Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Активисты и родственники погибших в ДТП на Ленина вышли на митинг в Красноярске
Похоже еще пару "коганов" и самосуд в масках с линчеванием в темных дворах начнет становится нормой.
Или менты будут работать как следует или будут линчевать.Третьего не дано.
Гадя петрович
+ 16 1
7 ноября 2014 г. 22:16
А меня удивляет позиция ректора медакадемии - он как бы прикрывает убийцу. Давно нужно изгнать подонка из стен медакадемии как профнепригодного.
Пенелопа Гадя петрович
+ 5 19
8 ноября 2014 г. 03:16
его тоже можно понять, сверху такого не допустят! что за выражение убийца??.. это несчастный случай.. стечение обстоятельств.. не более того... если бы ваш сын или родственник оказался в такой ситуации, вы бы тоже его убийцей именовали и требовали чего-то??? народ задумайся, на этом месте мог быть любой из вас... никого не защищаю.. но ситуацию можно из двух сторон разбирать...в зависимости от того какая сторона ближе..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еж Гадя петрович
+ 13 1
7 ноября 2014 г. 22:21
Пид...ры они все....
Сколько молодых придурков, требующих крови, возмездия и провоцирующих людей НА УБИЙСТВО....(((
Тупые ограниченные лохи зомбоящечные (@уйловский лякторат)!
Поймите вы одну простую истину своими разглаженными извилинами.
То, к чему вы все призываете - лишь УМНОЖАЕТ ЗЛО. Значит, добра , понимания и сочувствия в НАШЕМ МИРЕ и НАШЕЙ СТРАНЕ станет ЕЩЁ МЕНЬШЕ.
А вот БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ не только призывает, а ЗАСТАВЛЯЕТ прибегнуть к НАСИЛИЮ.
Не дай Бог попасть в такую ситуацию, но если бы такое случилось со мной, наверняка стал бы мстить. Но только после того, как СИСТЕМА ОТМАЗАЛА ПОДЛЕЦА.
И тут уж действительно - ПЛЕВАТЬ что и как, и сколько лет потом.
Еж Виталий
+ 7 2
7 ноября 2014 г. 21:04
Зло умножает зло??? Это откуда такое ? То есть если я грохну маньяка-убийцу, допустим гаечным ключом по башке и насмерть то это зло возьмет и размножиться?)
Виталий Еж
+ 6 2
7 ноября 2014 г. 21:42
Добавлю.
Ключём по башке, обороняясь и в состоянии аффекта - это коренным образом меняет дело. Это далеко не точный и холодный расчёт, подготовка и осуществление преступления, с заметанием следов.
Все мои рассуждения, естественно касаются второго.
ЗЫ.
Дагестанец никуда не убегал. Он осознанно шел и понимал что делает. Просто у него НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА.
Еж Виталий
+ 4 1
7 ноября 2014 г. 22:09
Ты поменьше Библий да Евангелий читай, и поменьше христанутое телевидение смотри. Это все делает человека неадекватно поддатливым.
Виталий Еж
+ 1 4
7 ноября 2014 г. 22:35
Дело не в Библии.
Дело в жизненном опыте.
Да и атеист я по жизни. Тем более с нынешним нанопыльным выродком.
Верующий Виталий
+ 2 0
8 ноября 2014 г. 16:15
Последние пару десятков лет почему то стало модно быть атеистом.А вот если встречается верующий человек, на него сыплются насмешки,скептические фразы и т.д.и вообще на него уже смотрят как на "не такого". Не понятно мне это .
Почемучка Верующий
+ 0 2
10 ноября 2014 г. 22:13
Где то прочитал:
Опасайтесь людей верующих, ибо их боги им всё прощают.
Вспышка верования возникшая после развала союза стала потихоньку угасать, люди в большинстве воспитанные в коммунистическом атеизме не могут так слепо верить как сотню лет назад. И да, в не такой)
Виталий Еж
+ 10 2
7 ноября 2014 г. 21:13
Грохнув маньяка ты сделал благое дело.
Но при этом сам СТАЛ УБИЙЦЕЙ.
Такие вещи откладывают отпечаток и меняют человека на всю оставшуюся жизнь.
Мало того, если этот твой поступок не был АДЕКВАТНО НАКАЗАН - ты возомнишь себя вершителем судеб и в дальнейшем будешь применять этот "инструмент" для решения других , менее сложных проблем.
На мою имху, совершенно правильно дагестанец замочил авиадиспетчера, угробившего самолёт с детьми и не понесшего более или менее серьёзного наказания.
Неужели это не понятно.
