Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вход на красноярские «Столбы» оценили в 50 рублей
Обыкновенная чума ходит по нашей стране-России. Чума извращенного легкими деньгами мозга.
Остров чума
+ 7 0
31 мая 2015 г. 02:02
А хорошо подмечено... причем прет это все из москвы.... там видимо концентрация халявщиков зашкаливает все пределы, вот и выдумывают.... парковки то в центре оттуда-же поперли.
Остров
+ 11 1
31 мая 2015 г. 00:51
Вот не хожу на столбы, и нафиг они не сдались, вокруг города и так много прекрасных мест, но взимание платы за вход на природу, в Сибири..... куда мы катимся то ребят? :( если посмотреть на эту ситуацию чуть шире - все очень и очень грустно.
Столбы вообще хорошее место, гопники и мажоры туда не ходят. Хоть где то эти рожи не видеть.
Чьи рожи хуже егор
+ 2 0
3 июня 2015 г. 16:06
Да, на столбах только воспитанные, культурные и высокоморальные собираются, чтобы порисовать на этих столбах, пожрать-побухать и насрать-неубрать.
егор Чьи рожи хуже
+ 1 0
3 июня 2015 г. 16:31
Просачиваются значит в небольших количествах...
Дед Пердед
+ 8 7
30 мая 2015 г. 14:09
Делайте вход хоть 5т.р., заколотите их досками, никогда там не был и не пойду, задрали уже со своими столбами, штоб они под землю провалились.
Столбы
+ 5 11
30 мая 2015 г. 12:00
Что вы завелись все ?! Говорят же касается туристов ! а если бы даже и нас коснулось то не думаю что с 50 рублей кто то обеднел ! Так как ездите туда не каждый день ! И заповедник надо как то содержать! Правильное решение, я считаю !
Мимопроходил Столбы
+ 1 0
2 июня 2015 г. 00:40
А если я альпинист и скалолаз и там тренируюсь и могу бывать до 4 раз в неделю ?!
только бизнес Мимопроходил
+ 0 2
2 июня 2015 г. 00:55
Спорт дело затратное сейчас! Ты потом миллионы загр*** будешь, а скалы изнашиваешь сейчас.
ПППВ только бизнес
+ 2 0
2 июня 2015 г. 15:00
Нормальные столбятники будут ходить бесплатно.
мартышка
+ 3 2
30 мая 2015 г. 11:42
Пусть тогда за эти деньги клещей на территории заповедника травят
Да бред какой-то. Они что, поставят 5-6 билетёров на тропах? Так, чтоб они не воровали, надо будет и контролёра над билетёрами ставить. Инкассацию и прочую фигню. А по столбам будут наверно проверяющие ходить. С охраной, чтоб пьяных и буйных безбилетников выводить за территорию заведения. Ничего у них не выйдет.
не страшно
+ 15 0
29 мая 2015 г. 23:14
Ничего у новоявленных любителей "грошей" не получится. Кто "чайник" тот пусть и платит. Как ходили всю жизнь на наши Камни,так и будем ходить Бесплатно!!! Просто одно хреново,появятся много троп,что для зверей плохо. Дружно принципиально не платим Симановским,Яровым,Ниловым,Астаховым,Пимашковым.........
задался вопросом, а если я с канатки хочу прогуляться я теперь должен и за канатку заплатить и за вход на Столбы?????
егор Marshal
+ 2 0
30 мая 2015 г. 19:22
Мажорно хотите, на канатке поднятся, пешком спустится!
Верный Путинец Marshal
+ 4 2
29 мая 2015 г. 18:44
На канатке включат в цену билета, а билет поднимут в цене.
Доколе
+ 11 0
29 мая 2015 г. 16:45
Я не буду платить, в обход пойду и всем знакомым также буду советовать, ишь чего захотели.
Ну да, если вход платный, то логично будет обнести территорию забором. Дабы разграничить платные и бесплатные территории. И чтоб ни одн абелка бесплатно не проскочила
а то полезут разные
слишком много там бизнеса завели. ещё и за проход брать? расходы - только уборка и асфальт, который машины долбят.
а уборку сами они не делают, всегда на акциях и добровольцах выезжают.
ЗА ЧТО? брать.
типа краслесмашевской дороги что ли?
ох, грустно г7г
+ 28 1
29 мая 2015 г. 14:24
Как за что? А этот сервисный центр на Перевале в сотый раз перестраивать туда-сюда, денежки же нужны. Который раз уже закрывается, перестраивается, бабла немерено втюхано, а толку. Позавчера были - пока поднимались, проехало 6 машин без опознавательных знаков (не егеря на уазиках), а челы на городских машинах. Поднялись на Перевал, подкатывает машина, из нее вылазит мужик, к нему подбегает тетка и спрашивает, как можно получить разрешение на проезд. А он ей - идешь в контору, платить три тыщи и проезжаешь! Все легально!!!!!!! Мы в шоке вообще были. Ну ладно там автобус с детьми, экскурсия, все понятно. Но чтобы так, в открытую! А ведь проезд закрыт! Представьте за день сколько заповедник кладет в карман на таких, которым лень свою ...опу 7 км пронести! А ещё плачутся - денег у них нет!
Вася ох, грустно
+ 6 3
29 мая 2015 г. 15:12
Так этой услуге сто лет в обед. Конечно легально. Т.е. 3000 вас не отпугнули?
ох, грустно
+ 7 0
29 мая 2015 г. 14:09
Билеты везде будут? То есть на Такмаке будет будка с теткой (дядькой), на канатке в Бобровке, на Центрах.?
Вася ох, грустно
+ 10 0
29 мая 2015 г. 15:09
Ага, ещё на Каштаковской тропе (не которая с Бобровки, ошибочно которую "Каштаковской" кличут, а именно с Каштака. Которая от бывших трамплинов). Тропе на Ермак, на тропе через Чёртов Палец. Это что сам ходил. Ещё, думаю, завсегдатаи подкинут троп. Итого уже шесть будок минимум. :)
кухарка
+ 24 3
29 мая 2015 г. 13:52
Самое главное, что эти, собранные за вход деньги, разбредутся по карманам нужных людей! Также как и транспортный налог, и другие сборы в бюджет... У нас ничего не делается на пользу народа!
Папа Карло кухарка
+ 6 16
29 мая 2015 г. 14:00
Какая печаль. Наверное жаль, что не вам в карман?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злостный Папа Карло
+ 3 0
30 мая 2015 г. 14:49
Допустим так. Еще у тя какой вопрос?
Михаил
+ 6 19
29 мая 2015 г. 13:48
50 дешево. В чем проблема то. Столько возмущений. Вас каждый день в магазинах на большую сумму обвешивают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Макс Михаил
+ 8 3
29 мая 2015 г. 15:57
им только дай начало, а потом обоснуют из года в год и и поползёт вверх безостановочно....
В каждом заповеднике реальной научной и природоохранной работой занимаются всего лишь процентов 20-30 персонала. Остальные 80-70 процентов это: директор с заместителями, секретарями, сотрудники бухгалтерии, юридического отдела, пресс-службы и множество другого офисного планктона. Т.е. обычная бюрократическая структура, которая, вроде бы, обеспечивает выполнение основных (научных и природоохранных) задач, а по сути существует и обеспечивает только свое существование. И если речь зашла о новых сборах на пустом месте, то это только подтверждает, что эта структура потребляет больше благ, чем их создает и не способна обеспечивать свое существование и деятельность без дополнительной финансовой поддержки. Это же не индустриальный проект, вроде Богучанской ГЭС, которому нужны серьезные капиталовложения. Какие капиталовложения могут быть в лесу? Там, по идее, одна из задач заповедника - сделать так, чтобы лес каким был и есть, таким и остался. Смешно.
Станислав WWF-WTF
+ 5 2
29 мая 2015 г. 13:54
вот и я о том же! Убирать за свиньями, охранять от поджогов(быстро тушить), следить за животными. Вот задачи.
Можно еще - помогать людям посмотреть столбы. --- сделайте гидов на столбах и зарабатывайте.
Вася Станислав
+ 1 0
29 мая 2015 г. 15:07
Гиды есть. При желании найдёте. Есть такая у заповедника услуга.
Совесть совестная WWF-WTF
+ 8 16
29 мая 2015 г. 13:52
Процентов 80%? Это ж откуда такие познания. Загляните в список сотрудников "Столбов". На сайте у них есть такой. Если посмотрите, то заметите, что ваши познания не верны.
