Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дирижер Марк Кадин может покинуть Красноярск
Владимир Кутейко
+ 1 1
11 апреля 2015 г. 12:58
У оркестра появился новый дирижер. Американец, который даже нормальным оркестром никогда и не дирижировал, ни о чем. Вот, до чего дожили.....
Однако же
+ 0 4
16 ноября 2014 г. 12:12
Чего вы разнылись? Вон Капелло уходит из российского футбола. Вас любителей филармоний десятки, нас болельщиков футбола миллионы. и молчим в тряпочку-ну нет денег платить великим маэстрам, нету...
Иван Кузьмич
+ 5 0
16 ноября 2014 г. 11:54
Ну, думал,
что все уже успокоились. Нет, работники минкульта продолжают , поливают грязью. Знаю, Кадин достойный, гордый человек. Он и уехал. Шум подняли музыканты оркестра. Им-то, профессионалам виднее. И при проведении конкурса дирижёров мнение оркестра всегда учитывается в первую очередь. Где же логика, господа? При любом раскладе музыканты своим письмом Губернатору и Председателю Заксобрания подтвердили статус и профессионализм дирижёра. К чему тогда конкурс??? Просто чиновники от культуры не могут смириться, что не вышло, что их подлый сценарий рухнул. Победила правда, а ещё здравый смысл. Огромное СПАСИБО В.А.Толоконскому, А.В.Уссу, О.А.Пащенко и всем депутатам!!!!!
Светлана Игоревна
+ 5 4
11 ноября 2014 г. 22:55
Дорогие друзья! Я слежу за деятельностью Красноярского академического симфонического оркестра уже долгие годы. По моему мнению, последние 10 лет оркестра - это одни из самых посредственных периодов нашего оркестра. Причиной тому, конечно, является главный дирижер Марк Кадин. На фестивале оркестров в Екатеринбурге наш оркестр получил очень плохие оценки. Не Марк Кадин отдал 10 лет оркестру, а он забрал себе 10 лет и украл у слушателей и оркестра возможность получить лучшее.
Но самое поразительное - это последние события и то, что происходит в пространстве СМИ. Выяснилось, что в этом году (2014) филармония решила не продлевать контракт с Марком Кадиным, что является законным правом любой филармонии. Но видимо, главный дирижер не хочет уходить и считает, что он вправе оставаться и дальше. Почему-то пишут, что какой-то депутат устроил скандал, что филармония и министерство вытесняют "великого" дирижера. Но почему какой-то депутат, которого не видели в стенах филармонии, начинает такое заявлять. Согласитесь странно. А теперь еще и пошли репортажи, где главный дирижер не стесняется в прямую высказывать самые нелицеприятные слова в адрес филармонии.
По всей видимости, главный дирижер Марк Кадин не нашел новое место работы после окончания своего контракта и решил идти до конца, чтобы остаться в профессии дирижера. Для этого, думаю, и разыгрывается весь этот спектакль. Достойный дирижер всегда молча уйдет, если с ним не продлевают контракт, а человек, который никому не нужен, бывает, преступает через любые моральные принципы.
Еще раз хочу сказать, что по моему мнению Марк Кадин - посредственный дирижер, который никакого успеха с оркестром не добился за десять лет. К моему мнению присоединяются многие любители музыки, которые регулярно ходят на концерты в филармонию.
Надеемся, что у нас будет новый дирижер, Красноярск этого достоин.
А как изгоняли выдающегося дирижера Светланова!Дело было в Москве. Тоже чиновники от культуры... Нет дирижера, умер от переживаний. Господа культурные чиновники, ничего не понимающие в культуре, доколе вы будете ломать судьбы артистов своими грязными, нечестными руками???
Вот сидят люди, обсуждают то, о чем понятия не имеют. Кадин очень хороший дирижер. Опытный, профессиональный. К тому же очень интеллигентный. Никакой шумихи он не поднимал. На что надеялись культурные начальники? - что Марк Львович соберет чемоданы и по-тихому уедет. Не хотел он связываться с Кулаковой, Паздниковой и Рукшей. На это был и расчет начальников от культуры. Поэтому они все делали тайно, исподтишка. Шум подняли музыканты оркестра, не захотели быть марионетками в руках горе-руководителей. История очень неприятная. Еще не стерлось из памяти, как изгоняли Шпиллера. История повторяется, господа. Ничего не меняется в нашем королевстве.....
Да что вы так все волнуетесь. Есть у Кадина волосатые щупальца, которые за него будут рвать на груди рубаху, какой он не заменимый. Он ведь сам, эту всю шумиху поднял. А почему, тот же Кадин, не заступился за главного дирижера Силантьевского оркестра, будучи у него вторым дирижером. Он больше хозяйственник, чем дирижер.
Тогда почему Вы против Марка Львовича? Причем тут совесть? На его концертах всегда полные залы, публика неистовствует, аплодирует... Вам то что не так? Завидуете. что человек не Вашего уровня? Талант? Интеллигент? Да просто порядочный человек, который с Вами лаптем щи не хлебал? Гнусно и мелко, уважаемый житель.
