Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Интерстеллар»
Вот самая точная рецензюшка
vozduh.afisha.ru/cinema/zvezdnaya-pyl-v-glaza-mnenie-stanislava-zelvenskogo/
"Иногда кажется, что главная причина, по которой Нолан достиг такого успеха своими гигантскими серыми конструкциями, — ему удалось польстить самолюбию миллионов, заставив их поверить, что они смотрят кино интеллектуальнее среднего блокбастера, а значит, вместе с ним возвышаются над стадом с попкорном из соседнего зала. Но штука в том, что кубик Рубика — не интеллектуальная игрушка, она только кажется такой. И нолановские фильмы — ни на йоту не умнее, чем кино про Тора. Они лишены юмора, структурно переусложнены и изобилуют туманными намеками на какие-то солидные абстракции. Но фундаментально это посредственно написанные, грубо снятые за огромные деньги боевики с пустыми героями и едва обозначенными идеями. Остальное — маркетинг, мастерски пущенная пыль в глаза. В случае «Интерстеллара» — целая пыльная буря."
Скука смертная. Согласен с мнением (tjournal.ru/paper/interstellar):
"Любители повсеместного реализма будут от «Интерстеллара» в восторге, а те, кто ищет в подобных фильмах эскапизма будут давиться зевотой и поглядывать на часы, с нежностью вспоминая о том, как свистел ветер в ушах Джейка Салли во время первой пробежки по Пандоре."
скучный фильм
Удивительное кино. Я под огромным впечатлением, давно так не сидел загруженный и ошеломленный еще несколько минут в зале после начала титров)) Очень много непонятого - ответы, видимо, придется искать на форумах. Но уже сейчас понятно, меня жутко заинтересовали эти все космические гипотезы о кротовых дырах, гравитации и временном парадоксе вблизи черных дыр... Ну и, конечно, игра актеров очень качественная. Плюс, сюрприз, который готовил всем Нолан в виде краткого появления одного известного голливудского актера в своей маленькой, но важной роли - действительно сюрприз! (не рассказывайте, кто уже видел, пусть это останется все-таки сюрпризом:))
труп невесты
+ 2 1
11 ноября 2014 г. 12:56
шлёпать Ганса Циммера по рукам каждый раз, когда тому хочется азартно надавить на все клавиши органа разом (а хочется ему этого примерно полтора часа из трех) — да! да! да! и ещё раз да!
Джонатан Нолан написал сценарий фантастического фильма «Интерстеллар» 2014 года, основываясь на работе Кипа Торна (этого дядьки).
отличный фильм. наконец то прекрасная НАУЧНАЯ фантастика. фильм просто наполнен смелыми гипотезами - тут и питающиеся свободным азотом патогены как понимаю дающие ту самую пыль, и "кротовьи норы" между галактиками и наглядное влияние гравитации на время и гипотезы о планетных системах у стабильных черных дыр и сложность общения объектам 5-мерного пространства с 3 мерными обьектами уф... и собственно сильный момент психологический - верить ли отчетам разведчиков если от их отчета зависит их спасение ... круть а не кино! 10 из 10 да
Евгений Wolf вова
+ 6 5
10 ноября 2014 г. 14:02
угу
научная фантастика на уровне пересказа друга Васяна, который воодушевился просмотром канала Дискавери, первыми серьезными отношениями с одногрупницей и беглым просмотром Одиссеи
вова Евгений Wolf
+ 1 0
10 ноября 2014 г. 16:05
если это рассказать научно с выкладками из формул то конечно никто не пойдет смотреть это в зрительный зал
Евгений Wolf вова
+ 4 1
10 ноября 2014 г. 16:10
Уметь надо рассказывать.
Хотя обывателю иногда тоже надо почувствовать себя причастным к высоким материям.
Долго, нудно, пафосно хуже только Облачный атлас. Нолан, видимо, наконец прочитал Космическую одиссею С. Кубрика.
Да ты откровенно не врубился. :D
"Нолан, видимо, наконец прочитал Космическую одиссею С. Кубрика".
