Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Служба по контракту За и против.

Служба по контракту За и против.

тупой контрактник
+ 2 0
27 декабря 2017 г. 22:27
какого сорта форму должен получать контрактник
Я бы не пошел на контракт)) срочки хватило :)
Кто нибудь может рассказать о контракте в ВМФ. Сын служит во Владивостоке срочку, хочет остаться на контракт.
саня Оксана
+ 0 0
28 августа 2019 г. 02:24
самое высшее рабство в ВМФ
Егорыч Оксана
+ 0 0
27 декабря 2017 г. 16:00
А ты сама откуда? Муж есть? Может меня чаем напоишь?
Ах да чуть было не забыл ! координаты части куда не стоит идти на контракт , хотя там берут вообще всех! в/ч 5129 Москва , ул 2-я Квессиская дом 6! Это ФСНГ бывшие ВВ .
Еще вычитал тут на счет питания, много не правильных вопросов.
Вы вот сами подумайте ! Поварам(чаще всего это те же срочники) платят копейки , работы у них туева хуча. Как Вы думаете будут ли они хорошо готовить ?))
На счёт формы не соглашусь , тут смотря куда попадёшь! В моей части мне все новое выдали , прям вот новое! И при увольнение я заплатил за новый комплект! Кстати на счет процедуры увольнения ! При поступлении на службу по контратку Вас переводят во вторую категорию (испытательный срок) , по не прохождению испытательного срока Вас увольняют и заставляют выплачивать за все возможное и не возможное! За форму , выговыры лепят , за переплаты и т.д. и т.п. ! Тут ребят только судится!
Думайте 100 раз прежде чем идти в армию! Удачи всем!
К дополнению к высше написанному - Вариант попасть на контракт есть у всех ! Сидевшие , с татуировками , с отклонениями по здоровью , женщинам , все желающие попадут в армию по контракту !
Сразу хочу сказать , очень много моментов которые не соответствуют действительности , один из таких факторов это ГРАФИК РАБОТЫ!.... Тут ребят полнейший атас!... Ну и все остальное , переработки Вам не будут оплачивать !(это факт) работаешь 8 часов - 20к , переработал на 48 часов - 20к )))
Толя Георгий
+ 0 0
14 мая 2019 г. 00:39
истину глаголет товарищ.
К Георгий
+ 0 0
14 марта 2019 г. 10:03
А как же прохождение полиграфа. Если все попадают?
Мне 18 лет. Закончила 9 класс, пошла учиться на повара-кондитера, на последнем курсе отчислили так как из-за графика на работе пропускала много занятий. Хочу в армию служить по контракту. По здоровью отклонений и ограничений нет, физ.подготовка на соответствующем уровне (5 лет занимаюсь ММА).Есть ли шансы?
Получил отношение в Абхазию все 09332 стоит ехать с семьёй ??
саня Руслан
+ 0 1
28 августа 2019 г. 02:31
бросай пока не поздноесли еще и смазливая то 100%
Да не чего делать в армии время терять дурдом полный хотя зп у нас хорошая Город закрытый полк Вго все на палево нормальных офицеров единицы а так дебилы просто малолетние нельзя ну п их сразу сдадут краснота одна
Екатерина
+ 1 1
7 ноября 2017 г. 19:51
Читаю ваш бред Видно никто не сталкивался со службой в армии. Контрактников не кормят Форму выдают грязную бу не по размеру порватую Мы отнесли всю форму в ателье и подогнали по размеру Сами постирали ее Но вот интересно еще другое почему не выдают на руки копии контракта???Хочу получить ответ Кто отвечает за продукты и куда списывают??Кто на этих молодых людях наживается??
саня Екатерина
+ 1 0
28 августа 2019 г. 02:33
боги. тоже в рабстве была ?
Мой сын хочет остаться по контракту,спросил моего мнения,я не против.Теперь знакомая называет меня плохой матерью:говорит,мол,как ты можешь своего ребёнка(а ему 23)добровольно под пулю подставлять?!Якобы,хорошая мать--эта та,дети которой рядом с ней,и она от этого спокойна!(((
Только не присылайте их к нам на Донбасс. Бо ми їх повбиваемо.