Фома Ирина
+ 0 5
10 ноября 2014 г. 23:10
Аплодируют солистам,а потом уходят...ах да,теперь чтобы публику удержать солистов на второе отделение ставят!!Заметьте хитро,тактика!
Мне не интересны тонкости «оркестровой» музыки, но все же
Может Местные (форумские) сторонники-поклонники Кадина, скинуться и создадут альтернативный оркестр, может кто и помещение выделит (пример территория ферросплавного завода, а что вместо завода - филармония.....класссссс), а там глядишь и совесть проснется у противников Кадина и вернут они его обратно.....
Почему я так пишу...
Да по тому-что мне неинтересны тонкости "орекстровой" музыки, вы уж извините но к Цою и в кочегарку ходили... Как-то так
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересно будет посмотреть на это явление: кто ж его возьмет, одиноко покинувшего город, которому он отдал 10 лет. И скупая мужская слеза скатилась по небритой похмельной щеке...
Надо попробовать себя в эпистолярном жанре, что это я все о музыке.
Показать комментарий Скрыть комментарий
юзер Музыкант
+ 15 1
14 октября 2014 г. 09:58
а Кадин и вправду герой!
Музыкант юзер
+ 2 14
14 октября 2014 г. 16:36
В чем конкретно? Он под танк с гранатой бросился? Или депутата от бандитской пули заслонил? Поскандалил и сбежал. Где героизм? Если ему дорог был оркестр и т.п., то в чем причина бегства от сравнения с профессионалами?
Показать комментарий Скрыть комментарий
юзер Музыкант
+ 15 1
14 октября 2014 г. 21:30
Он не сбежал. Он бы остался если б его не гнали поганой метлой так назойливо.
звонил Кадин, просил передать, что если тыщу коментов наберет пост, то он вернется
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина Сергей
+ 12 3
16 октября 2014 г. 16:09
Ты кто? Газизуллин что ли? Напиши еще какая Кулакова прекрасная...
Сергей Ирина
+ 0 13
17 октября 2014 г. 06:38
Ты кто? Теплюк что ли? Вещички собрала уже?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ребята! поднажмите! всего полсотни комментов до четырёхсот! всего полторы сотни до полтыщи! я знаю, вы можете!
Согласна. У нас дирижеров сжирают по одному. Между-прочим, маэстро Кадин уже проходил конкурс. Когда его принимали на работу. А в нынешней ситуации разговоры про конкурс сплошной фарс. Все делают для того, чтобы слить строптивого и непокорного дирижера.
Фома Ирина
+ 0 5
10 ноября 2014 г. 23:05
К счастью нечистоты сливают!
Музыкант Ирина
+ 5 14
13 октября 2014 г. 16:27
Конечно! Непокорный и строптивый! По полгода на рабочем месте его никто не видел. Видимо в столице отстаивал интересы оркестра в коридорах власти))
я Музыкант
+ 15 2
13 октября 2014 г. 21:48
Зачем наговаривать то, чего нет !
Уж не знаю зачем Вам это, но то что Вы говорите-враньё! Пролистайте прошлый сезон.
Гнилые вы людишки. Слава Богу, что противников дирижера гораздо меньше. Значит, сильны еще традиции, заложенные Иваном Всеволодовичем Шпиллером. Его тоже сжирали, одна и та же схема. К сожалению, он от переживаний мало прожил. А Кадин уехал, потому что жить хочет. Кстати. он не первый, кого глодает директор филармонии Кулакова...
иван Петр
+ 3 16
13 октября 2014 г. 21:02
Петр! А если маэстро вернется-Вы скажете, что он передумал жить? Решил умереть под звуки музыки?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Все СМИ работают за деньги! Кто платит , тот и заказывает музыку. Кадин уехал со скандалом, поэтому все репортажи заказаны им для реабилитации. Здесь его можно понять.Не рвите себе душу-езжайте к нему работать, он, наверняка, готовился к этой ситуации и нашел работу в другом городе. А подпись в поддержку Кадина можно поставить на любом заборе.
Житель иван
+ 2 1
13 октября 2014 г. 16:12
На моем заборе не надо!
Где можно оставить подпись в поддержку Кадина?
Фома культура
+ 1 5
10 ноября 2014 г. 23:04
У себя на лбу,вырезать тупым ножечком ,что подольше держалось!!
Губернатор хочет повышения уровня профессионализма оркестра! Это несовместимо с возвращением МЛК!
я Житель
+ 18 3
12 октября 2014 г. 22:10
Вполне совместимо с сохранением высоких академических традиций оркестра!
Музыкант я
+ 4 15
13 октября 2014 г. 09:53
Особенно высоки академические традиции в загсах и на похоронах!
Показать комментарий Скрыть комментарий
я Музыкант
+ 3 2
13 октября 2014 г. 15:08
а ты -музыкант - я так понимаю кабачный? тебе только "Барыню" подавай
Музыкант я
+ 1 3
13 октября 2014 г. 16:24
Что Вы! Отнюдь! Я такое же быдло как Вы! Кстати, не припомню, чтоб мы с Вами на брудершафт выпивали!
