Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ресторан LIBRERIA: как пройти в библиотеку?
ходила я в заведения вв, правда не во все, в основном в бюджетные, и себе такая думала, ай да молодец, и вкусно и недорого и меню постное бывает, и не только в великий пост, короче ну прям вапще... вчера нечаянно от друга узнала про новое заведение, и что сын там и все такое, эхх любопытство-свинство, таааак захотелось посмотреть, попробовать, специально мимо проехала, чтобы знать где это и в ближайшее время обязательно посетить.
и что же сегодня, читаю не милый отзыв милой мадам М и замечаю все то же, что позже заметил в своих гневных коментах вв, так же негодую, типа -да как же так, да когда же уже народ уймется, сами зад от дивана лишний раз не оторвут, чтобы хоть что то полезное и не очень то даже и великое сделать, не говоря уже, как здесь выражались, замутить "тошниловку" все мнят себя этакими экспертами специалистами и профессионалами, ажпротивно ну и бла бла бла.
и только я решилась оформить свой гнев в комментарий, как появляется САМ и жгет, я сначала было подумала - ну нифига себе, да не, не может быть, не он. ОН еще как ОН. у меня разочарование и печаль. нет у нас культуры, ни с низу ни сверху, короче как не крути.
Заранее согласен пс
+ 0 1
7 декабря 2014 г. 20:23
Все грешны, матушка, абсолютно все...
Откуда взяться культуре, если снизу вверх обычно г. всплывает.
Всё, пойдёмте уши от лапши отряхнём.
е.в. GriZli
+ 16 0
5 декабря 2014 г. 16:46
Не обижайте депутата, у него не лапша, а tagliatelle
Не удержусь, расскажу Вам одну историю. Встречаю как-то свою старую учительницу (в прямом смысле старенькую, но в школе ещё работала), поговорили о том. о сём, в частности, о том, как высоко взлетел ВВВ (он учился в нашей школе). И вот понадобилась ему копия аттестата, ходил в школу, с учителями мило ностальгировал, получил свою бумажку и в порыве благодарности некоторых пригласил в одно из своих заведений. Весьма пожилые женщины отнеслись к встрече со всей серьёзностью, пришли в назначенный час.... Официантка посадила их за стол, подала комплексный обед, ну, +бокал вина. Самого не было. Свой обед они скушали и побрели восвояси .
Ненавижу гадов GriZli
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 20:21
А чего ещё ждать от отпетого буржуя? <удивлённый смайлик>
Душевная щедрость очень редкое свойство.
Ой, тогда мыться неделю не буду!
Лайбрериатекарь
+ 19 0
5 декабря 2014 г. 16:01
Шалят нервишки у папаши, построили сынку игрушку за 10 мультов, а он её на глазах отца просирает со своими дружками.
Спаситель нации Лайбрериатекарь
+ 3 3
5 декабря 2014 г. 16:17
А тебе не по.... Папкины же деньги просирает, а не твои.
Виталий Спаситель нации
+ 5 2
5 декабря 2014 г. 16:45
У его папки мои бабки. Я Владимирову дал рублей 30-50, а может и все 100, до кризиса то норм было.
Из них рублей 5-10 за откровенный дрек, хотя он обещал качество
Виталий Виталий
+ 6 0
5 декабря 2014 г. 16:49
Сначала то Владимиров старался, а сейчас чисто бизнес
Спаситель нации Виталий
+ 5 1
5 декабря 2014 г. 17:04
Не могу судить по поводу его заведений так как предпочитаю домашнюю кухню. Года три назад на высотной на обед заезжал по моему славянка называется, ничего плохого или выдающегося не увидел. Обычно. Потраченным пятакам вполне соответствует. Я про то что, чел. бизнес с прибавочной стоимостью строит в нашей стране дикого капитализма, за одно только это достоин уважения. Не банкир, не сырьё направо на лево распродает, не пирамиды финансовые строит, а создаёт прибавочную стоимость.
Монд экономик Спаситель нации
+ 1 0
7 декабря 2014 г. 20:20
У тебя, приятель, странные понятия о "прибавочной стоимости"... )
Виталий Спаситель нации
+ 2 0
5 декабря 2014 г. 18:27
Славянка на Высотной, но Владимиров там денег не берёт
Жаль, что в книгах, которые, может быть, и читал ВВВ, ему не попался афоризм "Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять сомнения".
Уж замуж GriZli
+ 0 2
7 декабря 2014 г. 20:18
ТАКИЕ люди - книг не читают.
