Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Строим загородный дом
Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
16 марта 2015 г. 22:36
Возможность монтажа круглый год - одно из преимуществ винтовых свай и каркасного дома. И в этом большая заслуга наличия собственного производства, где производятся и собираются стеновые панели со стропильными фермами. Не приходится в сильный мороз ничего вымерять, отпиливать и т.д. Все уже в готовом виде.
Ну и сваи в сильный мороз заливают бетоном также на производстве, после чего их вворачивают уже с бетоном внутри.
Бандерас
+ 3 0
16 марта 2015 г. 19:56
Смысл каркасников и винтовых свай в круглогодичности бизнеса! Никто же не хочет получать з.п, доход только 6-7 месяцев в году, а зимой в спячку...
Хрень полная эти каркасники. Ни кого не хотел обидеть, но это правда. Эта технология хороша для павильенов и строительных вагончиков. Для жилого помещения в наших условиях не годиться.
Александр Каркас Сибирь Леха
+ 0 0
16 марта 2015 г. 22:26
Скажите пожалуйста, а что такого в наших условиях??? Подробнее. Очень интересно!
Ведь Вы, скорее всего, имеете ввиду какие то природные условия, верно?
Поделитесь мнением, а то строим уже 10 лет и люди радуются...но видать чего то мы все не знаем
Миша Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:38
Бомжи прийдут и полдома разломают. Слабый дом. Не надежный. Собаку потравить могут. Да и не все могут собаку содержать, так как кормить ее каждый день надо, а люди могут уехать на неделю за рубеж на отдых. Охранника к дому на постоянку не предлагать, дешевле тогда кирпичный дом построить.
Подростки из обреза начнут пулять по дому, хозяев могут завалить. В России нужен дом покрепче. Тем более в кризис.
Конечно хрень! Это для тех, у кого нет денег на нормальный дом с цоколем.
Вспомнил как каркасный фибролит с задувайкой сделать ещё теплее. Холодно то не когда холодно, а когда хиус. Поэтому то К-теплопроводности ниачём такой К. Что засыпуха, что задувайка, продуваются наскрозь.
Поэтому нижняя часть задувайки в землю, по самые окна закопана, а окна горизонтальные и размещены под самым потолком. К этим мерам - верхнюю часть дома сделать сферической (полу круглой). Чтоб ветер/холод не тырили электроэнергию с углов.
Сходил по ссылке. Собственника дом в Емеле. Расходы на отопление 100 м2
"""2011-2012гг:
август 650 кВт - 1100 руб.
сентябрь 590 кВт - 1000 руб.
октябрь 880 кВт - 1500 руб.
ноябрь 1250 кВт - 2200 руб.
декабрь 1630 кВт - 2800 руб.
январь 1910 кВт - 3300 руб.
февраль 2640 кВт - 4500 руб.
март 1900 кВт - 3200 руб.
апрель 800 кВт - 1400 руб.
май 400 кВт - 700 руб.
июнь 0 кВт - 0 руб.
Если Вам не верится и Ваши теоретические знания по теплотехническим расчетам расходятся с реальными показателями, приезжайте в гости, вместе посмотрим мощность всех отопителей и помесячные квитанции по оплате за электроэнергию)))
"""
Парни, мне надоело уже много лет одно и тоже очевидное и закрепленное мной на практике описывать, поэтому скину ссылки - читайте)))
Это мой первый дом
http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=1522
Здесь расходы на его отопление
http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=1915&postdays=0&postorder=asc&start=120
Как видите не замерз, ветром не сдуло, дом стоит и отапливать его недорого электричеством.
Сходил на сайт свой дом и увидел откуда разговоры про газон на гараже. Это фигня.
Автор пишет про свою стенку из 7 слоёв:
"Надо вообще все в жизни упрощать, а не усложнять ".
Второе меня тоже не удивило. Так как чувак знает про К-тпелопроводности, значит "утепляльщик". Раз утепляльщик, значит будет хаять "дышащие" стены.
Так оно и оказалось: обычную диффузию водяных паров (это и подразумевается под дышащими стенами) назвал "лирикой".
Греться собрался ветродуйками как в тамбурах.
А здесь только про дышащие стены поизучай, а то пишу одно и то же))) http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=1929
А вот здесь про дышащие стены и завалинки народ уже до Вас все обсудил)))
http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=2277&postdays=0&postorder=asc&start=80
Там все просто)
Дом по системе "Пассивного дома", который очень мало тратит денег и энергии на отопление)
А про дышит и не дышит - где хорошо и где плохо проходят в строительных институтах)))
Мне все не дает покоя крыша гаража, на нее уже есть чертежи? Интересует как она будет сбрасывать лишнюю воду во время ливня , оставить ванну с почвой и напитаную водой опасно для фундамента и вообще для всей конструкции. Если оставить дренажи, будет риск смыва всех насаждений еще до того как они сформируют нормальную корневую ...
