Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Евразийский банк прокомментировал увольнение сотрудницы после интервью красноярскому изданию
ЯНеЗнаюКакТутОказался
+ 3 1
20 января 2015 г. 18:21
Поверьте, если бы на месте Татьяны(гражданки другой страны) был бы наш обычный гражданин Казахстана, то... ничего не изменилось бы) Так что все это - лишняя шумиха вокруг ничего. Думаю, Татьяна и сама знает, что не права. То, что творилось вокруг нее - это не означает, что целая страна так и живет.
Чем дольше живу, тем меньше хочется говорить. Потому, как любое суждение оказывается ложью с чьей-нибудь точки зрения. И вот уже я кого-то обидел, и вот кто-то уже хочет возмездия. А если начинаешь отстаивать свою точку зрения, то наживаешь себе врага. И невдомёк нам обоим, что всякий человек слаб умом, и видит не далее, чем объемлют его глаза. Но подобная мысль в наше время, время нарциссизма, оскорбляет людей. Люди всё меньше умеют прощать. И потому мой совет: говорите только с Богом, он никогда не разучится прощать. А с людьми больше молчите.
Н Тагор
+ 2 0
21 января 2015 г. 11:36
Как мудро сказано! Примите мой низкий поклон!
"Возвращайся, — крикнули изнутри, — здесь тебя некому слышать. Свой слух я погрузил в глухоту смертных".
Ну что вы, братья казахи и русские ругаетесь тут, злыми руками и проделками америкосов что ли пахнет...Нам теперь держаться вместе, когда злой дядя Сэм с того берега на нашу нефть и газ смотрит слюнки распустив)))Не удивлюсь если мадам Татьяна в скором времени окажется по ту сторону материка)))
Андрей К.
+ 13 1
20 января 2015 г. 16:13
Много у меня друзей из одноклассников и одногруппников, есть и русские, армяне, хакасы, узбеки. Порядочность и доброта не от нации, а от родительского воспитания зависит. Сам наполовину русский+немец ( по матери ) и никогда по нациям не делил людей, это выгодно правителям, чтобы воевать против кого-то.
Мадам хороший урок получили - не плевать в тот колодец, из которого все пьют, обижаться теперь только не себя.
111 Андрей К.
+ 2 0
21 января 2015 г. 09:57
респект!
Типа тать яма
+ 6 2
20 января 2015 г. 15:29
Тетке под сорок годков а мозгов ноль, запомни молчание золото.
Алматинец
+ 16 2
20 января 2015 г. 15:00
Красноярцы оказались очень доброжелательными и адекватными людьми.
(Кроме Татьяны - слишком высокомерная особа) :)))
"Язык мой - враг мой". "Написано пером - не вырубишь топором"."Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовётся..." Не надо об этом забывать в порыве рубить правду-матку, тем более, высказывая своё субъективное мнение.
Катерина GriZli
+ 3 1
20 января 2015 г. 14:27
Которое (мнение) не обязательно правильное.
"Все сказанное вами может и будет использовано против вас" - такая образованная дама должна была бы это понимать! Горе от ума, как говорится...
Уважаемые казахи и русские! давайте не будем ссориться и ругаться, мой дед воевал с вашими дедушками и полег на границе франции и германии, чуть чуть не дошел. У нас прошлое, настоящее - едино, ну зачем так ругаться и доказывать друг другу что он чем-то превосходен...видимо соединенные добились того что разругали все снг между собой и лютой ненавистью все друг друга ненавидим!!!
Гость №16 Peace
+ 7 2
20 января 2015 г. 13:02
Полностью согласен
как ни странно АЙ гуль
+ 13 7
20 января 2015 г. 12:44
родилась в России. мои одногруппник стас ищенкО, выгонял меня с пар, не хотел сидеть со мной в одном кабинете. с казашкой. и никто ему не говорил, стасик так нельзя. она такая же как мы. она Пушкина, Бунина, Чехова читала в оригинале. хорошо пишет по русски. читает без словаря. ударения правильно ставит. уехала в Алма-Ату. живу и радуюсь. и если мне тут стас встретится, получит кирпичом. пока, Таня.
