Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярск нужно сносить подчистую!»
Возмущённый
+ 1 0
15 июня 2018 г. 14:27
Город Красноярск-бесперспективный и разваливающийся на глазах. Пройдёт Универсиада и его забудут окончательно! И да, уже месяц не живём в этом ужасном городе с его ужасной экологией, новой архитектурой и грязью.
Вот ещё, извольте:
Не в защиту Варламова сказано, но город выглядит отвратительно! Где-нибудь ещё вы видели стоянку на главной площади города? Я пр Пл.Революции. И не говорите, что не она, мол, теперь главная, но название ей - ПЛОЩАДЬ. Это равносильно, что стоянку на Красной или Дворцовой разрешить.
Так что, город наш - одна большая стоянка и... базар, увы. Весь город - большой базар! Господи губернатор, подписав Закон о несанкционированной торговле, успешно забыл проконтролировать его исполнение(!).
Складывается впечатление, что это чей-то бизнес, и трогать его - себе дороже. Чей?
Это на ост. Строитель. То же самое на ГорДК, на ост. Почта ... Думаю, каждый тут высказавшийся видит подобное и в своём районе. Это нормально?
Денег в казне нет! Так вот они, денежки, - потрудитесь поднять, господа градоначальники! Эти люди налогов не платят. Они загаживают улицы, дворы (туалетов рядом с этими точками нет!) , а всем наплевать. И губернатору с мэром в первую очередь.
Анатолий Григорьевич
+ 8 1
12 июля 2016 г. 18:05
Красноярск моего детства, а оно пришлось на 40-е и 50-годы прошлого века, почти ничего общего не имеет с нынешним Красноярском. Я помню понтонный мост через Енисей, помню катер, на котором мы добирались от тогдашнего речного вокзала-дебаркадера до острова Молокова, где жила наша семья, помню километровые пляжи на Енисее, к которым можно было спуститься по тропинкам от застроенных деревяными домами улиц Дубровинского и Бограда. Всё лето мы - пацаны и девчонки - проводили на берегу Енисея, вода в котором прогревалась до 22-24 градусов. В юности мы даже делали заплывы от нынешнего Студгородка, проплывая под железнодорожным мосто, и выходили на берег в районе улицы Сурикова. Мы любили свой город и не могли поверить в то, что есть в СССР другие города лучше нашего. Мы с удовольствием работали на субботниках и воскресниках, приводя в порядок улицы, площади и дворы нашего любимого города. Мы были частью нашего города, а он для нас был нашей Вселенной. Испытывают ли ныешние красноярца такие же чувства к своему городу? Если "да", то плевать нам тогда с Покровской горы на оценки заезжих борзописцев. У себя дома со всем мы разберёмся сами или, как говорили в моём детстве ,"без чужих соплей разберёмся." Анатолий Григорьевич, 72 года.
Владимир
+ 0 0
5 июля 2016 г. 23:05
Был у нас один. Репер назывался, в таких случаях говорят сам дурак.
...Дворов нет. В Красноярске делают не нормальное жилье, а инкубаторы для гопников
Князю Монако надо написать и в ООН. Как без этого.
Согласен про набережную. Это трындец. Такая набережная раньше была, а сейчас гавно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Данила Трубицын
+ 8 3
11 июня 2016 г. 23:48
Соловьев и Варламов правы. Злейший враг Красноярска - местные продажные чиновники. Посмотришь на некоторых, стоит вспомнить Оруэлла, писавшего об антропоморфных жукообразных существах :) В целом городу ещё предстоит колоссальная трансформация, но она зависит от жителей, а не от власть имущих этого города. От себя скажу, что свой город не люблю и надеюсь переехать. Я видел в России и города получше: в плане инфраструктуры, образования и здравоохранения. Единственное, надеюсь, что Красноярск не превратится в клоаку, а если превратится, то... значит карма такая :)
Однако же Данила Трубицын
+ 0 0
12 июля 2016 г. 18:38
Не каркайте, господя. А то и вправду снесет подчистую...
Пришлый нанятый объяктивный под коньюктуру Данила Трубицын
+ 0 1
12 июня 2016 г. 05:56
Не подскажешь по случаю кто их назначил из масквы на столь ключевые позиции для вывоза всего в маскву?
Вася Пчёлкин
+ 3 4
9 июня 2016 г. 16:07
столичный нечесаный садамит
совершено преступление
+ 9 2
9 июня 2016 г. 12:18
На Афонтовой горе совершено преступление-построены высотки которые рухнут при землятресении. Вообще пока не поздно ,надо разбирать это Горбатое Лепилово по всему городу! Восстановить Николаевку,выплатить компенсации! Виновных в арх-уродстве на п-о Мангышлак пожизненно! Опресняться!
Не везучий я совершено преступление
+ 7 1
9 июня 2016 г. 12:24
Сделать это возможно при условии:- руководство края и города бросить в мусорный бак.
Саша Грей Не везучий я
+ 7 1
9 июня 2016 г. 12:27
Тогда лучше в выгребную яму нужника
Не везучий я
+ 5 3
9 июня 2016 г. 12:03
пишите все так красиво и грамотно,только мозгов чуток не хватает. Мы ведь находимся в период капиталистического строительства.А главным постулатом для капиталиста что? И капиталисту начхать на спрос(сей термин канул в вечность).Главное протолкать идею и получить прибыль,а где ставить машины и учить детей дело рук самих утопающих. ко всему прочему в городе должен быть хозяин выбранный народом а не ставленник бизнсменов. Так что к критике относитесь сдержанней,. Из цветущего,зелёного города Красноярск превращается в помойку.
Кеша Не везучий я
+ 5 1
9 июня 2016 г. 12:12
при капиталистическом строе элита по определению может быть только капиталистической, даже если она избирается пролетариатом. трудяги свою власть отдали банкирам за жвачку
Не везучий я Кеша
+ 1 0
9 июня 2016 г. 12:25
Вон оно как.Я считал что бюджетник на госслужбе и бизнес это не совсем одно и тоже.
проблемы города очевидны и без критики лохматого. критика посторонних полезна когда указываются изъяны незаметные для местных.
сносить надо половину трц.
набережную восстанавливать.
трц на набережной тоже сносить.
покровский и новостройки на мясике сносить, засаживать деревьями.
Оля профи
+ 2 1
9 июня 2016 г. 14:05
Засаживать как раз надо таким как ты
Кеша профи
+ 2 6
9 июня 2016 г. 11:38
как хорошо, что такие не становятся мэрами
Рейсмус
+ 19 5
8 июня 2016 г. 20:27
Я не коренной красноярец. И даже не сибиряк. Немало поездил по СССР , побывал в нескольких государствах Шенгена. Но окончательно осел в Красноярске. Могу, конечно, субъективно судить об этом городе. Но для меня это лучший город Земли. Худшим городом (пусть тоже субъективно) является Москва. Не в плане архитектурных памятников, а в плане психологического самочувствия для нормального русского россиянина. Чья это столица, я не знаю, но только не России. Каждый раз, когда еду в отпуск, чертыхаюсь, потому, что приходится делать пересадку в Москве. А относительно москвичей - хронический негатив. Впечатление такое, что в Москве имеется некая геопатогенная зона, делающая из нормальных людей москвичей. Некоторые мои знакомые, переехав на жительство в "белокаменную", странным образом довольно быстро трансформировались в характерную для Москвы чванливоничтожную сущность. Зависть, подлость и чванство стали визитной карточкой москвичей. Так что данные залетные типа москвичи лишний раз подтвердили правоту комментатора Наблюдателя. Рекомендую прочитать его комментарий еще раз.
+
20

14
7 июня 2016 г. 09:28
Видите-ли, коренных москвичей, умных, деликатных, воспитанных угробили в 37 году. А эти - кухарок, поваров, шоферов и домработниц, завезенных коммунистическими вождями из своих мухосрансков, внуки и дети. Всей этой быдлоте нужно было пристроиться, обзавестись хозяйством и зажить столичной жизнью. Вот они и писали доносы на Москвичей, а затем заселялись в их квартиры, спали на их кроватях, сидели на их диванах. И решили, что теперь они москвичи. Их дети и внуки - два-три поколения, что очень мало для того, чтобы очиститься от быдлости, от стукачества, от хамства, поскольку оно в крови тех лакеев, которые, в т.ч. продав хозяев ушли служить "новой власти". А поэтому мнение таких вот, с позволения сказать, "москвичей", это мнение хамов, возомнивших себя столичными законодателями мод, мнений, нравов. И следовать им, или прислушиваться к их мнению - не уважать себя, своих друзей. соседей, свой социум, свой мир.
