Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снова подорожал бензин
КНП до уровня остальных поднял цены сегодня или вчера...
Только и можете сопли по клавиатуре размазывать интернетные нытики. Собрать вас всех, дятлов клавиатуры, и отправить на подъём народного хозяйства. Всё хоть толк какой то был.
городской селянин Rg
+ 1 0
20 октября 2014 г. 23:57
Смени методичку,совет уже давал, как.
Оптимист Rg
+ 1 0
20 октября 2014 г. 22:41
Подмахни еще! Нынче расчеркивай какие? Все так же 11?
а что же эта идея раньше не возникала? ждал, когда петух жареный клюнет,да и он много чего обещал и раньше и где они , другие страны, рубль возьмут?
Уже говорил,будут покупать или отменят санкции и будут продавать за рубли то что нам нужно.Шаг очень рискованный,ничтожные накопления братвы могут навсегда остаться на западе,если не притащат в Россию.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 22:23
Если бы СССР с его 20% мирового ВВП,а мы со своими 2% никого покупать не заставим,США впервые в мире стали добывать много нефти сами.Китай тоже не безграничный,всему есть предел.Только рост населения на планете и отставание в доходах сельских жителей может нам помочь или только мировая война-резкое падение спроса и развал промышленности,а потом опять подьём.Перепроизводство уже везде,кроме продуктов.А тут мы в выгоднейшей позиции в мире.
Еж городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 22:53
Да да мы в наивыгоднейшей позиции. Это как первыми на дистанции в результате землетрясения оказались инвалиды. Это на пару секунд. Лучшие мозги из России в США, образование в РФ - конвеер .. не буду оскор*** учеников. Население бухает. Ты кого на дистанцию поставить хочешь?
городской селянин Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 23:55
Так не нужны нам инновации,мы действительно оказались инвалидами в этом виде.Есть чуть космоса и военки,и пусть работают с десяток университетов-институтов,науку там чуть-чуть.А продукты ,тем более экологичные-всегда нужны будут.Земли наше восстановимое богатство.Именно её необходимо национализировать-тут главный коррупционный фактор,приводящий любую попытку возрождения экономики в абсурд.Земля под дорогой-дороже самой дороги.
ну это ты невезучий сбросишь, а хозяин( ну все же понимают, что хозяин не народ) не сбросит,зачем ? у него бабла много, чтоб продержаться какое то время, пока на повышение нефть не пойдёт, систему , и при чём всю, надо менять , а это пахнет революцией , а там и голод и болезни и тд и тп , кто хочет такого счастья?
Страны договорились "перейти на рубль" в начале октября. "Россия и КНДР начали осуществлять рублевые расчеты в рамках реализации соглашений, достигнутых на шестом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР под руководством министра России по развитию Дальнего Востока Александра Галушки", – говорится в сообщении на сайте ведомства.
Ранее Владимир Путин заявил, что Россия планирует активно переходить на национальные валюты при торговле энергоресурсами и для других внешнеэкономических расчетов как с Китаем, так и с другими странами. Идея возникла на фоне введения Западом санкций против России.
Спаситель нации Не везучий я
+ 1 0
20 октября 2014 г. 22:11
Ура, наконец то. Расчёты в рублях с северной кореей. Только там товарооборот такой что в одном кейсе за весь год тысячными рублёвыми купюрами расчетаться можно. Ура. Вот это удар по баксу. Просто уничтожили змея зелёного.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 22:02
Энта идея у нас с другом -китайцем Ваней возникла ещё в 93году,когда я привёз в Читу офицерское обмундирование,а он мне кожаные куртки.Разницу друг-другу отдавали в рублях на момент обмена,ибо утром куртка 1000р.-вечером 1500р..Но сейчас нужны доллары ,и в первую очередь газпрому и нефтянникам.Они самые большие должники .
городской селянин городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 22:06
Зы.А если у Вани оставались рубли,он покупал чеснокодавки(аллюминий).Заметте-рубли не уходили из страны!!!
даешь бенз по 50 рублей. надоело нищее быдло на дороге
а купят?
А куда они денутся?Цену чуть сбросить и купят.Зима на носу,или гони рупь или замерзай.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 21:15
Ээээээ.Да вы однако в массонах практику проходили(((?
А где воны рупь брать будут?Эт вы их заставить хотите за рубли нам всякие айпоны продавать.Эт ведь бакс тоды не надоть.Решили пендосов обмануть?Таки не сильны наши Ротенберги и другие Абрамовичи,против американо-английских.
Не везучий я городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 21:20
А айфоны нельзя.санкции ведь.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 21:37
Я тут писал как-то про становление доллара и устройство голодомора у нас,когда у России покупали только зерно.А нам нужно было поднимать производство,поэтому и выгребли всё,иначе не выстояли бы против капиталистов-фашистов.Могут и сейчас такое устроить.А опять же с зерном:Гайдар подкинул Ельцину,что 120млн(сейчас 104-много)тонн нам не хватит-купили в США ещё 25,уронив цены на внутреннем рынке,разорив производителя,а тут ещё и гиперинфляция и колхозы-совхозы начали бить скот,для следующей посевной,а многие ваще не стали сеять-вот и хана тогда ещё пришла с\хозяйству.
Сейчас животноводство развивать пытаются,а зерно по дешовке гонят.И вдруг год будет сухим-всё опять хана.
Не везучий я городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 21:18
Где брать будут? Знамо дело покупать или продать ТО что нам нужно .
панкин, что ты чушь несёшь , да ещё всё разжёвывая , всё не так просто, как у тебя выходит, большинство банков это иностранные , напечатай лишние деньги и что? бензин будет тогда за 500р
Если нефть за рупь продать?Ну избавиться от инвалюты.
пока на работу ездил а они тут делов натворили.И америку разорили и с/х развили девать некуда.без присмотра оставлять низзя,а то еще третью мировую развяжите.