Задача. Остался. Что ж, если правда обратить внимание на то, чем заповедник должен быть, то кроме сотрудников на территории "Столбов" не должно быть ни одного уп... человека.
"Столбам" необходима инфраструктура, что бы сдерживать оголтелых городских и не очень "хомосапиеносвов", чтобы меньше протаптывали троп, меньше скалы пытались переместить, были более разумными. Вот только, мы в России живем, а тут не получится так: щелкнул пальцами и все идеально. Для всего нужно время, в нашем случае времени много необходимо.
А в остальном, лучше выключите пукан и включите мозги. Прежде чем поднимать ор и устраивать срачь, вызванный исключительно стадно-общественным "мнением", которое адекватно ничем не обусловлено, а только исключительно одним "Вася козел, потому что Петя был козлом, и до него Ваня, а значит все они козлы." и "Нас обижают, все против нас. Зис из заговор!". Просто оторвитесь от желтых газетенок и изучите всю суть вопроса, только подробно изучите, а не столь поверхностно.
Ыть! Совесть совестная
+ 8 0
29 мая 2015 г. 14:20
В списках сотрудников, доступных для общественности вы не найдёте бухгалтеров, водителей, электриков, специалиста по охране труда, кадровиков, секретарей. Так как это - внутренняя информация.
Кристина Ыть!
+ 0 0
29 мая 2015 г. 14:35
Тот кто ищет, тот всегда найдет
http://www.zapovednik-stolby.ru/doc.php?id=734
Опа! Совесть совестная
+ 12 4
29 мая 2015 г. 14:06
Вы сотрудник по всей видимости)))) Даю 100%. Стиль ой как узнаваем)))
Агафонов
+ 15 0
29 мая 2015 г. 13:21
Только тогда будет первая и вторая красноярская войны и только потом, если бывшие боевики красноярска окажут президенту услугу, край сделают республиикой. Дерзайте если хотите.
Давайте переименуем Красноярский край в Енисейскую республику и будем жить по кайфу как чеченцы :)
лада Игорь
+ 0 0
2 июня 2015 г. 16:46
здесь Кадырова нет или ему подобного
ПППВ Игорь
+ 0 0
2 июня 2015 г. 14:55
Мало у нас пока чеченцев для такой затеи.
:() Игорь
+ 11 9
29 мая 2015 г. 13:51
На юридическом языке это называется призывом к сепаратизму. И за базар придется отвечать.
Верный Путинец :()
+ 9 1
29 мая 2015 г. 18:43
А обирание людей как называется? По моему уже терроризм денежный, в изощренной форме.
Игорь :()
+ 13 0
29 мая 2015 г. 15:38
Надеюсь за мной еще не выехали
трам-пам-пам Игорь
+ 1 0
1 июня 2015 г. 13:26
Игорь, вы живы? =)
Игорь Игорь
+ 39 2
29 мая 2015 г. 12:37
А перед этим еще демонстративно поугрожаем Москве отделением
дурачку Игорю Игорь
+ 4 0
31 мая 2015 г. 13:42
Взглянул бы хоть вначале на карту газо- и нефтепроводов, сепаратист хренов, и не писал бы здесь фигню всякую. Ты вечный раб московского хана, Игореша. :)
Orion Игорь
+ 13 0
29 мая 2015 г. 13:33
Нам повезло, есть чем угрожать. Ужур и Канск забиты ядерным оружием :))
Злостный Orion
+ 1 0
30 мая 2015 г. 14:54
Если б уметь и поьзоваться - и угрожать никому не нужно. Решить вопрос сразу.
С таким же успехом можно брать плату за переход дороги.
На каком основании я должен платить деньги за проход на столбы? Почему не берут деньги за проход на остров Татышев? Они создали на столбах какую инфраструктуру, что бы за брать за посещение деньги. Столбы - это народное достояние. Чем обоснована цена прохода? Сумма с потолка, вчера 300 руб, сегодня 50 руб. Ворье!
За проход на Татышев не берут.
А за вход в парк развлечений у Командора на Добровольческой - берут. И неплохо берут.
И при этом от желающих отбоя нет.
Но там четко люди видят и понимают, за что платят.
А в данном случае хотелось бы тоже понять, что люди получат за этот полтинник.
Эти доходы должны планироваться, попадать в бюджет Столбов и их расходование должно быть четко регламентировано, чтобы прокурор мог придти и проверить, на что они потрачены.