Еж Виталий
+ 5 3
7 ноября 2014 г. 22:07
Виталя, я, убив маньяка, не стал убийцей, а ..внимание... остался человеком. Ведь я одно целое с природой, миром, и окружающими и должен себя защищать. А не убив эту мразь я б такой отпечаток наложил бы себе на всю жизнь! Иногда совесть мучает, что не прибил пару выродков встречавшихся в жизни. Вот это преследует всю жизнь. Не дагестанец, а чеченец тот был, и я считаю, что неправильно убил. Тут был человеческий фактор в чистом виде. Работа диспетчера очень сложная, почитай АЭРОПОРТ Хэйли и все поймешь. .... вообще всякие дегенераты искажают логику таким как ты в общем то неплохим думаю людям. Ты плюсики на минусики поменяй.
Один сделаешь и тишина.Рассчитывать нужно только на себя.
Красноярец
+ 22 4
7 ноября 2014 г. 19:36
На месте молодых людей и отцов этих девочек я бы убил эту жирную мразь по фамилии коган. прямо возле мед универа. И отсидел бы свои 8-9 лет, но с чувством что эта мразь наказана.
Ася Красноярец
+ 3 0
10 ноября 2014 г. 10:21
Можно так же как и он- на машине сбить. 2 года условно и все. Если работа позволяет иметь потом судимость.
Суд Линча
+ 24 3
7 ноября 2014 г. 19:08
Забить Когана битами и не надо никаких судов и митингов. Просто, честно и справедливо. И народ сразу успокоится.
всё как всегда....!!! а этот мордатый убийца еще и занятия посещает... просто отпад!!!
А Ромика все забыли.
Который в Дивногорске маму свою того?
Почемучка
+ 9 1
7 ноября 2014 г. 17:32
Не помню кто сказал:
"Всевышний создал людей разными но мистер Кольт всех уравнял."
Виталий Почемучка
+ 3 6
7 ноября 2014 г. 17:45
Дык не проблема!
Вон, Лугондонская братва "уровняла" правохранителей подмосковных...
То ли ещё будет.
Злостный Виталий
+ 0 0
10 ноября 2014 г. 10:55
Да прямо что. Оружие там выдают только "корешкам проверенным" и сразу забирают при ДМБ.
Каклы отакуэ!
Иван
"...Рабская психология у "простых" людей...."
Ой ли?
Рабская психология у начальственной вы*лядоты.
Потому как главная их заслуга перед отечеством - лизоблюдство и наивысочайшего качества миньеты для начальства.
Отпрыски - "компенсируются" за родителей - миньетчиков.
Система имени Крым Пут Ына - ФОРЕВА!
То что люди ПОКА держат плакаты - это СЧАСТЬЕ. Следующим шагом будет АКМ.
Не знаю как кому, а мне очень не хотелось бы. Потому как вместе с концом терпежа у НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, на свет божий обязательно вылезет всевозможное отребье и отбросы. Смутные времена - самое их время.
чел Виталий
+ 14 1
7 ноября 2014 г. 20:18
Да он смелый писать тут, а пусть идет на митинг и скажет это родителям убитых девченок, глядя в глаза. Хотя о чем это я. Правильно делают родители и близкие, надо требовать возмездия.
Правильно, что стоят с бумагой??? Поймать, воткнуть шприц с бензином и с чистой совестью жить дальше)
Еж Виталий
+ 7 3
7 ноября 2014 г. 17:46
А, чо? Ты думаешь, что разум победит? Если рассуждать то сейчас к этому идет.. Если нефть будет 30 долл и газ у РФ перестанут покупать, то наступят веселые времена. АКМ эт конечно здорово. Хотя ненавистные укры как то без этого обошлись. Побили Ментов немного только. Щас начнут орать про Юго восток и тыщщи жертв, но перед этим Чечню вспомните - там за нефть россеянские чиновники положили дохрена 18 летних не видавших патрона в своей жизни.
тютюн Еж
+ 5 6
7 ноября 2014 г. 21:18
Смотреть противно:Кисилева,Соловьева........ Со своими домашними уже почти со всеми поскандадил(насмотрятся киселева-соловьева и верещат(фашисты,бандеровцы....)) Смех и только.
Еж тютюн
+ 2 3
7 ноября 2014 г. 22:00
Это нормально когда эволюционируешь. Я давно понял, что близость не в родстве по крови, а по духу и сознанию. А зомбаки в Рашке это как в фильме ужасов - толпы.
Виталий Еж
+ 7 1
7 ноября 2014 г. 17:53
"...Ты думаешь, что разум победит?..."
Были ранее такие надежды. Ныне их всё меньше и меньше.
