Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Организатор акций протеста красноярских дальнобойщиков пожаловался на угрозы
всему свое время.
Нальник транспортного цеха вася
+ 2 2
1 декабря 2015 г. 14:14
не умничай. шагай на митинг. когда скажут скакать, исполняй пока не наступит полная демократия.
наш главный против америки решил пойти с бюджетом страны меньше, чем бюджет штата Техас!
Вася ну как так можно себя вести. вроде все верно говорите, но от Вашей Халвы слаще не станет.
Критиковать поверьте легко. Тем более безнаказанно. Задавать вопросы, когда никто не спросит "а че ты мне вопросы задаешь.Ты кто?"? Это тоже как два пальца. организуйте хотя бы одну демонстрацию или пикетик дешевенький. Думаю не по силам. Да нельзя обирать народ. Да искусство снятия налогов - неприятное с точки зрения личного кармана. Да это плохо. Дайте предложения.
Ну в общем как всем и было понятно, дело не в Платоне :) :)
где триллионы долларов полученные за продажу нефти, газа? что сделано? понастроили по всей стране торгово-развлекательные центры на месте разрушенных заводов и фабрик. одни только олимпиады и пархание со стерхами. Бездарность во всем. понятно, что олигархи решили восполнить свои выпадающие доходы за счет населения и придумывают все новые и новые "схемы" для законного отъема денег у трудящихся.
С козырей пошел!!! Надо было просто написать ПЖИВ - ПЖИВ!!!
Население оплатит все или исчезнет так решил ожиревший кабмин.
Нальник транспортного цеха
+ 2 5
1 декабря 2015 г. 13:16
теряю прибыль с отмены серых схем. своих вьючных ослов отправил бастовать. не пойду же я сам просить у государства. главное, мои преданные ослы считают, что отстаивают свои интересы. не страшно если омон им бока намнет, лишь бы права не отобрали.
Жена водителя
+ 6 3
1 декабря 2015 г. 13:04
Протест против нововведения в целом. Дальнобойщики не хотят, во-первых, платить новый транспортный сбор за проезд по федеральным трассам. Они его и так платят в виде акциза и транспортного налога по 40 тысяч. Во-вторых, не хотят содержать за свой счет Ротенберга. По подсчетам экономистов, львиная доля собранных с дальнобоев средств будет уходить именно на содержание системы счетчиков - тоесть платон. Кроме того, если даже все машины встанут и собираемости не будет, Ротенбергу из бюджета возместят потери - система введена под госгарантии! При чем здесь леваки?? каждый дальнобой работает как правило на себя, сколько часов провел за баранкой - столько и заработал.
xxx Жена водителя
+ 0 2
1 декабря 2015 г. 13:25
Жена водителя не знает, что грузовики платят транспортный налог по льготной ставке? Так что я бы поосторожнее себя в грудь бил.
Жена водителя xxx
+ 2 0
1 декабря 2015 г. 14:01
Я знаю, что мой муж платит транспортный налог более 40 тысяч. И льготой здесь никакой не пахнет. И вижу я его раз в две недели, остальное время он живет машине. И если вы считаете, что мы богато живем, зря.
xxx Жена водителя
+ 2 1
1 декабря 2015 г. 14:15
Ну так я своей машиной и не разбивают так дороги. Во что превратили проезд по абаканской протоке большегрузы так я бы еще больше с них брал. Вам же никак по правилам в объезд, вы все копейки экономите. А весь город из-за раздолбанных вами дорог страдает. Так что получите, не могли сами между собой порядок навести, теперь за вас это будет делать гос-во.
Dmitriy Жена водителя
+ 2 6
1 декабря 2015 г. 13:17
Я вам боюсь порвать шаблон. Но, акциз на бензин и транспортный налог платят ВСЕ владельцы автотранспорта. Увеличение расходника ляжет на заказчика, рассказывать байки про - мы тут за всех ратуем, мне не надо. Подсчеты каких экономистов? Можно по-фамильно. Про Toll Collect что-то слышали? Ну что это обычная практика везде. И да, ссылочку, где "Платон" под госгарантиями тоже интересно посмотреть. Пока я вижу, что деньги напрямую в дорожный фонд идут.