Я как ни странно АЙ гуль
+ 11 4
20 января 2015 г. 15:12
Это реально - единичный случай. Больной ребенок, что с него взять. А я хоть и родилась в Казахстане, но в классе казахов нас было всего 4 человека. Остальные русские. И вот была одна такая девочка Марина - заладила - мол ты казачка, казачка. А я молчала, хотя другие три казаха предлагали мне говорит в ответ- русачка. Но я подумала, почему из - за Марины должна страдать Света - моя лучшая подруга, и отчасти Вася, у которого я списывала математику. Поэтому я просто ее убила, а труп закопала. Шучу, шучу. Какой закопала, просто сожгла. Ну письмо с претензиями написала, и сожгла. Как в лучших книгах об эзотерике.
Имя Розы как ни странно АЙ гуль
+ 6 2
20 января 2015 г. 13:23
Родилась в СССР, в классе и в группе сидели рядом русские-хохлы-казахи-татары-евреи-немцы и никто не парился. Сейчас встречу кого - обниму и расцелую. А Стас ИщенкО дурак, каких везде хватает.
Marshal как ни странно АЙ гуль
+ 7 3
20 января 2015 г. 12:51
я думаю это все таки единичные случаи дебилов Стасов. А вот то. что после развала СССР все почти дружественные народы начали гнобление русских, неоспоримый факт. Писал про тот же Казахстан. Но НЛ удачно трет комменты.
На счет этого имеется у народа поговорки. Паршивая овца портит все стадо. Капля дегтя портит бочку меда. В тихом омуте черти водятся.
Marshal Амир
+ 22 3
20 января 2015 г. 12:42
да для этой дамы больше подходит "не пили сук на котором сидишь"
В Российских банкак дела не лутше.
Разгуляй
+ 16 0
20 января 2015 г. 11:36
Да ситуация, собственно, вполне понятная. Сбербанк и за меньшие "косяки" своих хреначит. Везде японские корпоративные требования: попал в "команду"-дыши в унисон и не щемись без команды! Ибо нехрен....
восток дело тонкое
+ 12 5
20 января 2015 г. 06:21
Расхвалить надо было начальника! Повысили б тогда
Интересно, а ЦБ их давно проверял?
И таки что этот гавнобанк из конца топ-500 с так себе рейтингом может прокомментировать внятно? Дополнительные проверки сб и внутреннего контроля? Думается автору интервью нужно на банк в суд подавать за незаконное увольнение и чем скорее, тем лучше.
Marshal Папа Карло
+ 28 4
20 января 2015 г. 07:50
а чем увольнение незаконно? Любой банк при приеме на работу берет расписки с кандидата об обязанностях. Баба дожила до 40 лет, дослужилась до среднего руководителя и не нажила мозгов. На месте банка (какойбы он тах хреновый не был) я бы подал иск в суд на нее. Дейтвия банка вполне в этой ситуации правомерны на все 200%
Ромыч Marshal
+ 2 2
21 января 2015 г. 09:07
и какие обязанности тут были нарушены?
Айпад Гаджетович
+ 45 3
19 января 2015 г. 19:43
надо ей выйти замуж и назвать сына Айлбибек
Лаида Айпад Гаджетович
+ 26 2
20 января 2015 г. 10:15
сразу вспомнилось, как в Камеди балдели, Терминат Айлбибэков, Кумыс Испакетов, Волейбол Баскетболов)))) Я родом из Кз и все равно мне было смешно))))))))))))
бармабек курубеков Айпад Гаджетович
+ 10 2
20 января 2015 г. 06:22
Не! Насрулла
Black crisis day Айпад Гаджетович
+ 6 4
19 января 2015 г. 22:21
Нет, Назаралы Мырзакматович
или Джабраил Исраилович
или Талгат Мырзабекович
Рано или поздно автор статьи поймет, а может уже поняла и осознала в своих ошибках. Это все было всем уроком. А ей нужно пожелать удачи.
Айфон говоришь?
+ 18 4
19 января 2015 г. 19:12
хотите жить мирно? держите язык за зубами!
Всем обеспокоенным, завтра подадут заявление в ФСБ и МВД на руководство ньюслаба за разжигание межнациональной розни и на правительство Красноярского края, поддерживающее это интернет издание.
Тупая шутка так то
СКР по КК Дмитрий
+ 12 9
19 января 2015 г. 20:17
Интервью данное гражданкой Б. Татьяны интернет изданию newslab, не содержит в себе нарушения статьи 282. Глава 29. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
На основании отсутствия состава преступления по статье 282. Глава 29. возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, в административном а так же уголовно процессуальном деле - отказано.
Айфон говоришь?
+ 35 10
19 января 2015 г. 18:38
то что она рассказала о лени, неисполнительности, безответственности и воровстве в банке, это понятно, и может быть в этой конторе так оно и есть, но это в конце концов дело самого банка. НО издеваться над именами казахов, это ведь всему есть предел. Вы ведь там у себя не обсуждаете имена хакасов какими бы они не были?!
Папа Карло Айфон говоришь?
+ 3 1
20 января 2015 г. 00:06
Ну почему же, обсуждаем :)))
неЯрослав Айфон говоришь?
+ 20 8
19 января 2015 г. 22:45
> НО издеваться над именами казахов, это ведь всему есть предел.
Уважаемый, есть такая игра КВН. там вот там команда из (сюрприз!) Казахстана 'издевалась' над русским именем Ярослав. (читали по слогам: Я-РО-СЛАВ, ну и имя, язык сломаешь!)
Стоит ли мне, учитывая вышесказанное, обижаться на весь казахский народ, и Нурлана Коянбаева, до конца жизни или просто посмеяться над хорошей шуткой?
Имена, фамилии, обряды других наций не всегда понятны другому этносу, ничего плохого в её словах нет.
Вы еще скажите, что над Ебаноидзе посмеятся нельзя :)
ip ip неЯрослав
+ 4 0
21 января 2015 г. 13:45
Ну пусть таня идет на КВН и тогда уже все это будет звучать не так обидно, в отличии как от высшего руководителя коммерческого банка и топ-менеджера.....
Показать еще
министерство Айфон говоришь?
+ 22 4
19 января 2015 г. 18:43
Нормальные люди вообще обычно имена не обсуждают. В моем окружении нет таких. Как, думаю, и в окружении многих живущих в Сибири. Разве дети какие-нибудь только. И если таковые и найдутся - то какой же это беспредел? Обычная глупость, о которой я писал выше. Вы как-то сильно возбуждаетесь на эту тему. У меня вон коллега из Китая - Вин Цуй. Витя мы его зовем. Представляю как его можно посклонять. Только никто не склоняет. Вам сколько лет, хочу спросить?
Евно министерство
+ 15 1
19 января 2015 г. 20:47
Навеяло, вспомнил анекдот. Мужик приходим в паспортный стол и говорит:
- Меня зовут Вадим Говно. Я хотел бы поменять имя на Эдуард.
... Айфон говоришь?
+ 14 13
19 января 2015 г. 18:42
Почему же не обсуждаем, очень даже обсуждаем. И что?
Превед Медвед ...
+ 0 0
22 января 2015 г. 09:04
Да ничё,мозги мелковатые значит.Лучше думай как из г.вна будете выбираться после крымнаш.
шешен... ...
+ 9 3
19 января 2015 г. 23:14
рюзке шовинист себя всегда проявит
Ильф и Петров
+ 20 19
19 января 2015 г. 18:33
Азиатский орнамент
1. УРЮК (абрикосы)
2. АРЫК (канал)
3. ИШАК (осел)
4. ПЛОВ (пища)
5. БАЙ (нехороший человек)
6. БАСМАЧ (нехороший человек)
7. ШАКАЛ (животное)
8. КИШЛАК (деревня)
9. ПИАЛА (чашка)
10. МЕДРЕСЕ (духовное училище)
11. ИЧИГИ (обувь)
12. ШАЙТАН (черт)
13. АРБА (телега)
14. ШАЙТАН-АРБА (Средне-Азиатская ж. д. )
15. ТВОЯ-МОЯ НЕ ПОНИМАЙ \
16. МАЛА-МАЛА / выражения
+1 Ильф и Петров
+ 31 4
19 января 2015 г. 18:41
Цветет урюк под грохот дней, дрожит зарей кишлак, а средь арыков и аллей идет гулять ишак.
надо закрыть ее за разжигание межнациональной розни.
Лейла Айгерим
+ 4 4
22 января 2015 г. 03:25
Девочка правдиво описала нашу суть , а "разжиганием" тут и не пахнет
ну а что Айгерим
+ 6 9
21 января 2015 г. 04:31
себя закрой с телевизором особенно чтоб показывал один канал россия 24. каждый может высказывать всё что хочет в рамках приличия... не нравится .прочти ещё раз с начала.
Айпад Гаджетович
+ 62 2
19 января 2015 г. 18:23
вот и вакансия освободилась в Евразийском. Место хлебное, теплое, в Париж можно летать
Пойду резюме отправлю.