Еж Виталий
+ 6 2
7 ноября 2014 г. 17:59
Хм..человеку свойственно сомневаться. Но закон эволюции неумолим - долго это продолжаться не может. Либо отмирать либо эволюционировать. Евро и доллар по 5 руб в день скачут (это вообще мрак) Тут еще юбилей на носу - это я про 1917 Еврейскую революцию. Как то все интересно складывается. Сдается мне, что еб..нет в один момент. Запасайся попкорном.
Общественное мнение видно невооруженным взглядом. Главное, чтоб тему эту не забывали поднимать время от времени. Кто угодно и как угодно . Мы, которых большинство, или выгораживатели, которых меньшинство, или тролли-вентиляторобросатели - неважно, кто это будет. ,Важно, хотя бы, не дать теме уйти в небытие. Пусть этот желатиновый пацанчик и Ко видят, что о них не забыли, что их помнят, что город их отторгает.
А покажите хоть одного выгораживателя? Кто тут хоть раз написал, что Коган не должен быть наказан, или что он прав в своих поступках или что-нибудь подобное?
О каких выгораживателях вы все время пишете?
Зато призывов "разобраться с ним по всей строгости и строже, чем по всей строгости" навалом. Я уж не говорю о ....., предлагающих закончить дело самосудом.
Что ж вы с т.н. "Иваном" так возбуждаетесь то при одном упоминании о выгораживателях, а?
Сразу показать требуете этак настойчиво.
Видать, догадываетесь, о ком речь?
Нет?
Да ну, бросьте.
С вашей-то проницательностью и обширным кругом знакомств.
Ну, не догадываетесь, так не догадываетесь )))
Где вы усмотрели возбуждение в моем комментарии? Ни одного восклицательного знака, ни, упаси боже, смайлика. Просто любопытно, кто тут рискнул выгораживать Когана в такой обстановке "всеобщей нетерпимости". Кто этот безрассудный? Не догадывваюсь, читала вроде все темы про Когана, сочувствующих не увидела.
*догадываюсь*
Виталий @
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 17:54
Блин!
Опять вы меня с кем то сильно-сильно перепутали.
Я - просто наблюдаю.
Виталий e.в.
+ 11 2
7 ноября 2014 г. 17:46
Ну что же вы так невнимательны то?
Ванечка ой как старается!
А прибить тихо этого пид..ра не пробовали?
Местная Еж
+ 11 17
7 ноября 2014 г. 17:43
и чем вы лучше?
Еж Местная
+ 9 5
7 ноября 2014 г. 18:29
У меня в отличии от вас есть логика. Соответствующая ситуации как минимум.
Вы ж не уточнили "кого" лучше))))
Иван → ТАТУ +0−0 7 ноября 2014 г. 15:45
Я Вам больше скажу, здесь написано "Защитник Когана требовал проведения дополнительных экспертиз, но в этом было отказано.". На мой взгляд отсутствие затягивания налицо.
так потому и требовал, чтоб потянуть ещё время , в смысл вами же процитированного то хоть вдумайтесь
Иван ТАТУ
+ 4 7
7 ноября 2014 г. 16:33
Так ему же не отказали в затягивании, нет? Или это чисто после митинга запретили?
о давайте само суд устроим лет по 10 всем дадут строгоча
По закону это будет тянуться до скончания века.У погибших что родственников нет?по митингу вижу что есть.А почему тогда этот конюх еще землю топчет?
Виталий Не везучий я
+ 10 3
7 ноября 2014 г. 17:43
Предлагаешь вернуться к истокам нашим "татаро -монголским" и заняться кровной местью?
Если такой "робин-гуд" - чего не займешся сам?
Люди бы были ой как благодарны.
По моему это не робин а тарпеда.Мои,слава Богу,живы и здоровы.Да и предлагать я ничего не могу,каснется, я знаю точно что расхода не будет.
Ася Не везучий я
+ 2 0
10 ноября 2014 г. 10:15
Мне кажется, Вы писали, что Вашу жену тоже сбили. Тот человек уже землю не топчет?
Андрей Ася
+ 1 1
10 ноября 2014 г. 10:18
Сейчас соврет.
дтп случилось летом где затягивание?! понятно парень своими действиями убил людей, все мы ездием за рулем и все ходим под богом, а че все забыли так же на ленина летчик залетел на балкон убил детей, камазист снес авиадук на семафорной убил человека и ранил другого, и в результате без перехода практически каждую неделю сбивают людей на семафорной пешеходника просто нет, не кто не ходит на митинг все забыли, а тут сын знаменитого врача которой спас не одну жизнь, люди как с цепи сорвались, все будет рамках закона не 90 тые на дворе
Показать комментарий Скрыть комментарий
))) евген
+ 4 0
13 ноября 2014 г. 08:56
...все мы ездием за рулем...
