Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снова подорожал бензин
Что об этом думают Медведев-Дворкович-Толоконский-Харченко-Акбулатов?
Вернее, не "что ДУМАЮТ", а "что ОЗВУЧАТ гражданам по этой теме"?
Какая разница?
Вот почитайте прогнозы известного экономиста, какие налоги и повышения нас ждут в будущем
ИГОРЬ НИКОЛАЕВ Директор Института стратегического анализа ФБК
О том какие налоги ждать гражданам России.
Итак, какие решения по повышению налогов уже реализуются и какие нас ждут уже с нового года?
Первое: переход к налогообложению имущества по кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость, понятное дело, отличается от стоимости БТИ, и уплачиваемый с 2015 года налог с наших квартир, гаражей, земельных участков, загородных домов и т.п. возрастет существенным образом (в 2–3, а то и более раз). То, что повышение налога будет постепенным, принципиально ситуацию не меняет.
Второе: введение сборов на определенные виды деятельности (торговлю, общепит, туризм и т.д.). Как известно, именно к такому решению пришли во властных структурах после дискуссии о необходимости введения налога с продаж.
Можно не сомневаться, что, даже несмотря на то, что за все платит в конечном счете потребитель, тем, кого коснутся новые сборы, будет очень тяжело.
Третье: рост социальных страховых платежей для работников тяжелых и вредных производств. У нас повышение фискальной нагрузки по данному направлению идет уже не первый год. Учтем, что тяжелые и вредные производства занимают, к примеру, в нашей промышленности одну треть. Ощутимо? Не то слово.
Четвертое: повышение размера госпошлины за совершение органами власти юридически значимых действий. Такое повышение должно составить с нового года в среднем почти 60%.
Пятое: установление тарифа страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в размере 5,1% сверх предельной величины базы для начисления страховых взносов. Сегодня такая предельная величина равняется 624 тыс. руб. (годовой фонд оплаты труда). Теперь прикиньте, какого числа работающих эта мера может коснуться. Только не будем лукавить, дескать, работников это не коснется, так как платит работодатель.
Коснется, и очень коснется, потому что работодатели будут вынуждены срезать зарплаты, а то и вовсе увольнять работников.
Шестое: рост размера акцизов. Ну, это вещь почти само собой разумеющаяся, так как все последние годы акцизы росли. Продолжат они свой рост в 2015 году и далее: на табачную продукцию, алкоголь, легковые автомобили.
Седьмое: налоговый маневр (снижение размера экспортных пошлин и резкое увеличение ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть и газовый конденсат). Здесь, казалось бы, ничего страшного нет: где-то убыло, а где-то прибыло, но и эта мера также ведет к повышению налоговой нагрузки и стоимости топлива.
Восьмое: повышение ставок платы за пользование водными объектами и за использование лесов. Суммарно вроде бы и небольшие доходы в федеральном бюджете от реализации данной меры в 2015 году будут (свыше 1,7 млрд руб.), но ведь и это дополнительная фискальная нагрузка.
Девятое: увеличение ставки налога на прибыль организаций от доходов, полученных в виде дивидендов российскими организациями, с 9 до 13%. Казалось бы, что это-то давно было пора сделать. Может, и так, только вот повышение приходится на самый неподходящий период, когда экономика входит в кризис.
Замечу, что большинство названных выше мер вплотную касается тех самых несырьевых секторов экономики, которым «неповышение» налогов было обещано на высоком президентском уровне.
Перечень налоговых нововведений, увеличивающих налоговую нагрузку, можно продолжать. А еще, объективности ради, надо держать в уме то, что в 2016–2017 годах эта политика повышения налогов будет продолжена.
Да, чуть не забыл. Есть еще целые направления деятельности, которые также однозначно ведут к повышению налоговой нагрузки: деофшоризация, усиление роли правоохранительных органов в налоговой политике, отказ от установления новых и поэтапная отмена большинства действующих налоговых льгот. Наверное, все это и вправду надо делать.