министерство
+ 62 5
19 января 2015 г. 18:03
Вот так непринужденно, после одного главного и пары вторичных топиков засиливается тема национализма. Казахи vs русские. И обоюдное "ну есть еще среди вас нормальные люди" и "добро пожаловать". Эти добродушные высказывания на самом деле только усиливают суть нагнетенного вербального противостояния. Снисходительный шовинизм.
Какая разница, казахи ли или русские. Белорусы или украинцы. Американцы или японцы.
Когда я прилетаю в Астану, я вижу людей. В Узбекистане люди. Хорошие люди встречаются везде. Как и плохие. Как и коррупция, которая повсеместна. И глупость. Которую главный топикмейкер (Татьяна) себе позволил. Обычная глупость родила самый большой холивар на ньюслабе.
Серый министерство
+ 16 2
19 января 2015 г. 18:36
Так и холивар то получился только после нашествия коллег татьяны. Если бы они не прознали про статью, то комментов было бы от силы на полстраницы.
министерство Серый
+ 9 0
19 января 2015 г. 18:44
Я не думаю, что коллеги или кто-то еще узнали случайно. А если и так - то глупость помноженная на глупость дала такой печальный итог.
тролль министерство
+ 0 2
20 января 2015 г. 15:25
Сплонированная акция. Надо было ещё вирусных роликов наделать для большего эффекта.
Ньюслаб уже принял её на работу
Лаида Митька
+ 1 3
20 января 2015 г. 10:10
правда? есть какие ссылки? )))
Айпад Гаджетович
+ 36 2
19 января 2015 г. 17:40
Айфон Айпадович Кырмызы - вот вы подняли настроение! Мэйд май дэй )
МОЯТВОЯНЕПОНИМАЕТ
+ 22 13
19 января 2015 г. 17:40
Красноярск очень красивый город, правда очень тонкий. там есть мост даа! 1,2,3.. ну в общем 13-14 ёлочка есть. а если обойти его с другой стороны там есть дамба дааа! )))
И давайте забудем уже об этом, со всех сторон, неприятном инциденте!
А что в нём неприятного? Кто читал интервью, там она называла себя топ- менеджером и что все вокруг пи....., а я золушка. Никто не умеет работать, а я супер профи. А на самом деле - менеджер среднего звена, просто наговорила на людей. Вот теперь, возмездие её настигло! Думала, что там не узнают, что она тут наговорила.
Некто Леонид Шестаков
+ 1 0
15 апреля 2016 г. 14:19
Реальность современного постсоветского пространства такова что в топ-менеджменте люди практически не работают: они "креативят", генерируют не реализуемые идеи, проводят ненужные расчеты, типа сколько скрепок в год расходует 1 сотрудник из регионального филиала, заставляя все исходные данные для этого тупого запроса собирать работников филиала и делать на эту тему красивую презентацию и тому подобные на фиг ни кому не нужные вещи. А большую часть реальной работ как раз проделывает среднее звено и работяги.
инцидент для меня приятный))) Кукушка решила повыпендриваться, а её под сраку пнули. Я счастлив)))
Айфон Айпадович Кырмызы
+ 153 13
19 января 2015 г. 17:21
Давайте Красноярск и Алма-Ату сделаем городами побратимами!
Мы алматинцы прогуглили и стали интересоваться Вашим городом на Енисее!
Классные места у Вас!
У нас есть, то что не хватает Вам, а у вас то что нужно нам!
Лейла Айфон Айпадович Кырмызы
+ 0 1
22 января 2015 г. 03:20
У нас есть то , чего не хватает вам, а у вас есть то , что нужно нам ! ))
Точно ! с пунктуацией не все в порядке ((((
Асдан Айфон Айпадович Кырмызы
+ 44 6
19 января 2015 г. 17:31
"У нас есть, то что не хватает Вам" в полях растет))))
Айфон Айпадович Кырмызы Асдан
+ 46 5
19 января 2015 г. 17:48
Красноярцы! С превеликим уважением к Вам!
Выдайте замуж Татьяну, пусть детишек нарожает и будет счастлива!
Знайте, "русский мир" начинается на юге в Алма-Ате.........а не в Махачкале или в Дербенте!
Русских в Алма-Ате - 500 тыс., и еще по области -300 тыс.
И вообще 95% жителей города и пригородов всех знают русский язык и с прекрасно общаются на нем! Алма-Ата и и область - это более 3-х миллионов народу вообще-то!
Презжайте! Ждем в гости!
С любовью,
Казах из Алма-Аты!
  • Оставить комментарий
  • Войти