Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вход на красноярские «Столбы» оценили в 50 рублей
Одно слово-Беспредел.Кто устроился у кормушки,те в свое время от государства получили все абсолютно Бесплатно.
Спутникi
+ 1 1
4 июня 2015 г. 00:11
Сначала указом сверху назначили Столбы Национальным парком, а дальше, конечно же, стоит ждать коммерциализации, увы...
Лось Спутникi
+ 0 0
8 июня 2015 г. 17:40
Назначили? Столбы пока что заповедник
Повысить цены на продукты в тамошних ларьках да и всё!
Будь прокляты те кто вносит сумятицу Сакрального Места Столбы. Отстаньте от Народных Столбов. Коммерсантам совет-Не надо вам распоряжаться народным Достоянием.
очевидность
+ 1 0
3 июня 2015 г. 13:00
Финансирование Столбов урезали, а деньги сказали самим как угодно зарабатывать. Вот они и пытаются копеечку срубить. В СССР деньги тоже выделялись, а сейчас их даже на чубайса и миллера не хватает
Государства как такового нет,вот и бесчинствуют те кто ближе к казнокрадам.
Да, только официально этой информации нигде нет, а есть только та, что плату за вход будут брать поголовно! Вот народ и бесится.
Слон в муке
+ 6 1
3 июня 2015 г. 00:00
Уважаемые, эта плата только для туристов, иногородних жителей, иностранцев и организованных экскурсионных групп, будьте внимательней!
Чо-Каво Слон в муке
+ 2 2
3 июня 2015 г. 13:05
Это что, теперь на Столбы надо с паспортом ходить, прописку показывать? А кто, где и как проверять будет? У дирекции Столбов лишние деньги на зарплату контролерам появились или их на сдельщину посадят? А если паспорт дома забыл, то что? Кто мне запретит попасть на территорию заповедника бес паспорта и на каком основании?
Слон, вы такими своими непродуманными разъяснениями не снимаете проблему, а еще больше новых нерешенных вопросов создаете. Вангую, что именно такой дурдом с этими нововведениями и получится.
Огородить площадку под 1-ым столбом, где столы и ларёк и кассу на входе. И на половине пути от остановки так же. Кто со своей едой, питьём в рюкзаке тот не платит.
Наталья
+ 5 1
2 июня 2015 г. 17:04
какой кошмар, "тропинки-ступеньки-фуникулеры".....УРНЫ. а, да, и туалеты, конечно. правильно говорили выше, никого не пускать в заповедник, никого. пусть природа живёт, она ничего нам не должна, а мы беречь её - обязаны. даже в ущерб своему комфорту. и когда люди это уже осознают
Юлия Наталья
+ 3 0
2 июня 2015 г. 17:49
Из вашей логики и животных из леса нужно выгнать, они же тоже какают (какой ужас!), а еще умирают и разлагаются...
Природа и человек и животные тесно связаны, если вам конечно нравится жить в городских джунглях - ради бога (пусть вас не пускают ни в лес ни в заповедники), посмотрим сколько протяните.
А вот урны, лавочки, туалеты, тропинки- это как раз то, что природу бережет, иначе все вытопчут, загадят и подожгут, вырубят и.т.д
Наталья Юлия
+ 0 1
3 июня 2015 г. 11:04
вы, юлия, своими лавочками и урнами превращаете любой заповедник в джунгли. я считаю, такие. как вы, точно обойдётесь без природы. человек. достойный посещения заповедника, посидит на травке, а КАЖДУЮ бумажку унесёт с собой в город
Надежда Наталья
+ 2 0
3 июня 2015 г. 12:25
Заповедник сотни тысяч посещают, если все на травке сидеть начнут....
Вон, лестница на пыхтуне уже больше двух лет, а тропы вокруг как шрамы зияют, никак не зарастут
да невезучий я Надежда
+ 0 0
3 июня 2015 г. 12:30
Хорошо то как сказано:- ЗАПОВЕДНИК и сотни тысяч посетителей.(там и воробъям уже места не хватает)
Надежда да невезучий я
+ 1 0
3 июня 2015 г. 14:14
Парадокс, ага. Что поделаешь, сложилось так, что заповедник практически туристы создали. Чоб скалы эти для красноярцев сохранить, да лес вокруг них.
И где это они столько камней нашли что бы столбы сделать?А акбулатов вообще курит в сторонке,мильен деревьев до него туристы насадили.
А мое мнение таково:- что бы сохранить природу вокруг столбов,сделанных природой,двуногих вообще подпускать нельзя за версту,что бы не получилось как с парком им Горького,там леса уже нет,одни колеса и пивнушки.
