОЛЕКУЛЫ ФЕНИКС РАЗОРВАЛ в третьей части? Может кто догадался?

В "Последней Битве" есть послетитровая сцена, в которой профессор таки жив.[/quote]

Это не в последней битве, а в Россомахе бессмертном. Но один фиг ничего не понятно, почему он жив?[/quote]
В последней-последней! Профессор переместил своё сознание в тело находящегося с рождения в коме брата-близнеца!
oKUPAnt:[quote="Енот"]только одно не объяснили. ПОЧЕМУ ЖИВ ПРОФЕССОР, КОГДА ЕГО НА МОЛЕКУЛЫ ФЕНИКС РАЗОРВАЛ в третьей части? Может кто догадался?

В "Последней Битве" есть послетитровая сцена, в которой профессор таки жив.[/quote]
Это не в последней битве, а в Россомахе бессмертном. Но один фиг ничего не понятно, почему он жив?
вит мурман
+ 0 0
24 мая 2014 г. 17:06
Еще проще и логичнее- другая паралельная реальность, по которой пошли события, не имеющие отношения к событиям первых фильмов)
не совсем - в начале первой Росомаха, если помните, ещё не был в школе профессора. больше похоже на начало второй, но вообще, по сути, они же создали новое будущее, в котором ничего из предыдущих фильмов не было - они же все там старше выглядят. это позже по времени, чем события первых фильмов
отличный фильм, только так я и не поняла, логан получается в конце фильма переместился в начало первого фильма или как
Енот:только одно не объяснили. ПОЧЕМУ ЖИВ ПРОФЕССОР, КОГДА ЕГО НА МОЛЕКУЛЫ ФЕНИКС РАЗОРВАЛ в третьей части? Может кто догадался?

В "Последней Битве" есть послетитровая сцена, в которой профессор таки жив.
только одно не объяснили. ПОЧЕМУ ЖИВ ПРОФЕССОР, КОГДА ЕГО НА МОЛЕКУЛЫ ФЕНИКС РАЗОРВАЛ в третьей части? Может кто догадался?
лучшая из частей. недавно все пересмотрел. так что могу сказать точно
А про "новичка", я имел в виду не знание франшизы или значение слова мутанты, а скорее общую подготовленность к разным необычным для обывательского восприятия выкрутасам. После того как через меня прошли десятки различных вселенных, книжных, киношных и игровых, кеннеди - мутант может вызвать максимум еле заметную ухмылочку.
КП: Читая комментарии, такое чувство, что идет соревнование, кто язвительнее скажет, как бы кого-нибудь подколоть, задеть. Фраза "Кеннеди один из мутантов" почему-то сделала для Вас вывод, что смотрел новичек, который и знать то не знает, кто такие мутанты и дать еще совет смотреть СТС (на самом деле была констатация факта, что именно на этом моменте зал смеялся, будто комедию показывают).
P.S. И, кстати, новичком не являюсь, смотрела все части этой франшизы. И никому не пришлось объяснять мне, кто такие эти люди.

Да что вы, я по-дружески, задеть не хотел, простите. Некоторый смех во фразе нахожу, вроде бы. Но вот про зал - считаю нормой скорее противоположное залу поведение, так как-то сложилось по опыту.
Дерзкий:[quote="КП"]Вчера сходили в кино, посмотрели. Все бы ничего, но когда в фильме сказали, что убитый президент США Кеннеди был мутантом, смех сдержать не удалось ))) А в целом фильм понравился.

новичкам сложно, да. в комиксах и фантастике еще и не такое говорят, надо как-то привыкать. ну или ходить на другое кино, а лучше СТС, там всё понятно[/quote]
Читая комментарии, такое чувство, что идет соревнование, кто язвительнее скажет, как бы кого-нибудь подколоть, задеть. Фраза "Кеннеди один из мутантов" почему-то сделала для Вас вывод, что смотрел новичек, который и знать то не знает, кто такие мутанты и дать еще совет смотреть СТС (на самом деле была констатация факта, что именно на этом моменте зал смеялся, будто комедию показывают).
P.S. И, кстати, новичком не являюсь, смотрела все части этой франшизы. И никому не пришлось объяснять мне, кто такие эти люди.
Дерзкий: новичкам сложно, да.

помню, как вместе с нами на вторую часть пошла сестра жены, которая не видела первую - было интересно ей полфильма объяснять, кто все эти люди и какого лешего они делают всё то, что делают
КП:Вчера сходили в кино, посмотрели. Все бы ничего, но когда в фильме сказали, что убитый президент США Кеннеди был мутантом, смех сдержать не удалось ))) А в целом фильм понравился.

новичкам сложно, да. в комиксах и фантастике еще и не такое говорят, надо как-то привыкать. ну или ходить на другое кино, а лучше СТС, там всё понятно
Вчера сходили в кино, посмотрели. Все бы ничего, но когда в фильме сказали, что убитый президент США Кеннеди был мутантом, смех сдержать не удалось ))) А в целом фильм понравился.
уже забронировал билетики, сегодня буду наслаждаться. Одно печалит - с прежней Мистик эта не сравнится никогда, к сожалению.
Дмитрий
+ 1 0
23 мая 2014 г. 15:27
О, Динклейдж!:)
На выходных проверю правдивость похвалы:)
  • Оставить комментарий
  • Войти