я Музыкант
+ 1 2
13 октября 2014 г. 21:01
простите. Вас быдлом никто не называл
Согласна, смотрела репортаж по Российскому каналу. Надо Кадина возвращать. А чиновников от культуры отстранить от работы. Это уже не культурное местячковое дело, это дело политическое!
Музыкант Ольга
+ 4 12
13 октября 2014 г. 09:52
А в чем политика-то? Кадин идейный вдохновитель и просветитель что ли?
культура Ольга
+ 14 6
12 октября 2014 г. 22:13
Кадин должен остаться!
тупой народ - МЕНЯ не понимает!
+ 2 3
12 октября 2014 г. 20:04
в деревню!в глушь! в Саратов!
Иван Кузьмич! ТВК получили деньги за свои репортажи. Поэтому они сказали о предложенной зарплате в размере 8 тысяч. Вы хоть сами подумайте, что говорите. И соответственно сделайте вывод о полученной информации от СМИ. А насчет нашей деревни, Вы не правы- Универсиада 2019 пройдет именно в нашем городе. Да и такого губернатора как наш в Запердищево(извините, выразился Вашим языком) не поставили. Да и люди у нас не глупее столичных-именно это и мешает Кадину работать.
У нас быдло сплошное, поверь мне! И Кадин нас хоть как-то окучивал, но его сожрали.
Иван Кузьмич иван
+ 17 5
12 октября 2014 г. 20:37
А Российский канал тоже купили? Все показали про дирижера, откуда взялся, как попал в Красноярск. Еще раз убедился, что Кадин высокий, духовный, порядочный человек и большой профессионал.
Дворник филармонии. ;-)
+ 11 14
12 октября 2014 г. 13:21
Какие 8,5. По любому получает сотку. Дармоед. Вот и заело что ни один бюджет платить столько не будет. Только красноярские налогоплательщики. Перестаньте. Никто из артистов не получает копейки. Это стереотипы, которые поддерживают музыканты. Убогих любят. Вы посмотрите на парковку у филармонии во время репетиций оркестра?! Лексус на лексусе!
Людмила Павловна Дворник филармонии. ;-)
+ 15 4
12 октября 2014 г. 20:32
Да, Лексусы музыкантов оркестра 1937 года. Лучше посмотрите на новый крутой Мерседес директора филармонии за 3,5 миллиона.
Музыкант Людмила Павловна
+ 14 1
13 октября 2014 г. 09:51
Вы что! Мелко берете! Он 5600000 стоит! Люкс эдишн, ручная сборка, сиденья обтянуты кожей музыкантов!
Попугайчик Людмила Павловна
+ 1 1
12 октября 2014 г. 21:44
А вот тема про вентилируемые фасады - тоже интересная. Можно и там написать комментарии!
Людмила Павловна
+ 17 8
12 октября 2014 г. 12:57
Правильно! Кулакову уволить! Читайте,господа, Юлия Кулакова правда где! И все станет ясно.
Музыкант Людмила Павловна
+ 6 12
13 октября 2014 г. 09:50
Татьяна Евгеньевна! Да успокойтесь вы уже со своим сайтиком!
Иван Кузьмич
+ 17 9
12 октября 2014 г. 12:51
Нет, уважаемые, уволили. Но до этого Кадину предложили зарплату 8,5 тыс.! А теперь какой дирижер согласится работать в нашей филармонии после такого скандала??? Какой путний дирижер поедет в нашу деревню Запердищево??? Кулакову уволить!!! Дирижера возвратить и еще извиниться перед человеком. Не заслужил он такого отношения за 10 лет честной, кропотливой работы, за преданность краю.
Фома Иван Кузьмич
+ 0 4
10 ноября 2014 г. 23:00
Ух ты!Хоть лозунги пиши!Да только эту байку про 8,5 тысяч зарплату озвучил сам маэстро,шоб жальче его стало и возмутились даже те остатки коллектива,которые еще сомневались!А на самом деле ему урезали всего лишь один пунктик,не как не связанный с зарплатой,кстати зарплату оставив в целости и сохранности,которая поболее чем у простых смертных эдак в5раз!Зато то,что отрезали то и было истинной кормушкой,о которой мы наивное дурачье даже и не догадываемся!!Идем с транспорантами:,,Верните нам дирижера!''сами не подозревая,что нас же подставили,но как говорится за кого боролись,тот и кинул.Вывод:кто еще что-то кричит в защиту,тот просто не все знает!
орко Иван Кузьмич
+ 0 7
13 октября 2014 г. 13:18
ну и хорошо за квартиру то ему платить не приходится а это большая экономия
Попугайчик Иван Кузьмич
+ 9 14
12 октября 2014 г. 13:22
А про размер зарплаты Вам Кадин напел или сами придумали? Его никто не увольнял, контракт закончился. А организовать конкурс и выбрать действительно лучшего дирижера - это самое мудрое решение.
А вот ушел, это вы точно подметили по шакальи!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти