Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали отказаться от автомобилей ради экологии
идеалбно: ктоне имеет машину ,тому государство обязано выплачивать дегьги за сохранение Природы,Ископаемых Ресурсов,Несостоявшиеся Смертельные Случпи и много что не состоявшееся и не произошедшее,за Миролюбие! Выплачивать в среднем сколько в сутки гадят авто, поглащая невозобновимые ресурсы-Кровь Земли!!!!! Сколько Зла "люди" творят на машинах,уму непостижимо! Нужны Ужасно Страшные Карательные Меры в Отношении "Автолюбителей"!!!!!!
Настасья Филлиповна.
+ 1 0
27 августа 2016 г. 08:38
В Москве автомобилей больше чем в Красноярске в разы. Но! Авто дорогие-Мерседесы, Ауди, BMW, которые работают на дорогих марках бензина, воздух загрязняется меньше. А у нас "разбитые тазы" которые чадят и дымят. Хорошо бы их поубавить на дорогах. Жду минусов и камней в свой огород)))
лимон Настасья Филлиповна.
+ 1 0
27 августа 2016 г. 09:21
Какие вазы? Щас даже студики на шахах и девятинах по долгу не ездят.
Настасья Филлиповна. лимон
+ 1 0
27 августа 2016 г. 10:20
Много ты знаешь. В категорию "тазов" и "корыт" можно отнести и старые иномарки. И это называется автомобиль?
Коропач, с ума сошел чтоля?
Автомобилисты едут через Коммунальный мост, выруливая между воронками от снарядов (ну да, у нас же городские дороги то разбомбили, вот и маемся) - бесконечная уже история.
Но вот пешком через Коммунальный мост - еще бОльший экстрим. Пешеходный тротуар в грязи по щиколотку утоп. Велосипедисты с моста выезжают все грязью заляпанные, а уж пешеходы...
Скажи велосипедистам нехай выбрасывают понты корявые типа велов для гор и купляют велы для города, с дорогими полными крыльями и брызговиками
Нехай велосипедисты выбрасывают понты корявые и покупают нормальную машину, она и от грязи защитит, и от ветра, и воздух кондиционированный.
Буля Буля
+ 0 0
14 апреля 2016 г. 09:27
Конечно же с нормальной резиной без всяких грязезацепов. Дорожка называется, из Москвы по почте можно выписать. В богатые времена такие на Камах и Уралах стояли, с резиновой резиной
Скажу )))
Так для кого ж наш мост?
Не для автомобилистов.
Не для велосипедистов.
Не для пешеходов.
Для авто с нормальной подвеской типа как на классике Жигули. На всяких Короллах отродясь такой не было. На Марках до 2000-ых
Шуваевский завод ферросплавов
+ 0 1
13 апреля 2016 г. 22:34
Ударим экологией по автохомячкам!
Кавалерия нужна. Мэрина Эдьку посадить на мерина. Пущщай рассекает. Опять же удобрения для пальм.
Шуваевский завод ферросплавов
+ 1 1
12 апреля 2016 г. 22:26
Даешь завод! Авто - на свалку!
Баба Дуся
+ 5 0
11 апреля 2016 г. 12:30
Призываю чиновников ради экологии закрыть КрАЗ. Чиновники и депутаты услышьте народ!!!
e.в. Баба Дуся
+ 4 0
11 апреля 2016 г. 13:31
угу. так и вижу, как депутат владимиров закрывает краз
Баба Дуся e.в.
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 13:45
Ну депутат владимиров может предложить законопроект, для этого его народ и выбирал. А зачем тогда этот депутат и другие нужны.
С ЕФЗ из заставили работать, принудили отстаивать интересы народа, а не олигархов, и тут так же надо.
Нужны автобусы по расписанию и маршрутки в которых только сидя и остановы по требованию. Но это стоит по рублей 50 за поездку.
