Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как устроена система «Безопасный город» в Красноярске
Больше всего обидели слова про "бесхозную" службу 112. До нее можно дозвониться и получить любую информацию в режиме реального времени. Сам там работал. Девчонки за сутки вдвоем обслуживают 1700-1800 звонков от обычных вопросов, к примеру, как дозвониться до "Безопасного города" до консультации рожениц при начале схваток. Сегодня попытался "найти концы безопасного города". Прошел час. Бесполезно! Благо старые связи подсказали как на них выйти. Но кроме ответа автоответчика, что я первый в очереди, ничего не услышал. А чем гордятся выше они? Задержали сумасшедшую, делавшую селфи! И для этого нужно было потратить миллионы рублей? На 112 звонят со всего Красноярского края и никто не остается без помощи!
Не надо обижать тружеников службы 112. Они делают огромную работу
Как устроена система «Безопасный город» в Красноярске? Как-как -да-ни-как!
КрасноЯрец!
+ 3 1
28 января 2016 г. 09:04
Интересно бы смету увидеть на внедрения этой системы... лучше бы зп подняли работникам и мотивацию, а то коррумпированности завались у вас!
Игорь КрасноЯрец!
+ 5 3
28 января 2016 г. 09:19
Пусть будет эта система. Хоть какая то польза людям.
Как грабили,как насиловали,как воровали так и продолжаются преступления. Ничего не изменилось. Камеры слежения это охрана власти и богатых Буратино. Население никто и не думает охранять.
Меня на свободном автобус поцарапал, говорит что не виноват. Куда звонить, чтобы запись получить?
Красноярец Андрей
+ 5 0
27 января 2016 г. 08:36
У моего друга была похожая ситуация, не знаю куда он звонил, но за фрагмент видео попросили 3000 руб, это было год назад. Думаю это и был безопасный город.
Макс Красноярец
+ 1 0
4 сентября 2016 г. 13:48
По идее нужно было вызвать гайцев, чтобы зафиксировали факт дтп и завели некое дело, затем едешь в полк ДПС, пишешь заявление на приобщение к делу видеозаписей с таких-то мест, в такое-то время, в такую-то дату. Это если по дтп. Я сталкивался, спорный был случай, виновник не признал вину на месте. Поискал камеры на месте дтп, оказалось их с двух организаций - одна из безопасного города без открытого доступа, другая - с банка. По заявлению приобщили все видеозаписи, где всё прекрасно видно.
Деньги просить могли только коммерческие фирмы - например, Krasmix и прочие владельцы (или обслуживающие организации) камер, установленных в городе. Их камеры не имеют никакого отношения к системе "Безопасный город".
123 Красноярец
+ 5 0
27 января 2016 г. 11:02
так все-таки не для безопасности и удобства горожан, а для получения доп прибыли? :)
Может вы чегото ждете и боитесь раз так вооружаетесь как в тюрьме?
Все это слова.
Насколько увеличилась раскрываемость преступлений благодаря внедрению системы "Безопасный город"?
В цифрах можно выразить?
С разбивкой по категориям тяжести преступлений - небольшой тяжести, средней тяжести, тяжким, особо тяжким.
>> "Кстати, именно благодаря этим камерам в центре Красноярска задержали любительницу селфи, сломавшую снежную скульптуру."
Есть! Всё! Система окупилась!
тоже не понял как этот случай повлиял на безопасность горожан, скорее эта система больше создана для охраны различных объектов.
Непонятно, как в этот "Безопасный город" позвонить, в отличие от "бесхозной" службы 112, куда понятно, как звонить.
Анна кравченко ?
+ 12 2
25 января 2016 г. 20:22
Звонить 02, известный с детства номер полиции/милиции
Круто. Я думал такое только в кино про полицию Нью-Йорка есть. А кого в полиции нужно просить поставить такую камеру в опасном месте?
  • Оставить комментарий
  • Войти