Жена водителя Dmitriy
+ 2 1
1 декабря 2015 г. 13:26
Изучите вопрос. Погуглите, сколько денег идет на содержание платона и его сотрудников. Если вам и правда интересно разобраться, а не быть голословным. Деньги на организацию системы счетчиков Ротенберг получил в газпромбанке, госбанке, то есть наши с вами же деньги. Проект на гасгаранитях, это по всем федеральным каналам говорили. (И искать на сайте правительства документы я сейчас не полезу.) На эти деньги олигарх организовал систему сбора налога с каждого из нас - потому что действительно этот сбор будет заложен в конечный продукт.
Dmitriy Жена водителя
+ 2 3
1 декабря 2015 г. 13:45
Я вам опять же боюсь порвать шаблон. Но «РТ-Инвест Транспортные Системы» дочка «РТ-Инвест» которую создала гос.корпорация Ростех. Так что это самое что ни на есть - государство. Я опять же не вижу никакой конкретики, кроме голословных заявлений, о том, что какой-то олигарх, что то там собирает. Хоть на один мой вопрос будет конкретный, вменяемый ответ - кроме как "одна баба сказал"? И да, вы там "дочкой офицера" в Крыму не подрабатывали в марте?)
Не надо трындеть, дальнобой придет к заказчику и выкатит ему ценник на 3К выше. Учитывая, что ни один из "протестующих" внятно претензии не изложил - начинаю думать, что фигня какая-то происходит)
Дальнобойщик Dmitriy
+ 3 0
1 декабря 2015 г. 13:15
Так о том и речь! Перевозки подорожают на 30 процентов минимум, перевозимые продукты, одежда, обувь, ГСМ, запчасти и все остальное - на 10 примерно. Возьми калькулятор и подсчитай!
Dmitriy Дальнобойщик
+ 4 4
1 декабря 2015 г. 13:28
На какие 30%?))) Ценник в нете 60-80 рублей за км. 5% вижу. Вы там все такие математики в протесте?
Дальнобойщик Dmitriy
+ 1 0
1 декабря 2015 г. 13:57
Вы не то видите! Я водитель, и у меня зарплата 3 рубля с км! И прибыль перевозчика примерно столько же! Очнитесь, как можно спорить о том, чего не знаете
xxx Дальнобойщик
+ 1 2
1 декабря 2015 г. 14:09
Почему вы не в рейсе?
Кстати, если у тебя зп 3 руб с км кто в карман ложит остальные 57 руб?
Ша он расскажет офигительную историю, про то что у них накладных 54 рубля с км)
Добыть и отправить сырье за рубеж
+ 3 2
1 декабря 2015 г. 12:52
А теперь представим-дальнобою говорят- теперь ты обязан за рейс подойти к мусорной урне и выкинуть 3-5тысяч рублей.(Образно, но похоже на факт) Он не понимает за что и куда. Сейчас не время ломать через колено,но расчитывают на бесконечное терпение гномиков, как выразился один эффективный.
в конечном итоге платить будет население, т.к все эти поборы приведут к очередному росту цен на товары.
Ну все, 12 часов, боты с Европейской части подтянулись, сейчас они расскажут нам за суть протеста.
Вот смотри, 20 тонн яблок по 50 руб за кг. Того миллион. Платеж Москва-Красноярск 12 тысяч. То есть чуть более процента. Стоимость яблок выросла на 50 коп. Продадут их мне в Красноярске по 100 рублей. Да мне пофиг, что кто-то не получит эти 50 копеек прибыли.
Так что надо нам по ушам ездить, все эти сказки про рост цен на лошков рассчитаны. И кричат только те, кому закрыли черные схемы.
не надо врать. в россии цены не поднимают на копейки.
У вас есть претензии к расчету? Я соврал где? И какое отношение жадность продаванов берущих цены с потолка имеет к Платону?