Так вот, если говорить уже о чисто прагматичных вещах.
Первые шаги, которые надо сделать в экономике при восстановлении суверенитета: сходу напечатать 25 триллионов, чтобы заместить иностранное кредитование. Никаких дополнительных денег в экономику это не потребует. Я даже не говорю утомительные цифры типа, что в России самая сухая экономика, что она суше американской в четыре раза. Сушесть экономики - это количество денег в экономике по отношению к ВВП. То есть у нас на наш ВВП меньше всего денег, потому что в правом кармане у вас рубль, а в левом кармане, если вы богатый человек, у вас доллар. Соответственно, в правом кармане рублей вам надо меньше, потому что в левом можете ещё доллар доставать. Поэтому если мы вытесняем доллар (ни в коем случае не запрещая его) рублём из российской экономики, что очень легко сделать, дав права нашим банкам такие же, как немецким. Но наш банк лучше в Москве справится, чем немецкий банк.
Панкин Панкин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 18:37
То есть первый этап - спокойно печатаем 25 триллионов, не шелохнувшись. Это с точки зрения российской денежной массы – 60 триллионов, которые у нас сейчас есть (общая масса), добавляем 25 - будет 85. 85 - для России мало, потому что с учётом сухости российской экономики 25 это первый только этап, просто объективно. Дальше - больше можно. Самое главное, чтобы эти деньги ушли в инвестиционный механизм, чтобы их взяли банки... Вот как банки берут иностранные доллары и дают в российскую экономику, так же они должны взять российские рубли и дать в ту же российскую экономику, заместив иностранные доллары, которые будут просто эффективно рубли здесь работать. Это первый этап. И второй этап - рост благосостояния людей, зарплат, пенсий, и автоматически вторая волна печатания денег за счёт доллара, то есть за счёт замещения иностранных валют. Тем самым мы изымаем эти валюты из доходов этих наций. То есть, если мы напечатали 25 триллионов и вместо них, и заменили ими 700 миллиардов долларов, которые находятся в российской экономике (американских денег), мы, тем самым, американцев "кинули", "опустили" на 700 миллиардов. Это же пустые деньги - они просто печатают на станке. Тем самым эти деньги у них исчезли, и им придётся на 700 миллиардов затыкать свою дыру. Но это их проблема, согласитесь. Хотя нет , это и наша проблема. Они к нам приплывут на всём, на чём можно так сказать на разборки.
городской селянин Панкин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 20:25
Так много буквав(как тут пишут)а смысл?Проще деноминировать всё(и цены первыми) в 10раз,можно и 100.Тогда рубль станет 41коп.,Многие об этом мечтают.
Я уже сто раз говорил:у нас около 10млн.работает иностранцев,далеко не с маленькими зарплатами сельчан.Эти 10млн. ежемесячно вывозят из страны минимум по 1000баксов+ наши чиновники и бизнесмены покупают недвижимость,машины и футбольные клубы+граждане в отпусках.Отток капитала только на зарплатах инработников больше официального 80млд,около 100-120млд.баксов.О чём речь,банковский знаток??*?
россейские жидки много в Украине потеряли,теперь с россиян 10 шкур сдерут
А банки, а их 800 банков в России - дают экономике страны. Вот обратите внимание: банки России сейчас грохаются, уже около сотни загрохали за полгода. Это же не потому, что вдруг в сотнях банков обнаружились жулики. Вот сразу, вот до этого обнаруживали один банк в год с жуликами (я динамику), а сейчас вдруг сто банков за полгода, за год. Вдруг количество жуликов возросло в 50 раз. Нет. Ставку Базель-3 ввели. Базель-3 – это ужесточение норм регулирования. Но Базель-3 касается объёмов собственного капитала, а кроме того, там вообще в целом усиление регулирования. Что это значит? Допустим, банк имеет вот этих денег много (разными причинами), даже не Центральнобанковские, а вот свои: доход, от вас получил, от кредитов получил, от вложения населения получил, откуда-то. У него много денег, но он не может потратить их на строительство завода, даже если у него их куча. То есть Базель и здесь ограничивает. Об этом и речь. Центральному Банку, а Банк ЦБ контролирует банки в ежедневном режиме, каждую платёжку, то есть вы платёжку отправили – в Центральный Банк ушёл контроль. Говорит: "Нельзя, я знаю, что у тебя есть миллиарды рублей, но тебе их нельзя вкладывать в национальную экономику, потому что мы тебе такие нормативы подняли, чтобы ты, даже имея деньги (мешок с деньгами), ты не мог их отдать инвестору, не мог отдать в бизнес". То есть там определённые условия под такие-то проценты, такие-то там годовые. Условия залогов должны быть такие-то, собственные средства. Условно говоря: миллиард хочет дать - миллиард имей собственных средств. Банк должен иметь, это банк. То есть представляете, банку, чтобы дать миллиард предпринимателю, нужно иметь собственных средств миллиард, которые он должен заморозить на счетах Центрального Банка. Какой смысл, объясните? Даёшь деньги, они должны у тебя быть. Не в этом дело. Либо ты их заморозил, либо ты их даёшь. Вот, представьте, что у вас тысяча рублей, вам говорят: "Чтобы вы мне дали тысячу рублей, ты должен тысячу рублей у дяди заморозить, и тогда ты имеешь право дать мне тысячу рублей". А у тебя есть только тысяча. Естественно, она там заморожена, её нельзя трогать. Это не глупость, это Базель-3. Это норма регулирования банковской системы. Это не глупость, это политика. Это экономическая политика по отношению к России. А, допустим, такая же экономическая политика по отношению к Германии, Италии, Франции, Бельгии, Голландии, Испании, Португалии, Польше, Чехословакии (и я буду кучу их перечислять) - принципиально другая. Там говорят: "Пожалуйста, у тебя есть тысяча рублей, отдай их в бизнес. Естественно, в долг, под 3% годовых, но отдай в бизнес и контролируй". Ставка на выходе состоит из этих двух норм регулирования:
- цена денег, которую даёт Центральный Банк - ключевая ставка,
- и нормы регулирования, которые тоже даёт Центральный Банк.