Слава Украине
В армии хорошо если умеешь хорошо зализывать!
Что касается питания, кормили в моей части по моему мнению очень неплохо, но и ресторанной пищи ждать не стоит, это все таки армия!!! ИРП зачастую были не первой свежести но это вопросы к тому, кто за это ответственнен!!! И ребята кто был в командировках на западе, говорили что там ещё лучше кормят.. Но учитывайте что ХОРОШО для всех разное!! В общем если вы готовы принять все тяготы и лишения, то конечно надо идти, и не жаловаться потом.. А если что то не нравится уволитесь без проблем.. Но неприятные сюрпризы я вам точно могу пообещать)) Решайте сами
Опять же готовьтесь что многие неуверенные офицеры пожелают самоутвердиться за ваш счёт.. Вообще эта градация офицер и контрактник очень унизительная, на полигонах у нас контрактников не пускали в офицерскую столовую, если вы где то подружитесь с офицером вашего возраста и найдёте общие интересы, другой такой же может попытаться отчитать вас и тд. Взаимоотношения между офицерами и контрактниками почти всегда накалены, там где много контрактников отношение к ним не очень хорошее.. Наш комбриг всегда говорил "они ничем не отличаются от срочников, те же обезьяны только хвост попушистее", будьте готовы к такому отношению. Офицер это бравый и доблестный воин, а контрактник это наёмник без родины и флага..
Толя Андрей
+ 0 0
14 мая 2019 г. 00:37
да, рекруты - крестьяне и белые сказочные офицеры.
Хочется добавить.. Если вы человек бесхитростный, то в армии вам делать нечего, особенно контрактнику!!! Всем наряды ваши, вся ответственная работа тоже ваша, спрашивать будут будь здоров.. Вот к примеру моя неделя в армии: пн. Прибытие к 5.45 утра ибо командирский день, убыл в 19.00. Вт. Огневая, а значит прибытие к 5.00 и убытие в 00.50. Ср. Счастье для военного)))) Чт. День ВДП, если прыжок то прибытие к 5.00 если Ми-8, и к 2.00 ночи если Ил-76. Пт. Парковый день Сб. ПХД и работаешь до обеда)) Но учитывайте левые задачи, сдача физо всегда по выходным, наряд раз в неделю с 18 до 18( а значит 2 дня потеряно), и много много нюансов!!! Это все конечно не минусы и жить можно.. При хорошем командире служба не приносит тягостей.. Но!!! Офицеры делают карьеру а мы остаёмся на месте!!! Так что бесхитростным и уже тем более не волевым парням там делать нечего!!! Если вы достаточно пронырливы ищите себе должность с перстпективой не иметь кучу начальников и заниматься каким то конкретным делом!!! У нас например инструкторе по спорту хорошо жили, по ВДП, техники БПЛА тоже и тд. Когда твой круг обязанностей минимален
Отслужил 4 года по контракту в соединении ВДВ на сержантской должности. Поэтому думаю вполне компетентен в этом вопросе. Служба в армии это не просто работа, это образ жизни и военный это не профессия, а состояние души. Но это лирика!! В службе как и везде есть свои плюсы и минусы. Начнём с плюсов: 1. Стабильный и своевременный заработок. Но опять же в зависимости от должности, звания, региона, рода войск и вашей ответственности!! К примеру я на должности ЗКВ ст.сержант при условии выполнения прыжковой программы на ДВ получал 54000₽ с учётом выслуги от 2 до 5 лет. То есть с уверенностью могу сказать что у военнослужащего по контракту зп может разниться от 20 до 70 тыс.руб. 2.Обмундирование и питание обеспечивается в зависимости от добросовестности людей ответственных за это. 3.Военная ипотека хороша при уверенности что будете служить до пенсии. 4.В принципе служба интересная и насыщенная(опять же в зависимости от войск) Конечно есть и ещё плюсы, но это все что вспомнил. Минусы!!! 