Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске решается вопрос о строительстве крематория
выбор должен быть всегда........я лично ЗА.............
Один из этих
+ 1 0
10 июля 2014 г. 23:46
Бизнес ритуальных услуг против! Кто нас будет кормить,мы еще раз против, наши люди везде и не надо ерепениться, мы сильней.Вы идете воспретив канонам христианства!
http://cremation-nsk.ru/ лучше все выглядит чем наш парк Горького
----- Marshal
+ 0 0
9 июля 2014 г. 13:24
Даже не знала, что в Новосибе есть такое. И правда достойные проводы человека в мир иной. Понравился конный лафет!
Marshal -----
+ 2 0
9 июля 2014 г. 13:31
ну а у нас достойные проводы это яма на 5 шинной с видом на городскую свалку за невероятную сумму денег. Вот и начинаешь задумываться КТО эти 2000 людей, которые против?
В Новокузнецке современный крематорий. Сам видел на момент кремации никакого дыма из трубы не идет. Сейчас иная технология кремации. Ненадо лапшу на уши вешать про экологию. Легкий , тонкой струйкой дымок не более чем от пары выкуренных пачек сигарет.
и чего увязались с этим крематорием?сжигайте своих родственников хоть в духовке.что придурь свою людям навязываете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
машувать Не везучий я
+ 3 0
9 июля 2014 г. 11:50
придурь, это считать свое мнение единственным правельным. а общество многогранно, если кто то хочет хорониться на кладбище - пожалуйста, никто не запрещает, если хочет кремироваться - не вижу причин для других быть против.
Антон Не везучий я
+ 3 1
9 июля 2014 г. 10:15
Да никто и не навязывает - постройка крематория не отменяет возможности погребения в землю.
А землю под погост за 178 км выделят?
машувать Не везучий я
+ 2 0
9 июля 2014 г. 11:52
ок, давай на татышева кладбище зафигачим, чтоб ездить не далеко было? давно вокруг бадалыка ездил?
vit Не везучий я
+ 5 0
9 июля 2014 г. 11:14
А вам хочется лежать ближе к центру? :)
Дмитрий
+ 11 0
9 июля 2014 г. 09:10
Крематорий нужен, пусть меня лучше сожгут, чем черви будут жрать, а прах развеют над Енисеем. На Руси раньше сжигали до христианизации.
По тем же Ведам, Душа человека не может отделиться от тела и переродиться пока тело полностью не сгниет. Представьте только сколько Душ слоняется в паралельном мире вокруг нас. Многие из них влияют на жизнь тех кто живет сейчас, чаще отрицательно, создавая проблемы нам, пока еще живущим.
Так чего ждешь?На любой ТЭЦ прыгнул в топку и хрен червям.
Marshal Не везучий я
+ 2 0
9 июля 2014 г. 11:23
видимо ни разу не был на тэц, поэтому представление о ней как о кочегарке. Просто так прыгнуть в топку на тэц нельзя. Когда пишешь, хоть немного инет помониторь
Ну хоть что то полезное для людей хотят построить. Давно пора. У моих друзей умерла бабушка, которая завещала себя кремировать, в Новосибирске очередь на неделю, ближайший оказался только в Новокузнецке. Каждый до в Красноярске хоронят около 10 т. Человек. Простая арифметика 10 000 х 4м2! Сколько земли нужно в год для кладбища?
абырвалг
+ 16 0
9 июля 2014 г. 08:27
Конечно, большинство проголосовало против! Бандюганы из ритуального бизнеса отвалили бабла членам комиссии и сказали, как надо "правильно" голосовать. Уроды продажные!
Кстати, для НЛ идея. Может сделаете полезное и организуете голосовалку нужен крем или нет. Чтобы по новостям показали результат. Хоть полезное городу сделаете, а не будете пиарить всякие дома
Действительно
+ 2 4
9 июля 2014 г. 07:46
И как же православная церковь будет посылать всех в ад?
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 20 1
9 июля 2014 г. 01:38
Да нехай будет. Пусть у родственников будет право выбора - закопать усопшего или кремировать.
материальчик то проплачен и протроллен :) раскошелились инвесторы и нетерпеливые клиенты трупосжигальни вдарили по кнопкам , ну конечно, 30 сребрянников тоже деньги :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лоббист
+ 4 15
8 июля 2014 г. 22:55
Сначала пусть ферросплавный завод построят!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лучше сразу биореактор.
Да, конечно нужен. Пусть строят скорее.
Крематорий нужен и не один. Одних только жителей Ылитных районов куча, а они еще и плодятся. Как плодятся, так и дохнут.Так что, нужно сделать один муниципальный, другой частный. Один в Советском районе, другой рядом с Советским районом, так как клиенты в основном оттуда будут.