Воронки внутренние. В контакт зайди, найди группу компаний ОСНОВА, там вроде выложены чертежи. Либо на форум 24дом.ру там точно найдешь.
пофигу все Собственник дома
+ 0 0
16 марта 2015 г. 10:52
Зашел на дом ру чертежи затрудняюсь раскопать форумы вижу и рекламу
пофигу все Собственник дома
+ 0 0
16 марта 2015 г. 11:45
Спасибо, теперь понятно . А сюда проект отчего не прикрепили сразу? Так оно нагляднее , а то кровать не кровать)
e.в. пофигу все
+ 0 0
16 марта 2015 г. 09:29
рулонный газон постелят
под него тоже земли слой нужен а тут раз и ливень...
e.в. пофигу все
+ 1 0
16 марта 2015 г. 10:27
ну, дренирующий слой с геотекстилем под слой груниа. ниже воронки всякие , чтобы воду отводили
сделать-то все можно, но вот зачем, другой вопрос
с одной стороны нужно с кровли снег убирать, чтобы большой гагрузки не было, с другой- оставлять, чтобы трава не вымерзла.
маята сплошная
Снег счищать не обязательно, все снеговое нагрузки учтены. Но иногда размяться можно)))
e.в. Собственник дома
+ 0 0
16 марта 2015 г. 10:47
не счищать, вам окна и балконную дверь второго этажа заметет
ужас, сплошные опечатки
Олень -стайл
e.в. пофигу все
+ 0 0
16 марта 2015 г. 10:33
Я оленьи комментраии длиннее пяти слов не читаю.
Домик из бумаги. Правда называют эту бумагу эковатой и еще десятками разных названий, много разных брендов выпускающих этот бумажный утеплитель и все его рекламируют, какой он экологичный, как хорошо он держит тепло и долго сохраняет свои качества. А по сути это бумага, каждый знает, что бумагу сотни разных видов бактерий съедают, что даже человек ее моментально переваривает. Дом из бумаги... До чего дошел маркетинг и реклама, людям втюхивают бумажные дома. Зато он экологически чистый, сгниет быстро и не загрязнит при этом экологию.
Супер!!! Железная логика, даже не поспоришь))) Только дома эти стоят и 50 и 100 и 300 лет, в зависимости от климата и условий эксплуатации)))
e.в. Собственник дома
+ 0 0
16 марта 2015 г. 10:43
а приведите пример трехсотлетнего дома из какркаса с эковатой в наших климатических условиях?
Лена e.в.
+ 1 0
16 марта 2015 г. 18:23
Эх года 3-5 как начали у нас строить. И они у нас не особо популярны. Знаю людей которые такой дом построили и продают вместе с участком, хотят обычных дом строить.
Вчера матрас переворачивал - станина такая же, только поперечин побольше.
Мне кажется что тумбы проще обслуживать. Представьте каково лазить под полом. Ещё и болгаркой там работать - саморезы резать.
Масяня Пастух
+ 1 0
16 марта 2015 г. 03:55
А че там обслуживать? Это дом надо построить, а потом за его обслуживание платить? Может проще по старинке бревенчатый построить, 100 лет точно простоит если на фундаменте делать.
Пастух Масяня
+ 0 0
16 марта 2015 г. 08:28
Интересно куда ручьи текут с этой горы
в септики
По ливневой канализации уходят в Енисей)
пофигу все Собственник дома
+ 0 0
16 марта 2015 г. 10:42
Да вам и септики не нужны)
- Пациент, что Вы видите на рисунке?
- Кровать.
Александр реально ли устройство плоской кровли в каркасном доме? именно плоской,а не односкатной..
У меня как раз проект с плоской кровлей, а на гараже еще и с травой. Партнеры в Хабаровске построили подобный дом, эксплуатируют - все отлично!
городской селянин Megacity
+ 0 0
15 марта 2015 г. 00:31
А чё бассейн на крыше собрался делать?Смысл "плоской"?
А вот меня вопросик интересует:жёсткость чем создаётся,какими укосинами.У меня создаётся впечатление,что его ветром может сложить или ,в Канзас унести,вместе с Тотошкой от воров.Вот у меня на берегу Бирюсы дом стоит один дерево-кругляк,другой(достраиваю)брус=так ветер с реки,аж стены дрожат.Такой бумажный дом давно бы сдуло.А тем более с крышей высокой.Точно плоскую надо и бассейн наверху(((((
Жесткость создается либо укосами из доски (ветровые связи) либо листовыми материалами. По расчету считаешь и применяешь.