У него два этих полномочия. И то и другое Центральный Банк направляет на выполнение приказа американцев о замораживании российской экономики. Если мы меняем экономическую систему (как это ни парадоксально) банковскую, на ту систему, которая есть в десятках стран, подчёркиваю: в Америке, Германии, Франции, Италии, Греции, Португалии, Польше, Испании, Дании. Да, всё вот это, на них вы меняете. Даже в Японии в части ключевой ставки и в части банковского кредита (не в части валютных резервов), вот если вы на них на всех меняете. То есть проверенная, ну жизнь - 10% человечества живёт по этим законам. Что тут изучать? Ну, если вы не знаете, сходите в германский банк на стажировку, вы всё узнаете, всё легко. В этом случае, с учётом богатства России, Россия может, как первый этап, спокойно напечатать заместителей иностранного кредитования. Тут ещё один нюанс. Когда нам запрещают банкам давать... Вообще, вот вдумайтесь, какой парадокс: российским банкам запрещено, согласно указаниям ЦБ, финансировать российскую экономику - 30% годовых, Базели и так далее. Но в России есть иностранные банки, им можно. То есть российскому банку нельзя строить заводы, а немецкому банку в России можно. Это не парадокс? Что, немецкий банк лучше знает, что нам надо?

Еж Панкин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 18:47
Это экономическая политика по отношению к России..... Кто ее проводит? Что это за дядя который тормозит экономику целой страны у которой вооруженная до зубов армия и менты. Имя бл и фамилия? Это Путин, это Ротенберг, это Рокфеллер, это Греф? Кто диктует РФ этот Базель?
Панкин Еж
+ 1 0
20 октября 2014 г. 19:15
России статус колонии назначен актом о капитуляции 91-го года. это конкуренция наций. Стратегически победителю достаётся всё. Вот победила в своё время Америка Советский Союз, ей досталось от Советского Союза всё: фабрика, территория, место в истории, 20% мирового ВВП, которое было у Советского Союза, а перешло к Америке, всё досталось. Компенсировали они свои расходы на Вьетнамскую войну, на Корейскую войну, на войну в Афганистане, поставку стингеров и создание Бен Ладена американцы? Компенсировали? Наверняка да. Так и сейчас. Они собираются всё компенсировать за счёт расчленения России и ограбления колоний, которые были на территории России, Украины и всех остальных. С Украины они уже вывозят всё, и Польша в том числе. У них доход уже пошёл.
Еж Панкин
+ 4 0
20 октября 2014 г. 19:36
Какой акт о капитуляции? Покажите бланк? Посылаешь нах все и строишь свою экономику. Кто тебе ,что предъявит когда все в этом мире шито белыми нитками и у тебя армия и ядерных ракет под каждым пнем в сибири? В Норникеле на одного работягу 5 менеджеров с огромными з/п тетки, дядьки, сынки, любовницы это в этом акте было? Сердюков и Васильева стырили столько, что хватит кредитовать постройку новейшего завода и их не садят. Сдается мне ,что все это байки. У депутатов з/п уже под полмиллиона будут? Это, как понять. Госдеп устроил?
Панкин Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 20:18
Какой акт о капитуляции? Покажите бланк? =================================== вот гугл. прямо кишит актами...
Еж Панкин
+ 2 0
20 октября 2014 г. 20:30
Я прочитал эту хер...ю. Горбачев подписывал, вот с ним пусть и разбираются. Какие то акты. Какая то бумажка не позволяет жить целой стране. Что за бред? Если тебя зажмут в подворотне и заставят подписать акт о том, что ты пожизненно должен 50% от з/п гопникам ты, что на утро понесешь з/п им? Что за ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ? Акт какой-то. Я родился и никому ничего не должен. Ни Путину, ни СССРУ ни РФ - никому. И если какая то сука мне предъявит, что я должен за какого то подписывальщика можно смело слать этих сук. И если они придут силой забирать то можно их отстреливать. Никто в этом мире не должен за другого. Только родители за детей малых отвечают, но те много не напакостят. Это настолько просто.
------Как таковая холодная война является неофициальной. А поскольку официально её никто не объявлял, значит, и акта капитуляции не может быть. Ведь по идее он является официальным документом.
К тому же "холодная война" - это понятие многослойное. Это и гонка вооружений, и политические интриги, а больше всего - политические амбиции лидеров сверхдержав.-----такое есть мнение и очень правильное.
Нефть еще кака упадет 50-40 баксев за барель,и баксель будет 60-80 рублей,грядет ссумашедшая инфляция-сумашедшая,народ скоро вилы возьмет
городской селянин нэнси
+ 0 0
20 октября 2014 г. 20:00
Вил то у народа нет,если лопаты только.
Это наши нефтемагнаты специально делают дефицит бенза. Что у нас меньше стали добывать нефти.
городской селянин Оникс
+ 1 0
20 октября 2014 г. 17:18
Нефти добывают может и больше,но для нефтянников она в рублях стала дороже,ибо долг их в долларах.Это для статистов они все олигархи,а для банков должники похлеще любого нищего.Это ещё пу и К" сдерживает рост цены,боясь социального взрыва.Всё,точнее многое в добыче поставляется из-за бугра,а работают там вахтовики,часто тоже не из России,деньги уходят.Короче-всё в экономике глупо построено для России.С такой экономикой никакое вооружение не спасёт,не надо и США с нами воевать,а Европе тем более.Вся эта бравада с нашей мощью-для нас простачков.
Еж городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 17:44
Чушь. На Ванкор, на север где добывается нефть вахтовики ездят из РФ. Иностранцев может и есть но мизер. В СССР Нефть чудесно добывали и технологии тут космические не нужны.