Иван Иванович
+ 39 0
8 июля 2014 г. 20:20
Извиняюсь но выбросы от крематория будут даже чище чем простой воздух в городе! С нашей то экологией. Крематорий обязательно должен быть а то у нас уже не город а одно кладбище большое.
слушаю комментарии "против" и диву даюсь. товарищи, никто не подскажет, где продают такую забористую траву?
1) Умилило мнение депутата с пионэрской челочкой и фифектом фикции Волкова. Процитировать, к сожалению не смогу, стиль общения а-ля "Я излагаю свои мысли хуже Кличко" не оставляет шансов на понимание. Суть примерно в следующем: вид дыма напугает детей и заставит их думать о плохом. Хм..
2) церковь против кремации. я, конечно, не одобряю плясок Пуссек, но не забыли ли граждане-ряженые, что у нас государство светское, хош пряник хош халву ешь. почему церковный устав пытаются запихать в каждую избушку? не хочешь ты гореть из-за религиозных убеждений - милости просим сгнить в приятной компании на бадалыке
3) экология... об экологии пекутся люди, которые гадят там же где и живут? об экологии задумались жители города, в котором машина под каждой второй задницей? да шашлычка на набережной повредней крематория будет. и так, для справки.. сгорать то будет чистая органика
Алина я
+ 14 0
9 июля 2014 г. 08:28
1. При чем тут мнение церкви, отделенной от государства?
2. Чем именно будет загрязниться атмосфера?
Marshal я
+ 16 0
9 июля 2014 г. 07:56
Не, он там отжег еще про концлагеря. Как говорится LOL. В Новосибе ребята сделали так, что люди в парк приходят погулять!!!!!! что-то на шинное, бадлык не хочется пойти погулять. Но блин это же Эльдорадо, гроб, могила, памятник, оградка. Не удивлен что неожиданно против нашлись
Оксана Marshal
+ 2 0
9 июля 2014 г. 09:54
В странах, где нет православия с его оградками, тоже очень красивые кладбища с парками, озерами, дорожками и т.д., где люди гуляют. А у нас это просто страшное, неуютное место, где нет ни клочка лишней земли и на которое посмотреть-то неприятно.
Marshal Оксана
+ 1 0
9 июля 2014 г. 11:19
там изначально нормально делают кладбища. И крематории тоже там есть. Должен быть выбор у всех, мнение церкви меня вот вообще не интересует. Мне вот например не светит перспектива лежать сверху на чьем то гробу. Мет нет и начались уже повторные захоронения. Это по мнению протестующих более гуманное действо чем кремация???? Если бы у нас власть по нормальному проводила бы всякие слушанья, было бы все в норме. А так в будний день в обед, и они удивляются что за всего 400 человек а против ад 2000. Да потому что похоронные агентства взяли и собрали подписи со всех работников, а эти ждали что все бросят работу и побегут к ним.
стараЯгалоша
+ 5 9
8 июля 2014 г. 20:11
А кому заявление подать, чтобы меня не жгли, а закопали?
Папа Карло стараЯгалоша
+ 8 2
8 июля 2014 г. 22:00
в лесополосе?
Эд стараЯгалоша
+ 28 3
8 июля 2014 г. 20:15
Можешь подать заявление, чтобы тебя просто ветками присыпали во дворе.
Владимир Ж.
+ 27 0
8 июля 2014 г. 20:02
Посмотрел бы я в глаза этим лицемерным подкупленным депутатам, которые ратуют против строительства.
А ты думаешь те кто планирует строить лучше? Эээээ, да ты много чего не знаешь в этой теме
Анна Владимир Ж.
+ 5 4
8 июля 2014 г. 20:34
Похоже мы мало знаем о нашей РПЦ и ее возможностях. Я то думала, олигархи всем заправляют
qqq Анна
+ 3 0
9 июля 2014 г. 08:25
А причем здесь РПЦ? Их прибыль с постройкой крематория не изменится..
Ибо как отпевали, так и будут отпевать, как ходили в церковь, так и будут ходить..
Так что не надо к похоронному лобби примешивать РПЦ.
Эд Владимир Ж.
+ 55 0
8 июля 2014 г. 20:17
Вы представляете какое мощное похоронное лобби в городе? Гробы, место на кладбище, оградки, веночки, памятники и тд и тп. Деньги просто огромные! Ритуальщики до последнего будут биться против крематория.
Крематорий обязательно должен быть в городе! Эта проблема касается всех горожан. Если объявить онлайн-голосование или по тв большинство проголосует "За".
Удивительно, что строители молчат. Они как никто другой в этом заинтересованы.
Давно пора построить!
  • Оставить комментарий
  • Войти