Дебилы запоют что это дорого
Баба Дуся Буля
+ 1 0
11 апреля 2016 г. 12:36
По расписанию и за эту цену ходить должны, тем более цена в 2 раза завышенна. Рентабельность порядка 11-12 рублей. В Иркутске кстати по последнего времени по 12 возили и по расписанию.
А остановки по требованию не обязательно, тем более много мест где высаживать пассажиров нельзя, а они требовать будут.
Такси максим от 80 рублей стоит. Первые 3 км. На большие растояния я редко и на автобусах езжу. На Максимке двоем едешь уже 40 рублей. У меня есть места куда езжу, не далеко но с пересадкой ехать, так я на максимке езжу, от подъезда к подъезду. Еще и ждут меня 10 минут бесплатно.
Поэтому про 50 рублей ты загнул. Это 300 % прибыли хозяину автобуса.
Буля Баба Дуся
+ 2 0
11 апреля 2016 г. 13:23
Максимке до такси как до луны раком
Баба Дуся Буля
+ 2 0
11 апреля 2016 г. 13:43
Считай их хоть рикшами. Мне главное, что приезжают моментально, машины чистые, водители вежливые, авто не гремят, не ревут, не воняют. Если есть хоть какое то недовольство, то звонить оставляешь отзыв, с водителя сразу снимают штраф, а тебе дают скидку.
Буля Баба Дуся
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 13:49
)))) бабе Дусе ухо пинайте
Вася Буля
+ 3 1
11 апреля 2016 г. 12:05
А чего минусите-то. Человек здравые вещи пишет. Пусть будет выбор. Хочешь подешевле, пусть будет более общественное. Согласен подороже, пусть будет более индивидуальное.
Как-раз для комментатора выше пойдёт. А то у него нищеброды все, кому машина не нужна ежедневно. На машину наскрёб, сразу белая кость, и грязь у него кругом, и быдлозаводчане сплошные, тяжело жить человеку с нами, сирыми да убогими. Сам-то со своей машины ни салфетки, ни сигаретки никогда не выбросит, и по газону ни разу не проедет. В грязи он совсем не виноват.
Буля Вася
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 13:41
На 7-ке ехал с правого, а на Авиаторе с этой стороны нет остановки. Дал водиле 20 рублей, тот с удовольствием остановился и сказал письма писать чтоб сделали остановку.
Антуан Бахмистровский
+ 4 4
11 апреля 2016 г. 09:43
просто очередное душение обычного народа, попытка заставить жить в говне. от личного авто, на которое я заработал честно и отдал крупную сумму денег. Тоесть мисье коропач мне предлагает продать за дешман машину, и ездить на автике?? ходить по грязным тротуарам, ждать когда тебя окатит водой машина??
Я живу рядом с планетой, тут решил от планеты до Июня доехать на автобусе, машина в ремонте была. А это 2 или 3 остановки. Ехал на пазике, салон битком. Все трутся от тебя, кондуктор туда сюда ходит деньги собирает трётся. Короче фу-фу-фу. Потные заводчане не мытые. От личного авто не откажусь. Хотя студентом был недавно, не замечал этого когда не было своей машины.
«Кто-то не должен ездить, — пояснил Коропачинский свой план." думаю господин коропачинский здесь никак не себя любимого имел ввиду
лимон uocnm
+ 2 0
11 апреля 2016 г. 11:40
Коропач бугор, с крузера не слезит!
задумали новые поборы и увеличить налог на транспорт-вооооот шизы и начинают в массы сеять
Остановка стадион Рассвет со стороны Октябрьского РОВД. Сейчас оттуда уезжал на автобусе. Идет дождик, некоторые авто пролетая проезжают по лужам и волна окатывает людей ожидающих автобус. Спрятаться не куда. Тот кто предложил от авто отказаться, пусть сам от авто откажется.
Лично но авто не имею, и особой потребности нет в нет. Но придется покупать, так как пешком по Красноярску передвигаться не возможно.