городской селянин Еж
+ 1 0
20 октября 2014 г. 19:58
Это вы горному инженеру?Мил человек,у нас стали то путней нет,ферросплавы не дают строить.А уж бурить скважины на нашем оборудовании,тем более в Арктике-бздых.
Еж городской селянин
+ 1 0
20 октября 2014 г. 22:46
Каким образом в СССР добывали нефть? Открытым способом? Ведрами черпали. Сталь у нас выплавляется в огромных количествах. Качество изменить - не думаю, что это проблема. Нужно только имея производство начать производить нужного качества металл. Все ископаемые есть на территории РФ. В чем вопрос? Какието проблемы на ровном месте. Бл..у Японцев вообще ничего нет! Тоесть нихера кроме мозгов и рук, но они выплавляют нормальную сталь. Ферросплавы нужно строить в пустыне, далеко от людей, чтоб польза от производства не оборачивалась сроком жизни 50 лет для населения. Я смотрю на все это и осознаю насколько тупые люди не могут и не пытаются эти проблемы решить.
городской селянин Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 23:45
Так вот сейчас по тв показали бандеровца-20лет отсидел,и дожил до 100лет рядом с ферросплавом.Ахметов тоже инвалидом не выглядит.Да и за 60много ополченцев ещё воюют,да как.Да и в Крске столетних хватает,хотя все ругают промышленность и КРАЗ в частности.Пить и курить меньше надо,а ещё на машинах не ездить,а пешочком,пешочком.
Еж городской селянин
+ 0 0
24 октября 2014 г. 19:44
В таком случае сами дышите г..м этим. Хорошо и Помните, что средняя продолжительность жизни в РФ 60, а в нищем Тайланде 86. И совсем уж экзотика - тяжелые металлы + фтор, сера и пр гов..но в организме прежде всего подавляют волю, разум. Можете открыть ролик по фтору в зубной пасте в ютубе. Власти это и надо бараны живущие до пенсионного возраста без воли и разума.
Запад в отличии от раши - умён: знает, как и куда бить.
Еж Великан
+ 0 0
20 октября 2014 г. 16:13
Этточно..
городской селянин Великан
+ 3 0
20 октября 2014 г. 16:12
Давно всем говорено:бесплатный сыр только в мышеловке.Вот этот сыр ввиде цены на нефть и подсунули пу,тот и простился с Правительством Примакова,подсели с кредитами на Арктику и хрясь......мелкие подробности упускаем.
хПрайдх Великан
+ 0 0
20 октября 2014 г. 16:07
Очевидно.
Ну, а что россияне? Думали санкции просто так что ли? Первые плоды, в виде инфляции. Это только начало. Дальше - больше. Надеемся.
городской селянин Великан
+ 1 0
20 октября 2014 г. 16:19
Так всё оказывается было просчитано:втянуть в конфликт с Украиной,дать возможность начаться социалистической революции,в отдельно взятых областях,этим напугать пу и К" 4х.Власть оказалась в западне-не пойдёшь на контакт с Порошенко,получишь нефть по 50,пойдёшь,значит сольёшь Новороссию и получишь у себя в стране социальную революцию.Куда не кинь,везде клин.
Папа Карло городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 16:22
Ирак и Египет у америкосов были тренировками перед Хохлостаном
Виновата как всегда америка и либералы. Не нойте, сплотитесь вокруг национального лидера и его друзей - Тимченко, Ротенбергов, Сечина и думских страдальцев за Россию.
Еж Путриот
+ 2 0
20 октября 2014 г. 15:28
Юмор юмором, но если нефть упадет до 40-50 долларов экономике реально кранты. Ротенберги с Путиным в РФ сидеть не будут когда вся привыкшая жрать за нефтедоллары масса вдруг в холодильнике ничего не обнаружит и пойдет от безысходности на улицы. Очень похоже на закат СССР
Никто никуда не пойдёт. Просто некоторая часть бездельников вымрет, остальные выживут.
Это оптимистичный вариант...можно сказать жизнеутверждающий..простите мой черный юмор) Но реалии таковы, что ментам платить будет нечем, армии тоже. А они не готовы вымирать, но и работать особо не хотят. Так, что при "обрушении экономики" очень высока вероятность какого нибудь военного захвата власти. Так было в Чили кстати - расстреляли на стадионе всех взяточников зараз.
Папа Карло Еж
+ 2 0
20 октября 2014 г. 16:15
У нас учителя и врачи будут бесплатно работать, но силовики и армия свою копеечку получат =) не переживайте
Путриот Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 15:33
до 40 - 50 не дадут упасть страны ОПЭК, саудиты готовы на 80, но не ниже. Путин будет в РФ до упора, он прикован к штурвалу, как раб на галерах.
Папа Карло Путриот
+ 1 0
20 октября 2014 г. 15:53
Арабы $76 за баррель считают нормальным. Им то что, они и при 50 себя нормально чувствовали. У них бабла столько, что около 7% активов американских компаний принадлежит именно арабам. А вот у нас бюджет рассчитан на 96, вот тут то и будет жопа, если неть 80-79 пробъет, тогда и дт/92 по 50 будет обыденным явлением.
Путриот Папа Карло
+ 3 0
20 октября 2014 г. 18:34
Ну и при 76 за баррель голод в России не наступит, по крайней мере массовый. Будет меньше айфонов, меньше машин на улицах, будут кушать многие одни макароны и каши. Им объяснят по телеку, что виноват госдеп или они сами, негодники.
Все о России думаешь, Юрий Венедиктович... Золотой ты человек..
паникеры-ссыкуны кипишуют :))))
киллограм говядины 500 рублей.. к новому году продавщица сказала ТЫЩА будет килограм говядины..правительство к стенке
Папа Карло вася
+ 1 0
20 октября 2014 г. 16:04
Это где такая золотая говядина?