А то будет как со штрафами за нарушение ПДД - деньги поступают, но в бюджете не учтены - тратьте как хотите.
лада :()
+ 0 1
2 июня 2015 г. 16:44
не смешите мои копыта
Зато в "Садах мечты" нет всякого пьяного сброда, гуляют мамы с детьми и территория там очень ухоженная, и 200 руб за это отдать не жалко. Не то что в парке горького, где под каждым кустом горя мусора и кучи пьяных, выползающих из местных кафе... У нас народ на пиво и сигареты готов тратиться, а 50 руб вход в заповедник отдать это для них уже много?!?
дед Мазай :()
+ 0 0
1 июня 2015 г. 12:19
проход на Татышев бесплатно,выход 100 рублей!
людь 123
+ 8 37
29 мая 2015 г. 12:59
писать научитесь без ошибок для начала. На основании того, что это организованный парк, и в нем работают десятки людей.. сейчас он живет за счет финансирования - то есть налогов. С чего мои налоги тратят на столбы, если я туда не хожу. вот и платите кто хочет ходить - чтобы столбы были на самоокупаемости
Показать комментарий Скрыть комментарий
Брови Брежнева людь
+ 7 0
30 мая 2015 г. 07:28
Так твой налог в этом случае никто не отменит. Будешь и налоги платить, и за вход платить. Кстати сам-то текст начал с маленькой буквы.
Станислав людь
+ 16 0
29 мая 2015 г. 13:50
а мне эти все работники не нужны. Раньше лестниц деревянных не было и было лучше. ближе к природе.
Сделайте гидов по столбам и получайте свои деньги.
Анна людь
+ 34 1
29 мая 2015 г. 13:06
я например в тюрьме тоже не сижу, с чего на нее тратятся мои налоги??? пусть уж лучше на столбы....
Ну зачем же Вы про Татышева написали, такую идею депутатам подкинули...
А я за. Поменьше алкашей пойдет туда и прочих "личностей"
Показать комментарий Скрыть комментарий
правители
+ 72 0
29 мая 2015 г. 12:06
Правители негодяи и сволочи. При всех режимах Столбы были Свободными. А бывшие партийцы устроили воровской срачь. Как потом они будут отвечать за произвол?
Местный правители
+ 31 0
29 мая 2015 г. 13:15
никак не будут, еще ни один из них не ответил и другие также. Просто пойдут на повышение в Столицу.
Как всегда сборы, ни кто контролировать не будет. А народ ломанется в обход по тропинкам, мимо кассы.
GriZli +1
+ 29 1
29 мая 2015 г. 13:07
Тогда поступит предложение обнести Столбы колючей проволокой с контрольно-следовой полосой и поставить по периметру вышки с автоматчиками, а под это дело еще денег попросить;-)
машувать
+ 17 60
29 мая 2015 г. 11:59
в интернетах сидеть без конца и без края у ноющих бабла хватает, а полтинник отдать 2-3 раза в год, так сразу бедные и нищие? че как депутаты-врунишки себя ведете то?
"за такие деньги и сервис надо требовать" - за какие "такие" ??? вы че пошутили, 50руб прям ппц огромная сумма???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Брови Брежнева машувать
+ 18 1
30 мая 2015 г. 07:22
Так тут вопрос не обеднения, а наглости. Скорее всего будет тендер и его обязательно выиграет какой-нибудь родственник которому наплевать на "СТОЛБЫ"
1+1 машувать
+ 61 6
29 мая 2015 г. 12:07
знаете что, молодой человек - идите вы в ...ОПУ.
Д. Родари был провидцем.
мааалчааать! (с)
умный мопс
+ 26 1
29 мая 2015 г. 11:50
Это пока 50руб. обещают,потом повысят.
дед Мазай умный мопс
+ 3 0
1 июня 2015 г. 12:17
членам профсоюза 50 рублей,детям и сиротам 5 рублей,а так как правоохранительные органы приравнены к детям,им по 5 рублей!
Джо-кокер умный мопс
+ 4 7
29 мая 2015 г. 11:54
Да да )) старт дан ... в следующем году 100 сделают ... хорошо, что льготникам оставили привелегии. А я 3 раза в год там бываю - не обеднею ))
все платно. а налоги чиновникам идут
За такие деньги и сервис надо требовать, а не то что там сейчас - вместо туалетов вонючие синие кабинки.