Ветром еще ни один построенный каркасный дом в Красноярске и пригороде не сдуло с 2005 года.
Megacity городской селянин
+ 0 0
15 марта 2015 г. 16:34
Да нет, мне просто дизайн таких домов нравится
Витас городской селянин
+ 0 0
15 марта 2015 г. 02:39
Зато каркасный дом сейсмостойкий. А ветром, да сдувает, он легкий. В США, Канаде много каркасных домов, как ураган так дома улетают в прямом смысле этого слова. Емкость куба на 3-4 на крышу не помешает, что бы не сдуло. А если дом более чем на 100 квадратов то кубов на 6-10 емкость на крышу надо.
Ураган и у нас сдует все. Тем боле торнадо. Страховая компания в этом поможет.
Бандерас
+ 0 0
14 марта 2015 г. 11:17
Бумм...
Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
13 марта 2015 г. 22:55
Уважаемые друзья!!!!! За 3 дня нахождения рубрики на данном сайте, мы увидели почти 550 сообщений. Насколько я понимаю, своей темой мы явно выделяемся активностью среди посетителей!!! Спасибо как Вам, так и нам!
Было бы здорово, если бы комментарии содержали четкий смысл! мы не против варианта, когда комментариев будет меньше,зато все по делу! Поэтому, искренне надеемся, что мы закроем тему автомата, ружья, пьяниц за рулем и прочих нехороших людей!
негр Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
14 марта 2015 г. 03:24
Может стоит совсем тему этого бумажного-каркасного домика закрыть?
Может мы сами решим, что нам с ней делать???
злючка Александр Каркас Сибирь
+ 2 0
13 марта 2015 г. 23:01
Что ли никакого экстрима? Не. Тогда все заглохнет. Давайте хотя бы падающую на дом березу пока оставим.
Александр Каркас Сибирь злючка
+ 0 0
14 марта 2015 г. 08:47
березу точно оставим! А то действительно, все заглохнет!
злючка Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
15 марта 2015 г. 17:06
Это очень хорошо. Но есть еще много моментов, на которые вы в своем эксперименте видимо, должны сделать упор -система ассенизации, погреба, вентиляции, потому как ваша технология действительно отлична от обычного. Желаю вам удачи.
Практичный
+ 1 0
13 марта 2015 г. 19:26
Проблемные эти каркасники. Вот примеров масса, не успеют дом построить, а у них внутри каркаса влага https://www.forumhouse.ru/threads/138678/ технология хорошая, но больно уж капризная, небольшой косяк и дом сгниет. Даже если постоят идеально, скотч отклеился через 5 лет или как либо иначе нарушилась пароизоляция и начнет гнить домик.
Там изначально нарушена технология. Напутал он все с пенофолом. Надо все упростить и будет норм.
Простое правило:
а) изнутри недышащая пароизоляция (можно полиэтилен)
б) снаружи паропроницаемая мембрана, для вывода влаги из стены наружу, если она все-таки в нее попадет.
Все! Никаких сложностей!
А сделай простейшую вентиляцию, то и влага в стену не пойдет вообще в принципе, она будет удаляться через систему вытяжки и притока воздуха.
городской селянин Практичный
+ 1 0
13 марта 2015 г. 21:32
Всё верно-щели образуются обязательно.Дома "дышат"=это значит имеют свойство шевелиться от давления атмосферы и влажности,т.е. дерево(доска или брус,бревно или опилки,бумага) увеличивается при повышении влажности и соответственно уменьшается высыхая или замерзая.Поэтому и образовываются щелки(ввиду отсутствия свободного хода каркаса и давления весом крыши и перекрытия на стены,лишь на вертикальные доски каркаса)
Ну и поэтому на Олимпиаде в Еруде эти финские домики живущие там называли "крупнощелевыми",вместо щитовых.
Ну да, только в СПб их стоимость строительства 60 тр за м2. Тупые Финны. Сибиряки умнее всех!
Бандерас
+ 0 1
13 марта 2015 г. 18:35
Какие расчёты? Глухая пароизоляция с внутренней стены, и негорючий фасад с вентиляционным зазором! Нет пара, нет конденсата и без разницы где точка росы- посередине или плюс, минус пара сантиметров.
Тут все такие умные! дайте тогда совет - чем утеплить мансардную крышу, чтобы и тепло сохранялось, и от намокания не терялись функции утеплителя, и чтобы стропила не гнили, как в случае с пенополистиролом.
Megacity Имя Розы
+ 1 1
13 марта 2015 г. 17:49
а причем здесь пенополистерол, он паропраницаем в отличие от экструдированного пенополистерола, не боиться влаги при намокании функций не теряет, вредные вещества выделяет только при горении, а сейчас он идет с добавлением антипирена,поэтому горение он не поддерживает, так что им и утепляйте, а чтобы стропила не гнили надо грамотный пирог кровли делать, с вентзазором и тд.