Только вопрос: почему этим не занимались, когда экономика росла? Почему, соответственно, делают это сегодня, когда повышать налоги категорически противопоказано?
Но сегодня нужно находить где-то деньги. А самый простой и быстрый для этого способ — поднять налоги.
Повышение налогов сегодня, особенно на фоне падения нефтяных цен, — это расплата за повышенные бюджетные обязательства, непомерные оборонные расходы, все эти мегапроекты и т.п. К примеру, расходы на оборону из федерального бюджета в 2015 году по проекту того закона о бюджете, который Госдума готовится рассматривать в первом чтении, должны вырасти по сравнению с 2014 годом на 32,8% (!).
Теперь давайте попробуем оценить, реально ли исправить такие ошибки. Представляете ли вы себе, что власть предержащие вдруг скажут, что чего-то там недодумали, наобещали лишнего, а теперь свои обещания берут назад? Вряд ли.
Сегодняшнее развитие ситуации в экономике можно оценить как неизбежное скатывание в кризис. Но неизбежное оно только потому, что сегодня те люди, от которых зависит экономическая политика, не способны принять необходимые решения. Некоторые из них, может, и понимают, что надо или не надо делать, но есть политические ограничения, которые они не способны преодолеть.
Собственно говоря, то, что сегодня происходит с налоговым законотворчеством, ярко демонстрирует эту самую неспособность что-либо сделать.
pashich стас
+ 0 2
20 октября 2014 г. 11:41
Гранты то смотрю пошли прям рекой!!! Сейчас нам "иканамисты" всех мастей будут объяснять, что расходы на оборону это не хорошо, и все наши проблемы из-за этого.
Особенно 5 пункт порадовал.
городской селянин pashich
+ 1 0
20 октября 2014 г. 12:01
Всё ,что создано народом-должно быть надёжно защищено.(кажись Брежнев)Но вот создано народом,а принадлежит олигархам.Экономика управляется баксом-значит США.А тогда от кого обороняться,кого защищать.Я и тыщи простых граждан партию войны во всём мире не интересуем(ну если только,как пушечное мясо) их интерес в рынке сбыта военной продукции и списания старой техники,для закупок новой.И у них ,и у нас с этого имеют лишь олигархи от оборонки.
городской селянин стас
+ 0 0
20 октября 2014 г. 11:32
Ну эту тему при обсуждении налогов в горсовете,я тут давно уже раскрыл.А вы не указали причину этого безумия-подкоп под Путина.Именно на исполнения указов майских нужны деньги,пу обещал-правительство ищет деньги.Один даёт-другой забирает.При этом куча,ГОРА чиновников будут иметь свой интерес,гоняя деньги туда-сюда.А итог-лучше бы пу ничего не обещал!
Пора уже призвать Харченко к ответу. Ему платят чтобы он молчал что ли?
У меня на 100 км - 15 литров расход , это обидно. Замой будет 17 на 100 (((
я Кирилыч
+ 3 1
20 октября 2014 г. 09:30
пора на гибриды пересаживаться. Третий год езжу, расход 5-6 литров на 100 - просто песня:)
Этот кризис будет мощным, тяжелым и очень долгим
Все только начинается...
Тагор Black crisis day
+ 4 0
20 октября 2014 г. 00:11
Я призываю радоваться! В Германии во время чумы иные люди плясали до полного изнеможения. "Tanzwut" называлось это дело - пляска безумия.
Источник: argumenti.ru
Именно в это самое время на сайте Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки министерства образования и науки РФ – прим АН) выходит лживая информация о том, что якобы Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов лишен аккредитации. Информация абсолютно лжива, повторюсь, но, несмотря на возмущение членов экспертного совета, она висит на сайте до сих пор. Это подлый удар под дых России в точно выбранное время. Я делаю вывод, что во главе и министерства образования и Рособорнадзора стоят предатели Родины. Эти агенты влияния сами знает кого используют сегодняшнюю ситуации с вполне определенной целью – развалить нашу страну.
Прокомментировать эмоциональное обвинение Андрея Разина в предательстве Родины со стороны Минобразования мы попросили председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева.
