Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов прокомментировал ситуацию с нелегальными автобусами за 16 рублей (видео)
Каждый вышедший в нелегальный рейс автобус - на штраф-стоянку, водителю - предьявы за незаконную предпринимательскую деятельность, "директору" автопарка - статью за мошенничество. Что мешает? Другое дело, что кто то из "слуг народа" с этого продолжает что то иметь. Вот и весь склад.
Договор расторгнут в одностороннем порядке .Не решения суда и перевозчик может выполнять свою предпринимательскую деятельность.
Нет, чтобы поддержать таких перевозчиков, они припоны делают. Всё на благо народа!
Народу нужно поддержать,а стадо баранов власть поддерживает.
а стадо баранов это не народ?
Не везучий я пачтальён Течкин
+ 2 1
11 февраля 2016 г. 16:20
Народ есть народ,а стадо баранов это подобие народа,народа гордого,свободолюбивого.
Как ты их отличаешь??? или с утра он народ, после обеда баран, а вечером снова народ?
Ты не прав Иван. Это и есть наш народ. Ты тоже часть народа. Народ не выбирают.
Не везучий я пачтальён Печкин
+ 3 1
11 февраля 2016 г. 17:47
Когда не обосновано,без всякихояснений поднимают цены на все товары и услуги НАРОД выходит к этому идолу что напротив администрации и требует объяснений.Выходит не хулиганить,а согласно ст.31 Конституции отстаивать свои права. А бараны молча платят и за проезд и за жкх и за капитальный ремонт,СОЗНАВАЯ чтоти деньги однозначно растащут,если не украдут так уйдет на зряплату административному баласту развелось которого почти половина населения.
почему они обосновывают, типа кризис автобусы новые подорожали. Во всех странах так же живут.
На Украине попытались протестовать на Майдан вышли, получилось еще хуже.
А что делать Иван? Твои предложения, как быть нам?
Не везучий я пачтальён Печкин
+ 0 1
11 февраля 2016 г. 20:01
разогнать частных перевозчиков , закупить новые автобусы ,а деньги взять сократив все дублирующие друг друга организации в сфере жкх, Как раньше было при СССР. На весь Ж/Д район был ПЖРЭТ № 7,которой имел свои машины,слесарей,бухгалтерию,которая исправно рассчитывалась с поставщиками тепла,воды и тд. Были деньги и на ремонт и Матюшеко отправить назад. Куда и зачем раздули такой штат бездельников?
На Украине есть западники у нас их нет. А гуцулы сколько живут под СССР (с 1939г) сколько и шумят. У нас такой майдан вреда не принесет,разве какого нибудь лапошника с моста сбросят.
Говоришь майдан вреда не принесет? Захватят власть барыги типа Потрошенки, это даже к бабке не ходи. У будет как на Украине. Страну распродадут, ЖКХ поднимут.
Во первых фиг ты ЖКХ разгонишь, с этого многие влиятельные люди кормятся. По поводу закупить автобусы, так не факт, что еще дороже не сделают, ибо частники эффективней, а муниципальные будут неэфективными, так как каждого водителя будет десяток конторских которые штаны и юбки просиживать будут в офисам и мешать работать. Чиновники туда своих родственниц и любовниц поустраивают и оклады хорошие назначат. Да и денег воровать будут много, автобусы закупать втридорого, не потому, что автобусы нужны, а потому, что бюджет попилить надо. Будут бюджеты на разной хрени распиливать, пубут постоянно боксы и цеха строить, закупать самое современное оборудование для ремонта автобусов, так как купленное в прошлом квартале уже устарело. Закупать каждые полгода камеры для обзора салона, программное оборудование для камер и т.д.
Проблема нашего государства в том, что они хотят контролировать всё и вся. На всех уровнях и во всех сферах жизни. А раз контролируешь всех, значит имеешь свою долю взяток и откатов. Всё это здорово для них, пока не начинает всё сыпаться. А когда как сейчас, всё рушится, то все бегут к Президенту просить деньги, а чиновники на местах, просто перестают что-либо делать вообще. Так как поток взяток иссяк, а просто за зарплату им работать неинтересно
Гость Чистый
+ 0 3
11 февраля 2016 г. 13:48
Вам бы сказки писать.
