Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали о причинах участившегося режима «черного неба»
Вот оказывается в чем причина то...а я было подумал что виной всему хренова туча заводов в городе и округе...ферросплавный уже работает...еще один машиностроительный собираются запускать...
гость БО
+ 1 0
27 февраля 2016 г. 17:51
Про машиностроительный вы,конечно, уместно...тааакое опасное производство, краз рядом не стоял.
Некто БО
+ 3 0
27 февраля 2016 г. 10:56
А что вам простите машиностроительный завод сделал? Какие он выбросы дает, какие вредные вещества будут выделяться в воздух? Вот у наших граждан каша в головах. Походу только ТРЦ на каждом углу безопасны и хороши.
По ночам и рано утром, когда все "наблюдатели" спят, начинается основной выброс, а также всякие подпольные, устроенные в гаражах и ангарах, производства активизируются. А днем,конечно, ничего никто не выбрасывает в воздух.
Слова-слова-слова. Совсем уже за дураков население считают? Да воздух скоро руками пощупать можно будет. Как сегодня рано утром, например. Какая-то взвесь в воздухе прямо видна была. И это в районе госунивера,а что в центре творится - представить страшно.
Доктор айболит
+ 2 1
26 февраля 2016 г. 15:33
Во всем виноваты врачи...дали клятву гиппократу и должны стоять под трубами краза и чаше дышать что бы профильтровать воздух через свои легкие...а то деньги лопатой гребут а люди умирают...
По-моему, нам втирают какую-то дичь...
"Всем наплевать на экологию, все лишь хотят квартирку в новостройке поближе к Планете" - именно так. Если бы экология сильно волновала хотя бы каждого третьего, то квартиры в северном не продавались бы как горячие пирожки, причем почти по самым высоким в городе ценам.
КрАЗ кразом, но не стоит забывать что он тут с 1964 г. Это раз.
КрАЗ не всегда был в черте города. Бездарные градостроители согласовывают застройку как попало и где попало. И людишки не то чтобы очень не хотели брать квартирки в том же Северном. Нет. Всем наплевать на экологию, все лишь хотят квартирку в новостройке поближе к Планете. Это два.
На Кразе худо-бедно фильтруют выбросы и платят за них. Что на счет кучи асфальтовых заводов за кразом, что на счет кучи недопредприятий малого недобизнеса перерабатывающих лом, пластик и прочие отходы. Что на счет ТЭЦ в конце концов? Никто на них не орет и в СМИ не песочит. Это три.
Краз выбрасывает фториды. Превышение идет по бензопирену, формальдегиду, сере, оксидам азота. А по гидрофторидам или в пределах нормы или незначительные превышения. Это четыре.
Химик Некто
+ 3 0
26 февраля 2016 г. 22:32
Думаете, в анодной массе нет серы? А как работает самообжигающийся анод знаете?
Так вот с алюминиевого производства может лететь не только фтороводород, а еще много чего разного. Хотя конечно вся эта грязь в воздухе города летит не только с КрАЗа.
Кто там чё фильтрует? Ты там вообще был? Я был на запуске газоочистки - профанация чистой воды. Все выбросы с цехов через форточку в воздух, никаких труб ненадо.
Критик Некто
+ 4 3
26 февраля 2016 г. 10:59
1. КрАЗ с 1964 г. Выбросы увеличил в 3 раза это раз
2. Выбросы не фильтрует, он их даже через трубы не пускает
3. Учи матчасть, прежде чем бред писать
Некто Критик
+ 1 0
26 февраля 2016 г. 12:54
У вас прям таки доказательства есть? проектная документация и т.п.? Голословно утверждать можно все что угодно. И так же верно и слабоопровержимо что не менее вредные выбросы хреначат сотни мелких предприятий не перед кем не отчитываясь, и обеспечивая работой жалких 1,5 человека.
Красноярцам рассказали о причинах участившегося режима «черного неба».
Красноярцы не поверили.
Однако же 111
+ 1 2
26 февраля 2016 г. 13:03
Да, потому что, эти причины были и полста лет назад, но черного неба не было. Упираются в увеличение мощности КрАза, ТЭЦ. но напрочь забывают об уходе других мощных загрязнителей. Комбайновый в городе, Красмаш, биохимический...
Надеюсь, все видели лед (прослойка замерзшей воды, т.е перегородка). Так же и здесь на границе борьбы теплого воздуха (сдобренного ядами) с холодным чистым стремящимся вниз,возникает преграда , не пропускающего вверх по всем законам физики тепло. Про это знают ученые ,но им заткнули одно место.
