Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначен новый глава управления образования Красноярска
Лицеюшка!
+ 8 3
6 мая 2015 г. 16:29
Ну и приплыли, самовлюбленный и амбициозный мужчина, только вот амбиции ничем не подкреплены.
Лицей 6 Лицеюшка!
+ 1 2
6 мая 2015 г. 16:35
откуда инфа?
Поинтересоваться биографией и деловыми качествами чиновника, который будет принимать решения как именно учить наших детей -- НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.
йцукенг Ы!
+ 4 0
6 мая 2015 г. 16:30
А у вас есть профильное образование, чтобы оценивать профессиональные качества человека?
Злостный йцукенг
+ 1 0
7 мая 2015 г. 00:13
Не нужно быть проффесиональным говночистом, чтобы почувствовать запах говна.
Ы! йцукенг
+ 2 2
6 мая 2015 г. 18:12
Да. У меня паспорт гражданина РФ ;-)
Хороший человек - не профессия!
Хорошему человеку не нужен диплом об этом ;-)
Что, у вас только справка?
Может хоть, наконец, начнут 28 школу ремонтировать. А то 32-я задохнется...
Хотелось бы, чтобы на этом посту был грамотный управленец, умеющий просчитывать последствия своих действий, уважающий и учеников и учителей, понимающий их проблемы. Чтобы при нем учителя перестали заполнять бесконечные бумаги и сочинять "проекты", а занялись бы обучением и воспитанием. Чтобы в школу пришла молодежь, потому что увидела бы, что учитель - это уважаемый человек. Чтобы между учителями и родителями не стояла баррикада непонимания. Чтобы школа была для детей, а не для стандартов. Может быть все же получится у человека? Или у него другие планы?
Товарищи! А где учатся на губернатора? Или на министра? Или на олигарха? Я б пошел на заочку! )))
в вузах, где учат по ФГОС ВПО 081100 государственное и муниципальное управление (квалификация (степень) "бакалавр")
Александр
+ 2 1
6 мая 2015 г. 15:41
я на него молюсь )))))))
элеонора
+ 6 1
6 мая 2015 г. 15:21
странно... а почему убирают ответы?! Ерунду всякую детскую оставляют.....
Хотя понятно.... здесь наверное только дети пишут?!(((
Дмитрий
+ 4 10
6 мая 2015 г. 15:17
http://www.prorobot.ru/lego/robototehnika_v_shkole_6-8_klass.php там ещё плевок был в робототехнику, согласен на первый взгляд не совсем образовательный предмет Но глянуть по подробнее вполне себе предмет ничем не хуже уроков труда (технологии) которых он и заменяет. Не всем же лобзиком учиться работать и шить. Кто то может и головой работать. Будут свои дети или сама позврослеешь поймёшь может быть а пока только гадости писать можешь
Весна Дмитрий
+ 8 2
6 мая 2015 г. 15:37
Вы считаете законодательные акты РФ гадостями? Похоже, просто защищаете себе подобных, умеющих пролезть куда угодно благодаря связям или прочим веским аргументам и шагать по головам.
тю Весна
+ 3 3
6 мая 2015 г. 22:27
А вы не допускаете мысли, что не все благодаря связям и шаганию по головам строят карьеру? Что можно быть просто умным, трудолюбивым человеком. Ведь получить звание "Учитель года" не так просто. Я работаю в образовании (но не педагог) и вижу как учителя готовились к этому конкурсу.
Весна тю
+ 4 2
6 мая 2015 г. 23:01
Умный и трудолюбивый человек захочет разбираться в своем деле досконально, т.е. опять же для начала получить образование. причем не "корочки", как некоторые тут говорят, а базовое образование. Сама была в жюри этих конкурсов и очень уважаю профессионалов. Кстати, на конкурсах побеждают именно образованные и творческие люди. Не надо изобретать велосипед, вы же не будете себе удалять аппендикс, прочитав популярную статью или заглянув на сайт? А у педагогики с медициной одно общее правило - "Не навреди". Почему конструктор самолетов знает этот самый самолет до винтика, а в педагогике можно быть самоучкой? Есть от природы организаторский талант, знания экономики и пр. - здорово, но - нужно быть профессионалом в избранной отрасли при всем при этом.