я бы тоже почитал, ага
финальная сцена с временнЫм веером событий просто списана с финала Космической одиссеи.
ну и в остальном многое именно из произведения от С.Кубрика.
ну хорошо, если вы настаиваете, поработаю Капитаном Очевидность.
Стэнли Кубрик - режиссёр, снимал фильмы
Артур Кларк - писатель, писал книжки
Космическую одиссею снял первый, но написал второй
Карманов phd
+ 4 2
10 ноября 2014 г. 11:28
Ну в Атласе то хоть актеров хороших много, спецэффектов хватает и нет Энн Хэттуэй.
Популизм, балет для бедных.
Наверняка после этого фильма кто-то и словарный запас пополнил даже (сингулярность !!!)
трубецкой
+ 8 1
10 ноября 2014 г. 11:13
После ЛЮБОГО фильма Нолана (кроме Бессоницы и Бютманов - и к тому же это ремейк) у меня очень дурацкое чувство, что меня на (обманули)
Ничего не могу с собой поделать.
Что со мной не так ?
Циммермана там нет, только Циммер :-)
Птица Рух Ида
+ 1 5
9 ноября 2014 г. 13:18
Разве это меняет дело ? =)
Ида Птица Рух
+ 2 0
9 ноября 2014 г. 16:33
Нет, не меняет. Мне даже показалось, что наши криворукие локализаторв при наложении дубляжа усилили музыкальную дорожку... Потом прочла Сергеев комент о том, что не в локализации дело.
Птица Рух
+ 2 8
9 ноября 2014 г. 13:01
и да - Циммерман в этом фильме просто утомляет (не думал, что такое напишу когда-нибудь)
Птица Рух
+ 7 14
9 ноября 2014 г. 12:58
При всем при том, что я Нолана уважаю и фантастику люблю, еле высидел до конца.
В зале плакали (всхлипывали) в некоторых местах фильма, в конце были аплодисменты - я в недоумении. Видимо мы разные фильмы смотрели какие-то или... ну я не знаю.... Даже визуальная составляющая и то не особо впечатлила.
В моем личном рейтинге, фильм максимум на Хорошо тянет.
Абсолютно, слово в слово, согласен вот с этим мнением - http://www.afisha.ru/movie/215347/review/567261/
Пока фаворит года - Исчезнувшая (по сумме качеств)
И точка.
что это за кадр? он был в кино?
нет, это со съемочной площадки, консультант чертит формулы для кейна
Лема-то читала. а вот тут сценарий недотягивает.. (
Прочитал рецензию. Да ладно Вам :) все в меру и по настоящему и слезы и учебник а дискуссии что характерно все с открытыми финалами. И твисты непредсказуемые и ненавязчивые. Пять по пятибальной. Надо в марте послушать Маконахи в оригинале
Отличное кино. Все что хотел Нолан сказать все сказал. И музыка и слезы и аплодисменты зала в конце. Думаю это не музыка глушит речь а долбанный атмос:)
не, атмос наоборот настроен точнее, это первый раз с ним такой эффект. плюс я эту претензию встречал в паре англоязычных текстов, там авторы явно в другом зале смотрели :)
а где блог о снах? Они интересней
скучно. до "Соляриса" далеко. (( жанров намешано много. эта американская манера любить семью выше всего.. ( а как же ближнего.. не простила она, ишь ты.. отец же уехал спасать человечество.. детский сад. Энн Хатэуэй хороша. люблю. и к Эдмунду своему она всё-таки прибыла.. много забавного.. не гениально.. а как же Бог. Высший разум. в качестве этого высшего духовного начала - ОНИ, инопланетяне ?.. мелко. нет, до Тарковского очень далеко..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Министерство асфальта kate
+ 4 0
8 ноября 2014 г. 20:43
А Вы читали Лема?