Однако же Ф
+ 2 0
26 февраля 2016 г. 12:59
Про это тока что читал в википедии. Честно-ни фига не понял. Холодный и теплый воздух должен циркулироваться вверх-вниз. Этого не происходит. Теплый воздух утяжелен туманом, смешанным с выбросами. замкнутый круг. освободитесь от туманов-увеличится подъем выбросов вверх. высокое давление созданное туманами+выбросами не дает движению циклона, т.е. ветра. осадков. Он просто обходят город. Это сейчас ученые придумали о борьбе холодного и теплого воздуха, а что придумают летом? Борьба теплого с теплым? Или как? И пожалуйста, не приводите в пример Китай, Индию, Бразилию, где в городах живут по 20 миллионов жителей.
Очередные сказки. Раньше предприятий больше было и такого дерьма в воздухе не было
Выводить производства за город. Переводить тэц на газ. только так.
ежесуточные выбросы предприятий составляют около 70 тонн, а для того, чтобы загрязнение превысило ПДК в период безветренной погоды достаточно лишь 2 тонн в сутки.
остальные тонны оседают в наших легких...
Спасатель
+ 14 0
26 февраля 2016 г. 08:55
Заказная речь, 100% ... вся жизнедеятельность человека отрицательно влияет на экологию. А бездействие чинушей и им пресмыкающимся только усугубляет эту ситуацию.
все ясно. властям проще всем сказать што так есть и так и будет в силу какихта климатических условий :)))) чем тушить пажары, искать предприятия каторые гадят в атмасферу и наказывать их. весь бы дым им в туда где ани жывут
"Аэрография города...." , "Установившися последние ГОДЫ антициклон...." Как то я очень я доверяю этому специалисту. И по поводу обрезания тоже.
Потому что город так плотно застроили, что нет возможности для его проветривания естественным путём, отсюда и все беды. Пока наша власть будет разрешать вести строительство города такими же путями, то Красноярск превратится в ещё более худшее место для проживание!
Срезали-молодцы! Только уже сейчас в северном можно только жопой дышать, да и то через трубочку! Вечером из дома выйти не хочется -воняет на улице не понятно чем, а всего пару лет назад такое очень редко случалось- чтобы на улице так дерьмово было!
Мы не видим как усугубляется и без того критическая ситуация!!!! Город должен расти на север и юг. Плотная застройка???? Стройте одноэтажную Америку!
сова Руслан
+ 16 0
25 февраля 2016 г. 22:57
Во многих странах высота домов не более трех этажей, строят по умному и озеленение есть и пруды в городе и большие и небольшие парки и пляжи возле водоемов, лавочки, не город, а зона отдыха, и на смок не жалуются хотя все тоже самое, а у нас зона но другая.
При проектировке строительства домов, раньше учитывали способность к проветриванию города. А сейчас ничего не учитывают и дома стряпают где место свободное есть.
Ибо каждый чиновник и строитель думает о деньгах. Жизнь такая, система такая государственная, все отдали на откуп бизнесменам.
Город превратили в бетонку т.е. в во взлетно- посадочную полосу застроенную вплотную домами, придомовой архитектуры никакой.
я писал Путину про нашу экологическую катастрофу, так мне наш Росприроднадзор надзор ответил на три листа формата А4 )такая петиция там , че да как и почему )) все так серьезно )))
Дик Сакмай Eugen
+ 4 4
27 февраля 2016 г. 00:01
Ленину написал бы ещё.
Буля Eugen
+ 1 11
25 февраля 2016 г. 22:23
А Путин то причём? Это мой сосед газоочистку на КРАЗе вкл/выкл.
Ему начальник новую машину обещал у Дерипаски выпросить
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Буля
+ 2 0
26 февраля 2016 г. 22:02
конечно не причём,это всё обама....
ну он не причем но может от его команды хоть за шевелятся, но вышло все так как и думал, тупо его секретари передали письмо в центральный росприроднадзор, типа разбирайтесь, думал что может одумаются газифицировать ТЭЦ
А то он не знает как страна живет. Не смешите меня)))
Суслик Суслик
+ 40 1
25 февраля 2016 г. 20:51
Раз в такой зоне находиться Красноярск, то почему разрешаете офоциально КрАЗу нормы выбросов превышать? Под суд почему до сих пор не отдали тех кто разрешил всерх нормы КрАЗу нормы превышать?
В Богучанах открыли же алюминевый завод, все налоги в край пойдут. Вот и закрывайте вонючий КрАЗ. Или ваше экспертное мнение КрАЗом и проплочено?
