Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ученые поспорили о термине «черное небо»
По делам их узнаете их...
+ 0 0
10 октября 2016 г. 18:34
Видать Рем Хлебопрос толковый человек, мыслящий, разносторонний... Действительно, "Черное небо" - явление фольклорное - это и есть голос народа... ФоькЛор - голос народа.
Ферросплав
+ 0 0
29 июля 2016 г. 23:45
Это все автомобили накоптили
Нормальный истеричный СМИшный термин. Пипл хавает.
Более подходит ядовитый смог.
я вот считаю, что надо просто. понятно и по закону вводить режим ЧС (чрезвычайной ситуации)
и это:
1) обяжет чиновников предпринимать экстренные меры по защите населения
2) обяжет государство предоставлять жителям города компенсации и льготы
3) позволит привлекать нарушителей не к штрафу в 1000 рублей а к ответственности за действия (бездействия) в условиях ЧС (а это вплоть до уголовной ответственности)
а "черное небо" или "режим НМУ" - это просто фигура речи
на ходу придумал
+ 8 0
29 июля 2016 г. 12:07
Где то в далекой глухой сибирской тайге. Собрался один проессор в лес поо грибы. Отговаривли его друзья - не ходи опасно там, медведи. Не послушал он советов. Говорит, а если встретится мне медведь - я его жирным зайцем назову и он меня не тронет!
Задрал косолапый ученого.
Так давайте друзья, называть вещи своими именами.
Однако же
+ 0 0
29 июля 2016 г. 10:57
Не было терминов атомная бомба, холодная война. Оранжевая революция
А. профессора заворуева не возмущает как центральные СМИ освещают ситуацию? До москвы дотянулся легкий отголосок дымки, а уже паника - усиленно воздух мониторят, чуть ли не ЧС готовы ввести. А, для Сибири это нормально: обычная дымка с запахом гари.
Дачник Дачник
+ 6 0
29 июля 2016 г. 11:04
Учитывая что, термин `черное небо` появился в связи с выбросами вредных веществ промышленными предприятиями и общей экологической ситуации в городе (просто сейчас усугубившуюся лесными пожарами) - сравнение с другими регионами по поводу терминологии вообще не уместно.
Господу Заворуеву заплатили что ли, что бы он антипиар провел? Одно дело задымление от лесных пожаров, другое дело химическая ВОНЬ, заметьте в городе пахнет не только дымом от пожара, но фик поймет еще какой дрянью. Черное небо - как раз хорошо подходит, вонючее/ грязное небо.
Дачник Нина
+ 5 0
29 июля 2016 г. 11:25
Пониммаю, если бы он предложил использовать международные термины и нормативы, но тогда наверное мы из `красного` уровня опасности не вылазили. Видимо цель - загладить ситуацию.
Очень поддерживаю ученого Заворуева , ничего этот термин не характеризует , черное небо вы сможете увидеть в Сочи ночью
Видимо чиновникам слух режет такое название,им бы хотелось типа помутнело, затянуло.В Москве тоже есть оранжевый режим,когда дело с погодой плохо и это мешает жителям комфортно существовать.
Верно! Чего позорится, `снизошла благодать` надо говорить.
Отличный термин, который наиболее ярко характеризует настоящее положение. Предлагаю его ввести в официальные документы.
  • Оставить комментарий
  • Войти