Ну, за всех то не говори.
Это ты с Иваном "ездиешь".
Да дима с друганами "ездиют".
Нормальные люди ездят, а не ездиют.
Воланд евген
+ 1 1
10 ноября 2014 г. 07:56
Народ озлоблен, а тут такое. Как не выплеснуть свой гнев на власть имущих!?
Еж евген
+ 59 3
7 ноября 2014 г. 17:23
Знаменитого врача??? Это он тебе сам сказал, что спас тысячи жизней, юный максималист?)) Коган младший, судя по похождениям ранее и выходкам за рулем отморозок. Обычный борзой тип. И в этом суть, что в РФ такой тип борзых тварей становятся "обычными". В Англии какой то сынок нашего чиновника тоже сбил кого то. Папаша по его РФ ным понятиям полез разбираться в Скотланд Ярд. Был как обычное россеянское быдло, пусть и при бабках, послан нах, а его сператозоид пошел в английскую тюрягу. Вот это "обычно" по английски, а по рашенски "обычно" то против чего эти несчастные прохлаждаются на улице с плакатом.
Иван евген
+ 9 25
7 ноября 2014 г. 16:27
Приятно видеть здравомыслящего человека.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а вы новость повнимательней прочитайте, чего хотели митингующие, основная тема митинга- затягивание процесса , не , ну что за люди, 5 копеек лишь бы вставить
Иван ТАТУ
+ 7 12
7 ноября 2014 г. 15:45
Я Вам больше скажу, здесь написано "Защитник Когана требовал проведения дополнительных экспертиз, но в этом было отказано.". На мой взгляд отсутствие затягивания налицо.
Писец Пушистый
+ 22 1
7 ноября 2014 г. 15:31
Быстро, качественно и глубоко под землю!!!
Товарищи форумчане, вы определитесь чего вам хочется: чтобы Когана закрыли или чтобы оперативней начали гос органы работать?
чесно слово вас не пойму. дождитесь результата, а потом митинг собирайте.

Показать комментарий Скрыть комментарий
Сосед mark-long
+ 10 4
7 ноября 2014 г. 16:54
чтобы родственники погибших девушек физически уничтожили козлёныша, вендетта должна быть неотвратимой. мужики там вообще есть?
Воланд Сосед
+ 0 1
10 ноября 2014 г. 07:54
Вы к чему призываете? Если следовать вашим советам, то народу не останется на земле русской. Будем мстить друг другу. Пусть все решает суд - самый справедливый суд в мире!
Кость mark-long
+ 25 2
7 ноября 2014 г. 15:55
Когда будет результат- уже поздно будет... Поэтому надо показывать, что людям не все равно.
Marshal Кость
+ 2 2
7 ноября 2014 г. 16:17
а чем будет поздно? после приговора есть время его обжаловать.
Результат mark-long
+ 7 3
7 ноября 2014 г. 15:53
А я вот чего хочу. Хочу, чтобы курс евро был один к одному к рублю. Ан, нет - уже 60.
И того и другого. И побольше.
А еще больше хочется, чтоб появились у него, у его семьи, у их выгораживателей: совесть, честь и достоинство.
К сожалению, это не из области права (как материального, так и процессуального).
Не разу выгораживаете его не видел. Покажите?
виктор Иван
+ 0 0
5 декабря 2014 г. 18:07
Откуда у человека будет совесть ,честь и достоинство,если его нет в обществе. А закон , что дышло.Живем в правовом государстве,но применение закона по "Понятиям". Отца можно винить за упущение в воспитании (но он отец и будет защищать ребенка),а то что слуги закона воротят законом как ветрилом и ребенок видит,что словоблудие и реальная жизнь не одно и тоже
Писец Пушистый
+ 34 1
7 ноября 2014 г. 15:19
Алкаша, который на Семафорной виадук сломал и женщину убил, уже закрыли!!! Вот бы и в этом деле такую оперативность провели!!!
Трол Писец Пушистый
+ 1 1
15 ноября 2014 г. 15:22
Сидела б эта жирная морда в СИЗО - может и посговорчивее был бы.
Иван Писец Пушистый
+ 5 9
7 ноября 2014 г. 15:32
Там экспертиз меньше. И виновник вину признал, что способствует меньшему качеству обвинительной работы.
Иван, а почему Коган не признал вину?
Иван Серый
+ 7 3
7 ноября 2014 г. 15:43
Это его спрашивайте. Я с ним даже не знаком. Тут же написано "Первоначально подозреваемый признал свою вину, потом от дачи показаний он отказался."
reader Иван
+ 12 1
7 ноября 2014 г. 17:55
Поддержку почувствовал, советы адвакатов прослушал...