Карпыч Не везучий я
+ 1 2
19 октября 2014 г. 20:36
А как же пятая колонна внутри! - Будут попытки устроить Майдан.
- Будут попытки устроить госпереворот. Обязательно будут, т по-любому. То есть проведение национальной политики и чистка пятой колонны - не увеличит возможностей американцев для интервенции в России ни на грамм, а, наоборот, уменьшит, потому что даст в распоряжении национальных властей ресурсы для подъёма уровня жизни и для борьбы с иностранными интервентами.
городской селянин Не везучий я
+ 0 1
19 октября 2014 г. 20:21
Ну Разин то ещё тот борец за образование,особенно ПТУ(подзаборное театральное училище) с его несколько десятками" ласковых маев".Чёт не верится,что минобр так внаглую попрёт против линии пу.
Не везучий я городской селянин
+ 1 0
19 октября 2014 г. 20:37
Рособрнадзор оставил семь вузов без аккредитации
Рособрнадзор ограничил прием сразу в 11 вузов
Рособрнадзор запретил прием в пять вузов Москвы и области))))
новостная ветка просто пестрит этим,а минобразование вот что говорит:-
В неграмотности россиян депутаты Госдумы обвинили американцев
19rus.info: В Госдуме прошли слушания на тему низких результатов ЕГЭ в этом году. Депутат Ирина Яровая констатировала: "Снизили до 24 баллов минимальный балл по ЕГЭ по русскому, это чрезвычайная ситуация, хуже уже некуда. Этим мы констатируем, что русский язык ...
городской селянин Не везучий я
+ 3 0
19 октября 2014 г. 20:49
Я тут экономиста с высшим образованием спросил,чем отличается дебиторская от кредиторской задолженность? пустота-вакуум в мозгах.За деньги любой диплом нарисуют.А вот ПТУ и курсы профессий в школах возрождать надо.
Не везучий я городской селянин
+ 1 1
19 октября 2014 г. 21:00
Старые ПТУ уже не нужны.Сейчас и технологии и материалы совсем другие.беда в том что в минобразовании 2 по сочинению.Они не могут сочинить свое,они списывают с западных сочинений,а это как раз и пагубно для россии.
городской селянин Не везучий я
+ 3 0
19 октября 2014 г. 21:24
Так я и говорю-привлечь Виталия в школу,ПТУ(он там чёй-то паяет-ваяет)пусть детей учит компьтеру с 1класса,а не тут эрудицией блещет и словами нехорошими хлещет.
Правильно тут написал чел-убивают кулибиных в прямом и переносном смысле.У чела может руки золотые,гвоздики блоху подковать сделать может,а его английскому,русскому и турникам учат.Он может кувалдой махать рождён,кованые ворота делать,топором махать.А то все в вузы прут,а на земле работать некому.Туго идёт обучение наукам-в ДБ,а потом куда?Ну к тебе в грузчики.Гвоздя забить не могут,ёлкисосны.
Разин: Минобразования вступило на путь предательства Родины.
Такое заявление сделал заместитель председателя Экспертного совета Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Разин в интервью «АН».
- Возможно, кому то слова о предательстве покажутся резкими. Но сопоставьте несколько фактов.
Факт первый. Сегодня я прочел проект приказа Министерства образования о ликвидации свыше 150 специальностей в техникумах и вузах нашей страны. Чохом ликвидируются специальности, в том числе связанные с опасными производствами, такие как металлургия, такие как строительство. Вместо того чтобы готовить квалифицированных специалистов в средне-специальных и профессиональных технических училищах, предлагается это заменить небольшой, одно-двух месячной стажировкой. Т.е. за доменную печь, взрыв которой может разнести полгорода, будут отвечать люди, получившие короткую стажировку, а не надлежащее обучение и как следствие надлежащую квалификацию.