Запасся в прок говядинкой?ГЫГЫГЫГЫГЫ-ГЫ-ЫГ
я не говядинкой ,а тушканчиками запася
нифига се....а что мне бензин?цены на бензин у меня машины нет..и не нуужна она мне даром....а пошел в магазин булка хлеба 38 рублей-беспредел ПОЛНЫЙ ..купил две кружки булку хлеба пачку чая 600 рублей
ты па какита бутикам шарешся
Кружки дорогие попались )))
А там такие же интернет-спасители нации.
И запомните - кто работает в РФ, тот ест меньше чем в нормальной стране.
Так и в городе. Пром.предприятия акционировали, акции продали, теперь ноют что всё плохо. Путин виноват.
Придурков в депутаты выбрали? Выбрали!
Идите с них спросите - почему бензин в Красноярске дорогой.
Духу не хватает депутата с депутата спросить - тогда только можно посочувствовать вашей никчёмности.
И запомните - кто работает, тот ест.
Спаситель нации Rg
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:53
А где дешёвый? В омске москве владике новосибе? Где?
А кто должен восстанавливать сельское хозяйство? Землю на паи поделили, технику растащили, земля теперь частная.
Опять государство?
городской селянин Rg
+ 2 0
20 октября 2014 г. 14:48
Земли пруд пруди-3года не пашишь-сеешь=отдай и не греши.Грех великий губить пахотные земли.Дай мне бесплатно,я её обработаю и поставлю вам к столу чистейшие продукты.
а людям плевать. раньше было пазорно не держать скатину или свиноту в деревне. а сейчас посмотрите? сейчас такое ащущение что на селе работать грех. мало грешников там осталось лиш алкашы да бичи
возможно хотят как лучше но почемуто выходит как всегда
городской селянин OJIEHb
+ 0 0
20 октября 2014 г. 14:45
Правительство Примакова разработало и внедрили ЛПХ(личное подсобное хозяйство),но последователи опять его похерили,опять идёт акцент на крупные с\хпредприятия.А это тупик.Сейчас поднять экономику можно только ,повысив спрос.А его можно резко повысить только ,резко подняв уровень жизни в селе и малых городах.У нас дома ещё по 100и больше лет,но нигде нет программ переселения из ветхого жилья,кроме райцентров.Развивая ЛПХ мы позволим быстро поднять глубинку и обеспечить производство и торговлю спросом.Причём не нужны "длинные"деньги.Всё гениальное лежит на поверхности,только разгони торговые сети.
не ссать. мартышка я думаю не есть корень зла а лиш иго лицо. у них в пендастане вапще там все интересно, презик может и не знать чо там цру или еще какие спец службы за иго спиной делают. нужно весь материк под воду пустить и мир на земле воцарица. только надо чтобы рыбы их посажрали и материк абратно всплыл ато кетайозам и индусам жить негде
Оставь в покое эту америку.Вся антирусская политика варится в кремле,мы,повторяьМЫ,дровишки подтаскиваем что бы эта каша варилась.
Панкин Не везучий я
+ 0 1
20 октября 2014 г. 13:44
Представьте, вы бизнесмен. В России вы должны вытащить из проекта 40% годовых, что невозможно, в принципе, в промышленном проекте. Только наркотики, вы правы. А в Германии вам говорят: "Да вот, пожалуйста, кредит 3-4% максимум. Иди строй, в том числе вы. Но, если ты - российский предприниматель, будь к нам лоялен: стань нашим олигархом, перейди в нашу юрисдикцию, свези к нам семью (в качестве заложников фактически), лично установи контакты с политическими начальниками нашей страны - Германии, Франции, Англии, Америки. Особенно Англия этим много на России специализируется. И тогда, поняв, что ты свой, наш, английский буржуин, враг России реально, мы тебе денег дадим. А в России - иди, пожалуйста, к Грефу, к Банкам России – 30%. Иди. Ха, ха, ха".

Сам барьер до 30-ти снижен с 250-ти в 90-ые годы именно потому, что тогда попытки были за 250 перепрыгнуть национальной валюты, ну, была такая ситуация в экономике, слишком богатство ещё было большое Советского Союза, которое позволяло иногда и такие проекты вытаскивать. А сегодня видят, что 30 – нормально, не перепрыгивают. Вот почувствовал Центральный Банк, что некоторые пытаются перелезть через это, они ключевую ставочку подняли две недели назад на пол процентика. Потому что почувствовали, что есть сумасшедшие, которые пытаются перескочить 30-ти процентный барьер.
городской селянин Панкин
+ 1 0
20 октября 2014 г. 14:27
Экономисты,ёлкисосны.Приводил пример с картохой.Гектар вспахать нанять трактор= 5000р.Посадить под плуг-вдвоём -день,день прополоть окучить и 3-4дня выкопать и прибрать.Всё про всё=50тыщ.,вместе с покупкой культиватора.(мини).Урожай обычно у меня 300-400кг с сотки.Итого=40 000кг.Даже по минимуму 10р\кг=400000руб.А вложил 50000.За 3месяца,и 10рабочих дней.
Какого ражна вы лепите тут экономику пендосы-папуосы.
городской селянин городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 14:31
ЗЫ.А если продолжить ,то 10кг картохи дают 1кг свинины,т.е.100р дают 400р-колбасы.Ёлкисосны,вопрос почему нет.?Это к Пу иК".
Еж Панкин
+ 0 1
20 октября 2014 г. 13:59
Не с этим ли связаны отзывы лицензий банков недавно?