А я вот не помню, мужика, который врезался в балкон и убил двух человек, тоже до суда не закрывали и права не забирали?
Иван Серый
+ 6 3
7 ноября 2014 г. 15:36
Ну и наказание ему более суровое назначила из-за того что он ранее судимый.
Иван Серый
+ 3 8
7 ноября 2014 г. 15:33
Права до суда забрать невозможно - так что водительское удостоверение у него тоже было.
Писец Пушистый
+ 26 1
7 ноября 2014 г. 15:17
Наша власть извращена вседозволенностью и нашем молчанием. Следующий митинг нужно проводить в два этапа возле краевой прокуратуры и краевого суда на ул.Мира!!! Просили митинг на 200 человек, дали разрешение на 50!!!
Воланд Писец Пушистый
+ 4 0
10 ноября 2014 г. 07:51
Потому что в этот день страна раньше праздновала победу Великой октябрьской революции. И немного подумав можно найти связь. Зачем власти новая ноябрьская революция? Да и пришли из заявленных 50 только 15. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
Иван Писец Пушистый
+ 14 14
7 ноября 2014 г. 15:31
Просили митинг на 200 человек, дали разрешение на 50, а пришло 35. Какой смысл был давать разрешение на 200 человек? Главное количество или качество?
смэйк Иван
+ 3 0
9 ноября 2014 г. 11:05
Ну дак понятно, что народу мало. Информацию об этом митинге лично я и мои знакомые не видели, хорошо что она вообще была - http://newslab.ru/news/619711. Организаторам нужно быть активней в этом плане, хоть vk бы скинули ссылочку для интересующихся. Время конечно не очень удобное, я бы не смог прийти. Но еще не вечер, думаю устроят еще в выходной акцию. А людям выходить нужно, они выходят не для "давления", а просто чтобы напомнить что перед законом ВСЕ должны быть равны. Не на пустом же месте у людей такое не доверие к судам.
когда мажоры превышают скоростной режим и убивают людей(я свидетель,как на Тотмина такой убил сразу троих ) он знает, что его 100% отмажут, когда не мажор , то он просто дебил ,определение мажора вам выше скинул уже кто то, а митинг и должен был коснуться всех и Когана,и мажоров остальных, и вообще всех
Иван ТАТУ
+ 3 19
7 ноября 2014 г. 15:29
Надо конкретизировать требования. В данном случае это - "Скажем нет мажорам на дорогах!!!". И в вашей истории (про Тотмина) человек же не ехал целенаправленно сбивать людей, он целенаправленно превышал скорость и знал, что за превышение его отмажут. А сказать "нет" можно всем на дорогах и мажорам, и пенсионерам, и женщинам. Только это бесполезное требование.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добейся уже в этой жизни чего-нибудь сам, и тогда не будешь тут себе и Когану подобных защищать
Иван Юлия
+ 3 12
7 ноября 2014 г. 16:00
И да, я добился.
Иван Юлия
+ 5 13
7 ноября 2014 г. 16:00
Я защищаю правоохранительные органы и закон. Про когана и его деяние речи нет.
Иван пишет: "...Я защищаю правоохранительные органы и закон..."
Гыыыыыыыы
Никто не знал, а он Бэтмен )))
Пшелкаты
Иван 2 Иван
+ 7 22
7 ноября 2014 г. 15:01
Сами иди. Поддаваться эмоциям - удел слабых.
Вот когда сроки или порядки будут нарушены - тогда можно бить тревогу, а сейчас либо "давление на следствие" со стороны общественности, либо "пук в воздух".
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Иван
+ 7 0
7 ноября 2014 г. 17:52
После суда кулаками не машут, а идуд в следующюю инстанцию...
....Поддаваться эмоциям - удел слабых...
Старо, как мир.
"Тварь ли я дрожащая или право имею" (С)
зато мажор эмоциям не поддавался ни когда убил 2х телок ни когда по пешеходным дорогам ездил
Рабская психология у "простых" людей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Иван
+ 2 2
7 ноября 2014 г. 17:45
Это не психология а опыт, который "сын ошибок трудных..."
Дима Иван
+ 14 2
7 ноября 2014 г. 17:22
А ты не простой? Тоже "золотой" что ли?..
Иван Иван
+ 10 36
7 ноября 2014 г. 15:08
Простые люди собираются толпой и требуют сделать все здесь и сейчас = давление на следствие.
По информации "простых людей" папа Когана давит на следствие, чтобы дело замялось.
И тот и другие давят. Только первые говорят, что они "простые люди", на работах не работают, значит им можно давить на следствие, а папе - нет.