я тебе еще раз говорю, что введение системы платон, приведет к росту цен на товары для нашего и так нищего населения. товары уже подорожали с введением платона.
Еще раз, какое отношение жадность продаванов имеет к Платону? Я по расчету вижу наценку в 50 копеек с кг. Давай свой расчет, будем обсуждать его. Или я тебе и всяким либерастам вроде Касьянова и Чубайса и Леши-вора на слово должен верить?
а тебе прет платить какой-то левой конторе, даже рубль? терпила, платишь и даешь всем?
Я все таки прошу господ дальнобойщиков прекратить истерику и внятно объяснить суть протеста. Затраты на "Платон" лягут в стоимость перевозок, т.е. на заказчиков. Оборудование предоставляют бесплатно. В чём суть претензий? Левак прикроют?
разоблачитель Dmitriy
+ 5 1
1 декабря 2015 г. 13:20
То есть на население, .....хотя это уже на железной дороге не работает она убыточна и постоянно просит денег из казны......для переезда из одного города в другой за вашу мебель и тряпье попросят денег столько что вы устроите костер из неё прям на месте в качестве бунта.
в акцизы на бензин, в транспортный налог уже все включено
Можно поинтересоваться, а в чем суть протеста? Расходы на "Платон" в себест лягут. Против чего орем то?
Zlobin Dmitriy
+ 5 6
1 декабря 2015 г. 12:22
Обьясняют ,что дорог нет и платить не будем .Но не требуют отслеживания собраных денег . Короче просто не хотят платиь ,как оплачивают подобные сборы в других странах .
В каких странах? Очень уж интересно с чем вы сравниваете :D
Dmitriy Zlobin
+ 3 4
1 декабря 2015 г. 12:56
Если дорог нет, то где они ездят?
Дальнобойщик
+ 2 12
1 декабря 2015 г. 10:52
3 декабря не намечается митинг! Это дезинформация!
Показать комментарий Скрыть комментарий
дальнобойщик Дальнобойщик
+ 1 1
1 декабря 2015 г. 10:55
провокатор, решил своей дешевой уловкой сорвать мероприятие? по твоему тут все полные идиоты?
Дальнобойщик
+ 2 0
1 декабря 2015 г. 10:45
Уважаемые пользователи сайта! От имени Яна Шикина здесь сидит тролль, который пытается внести дезинформацию! При этом администрация сайта отказывается удалять комментарии недостоверные комментарии.
дальнобойщик Дальнобойщик
+ 3 1
1 декабря 2015 г. 10:53
сам ты тролль. сидишь тут и лбами сводишь нормальных пользователей. наводишь тень на плетень за 33 рубля от мвд
ххх, а ты походу мент, сидишь на зп в 50 тыщ из бюджета, и все норм у тебя!
о, теперь я мент :)
Чувак то реально дальнобойщик? Или борец за свободу на заграничные гранты?
дальнобойщик xxx
+ 15 3
1 декабря 2015 г. 10:43
если чувак приносит пользу, какая разница кто он? он работает на нас и защищает наши интересы.
Ты чувак уже с грантами как я понимаю раз интерисуешся меряя все по своей продажности.
Так сложно ответить, он дальнобойщик или нет? Как контора его транспортная называется? Или все молчат, потому что прекрасно знают, что чувак к водилам не имеет никакого отношения и типичный грантасос.
Якунин не железнодорожник, Миллер не нефтяник, а Ротенберг не дорожник. Такой ответ тебя устроит кусок.
а Сечин переводчик португальского языка, а Рагозин журналист
Ясно, по существу ответить нечего. Значит я прав, дело не в Платоне, это только предлог.
Твои слова: "Если ты не дальнобойщик, то поддержать дальнобойщиков ты не можешь". Ты вообще с головой дружишь нет? Как можно ответить по существу на неправильно сформулированный вопрос? Иди проспись.
Рэкитиры из 90-х теперь в правительстве.