По-моему, вся эта шумиха как раз пропиарит очередную забегаловку. Сказать два слова нормально не может, а такую многоходовочку запустил...
Спаситель нации Читатель
+ 5 2
5 декабря 2014 г. 16:11
Тогда это говорит о уме Владимирова как у Карпова (шахматиста), на двадцать ходов вперёд видет. Лично я не верю в теории заговоров. Но если это так то тройной респект Владимировым обоим. В наше кризисное время заманить себе клиента любые способы хороши.
Читатель Спаситель нации
+ 6 1
5 декабря 2014 г. 16:42
Я тоже сомневаюсь в уме как у Карпова и тем более как у Каспарова. И думаю, что респект Ваш тут совсем лишний. Девочка, в принципе, написала очень хороший отзыв с небольшими замечаниями. Девочке еще за это заплатить должны, а подняли такую волну, что обратно получили по уши дерьма. И ведь это дерьмо еще не скоро отмоется....
Виталий Спаситель нации
+ 5 0
5 декабря 2014 г. 16:33
нет, это говорит о твоём недалёком уме.
Ты ошибся на порядок. 20 на 10 раздели
и никого он не привлёк, если только ускорил прихОд блоггеров.
Они бы так так сходили по разу, чтобы было потом что напечатать в интернетах. А тут и повод отметится по существу на его страничке
Кто ни на что не способен, тот может только критиковать! Откуда столько желчи, ну не нравится не ходите, на вкус и цвет, сами знаете... В любом случае в проект вложено много сил, и не только финансовых, люди старались. Сама не была в новом заведении, но отзывы только положительные слышала.
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в. ЙоваЮ
+ 17 1
5 декабря 2014 г. 15:12
Такой комментарий как ваш нужно непременно заканчивать словами: " не судите и се судимы будете"!
Мимокрокодил
+ 9 0
5 декабря 2014 г. 14:57
Коммент поддержки Маши, Владимирова, его ресторана, бобра, всех читателей
ну и чтоб два раза не вставать за мир во всем мире!
Ржунимагу Мимокрокодил
+ 1 0
6 декабря 2014 г. 01:55
Чин-чин ))))))
изначально не хотела читать рецензию, т.к сразу поверила ВВВ, что она заказная. но шумиха уж больно сильная поднялась, прочла. и мне понравилось. даже, если и заказная, но как красиво и качественно написано!!! респект Марии. Кстати, как раз после прочтения и захотелось посетить данное заведение. но потом начала читать комментарии и сразу расхотелось. Да, согласна со Спасителем нации, ВвВ я не осуждаю, сорвался человек, эмоциональный он очень и далеко не интеллигент. Но вот оправдательные комменты, как раз похожие на заказные, сразу оттолкнули. Некрасиво проклинать вообще, а критика, профессионально делающего свою работу, тем более. Я бы на месте ВВВ все же учла те минусы, о которых народ здесь пишет, причем, в основном пишет корректно и по существу. И если уж даете ресторану название "Библиотека", ну правда, потрудитесь над подбором книг. Я читать бы не стала, но придирчиво взглядом бы окинула книжный "ассортимент". Это все-таки не столовка, а ресторан, надо соответствовать, господа.
Призываю в комменты Ващенко!
кролик-зануда Гагарин
+ 5 0
5 декабря 2014 г. 16:35
Пентаграмму нарисовал? Чем изгонять-то его будешь, если правда придет?
С. М. кролик-зануда
+ 3 1
5 декабря 2014 г. 16:42
да пусть сидит
сутками
Вася Пчёлкин
+ 12 7
5 декабря 2014 г. 14:41
ради интересу ходили с поцанами в эту книжную забегаловку - не понравилось, стремно как-то изнутри, жрачка ацтойная, ценник концкий. и контингент под стать заведению. единственное - понравился сортир. уютно, по-домашнему и не воняет.
Цыган на цыпочках Вася Пчёлкин
+ 5 0
7 декабря 2014 г. 20:15
Вот в сортир и ходи, Василий...