А следствие просто продолжается в соответсвии с установленным законом порядком. Что за за третий закон Ньютона?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как так? Иван
+ 17 2
7 ноября 2014 г. 15:49
А почему тогда Сердюкова не посадили? Все там нормально с процессуальными нормами? Никому они ничего не давили? Расскажите уж, как специалист.
Иван Как так?
+ 3 14
7 ноября 2014 г. 15:59
Там экономическое преступление. Там можно было грамотно следы скрыть - раз. Сажать в тюрьму человека, которого назначил Президент, которому доверял - плохой пиар президенту, политический мотив.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воланд Иван
+ 3 0
10 ноября 2014 г. 07:47
Нелогично. Из Ваших слов следует, что преступников которым доверял или доверяет президент не нужно сажать.
Злостный Воланд
+ 1 0
10 ноября 2014 г. 10:52
Их и не сажают. Чаще всего даже дела не возбуждают.
Ваш Кэп.
Марья Иван
+ 74 2
7 ноября 2014 г. 15:06
Очень не хочется говорить такое,но видимо стоит вам испытать то, что чувствуют родители и близкие убитых. Да,не погибших, а убитых молодых женщин. Потому что произошедшее иным словом не назовешь, как бы уголовный кодекс не квалифицировал это. Когда люди не верят в суд, не верят в реальность наказания , то у них нет выбора! И только таким способом они могут хоть как то повлиять на ситуацию. Что говорить дебилов на дорогах много. Родителей этого убийцы жалеть не надо, они и так наказаны таким дитем.
Иван Марья
+ 5 10
7 ноября 2014 г. 15:18
Не стоит мне этого испытывать. И не стоит этого желать кому-то. Вернется.
Иван Марья
+ 13 18
7 ноября 2014 г. 15:12
Что такое справедливость? Коган виноват - очевидно. Его накажут - да. Как накажут - в соответсвии с законом. Для чего давить и использовать формулировку "простые люди"? Простые люди - это кто?
"Когда люди не верят в суд, не верят в реальность наказания , то у них нет выбора!" - еще ничего не было, чтобы в это не верить. Вот когда не будет - стоит не верить.
ГАГАРИН Иван
+ 1 0
10 ноября 2014 г. 11:23
согласна с вами на все 100%.
reader Иван
+ 3 1
7 ноября 2014 г. 22:51
В соответствии с дышлом.
reader Иван
+ 11 1
7 ноября 2014 г. 17:47
Перед законом все равны, и простые люди - это те, у которых нет средств быть наравне с непростыми. Перед законом.
Марья Иван
+ 15 2
7 ноября 2014 г. 16:01
Вот как раз это должен решать суд, а не ваши лозунги и эмоции о добре и зле, о процессуальных сроках и т.п. Учить следует слушателей в институтах и учеников в школах, а не здесь, где этого ни кто просит. И,пожалуйста, когда цитируете, будет последовательны и выводы делайте прочитав и поняв. Здесь ни кто ни кому не желает зла или распятия, здесь люди высказывают свое личное мнение, с которым вы можете не соглашаться.
Еж Марья
+ 0 3
7 ноября 2014 г. 20:41
Вот, вот...суть сказанного - решать должны не вы с вашими понятиями о добре и зле, а х...знает кто. Кто очевидно в конкретной стране клал на понятия о добре и зле и мерилом всего считает деньги и власть. Гуманистка ... вас гуманистов Брейвик не дострелял, вы так же далеки от реальности как и поцреоты.
reader Марья
+ 6 1
7 ноября 2014 г. 17:48
Вот он и "решит", если не напоминать...
Иван Марья
+ 10 9
7 ноября 2014 г. 16:05
"Папашка ,воспитавший ОТБРОСА не может быть уважаемым." - никто никому не желает зла. И слово "отброс", написанное большими буквами из уважения.
Папашка ,воспитавший ОТБРОСА не может быть уважаемым. Будет справедливо наказать прародителя . Есть же закон у нас "за недостойное воспитание" или типа того.
Botagoz Честь и совесть
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 19:45
Если бы в школе мы, могли бы наказывать "за невыполнение своих родительских обязанностей" за относительно, малые проступки, не было бы страшных преступлений. Но, не нельзя, бегом бегут защищать от нас, учителей своих детей (воспитывая вседозволенность, неуважению к другому человеку). чего теперь говорить, два человека погибли. потому, что так можно. Если бы, да не кабы..... страшно, что дальше
Иван Честь и совесть
+ 23 15
7 ноября 2014 г. 14:51
Зачем тогда введено понятие "совершеннолетие"? Так бы и наказывали за все дедов и прадедов.
Чтобы вырастить такого отморозка, нужно было очень "постараться"!