Михаил Рейсмус
+ 0 1
6 июля 2016 г. 00:01
Как же ты достал-то.
Самое интересное в том, что всё что вы написали в своём отзыве о Москве и москвичах слово в слово было сказано иностранцами в их отзывах о Московии времён Ивана Грозного. Только они ещё отмечали половою распущенность москвичек. В пример же приводили Новгородское, Псковское и Тверское княжества и их жителей, рассказывая о хлебосольстве и не кичливости, великодушии и человеколюбии жителей этих княжеств, а также о недоступности новгородок, тверянок и псковитянок.
Олег Рейсмус
+ 5 3
9 июня 2016 г. 09:23
А если ты "побывал в нескольких государствах Шенгена" то вообще в ужас от Красноярск должен прийти. Это конечно, если ты честный человек.
Олег Рейсмус
+ 1 7
9 июня 2016 г. 09:19
Дык по твоей логике ты и есть такой же хам, вид "сибирский провинциальный чванливый".
В Москве между домами шире пространства.
Однако же костя
+ 7 0
8 июня 2016 г. 18:48
И нет Енисея и гор.
Возле ЦБК ДК так замастырили мелкий Нь-йерк что невмоготу-просто сьели жизненное пространство и ощущение Свободы.... Вот так и творится Зло на Земле.
Варламыч еще по сути ничего не сказал, вот выйдет пост в ЖЖ, тогда и поговорим.
Олег Пахом
+ 9 4
8 июня 2016 г. 13:38
Да написал уже все. Так в каждом городе где он бывает - сразу набегает толпа закомплексованных провинциальных чудней, которые, видимо, каким то образом проецируют критику города на себя любимого, ну и начинаю блажить, дескать как это кто то посмел их помойку помойкой назвать. А он и забыть уже про нас успел сдается мне.
Пахом Олег
+ 0 0
9 июня 2016 г. 11:05
Постов "Плохой/Хороший" не было, онлайн ниачем.
Трэкбол в квадрате 3D Олег
+ 7 3
8 июня 2016 г. 19:08
Да нахрен он здесь никому не нужен а тем более его мнение и его гопдружины и инета.
да прав варламов, по факту город превращается в свинарник (урн, к примеру, очень мало даже в центре) с абсолютно тупой и безобразной застройкой (кроме единичных комплексов) и без перспектив нормального развития, как и многие наши города
112 бром
+ 1 3
5 июля 2016 г. 12:14
Ровно с точностью до наоборот - Красноярск самый чистый и благоустроенный из всех миллионников, а по комплексной цельной застройке вообще ни один город рядом с нами не сравнится.
Бицилин-3 бром
+ 3 7
8 июня 2016 г. 08:38
Да ладно в других провинциях не лучше. Не спроста же он оказался здесь а по заказу?
Олег Бицилин-3
+ 9 3
8 июня 2016 г. 08:46
А тебе какая разница что в других провинциях делается? Если все кругом мыться не будут, ты то же перестанешь? По поводу заказа - параноя в наше время успешно лечится.
Однако же Олег
+ 3 0
12 июля 2016 г. 18:25
Плюсую, но добавлю-что хренька ссылатся на чужие провинции. Вы же здесь живете и не фиг на Пекин или Сомали ссылаться
Дети шпионов Олег
+ 5 9
8 июня 2016 г. 08:57
Ха ха неумыто нечесаное чудовище не бывшее в армии пришло лечить!
Мойдодыра почитай для приличия а потом в зеркало на себя глянь и увидишь разницу!
Олег Дети шпионов
+ 6 1
8 июня 2016 г. 13:33
И да, а причем тут армия?! Просто любопытно. Ты не товарищ прапорщик по жизни будешь?
Красноярец
+ 5 0
7 июня 2016 г. 23:54
Спорим, мусолим и них не делаем. Реалии нового мира.
для начала главного архитектора и департамент по архитектуре и строительству гнать пинками вон !
4444 7777777
+ 3 0
8 июня 2016 г. 11:27
А Главный архитектор он Главный или все же Главный кто-то другой?
дыба 7777777
+ 1 0
7 июня 2016 г. 22:29
и придет старый "главный"(
  • Оставить комментарий
  • Войти