. Весна
+ 3 2
6 мая 2015 г. 23:36
Не, весна. Что-то вы сильно заблуждаетесь. Не насчёт того, что руководитель должен быть компетентным, а насчёт того, что предметное образование и только оно способно эти компетенции развить.
Ну да ничего! Скоро осень!
Весна .
+ 2 2
7 мая 2015 г. 00:57
Не предметное, а профильное. Разницу чувствуете? А по поводу осени - она тоже такая разная, знаете-ли - то унылая, то золотая... Хотите поговорить об этом?)))
. Весна
+ 2 3
7 мая 2015 г. 08:36
Это всё слова. У нас в стране оно предметное. Я вот знаю минимум трёх человек, которые так и не получили высшего образования, но при этом являются реально блестящими специалистами в области преподавания информатики, биологии/медицины и физики, соответственно. Что впрямую опровергает ваши сложные умопостроения.
Весна .
+ 3 2
7 мая 2015 г. 10:39
А вы не допускаете мысль, что если бы они к своим талантам ещё и образование получили, это бы им никак не повредило, а как раз наоборот. Почему или -или? И талант, и образование, именно об этом речь!
Весна Весна
+ 5 3
6 мая 2015 г. 15:40
И еще - боюсь, я уже не вырасту физически - у меня педстаж более 25 лет))) и я работала на различных руководящих должностях по своему профилю, так что знаю, о чем говорю.
1 Весна
+ 2 5
7 мая 2015 г. 10:05
А-ааа! Так вы обиделись, что не вас назначили! :)
Дмитрий Весна
+ 6 7
6 мая 2015 г. 15:52
и вам за 25 лет не приходилось видеть людей с образованием но не умеющих работать и без образования но с навыками и опытом? В какой стране живёте то? Корочки корочками но это не главное. Насчёт законодательных актов.... я вообще то тоже за их соблюдение. Требуется для руководителя управления педагогическое образование или нет? Я вот не знаю вы тоже никаких доков не привели. Только эмоции. На мой взгляд там пед образование как кобыле пятая ноги. Что происходит в школе за годы работы учителем и директором и так прекрасно знает. Коллективом руководить умеет раз не бежит он от него. А докопаться и до столба можно. Скажите лучше какие именно на ваш взгляд законы нарушены? Не знаете а чего тогда рот то развевать?
Весна Дмитрий
+ 7 0
6 мая 2015 г. 20:35
Приходилось видеть и то, и другое, но... Я должна объяснять, зачем руководителю профильное образование? Вот как раз профессионал как раз не задал бы этот дилетантский вопрос, поскольку понимает, что руководитель должен понимать, чем и кем он руководит, элементарно владеть понятийным аппаратом, терминологией, знать, что нужно требовать от сотрудников, не боясь прослыть профаном, я уж не говорю о знаниях в области психологии, педагогики, умения создавать учебно-методические материалы, методику проведения занятий и т. д. Так можно засомневаться в необходимости профильного образования вообще. Давайте отменим его обязательность для чиновников и не будем лицемерить. А учителя и врачи пусть учатся, им нельзя быть безграмотными. Эмоции тут ни при чем, я как раз говорю по фактам, в частности нарушения квалификационных требований. Или они не для всех? Противно наблюдать папенькиных сынков и маменькиных дочечек, для которых лестница в небо - эскалатор. Не жалуйтесь, что что-то не так в нашем Отечестве, все начинается, когда исключения становятся законом для избранных.
" учитель начальных классов например будет идеальным" - ну почему сразу начальных классов, у нас что, больше ни один факультет не работает? Вы все перечислили - и экономические знания, и робототехнику зачем-то привели, и инновации опять тут-же (кстати, чем они отличаются от новаций, о которых все трещали чуть раньше?), вот только педагогического образования у товарища нет))). Хотя зачем оно, верно? Откройте квалификационные требования по занимаемым должностям - я одна там вижу основное требование - ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ высшее образование? Нет? Тогда простой вопрос - ПОЧЕМУ?