Бандерас Имя Розы
+ 0 0
13 марта 2015 г. 17:47
1. Не нужно делать мансардный этаж.
2. Хорошая гидро, пароизоляция.
Главный минус каркасного дома-пожароопасность. Этим летом на глазах сгорело 2 дома, горит очень быстро.
Так же как и любого дома, и деревянного и не деревянного. Все противопожарные мероприятия в любых домах предусмотрены СНиПами. Пожар - для любого дома и хозяина независимо от технологии строительства это ГОЛОВНЯК.
Надо соблюдать элементарные требования этих норм, строить по нормам и застраховать дом на случай пожара.
Бандерас Megacity
+ 0 0
13 марта 2015 г. 17:30
Да, пожар в Казачинском помним...
"А эксперимент был в соседнем гостевом доме-бане из 18 бруса, в котором жила мать, температура в нем опускалась моментально и стремительно в первые же сутки. "
Жестоко конечно!
Серый пофигу все
+ 0 1
13 марта 2015 г. 18:33
Маму хоть переселили перед экспериментом?
Конечно, не оставили мерзнуть)
Берём обычное дерево из которого сейчас все строят.
Отвозим его на ЦБК - запах помните? Обрабатываем его там всякой разной химией и крошим, трём, мнём и получаем бумагу. На бумагу наносим свинец и раздаём людям читать этот свинец. Люди почитали, селёдку выбросили, на антресолях газеты похранили/подзапылили и тут приехали добры молодцы - забрали макулатуру.
После всего этого, эти "листики дерева" опять крошат всяко разно, заливают кислотой и парам-пам-пам....
Получается экологически чистый продукт, который теплей самого дерева в 3 раза!
Кто в этот фокус может поверить, тот не читал даже "3 поросят", не говоря "Про Незнайку на Луне"
Плюсы каркасной технологии:
1. Быстро
2. При соблюдении технологии тепло
3. Хорошо выдерживает землятресения
Минусы:
1 в доме будет как в пустом ведре, звук ни как в обычных домах
2. при возникновении проблем придется дом вскрывать, что очень накладно, ну типа мыши/крысы/насекомые в утеплителе заведутся. Утеплитель осядет и т.д.
3. дом не дышит, дом как термос, хорошо держит тепло и влагу внутри, нужна вентиляция обязательно.
4. Дом не надежный, стену можно пробить насквозь обычным ломом. Сейчас кризис начинается. Каркасную стену топором прорубить насквозь в разы проще чем брусовкой дом. А если по каркасному дому очередь из автоматы пустят или стрельнут из ружья или пистолета, то от стен дома защиты не жди.
Дом из бруса или кругляка по мне предпочтительней. Дом дышит, отводит лишнею влагу изнутри. Фундамент на дом из бруса несколько дороже, но гораздо дешевле кирпичного.
Дома из бруса и кругляка проверенны временем, стоят в деревнях по 100 лет. Что будет с каркасным домом через 15-25 лет? Ни кто не знает как поведет себя утеплитель. Если он осядет, то и домик считай летний.
Да и не комфортно жить в доме который не дышит и который гремит как пустое ведро.
Стройте из бруса, как дом сядет, снаружи свой утеплителя и декларативная обшивка. Полы и потолок так же как в каркасном 200 мм утеплителя. Будет точно не холодней каркасного, но зато жить комфортной, дом греметь как пустое ведро не будет и крысы с муравьи в стенах не заведутся. И простоит при правильной эксплуатации очень долго. А правильная эксплуатация это что бы дождем не заливало.
Megacity Генадий
+ 0 0
13 марта 2015 г. 17:16
Генадий что за бред вы пишите,строить дом из бруса и закрывать его слоем утеплителя,смысл тогда деревянного дома? в каком месте он будет дышать? чем он отличаться тогда будет от каркасника? если строить дом из бруса,то ничем его отделывать не надо,какой тогда смысл,проще уж каркасник построить,он и теплее будет и гемора с ним меньше в плане усадки и внутренней отделки,да и дешевле выйдет. Каркасная технология хороша,мне нравится,но на сваях я бы не строил его...
Пастух Megacity
+ 0 0
13 марта 2015 г. 17:25
я видел людей, которые конечно же цифровые и слышали от продавцов, что есь К-теплопроводности. так они жилую деревяху даже экструзией! обшивают
Как только брусовой дом снаружи утеплишь и будут у Тебя проблемы от влагонакопления в стене и в утеплителе, от суперского свойства брусового дома "дышать", и будет сырость плесень грибок и двухвостки одолеют как во всех подобных домах в деревнях)))
При неутепленном доме пар проходит через паклю и брус и выходит наружу, а при утепленном тормозится в стене)))
А когда пар проходит через брус, происходит в стене следующее:
дома допустим +20 снаружи -20. где то в центре стены есть температура 0 градусов, а до этого температура +6 градусов (точка росы) в которой проходящий пар конденсируется во влагу, в росу, дальше эта влага в 0 градусах замерзает и разрушает древесину.