Посадил дед репку
+ 11 5
5 декабря 2014 г. 14:33
Есть понятие - состояние аффекта, и оказавшись в нем, можно совершать разные глупые поступки, не красивые ,совсем не правильные,но ведь даже суды оправдывают убийц, которые совершили преступление в этом состоянии. И можно было бы предположить, и таким образом оправдать поведение ВВВ, что он прочитав сию статью впал в состояние молниеносного гнева, затмившего его рассудок, но нет. Не поленился, прочитал все комменты на ФБ и его ответы на них, понял - нет, он не сожалеет о своих словах и уж тем более не извиняется. На мой обывательский взгляд материал написан нормально, объективно, при всей субъективной оценке. Сам был в данном заведении чуть после открытия - со многим соглашусь. А по сему, сдается мне, что все-таки слишком много ответственности на себя взвалил один пусть и большой человек. Он принимает участие ведь не только в развитии своего огромного бизнеса, он везде и всюду, и делает не будем отрицать очень много полезных дел (ну что вы сразу ухватились за его депутатскую деятельность, это не его конек, ну и ладно). Он платит зп тем людям, которые у него работают, он платит налоги в крае. Он в любом случае молодец! Но нервишки пора лечить, а также снимать с себя ряд полномочий.
Анализатор событий Посадил дед репку
+ 1 1
7 декабря 2014 г. 20:14
Большой человек - это который много налогов платит?
Как же вы убоги, погружённые в суету момента...
В Либрерии не был, поэтому хочу покритиковать безжалостно рецензию.
1. "Первый минус — это миллион столиков". Судя по отклику ("всего девятнадцать по одной стороне") метафоры народ не понимает.
2. "Второй минус" - "отвратительная подборка книг". Кто говорил, что их вообще подбирали?
3. "Третий минус" - про напольное покрытие. Тут Вам следует непременно долго и нудно пояснять на всякий случай, что Вы совсем (то есть абсолютно) не разбираетесь в напольных покрытиях, массивах-ламинатах (а так же в гомогенизированном линолеуме тоже), но при этом говорите исключительно о внешней стороне вопроса. Судя по комментариям, народ в это тоже не очень врубается.
И, самое главное, когда пишете про "сервировку", обязательно, слышите, непременно поясняйте, о какой сервировке идет речь, а то не все такие грамотные и знают, что сервировка бывает не только про скатерти и ложки-вилки.
Тут (на всякий случай) пара смайлов
Видящий самую суть событий santolich
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 20:13
Да, с сервировкой... это многие "проехали".
santolich Видящий самую суть событий
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 11:39
судя по "минусам" многие и сарказм не понимают )))
статью заказал сам г-н. Владимиров, но статью о сыне а не о ресторане.
я вот не люблю итальянскую кухню вообще ни либрерию ни формаджи, да и огонь и лед мне очень не понравился и алибаба тоже далеко не самое лучшее восточное заведение , за то микс на перенсона мне нравится и в бобровом кушаю иногда и нахваливаю. я какой то неправильный )) а может я наоборот понял фишку )
Не понял вас, черти вова
+ 4 0
7 декабря 2014 г. 20:11
Микс на Перенсона - это фастфудина такая убогая, штоле?
Виталий Не понял вас, черти
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 11:47
Отличная столовка с крохотными порциями была давно
Спаситель нации
+ 15 10
5 декабря 2014 г. 13:59
Ну сорвался человек, ну как говорится нахамил в прямом эфире. Надо понять и простить. Кто занимается бизнесом в России с башкой у всех не в порядке. Что бы это понять сами займитесь бизнесом в России( Зимбабве). Трудно дожить до старости, инсульт или паралич разобьёт, или конкуренты чем нибудь траванут. Таким людям как Владимиров надо отдать должное и хотя бы их оставить в покое. Потому что в кризисные времена, когда другие свернулись и ушли в валюту, он расширяет бизнес, платит налоги, даёт рабочие места, наверняка балансируя на грани банкротства. В общепит почти никогда не хожу, предпочитая домашнюю кухню. Владимиров терпения тебе и удачи и поменьше принимай близко к сердцу, хотя ставя себя на твоё место понимаю как это трудно. Я то же весь на эмоциях по этому и бизнесом не занимаюсь, боюсь в дурку заехать.
Дыхните в мою трубочку Спаситель нации
+ 0 3
7 декабря 2014 г. 20:10
Так в России или в Зимбабве, ты уж определись, нервный ты наш... Или в вашей дурке - это одно и то же?
Да фиг с ними, с окнами - их нет из соображений экологии - ну нечем дышать на этих Шахтерах )) Да и смотреть куда? На окружающие заправки, или парковку у Титана?
Интерьер хорош - зря наседаете, очень приятно находиться внутри.
Господин Владимиров молодец - он делает и экспериментирует, причем продуктивно. А большинство местных критиканов - плебеи заунывные, которые как раз и чавкают в таких заведениях.