Все сто тысяч выпускников российских детских домов ежегодно именно через ПТУ и техникумы получают путевку в жизнь. Сейчас их Министерство образования РФ выбрасывает на улицу, где они непременно возьмут в оборот криминальные элементы. Мальчики в бойцы. Девочки – на панель. А что остается, если государство от них отворачивается? И криминалитет захлестнет и разорвет Россию. Это страшнейший удар по будущему России.
25 миллионов новых рабочих мест говорите? 25 миллионов бандитов и путан – вот будущее по Ливанову. Эту вакханалию еще можно и надо остановить.
отец ипатий
+ 1 3
19 октября 2014 г. 17:39
в турции бензин 92 - 80 рэ примерно за литр - много скромных и экономичных машин. живут же как-то...
Еж отец ипатий
+ 1 0
20 октября 2014 г. 17:02
В Турции меньше -15 не бывает Сел на мопед и прожег 0.2 литра за день. И расстояния не российские.
городской селянин отец ипатий
+ 6 0
19 октября 2014 г. 18:29
Так наши в турцию бабосы выводят,а у нас один иностранец привезёт тыщу баксов и все готовы перед ним на цирлах стоять.Тут надо зарабатывать и тратить.А пока и вахтовики и олигархи крохами собранные с народа деньги везут домой и вкладывают там.(да-да,у олигархов дом тоже там,ибо дом где семья,дети.
А я вот все про электро-мобили думаю. типа Tesla. или такой вариант- "на батарейках" не для Сибири? Должна ведь в автопроме быть какая-та альтернатива или все такие принципиальные?
Пыль Горожанка
+ 12 1
19 октября 2014 г. 15:46
Вы о чем??? Монополии нефтяные и автомобильные с середины 50-х годов убивают ученых и разных"Кулибиных". Тех кто смог бы альтернативу сделать: водородное топливо и т д.
Хе-Хе Пыль
+ 0 1
20 октября 2014 г. 10:40
Надо думать в Газпроме и Роснефти есть отделы по убйствам "кулибиных"? )))
городской селянин
+ 22 1
19 октября 2014 г. 12:26
Здесь часто плачутся о дорожании бензина,но я живу у трассы на Богучаны-миллионы рублей улетают впустую на заправку большегрузов дорожников,строителей.Такого дурдома никогда даже у нас в совдепии не было.А сколько бензина уходит разным начальникам на крутых машинах во времена интернета и сотовой связи?Возят за тыщу вёрст какую-нибудь бумажку на подпись.Щебень везут в горнодобывающие районы,где его на вскрыше не знают куда девать,отвалами всё испохабили.А это везде бензин-солярка.
Нет хозяина ни в крае,ни в России.Есть конкурсные управляющие-торгаши.
Тагор городской селянин
+ 2 0
20 октября 2014 г. 00:09
Браво! Подписываюсь под каждым словом!
.- городской селянин
+ 2 1
19 октября 2014 г. 12:44
То-то и ОНо!
городской селянин
+ 9 2
19 октября 2014 г. 12:11
Сейчас с Ирана снимают санкции,с четвёртой по добыче нефти страны.Наш Ванкор не сможет близко тягаться с ними по себестоимости добычи и транспортировки.А может лучше прямо там НПЗ поставить,да битум ещё на дороги делать.А то сейчас по дорогам целые вагоны-самосвалы щебень,битум возят за тыщу вёрст в Богучанский район.Да и северный завоз топлива очень дорого обходится нам.
.- городской селянин
+ 17 1
19 октября 2014 г. 12:24
Уважаемый!!! Вы прекрасно знаете что из нынешней плесени(буржуа) ничего здорового не получится. "бывшие" псевдо-"коммунисты" нни на Х не способны! Окромя: воровать, лгать,убивать, разорять!!
Злостный .-
+ 7 0
19 октября 2014 г. 18:26
--Окромя: воровать, лгать,убивать, разорять!! --
И никому другому ничего дадут делать полезного.
городской селянин .-
+ 5 0
19 октября 2014 г. 13:45
Так пустить эту плесень на пиницилин,всё какая-никакая польза.
