Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские маршрутчики запросили повышения цен на проезд
тут кондуктор не давно про говорился, что у них в автобусе примерно за день проезжает 2700 человек, посчитаем 2700*19=51300 за день они имеют,51300*5=256500, и возьмем 4 недели примерно в месяц 256500*4=1026000 доход за месяц без учета выходных. расходы примерно 40000 зп водителя, 30000 зп кондуктора, и 100 тыс. на бензин, запчасти, износ резины, крупные поломки ( двигатель, коробка) 100 тыс в месяц итого мы имеем 900000 чистого дохода в месяц!!!!! куда идут деньги??? автобусы раз долбанные сервиса никакого и им еще мало требуется поднять
Некоторые расчеты я специально завысил, 100 тысяч в месяц на запчасти редко выходит даже на убитом в сопли автобусе. А автобусы на 95% новые и не требуют ежемесячной замены агрегатов.
Другой аспект, что автобусы брались в кредит и буквально за 1 год собственник успевает отбить кредит и после этого хватает наглости заявлять о нерентабельности бизнеса.
Мое мнение проблема не в повышении цен, проблема в Красноярских чиновников, которые пустили дело на самотек и не ведут контроль за качеством перевозок. Готов ответить за свои слова.
хрен моржовый расчет
+ 0 0
13 января 2015 г. 18:11
"Кондуктор проговорился " -кондуктор это такой человечек в грязной одежде, который за поездку три раза к тебе подойдет и спросит"мужчина, вы проезд оплачивали"? Ну не удивительно, что ваш кондуктор 2700 человек в день насчитал. если и есть столько, то только на самых попсовых маршрутах, и то очень большие сомнения. В среднем в разы меньше. Счетовод, если ты считаешь что один автобус приносит в месяц 900 килорублей чистой прибыли( надо дать твои расчеты моим друзьям, которые работали в этом бизнесе и попросту прогорели, сильно смеяться будут) то почему бы тебе самому не заняться городскими пассажироперевозками,а? Оформляй кредит в банке на покупку автобуса, принесешь им свои расчеты, бизнес-план-и вперед, бабло косить!
горожанин расчет
+ 5 2
13 января 2015 г. 10:48
в том-то и дело:не выгодно-брось этот бизнес,займись другим.чего ломиться-то?А ведь как ломятся!
хрен моржовый горожанин
+ 0 0
13 января 2015 г. 18:13
кто ломится? На половине маршрутов уже в основном муниципалы работают-коммерсы просто отказались
ТОМ расчет
+ 5 4
13 января 2015 г. 09:36
ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ Автобус в среднем делает 10 рейсов, по Вашим расчетам 2700/10 = 270 человек за 1 рейс По факту в среднем 50-70 человек за 1 рейс.
Цены в 25 рублей и комментарий омышева гласы ассоциации перевозчиков, его обоснование поднятия цены есть на нгс новости, но сюда эта новость не копируется, видимо фильтры стоят на какие то слова.
Давайте сразу до 25 рублей поднимем. Будет стоимость как в СПб. Одна печалька - метро-то у нас как не было так и не будет.
не пришей к тебе рукав Так
+ 3 0
13 января 2015 г. 09:27
печалька еще и в том, что здесь не Спб, и до него далеко нашему городченку
косой Так
+ 1 0
13 января 2015 г. 07:24
Они 25 и просят, еще до Нового года заявку подали, это вам только сейчас сказали)))
красноярец
+ 18 0
13 января 2015 г. 03:27
Враги народа из минтранса, а именно министр Ерёмин--очень хорошо поёт ,заслушаешься, а на деле дорог нет, общественный транспорт-убитые ПАЗики с гастерами, цены на билеты конские, просто если бы чинуши перестали работать на откатах и начали просто работать, то качество жизни улучшилась, а чинуши разбежались, не любят они работать за зарплату!
не пришей к тебе рукав красноярец
+ 2 0
13 января 2015 г. 09:29
ты больной что ли??? если бы у тебя было туева куча денег, ты бы о чем думал?? как их пристроить да отдохнуть от трудовых будней. нахрена тебе о чужих людях думать?? о родне еще можно
особенно с солнечного в центр...
Товарищи! Ходить надо пешком! Для здоровья полезно, и в некоторых случаях быстрее, чем по пробкам!
косой Пешеход
+ 9 0
13 января 2015 г. 07:23
что делать людям с ограниченными возможностями, с больными ногами, серцем и прочими органами которые не позволяют ходить на работу с акадела до северного. Предлагать найти работу рядом с домом не надо, 2 года искал.