Мерчуткин МБ
+ 1 0
7 декабря 2014 г. 20:09
Верно, для пролов-плебеев - зачем стараться? Пипл всё схавает...
Все можно обыграть с окнами
Виталий МБ
+ 9 2
5 декабря 2014 г. 13:59
Молодец, барчик рестораном назвал, и так во всём
А я сразу не стала читать, подумала, что очередная реклама, а щас на волне скандала прочитала и не понимаю ВВ, там даже впрямую написано, что красиво и вкусно.
Господин Ващенко, видимо, уже там. Обедает. Он же там сутками... :D
танцор диско Джимми Диня
+ 6 0
6 декабря 2014 г. 13:24
Он решил там остаться жить... Очень нравится
Будьте вы все прокляты!!
Антипельмень Диня
+ 6 0
6 декабря 2014 г. 01:45
Ага, он там обедает для того что бы понять как из итальянской кухни можно сделать такое убожество))
Мимо проходил
+ 7 24
5 декабря 2014 г. 13:07
У Маши явно проблемы с восприятием мира. И слишком много штампов, ну, или тараканов в голове.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кролик-зануда Мимо проходил
+ 4 1
5 декабря 2014 г. 16:32
Штампов-то где, в паспорте?
А вы знаток штампов или тараканов больше?
как то так
+ 15 1
5 декабря 2014 г. 13:02
мы как-то с мамой посетили одно из заведений Владимирова, отвратительно нас и обслужили и покормили, оставили отзыв в книге жалоб, никто с нами не связался, не извинился, не сказал какие меры были приняты. Хотя по закону обязаны это сделать. После этого мы ни на ногой в общепиты Владимирова. Поэтому Владимир Владимирович, вы уж признайте, что у вас дела плохо обстоят и вместо того чтоб проклинать, принимайте меры по исправлению, пока вам еще люди говорят о проблемах в ваших общепитах... Конкурентов много в этой сфере, постоянно новые заведения открывают, так что есть куда пойти и получить удовольствие и от еды и от обслуживания.
Побывали в новом местечке. Парковка и место расположение неплохое!👍
В остальном согласна с автором. Взглядом нас окинули сразу. Но это во многих местах. Хотя кажется Ващенко поборол это в последнее время у себя в заведениях.
Столиков правда много, лучше убрать у бара, и сделать там денс зону, хорошие напитки и диджея.
Дизайн к этому распологает, как мне показалось.
Обслуживание было хорошее, парень старался. На столах новогодние вазы с веточками, но наш стол видимо был особенным, против нг, просто скатерть.
С сервировкой 👎
Кухня это " нечто" ,я бывала в Италии. Конечно сибирскому городку и мечтать не возможно. Но такое!! Блюда не только не вкусные, но и не суразные. Не понятно, то ли так должно быть, то ли язык сырой. Безусловно бывает в новом месте пробуешь и промах. Но чтоб сразу три блюда...
Вот прийти скучным вечером попить вина, место не плохое. Хотя по сути второй Булгаков.
Да полотенца в туалете, плюс. Девушки, которых там встретила так и сказали: стремно, не дотягивает, но полотенца так мило!
Вывод: каждому свое, но по мне! - Смените повара, не забывайте о географии места, адаптируйте кухню. Вы деньги на этом зарабатываете!
И немного повеселее. В целом дизайн мне понравился. А книги они не для чтения. Какая вам разница!!! Пять одинаковых или одна. Не увидела чтоб кто то с полки снимал и читал))))
Точно: полотенца плюс
А что за полотенца? Каждому гостю отдельное дают?
Виталий Яволь
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 12:11
В Суши терра мокрые полотенца дают на стол, видимо инструмент протирать. А я, дуралей, руки протирал. Это мне официант сказал что для рук))))
Нафига им руки мыть, потому что пока делают/несут еду, удобней размять булки походом в туалет
а Султан-Сулейман нна Перенсона - это тоже владимировское заведение. Там как-то в конце лихих нулевых пытались горбушу выдать за сёмгу - так настойчиво официанты убеждали клиентов, что это "сёмга такая", типа блёклая...
Виталий tarahtelkin
+ 4 0
5 декабря 2014 г. 13:40
Ты прям как я, 3 раза ходил в Суши-терра и ни разу не брал сиши роллов. Конечно мне там не понравилось.
В Султане турецкая еда часто норм, была точно, давно не заходил. Правда в Турции я не был
сколько же тут собралось ценителей и завсегдатаев ресторанной кухни , диву даёшься, когда успеваете то?