Министерство асфальта
+ 23 5
8 ноября 2014 г. 17:55
Драмы там как раз таки больше чем экшна и фантастики. Нолан весь свой творческий путь показывает себя режисером которому интересен человек, а не взрывы и фантастические сюжеты. Они - это фон его полотен. А если бы вы знали немного больше про окружающий нас мир и вселенную то Интерстеллар стал бы вдвойне интересен. Но к сожалению красную линию человеческой драмы вы склонны замечать лишь в привычных местах. Фильм гениальный. Фильм настоящий. Фильм про людей.
"артисты уровня Макконахи" - а еще 3-4 года назад эта фраза значила бы совсем другое:)) оффтоп, конечно, просто забавность
Сергей, спасибо вам за рецензию!
Фильм "смотрибельный", но не шедевр, к сожалению.
Хотя, на фоне того, что теперь снимается...можно его и посмотреть
Даун Ап
+ 4 2
8 ноября 2014 г. 11:29
Подскажите, почему фильм не шедевр и посоветуйте что-нибудь получше. После 1968 года выпуска.
Ап Даун
+ 1 0
8 ноября 2014 г. 14:11
Если для вас шедевр - это ваше мнение и я его уважаю))))
'Мнение автора может не совпадать с мнением редакции'
миллион примерно фильмов можно по таким критериям назвать
по картинкам не понял - кто здесь является тёлкой макконаха: анька или рыжая?
Анонимус Дерзкий
+ 10 0
7 ноября 2014 г. 13:53
На удивление - никто.
какие же сумка все критики умные, чо тогда бедные (это не Сергею, если что)
Вашу девочку напоминает http://newslab.ru/article/authors/masha-russkova
наша лучше
И снова Макконахи играет персонажа по имени Купер...
Правду хочешь?
+ 8 6
6 ноября 2014 г. 23:55
шлёпать Ганса Циммера по рукам? вы чего? его музыка это лучшее, что есть в этом фильме, который Нолану лучше всего нужно было сделать как сериал, а не трехчасовую ерундистику всего того, что Нолан хотел нам сказать.
С. М. Правду хочешь?
+ 7 3
7 ноября 2014 г. 00:21
угу, особенно она лучшее тогда, когда заглушает всё живое
Правду хочешь? С. М.
+ 4 2
8 ноября 2014 г. 15:05
первый час фильма кажется, будто Нолан решил стать Кубриком. второй час фильма кажется, что Нолан решил стать Тарковским. но в третий час оказывается, что он всего лишь решил стать Шьямаланом.
С. М. Правду хочешь?
+ 1 1
9 ноября 2014 г. 11:40
мне ни первого, ни второго не казалось ни секунды
Правду хочешь? С. М.
+ 3 0
10 ноября 2014 г. 09:57
Нолан объяснил, что идея крутить две разные копии Interstellar - одну с шикарным фильмом, другую с говняным говном - пришла к нему во сне.
Сергей, а можно поподробнее про аналогию с Финчером. Как бы тот же промах с большим прицелом?
йеп
и промах на той же попытке заговорить о больших романтических темах
Ну раз так, то решено - иду завтра на "этого лживого елейного чёрта, которого все обожают©"
Я как-никак тоже его обожаю, просто насчет фильма сомнения были почему-то.
Лебедев-Толмач
+ 2 8
6 ноября 2014 г. 16:44
А ведь даже если обычному, среднестатистическому соотечественнику (а затем и нескольким) начать в глобальном масштабе мыслить о жизни, любви, евгенике и размышлять о покорении космоса. . .
Так ведь можно и до самопатриотизма и до Ницше и, не дай бог, до нацисткой Германии 37го года вымахать...
С этаким то размахом и амбициями.
Имперскими.
Страшный фильм.
С. М. Лебедев-Толмач
+ 12 1
6 ноября 2014 г. 16:54
действительно, мыслить лучше и не начинать
хотя эта доктрина уже весьма в ходу и без нас с вами
злючка С. М.
+ 4 0
6 ноября 2014 г. 21:38
Ну почему же, часто задумываюсь о том, что ну не может же быть, что весь мир не прав, только мы, в россии, правы. Но с другой стороны, может быть чем меньше таких как я, тем меньше России...
  • Оставить комментарий
  • Войти