Спаситель нации Честь и совесть
+ 4 29
7 ноября 2014 г. 15:12
А что такого отморозочного он сделал? Обычное рядовое ДТП которых по россии сотни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юлия Спаситель нации
+ 27 1
7 ноября 2014 г. 15:46
Конечно, а перед этим 8 нарушений ПДД за год!!+ катание по набережной+ выезд на красный свет+ДТП=смерть 2х девушек
А так, нет, ничего отморозочного, что вы!
Иван Юлия
+ 5 15
7 ноября 2014 г. 15:57
Родители же ему не помогали это совершать. Коган сам за свои поступки ответит?
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Иван
+ 7 1
7 ноября 2014 г. 17:44
Тоесть, сам успел на своё авто заработать?
Помогать не помогали, а воспитывать - воспитывали, и неудачно, судя по плачевному результату и поведению, предшествующему трагедии.
И психология у таких вот мажорчиков, которые в своей жизни палец о палец не ударили, чтобы что-то иметь, что им все можно, потому что если че, папа решит вопрос (как всегда решал), вот по этому он считал, что и нарушать правила можно, и под красный ездить и по пешеходной дорожке кататься (подумаешь два рубля штрафа заплатил), и сейчас видно думает что заплатят, (уже правда побольше) и будет себе дальше жить нормальной жизнью
Иван Спаситель нации
+ 0 9
7 ноября 2014 г. 15:14
Сейчас вас закидают помидорами и скажут, что то Коган и он не должен был родиться. И я, как и вы, согласен, что он виноват и что его нужно наказать.
2 Иван. Иван
+ 14 2
7 ноября 2014 г. 17:05
Без томатов обойдемся.
Он не должен был родиться.
Да и ты тоже напрасно совершил ак рождения своего.
Честь и совесть Спаситель нации
+ 13 2
7 ноября 2014 г. 15:13
выехал покататься
Иван Честь и совесть
+ 3 14
7 ноября 2014 г. 15:15
Теперь нельзя "кататься" или все таки сбивать людей нельзя
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван,ты это серьезно? Каков вопрос -таков ответ..
!Когана не оправдываю! - для зомби
Зашибись лозунг. Никакого отношения к делу не имеет. С чего начинается градация мажоров? Если у Когана была альмера за 600 000 и Папа, то он мажор. А если простой на вид мужик по дороге в новом S-классе едет, то он не мажор? Потенциально каждый может стать нарушителем и убийцей.
!Когана не оправдываю! - для зомби
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евген Иван
+ 10 1
7 ноября 2014 г. 16:45
Учите русский, Иван
Если простой на вид мужик не сам заработал на S класс, а получил от папы - то он мажор. Послушайте Шевчука...
Иван Серый
+ 2 13
7 ноября 2014 г. 15:03
И митинг же про конкретного парня, а не про "мажоров на дорогах".
Показать комментарий Скрыть комментарий
На плакате у мужика мажоры во множественном числе...
Иван Серый
+ 5 22
7 ноября 2014 г. 15:03
Так он виноват в том, что он мажор, даже если общественно опасных деяний не совершает и не совершал? Ему, судя по этому лозунгу машину на прикол ставить придется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Никто не винит мажора в том, что он - мажор. Винят его тогда, когда его проступки покрываются за счет его мажорства...
Иван Серый
+ 4 13
7 ноября 2014 г. 15:13
На плакате у мужика мажоры во множественном числе...
Согласен, тут косячок...
Но Шевчука всё равно послушайте...
Википедия Иван
+ 39 3
7 ноября 2014 г. 14:56
Просвещайтесь:
«Золотая молодёжь» (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В просторечном языке используется также слово мажоры.
Сергей Николаевич Википедия
+ 2 0
12 ноября 2014 г. 21:31
Иван. И такие "врачи" будут нас якобы лечить. Не хотелось бы. За счёт папы пытается вывернуться.
Иван Википедия
+ 3 29
7 ноября 2014 г. 14:57
А легко стать влиятельным родителем с нуля? Или нужно иметь дворянское происхождение?
Показать комментарий Скрыть комментарий
это уже другая история. тут за мажорские выходки терки
Иван OJIEHb
+ 3 20
7 ноября 2014 г. 15:17
Тут "терки" за всех мажоров на дорогах. На этом конкретном плакате написано за всех мажоров. Если митинг про Когана и его выходку - пусть конкретизируют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
какой замечательный плакат. жаль мажорам срать на это и родаки мажорчикам всячески содействуют
он сын не простова папашки так шта....
всего каких то 7 лет ,это не 14 как раньше. , совсем слабо....