Дмитрий Весна
+ 8 9
6 мая 2015 г. 15:11
потому что для управленца необходимы знания об бизнес процессах, экономических коммуникациях, навыки руководства и тп. Пед опыт у него есть, всё остальное тоже. Сравнивать с медициной ИМХО демагогия гнусная
кто-то Дмитрий
+ 4 1
6 мая 2015 г. 22:32
А что так нельзя сравнивать с медициной? В педагогике, как и в медицине, ошибки смерти подобны.
. Весна
+ 1 10
6 мая 2015 г. 15:03
весна идет весна идет мы молодой весны гонцы она нас выслала вперед. Нет, даже так: вперёт!
Дмитрий
+ 13 9
6 мая 2015 г. 14:04
ага и диссертация купленная и образования нет. Стыдно люди собирать нелепые слухи. Нет доказательств помалкивайте. Результаты у Перспективы действительно сильные, считай в тройке лучших школ города лицей. Для правого берега это вообще лучшее заведение. Инженер технолог вполне себе имеет знания по роботехнике, а институт туризма даёт в том числе и экономические знания. И с чего вы решили что учитель начальных классов например будет идеальным для главы образования города? Тут работа большей степени системная, иначе успехов в образовании детей не достичь. Хороших инициатив в краевом образовании полно, город пока аутсайдер в этом направлении. Возьмут краевые наработки добавит свои, думаю всё у него получится. Я как родитель только рад буду хотя моему год остался учится.
победа Дмитрий
+ 1 0
7 мая 2015 г. 19:28
Б Р А В О!!!!
* Дмитрий
+ 18 5
6 мая 2015 г. 15:04
"Инженер технолог вполне себе имеет знания по роботехнике, а институт туризма даёт в том числе и экономические знания"
То есть вы допускаете, что операцию вам в больнице запросто может сделать повар, он ведь с ножами знаком?
Дмитрий *
+ 8 3
6 мая 2015 г. 15:07
Чтобы стать учителем нужно образование, чтобы стать медиком тоже образование специальное. Но управленцем может и медик и технолог и учитель.
* Дмитрий
+ 6 1
6 мая 2015 г. 15:26
А чтобы стать кандидатом пед.наук что нужно?
Дмитрий *
+ 2 5
6 мая 2015 г. 16:08
вы удивитесь образование не нужно, Одним из требований предзащитной подготовки является наличие опубликованных в рецензируемых журналах из списка ВАКа научных статей, содержащих результаты изысканий диссертанта, и отражающих научную новизну исследования.
Диссертация выполняется соискателем под руководством научного руководителя, имеющего учёную степень доктора (или кандидата) наук по данной специальности, обычно (но не обязательно) во время учёбы в аспирантуре (адъюнктуре).
До защиты соискатель степени должен сдать ряд экзаменов (так называемый кандидатский минимум) по истории и философии науки, иностранному языку и специальности.
* Дмитрий
+ 6 1
6 мая 2015 г. 19:29
Т.е. экзамен по специальности нужен? Славно. А где экзаменуемый практику должен нарабатывать, уж не на должности учителя ли? И к чему приходим? К тому, что учителем работал человек, не имеющий профильного образования!
. Дмитрий
+ 4 0
6 мая 2015 г. 17:17
И кроме аспирантуры, можно защищаться в порядке соискательства. То есть, по своему желанию, грубо говоря.
. Дмитрий
+ 5 2
6 мая 2015 г. 17:16
Нет, не правда. Для защиты кандидатской ВО нужно точно. Это для защиты докторской оно не нужно. Но при этом область, в которой соискатель получал ВО и область, в которой он защищает диссертацию могут быть совершенно независимыми.
Знаю одного среднего медработника - кандидата медицинских наук - это сын Прасковьи Лосевской, которая, будучи лесником по образованию, имеет свидетельство фитотерапевта за номером 1 и как бы лечит людей, делая свой бизнес.