Некто Суслик Суслик
+ 1 1
26 февраля 2016 г. 10:19
Батенька вы идиот?! Уволенные металлурги с КрАЗа будут потом за углом с битой вас поджидать, как потенциальный источник дохода. Вы к этому готовы? Или готовы их содержать до конца жизни? Как бы не стоит забывать, что помимо налогов, завод - это рабочие места, на которых ваши соседи работают. Ладно бы еще говорили про очистку и т.д. и т.п. Но закрытие - это явный бред. Завод стоит 52 года. Где в 1964 г. была черта города?! Кто-то блжад задумывался, что проблема в бездарном градостроительстве а не только в заводах?!
стас Суслик Суслик
+ 14 0
26 февраля 2016 г. 09:34
Изначально, когда краз планировали стоить в черте города, рассчитывали на объемы 500 тыс. тн в год. А недавно дерипаска говорил, что за 2015 год выпущено 3,5 мл. тн.
Вы совершенно правильно ставите вопрос, кто разрешил выпуск таких объемов, и тем более без установки модернизированных очистных систем.
Вовочка Суслик Суслик
+ 27 0
25 февраля 2016 г. 22:18
Налоги с Богучанского не в край пойдут, а в офшоры...
АГА Вовочка
+ 8 0
26 февраля 2016 г. 00:50
В офшоры доходы идут. А часть налогов платиться в бюджет региона. Разумеется это копейки, расходов на лечение отравленного населения больше. Но это схема такая. Деньги олигархам, выбросы красноярцам.
Как в сказке про аершки и корешки.
россея АГА
+ 2 0
26 февраля 2016 г. 22:03
что мешает народу это всё переиграть?
пихто Суслик Суслик
+ 11 1
25 февраля 2016 г. 22:14
А кем еще? :) у мелких котельных столько бабла на заказуху в СМИ нет
А как в советское время жили?! Тогда ведь больше предприятий дымило и ГЭС была...
стас Мухомор
+ 14 2
26 февраля 2016 г. 09:29
Все верно, в советские годы все заводы работали и сибволонко, и химкомбинат, и пенициллиновый завод и крамз во всю коптил (сейчас там затухающие производства и половина площадей пустует) и много других заводов, которые работали на полную мощность, но ни чего такого не было! Помню в детстве выйдешь на улицу зимой небо чистое солнце глаза слепит, снег белый. Какие сказки нам еще расскажут продажные чиновники!
Nikolay стас
+ 4 0
29 февраля 2016 г. 10:32
ну вот не надо заливать про советские времена
очень хорошо помню перманентно серый-черный снег в городе
белым он оставался 1-2 дня после снегопада
а уж как воняло химволокно и каучуки
а пеницинка ? всё уже забыли ?
на самом деле в советское время в принципе об экологии никто не думал - даже понятия такого не было совсем. это во времена перестройки заговорили о выбросах и о превышении ПДК различной химии в воздухе.
сейчас для решения экологических проблем надо
- закрыть все мелкие котельные (я думаю все видят как они дымят черным дымом)
(оставить только газовые или с системой водяной очистки)
- запретить печное отопление на территории города, предоставив подключение к системе центрального отопления.
- снимать с учета все авто с вырезанным катализаторами или не соответствующие минимальным нормам экологии - ЕВРО2
Суслик Суслик Мухомор
+ 26 3
25 февраля 2016 г. 20:53
Мощности в КрАЗа в 2 раза меншье были. У ТЭЦ тоже. Ну и про коммунистах хоть как то выбросы фильтровали. Сейчас капитализм, собственника деньги считать умеют. Проще 30 т рублей штрафа раз в год заплатить, чем платить миллионы за сменные фильтры.
"Это начало работать очень активно"... Где это "Это" и почему оно раньше отдыхало?
"Не способствует рассеиванию выбросов и антициклон, установившийся над Красноярским краем в последние годы". Антициклон годами стоит над городом? Может гражданин не специалист, а менеджер эффективный?
Откуда информация? У нас вообще есть специалисты в области экологии или только ля-ля?
Ванга вопросы
+ 1 0
28 февраля 2016 г. 13:09
Гугл в помощь: это примерно как Гольфстрим:)
...Зимой Красноярск оказывается под воздействием Сибирского антициклона, или как говорят профессионалы - Азиатского максимума. Его центр располагается над Монголией. Антициклон - область высокого давления - в нем преобладают нисходящие потоки воздуха, то есть воздух как бы прижимается к земле, сильнее "давит" на землю.. И вот эта гигантская область высокого давления простирается на всю Сибирь, вплоть до Урала (а иногда проникает и за Урал) . Появление мощного Сибирского антициклона происходит вследствие высокой степени континентальности климата и удаленности от моря.. Летом Азиатский максимум сменяется Азиатским минимумом (или депрессией)...