По поводу здоровья, много ходить в Красноярске вредно, экология плохая, тем более рядом с дорогами.
чокаво косой
+ 9 1
13 января 2015 г. 09:31
выход один: сдохнуть. или электрошокером студней в маршрутках будить, раз мама-папа не воспитали, общество воспитает
многодетная мамочка косой
+ 1 0
13 января 2015 г. 08:35
Тут только сочувствие... Сама наездилась с больной мамулей. И на маршрутках,когда студенты сидят,заткнув уши наушниками и закрыв глаза и на спец.машинах,которые стоят за одну поездку как пособие за непредоставление места в д/с за месяц..
Наблюдатель
+ 30 0
12 января 2015 г. 23:50
Давайте посмотрим правде в глаза: поездка на маршрутке это игра в русскую рулетку, поскольку, то они бьются, то сбивают столбы, то летят в школу, снося заборы, то устраивают гонки и бьют все подряд автомобили, попадающиеся на пути. И за эту игру со смертью они требуют еще и оплаты и даже ее повышения.
АнтиБот Наблюдатель
+ 2 0
13 января 2015 г. 13:07
ну так за зрелища надо платить )
ввп Наблюдатель
+ 2 1
13 января 2015 г. 09:33
то же самое можно сказать о столь рьяно нахлынувших автолюбителях, понабравших метал.поджопники в автокредит, купивших права, их бьется гораздо больше, чем общественный транспорт
народ просто давно не собирался у логова слуг народа ,для разбора полётов...
слуги творят что хотят . даже при старых ценах на нефть и т.д в рф особенно в сибири 92 должен стоит не дороже 15р за л. не говоря уже о ценах на электричество и т.д.
А кто будет убытки бизнеса перекрывать?Бюджета уже на крым не хватает.Где деньги брать?
лола Не везучий я
+ 1 0
13 января 2015 г. 13:23
милок, бизнес он на то и бизнес, чтобы самим свои убытки покрывать, а не за наш счет, иначе велком трудиться на государство за 7 т.р. в месяц, без убытков
косой Не везучий я
+ 6 0
13 января 2015 г. 07:21
С продажи алюминия, меди, никеля, нефти, газа. Можно оставлять % в бюджет, а не отдавать все олигархам, которые даже налог не всегда платят. Так например газ который пойдет в Китай освободили он налога на добычу полезных ископаемых.
н да Не везучий я
+ 9 2
13 января 2015 г. 01:36
пусть кремль с чечни и сочи берет,сибирякам нужно давно уже перекрыть халяву кремлю...
Сократить число перевозчиков. прибыль в пересчете на 1автобус увеличится. И не надо поднимать цену за проезд.
Раньше в 90-х были льготы доя студентов и пенсионеров в муниципальных автобусах (проезд бесплатный )
Этот кризис будет самым мощным самым долгим самым тяжелым изо всех кризисов которые были, однако данные льготы отменены
Э.Д. Black crisis day
+ 10 7
12 января 2015 г. 20:56
Не нагоняй жути. Повидали всякого уже. Народ у нас крепкий, прорвемся.
не надоело "выживать" и "прорываться"? верхушке то пофиг, у них в любую чуму пир, а народ только на "слабо" ведется. типа "а слабо без еды прожить вообще?.. народ, ты лох что-ли, не сможешь?!! ахаха, мы так и знали!", и народ, чтобы не слабо было, сливается в очередной раз, как школьник, лишь бы доказать верхушке, что не слабо. печально, друзья.
Black crisis day #!
+ 18 5
12 января 2015 г. 21:11
К сожалению народ у нас такой. Можно даже срать на голову и народ ничего не сделает и будет терпеть, пока не здохнет, видимо это в крови рабская психология от крепостного права...
Black crisis day Эд
+ 15 3
12 января 2015 г. 20:58
Прорываться надо с запасами и без кредитов.
У 90 процентов населения запасов нет, 50 процентов закредитованы по самые уши!!
Папа Карло
+ 25 3
12 января 2015 г. 20:38
Пора их отстреливать и вешать на столбах этих маршрутчиков
А возить ты будешь?Родина в опасности а они 25рублей зажали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
лола Не везучий я
+ 3 0
13 января 2015 г. 13:21
а они все равно не возят и еще деньги берут так, будто тебе одолжение делают, Папа Карло прав на все 100
косой Не везучий я
+ 3 1
13 января 2015 г. 07:18
Для родины или барыг зажали? Ты барыг крышуешь? Что за них впрягаешься? Согласен ответить за их косяки?