Спаситель нации
+ 13 86
7 ноября 2014 г. 14:35
Непонятно. А что, процессуальные сроки нарушены? Да и вообще что меняет, в ноябре вынесут приговор или в феврале. Что это меняет и о чём митинг?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лена Спаситель нации
+ 132 9
7 ноября 2014 г. 14:40
Конечно есть разница до ноября он будет на свободе гулять или до февраля, тем более что до решения суда он может управлять автомобилем. Это все равно что насильников и убийц оставляли бы на свободе до оглашения приговора
Иван Лена
+ 6 28
7 ноября 2014 г. 14:55
А управлять автомобилем может по тому, что это ЗАКОННО. И если бы это был не Коган а вася пУПКИН, то он бы тоже до решения суда имел бы право управлять автомобилем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лена Иван
+ 12 0
8 ноября 2014 г. 07:48
Вася суда ожидал бы совсем в другом месте, где права ему были бы не нужны
Дыра в законе Иван
+ 32 2
7 ноября 2014 г. 15:46
И чё? Это законодательный пробел, недоработка законодателей. Закон не икона, он должен меняться, так как меняются общественно-правовые отношения. Разрешение управлять автомобилем человеку, который итак уже своим нарушением ПДД "причинил смерть по неосторожности" противоречит принципу справедливости уголовного права (меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.). Или убить пару человек, даже по неосторожности, это неопасно для общества?
reader Дыра в законе
+ 31 1
7 ноября 2014 г. 17:38
Вот мне кажется, "по неосторожности" - это двигаясь задним ходом лежащего на проезжей части, выскочившего под авто в условиях плохой видимости, выскочившего из-за препятствия вне двора или пешеходного перехода. А пролетая на красный свет - это результат злостного нарушения ПДД.
Иван Дыра в законе
+ 6 16
7 ноября 2014 г. 15:51
Этот закон нужно менять на федеральном уровне. Для этого возможно провести митинг и установить четкие требования: "давайте изменим вот это..", пригласить на него депутатов, кто и является законотворцами. Этот конкретный митинг ни о чем.
"убить пару человек, даже по неосторожности, это неопасно для общества" - это опасно, но это уже свершилось и вероятность того, что похожее произойдет в ближайшее время низка. Это не маньяка оставить на свободе, которые совершает убийства систематически.
Если вы хотите признать когана маньяком - проведите комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Иное - голословно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ Иван
+ 21 1
7 ноября 2014 г. 18:09
Почему вероятность низка? Он же систематически нарушал ПДД.
это похоже на прикол:" вероятность того, что похожее произойдет в ближайшее время низка."
У нас даже экспепры в "яблочко" попадают в единичных случаях. Кто Вас уполномочил предполагать?
Иван Честь и совесть
+ 2 17
7 ноября 2014 г. 16:24
А вы полагаете, что человек убивший двух девушек, находящийся под следствием, на которого ополчился весь город, станет совершать в в ближайшем будущем аналогичное преступление? Или все таки низка вероятность этого события?
Показать комментарий Скрыть комментарий
мне странно,что Вы его человеком.. И два: что значит "станет совершать аналогичное? Он же "случайно" или .. А "случайности" статистике неподвластны или как?
Спаситель нации Лена
+ 7 37
7 ноября 2014 г. 14:52
А с другой стороны раньше сядет раньше выйдет. И что это меняет. Что за маразматический митинг? Театр абсурда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юлия Спаситель нации
+ 51 2
7 ноября 2014 г. 15:43
Театр абсурда - это то, что человек, убивший двух людей, до сих пор продолжает кататься по городу. Ну давайте всех маньяков и убийц не в сизо держать, а на улицу выпустим и еще оружие в руки дадим, которым они людей убивали - как в данном случае. И не сколько не абсурд, что матерям, родственникам, любимым этих двух молодых девушек хочется, чтоб человек понес наказания, а не продолжал жить как ни в чем не бывало!
Спаситель нации Юлия
+ 6 42
7 ноября 2014 г. 16:02
А что не так? У меня знакомый бапку переехал в усмерть так у него на время следствия права тоже не изымали. Почему визг то происходить. Какая статья УК РФ нарушена? Ничего не пойму. За что митинг и чего народ хочет. УК РФ требует поменять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
r6g Спаситель нации
+ 5 1
10 ноября 2014 г. 10:46
вас бы изолировать от людей, к таким же животным, в лес. чтобы не видеть ваших тупых вопросов.
Иван Лена
+ 5 12
7 ноября 2014 г. 14:50
А их и так оставляют. Просто вы об этом не знаете и все.
ПППВ Иван
+ 5 1
7 ноября 2014 г. 18:05
Это зависит от породы.
  • Оставить комментарий
  • Войти