Это откуда потом труха берется в бревнах)))
Потом на улице стало -5. эта точка росы и точка замерзания смещается наружу бросового дышащего дома. Так и гуляет она по стене всю зиму, разрушая материал.
И это хорошо если печь хорошая, она будет являться хорошей вытяжкой да проветрит она все быстро и будет счастье, а если нет, то будет разрушения древесины и отсыревания.
Заходили в старые деревянные дома, не чувствовали запах старости??? Вот это и есть последствия этих разрушений в древесине)))
Про минусы - они у Вас в голове или выдуманы))) Я жил знаю, причем жил и в бревенчатом и в брусковом доме.
1. Любая теплоизоляция является звукоизоляцией см везде. В этих домах значительно тише, чем в обычных.
2. С 2005 года мышь, крыс, насекомых замечено у проживающих не было))) а применив Утеплитель WOODEX тем более их не будет) Грызуны живут там где есть тепло еда и вода, зачем им жить в конструкциях, они будут либо в доме, либо на чердаке. Но это проблема любого домостроения и не только малоэтажного, в СНиПе прописаны мероприятия против грызунов, надо их обеспечить и все, а так они могут завестись и в кирпичном доме.
3. Дышать должна вентиляция - приток и вытяжка. Стены, чтобы они были максимально теплые и долговечные должны быть в сухом состоянии и не пропускать через себя воздух с паром, а должны выполнять роль ограждающей конструкции - защита от внешних факторов: осадки, мороз, жара.
4. Из разряда дебильных, я его разобрал выше. ВОРЫ ЗАЛЕЗУТ ЧЕРЕЗ ОКНО!!! СТАВЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ И САДИ СОБАКУ НА ЦЕПЬ!!! Независимо из чего у Тебя стены дома!!!
Дома СМП ПМК, в районе свердловской и Дивногорска 2-этажки стоят уже построенные сразу после войны - в домах тепло и мухи не кусают и люди в них живут до сих пор.
В Японии по 300 лет.
Только зачем столько??? Посмотри на дома в деревнях - в них жить то страшно уже, а им 50 лет. Через 50 лет сноси и строй новый)))
Александр Каркас Сибирь Генадий
+ 1 5
13 марта 2015 г. 16:41
нужно еще раз прописывать комментарии или найдете ответы на каждый ваш минус в комментариях выше?
Я прописал ниже)
пофигу все Александр Каркас Сибирь
+ 3 0
13 марта 2015 г. 16:49
Это не вопросы , выводы после изучения 400 постов)))
Пастух пофигу все
+ 5 0
13 марта 2015 г. 17:07
Мне Саян понравился: "читай рекламу на сайте продавца, вместо википедии" . Я так хохотался
Рекламу Вас я читать не заставлял, я предложил Вам вместо того, чтобы скидывать определения, которые мне и без Вашей помощи известны, разобраться в технологии. Видимо вы с детьми на одном уровне общаетесь.
Пастух Пастух
+ 0 0
13 марта 2015 г. 17:08
Со мной дети и то взрослей разговаривают
Давай аргументированно, что не так в рекламе???
Давай вопрос-ответ?
Чтобы не голословно кукарекать из-за угла?)))
В Питере недавно был, так там самая распространенная технология.
Это у тех, кому на хонковские дома не хвататет.
Пустая болтовня, хоть бы один аргументированный ответ!!!
Пастух Sayan
+ 2 0
13 марта 2015 г. 16:16
Какие могут быть ответы, если у вас там вторсырьё с кислотой называется Эко.
Это не у меня, а по всей стране. Бумага - это та же древесина и ни чего здесь страшного я не вижу. Я для себя решил, что и из чего буду строить. А Ваша неаргументированность выставляет Вас, как выражается, собственник дома, ни кем другим, как троллем.
Пастух Sayan
+ 3 0
13 марта 2015 г. 17:06
Ну раз нет силёнок брус поднять, клей газеты на фибролит, уже лучше будет.
Макулатуру то зачем жевать? а раз химаря шибко хочется то вон клей вместо кислоты
Завалинка, торчащей из земли на саморезах задувайке, что слону дробина.
Поэтому,:
- иллюминаторы врезать не вертикально, а горизонтально.
- сделать их совсем не открывающимися ( вентиляция ж будет организована как в авиации)
- и разместить под самым потолком.
