Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Площадка под красноярским заводом комбайнов все еще продается
Липецкий тракторный завод так-же концерн уничтожил, всё что ценное себе в Чебоксары, а остальное в металлолом, одни пустые корпуса остались. А когда покупали врали по полной, как опытные мошенники и жулики, что будут вкладывать деньги в развитие и ... в 2009 году тракторного работающего завода за месяц не стало.
Вообще, я худею с красноярцев:
Сначала - ТРИЖДЫ ПОДРЯД на свободных губерских выборах - прокатывать земляков, в пользу варягов, которые - ничем Кырску не обязаны!
А потом - ворчать!
Уникальный народ - красноярцы! Нет, в рамках России - точно уникальны, надо посмотреть, есть ли где ещё на планете такие люди. Может, есть?
Вот любопытно: все те, кто сокрушается о развале красноярской промышленности и науки - сколько из них согласились бы вложить хоть один свой кровный рубль в это дело? Ну, кто-то согласился бы. По тысяче рублей. Не более. Дураков нема. Это ж не бюджетные деньги. Это ж бюджетные деньги - ничьи. А потом удивляемся: а штой-то с нами не как с европейцами, а как с варварами поступают, что ж нас наше государство не уважает? Нет бы нам почитать книги, как формировались европейские нации, что такое бюджет, для чего он.
Акции. полученные в ваучерную эпоху - это не считово, это такие правила игры были, это не были реальными деньгами, там просто предложили одни фантики в обмен на другие фантики.
И насчёт акций комбайнового завода - то юрлицо уже пятикратно и давным-давно ликвидировано.
И поставьте себя на место собственников - вам бы очень понравилось, если бы прокуратура заинтересовалась тем, как вы садовые приборы и мебель из одного дачного участка на другой перевозите? Мотивируя это тем, что , дескать, надо ещё проверить, как вам дачи достались.
Я думаю, что из цензурных слов - у вас в ответ были бы только предлоги.
Интересно, хоть один из промышленных доброхотов хоть раз бы сказал: а что нам сделать, чтобы улучшить промышленный климат в Красноярске? Может дело не в буржуях (они везде одинаковые), а в том, что в принципе - НЕ НУЖНА В ЭТОМ МЕСТЕ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ТАКАЯ ПРОДУКЦИЯ?
Сами мы виноваты. Вместо суровых и простых правил:
"Ни копейки бюджетных денег в гражданскую промышленность!";
"Свободные деньги - лучше в инфраструктуру вкладывать, в те же дороги, скоростные трамваи, чтобы у работяг была минутная готовность от новых промышленных проектов!"
"Недопустимо тратить бюджетные деньги на охрану частных объектов!"
- мы только судорожно пытаемся каждый раз преодолевать промышленное отставание, которое всё больше и больше!

Сейчас даже ножницы Россия не производит, а раньше всё делали.
А Карапачинскому гореть в аду, за то что развалил Судостроительный и Комбайновый.
Начнется война, опять привезут заводы?
там бы дорогу с профсоюзов до дубровинского сделать через территорию прямую
Земля наверно в долгосрочной аренде у города . Земля имеет свою катигорию ( наверно ) , как промышленная . Нужно оспорить право аренды и послать эту саранчу подальше . А ценное оборудование они в китай отправили и в металлолом , крохи в Чебаксары мож и топравили . Вы разве не понимаете ,что это обычный развод и грабеж народного имущества . Случайные мрази не вкладывая средств ,стали обладателями завода . И не зная ему цены ,просто сьели его . А город с отрицательным бюджетом и прибыли больше небудит , ибо производить ничего не может .
Кузнецов
+ 12 1
29 мая 2015 г. 16:01
Это был завод федерального значения. Там хоть танки, хоть автомобили делай, но.....
Ни сыщики, ни власти не подали руку помощи заводу, его как и другие разворовали и отдали место под точечную. Это по нашему.
Не думаю, чтоб в Казани, Калуге или Питере также поступили. В кырске не то что новое, все старое сноситься под нож, даже лесмаш, а край-то лесной!. Где работать, в ТРЦ !!!???
Ладно, сносят, но хотелось бы чтоб там сделали красивый район с оригинальной архитектурой, привлечь продвинутых, а не наших трущобцев. Район очень привлекателен!
Мацу Кузнецов
+ 2 0
5 июня 2015 г. 11:53
Интересно, а приходило ли хоть раз вам в голову, что власти - могут подать кому-то руку только за чей-то счёт?
Не могли бы вы указать, за чей именно счёт? Может, на Роснефть , в условиях падающей нефти, наехать надо было бы, чтоб спасти красноярские заводы? Ну-ну.
Ну они собственники. Это их имущество. Причем тут прокуратура?
Андрей Фаина
+ 1 0
29 мая 2015 г. 18:53
Ну как причём, предположим кредит выдавался под залог имущества завода, которое вывезли и "оформили под это новое юридическое лицо — Волжский комбайновый завод, который уже активно работает". Что мешало активно работать им тут?
злючка Андрей
+ 0 2
30 мая 2015 г. 00:19
Например, климат.
Ну да.они завод построили им и решать что с ним дальше.Быдлу то какое дело?
злючка Не везучий я
+ 0 0
30 мая 2015 г. 00:20
Тебе в том числе.
Андрей
+ 12 1
29 мая 2015 г. 14:44
Т.е. самое ценное вывезли Чебоксары, оставив только пустые корпуса и долги? :) Куда смотрит прокуратура и представители ВЭБа?
  • Оставить комментарий
  • Войти