Остановка магазин Локамотив, это в сторону поселка ГЭС. Если со остановки идти вперед по ходу к домам, там их с десяток многоэтажных, то летящие авто в дождь, весной, осенью просто с головы до ног одают мелкой взвесью воды с грязью. Тротуар шириной около 80 см вплотную примыкает к дороге. Пусть там умник предложивший отказаться от авто пройдет хоть раз когда проезжая часть влажная. Если идти далее и свернуть где баня, то том тротуар узенький и вечером на нем паркуются авто, что бы пройти, надо выходить на проезжую часть.
Ходить пешком и ездить на автобусе в Красноярске вредно для здоровья и опасно для жизни.
Остановка Бульвар Ботанический, спасибо мэру за новый дизайн остановок, 2 трубу на их крыша, с боков ни чего нет, продувается любым ветром, стоит в прохладную ветреную погоды постоять минут 40 в ожидание автобуса, и простынешь. Где тот умник который предложил отказаться от авто? Почему это гениальный человек сам автобусами не пользуется?
Другие остановки в Красноярске которые имеют 2 стенки для зациты от ветра, остановки на крупных транспортных узлах, они крохотные, в дождь если много народу то и половина под крышу не протиснуться, остальные стоят под дождем или ливнем.
Остановка Мединститут в сторону Рощи, они раз пересаживался там на другой маршрут по осени, продуло насквозь, от ветра спрятаться негде.
Нормальный хозяин на улице для собаки будку не продуваемую ставит, а администрация города к свои гражданам в этом смысле относиться в разы хуже чем к собакам.
Призываю тех кто призывает отказаться от авто, самим отказаться полностью от авто хоть на неделю.
Коропачинский сегодня на ТВК вещал. сновная мысль: все для состоятельных господ. На авто ездить предлагается за немалые деньги, чтоб мало кому по карману было. Остальные - марш-марш штурмовать автобусы/троллейбусы/трамваи, голодранцы. Вот такой у нас Горсоветовец.
Петрович @@@
+ 1 6
10 апреля 2016 г. 12:12
здесь как то писали что в ментуру и в отымалки долгов идут люди ущербные,неполноценные,я не вижу разницы между этими и теми кто не имеет денег на заправку,платную парковку,нормальную еду,но имеет долги перед банками за убитое корыто которое брасают на газонах,проезжей части,и где попало. Пытаются из грязи да сразу а коропачинские попасть. Не получится.каждый сверчек должон знать свой шесток. 500р за проезд по Маркса,Мира и вася не чешись.
ничего личного Петрович
+ 4 0
11 апреля 2016 г. 10:10
александр игоревич, вы раскрыты. Иногда лучше молчать чем говорить. Занимайся квартирами по программе переселения с севера.
1 Петрович
+ 4 0
10 апреля 2016 г. 13:09
Не трепись лучше, жизнь штука такая, и не терпит гордыни и хвастовства, завтра можешь собирать копейки на коммисионные кроссовки) не дай бог.
Александр
+ 3 0
9 апреля 2016 г. 20:06
И администрацию сменить, чтоб могла по шапке дать тем, кто фильтры на трубы не ставит и водоёмы загрязняет. И химическими фруктами-овощами забивает прилавки. Хоть Крым бы не тронули. Давайте все в Севастополь уедем из Красноярска. . Я лично по-любому.
Александр
+ 0 6
9 апреля 2016 г. 20:03
Каждый сознательный гражданин должен на велик пересесть, Так должно быть. Машины надо оставить только самые нужные, типа троллейбусы, трамваи , скорая, грузотакси и др. Личного автотранспорта быть не должно ни у кого. Вы представляете, что лет через 8 будет ? В 30 лет стареть начнём, а детей обрекать на мучения от болезней печени, легких, ранней импотенции и т.д.
блондинко Александр
+ 6 1
9 апреля 2016 г. 20:10
На велике ты сдохнешь быстро от выбросов КрАЗа
Предвыборный треп! показывают свою "активность", "значимость"а главное "все для нас, жителей чернонебесья"..