После этих мероприятий задувайку можно будет наполовину в землю закопать. Вот там то, под землёй, возможно, и начнут функционировать все 200 мм жёваннной макулатуры
Раз Вы такой умный, может просвятите каким должен быть Ваш дом?! 😂
Пастух Sayan
+ 2 0
13 марта 2015 г. 16:06
Зачем инопланетянам знать какие дома на Земле? У Вас там другая атмосфера
Бандерас
+ 0 0
13 марта 2015 г. 15:48
Зачем вам подвал? Систему отопления с тепловым насосом от прогретой летом земли сделаете?
Генадий Бандерас
+ 3 2
13 марта 2015 г. 16:24
Зачем подвал? А ты это у жителей Донецка спроси))) Для них подвал это жизнь. Когда в Славянске шла война они тоже не верили, что к ним война придет. Умные люди понимают, что Западу Сибирь нужна, а не Москва. В Сибири алмазы, золото, никель, медь, алюминий, газ, нефть, лес.
Так вот ваш каркасный домик при взрыве прошивается осколками без проблем. Народу кто поумней бетонные бункера себе на случай войны делает. Не дай бог что случиться, куда ты из каркасника будешь побежать? Землянку срочно рыть начнешь?
злючка Генадий
+ 1 0
13 марта 2015 г. 19:12
Вот такие домики в Омерике торнадами и уносит, наверное )
Торнадо если здесь будет, то и все дома по любой технологии полетят))) Возможно и кирпичные улетят, даже если стены останутся, то крыши и внутренности повылетают)
А как, интересно, подвал-то будет делаться?
а я интересовалась
подвала не будет
reader e.в.
+ 0 0
13 марта 2015 г. 15:17
А, "Без подвала, мне он не нужен" - запятую не увидел!
Александр Каркас Сибирь
Спорить с вами конечно сложно по всем плюсам каркасных домов, хотя некоторые доводы конечно вызывают недоумение :)
- ногам холодно голове тепло это вы конечно хватили :) Вам удалось в ваших домах победить законы физики? :) Сомневаюсь.
Не сваливайтесь до голой рекламы. А то от оппонентов тапки полетят... Как вы там проверяли через какое время температура понизится до 0 градусов? Я сейчас скажу что у меня дача держит температуру плюсовую до 10 дней. :) Все равно никто не проверит.
Я вам не оппонент конечно, но раз такое замутили - интересно будет понаблюдать за развитием событий.
Я скопирую свое сообщение выше:
Эксперимент проводил я в своем доме в Емельяново, но только не на 5 суток отключал, конечно же, а на сутки при -25 градусах снаружи и при +25 внутри, температура опустилась до +20 через сутки, Александр просто посчитал линейно, разделив 25 на 5 и получил 5 дней.
На самом деле линейной зависимости здесь нет и дальше было бы приближение к 0 градусов еще замедленнее.
А эксперимент был в соседнем гостевом доме-бане из 18 бруса, в котором жила мать, температура в нем опускалась моментально и стремительно в первые же сутки.
Да и если провести все теплотехнические расчеты по Вашей стене, то Вы лукавите, а мы нет. Можем считануть, если есть желание)))"
Законы физики никто не побеждает, а наоборот они работают на нас и не надо язвить.
Тепло поднимается вверх это ежу понятно, но в брусовом доме разница температур между полом и потолком будет значительно больше, чем в каркасном.
В СНиПе обозначена разница 4 градуса, это такая должна быть которую можно выдержать при сопротивлении теплопередаче стены R равной 3,62 Вт/м2град цельсия
В брусовой стене 200мм это R=1,66 по дереву, если оно будет без межвенцовых швов и без трещин, а если все это учесть, то 1 кое как наберется.
В каркасной стене 200мм это R грубо составит 5.
Это означает одно, что эта стена в 3-5 раз теплее такой же брусовой, соответственно мороз через стены будет проходить во столько же раз быстрее, а как всем известно холод тянется по ногам, тепло от отопителей идет вверх, не доходя до пола, отсюда и более высокая разница температур у пола и у потолка.
Сейчас все понятно???
Александр Каркас Сибирь Остров
+ 1 0
13 марта 2015 г. 16:21
Как проверить правдопободность слов?
Шаг 1. Строите Каркасный дом по правильной технологии.
Шаг 2. Дожидаетесь стабильной минусовой температуры (зима).
Шаг 3. Отключаете все источники отопления.
Шаг 4. Следите за температурой в доме.
Если Вы сделаете тоже самое на своей даче, то будете располагать данными, сколько дней продержит дача плюсовую температуру без источников тепла. Поверят Вам окружающие или нет - другой вопрос. Главное, что Вы будете знать как есть на самом деле.