Панкин Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:33
Вот, недавно, Греф сказал: "У нас нет проектов, поэтому мы не знаем, куда давать деньги" (было такое). Естественно, потому что он же не берёт проекты строительства завода, как в Европе, в Германии или в Америке, или в Японии. Он говорит: "Дай мне проект, чтобы он был окупаемым на 30% годовых кредита". Не на 3%, как в Германии или во Франции, а на 30. Ну, не один экономист, не один бизнесмен такой проект написать не может. Но если может, то это будет очень небольшая часть проектов. То есть, представьте: 30 % годовых должны покрываться только кредиты, но это значит, доход от проекта должен быть порядка 40% минимум. Так не бывает. Вы можете себе найти бизнес в промышленности в реальном секторе (не спекулятивный), чтобы туда вложили деньги и получили доход 40% годовых? Только наркотики, проституция. Правильно. Но я говорю про промышленный бизнес. Такого нет. Поэтому Греф может ждать проектов всю жизнь: под 40% доходности ему проекты ни один бизнесмен написать не сможет. Просто таких не существует, поэтому проектов нет. А ты снизь процентные ставки, как в Германии, подчёркиваю, как в десятках, где-то в тридцати странах мира. Снизь их до 3%, с 30-ти до 3-ёх. Да тебе завалят стол этими проектами. То есть просто придут сотни бизнесменов, которые скажут: "У нас есть десятки заводов на брата. Тысячи заводов мы готовы строить завтра же. Дайте нам деньги". Причём они ничего у него не попросят больше, чем просят немецкие бизнесмены у немецкого банка или у французского, или у американского. А уж тем более у японского, где, кстати, некоторые из порогов вообще минусовые, не просто нулевые, допустим ключевая ставка, а минусовая - минус 0,1. Ну, это мы какие-то важные отрасли. Нет, важные отросли – это промышленная политика. А вообще в экономику – это общеэкономические принципы работы. То есть, если вы предприниматель, и у вас есть расчёт проекта, но вам нужно, чтобы его построить, 3% годовых – вы идёте и строите. Банку же всё равно, для чего вы эти деньги тратите. Хотите булочки выпускайте, хотите космические корабли, главное, чтобы экономика била. Если у вас трёхпроцентный доступ к кредиту, всё: вы автоматически заваливаете проектами. Если у вас 30-ти, как сейчас, конечно, не будет проектов, потому что вы... Ну, вы же разумный человек, вы же не можете свести, тем более в условиях конкуренции. Вам же предлагают эти же деньги в Германии или в Америке, правда, на условиях своих.
городской селянин Панкин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 14:17
40% годовых в наших условиях свободно,но африканско(вчёрную).
Еж Панкин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:51
На Олимпиаду пущено 50 млрд. долларов кажется. Неофициально думаю больше. В клочок земли вложили огромные деньги ради "престижа нации" или как там еще это можно обозвать. Большая часть вложенных денег просто потрачена на хлопушки и свистоперделки по телевизору. Самомнение кремляди повысилось, экономические перспективы ухудшились объективно потому, что все это можно вкладывать даже и в спорт, но конкретно по регионам. Выхлоп для станы очевиден - здоровье населения, трудоспособность, дух и пр. Эти деньги можно было за эти же 3 % вложить в экономику...и т.д. В любом случае применение этим деньгам было максимально неэффективно. Я думаю в гос депе даже не должны ничем заниматься по отношению к России при таком подходе властей и стремлению укокошить экономику. Причем красиво с олимпиадами, ЧМ, спартакиадами и пр. так укокошить.
Панкин Не везучий я
+ 1 0
20 октября 2014 г. 13:24
Все страны делятся на:
- Страны, у которых низкая процентная ставка. Это страны, которые производят вот эти самые бумажки, которые потом меняются на национальные валюты, включая Японию. И тем самым позволяя им зарабатывать, эксплуатируя другие страны. Это, прежде всего Соединённые Штаты Америки, их союзники в Европе (большое количество стран, десятки просто стран – союзники Европы), и зарабатывать разрешено Японии.
- Страны, которые имеют высокие процентные ставки, то есть колонии. Что такое процентные ставки высокие? Это вот эти деньги, которые печатает, допустим, российский Центральный Банк или Центральные Банки других государств, их не пускают в свою собственную экономику. Создают барьер между экономикой и деньгами, можно только на биржу. То есть вот напечатал деньги Центральный Банк... Кстати, печать – это всего лишь где-то четверть денег, а три четверти – это компьютерные программы. То есть даже бумагу не надо тратить. Но направить напечатанное (их же на складе не удержишь, их же куда-нибудь везти надо) можно только на биржу, покупая доллары. Вот так устроена экономика. А чтобы в экономику не попало, сделали барьер. Барьер называется: высокие процентные ставки. Он искусственный, то есть он создан из двух элементов. Это, когда Центральный Банк, например, в России объявил ключевую ставку 8,5 %, ещё ввёл Базель-3 и жёсткие норма регулирования. То есть, даже есть в банк попадают деньги, их нельзя отдавать в экономику. На каждый рубль, который тратит банк, допустим, на инвест-проект, он должен иметь там огромные собственные средства, залоги в пять раз больше, чем европейские банки и так далее. То есть создан барьер, и суть этого барьера, чтобы эти деньги сюда не прошли. Барьер когда-то был в 90-ые годы был 250%, сейчас он порядка (на выходе) - 25-30% годовых. Но это всё равно железный барьер, если бы деньги начали переваливать через него в экономику.
Еж Панкин
+ 0 1
20 октября 2014 г. 13:41
А, что мешает убрать его?? У руля страны есть люди соображающие?
Взять и начать продавать нефть за рубли,чуть дешевле но за рубли.чем меньше в стране иностранной валюты тем меньше инфляция.И в гробу мы эти кризисы и санкции видели.И банки начнут выдавать кредиты в с/х.
Вася Пчёлкин Панкин
+ 1 0
20 октября 2014 г. 13:27
хрень какую-то написал, многабукаф и никера не понятно, словоблудие
Кстати я думал, что лет за 20ть они повымрут - банально от возраста, но подрастающее поколение переняло их опыт во многом. Система сама себя копирует во времени.