Виктор
+ 6 10
6 мая 2015 г. 13:57
Учился у него, достойный человек, отзывчивый и справедливый!
Кандидатская диссертация.
Профессионально направленная технологическая подготовка школьников в профильных туристских классах
Лапков, Алексей Викторович
2009
Лена Ы!
+ 0 0
6 мая 2015 г. 19:44
Кстати, школа туризма в лицее тоже очень развита.
некто Ы!
+ 10 1
6 мая 2015 г. 15:51
Как костры разводить да палатки ставить - педобразования не надо. А слова облечь в красивую форму помогли два приближенных "негра" на работе - по собственному опыту диссеры руководители любых мастей сейчас пишут именно так. )
. некто
+ 0 5
6 мая 2015 г. 17:15
некта вы врун
Местная Ы!
+ 7 5
6 мая 2015 г. 14:35
это же что за тема то такая.. Это я хоть сейчас напишу..
элеонора Местная
+ 1 7
6 мая 2015 г. 15:23
надеюсь мой прежний ответ был прочитан? Сидеть и анонимно высказываться гораздо легче, чем сесть и написать диссертацию на ЛЮБУЮ тему!)
Ы! элеонора
+ 8 2
6 мая 2015 г. 16:01
Элеонора, мы уже написали ;-) И не на любую.
Кроме того, здесь лишь один оценочный пост, остальные -- вполне лояльные.
Не гоните волну.
А поинтересоваться биографией и деловыми качествами чиновника, который будет принимать решения как именно учить наших детей -- НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.
элеонора Местная
+ 5 11
6 мая 2015 г. 15:15
ты руководить научись! ...напишет она. Тявкать все горазды. Из-под забора...))
222 Местная
+ 5 2
6 мая 2015 г. 14:58
в чем проблема? Садись и пиши)) Может тоже в люди выйдешь)
Местная
+ 5 7
6 мая 2015 г. 13:23
С другой стороны у него столько титулов и наград, может действительно достоин.
житель Местная
+ 3 1
7 мая 2015 г. 18:52
Куплены все, как у Дроздова
Местная
+ 14 4
6 мая 2015 г. 13:11
я тоже РМАТ закончила, сейчас заканчиваю аграрный эконом, а пойду-ка хирургом работать.
Матанализ Местная
+ 0 0
7 мая 2015 г. 11:31
Не хотелось бы к вам под нож попасть.
Лесник
+ 26 5
6 мая 2015 г. 13:01
Похоже, что кандидатскую по педагогике купил (каким образом можно без профильного образования защитить кандидатскую диссертацию я не представляю, не иначе чем гений) либо плагиат. Кадровая политика у нас ещё та: "советская", доярки управляющие государством, а потом ещё удивляются: что за идиотские решения, какой придурок это выдумал... А вот оттуда.
* Лесник
+ 1 3
6 мая 2015 г. 15:21
Ты лучше скажи зачем лес поджёг лесник? :) Одного поля обвинения такие же мотивированные
. Лесник
+ 3 2
6 мая 2015 г. 15:01
лесник, давайте я вас защищу совершенно честно за пять лет по педнаукам. вы ко мне в научное рабство посту3паете и пашете пять лет а потом защищаетесь. При условии что у вас есть высшее образование. Любое.
Лесник .
+ 1 0
7 мая 2015 г. 00:36
Ага, пять лет... Что-то как-то скромно. А слабо без отрыва от сплава по Мане и безвылазным походам на Столбы это сделать?
А можно узнать в каком дис.совете будет защита?
Нет, конечно! Я же не знаю по какой специальности сей доблестный житель леса будет готовить диссер. И я, к слову, не по всякой специальности могу его окормлять. Вот по филологии, к примеру, не возьмусь. Но с чисто технической точки зрения хотелось бы какой-нибудь местный. Чтобы не ездить никуда.
Злостный Лесник
+ 0 6
6 мая 2015 г. 14:15
--доярки управляющие государством--
Если быдло позволяет себя доить, так отчего нет?