н да Не везучий я
+ 9 0
13 января 2015 г. 01:34
свято место пусто не бывает...
Black crisis day
+ 2 19
12 января 2015 г. 20:31
Инфляция. Дорожают и запчасти.
Кризис нарастает. Ежедневно. Все только начинаетсааа.. ахаха
Показать комментарий Скрыть комментарий
хрен моржовый Black crisis day
+ 10 0
12 января 2015 г. 20:47
Ты про тушенку и сгущенку( тьфу, макароны то есть) забыл упомянуть
Black crisis day хрен моржовый
+ 6 4
12 января 2015 г. 20:51
Кстати напомнил
Да, надо закупать, к осени цена удвоится на продукты
Прохожий
+ 42 0
12 января 2015 г. 20:20
Считаю, что частный перевоз надо вообще запретить, оставить муниципальный. Как было при советской власти. Только надо следить и упорядочить движение в часы пик. Стоимость проезда установить не более 10 рублей.
Все еще ездите на автобусах? Тогда мы идем к вам! =)
Начинайте с нефти переводите ее продажу на рубли и отвяжите от доллара чтоб всякие дяди от нефти и газа не обогащались расписывая недоимку на нас.
осталось найти кто ее за рубли покупать будет, да
ГЕННАДИЙ
+ 67 0
12 января 2015 г. 19:42
Понижать за проезд надо, в дтп маршрут попал минус рубль со всего маршрута. табачищем воняет в салоне - 10 рублей с маршрута. а то уроды ни хера не следят за говном что на маршруты выпускают и еще повысить им надо,
от какой суммы эти божьи люди десятину рассчитывают?
изредка читатель ньюслаба
+ 16 1
12 января 2015 г. 19:13
... а где Антон-то? живой!?
Красноярск изредка читатель ньюслаба
+ 1 0
13 января 2015 г. 14:32
Антона не трогай. Он по экологии.
попа у них не треснет от жадности
В Иркутске проезд 12 рублей,наши маршрутчики зажрались.
лола Колобок
+ 0 0
13 января 2015 г. 13:16
да и ходят не в пример нашим, там действительно по расписанию, каждую минуту автобус подходит
бастер Колобок
+ 14 2
13 января 2015 г. 01:28
Я с мамой прошлом году ездили в Крым , в Феодосии , Севастополе, и Симферополе проезд автобуса 8-10 руб.а троллейбусы всего 4,50 - 5 руб.
Роман бастер
+ 1 0
14 января 2015 г. 09:11
А ездят они на наши с вами деньги!
Спаситель нации
+ 12 56
12 января 2015 г. 17:38
Вооще по...ую. На проезд у чела в месяц уходит около 1000 руб или меньше, а на продукты 8000 как минимум если не шиковать и то это по ценам октября, сейчас продукты в два раза подорожали, а проезд ну может на рупь-два подымут и то в перспективе может к лету. Будет на проезд отскакивать 1150 вместо 1000 отскакивать. Вот беда-то. Стоит пену пускать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
н да Спаситель нации
+ 12 2
13 января 2015 г. 01:32
копейка рубль бережет.150р пять пюрешек ребенку .
Телемонстер н да
+ 1 2
13 января 2015 г. 02:54
Аха. И семь поездок на автобусе.
хрен моржовый Спаситель нации
+ 27 6
12 января 2015 г. 20:39
видишь ли в чем дело, если среднестатистичекая зарплата( где то 25-30 тыр в месяц, у многих в реальности меньше) у среднестатистического красноярца не изменилась, то платя на 150 рублей больше за транспорт, он будет вынужден как минимум на 150 рублей меньше тратить на продукты. Или ходить на работу пешком.
Юрий хрен моржовый
+ 2 0
13 января 2015 г. 10:51
Крестьяне цену тоже тогда повысят на молоко,хлеб.мясо. Так и будем друг друга за горло хватать.
Заводы стоят, одни гитаристы в стране
Даааа, Шнур прав:)
ПППВ +2
+ 20 11
12 января 2015 г. 20:25
А что полезного для людей делали красноярские заводы, кроме тканей из японских волокон, холодильников и чёрно-белых телевизоров? Когда убрали забор, то оказалось , что мы так далеко со своими заводами от современного производства, что их пришлось тихо прикрыть к удовольствию воров и жуликов.
Читатель Newslab.ru
+ 18 1
12 января 2015 г. 17:28
Одни барыги кругом!!