торгаш Не везучий я
+ 1 0
4 июня 2015 г. 01:00
Так народ только в небольшой части заповедника может находится. Зверям сами Столбы без интереса.
Такое впечатление что пишешь с курчатова с палаты.Своим присутствием человекоподобные выгоняют зверье с мест их кормежки.Это их среда обитания и нехрен там делать.
Город озеленять нет желания,а срубить бабло на готовом мастера.
Неохомяк Не везучий я
+ 0 2
2 июня 2015 г. 18:16
Кто готовил, вы? Государственный заповедник "Столбы" , учреждение государственное в нём работают люди, получают ЗП от государства, и доходы полученные от дохода будут тратиться на улучшение инфраструктуры заповедника, содержание и ремонт МТб.
Создаётся такое впечатление, что вам искренне жаль что кто-то "рубит бабло" , а вы в стороне от этой кормушки.
Все таки проскользнуло что бабло рубят.
Мне как то и своей кормушки хватает.
все очень просто-мы сказали,вы платите и никаких оправданий и объяснений,еще объяснять вам сирым
Неохомяк
+ 4 1
2 июня 2015 г. 13:31
Очень правильная идея, брать плату за вход. Сам постоянно хожу на столбы и в эти дискуссии вступаю не в первый раз. Для всех Столбистов далеко не секрет и не проблема, каким образом можно будет попасть на территорию заповедника не через "турникет". В основном для этих людей и встаёт проблема платного входа. Всё же остальные любители прогуляться раз два раза в месяц ничего не потеряют. Требовать бесплатного входа и тут же жаловаться на отсутствие инфраструктуры удел лиц привыкших к халяве. Можно много проводить параллелей что на пачку сигарет вы тратите почти каждый день от 50 до 100 рублей, а за разовое посещение не готовы отдать 50 рублей. И не нужно сравнивать парковки в центре города и Столбы, две разные вещи. В мае этого года побывал в национальном парке Шушенский Бор где поднялся на вершины М. и Б. Борус, в итоге отдал за вход в парк 30 руб с человека и пробыл там 2.5 суток, воспользовался платной парковкой охраняемой за 50 руб в сутки, бесплатная так же имелась. И вы знаете не обеднел и никакого осадка у меня не оставило сие событие, мне выдали чеки и талоны.
Юлия Неохомяк
+ 1 1
2 июня 2015 г. 16:01
Плюс там еще тропинки от клещей обрабатывают, и люди считают, что это тоже бесплатно все само собой делается?! Просто фигею насколько у нас народ привык к халяве, что даже потратиться на мусорные пакеты не могут, идя в лес, но тем не менее требуют чтоб все было чисто и бесплатно! В китае когда была, там вход в каждый парк платный, зато там и по горам можно безопасно передвигаться и урны на каждом шагу, все чисто, аккуратно, тропинки/ступеньки ухожены, подметены, фуникулеры работают, и за это нисколько не жалко платить.
А для именно столбистов я думаю сделают какие-то спец условия..
Надежда Юлия
+ 1 0
3 июня 2015 г. 12:21
тропинки не обрабатывают, вроде, нельзя это в заповеднике
Не дописал как вам не стыдно.
Неохомяк Не везучий я
+ 0 0
2 июня 2015 г. 13:43
Чему стыдится, уважаемый?)
Ну не хотят платить,а кушать хочется,совести нет.
Люди добрые, посочувствуйте -
Человек обращается к вам:
Дайте молодцу на согрев души -
Я имею в виду на сто грамм!
Не покиньте меня в этот трудный час -
Я ж вас всех бесконечно люблю,
Скиньтесь, граждане, по копеечке -
Я имею в виду по рублю!
Если нет ни в ком сострадания
И сочувствия нету ни в ком,
Покарай же их, грешных, Господи, -
Я имею в виду кулаком.
К сожалению, нету времени -
Я в другие высоты иду.
Песня близится к завершению -
Ничего не имею в виду.
Неохомяк Не везучий я
+ 0 0
2 июня 2015 г. 13:53
У вас дорогой мой , совесть распространяется только на свой карман?
Мою совесть не трожь,моя совесть в том что бы сохранить заповедник в первозданном виде.а рубить бабло за счет природы это твоя совесть.
Неохомяк Не везучий я
+ 1 0
2 июня 2015 г. 14:10
Ой лицемер! Чтобы сохранить заповедник в первозданном виде, нужно запретить вход на территорию ЗАПОВЕДНИКА.
А что там делать?Пивасик пить? Я в Туве жил,там природа отличная,горы с белыми вершинами,вода в Енисее прозрачная,в Красноярске по Енисею бутылки и презервативы плывут.Там небо голубое здесь пыль и газ.там где прошла двуногая свинюшка порядка не будет.50 лет назад город весь в зелени был,где деревья сейчас? То будет и со столбами,время и свинюшки свое сделают.