городской селянин Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:01
Так стоит вспомнить начало 90х-везде в госструктуры (да и производство) принимали до 35лет,поэтому ещё долго ждать пока им самим придётся сковороду лизать у дьявола,а кто здесь врёт и лижет,там обязательно ждёт раскалённая сковородка.
Вас не поймёшь. СССР был - плохо, развалили. Сейчас опять плохо - развалим? И обратно в джунгли...
городской селянин Rg
+ 4 0
20 октября 2014 г. 12:50
Так сейчас состояние экономики и общества один в один с СССР конца 80х.Рейтинг президента,как у горбача с его перестройкой,но экономика не та,промышленности нет.Если нефть на 3-6месяцев обвалят опять до 10-20баксов-всё,никакие мосты в крым и на остров Русский ,как и Новосибе и 4й в Красноярске,вместе с универсиадами и ЧМ по футболу не спасут- только с\хозяйство.
ОJIЕНb городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:07
а сейчас никто не хочет ничего создавать никто не хочет сх занимацца, этож сперва нужно тратить. все сц%;ко хотят только перепродать да за грошы купить что построено еще при социализме и выжымать все соки пока не развалицца а патом абанкротить и продать маскалям. раньше едешь в деревню- слева паля справа паля. сейчас там еду- слева березовая роща справа сосновый бор а ведь дешевле было поддерживать все а не выкарчовывать целый лес
Так развалили и продолжают разваливать одни и теже рожи.И они развалят и растащут все что осталось.И не госдеп виноват,виновато население .
Rg Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 12:51
Хотя бы до одного дошло.
Оно из меня и не выходило.Сталина прожил,маленковых и кагановичей прожил,хрущева прожил,андроповогорбачевскую прожил и т.д.
Лучший выход голосовать против пжив и почаще вспоминить ст.31 Конституции.
Rg у вас бинарное мышление, что ли? О или 1 - вы программист? Представьте, что есть еще другие цифры кроме 0 и 1..
Ёжик в нирване Еж
+ 2 1
20 октября 2014 г. 12:44
Но для этого надо моск включить, а с этим проблемс, промыт сладкой водичкой
Бензин подорожал - Путин виноват.
И никто не сказал, что чёрная обезьяна пытается разрушить экономику России. Хотите печеньки от Нулланд и скакать?
На Руину посмотрите, что в итоге получается - Сомали в центре Эуропы.
Бензин производится в РФ из сырья добываемого на территории РФ каким образом он может бл..дорожать??? Свинина то же самое производится в РФ на кормах РФ и 450 р за килограмм, а в Польше которая ввела санкции 120 рэ. В стране доминирует животная психология чиновников и бизнесменов. Они будут использовать любую возможность, чтоб нажиться. Подчеркиваю животная - это означает, что разговаривать с позиции логики, а уж тем более морали с ними бесполезно. Нефть дорожает - дешевеет, но в РФ это в обоих случаях приводит к удорожанию бензина.
Панкин Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:02
>Бензин производится в РФ из сырья добываемого на территории РФ каким образом он может бл..дорожать??? < Бензин не дорожает, это деньги обезцениваются, что-бы ваш труд удешевить поэтому курс$ 1 : 41 вот за счёт лохов США и гоняет на дешёвом бензе
Еж Панкин
+ 0 1
20 октября 2014 г. 13:28
еще наблюдение во время кризиса в РФ цены на жилье скакнули а в США упали (думаю и по миру тоже упали) это как???
Еж Панкин
+ 1 0
20 октября 2014 г. 13:13
Когда доллар стабилен бензин тоже дорожает, не заметили? Они, что з/п своим работникам подняли?? Вложат эти деньги в развитие региона? Что это за компенсация такая? Работник на производстве потратил 1000 дж энергии за смену это не зависит от доллара, Нефть в земле плотность от курса доллара не меняет? Шоферня перевозящая нефть получит столько же, заправщик АЗС столько же. Почему выросла цена? И кто из вышеперечисленных реально получит компенсацию в виде надбавки к ЗП так как деньги обесценились. Уровень цен - это государственный приоритет. Антимонопольщики должны сводить концы с концами в экономике. Так бензиновые дельцы и рушат экономику поднятием цен, но остальные участники процесса и производство и покупатели не получают компенсации за обесценивание денег. Сговор бензинщиков это обычное дело и он никак не пресекается.
городской селянин Еж
+ 0 0
20 октября 2014 г. 12:37
Всё дело ,что финансы потеряло государство,ими управляют все,но не государство.Все бизнесмены смотрят на курс бакса-вот и ценник растёт(удивляет,что медленно,видно ещё страх не потеряли).Ведь наши "подушки" работают там,а бизнес и банки кредитуются тоже там.Идиотизм.
Еж городской селянин
+ 3 2
20 октября 2014 г. 12:47
Тут еще прослеживается одна нехорошая вещь - "самая духовно богатая нация" порождает орды мразей готовых не думая (с молчаливого согласия системы) наживаться на всех вокруг себя- на таких же по роду деятельности, на менее защищенных, на детях - вообще на всем. Эдакие обезумевшие выродки. От иллюзий национальных тоже нужно избавляться. На сегодня население РФ в большой степени угрюмое, трусливое и алчное. И именно эта часть нации управляет, командует, ведет бизнес.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еж пишет:"...население РФ в большой степени угрюмое, трусливое и алчное. И именно эта часть нации управляет, командует, ведет бизнес..."
И только Еж-бессребренник с весельем и отвагой сражается за свое желание "порулить" - поуправлять, покомандовать и повести бизнес )))
Ничо ты не понимаешь.Это госдеп виноват
ёж Не везучий я
+ 2 0
20 октября 2014 г. 12:34
Нюни )))
да что вы с этими печеньками, как те примитивы?
Это вы примитивы. Все заправки ЧАСТНЫЕ. Государство причём?