Цена выросла раз в 300 по сравнению с СССР качество упало.
Телемонстер Потапыч
+ 57 14
12 января 2015 г. 17:23
Качество упало по сравнению с СССР!?!??!?!?! =)))))))))))))
Не смешите мои тапки, а то они сдохнут - они у меня инвалиды - ещё при СССР по 45 минут на остановках мёрзли, а потом по часу в ледяных Икарусах! А сколько раз в 42-ом маршруте терялись, когда в Универ ездил учиться - ибо часто в тот 42-ой только тапочки и можно было всунуть!.... Отличное было качество автобусных перевозок!!!!!
лола Телемонстер
+ 4 0
13 января 2015 г. 13:08
зато по студенческим в этой давке бесплатно ездили, а сейчас в такой же давке за 19 р в одну сторону
VATNIQUE Телемонстер
+ 3 0
13 января 2015 г. 00:01
Да ностальгия помню в КГУ ездил учиться на поезде вообще с черемушек. Пешком до платформы потом на трал 15 или автобус 12 они еще ходят кстати ? =)
Shadow VATNIQUE
+ 0 0
13 января 2015 г. 12:00
12 ходит, но он как призрак...оочень редко )))
Абраша Телемонстер
+ 10 8
12 января 2015 г. 17:42
И что ты таки хочешь сказать что что-то поменялось с тех пор? Кроме количества постоянно воняющих, мешающих друг другу, создающих пробки и смог над городом корыт??
Да ты упорот не иначе!!
Катерина Абраша
+ 25 1
12 января 2015 г. 19:04
А, Ви, Абраша, как давно ездили в общественном транспорте? Если Ваш стаж исчисляется несколькими годами, то Вас поймут. Не понимают Вас те, кто ездил в 70-80 годы. Это, я Вам скажу, стоит отдельного рассказа, а не малого сообщения телемонстера. В транспорт попадали самые сильные и верткие, ехали, набившись и плотно прижавшись друг к другу. Карманники и онанисты ликовали, в давке отрывались пуговицы и ручки сумок и портфелей. Был анекдот про степени давки в транспорте. 1 степень:"Женщина в красных плавках! Передайте за проезд!" .2 степень:"Мужчина, Вы своей оправой очков рвете мне колготки!". 3 степень: " Молодой человек! Вы так долго на мне лежите!". -"Но я же ничего не делаю!". -"Делайте хоть что-нибудь!".
Телемонстер Абраша
+ 17 2
12 января 2015 г. 18:08
БГГГГАААА! :))))
Если честно - то да. На маршрутах в границах прежнего, советского Красноярска - стало лучше. Причём реально в минувшие два-три года. Живу на 60 лет Октября - давки в автобусах давно не встречал - хотя пользуюсь практически всеми маршрутами. В Северо-западном, у родителей - тоже всё хоккей. Ибо в последние два-три года народ пересел на тачки, и теперь только знай успевай в пробках стоять ;)
А вот Северный-Солнечный-Взлётка-Покровка... Сочувствую вам, ребята :(
Но если учесть что автобусы сейчас не в пример теплее даже ЛиАЗов, гораздо светлее и просторнее, а главное!!! - что интервалы по 7-10 минут, и ходят по практически расписанию! (когда пробок нет;) - то я предпочитаю нынешние условия. Пусть это и дороже.
Ещё бы трамвай человеческий сделали - и по всем городу!... :)
лола Телемонстер
+ 0 0
13 января 2015 г. 13:10
да вы где-то не у нас живете.. особенно утром у них одно расписание - людей побольше натолкать
Shadow Телемонстер
+ 1 0
13 января 2015 г. 11:59
Я вот например скажу что Ветлуга и северо-западный запастой в пробасах, сочувствую Вам, а в Северный без пробок, к нам куча подъездов, так что не свистите тут)
хрен моржовый Телемонстер
+ 12 3
12 января 2015 г. 20:30
поздравляю вас, господин соврамши! Интервалы 7-10 минут-это у кого, хотелось бы узнать? наверное у 63 го и еще может пары маршрутов где по 30 машин работает. А средний интервал у остальных-намнооого побольше будет, как раз где то около получаса. Сейчас после 21-00 вечера практически никуда не уедешь общественным транспортом, а еще в середине 2000х можно было спокойно и после 23-00 практически в любую точку города уехать. И 42й маршрут,так ненавидимый вами, я лично поминаю добрым словом.. Я скажу честно, в будние дни спокойно пересел бы с лично авто на общественный транспорт, если бы он работал так как в начале 2000х хотя бы и маршруты были по нормальным схемам, а не " в Москву через Ташкент",как сейчас городской департамент транспорта сделал. А так мало того что его(общественный транспорт) днем и утром не дождешься, так еще и вечером реально рискуешь домой ехать на такси( что учитывая ежедневные поездки довольно накладно)..