Чистый Гость
+ 3 1
11 февраля 2016 г. 16:12
А Вам бы книжки начать читать. умные.
Я считаю что мэр в корне неправ. И отстаивает не интересы жителей Красноярска которые за его голосовали. А отстаивает интересы барыг маршруточного бизнеса которые гонятся за сверх прибылью. Почему мэр так поступает? Не знаю. В голову только приходит его финансовая заинтересованность в высоких ценах.
Почем нынче мнение Красноярцев?
По 6 рублей!
http://newslab.ru/news/697211
http://newslab.ru/news/493029
ККрасноярск 124
+ 5 3
11 февраля 2016 г. 00:01
Мне в питере понравились маршрутки,возят по 40р,но маршрутка остановится если ты ему на обочине рукой махнёшь,и высадит где скажешь,кондукторов нет,зашёл рассчитался и всё,и никто ни на кого не орёт,цена за проезд оправдана большими расстояниями и заработком населения.Лично мне понравилось вполне!!!А насчёт наших чинов?гнать их надо!!!Захотели бы прогнали,почему не выгоняют 2 маршрут?да потому что всё и всем проплачивается,щас гости понаедут с медведем сразу порядок наведут,и на комунальном мосту ямы засыпят,потому что ремонтом это не назовёшь.Надо всем выйти на площадь вызвать телекомпании и устроить митинг чтоб до кремля дошло,тогда начнётся у наших чинов режим тупых голов!!!
Могу сказать только одно: болтать - не мешки ворочать.
Акбулатов это не мэр это подобие, хозяина нет, нам бы Тулеева на год два может чего изменилось бы а так только курбан байрам провести для популизма.....
Тулеев губернатор, а не мэр. Хотя было бы неплохо, да.
Это только так кажется что они бездарные и глупые. Начиная с 1917г страна в какие только переделки не попадала но находили всегда выход и восстанавливались. есть множество вариантов (из забытого старого) как выскочить из сегодняшней ситуации. Просто не хотят!!! Бюджетные деньги пилить куда проще чем работать.
а это дешево или дорого 16 рублей? По моему остальные стоят дороже рублей 20? Что плохого? Пусть возят
Плохо то что разница в 6 рублей идет в карман администрации обходя налоговую.а так пусть конечно возят.
Какой добрый перевозчик. Договор с администрацией расторгнул, так теперь ещё и возит всех себе в убыток.
значит и 16 выгодно
Фу! Прям читать противно! Где ваша гордость люди! Пытаются своими дешевыми проездами вызвать к ним сострадание,это же так все наиграно
Гость Влад
+ 2 2
11 февраля 2016 г. 13:50
Гордость Красноярцев стоит 6 рублей, а бонусом отключение мозга.
Мэр у нас - никакой! (Можете опять удалить).
Я думал вы действительно - независимая пресса. Ошибся.
Вы наверное тут все забыли по какой причине с ними расторгли договара! Опять хотите повторения? Кто вернет жизнь то1той женщине и маму ее деткам
Наблюдатель
+ 13 1
10 февраля 2016 г. 16:18
Почитайте текст новости внимательно - мэр назвал, мэр заявил. Блин, птица говорун не отличающаяся ни умом ни сообразительностью. Ну и что, что он сказал - воздух сотряс и все. Законно или незаконно решить может только суд, а не хотелки мэра и присных. Сходите в суд и докажите, что он незаконно людей возит, что незаконно цены снизил. А если он докажет, что этой цены ему хватает для рентабельности, да еще и потому, что он перестал в мэрию откаты заносить, а с ним за это договор и расторгли, а тупого водителя переехавшего человека он давно уволил и провел всю необходимую работу по недопущению подобного? Что тогда? Судьи ведь тоже люди и ради какой полукриминальной мишпухи, засевшей в мэрии, не будут под себя гадить, во благо мэра и компании. А отсюда и весь этот словесный, простите, понос - мы мол бумаги куда надо отправили, мы их запроверяем, мы им работать все равно не дадим, мы против них всех настроим. Это ведь лишний раз доказывает скудоумость городской администрации и, прежде всего, ее руководства, которое, видимо, на собственных спинах хотят проверить ситуацию, когда "верхи не могут, а низы не хотят".