Павел вопросы
+ 11 0
25 февраля 2016 г. 23:28
я как прочитал, чуть со стула не упал... вот эти люди руководят другими.. я тоже умею херню нести, возьмите меня...
Autolubitel вопросы
+ 21 0
25 февраля 2016 г. 20:10
Это особо мощный, нано-гиперантициклон. Такие только в России бывают.
ВахВах вопросы
+ 4 0
25 февраля 2016 г. 19:32
есть ворона и попугай
ещё мышки лабские
по ним и предсказывают
дмитрий пятин вопросы
+ 25 0
25 февраля 2016 г. 19:27
ага еще один балабол потом 2 миллиона долларов потеряет в москве. вот ничему жизнь людей не учит одного во франции подстрелили и с жены цацк сняли н 5 млн долларов. смешные люди .
Гость дмитрий пятин
+ 6 0
26 февраля 2016 г. 00:29
И не с жены цацки сняли там, не с жены...
ВахВах дмитрий пятин
+ 5 0
25 февраля 2016 г. 19:32
это спрос
но хотелось по УК
а получилось по карме
Что за сказки для дебилов? Может земля ещё на 3-х китах стоит?
россея У
+ 7 0
26 февраля 2016 г. 22:08
не удивлюсь если пару мясяцев по тв рф ролики покрутит про трёх китов и народ поверит.
жена гырмыра У
+ 21 0
26 февраля 2016 г. 10:07
вот оказывается в чем причина ЧЕРНОГО НЕБА!!!! географические и климатические УСЛОВИЯ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Галилей У
+ 51 0
25 февраля 2016 г. 19:55
Деревня.
Земля стоит на большой черепахе.
Ну тогда пусть расскажут в графиках и процентах, чем это нам грозит сейчас и в обозримом будущем, чтобы нам всем понимать, от чего лечиться и как скоро отсюда уезжать
россея Ромка
+ 7 0
26 февраля 2016 г. 22:10
зачем уезжать ,лучше выгнать всё и вся сосущих для своего кремлёвского и т.д кармана с сибири.
ЦБК Ромка
+ 7 0
26 февраля 2016 г. 00:01
Пора уже...
нет, мы про отсутствие конвекции и сильно теплый воздух над городом слышали.. Давно слышали уже. У нас ВОПРОС:
"Когда нас перестанут травить?!?"
в городе скоро одни пенсионеры и работяги останутся - ну не будут умные молодые люди заводить семью в такой помойке!
россея йцукен
+ 7 0
26 февраля 2016 г. 21:59
за то свой же газ в сторону кремля мимо нас гонят.... да кавказ весь газифицируют .
Буля йцукен
+ 5 0
25 февраля 2016 г. 22:19
а остальным то чё тут делать? Города разве не для рабочих?
Космос Буля
+ 16 1
26 февраля 2016 г. 01:25
а что тут осталось кроме Алюминиевого, Красмаша и ЖД? пластиковые окна, натяжные потолки, да куча конторок по перепродаже всякого хлама для нужд населения. горд отсидки между вахтами.
не знаю, то ли старше становлюсь, то ли действительно город деградирует, но с каждым годом все меньше нравится тут
Макс Космос
+ 3 0
26 февраля 2016 г. 11:48
Не старше..так и есть, уже я это понимаю в свои 28....
И правда что... Такого не было никогда, последние годы лишь дышать нечем и зимой и летом. Летом на пожары кивали, зимой непонятно на что теперь сваливают.
ЦБК Циния
+ 15 3
26 февраля 2016 г. 00:00
ЦБК закрыли, беспризорное стоит. Там отходы бумаги с химией, накопленные за 70 лет работы предприятия, тлеют. Да так что до Октябрьского района долетает... Вот и вся история.
Кек-перекек ЦБК
+ 7 0
26 февраля 2016 г. 12:32
Подтверждаю. Горит свалка ЦБК. Вся ирония ситуации состоит в том, что ЦБК - банкрот и своими средствами потушить свалку не способен в принципе. Мэр на тушение этого пожара денег не дает, мол денег нет да и само потухнет. Замечу, что в интервью о ЦБК ни слова. Делаем выводы, вдыхаем дым, ждем развития ситуации.
Надо Путину в Москву писать и мининг организовавать. Что бы нормально тушили. Так как независымые экологи когорят, что тушат таким способом, что выбросов становиться больше, отходы разделяют не сектора, ворошат, к ним больше поступает кислорода и они сильней горят.
Экологи предлогали засыпать все шлаком и таким образом перекрыть доступ кислорода, но так тушить дороже.
>>>мы „срезали“ его пик благодаря тем усилиям, которые были приняты
Да-да
спасибо ветру
  • Оставить комментарий
  • Войти