Аркадий Паровозов
+ 4 0
9 апреля 2016 г. 18:04
Будет честнее этим экспертам и не только, носить шевроны с указанием спонсора. 😇
Пошли они со своими инициативами в задницу, у нас нет альтернативы собственному транспорту, мне жалко долбить машину по ямам и ухабам, мне не все равно что дорожает бензин, страховка и запчасти, но даже если бензин будет стоить 100 рублей за литр я один хрен не пересяду на автобус, потому что я не хочу дышать чьими то кашлями, перегарами, потняками, и наблюдать за говнотерками в автобусах, где уже давным давно нет свободных мест и вечная толкотня. Пускай строят метро, закупают современные автобусы где всегда будет место за которое ты платишь, дороги и развязки чтобы ты не проводил часами в автобусе чтобы доехать куда либо.
Парижский_парень 1
+ 3 0
9 апреля 2016 г. 17:46
Я в часы пик много лет уже на автобусах не езжу. Всегда есть свободные места и нет толкотни. Один минус, автобусы редко ходят.
Фея . Парижский_парень
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 13:38
Ну вы-это вы, а как же ездить тем кто работает в день по обычному графику? Очень много людей работают с 8-9 до 17-19ч
Однако же
+ 3 1
9 апреля 2016 г. 11:05
Не, от секса легче отказаться чем от авто. Истину глаголю
Сара Поцман не выдержала поездки автобусе. https://www.youtube.com/watch?v=6rjPOBAubUU
Показать комментарий Скрыть комментарий
что у трезвого на уме-то у пьяного на языке.
" Часть населения должна пересесть на общественный транспорт, часть — ездить на такси, а часть — платить за то, что они будут ездить в город на своих автомобилях, " и естественно депутаты будут в той части населения ,которая будет ездить на авто. но платить они на экологию не будут т.к. придумают себе льготу ,
у нас всех депутатов человек триста не наберется. что вы к ним привязываетесь. пусть ездят как хотят
Н.И.К.И. e.в.
+ 3 1
9 апреля 2016 г. 17:13
А родственники, любовницы .
ну 5000 к примеру. из миллиона-то
Н.И.К.И. e.в.
+ 4 0
9 апреля 2016 г. 17:22
К ним приплюсуем, чиновников высшего ранга с их родственниками и любовниками , высшие чины силовых структур , разве депутаты позаботится о своих друзьях, как никак вместе в сауны посещают.
оссподи, мы ж не в Москве. какие высшие чины, у нас небось генералов -то два штуки.
Н.И.К.И. e.в.
+ 0 1
9 апреля 2016 г. 17:34
Ну я ж имела чины высшего ранга местного разлива .
ну так от них меньше всего выхлопов-то, пусть ездят, потом перестанут
вонь -то от шушлаек всяких да от автобусов
Н.И.К.И. Н.И.К.И.
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 17:23
"разве депутаты не позаботятся"
Ночью машин мало ездит, а воняет на улице гораздо сильнее. Окна открыть нельзя. И причём тут автомобили?
Диплом за сколько купил??
Горячий воздух поднимается?
А охлажденный что делает?
Парижский_парень Не везучий я
+ 6 0
9 апреля 2016 г. 17:43
Одноко же уже тт умничал. Ече один умник появися)))
Еще про выходные дни лъясни, почему воняет с вечера пятницы. Жду. Куда там выбросы по пятницам опускаются? Ведь обычно режим НМУ объявляют начиная с пятницы.
КрАЗ вам гадит наивным. Авто тут ни причем. Авто вам газоны загадили и дворы своим присутствием.
ИНСПЕКТОР N
+ 8 0
9 апреля 2016 г. 01:58
При том что выбросы с 19 до 8 утра не замеряют. Вот и гадят заводы по полной.
А автомобили крайними делают, что бы вы заводы не трогами и не мешали им гадить по полной.
ноукомент
+ 1 0
8 апреля 2016 г. 20:57
Экология?.. Это не круто!
То ли дело моя Ласточка...
Альберт ноукомент
+ 1 0
10 апреля 2016 г. 13:09
здоровье детей тоже не круто
  • Оставить комментарий
  • Войти