Ну судя по тому как обкладывают население по любому поводу деньгами под конкретных своих дядей и тетей то да
Привет Васина точка. что можете предложить. Все плохо по Вашему. Что можете предложить ХОРОШЕГО. За хороший ответ получите 5
хозяина твоего поменять
Ваша цифра настоящая и вечная 69. хозяина нет.А предложения конкретного так и не видно. Предлагаете поменять.Скажите как.Смелее.План в студию. Дорожную карту. что-нибудь из этого Вам знакомо?
Понимаешь что не народ должен предлагать, а тот кого нанял народ за свои деньги делать эту работу. Может скудность ума не позволяет тебе и подобным это понять? Народ должен сам все решать и предлагать, еще и работать, а эти галстуки должны только в айпады играть и балаболить?
Вы вообще на выборы ходили? А в какой стране?
Всех и везде душат, теперь добрались до работяг. Но ведь перевозки связаны с ценой на товары, значит н они вырастут. Нам это надо?
Семеро смелых воля
+ 4 0
1 декабря 2015 г. 16:25
Конечно им надо народ извести уже сорок лет эта нация мытарит по своим книгам а мы раньше были огнепоклонники и поклонялись не доллару а солнцу ...чтобы выжить.
- они оставляют столько, сколько хватит чтобы не умереть с голоду.....
Кот бегемот
+ 28 2
1 декабря 2015 г. 09:19
На ж/д перевозки цену задрали до небес, большинство товаров перевозиться фурами. Теперь и здесь хотят задушить. Молодцы мужики, хоть кто-то поднялся и не стал молчать.
слоган для дальнобойщиков: ЕСЛИ НЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ, ТО КТО?
Пролетевшие всех сран объеденяйтесь!
Долой Васю. Он - шакал Табаки из маугли
3 декабря новая акция! все выходи на дороги! победа будет за нами!
xxx Ян Шикин
+ 5 10
1 декабря 2015 г. 10:26
Ай-ай-ай... нехорошее правительство закрыло возможность работать по черным схемам? Это же теперь надо будет конкурировать с легальными перевозчиками, налоги платить... а как же новый мерин и любовница в Испании.
Сколько там платеж из Москвы до Красноярска? 5000? Соляры на сколько уходит на это маршрут? Да эти копейки никто и не заметит.
Ты разве не понимаешь что в конечном итоге за всё это будет платить простой народ. Как ты, я и все остальные. Всё или почти всё перевозится по дорогам, соответственно все товары подорожают. Даже хлеб и молоко, которое производится в пригороде. Картошка, овощи и фрукты. Я уже помолчу о товарах, которые будут везти в Красноярск подальше чем из Емельяново, Никольского или Берёзовки. Даже уголь подорожает... По сути, люди должны встать против нового налога на весь (или опять же, почти весь) товар... Как только поднимутся перевозки автотранспортом (фурами) поднимут тарифы и РЖД. Что спровоцирует очередной виток, и без того разогнанной инфляции...
Гражданин Ян Шикин
+ 18 3
1 декабря 2015 г. 09:11
приходите все на митинг, даже если Вы не дальнобойщик, ротенберг хочет ограбить всех!
Радист Ян Шикин
+ 4 27
1 декабря 2015 г. 07:13
Без вас обойдёмся. В стране такая развитая ЖД сеть, а мы на машинах возим....
Показать комментарий Скрыть комментарий
вася Радист
+ 9 2
1 декабря 2015 г. 08:53
вози жд, только там тарифы на перевозки поболее будут.
Гражданин вася
+ 8 2
1 декабря 2015 г. 09:10
да это из мвд агент отписался, он за 33 рубля что хочешь напишет
прошли те сказочные временв когда за день дальнобой делал зарплату рабочего с завода...
Orion лимон
+ 35 4
30 ноября 2015 г. 22:23
На ОРТ сказочные времена только продолжаются. Под щебетанье ведущих новостей.
Куда едешь.а так и сейчас такое есть,НО учитывая стоимость запчастей,соляры,откупных шоферу не так уж много и остается.
дальнобой
+ 26 7
30 ноября 2015 г. 21:37
надо перекрывать дороги, иначе ничего не добится!