гаражанин
+ 20 5
6 мая 2015 г. 12:43
Управленцы без пед.образования! Карьерист, идет по трупам, что директором, что начальником образования стал по большому блату и связям(
бонч бруевич гаражанин
+ 0 1
6 мая 2015 г. 18:30
почему то у астериска сильно бомбит пукан на тему отстутствия профильного образования у головы ??
. бонч бруевич
+ 1 0
6 мая 2015 г. 18:36
Бонч! Не бруевь!
Весна гаражанин
+ 29 4
6 мая 2015 г. 12:49
Я вот одного не пойму - у нас что, отменены квалификационные требования к занимаемым должностям? Техническое, туризм (!), лего какое-то, и вдруг - нате - кандидат ПЕДНАУК и начальник управления образования! И эта тенденция повсеместно - центр спортивной подготовки возглавил... врач-проктолог, хоккейный клуб "Сокол" - бывший летчик и т.д. Что творится, господа?! Куда делись профессионалы??
Зима :) Весна
+ 2 0
27 мая 2015 г. 20:39
как показывает практика, управленцы с пед. образованием - тухлые руководители, гуманитарии одним словом, тех. образование - это логичный ум, и как следствие хорошие организаторы, Человек делами уже доказал что он достойный кандидат.
Лена Весна
+ 5 4
6 мая 2015 г. 19:40
может быть, я вас разочарую- но он классный педагог , а уж управленец, каких поискать надо.Мой сын, узнав новость( хотя отношения у них были очччень напряжные) сказал: главное, чтобы на его место пришел такой же директор.Его образование инженерное дает право преподавать те науки, которые он изучал и защищал на "дипломе", и лего-технологии входят в инженерную специфику. Управленческое образование ничего не даст, если в вас нет хозяйственной жилы изначально.И то, что он -профессионал, можно прочувствовать, увидев его детище-лицей №6!
* Весна
+ 0 8
6 мая 2015 г. 15:18
а ты много понять не сможешь не дано тебе
Весна *
+ 8 1
6 мая 2015 г. 15:33
А мы уже на ты? Тоже педагог, видимо))
. Весна
+ 0 13
6 мая 2015 г. 15:00
Экая вы красна! Как ... ну сами знаете что бывает красным у мужиков. Защита кандидатской (специальность) не обязана быть связанной с полученным высшим образованием. вам как девушке с высшим образованием это тоже полезно знать. И краснеть дальше
Показать комментарий Скрыть комментарий
Весна .
+ 10 3
6 мая 2015 г. 15:05
Да ну?!))) То есть, я могу учится на ветеринара и защитить кандидатскую по космическим технологиям? Ура!! Юноша, не морочьте мне голову своими двойными стандартами!
. Весна
+ 2 2
6 мая 2015 г. 17:14
Вполне можете. Стандарты здесь не при чём. Слово "можете" означает, что если вы опубликуете пять работ в журналах из списка ВАК по означенной специальности и представите в спецсовет диссертацию + сдадите экзамены в объёме кандминимума, то сможете защищать диссертацию. Конкретная специальность, по которой вы заканчивали ВУЗ, не станет помехой вам.
Весна Весна
+ 8 2
6 мая 2015 г. 15:09
И да - я не знаю, что бывает красным у мужиков, видимо, мне попадались мужчины неживописные))). Чувствуется в Вас знание тонкостей и мужских особенностей и взаимопроникновения очень точных и весьма приблизительных наук!)))
Маша Весна
+ 3 1
6 мая 2015 г. 13:07
пед.наук наверное науки ОБЖ, тогда может быть)
хи Маша
+ 0 4
6 мая 2015 г. 22:15
Да хоть и ОБЖ, педагогика - это прежде умение преподавать, уметь донести до ученика, а уж что препододавать- это дело второе
Наталья Весна
+ 3 8
6 мая 2015 г. 13:00
Весна, а сами вы кто по образованию? А трудитесь кем? У вас то все совпадает?