лола хрен моржовый
+ 0 0
13 января 2015 г. 13:12
этот монстер похоже уже давно в личном авто катается и сам сетью автобусов владеет, не иначе, слишком далеки его представления от реальности
Телемонстер хрен моржовый
+ 3 7
13 января 2015 г. 02:49
Хихи, хихи!..
Интервалы у тех, которыми я пользуюсь - 5, 80, 37, 19, 10, 92, 78, 3, 2, 52, 32, 71, 89, 51, 53, 31, 99, 90. 14 и 12 - ходят по расписанию.
В середине 2000-х уехать?! Хихитрираза. Интервалы были те же. Зато ПАЗики-мессершмиты, как их наш водитель называл, летали так, особенно на поворотах в центре! Девчонки-коллеги вцеплялись в меня - аж пальцы у них белели, и даже визжать не могли от страха. Почти каждый вечер приходилось на водителя-другого рявкать.
После 23:00 тоже езжу. И тоже без проблем - если знать расписание движения. А оно мало того что в мобильниках планшетиках - вплоть до того, где конкретный автобус едет, хвала ДжэПеЭс! - так ещё и а каждой остановке на картонке написано, для таких как я, беспланшетных. И не зацикливаться на одном маршруте - а не стесняться пересаживаться. По крайней мере, диаметры С-Зап-Красфарма, Академ-Красфарма (правда 31 - потом пешком через рельсы) Универ-Базаиха, горДк-Роща без проблем работают.
Ну а то ездите на личном авто - ну так у богатых свои причуды...
хрен моржовый Телемонстер
+ 0 0
13 января 2015 г. 13:05
Вы перечислили главным образом правобережные автобусы. Рад что у вас там все хорошо. Насчет 51, 53-согласен, ходят довольно неплохо, регулярно. А вот 68, 49, и многие другие- далеко не все так замечательно.
"Зато ПАЗики-мессершмиты, как их наш водитель называл, летали так, особенно на поворотах в центре! Девчонки-коллеги вцеплялись в меня - аж пальцы у них белели, и даже визжать не могли от страха"-ну весело же было, разве нет?
Уни Телемонстер
+ 4 0
13 января 2015 г. 09:00
Это вы щас прорекламировали собственные маршруты? А где подпись "на правах рекламы"? Все слишком явно.
vit Телемонстер
+ 6 0
12 января 2015 г. 17:38
да... про 42 я помню. Сам ездил. :)
Буржуй Телемонстер
+ 20 0
12 января 2015 г. 17:38
Давка была как надо. И еще останавливался до или после остановки. Делали рывок. Если повезло то втискивались. Правда народ был терпеливый не бухтел.
Вы прямо ностальгические воспоминания нагнали:) было дело, действительно. А сейчас народ в плацкартные вагоны кондишены требует:) раньше окошко открывалось - и слава богу:)
ИМХО Потапыч
+ 30 22
12 января 2015 г. 17:21
Вы про качество в советы рассказываете? Вы господин упоротый чтоли?
При СССР проезд был 6 копеек.
Андрей Потапыч
+ 3 2
13 января 2015 г. 09:22
Какой смысл ставить в пример то, чего уже нет и не будет. Ну было когда то и что с того?
Zlobin Потапыч
+ 7 1
12 января 2015 г. 22:58
Жигуль стоил - 1600 доллоров ,в СССР - 7 000 руб . Конвертируйте .
Буржуй Потапыч
+ 5 4
12 января 2015 г. 17:24
А у нас 5 копеек. А бакс 70 копеек. Т.е. сейчас проезд должен стоить 1/14 $.
ПППВ Буржуй
+ 5 5
12 января 2015 г. 20:12
Никто никогда за такие деньги доллар не покупал и не продавал, это всё хрущёвские фантазии. И копейки были разные - для импортных людей и для советского быдла.