Баба Яга Антон
+ 4 1
29 мая 2015 г. 14:02
Там уже давно платный туалет открыт наверху.
Платные столбы это жесть конечно, никак не ожидал. Но 50 рублей - приемлемо.
Часто вижу как там гуляют бабули - не перестанут ли они? Большой вопрос.
peregar 111
+ 3 0
30 мая 2015 г. 02:02
Лиха беда начала. Лет через 5 вход будет 500 руб. Всё начинается с малого ,чтобы электорат попривык к изыскам капитализма.
Для пенсионеров у нас очень много бесплатных и скидочных развлечений) пока не столкнулась - не знала) у меня крестная, 65 лет, бесплатно катается на великах на татышево, там же бегает с какими-то палочками по несколько км через день, играет в боулинг раз в неделю бесплатно и за копейки ходит в бассейн) так что с этим точно что-то придумают
Думец 111
+ 37 3
29 мая 2015 г. 13:31
Ну пока по полтиннику решили с вас брать, потом будет "обоснована" новая цена. План выйти на 200-300 рублей. Так сказали с центра.
Прохожий. 111
+ 46 2
29 мая 2015 г. 12:58
Вот оно!
Сначала приучат к платному входу-въезду, а потом плата будет быстро расти.
лада Прохожий.
+ 0 0
2 июня 2015 г. 16:42
а потом к платному выезду-выходу
Буржуй 111
+ 14 1
29 мая 2015 г. 11:49
Везде для пенсов льготные цены. А в Алмате канатка вообще бесплатно. 12 км. в ущелье как блин на вертолете пролететь. Над Медео и всем прочим.
Ржевский
+ 151 8
29 мая 2015 г. 11:43
Платная стоянка в городе, платные Столбы..... что дальше?.... платный выход из дома на улицу?
Слон в муке Ржевский
+ 0 0
2 июня 2015 г. 23:58
Эта плата только для туристов, иногородних жителей, иностранцев и организованных экскурсионных групп, будьте внимательней!
Юлия Ржевский
+ 3 0
2 июня 2015 г. 12:04
А по вашему кто там должен соблюдать чистоту, следить за туалетами и обслуживать Столбы? Вы бесплатно готовы работать - так вперед, может еще себе единомышленников найдете, а мы будем бесплатно, благодаря вам, ходить на Столбы. Не хотите бесплатно работать?? Семью кормить надо? Тогда и ничего страшного что вход будет стоить 50 руб, зато будет мусор убираться, будет культурная площадка, как заповедники во всех других странах...
Неохомяк Юлия
+ 3 0
2 июня 2015 г. 14:08
Я бы многим бы ещё платный вход в интернет ввёл. А идею платного входа считаю правильной. Вся проблема для многих кто против, что вход сделают платным, заключается в географическом нахождении заповедника в его легко-доступности на общественном транспорте. Если бы до парка нужно было бы добираться более 2 ух часов никого это так не взволновало. В связи с этим возникают новые проблемы на содержание Заповедника, т.к. проходимость высокая , а культура поведения в Заповеднике остаётся на низком уровне. Многие национальные парки а тем более заповедники на территории нашей страны взимают плату за вход.
россея Ржевский
+ 9 0
31 мая 2015 г. 20:11
дальше палки ,вилы,топоры с факелами у логова слуг народа...
Думец Ржевский
+ 17 38
29 мая 2015 г. 13:29
А почему нет? Пока ты, либеральная шушара топчешь асфальт бесплатно своими копытами, порядка в стране не будет. Автомобилистов поставили раком и тебя поставим. Уже прорабатывается закон о введении платы за выход из подъездов. Будет использованы электронные карты для считывания.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Депутат Думец
+ 13 1
29 мая 2015 г. 13:43
и клейма калёным железом ставить будем на лоб, чтоб видно было вас, рабов (Щютка-юмор)
Добрый Ржевский
+ 66 0
29 мая 2015 г. 13:13
Дальше - за воздух будут налог брать. Плюс запретят выезжать за город, везде будут заборы и охрана, хочешь искупаться в реке - плати, хочешь грибы собрать - плати, хочешь по травке побегать - плати
  • Оставить комментарий
  • Войти