Весна Наталья
+ 17 3
6 мая 2015 г. 14:49
А вот я как раз педагог, у меня все совпадает, поэтому и возмущает ситуация, когда пироги печет сапожник... Причем это какая-то тенденция подбирать дилетантов на руководящие должности. Законы избирательны? Все у нас имеют равные права, но некоторые правее? Сначала мы не считаем НЕОБХОДИМЫМ профильное образование, а потом удивляемся, откуда такие результаты во всех отраслях, включая образование и спорт!
* Весна
+ 5 7
6 мая 2015 г. 15:12
Не ленитесь, зайдите на сайт лицея, посмотрите результаты олимпиад. Лицей первый во многих направлениях!!! Алексей Викторович, отличный управленец, отличный педагог, отличный человек!
222 Весна
+ 7 2
6 мая 2015 г. 14:56
Педагог и не знаете Лапкова???
Работайте дальше)
Весна 222
+ 5 4
6 мая 2015 г. 15:03
Увы, он, к его же несчастью, не знает меня))). Законы должны иметь одинаковую силу для всех, уж простите за такую наивность ))
Маша Наталья
+ 18 0
6 мая 2015 г. 13:08
можно выучиться на врача и учителя и работать менеджером по продажам, но не наоборот.
элеонора
+ 6 15
6 мая 2015 г. 12:12
Знаю лично! Уважаю! Хороший педагог, отличный управленец! Замечательный человек.
От души поздравляю Алексея Викторовича! В нем уверена вполне!
Алексей Викторович элеонора
+ 18 2
6 мая 2015 г. 17:34
Элечка, зайдите потом ко мне в кабинет.
"Добровольные" взносы родителям его лицея какую сумму составляли?
6 Вопрос
+ 7 1
6 мая 2015 г. 12:41
Вам в лего-кубиках?
вопрос 6
+ 1 0
6 мая 2015 г. 14:25
В национальной валюте под названием рубль!
. Вопрос
+ 7 5
6 мая 2015 г. 12:40
Родители лицея -- это новое слово в биологии!
Ну, образование-то у него, мягко скажем, никудышнее. А как насчет новых законов о том, что человек не может работать не "по-специальности"? Он Инженер-химик-технолог? Хммм... Лего-технологии... ОБЖ... хммм... нуну.
Отзывы, в количестве пары штук, только здесь, уже прямо противоположные.
Чтож. Разрушение нашей системы образования продолжается.
элеонора Ы!
+ 7 15
6 мая 2015 г. 12:10
он прекрасный педагог и управленец!
Маша элеонора
+ 12 1
6 мая 2015 г. 12:54
только образования ни педагогического, ни управленческого))
Андрей Маша
+ 3 16
6 мая 2015 г. 13:09
А 10 лет директором - это не образование?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местная Андрей
+ 5 2
6 мая 2015 г. 13:19
Карьеру начал с учителя лего, инженер все-таки, хоть что-то логичное в цепочке )))
Света Местная
+ 3 5
6 мая 2015 г. 14:28
Советую пройтись на сайт школы, посмотреть))
Алексей Викторович, достойный кандидат! Очень жаль, что школа лишилась такого директора!!! Удачи на новом месте!!!
Местная Андрей
+ 15 1
6 мая 2015 г. 13:18
учитель лего и обж, без образования (инженер и туризм не годятся для управления) - стал директором лицея, расскажите мне как?
Одни вопросы Андрей
+ 22 2
6 мая 2015 г. 13:15
Это вопрос к тем, кто его на эту должность взял, без профильного образования. Получается, у нас директорствовать в школе может любой? Медик, сантехник, летчик, швея?? Среди приезжих таджиков можно поискать, вероятно найдется не один десяток хороших директоров
некто Одни вопросы
+ 4 9
6 мая 2015 г. 15:47
ИМХО строго по специальности работать надо брать людей только во врачи и пилоты. Остальных можно тонкостям научить и на месте, если судьба уж засунула человека не на ту должность к которой его готовили в институте. Месяц на реальном производстве/в компании дает больше опыта и понимания, чем год института по специальности.