Папа Карло Rg
+ 1 0
20 октября 2014 г. 15:47
Частные заправки говоришь? Ну-ну.... Заправки бензин НЕ ПРОИЗВОДЯТ, они его продают. А вот НПЗ как раз таки относительно частные, что позволяет безнаказанно делать что угодно.
Антимонопольный комитет где?? Где вообще государственный аппарат в РФ кроме ментов разгоняющих митинги?
Митинг ежиков разогнали? Где эти лютые менты?
а где ОНО это государство.Нетути такового,поэтому ЕГО никто и не ругает.
Агата Не везучий я
+ 2 1
20 октября 2014 г. 12:42
государство? это вы про кремлевскую ОПГ?
Это Вы про ОПГ,я о том государстве какое было и кокое должно быть.
Зато Крым наш!
городской селянин Тони
+ 4 0
20 октября 2014 г. 12:15
Крым наш-это хорошо,но вот всё и сразу-это плохо.Мост сейчас зимой не очень важен,а вот с\хозяйство стране жизненно необходимо.А на мост денег уйдёт больше чем на всё с\хозяйство.
Это и есть пятая-десятая колонна,которая развалит Россию.Нет политики приоритетов,есть игра в покер-как карта ляжет.Три вапианта развития у министров,хоть бы экстрасенсов пригласили погадать.
фыва Тони
+ 2 3
20 октября 2014 г. 12:09
Предпочли бы нуландовские печеньки?
Я бы предпочел страну в которой общество высокоразвытых людей само выбирает путь развития и не из двух направлений (как предлагают такие как вы), что по сути не является свободным выбором , а из бесконечного множества творческих решений.
Ну, Ежик, это фантастика. Одна маленькая соседняя страна с обществом высокоразвитых людей уже довыбиралась. Остались от козлика... Упс от страны осталась лишь ашыпка 404.
Это о Японии, что ли? Или о Швеции, или о Южной Корее, или о Канаде, Я же сказал высокоразвитых людей. Это далеко не предел, но РФ и вышеперечисленные страны это как РФ и Сомали.
Папа Карло Еж
+ 2 0
20 октября 2014 г. 15:38
Это об Украине колючий
Еж Папа Карло
+ 0 0
20 октября 2014 г. 17:03
Это ты не понял о чем я...
фыва Тони
+ 4 3
20 октября 2014 г. 12:09
Да, наш!
Все смешней и печальней. Страна парадоксов и идиотизма. 1000 лет рабства. Когда это закончится кто нибудь знает?
Всё только начинается.Представь сколько денег осядет на западе в связи с санкциями,это касается и олигархов и не очень,путин пообещал им компенсировать всё,пообещал бюджетникам крыма милрды,,нефть дешевеет,где денюшков брать?Вот для этого больше 100млн рабов и держат.Ваше дело платить.
Панкин Не везучий я
+ 2 1
20 октября 2014 г. 11:33
Американцы пытаются на рынке нефти маневрировать ситуацией: они пытаются уменьшить доходы Росси от нефти, конечно, но при этом не дать возможности получить Китаю доступ к дешёвой нефти. Они Россию считают главным врагом, но Китай они считают как бы так врагом номер два после России. А вот союз России с Китаем это для американцев вообще катастрофа. Когда главный враг соединяется огромной мощью экономической, как бы, но меньшим политическим опытом и если хотите, стремлением к свободе. Потому что у России мощное стремление к свободе, у Китая такого нет - его за годы колониальной истории сильно забили туда, в рабское состояние психологически. Они не дадут возможности Китаю расти, значит, ниже снижения цены на нефть не будет просто. Иначе тогда проблема с Китаем возникает: у него выскакивает рост резко, которого они очень боятся. А если Китай откажется от валютных резервов - это для американского доллара будет просто катастрофа.
городской селянин Панкин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 11:44
Ну тут можно поспорить.Заключённый контракт на газ с Китаем предполагает жёсткую привязку цены газа к нефти.Вот наш умный китайский друг,в свойственной ему привычке,тихо стоит в сторонке, с едва заметной улыбкой-контракт подешевел уже на 20%.((((
Панкин городской селянин
+ 1 1
20 октября 2014 г. 12:23
они все имеют привяску к нефти ,и не только в случае с Китаем. подобные сделки ещё страхуются опционами ,может слыхали отаких инструментах, чай не дремучий.
городской селянин Панкин
+ 0 1
20 октября 2014 г. 12:31
Пока с Украиной и евриками газ не падает,падают амбиции.
Панкин Георгий
+ 0 2
20 октября 2014 г. 11:13
Когда рабы достигнут уровня интелекта рабовладельцев. "Интеллектуально высокоразвитая часть человечества тратит весь свой высокий интеллект, чтобы набать умственно отсталую часть человечества,
Еж Панкин
+ 3 1
20 октября 2014 г. 12:08
Не согласен. Интеллектуально превосходящие и со статическим (не желающем развиваться) менталитетом заинтересованы в сдерживании роста интеллекта нижестоящих. Это и происходит. Для даже мало развитых, но обладающих ощущением развития и стремящихся к нему статики мало интересуют, они отвратны. Ломоносов в 20 лет был куда менее образован чем современный школьник в 12, но это была личность чувствующая потребность в развитии и поэтому в 30 он был образованнее большинства заведующих кафедрами в современной России. Кстати низкоразвитые статики прекрасно уживаются с мыслью, что ими манипулируют более высокоразвитые статики - психология раба. Если мир будет полностью принадлежать Ломоносовым то бездарям там нечего будет делать - они просто должны будут вымереть как динозавры. Поэтому орды чиновников, погон, крестов и пр будут всеми силами сдерживать развитие или как говорит великий Пу - "не раскачивать лодку". Наверное пока она не сгниет от времени так и будет стоять в тине...
Хе-Хе Георгий
+ 0 0
20 октября 2014 г. 10:39
С чего этому "кончаться"?
  • Оставить комментарий
  • Войти