Фарерский пациент
+ 2 0
7 декабря 2014 г. 19:55
И на какие шиши???
Бывший гость
+ 8 4
5 декабря 2014 г. 12:33
1. Друзья, вы уверены что это сам Владимиров написал?
2. Считаю что Владимирову нужно принять критику во внимание и сделать все лучше.
И 3. Все равно мое мнение что до прихода в бизнес Никиты- рестораны были на высочайшем уровне, а щас стали места для друзей Никиты, а это для меня, как для поклонника и завсегдатая огня и льда- не приемлемо.
Нет повода не напиться! )))
Статья нормальная и скорее очень положительная, чем негативная...
Но проблема и недалекость Владимирова в том, что он не просто ожидает, он требует в адрес своих тошниловок исключительно лестные отзывы... Во первых так не бывает.. А если и будет, то адекватный потенциальный клиент не поверит.
А во вторых, все знают что Владимиров строить исключительно столовки и премиальные заведения не его конек, то есть в хлебственную статью только идиот поверит.
А то, что Владимиров хамло - это давно известный факт. Он просто лишний раз это продемонстрировал.
Виталий HerNeYasen
+ 11 0
5 декабря 2014 г. 12:24
Не надо ля-ля. В его столовках и Миксах невозможно даже смотреть на еду, важное уточнение - с 2008 года. У него только восточная кухня в средних заведениях норм.
Красная поляна в Бобрологе - я офигел после её открытия - это мрак. Там вроде даже лучше было
Ваш Недоброжелатель
+ 19 1
5 декабря 2014 г. 11:59
Поднять Руссковой зарплату за этот материал!
(и ни слова про сына Владимирова):)
Виталий Ваш Недоброжелатель
+ 9 0
5 декабря 2014 г. 12:05
Наконец понял чем вкинулся в заведение сын Владимирова (бабла то у сына нет) - нерусским названием. Пока сына не было, все названия были хорошими, подходящими, русскими!
Егор Виталий
+ 10 0
6 декабря 2014 г. 01:03
Сын по ходу вкидывается чем то другим.))) Ему вообще по барабану, хотя ресторан позиционировался, как его детище. Владимиров, купи ему пару тестов на наркоту, и всё станет понятно!!!
Виталий Егор
+ 4 0
6 декабря 2014 г. 10:29
Китайские соли тесты не кажут. Вон, у не помню какого члена правительства нашли кокс на полочке, а оэкспертиза показала смесь таблеток))))
Не могу судить, прав ли автор данного отзыва, но искусство уважаемого Владимира Владимировича полемизировать в любом случае поражает. Народный избранник все-таки. Сессии горсовета, видимо, также проходят )
Вообще-то либрерия - это книжный магазин в переводе с испанского, а вовсе не библиотека. Журналисту не мешало бы получить матчасть :-D
Джошуа мл. Ирина
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 19:53
По-итальянски это и книжный, и библиотека.
Маша! получите, наконец, матчасть!
Маша Русскова С. М.
+ 8 0
5 декабря 2014 г. 11:47
Сколько можно-то без нее!
Отметь сына Ирина
+ 0 0
5 декабря 2014 г. 11:20
santolich Отметь сына
+ 0 0
6 декабря 2014 г. 23:56
Да вот вам и ладно
Просто для интереса хотя бы проверили еще на итальянском
https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=iT#it/ru/libreria
Виталий Ирина
+ 3 0
5 декабря 2014 г. 11:19
это итальянский) рестик
Маша Русакова, теперь с нетерпением жду от Вас отзыв на ресторан Shelf (бизнес -центр "Первая башня")!
Маша Русскова Боб
+ 12 3
5 декабря 2014 г. 11:07
а я очень жду от вас правильного написания моей фамилии
Всех накажу Маша Русскова
+ 1 0
7 декабря 2014 г. 19:49
Это же псевдоним, Мария, зачем столько гонору?..
Не может быть таких фамилий.
Виталий Всех накажу
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 21:51
Знаю сельскую корреспондентку местной газеты. 20 лет назад взяла псевдоним Русская
Боб Маша Русскова
+ 2 0
5 декабря 2014 г. 11:31
Извиняюсь! )
Виталий Маша Русскова
+ 0 0
5 декабря 2014 г. 11:12
Где матерное слово?
Виталий Виталий
+ 0 0
5 декабря 2014 г. 11:20
Сорьки, - нехорошее
  • Оставить комментарий
  • Войти