Вадим дальнобой
+ 6 18
1 декабря 2015 г. 09:02
почему обычные водители должны быть заложниками ваших разборок с властью. если решили пободаться - флаг вам в руки. но не стоит противостоять народу - тут вы только проиграете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гражданин Вадим
+ 26 2
1 декабря 2015 г. 09:09
по скудности ума (если только ты не засланный казачек) ты не понимаешь, что побор ротенберга прежде всего коснется простого народв а не дальнобойщиков.
или ты думаешь что этот побор они со своего кармана платить будут? нет поднимут цены на перевозки а за этим подорожает ВСЕ!
и лично мне не понятно что простые люди не выходят протестовать, их устраивает что друг путина - ротенберг лично им в карман залезет!?
Вадим Гражданин
+ 4 16
1 декабря 2015 г. 10:39
если тебе не понятно почему простые люди не выходят протестовать за шкурный интерес дальнобойщиков, то это не причина для создания им проблем. еще раз: свои проблемы решайте сами, на тех кому на вас наплевать не отыгрывайтесь. будете мешать людям, потом не возмущайтесь что вас подрезают, обсчитывают и суют палки в колеса. против народа никогда не победишь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
345 Вадим
+ 4 0
1 декабря 2015 г. 12:44
экий, вы, близорукий!
пенсионер Красноярска
+ 11 3
30 ноября 2015 г. 20:09
стоят далеко, не добраться,а то пошел бы за свою пенсию стоять,пусть отдадут как положено,цены-то растут,а прибавку к пенсии зажать хотят
345 пенсионер Красноярска
+ 2 0
1 декабря 2015 г. 12:41
прибавку будут выдавать через телевизор в виде дополнительной передачи Соловьева-Киселева
Коммунальщиков и дорожников никогда не поддержу! Даже если ВВП попросит, там как в бездонную яму деньги бульдозерами сваливай - все мало!!!! Хотелось бы , конечно, с нецензурщиной ( ...
Пан Пропал 😃
+ 1 1
1 декабря 2015 г. 15:03
Дальнобои, многие из которых ЧП, какое отношение имеют к дорожникам и коммунальщикам?
😃 Пан Пропал
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 17:44
Деньги, которые собирают с помощью системы "Платон" идут,якобы, на содержание дорог в надлежащем состоянии, также коммунальные платежи систематически повышаются для содержания коммунального хозяйства в надлежащем состоянии. Результаты мы видим. И дорожники и коммунальщики в один голос говорят, что им тупо не хватает денег. Значит, мы с вами мало платим))) Надеюсь, вы меня поняли?
Пан Пропал 😃
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 19:48
Извините, неверно понял сначала. Проблема даже не в том, что деньги собирают, а в том, что веры нет этим людям, что у власти. В этом и проблема, что они в последнее время некоторыми своими заявлениями намеренно показывают, что им вообще по барабану, имеет ли сказанное какую-либо связь с реальностью.
Ничего у водил не получится. Все что они смогут сделать:-получить толстой палкой по бокам. Если бы они так стояли бы за Экологию,я был бы с ними. Но водители никогда за Экологию не будут боротся,значит я им не брат и не сочуствующий. "Я Солнцу и Ветру брат...."
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пан Пропал Мушкова
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 15:02
Эльфизм - тоже позиция.
* Мушкова
+ 26 3
30 ноября 2015 г. 19:26
Боишься получить толстой палкой по бокам? Сиди в своей хате с краю со своими "если бы да кабы" и не ной.
рамка *
+ 3 28
30 ноября 2015 г. 19:38
Сходи за щоферюг,сходи,подставь очко.Потом незабудь отписаться сдесь.Ланна!? Привет от 2 полка ОМСДОНА Тбилиси 9 апреля площадь возле Совета Министров.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радист рамка
+ 2 10
1 декабря 2015 г. 07:11
Наши только очки и могут подставлять, а потом плакать, как всё плохо
Не советую связыватся с кремлевскими. Победить их не получится. Эта власть на долго.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эх еслиб водку гнать не из опилок... абреу
+ 19 5
30 ноября 2015 г. 18:44
Ну да их обама посадил править и МВФ, грабить Россию кучкой ушлых прохиндеев не думаю что 1991 году народ к этому стремился.....за то нам как они расказывают как они борятся и с корупцией и с врагами....при этом выллы в Каннах.....