А вообще надо просто потерпеть. Нефть упала - это значит магнаты переключатся на внутренний рынок, и нефтеперерабатывающие заводы позакрывали на капиталки не даром. В следующем году цены резко упадут, если до того не случится уже глобальный экономический кризис (о чём может свидетельствовать взлёт доллара).
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Тагор
+ 10 2
19 октября 2014 г. 10:30
Читаю посты и диву даюсь,экономистов пруд пруди.Никто только не обращает внимания,что идёт процесс принятия бюджетов.Дума,ЗС рассматривает бюджет при цене 100баксов за бочку,курс 37,5р\бакс.Это что?
А это значит,что выбираем по сердцу,а не по способности к работе,анализу и организации производства.Все думают только, как тратить,сколько ценник.Все хотят больше получать,меньше тратить,вот и верят легко обещаниям разных авантюристов,хотят обманываться, как старая дева.
Тагор городской селянин
+ 2 1
20 октября 2014 г. 00:02
Выбираем по сердцу потому, что не из чего выбирать!
городской селянин Тагор
+ 1 0
20 октября 2014 г. 11:14
Да полно умных людей,но не любят у нас умных,способных и честных.Серость всегда побеждает- её всегда больше.
Пупсик Тагор
+ 12 0
19 октября 2014 г. 09:14
Вы издеваетесь? Это предтечи финала, жаль детей только.
Тагор Пупсик
+ 0 0
21 октября 2014 г. 00:25
Ага! Потёрли мой комментарий! И это при том, что я там вовсе ни к чему не призывал, а только рассматривал различные шуточные альтернативы нынешнему государственному строю. Ну ну, снова становятся актуальны слова: "одни слова для улиц, другие для кухонь". Только какого хрена, спрашивается? Разве у нас не свобода слова?! Только попробуйте этот мой комментарий потереть, вовек больше меня здесь не увидите.
Не беда, ребята! Нас выручат лошадки и кареты! Надёжно было, потому что овёс САМИ ростили на полях, а не ждали что "добрые" дяди скинут на него цену до того, как кобыла сдохнет.
Карпыч Тагор
+ 10 2
19 октября 2014 г. 09:46
В ваших фантазиях лошади волшебные не серут не пердят и мочёй не брыжят, претставте пробки из лошадей вместо машин...
Тагор Карпыч
+ 3 0
20 октября 2014 г. 00:07
Злой вы дядя... Не понимаете вы добрый цинизм. Лошадки хорошие животные, только уход нужен. Да и машинкам тоже. Да и пердят, бензином и маслами воняют они не меньше, так что навоз их весь в воздух понимается и набивается вам в лёгкие.
Кстати, был такой прогноз в конце XIX века, что в концу XX улицы будут до второго этажа завалены навозом. Пронесло, вроде...
У нас в офисах 60% деревенских сидят и навозом ведь не пахнет.
Карпыч Не везучий я
+ 6 0
19 октября 2014 г. 15:19
А оне 60% деревенских в ваших офисах тоже как лошади где стоят там и оправляются ?
У меня нет,а так после праздников кошмар что творится.
У нас уже давно 98 по 57 рублей на ваши деньги... Автомобилей на дорогах заметно поубавилось - в основном, один элит-класс... В ЕС же некоторым чешется:(
хрен моржовый Катюша
+ 2 1
19 октября 2014 г. 21:07
а вы где живете?
Нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность, как основопологающую отрасль для экономики России, нужно национализировать. И чем скорее тем лучше
Иван йцукен
+ 14 2
19 октября 2014 г. 01:14
Написал тоже самое , ниже увидел вашу мысль. Сейчас государство выполняет роль робкого тактичного координатора тех, кто распоряжается ресурсами страны. Мол тащите, рвите, копите, богатейти. Но не забудьте отчитаться и поделиться.Какое тут снижение цен то? Только вверх!!!
PSS йцукен
+ 10 6
19 октября 2014 г. 00:47
Так вроде уже давно. Газпром и Роснефть - госкомпании с блокирующим пакетом в руках государства. Директора назначаются правительством РФ. У Сечина зарплата 4,5 млн.руб в день., их тоже где то надо взять.