Круто его кидало из отрасли в отрасль... Закончил технический вуз, потом туризм, а потом опачки! и кандидат пед.наук. Либо одаренный, либо...
бонч бруевич кто-то
+ 3 3
6 мая 2015 г. 18:26
вангую женитьбу на нужной персоне, и(или) паравоз в виде лохматой руки, не верю я в вундеркиндов.
. бонч бруевич
+ 1 0
6 мая 2015 г. 18:35
Товарищ Сталин! К вам тут предсказатель будущего пришёл на приём!
Расстрелять самозванца. Настоящий бы знал будущее. (с)
Даешь во все школы лего...)
Маша 1223
+ 5 1
6 мая 2015 г. 12:06
У них еще и Робототехника есть! Крутой лицей же))
6 Маша
+ 3 0
6 мая 2015 г. 12:40
И в СФУ тоже картонных роботов штампуют! Так что оксворд в опе!
Местная 6
+ 0 1
6 мая 2015 г. 14:30
их готовят в этом лицее, в классе СФУ
. Местная
+ 2 0
6 мая 2015 г. 14:58
Не врите. Класс СФУ в лицее нумер шесть откроецца только с сентября
http://liceum6.ru/
Отличная школа стала под руководством Алексея Викторовича! Управленец сильный, человек серьезный и ответственный. Очень рада!
Вася 12345
+ 4 6
7 мая 2015 г. 10:14
Был уже один директор школы с кучей комплексов в минобре краевом до сих пор икают, хватит нельзя с директоров школ ставить на такие должности, когда человек перепрыгивает через 10 ступенек он обычно не владеет ситуацией и у него развивается мания величия.
Учился у него) крутой мужик!
Выпускник Российской международной академии туризма, да еще и с европейским взглядом (ой, не доверяю я последнее время этим европейцам, чего-то)
Ну, поживем увидим. Может, и правда, стОящий управленец.
Экс-ученица лицея №6
+ 33 15
6 мая 2015 г. 11:27
Лично знаю Лапкова. Был моим директором в школе. Ужаснее человека не встречала в своей жизни. Для него главное - это деньги, на людей, детей и вообще всех глубоко наплевать. Сейчас еще поставил своим замом Алексееву, себе подобную. А, что достойнее кандидатур нет в 6 лицее? Что за идиотизм творится кругом. Жаль, что таких сволочей продажных продвигают по карьерной лестнице.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наталья Экс-ученица лицея №6
+ 13 11
6 мая 2015 г. 12:47
Может вы просто учиться не хотели, а он заставлял? Мои две дочери ни разу ничего плохого о нем сказали. Соглашусь, пожалуй, только про деньги - их в лицее из родителей тянули и тянут. Мало в какой школе столько вытягивают. Но, с другой стороны, я и отдачу вижу - экскурсии, поездки, проекты...
Маша Наталья
+ 3 0
6 мая 2015 г. 12:53
На сайте лицея нашла - Горячая линия
По вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся - т. 2607201
весна Маша
+ 0 0
7 мая 2015 г. 19:21
вы уверены, что кто то вам позвонит? нет никого более мстительного, чем учитель..
света Маша
+ 1 8
6 мая 2015 г. 12:56
Мои дети тоже из этой школы. Никакого вытягивание денег не вижу. Экскурсии, поездки, проекты - дело нужное и интересное. И добровольное.
Местная света
+ 4 1
6 мая 2015 г. 13:16
у вас в школе есть законные сборы и незаконные? А если кто-то не сдал, то он не идет на экскурсию, поездку и не занимается проектами? У нас в садике просят сдавать на бумагу и мыло, тоже думаю законно или нет, но теперь с таким руководителем точно могу быть уверена - законно))
Света Местная
+ 8 6
6 мая 2015 г. 14:25
Школа организует выезд детей в цирк. Билет стоит -350 руб., автобус 100, итого -450 руб. Кто сдал, тот едет. Кто нет - остается с учителем на продленке. Выбор всегда есть. Бесплатно ни одна экскурсия не проходит, это же очевидно. Так же с поездками. Организуется поездка в Питер. Кто сдал - тот едет)) Что не так, скажите???
Лена Света
+ 1 0
6 мая 2015 г. 19:31
либо Вы пришли на все готовое, либо -лукавите. На ремонты классов сдавали по 5-6 т.р., замена окон тоже входила в обязанности родителей. Но он- хозяйственник до костей, с его правлением лицей действительно стал выглядеть лучше.
Света Света
+ 2 3
6 мая 2015 г. 14:26
А по поводу мыла и бумаги - это Вам как минимум к заведующей.
Маша Экс-ученица лицея №6
+ 7 2
6 мая 2015 г. 12:00
вы так пишите, как -будто кандидатуры только из 6 лицея рассматривались)
Красноярец Экс-ученица лицея №6
+ 14 7
6 мая 2015 г. 11:32
Да ладно, не переживайте, долго не продержится. Как Храмцов под следствие попадёт.
Местная Красноярец
+ 6 0
6 мая 2015 г. 13:14
разве Храмцов под следствием? Вы его путаете с тем, что клуб на станции метро построил.
. Местная
+ 3 1
6 мая 2015 г. 14:56
Более того, ему был предложен выбор: по собственному или под следствие. Как вы думаете что он выборал?
инна Красноярец
+ 8 3
6 мая 2015 г. 11:47
Дай бы Бог! туда ему и дорога
Наталья
+ 27 16
6 мая 2015 г. 11:26
Мои дети учатся в лицее № 6. Косвенно знакома с Алексеем Викторовичем. Могу сказать, что управленец он сильный. В лицее в этом году пробил создание математического класса СФУ. Взгляд на жизнь у него, я бы сказала, европейский какой-то, позитивный. Зайдите на сайт лицея, он там практически ежедневно вел блог директора и отвечал на вопросы родителей.
весна Наталья
+ 2 0
7 мая 2015 г. 19:19
за ваши деньги и вгляд европейский..
. Наталья
+ 0 0
6 мая 2015 г. 12:38
Ну, весь пробой, прямо скажем, был не совсем пробой... :)
Буржуй Наталья
+ 8 12
6 мая 2015 г. 11:30
Несет в массы европейские ценности?
Азиат) Буржуй
+ 8 5
6 мая 2015 г. 16:07
Ага, меня тоже насторожило отождествление европейского с чем то хорошим по умолчанию))))
Оль Альбирео
+ 2 2
6 мая 2015 г. 11:25
замечательно )))
как мы и предсказывали
учитель лего-технологии
Маша 6
+ 4 3
6 мая 2015 г. 12:03
есть такой предмет реально в детских садах и начальных школах))) Лего собирают)))
горожанин
+ 5 4
6 мая 2015 г. 11:03
Народ, что о нем известно?
победа горожанин
+ 5 0
7 мая 2015 г. 19:38
живет на кутузова в кленовом дворике, ездит на велосипеде...
любитель посещать заграницу - отсюда и взгляд на образование - европейский!!
Местный горожанин
+ 8 30
6 мая 2015 г. 11:39
вообще хороший мужик должен быть, грамотный. У него сынишка кстати есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
победа Местный
+ 2 0
7 мая 2015 г. 19:34
что за показатель.... сынишка.. я вас умоляю!!
россея Местный
+ 3 2
6 мая 2015 г. 22:48
конечно грамотный,его грамотность в чью пользу будет ?для народа,в свою или кстати сынишкину.при ком живём то...
xxx россея
+ 1 0
7 мая 2015 г. 18:14
А вы все, гляжу, о народе думаете...
горожанин Местный
+ 15 3
6 мая 2015 г. 12:19
почему кстати? как это отражается на деловых и личностных качествах человека?
1+1 горожанин
+ 23 3
6 мая 2015 г. 11:38
Карьерист
берегись Оксворд....
Вася Леон Мудрый
+ 34 0
6 мая 2015 г. 14:35
Скорее Хогвардс)))
  • Оставить комментарий
  • Войти