й Эх еслиб водку гнать не из опилок...
+ 3 8
1 декабря 2015 г. 10:17
Вы ленин восставший?К революции зовете? Что конкретно можете? Есть силы? Есть деньги? есть понимание? Или повонять только?
Пока к терроризьму зовешь ты и тычишь вопросами да хрен на тебя.
Привет Васина точка. Не обливая грязью страну. как экономист и управленец,предложите что- нибудь дельное
Для начала ворованое верните в казну и у родствеников то же и прекратите использовать административный ресурс..можно устроить хаос в экономике и ловко им пользоватся набивая себе карманы.....идите заработайте тем что сделали своими руками то есть продукцией а не шаря по карманам обкладывая всех данью.
согласен. Как физически это сделать
vk абреу
+ 45 4
30 ноября 2015 г. 18:27
От переговоров они уходят, применяют силу. Значит нужно действовать соответственно.
Радист vk
+ 1 10
1 декабря 2015 г. 07:10
Ого, какие призывы!!!
надо принтеры в гувд проверить, не на одном из них ли записка распечатана
никак не правериш
Zlobin Бывалый
+ 9 33
30 ноября 2015 г. 20:27
Мутная история . Врятли бы они угрожали таким способом . Скорее правакация от своих. На Украине например не гнушались протестующих убивать и потом цинично их оплакивать .
Показать комментарий Скрыть комментарий
так и пендосы сами сваи 2 небаскреба парушили а патом аплакивали жертв и палезли искать зладеев на другой материк
Пан Пропал OJIEHb
+ 3 0
1 декабря 2015 г. 15:01
Еще Кобзон сам себя заразил раком, а Полина Гагарина намеренно отдала 1-е место на Евровидении.
Радист Zlobin
+ 4 13
1 декабря 2015 г. 07:06
А что заминусовали? Борцы за справедливость... Или "вы фсё врёте"? Не дай бог такие вот олени с дуршлагами появятся в моём городе
D Радист
+ 5 3
1 декабря 2015 г. 11:46
Это наш город, а не твой
боится наша жуликоватая власть народного гнева!
Вася - никто. Дома нет ничего. Ничего не сделал хорошего- не комментируй. Предложи выход из ситуации. Только без брызг желчи в монитор.
Вася Вы гадите и гадите. Зачем? Смуту поднимаете. Ногти почистите !
Вася провокатор .
Гражданин вася
+ 13 4
1 декабря 2015 г. 09:12
дождутся, поднимут их на вилы, никакого мвд и омона не хватит...
Пан Пропал Гражданин
+ 2 0
1 декабря 2015 г. 14:58
Да ладно. Все схавают. Еще и хлопать будут.
Любопытный Следопыт Гражданин
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 09:31
У них каждый второй прокуратура и ФСБ только ты об этом не знаешь.
Эх еслиб водку гнать не из опилок... вася
+ 49 7
30 ноября 2015 г. 18:18
Они уже попадали в окружение вместе с охраной но откупились дело было в Пикалево.....теперь редко ездит по стране и общается по телеку со своей дресированой аудиторией и групой поддержки хлопающих в ладоши по любому поводу. ...а в стране все хуже и хуже.
Бюрократ Эх еслиб водку гнать не из опилок...
+ 5 4
1 декабря 2015 г. 09:50
А что хуже то? Не, реально, что хуже стало за 20 лет последних?
Dmitriy Бюрократ
+ 8 0
1 декабря 2015 г. 12:18
поколение дебилов из 90-х подросло и вылезло в интернет. В принципе, всё.
самокритично
вася Эх еслиб водку гнать не из опилок...
+ 23 2
30 ноября 2015 г. 18:21
дела в стране его не интересуют. его больше интересует косметичка, макияж.
  • Оставить комментарий
  • Войти