Бандерас
+ 0 0
13 марта 2015 г. 13:35
А дом одноэтажный квадратов 70 навроде вагончика, чтоб сам по себе жёсткий был, можно как то построить? А вместо фундамента столбы из лиственницы. Чтоб не бояться выпучит дед мороз сваи через одну или нет.
Понятно, сложно все обсчитать. Ну и фиг с ним :) Все-равно денег на свой дом нет, а очень хоцца :)
злючка Остров
+ 0 0
13 марта 2015 г. 13:20
А что там обсчитывать, вот объявление с авито, каких там полно
Продам дом
2-этажный дом 74 м² (экспериментальные материалы) на участке 1 сот., 9 км до города
Каркасный дом, площадь 74,2 кв.м.
В стоимость входит: Фундамент, каркас утепленный, кровля, окна, входная дверь.
Фундамент винтовой. Утепление на 150мм базальтовая плита, перекрытия на 200 мм. Кровля - металлочерепица. Окна ПВХ 5-ти камерные, дверь металл-металл.
Возможно строительство "под ключ" :
отделка фасада, отделка цоколя, установка водосточки, внутренняя отделка, двери межкомнатные, печь, камин, электричество, потолок, напольное покрытие, инженерные коммуникации, отопление, веранда, крыльцо на веранду.
(смета составляется с учетом использования качественных материалов, по желанию заказчика материалы можно заменить)
злючка злючка
+ 1 1
13 марта 2015 г. 13:32
стоимость не вошла - указана 890 т.р.
Вроде осилил все каменты, но не увидел такого: стоимость аналогичного дома из бруса - никто не просчитывал?
Допустим фундамент остается такой-же, коробку из этих панелей и из бруса поставить? Что дешевле?
Пастух Остров
+ 0 0
13 марта 2015 г. 16:04
Плохо читал. Пастуха читай на 2 стр
Александр Каркас Сибирь Остров
+ 2 1
13 марта 2015 г. 12:53
Свайный фундамент каркасного дома будет отличаться от свайного фундамента брусового дома. Стена из бруса оказывает нагрузку на фундамент в 5 раз больше чем деревянно-каркасная стена. Соответственно, при брусовом строительстве Ваши затраты на устройство фундамента возрастут!
Коэффициент теплопроводности : дерево 0,12, утеплитель 0,04 - в 3 раза дерево изначально холоднее! А если учесть теплопотери после образования трещин в брусе - то и вовсе в 5 раз!
Усадка брусового дома занимает продолжительный период. Каркасный дом не требует усадки (волокна древесины расположены вертикально, а не горизонтально) - соответственно Вам не придется затягивать отделку , можем приступать к ней сразу после монтажа!
Выше мы поняли, что брусовой дом холоднее - значит ли это, что на отопление в зимний период придется тратить больше денег? КОНЕЧНО!
При аварийном отключении отопления, температура внутри каркасного дома опустится до 0 градусов за 5 суток! В брусовом - за 1 сутки! (проверенно на эксперименте).
Нет комфорта проживания в зимний период. Брусовой Дом быстро остывает! Ногам холодно, голове тепло.))) Замечали??
Я мог бы и продолжить, но думаю хватит.... Вышеперечисленных фактов достаточно для того, чтобы вопрос стоимости рассматривался не в первую очередь? А вообще, ценовая политика брусового и каркасного дома находится примерно в одном диапазоне. Важно понимать, что в любой технологии есть небольшие фирмы и бригады, которые постоят за "чудесные" деньги! Получаются "чудесные" дома, и такие же комментарии жильцов....
Лен Александр Каркас Сибирь
+ 2 0
13 марта 2015 г. 16:25
"При аварийном отключении отопления, температура внутри каркасного дома опустится до 0 градусов за 5 суток! В брусовом - за 1 сутки! (проверенно на эксперименте). "
Вопросы уточняющие: какова была температура в доме до аварийного отключения в вашем эксперименте? Какова была температура воздуха на улице? Какого сечения брус участвовал в эксперименте?
P.S. Являюсь владельцем брусового дома 150 квадратов, бывали случаи аварийного отключения, дом от +15 до 0 остывал 4 дня при уличной температуре -30. Брус сечением 15*15,ничем не утеплен, ни снаружи ни внутри, в естестве так сказать. Так что не надо ля-ля про "эксперимент"
P.P.S. А так хорошо начинали...
Эксперимент проводил я в своем доме в Емельяново, но только не на 5 суток отключал, конечно же, а на сутки при -25 градусах снаружи и при +25 внутри, температура опустилась до +20 через сутки, Александр просто посчитал линейно, разделив 25 на 5 и получил 5 дней.
На самом деле линейной зависимости здесь нет и дальше было бы приближение к 0 градусов еще замедленнее.
