Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
где научить девочку рукоделию

где научить девочку рукоделию

Спасибо. Нет там. Только декоративное искусство.
е.в. Елена
+ 0 0
20 июня 2014 г. 22:34
Жаль, тогда, боюсь , только курсы для взрослых остаются
Во Дворце пионеров на Стрелке масса кружков
Может быть есть и нужный вам? Не узнавали?
другая Елена
+ 0 0
20 июня 2014 г. 16:05
И у меня такая же проблема. Дочке 11, хочет научиться шить. Получается, что можно или самим или нанять кого-то, а кружков значит нет...
Павлег, ты меняешь амплуа?
Я-то думал - это лишь слова!
Ну, а, ты же - и кроить и шить...
Лучше - анекдотами смешить.
у меня жена и шьет и вяжет,дочь крестиком вышивает...а мне остаются только анекдоты...
как вариант можно поискать человека который за не большую плату обучит вашего ребенка кройке и шитью....
купите швейную машинку и журнал бурда, там достаточно подробное описание как что делать. есть еще сайт бурды там видео уроки , еще есть очень хорошая книга, тоже издательства бурда : "Шитьё моё хобби", можно в инете скачать, там очень подробно с картинками с азов все разъяснено. Пусть тренируется , начинает с моделей попроще , если увлечется дальше уже можно искать курсы профессиональные, но если шить для себя то ей хватит выше крыши бурды, ее тоже кстати можно в интернете скачивать . я так училась шить самостоятельно, сейчас уже давно не шью, а было время и себе и ребенку много чего шила , от юбок до зимних курток.
Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно научить девочку-подростка шить? Она очень хочет, а я помочь не могу. Просмотрела информацию о разных кружках типа "Умелые руки" - нигде нет ничего подходящего. В школе обещают только научить делать аппликации, может даже вышивать или бисером плести. А нам бы просто научиться шить...
  • Оставить комментарий
  • Войти