Неохомяк Не везучий я
+ 1 0
2 июня 2015 г. 14:41
Вы уже определитесь или мы заповедник закрываем или оставляем открытым для всех любителей попить "пивасик". Или же вводим платный вход и отсекаем уже тем самым нежелательные элементы общества, а так же получаем средства на содержание заповедника.
меньше гоните денег на кавказ и крым и налогов будет достаточно что бы содержать все эти места с массовым посещением горожан.
Юлия Не везучий я
+ 1 1
2 июня 2015 г. 16:02
Меньше тратьте деньги на пиво, водку, сигареты и 50 рублей будет не жалко потратить на здоровый отдых!
пивоводку не употребляю,а лишние 50р лучше детворе во дворе отдам.
Неохомяк Не везучий я
+ 0 1
2 июня 2015 г. 17:44
А Заповеднику кукиш, а не 50 рублей! Всех распустить, всех впустить пущай наслаждаются, топчут и гадят бесконтрольно. Зато бесплатно.
Неохомяк Не везучий я
+ 0 1
2 июня 2015 г. 15:54
Больше чем уверен, что проблема явно не в "хватить кормить Кавказ" или в "не кормить Крым" , забыли кстати Москву, ну это так к слову. Можно было бы еще приплести расходы на оборонку, раз такая пьянка)
Содержать "все эти места" никогда не будет выгодно , так как доходность таких мест низкая. Уникальная возможность хотя бы, как то окупить расходы за счёт платного входа, из-за расположения в черте города и массового посещения.
Наталья
+ 3 0
2 июня 2015 г. 12:40
правильно. не ходите туда, замечательная идея. пусть природа хоть целой останется...моя бы воля, никого бы и не пускала. заповедник на то и заповедник, чтобы природа осталась в сохранности. вы засрали и вытоптали там (и не только там) всё, что можно и нельзя. и надо детский сад устраивать с "это не я, это вася!"
с 1928 года Столбы были бесплатными,кто то хочет как всегда обогатится!
Так не ходите туда.Сами в эту мышеловку лезите и пищите потом.
Вся эта история нарисовала в моем воображении вот такую эпическую художественную картинку, боевик-блокбастер.
Сидим, значит, мы, миллион с лишком красноярцев, в такой природной котловине-импровизированной газовой камере, наполненной промышленными выбросами. Ну, и иногда, по выходным, так себе, головы из этой камеры высовываем, ну, Столбы там, природа, свежий воздух, активный отдых и все такое. Оно и нам (от девчушки до старушки) по карману, и от властей, бизнеса на свое здоровье ничего не требуем, их не беспокоим. А тут раз, в очередной раз высунули мы головы, а нам говорят: "С вас пятьдесят рублей!" Аплодисменты. Занавес.
10 тысяч штрафу за надпись на скале, 5 тысяч - за мусор, и никакого платного входа делать не нужно. Все покроется, и свинятника на Столбах будет меньше.
Приплыли!! Даже какое- то сильное недоумение:-"Как все любители"синьеры Помидоры" халявных денег,столько лет терпели по их умозрению бесплатного обзора Столбов!" Ведь по их понятиям это просто "непорядок"!! Ведь их самых из самых "элитнейших",мы просто обманули! Столько-много лет не платили за виды и пейзажи!! Давайте будем платить много,за посещение Столбов,что бы не "обижать" "сеньеров Помидоров"!!
Тихомиров
+ 3 1
31 мая 2015 г. 21:43
И, судя по судорожным движениям , скоро обложать налогом даже рост зеленых насаждений, время это уже совсем недалеко.
за то там и для некоторых вырубка леса бесплатно...
деньги с народа всё стригут и стригут в казну,вот только не с того с кого нужно сегодня часто и много,барыги нац достояния например.
Это нормально. В других заповедниках и по 300 берут с территорией куда меньше нашей.
Остров Иван
+ 1 0
31 мая 2015 г. 23:08
Это где? Можно уточнить?
доброжелатель
+ 5 1
31 мая 2015 г. 13:29
они на антиклещ копят(подсказка в оправдание))))-как РАНЬШЕ В СССР летали самолёты и опыляли леса именно на этих японосделанных энцефалитных клещей (для тех кто не знает в рус-япон войну клещёй заразили этим самым вирусом, в ссср и травили, а теперь хе.. забили, лекарство якобы есть)
Не везучий я доброжелатель
+ 4 1
31 мая 2015 г. 13:33
Да пусть копят хоть на антиблох.Не ходить на эти столбы и всех делов.Через пару месяцев передумают.
  • Оставить комментарий
  • Войти