враги обложили со всех сторон: узкоглазые, америкосы, заднеприводная европа, саудиты
но с Путиным прорвемся: крепче кулаки, ребята, и плечом к плечу
и не такое проходили. русский дух он в нас, а значит силы хватит - справимся и в этот раз, нам не впервой
Показать комментарий Скрыть комментарий
н да Котан
+ 7 2
13 января 2015 г. 01:52
езжай в москву и прорывайся.сибирь оставьте в покое. ПОКА ОНА ВАС НЕ ОСТАВИЛА!
ТурисТ Котан
+ 3 6
12 января 2015 г. 22:32
А ради кого и чего ?
ПППВ Котан
+ 26 0
12 января 2015 г. 20:07
Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды.
калчаковец ПППВ
+ 3 0
13 января 2015 г. 10:30
морды расширять только хорошим ударом.например,ножкой от табурета...
н да ПППВ
+ 5 0
13 января 2015 г. 01:53
я за эту стратегию.но она получается только у слуг народа...
Пелот Котан
+ 28 19
12 января 2015 г. 18:11
И на дедов будем держать равнение, которые крыс жрали и в блокаду хлебные крошки со склада детям в валенках носили. И еще врубим назад все полимеры, и ракеты запустим, и у Гагарина прощения попросим: "Юра, мы исправились!". И вдарим по этой Америке, чтобы стекло оплавленное на её месте осталось.
Давно пора!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спекуляция на кризисе продолжается вовсю.
гоша Натка
+ 12 1
13 января 2015 г. 11:12
да, вообще никакой логики поведения! Все руководствуются простым принципом "кто наглее тот и прав" вот какая составляющая расходов повысилась у маршрутчиков?
топливо? - упало в цене.
З/П ? как был план у водителей, так и остался, еще и повысят его.
запчасти на раздолбанные ПАЗы? - они их с роду не ремонтируют.
Карлсон-Саянский Натка
+ 17 0
12 января 2015 г. 23:20
Обама, дери его за ногу, снова цены поднял!
Мало ему гречи :)
Уни Карлсон-Саянский
+ 4 0
13 января 2015 г. 08:56
У нас и местных прохиндеев полно, без Обамы. А поют в одну дуду получаецца
Карлсон-Саянский Уни
+ 3 0
13 января 2015 г. 12:54
Ха-ха-ха!
Вы здорово отыграли прикол!
Пимашков
+ 89 5
12 января 2015 г. 17:12
вообще давно пора бесплатным сделать этот общественный транспорт. Раз метро нам ворье кремлевское не хочет строить
н да Пимашков
+ 7 0
12 января 2015 г. 23:23
захотят,и не только это начни сибирь проводить референдум....
ТурисТ Пимашков
+ 5 0
12 января 2015 г. 22:26
Во как , двое признались в краже , раз минусанули .
хрен моржовый Пимашков
+ 7 2
12 января 2015 г. 20:08
ну так купи автобус и вози всех бесплатно, в чем проблема то?
ашан Пимашков
+ 29 0
12 января 2015 г. 17:26
это надо с тебя в первую очередь спросить и твоих корешей,почему у нас метро до сих пор колом стоит...
ТурисТ ашан
+ 11 1
12 января 2015 г. 22:29
Вот он и говорит , что кремлевские украли , он мимо кассы сидел.
ашан ТурисТ
+ 3 0
13 января 2015 г. 12:47
он так то вообще не при делах)))ты будешь долго смеяться как он мэром стал и как его специалисты из Москвы перед первым сроком разговаривать учили заново,он раньше только бухал и мычал)))
Телемонстер Пимашков
+ 32 0
12 января 2015 г. 17:19
Пётр Иваныч, да ты хитрец!
Сам бесплатные автобусы нам не сделал, да ещё в Москву уехал! Не иначе, с ворьём кремлёвским бороцца!? ;)
vit Пимашков
+ 6 0
12 января 2015 г. 17:14
был в одном городке северном. уж не помню названия. так автобусы были бесплатные. Но, это давно было
ПППВ vit
+ 16 1
12 января 2015 г. 20:04
А недавно бесплатным автобус сделали в Тааллииннее, столице небольшого европейского государства.
злючка ПППВ
+ 7 24
12 января 2015 г. 20:22
может для того, чтобы геи свои иички не морозили свободно прогуливаясь по столице европейского государства?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сейчас будет шквал радости и добрых пожеланий.
Orion Буржуй
+ 11 1
13 января 2015 г. 10:10
От-ж проклятый омериканский госдеп! Снова повышает нам цены на нефть и бензин! Не иначе как скооперировались с навальным и повышают цены на все нам день ото дня! Ну ничего ВВ всех переиграет я то точно знаю!
  • Оставить комментарий
  • Войти