>А в Иркутске и щас билет стоит 16р......<
Там губернатор красный. А у нас, извините, никакой. Хорошим быть не умеет, а сволочью ещё боится.
Доброжелатель
+ 11 0
10 февраля 2016 г. 15:05
Мой комментарий тоже удалили. Значит так надо. Разочарован в "народном" ньюслабе.
Отписываюсь везде от ньюслаба как и многие мои друзья.
Почему мой комент удалили? Разве нельзя критиковать мэра? Если нельзя то покажите закон, на основании которого нельзя.
А ты не понимаешь? Потому что у мэрии договор на информационное обслуживание с этой помойкой. Всё что касается критики трется неимоверно, потому что у нас лох рукожопый, а не мэр
А в Иркутске и щас билет стоит 16р......
ПППВ дед
+ 3 1
10 февраля 2016 г. 14:32
Зато билет до Иркутска стоит от 1000 до 2000 р.
дед ПППВ
+ 6 1
10 февраля 2016 г. 14:39
зато там тачка стоит 80р. в любой конец города!
ну есть забавная схема обхода грозного татарина, можно спокойно возить без договора с властями, на входе вешается табличка со словами: автобус экскурсионный, входя в него вы соглашаетесь с тем, что ооо такое-то предоставляет услуги экскурсии по г.красноярску, мы покажем вам изумительные красоты улиц таких-то и таких-то. при этом табличку с номером маршрута вешать нельзя, ибо договора нет.
самое забавное, что с таким подходом мэрия вообще ничего сделать не сможет, по крайней мере пока у ооо есть лицензия на пассажирские перевозки.
№ 1 Причал - Речной вокзал Гопник
+ 4 0
11 февраля 2016 г. 09:28
Можно так же повесить табличку: краткосрочный найм автобуса с шофером
А вот интересно. Если бы объявился перевозчик-монополист, который не оформляя нужных документов, возил бы людей по 35 за билет, но при этом "заносил" в мэрию нужным людям, то его объявили незаконным или нет? И ещё интересно - сколько минут провисит моё замечание? Любят их стирать.
Зачем такой мэр который помогает необоснованно завышать цену на общественный транспорт. Который осуждает недорогие автобусы. Так он город в пробки загоняет делая дорогие и некачественные маршрутки.
Я считаю мэр должен подать в отставку. Так как вреден от для города и его жителей. Я так считаю. Что он не принимает мер для защиты жителей от вредных выбросов.
Александр
+ 12 3
10 февраля 2016 г. 12:55
16 рублей за проезд - это демпинг, а вот КЭФ - вот это да, популизм!
Популисты,монополиста,все работают за 22р.а эти за 16р.что за безобразие,аяяй,оеей,наказать,всех наказать!!!
Водитель кобылы
+ 2 0
10 февраля 2016 г. 12:27
...популизм, ну, кому-то перестали "популизить" и сразу были перемещены в разряд неугодных...
Точно-точно. Помню при Пимашкове маршрутные автобусы только новые Мерседесы были. Как только уехал, так накупили ПАЗиков бушных ;)
корейская морковь @4u
+ 3 0
11 февраля 2016 г. 09:21
наоборот помню старые престарые корейские автобусы с одной сдвижной дверью посередине
и если замешкался: разрубит, как на гильотине
Доброжелатель
+ 10 7
10 февраля 2016 г. 12:12
При Пимашкове бы уже давным давно обязали всех перевозчиков закупить автобусы большой вместимости и убрать с маршрутов ПАЗики. Так же бы купили новых автобусов для муниципальных перевозчиков и отдали бы проблемные маршруты муниципалам (как это было сделано с 56 и 95 маршрутами после их обслуживания "всеми ненавистным" "Крас-Бусом"). Но нынешняя власть плевать хотела на развитие общественного транспорта (и города в целом). Мы и дальше будем ездить в полуживых-полудохлых трамваях и троллейбусах, про то что дальше будет с автобусами и подумать страшно, при этом качество жизни горожанина в Красноярске будет продолжать стремительно падать. Увы.
  • Оставить комментарий
  • Войти