1. Самый главный минус армейской жизни это абсурд поступающих команд и всеобщая и повсеместная ложь командиров всех степеней!!! Пример абсурда: НШ может объявить смотр бригады, а через 5 часов простоя отменить его или вообще сказать что не давал таких команд. И это самое малое. Военные врут!! Всегда и везде!!! И чем больше звёзд тем больше лжи!! Не все конечно, но большинство!! И не всегда по своей воле!! Пример!! Пообещал командир отпуск летом, а летом объявили какие нибудь учения, соответственно отпуск стой!! Пообещают должность и зп, обманут!! Опять же халатность командиров прямо отражаться будет на вас. Из за моего командира пол роты не сделало программу прыжок(минус 12₽ в моем случае), один парень не отгулял отпуск, много раз не сдавали ОФП из за того что просто не выводил роту и тд. 2.Невозможность строить планы!!!! Завтра можешь уехать на пол года не в самую интересную командировку!!! Каждый раз идя на службу нет гарантии что ночевать будешь дома!!! Как итог скажу, что все зависит от воинской части, лично для меня решающим моментом при увольнении была именно повсеместная ложь конкретно в моей части.. Из за обмана и халатности командиров уменьшилась зарплата, полетел со служебным жильём, не получил командировочных, да и в отпуска ходил частями в самое неудобное для меня время
А вообще ребята учитесь. И тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы))
В начале октября канал RT опубликовал видео ролик, в котором фигурирует российский бомбардировщик Су-24М с бортовым номером «26» белый, ригистрационный номер RF-90932, карточка борта фиксируется на сайте russianplanes.net, пишет издание. По данным СМИ, бомбардировщик относится к 6980-ой гвардейской авиационной базе 1 разряда, в/ч 69806 (Челябинск), авиагруппа базируется на аэродроме Шагол, экипаж данного борта: Вячеслав Павлов, родом из Владимирской области, закончил ЧВВАКУШ в 2008 году, с 2008 года служит в в/ч 69806 (6980-я авиабазе 1 разряда, Челябинск, аэродром Шагол), а также Артур Габитов, старший летчик авиационной базы Шагол.Командир отделения СпецназаГРУ Цивенко Александр Юрьевич.
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/261090-raskryty-imena-rossiiskih-pilotov-vouuschih-v-sirii#ixzz4sDtixL3B
Константин
+ 9 1
3 сентября 2017 г. 15:20
Весь смысл службы по контракту заключается в том, что ты меняешь свою жизнь на деньги. При чем в начале службы, намеленькие деньги...
У в/сл нет свободы, выезд за гарнизон запрещен, выходных очень мало.
Дети растут без отца. Жилье своё под большим вопросом, т.к надо отслужить не менее 6 лет, чтобы по военной ипотеке приобрести его, а в собственность оно перейдет после 20лет службы. Карьерная лестница, тоже очень туманно выглядит, передвигают шерстяных быстро, а всех остальных не охотно.
Если вы готовы на все это, то идите в военкомат и потратьте 3-4 месяца на призыв...
. Константин
+ 1 3
3 сентября 2017 г. 16:21
Добровольная тюрьма с садомазо что-ли ?
Константин .
+ 1 2
3 сентября 2017 г. 23:20
Ограничение свободы+своеобразные отношения в коллективе+устав=быт очень похож на места не столь отдаленные...
По контракту в партизаны а оплачивать службу кто будет?
Не служите по контракту! Особенно на Сахалине, з/п маленькая, с голоду сдохните, жилье снимать за свой счет, в командировки за свой счет. Работайте на гражданке, больше заработаете, и время на себя и на семью останется.
кто расскажет про контрак-службу в Таджикистане...хотя бы образно...стоит или нет?
Смотря в каких войсках и в каком качестве собираешься там служить.
Привет народ! Кто может рассказать про в/ч 33246 это международный противоминный центр мо рф поселок Нахабино Московская область.
Не надо ссылок на оф. сайты, их я видел. Кто реально служит или служил не давно...
Чем занимаются контрабасы? Реальная подготовка или тупая рабочка? Есть ли командировки? Куда на сколько? Как с жильем? Сколько зарплата по минималки у контрактника? Какое отношение командиров к солдатам? Ну и между солдатами?
Всем спасибо...