Ну йцукен
+ 11 5
18 октября 2014 г. 23:07
Пока ельцинские у власти-это нереально. А у власти они будут очччень Долго!!
Поднимают уровень жизни до европейского уровня. Начали с бензина. Даешь бензин по 68 р. за 1 литр!!???
Добрый дядя НЛО
+ 21 2
19 октября 2014 г. 00:28
Даешь доллар за 68 копеек!!!!!
Мне тут подумалось...
Если вдруг, с каким то стихийным случаем загорятся заправки - я обрадуюсь или огорчусь. И, пришёл к выводу, что, если вдруг некоторые, особо не соблюдающие ТБ сгорят, я даже рад буду - ибо оставшимся урок будет незабываемый.
страна парадоксов -бензин подорожал потому что нефть падает в цене, опять подорожал ,потому что цена на нефть увеличилась, а при каких условиях упадет цена на бензин?
Иван лада
+ 21 2
19 октября 2014 г. 01:10
В двух словах и не описать эти условия. От национализации ключевых отраслей страны -энергетика, ржд, нефтеперерабатывающая, добывающая пром-ть и т.д. До смены политики в этих областях и руководства. Сохранение капитала внутри страны, перенаправление его из карманов долларовых миллионеров в развитие инфраструктуры, производства и другие прямые и косвенные факторы. Т.Е. ни при каких условиях.
Успокойтесь вы ! Это ж только на время посевной !
Кризис нарастает
Щас усилено будут продвигать новости про Украину, Универсиаду, храмы , ТРЦ, ледовые арены, а еще чемпионат мира по футболу в восемнадцатом году, под это дело надо бы налоги поднять на все...
Иван кухарка
+ 52 3
19 октября 2014 г. 01:02
Так итак уже смешно новости смотреть. Высосанные из пальца факты, цифры взятые с потолка, интервью бабы дуси, злые американские, европейские лидеры, обязательно показать как в какой то стране что-то рушится, тонет, горит, бастует. А у нас медвежонок родился в зоопарке или кошку сняли с дерева и в России все отлично. Ни слова о регионах,о жизни людей на Руси, о ценах на бензин и продукты. Каждое утро одинаковые новости. ЗОМБИРОВАНИЕ, под шумок кризиса, роста цен, убийства медицины и льгот, сокращение бюджета на регионы, заморозку дорогих городских проектов в городах.
Всевидящее око Иван
+ 2 0
20 октября 2014 г. 15:45
... буквально вчера задавался немым вопросом, неужели эти зомбоновости смотрят у нас в стране и верят им.... рад, что смотрят не все, но таких, судя по настроениям ничтожно мало... Остальные радостно хавают инфу со словами: "крымнаш " "америкосы тупые скотины хотят нас задавить " " макаревич гад ползучий придатель".....и т д ..... впору рыдать от бессилья, ибо что дальше делать ума не приложу ....
отец Мифодий
+ 34 5
18 октября 2014 г. 21:26
Хе-хе , а ты поверил старому чикисту...
отец Макарий
+ 57 9
18 октября 2014 г. 21:02
Да действительно спасибо Вове, хотя обещал, совсем другую жизнь... Шалаболка.
Читатель Newslab.ru
+ 16 4
18 октября 2014 г. 21:00
Вчера на КНП плеснул 20 литров по 31 рубчику, похоже эта заправка бензом малёхо душу согреет в морозный октябрь!!!
дмитрий пятин
+ 10 2
18 октября 2014 г. 20:41
Млять я не заправился
Медицинские работники Национальной службы здравоохранения Великобритании в понедельник начнут бастовать, требуя повышения заработной платы.
Причиной негодования среди медработников стало отсутствие премий к зарплате на протяжении трех лет, информирует подобная газета Guardian. Толчком к проведению марша стал прямой отказ правительства пересмотреть вопрос о повышении зарплаты медперсонала. Согласно заявлению министра здравоохранения Великобритании, 60% медработников Национальной службы здравоохранения и 70% медсестер не получат надбавки на протяжении еще двух лет.
Карпыч Не везучий я
+ 19 6
18 октября 2014 г. 20:19
Мне тут понравилось, сегодня, по-моему, или вчера смотрю: зарплата врачей в Москве на следующий год запланирована 130 тысяч рублей, средняя. Официальные цифры. Евгений: А вы знаете, сколько была зарплата врачей в Москве, ну, например в 2001 году, в 2000 году? Знаете сколько? Полторы тысячи рублей. То есть полторы тысячи рублей сейчас, в следующем году будет 130 тысяч. Артём Войтенков: Тогда и цены другие были. Евгений : Секундочку. Разница в 70 раз, не в 90, как может показаться, а в 70. Объясняю почему. Курс доллара и рубля какой там был? 30, сейчас стал 40, а тогда был 30. Что это означает? Это означает, что зарплата в долларах выросла в 70 раз. Я не про рубли говорю, в долларах выросла в 70 раз. Артём Войтенков: Доллар дешевеет. Евгений : А почему? Почему доллар в Америке дешевеет на 1% в год, мы с вами это обсудили, то есть за 15 лет – 15%. А в России доллар дешевеет, вы тут правы: квартира в Москве в то время стоила где-то 300, 400 долларов квадратный метр. Сейчас квартира в Москве стоит, ну, меньше 6, 7 тысяч не найти. Вопрос, почему тот же самый (как бы) доллар там подешевел на 15%, а у нас подешевел тоже раз в 20. Артём Войтенков: Ну, просто они его больше выбрасывают к нам.

Евгений : То есть к нам экспортируют инфляцию, так?

Артём Войтенков: Да. Евгений : Вот вам и ответ, почему в Америке один процент инфляции, а в России 8-9, а реальные 10. То есть, отказавшись от механизма иностранных инвестиций, мы отказываемся от инфляции. Нет иностранных денег - нет инфляции. Почему? Потому что российское правительство не может контролировать доллары (а у нас долларовая инфляция)
Злостный Карпыч
+ 10 4
18 октября 2014 г. 20:56
Нет иностранных денег - нет инфляции.
Дебилы.
Я Злостный
+ 1 0
20 октября 2014 г. 06:33
Точнее нет иностранныы денег-нет зарплаты мед.работникам? Точно дебилы.У нас наверно тоже так же зп начисляют,только от курса нефти.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карпыч Злостный
+ 2 9
18 октября 2014 г. 22:34
Очень экономист и очень либерал, во всяком случае ругательски ругает других комментаторов: готов писать обо всём, что относится к Империи Добра, исключительно с заглавной буквы. Обозвав неучами и идиотоми (у либералов так положено - чисто для начала разговора - вместо "здрасте") он таинственно спросил, понимают ли своим куриным мозгом, почему падает стоимость рубля и о чем это говорит? Подобострастно глядя снизу вверх на либерального светоча (если на современных либералов смотреть по-другому, они это считают оскорблением), и стараясь не допустить детских ошибок, предположим, что на свободном рынке цена на товар падает, если падает на него спрос и говорить это должно только о том, что у россиян этих рублей столько, что девать просто некуда.. Ага! - обрадовался почему-то "собеседник", - вот сразу видно что бестолочь. Это в вашем совковом тоталитарном мире цена товара зависит от спроса и предложения, а в нашем - современном либерально-цивилизованном цена вообще никакого отношения к спросу не имеет а зависит от факторов, рассказывать о которых тебе, ватнику, даже и смысла нет, ибо это материя доступна лишь немногим, вернее понять её хотят не только лишь все, мало кто может это делать... И вообще - продолжал урок макроэкономики , - твоё утверждение, что задранные вверх кредитные ставки ЦБ РФ - это смерть для производства - ещё большее фуфло, чем зависимость цены от спроса и предложения. Для российского производства повышение кредитных ставок на (иностранное бабло)- это исключительно и только благо. Чем выше ставки кредита - тем больше ДОЛЖНО расти производство. Буквально - поднимаешь в два раза стоимость кредита - оно, сцуко, тоже должно показать "дабл-ап"! А если этого не происходит, то в этом виновато исключительно и только тупое ватное население.
Скоро будем по 40р за литр платить.
ПППВ Чиновник
+ 3 2
19 октября 2014 г. 19:18
Скоро будем как в СССР платить за бензин. В нынешних бумажках это около 50 рублей за литр.
может машин поменьше будет.... как в ссср, ни пробок тебе ни смога
... и толпы народа на остановках, берущие автобусы штурмом, как революционные матросы Зимний дворец...
Геннадий Иванович Чиновник
+ 27 6
18 октября 2014 г. 19:47
Да это еще тока цветуёчки... скоро народу предложат добровольно-принудительно напрячься, ужаться, затянуть пояса и кинуться под танк и на амбразуру.. не скажу с какими криками )))
Геннадий Иванович
+ 61 12
18 октября 2014 г. 19:35
Читаю комменты, а справа на страничке рубрика "Материалы по теме", и там четвертый сверху заголовок насмешил в этом контексте : "Ситуацию с бензином в Красноярске оценили как стабильную". Стабильность у нас, йопть ))) Спасибо Владимиру Владимировичу, чо ))
Еж Геннадий Иванович
+ 6 2
20 октября 2014 г. 00:07
Вам даже разрешили обсуждать это? Скоро и это отнимут...
«25 часов»«Магнат-РД» очень давно не заправляюсь,даже если будет дешевле-объеду стороной.
Воланд Коша
+ 2 3
20 октября 2014 г. 11:35
После "25 часов" мои знакомые капиталили движок
Водитель Коша
+ 2 37
18 октября 2014 г. 20:20
25 вполне приемлемый бенз. На газпроме - на ходу с какой-то периодичностью подтупливает, на КПК и 25 часов - норм. На остальных не заправляюсь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
странно заправлялся везде и разницы не замечал. бензин он и в африке бензин
Евно Водитель
+ 7 1
19 октября 2014 г. 10:50
КПК-это колбаса, как ее в бак заправить?
Если каку бяку и обзывают колбасой то это не значит что это действительно колбаса.
Анон Водитель
+ 10 0
19 октября 2014 г. 01:29
У меня пара заправок этим "приемлимым бензом" с "25 часов" закончились разборкой и прочисткой карбюратора. Больше там не заправляюсь, только "Газпром" и "КНП".
Уже несмешно...
G Сара Юдовна
+ 8 2
18 октября 2014 г. 23:31
Уже давно не смешно.
ОН Сара Юдовна
+ 55 1
18 октября 2014 г. 20:04
Очень даже, нефть падает в цене, бензин растет в цене, РФ
пендосские спецслужбы в деле. но ничо мы этих гнид не баимся. а может нашы алегархи под шумок решили денег замутить
йцукен ОН
+ 24 2
18 октября 2014 г. 22:46
ну так нефть дешевеет - нефтянные олигархи недополучают прибыль, вот мы её и компенсируем. ЭТО государство не для народа, это вообще не государство. ЭТО вотчина олигархов.
Не уже а ещё не смешно.Смешно будет в декабре.И как обычно на похмелье в новом году.
Мимио проходил Не везучий я
+ 8 0
19 октября 2014 г. 14:26
такое ощущение что мы за доллары бензин за границей покупаем..
Карлсон-Саянский Не везучий я
+ 10 11
19 октября 2014 г. 02:11
Я лично доволен. Только через собственную шкуру и корыто (это не про машину, а из которого хавают).
Что, голубчики, кишочки стало подводить? А как вы хотели?
За всё платить надо, абсолютно за всё...
Хуан Карлсон-Саянский
+ 2 2
20 октября 2014 г. 10:28
ты че коммерс?
Карлсон-Саянский Хуан
+ 2 0
20 октября 2014 г. 12:31
Нет, амиго, я не заправщик.
Я вообще не про деньги сказал.
  • Оставить комментарий
  • Войти