А эксперимент был в соседнем гостевом доме-бане из 18 бруса, в котором жила мать, температура в нем опускалась моментально и стремительно в первые же сутки.
Да и если провести все теплотехнические расчеты по Вашей стене, то Вы лукавите, а мы нет. Можем считануть, если есть желание)))
Лен Собственник дома
+ 3 0
13 марта 2015 г. 18:51
Как говаривал один мой знакомый строитель, кривые руки сведут на "нет" любые расчеты. Один рассказ про то, как стремительно снизилась температура в доме из 18 бруса, говорит о многом. Могу только посочувствовать, что этот дом вам складывал кто-то криворукий. Ну или из очень плохих материалов. Что тоже говорит о квалификации
К-теплопроводности
утеплителя 0,04
дерева поперек 0,12
0,12/0,04 = 3
То-есть в три раза утеплитель теплее дерева по материалу.
Против физики не попрешь)))
злючка Лен
+ 3 0
13 марта 2015 г. 19:09
дело в то, что это, как сказано было, дом-баня, а в бане много значит, как устроен пол, если простой деревянный с неплотными стыками для слива и лучшей просушки, то это основной и главный поставщик в дом холодного воздуха
злючка Александр Каркас Сибирь
+ 1 0
13 марта 2015 г. 13:08
ногам холодно, голове тепло
а в вашем доме что ли не так будет? У вашего дома будут супертеплые полы? Или наполнитель стен у вас обладает свойствами влиять на движение теплого воздуха от печки в обратном направлении, т.е. книзу?
Александр Каркас Сибирь злючка
+ 0 2
13 марта 2015 г. 13:28
Более равномерное распределение температуры в доме. Сьемки тепловизором об этом иллюстрируют!
злючка Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
13 марта 2015 г. 13:31
из-за чего более равномерное?
От пола и стен холодом не тянет, который стелиться по полу)))
злючка Собственник дома
+ 1 0
13 марта 2015 г. 19:04
безусловно хороший пол и герметичные стыки - залог того, что тепло долго продержится. Утеплив старую родительскую дачу из бруса мы получили вполне пригодный для проживание домишко.
Александр Каркас Сибирь злючка
+ 0 0
13 марта 2015 г. 15:36
За счет того, что пол утепляется в соответствии с нормами - минимум на 20 см. Утепляется не первым попавшимся материалом, а утеплителем собственного производства Woodex. Прибавьте правильный монтаж и получите нужный результат!
dvar Остров
+ 0 0
13 марта 2015 г. 12:42
Как минимум фундамент уже не будет такой же. По весу брусовой дом намного тяжелее каркасника.
Газобетонные и пенобетонные дома стоят в Красноярске уже 4 -5 лет на Мясокомбинате и на Бугачево.
За фундамент он вероятно уже выводы сделал, теперь забегает в следующую серию -стены. Вообще за границей такой вопрос вызвал бы истерический смех, а тут реально задумаешься... У нас леса полно и вполне средняя цена на брус / готовые панели может оказаться не только равной , но и перевесит в сторону последних.
По какой цене вы хотите взять коробку из бруса , вариантов тьма по деньгам в зависимости кто , из какого бруса, с какими гарантиями и ответственностью будет вам строить. Разумеется можно сделать дешевле , но эта фирма как я понял ничуть не стесняется своих прайсов, мотивируя комплексным подходом и полными гарантиями. Другое дело по карману ли это заказчику
Не совсем так. Эта фирма имеет гибкий подход к каждому желающему построить себе дом:
1. Можем просто разработать Вам проект для беспроблемного самостоятельного строительства;
2. Можем к проекту произвести заводской домокомплект, состоящий из стеновых панелей и стропильной конструкции (крыши);
3. Можем смонтировать этот домокомплект на Ваш готовый фундамент;
4. И можем построить все от и до "под ключ".
Поэтому, зря Вы так.
Причем самый распространенный, пользующийся спросом - вариант 3: "Проект+домокомплект+монтаж", так сказать Флагман продаж.
Заключается в том, что мы все производим, устанавливаем каркас (скелет дома) а дальше человек все достраивает сам (навешивает на этот скелет)
Под ключ строят только те, кто действительно может себе это позволить, но мы открыты и гибки для любой категории людей, независимо от их достатка.
Самый ЭКОНОМ вариант - вариант 1.
пофигу все Собственник дома
+ 0 0
13 марта 2015 г. 17:03
Я про гибкий подход уже понял , так вкратце описал ситуацию по вопросу "дешевле ?"
Понятно)))
Мы дорого строим "под ключ", для тех, кто строит самостоятельно помогаем консультациями бесплатно)))
  • Оставить комментарий
  • Войти