Отслужил срочку в 42 Тагильской ракетной дивизии, п. Свободный. Служить можно, дедовщины как таковой не было, но питание в столовой отвратительное. Помню как то хотел ложку кукурузы положить, а мне говорят не положено столько вилкой ложи 11 грамм норма (интересно какой придурок этот рацион расчитывал). Сух. пайки часто просроченные попадались ну или на грани. Отношение к контрактникам ужасное, домой только ночевать ходили и в воскресенье вроде всегда работали. Щас думаю в пограничную службу на заставу идти. Условия вроде нормальные и график вроде присутствует 2/2 з/п от 33к, минусы это командировки в горячие точки. Может кто служит в ПС ФСБ напишите ваше мнение.
Если больше ни на что не способен иди. В любом случае там ЗП больше чем у остальных. В горячие точки ДПСом отправляют. И то, на определенный срок. Если "повезет" успеешь побывать и в горячих и холодных)))
Служу по контракту третий год. На конец-то скоро закончится. Нас не кормят вообще ни чем, в командировки даже сухпайки не дают, командировочеые не платят, приходится самому еду доставать, воду тоже бери где хочешь. Какие-то бумажки, справки делают месяцами, в части по 11 нарядов, еще и заступаем в других частях где людей не хватает, половину формы приходится покупать, ежемесячные денежные поборы, офицеры - крысы и шакалы себе все оформляют. Простым пацанам жилье выбить нереально, даже у кого по трое детей, только за взятки. Должностями офицеры торгуют, бывало командир за подпись рапорта на отпуск требовал деньги. Вот такая у нас армия. Россия Крым Севастополь...
Зелёный человечек Денис
+ 0 0
23 марта 2020 г. 17:16
Это что за войска? Хоть немного подскажите? Туда заманивают чёрным морем хорошим питанием и жильём. Пацаны в Забайкалье жопа
Толя Денис
+ 1 0
14 мая 2019 г. 00:34
Да, и с ипотекой мутные истории потерянные документы и прочее.. так что на контракт не совету идти, если жилья нет. С зарплаты не хватит снимать. ( тем более, без выслуги). Шевроны сам покупай, на всякие храмы, и прочее что начальство захочет, сдавай.
Мне 25,хочу служить по контракту.Переболел депрессией,скоро должны снять с учета в водолечебнице. Меня возьмут на службу,или это клеймо на всю жизнь?
Елена юра
+ 0 0
30 июня 2017 г. 08:49
В каком городе проживаете? В Екатеринбурге срочно требуется контрактник.
Егорыч Елена
+ 0 0
27 декабря 2017 г. 15:58
Меня возьмете?
Капец да согласен в некотрых частях нормально все и еда и все))но там где я служил в домодедово в населенном пункте ильинское там такая часть отвратительная капецццц,в столовой тараканы ползают суп накладывают как поросятам из ржавых ведер,классно да? поварихи хамят всем салдатам,картошка не чищеная попадалась в супе,тарелки не мытые вообще жесть.офицеры некотрые избивают срочников,и прапора бухают прямо в части!!!!!и им ниче не делают вообще!это что за часть такая??офицеры там многие просто стукачи полные позорище сучат всех подряд начальству!стыдоба!сигареты стреляют у срочников а у самих зарплата хорошая!стыдобина..а когда приезжают подполы и командиры частей дак им из числых талесочек дают салатики,и мяса пол тарелки,и кофе и майонес,кетчуп сметану и т.д...вот это жесть!!те же самые люди приходят а кормят всех поразному!все мы люди почему поровну не делают все сейчас делают если подпол или командир дак ему все супер дают чистое и вкусное,а если чуть срочник или контрактник дак сразу на пофиг навалят отходов и еш как хочешь!!!в части в дамодедове именное так 92574 ужас !
Толя Олег
+ 0 0
14 мая 2019 г. 00:29
а теперь туда свозят всех, кто в параде на День Победы учавствует. На 2 месяца. Праздник прошел, а солдатики до сих пор сидят и без пайков - никто их не вывозит и с довольствия сняли. Погода видишь ли не летная. Разгильдяйство полное.
График с 7 30 до 19 20 т.е 12ч в день
суббота тоже рабочая. эт ещё до службы добраться надо. Домой ток поспать будете ходить и то не всегда.
Служивый илья
+ 1 1
23 мая 2017 г. 16:47
На службе спать и обедать надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти