Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
#жизнь

#жизнь

Алхимик, можно вопрос не по теме? Или по теме, смотря как посмотреть... Каково в Вашей среде или в Вашем одиночестве отношение к юмору, в частности, сарказму со стороны посторонних лиц, затрагивающее Ваши ценности?
:) Шаг за чьим-то шагом, да "Глебыч"? Как русалка-кликуша, каждая из которых представляет интересы определенной группы лиц. Важность миссии этой русалки - не выдать интересы своей группы. Как поп, живущий и зависимый от своей церкви, делая вид, что с ней борется, на самом деле лишь пустозвонит, указывая на несостоятельность инакомыслия ее оппонентов, привлекая к ним внимание с целью бросить на растерзание, под видом обучения. Эдакое ханжество, когда живешь теми же принципами, кои осуждаешь. Короче, прежде чем осквернить святыню, ее нужно обозначить. Удачная позиция, цинизм, ведь, нельзя осквернить. Или можно? :) Циник, опаздывая на рейс, способен на звонок о заложенной в самолете бомбе.
Существует такое наблюдение, что каждый учит тому, чему учится сам. Думаю, пора бы ввести в обиход понятие "геронтопадаль". Когда старичье перекрывая все пути молодежи, начинает ее высмеивать за нежелание к чему-то стремиться, ненавязчиво обучая ненавидеть ближнего. Одна из тайн текущего мировоззрения. Истина в том, что на "член"-то не молодежь отреагировала, она смотрела на другое, пока ее трусливые деды с толку не сбили. Напугались, видимо. Генная память напомнила болью? Помните эту картину с няш-мяш? А петушка из говна молодой ли вылепил? Или представитель "старой закалки"? На самом деле это не вопросы, а ответы. Я уже делился наблюдениями, когда на школьной линейке мать отталкивает чужого ребенка, чтобы продвинуть вперед своего. Это инстинкт? Не думаю. Это желание обратить внимание на себя. Но старики в этом никогда не признаются. По их мнению мы должны сами догадываться об их желаниях и проблемах. Представьте, если на какой-нибудь... ну пусть будет сходке стариков, внук оттолкнул чужую бабушку, чтобы продвинуть вперед свою. Вы бы приветствовали такое? Во-от. Так в чем смысл цинично осуждать зеркало? А? :) Для ребенка не существует понятия "виновен", пока его не обучат этому. И "высший" пилотаж, потом его наказывать за это понимание. Вот и складывается интересная ситуация, когда общество делится на две основных группы учителей и палачей, и никак не выходит столкнуть их лбами, т.к. они очень грамотно научились отстаивать свои интересы, начисто отказываясь видеть свой же "навоз". Война поколений. Как в Белоруссии. Нет ничего красноречивее, когда делают хорошую дорогу, а после ее перегораживают, чтобы не ездили.
Я пару лет назад вынашивал планы, меня очень интересует одна из наук и хотелось бы оформить свое желание в бумажку. Но "приветы" от "защитников" перегородили мне путь, усложнив его. И сейчас я вообще перспектив не вижу. Вернувшись на форум и задав вопрос, оказалось, что моя страна за меня думает. Представляете себе? Она мне ничего не должна, но она думает? А дайте теперь я подумаю, откуда же у меня такая странная "привязанность" к курям? Может, стоит намекнуть дяде Вове заставить себя и своих проходить переаттестацию каждые полгода? В процессе которой будут сняты все "неприкосновенности". А-а... Да. О чем это я... Учителей-то нет. Они на выборах сдают тесты, ставят галочки, подтасовывая результаты "егэ". Обычно правлением церковь занималась. Но это сейчас не институт, а лишь набор враждующих сект, цель учения которых: жить ради того, чтобы кушать. Это не православие, а религия золотого тЕльца. Почему русские так разрозненны и убегают при первой же возможности? А действительно? :) Пока святой дух в церковь не пустят, отец с сыном будут воевать бесконечно, прикрываясь цинизмом, которого нет.
Есть понятие "доктор", а есть понятие "врач". Почему в бумажках не пишут "врач медицинских наук", а при указании специализации, не пишут "доктор"? Доктор лечит тело, а врач разум. Чтобы изменить "днк клетки", нужно "обмануть" защиту, "наврав" ей с три короба. Суть даосизма, о которой я говорил.
Дело не в грамотном составлении текстов, а в отношении ко своим ученикам. Когда один старается оболгать, пытаясь всеми силами переманить на свою сторону, а другой наказывает за это того, кого оболгали. Как палач догоняющий осужденного. Куда бы не бежали, они бегут в одном направлении. И вопрос, кто кого ведет остается открытым.
Быстрее трите пост, а то еще создам здесь не те настроения. :)
...Зарычав, поднялась на лапы вся стая. А алхимик спокойно оправившись, повернулся к стае и стал рассуждать вслух: вы не собаки и не волки, и уж тем более не медведи, и какого бы вы вожака себе не назначили, уважением стаи пользоваться он не будет, и, обратившись к шакалу, спросил: - ваш курятник? - Наш, - гордо ответил шакал, - а ты хочешь их освободить? - Дорога ложка к обеду. - ответил алхимик. - И то верно, -заметил шакал, - даже если ты бы и захотел, у тебя бы все равно ничего не вышло, ты один, а нас целая стая, да и куры, как ты верно заметил, не поддержат твоего энтузиазма. - У них такая религия, - стал объяснять шакал, - свой мир, свое духовенство, свои принципы, свои судьи, короче, демократия. Ну и, сам понимаешь, заступишься за них - сам туда можешь попасть. На что в свою очередь уже рассмеялся алхимик, - ты случаем берега не путаешь? - спросил он у шакала. - Мне по силам сделать так, что твоя стая сама тебя туда отправит. Это, в свою очередь, уже часть ваших принципов и я могу ими воспользоваться. - предупредил алхимик, - посмотри на свою стаю, сколько "блох" я смогу на ней заметить? Шакал, не поворачиваясь к стае, сел на задние лапы, - Тогда присоединяйся к нам. Будешь курочками лакомиться, а цыплятки их... М-м... Так хороши на вкус, особенно жареные. - Они вам и цыплят своих отдают? - спросил алхимик. - С радостью. - хищно улыбнувшись ответил шакал, - ты что, курей в курятнике не видишь что ли? - А чем они у вас заняты в свободное от своих прямых обязанностей время? - заваривая себе кофе поинтересовался алхимик. - Мы им подкинули идею о перестройке загона. Как-то недавно увлеклись охотой и забыли вычистить навоз, так они такой хай подняли о неуважении с нашей стороны, что нас аж передернуло. Прикинь суть претензии и к кому. - шакал оскалился, - стали пытаться менять власть, причем там у себя внутри. Решили себе царя-заступника переизбрать. Сам все понимаешь, - заметив улыбку алхимика, закончил свой рассказ шакал. - Да-а, - вздохнул алхимик и сделал большой глоток кофе, - подумать только, шакалы принесли свободу курам. - Но ты, - вновь заговорил шакал, - себя с ними не обобщаешь, а, значит, все таки можешь влиться в нашу стаю. - Я и с вами себя не обобщаю, - пояснил алхимик, - я тут временное явление и у меня нет "национальности". Мне безразлична судьба обитателей этого загона, - делая еще глоток, продолжал алхимик, - безразлична до тех пор, пока она будет безразлична им самим. - Но ты же понимаешь, даже если кто-то из них обратится к тебе за помощью, то по нашим шакальим законам ты становишься гражданином загона. - напомнил шакал, а вся стая поднялась с рычанием. Алхимик расхохотался так, что куры с насестов попадали. - Видишь стакан, - обратился он к шакалу, - он сделан из железа и обернут бумагой, чтоб не обжигать рук. Попробуй его разбить, - предложил он. Все, что вам по силам - это содрать бумагу сверху. А если удастся его помять, - заметив страх в глазах шакала продолжал алхимик, - то я его легко исправлю обратно. Смотри. И бросил стакан с недопитым кофе в стаю. Каждый из шакалов счел за честь попробовать прокусить стакан алхимика. Снова поднялся вой и "хохот". А алхимик молча убрал в котомку кофейные принадлежности и спокойно закурил. Спустя пару часов перед ним мирно спал курятник и лежала мертвая шакалья стая. - Кофе, - улыбаясь произнес алхимик, поднимая покусанную железку и исправляя ее до первоначального вида, - не всем одинаково полезен, а для животных так вообще смертельный яд. Дело не в стакане, а в природной шакальей тупости.
Играя красками занялась заря, стали гаснуть звезды. Проснулись обитатели загона. Готовясь к очередному трудовому дню. Не обращая никакого внимания на лежащих то тут, то там мертвых шакалов, выводили своих цыплят на учебу, расправляя затекшие за ночь крылья. Теперь им ничего не угрожает, пока другие шакалы не придут, или куры их себе сами не приведут, чтоб загон им почистили.
А алхимик, попив горький кофе из того самого своего стакана, перебинтовал ноги, собрал свои вещи и продолжил свой путь домой, к Солнцу. Там его ждут Родители и братья, и любимая жена, и друзья... Дорога не будет легкой, но это дорога домой. Вот по ней он и двинулся, крутя головой по сторонам да насвистывая себе под нос невесть чем навеянную веселую песенку: "Здесь непонятно где лицо, а где рыло...".
Гелла Алхимик
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 06:21
Осень. Обострение.
"Мы тут обычно про гуано...;)" - :)
Притча для самых маленьких. В общем, давно это было, никто уже и не помнит. Шел как-то один алхимик домой, к Солнцу. Алхимик этот был самый что ни на есть настоящий, знал язык зверей и птиц, видел живых и разговаривал с мертвыми. И как-то под вечер, изрядно измотавшись дорогой, решил устроить привал. Стал подыскивать удобное место и увидел невдалеке загон для куриц. Подойдя поближе, нашел огромный обросший мхом камень и решил на нем расположиться, давая отдых уставшим сбитым в кровь ногам, параллельно развлекая себя наблюдением за обитателями, среди которых заметил "бройлерных", "несушек", "цыплят", в общем все были вместе. Насесты в загоне были сделаны на разных уровнях по вертикали, чтобы было к чему стремиться в их недолгой жизни. Начало темнеть и обитатели стали распределяться по своим законным местам, кто-то привычно сел на яйца. А алхимику стало любопытно, кто же в нем порядок наводит? Он сходил на берег небольшого ручья, текшего неподалеку, наполнил свою фляжку, "накопал червей", вернулся, нашел дыру в стене загона, незаметно просунул туда руку и бросил целую горсть "червяков" на пол. Переполошились все. Полетели перья в разные стороны, поднялся гвалт. Поклевали они всех червяков, удивляясь, что за дурак их кормит, и снова стали успокаиваться. А алхимику стало любопытно, насколько осознают куры, что дело не в червях, а в том, что независимо от высоты насеста, прыгая с него и куда бы они не приземлились, они всегда попадают лапами в свой же навоз. Ведь, чтобы это осознать, это следует сперва заметить. Но, видимо, они слишком гордые. Потому и не летают. Пока алхимик отдыхал, сидя на огромном валуне, к нему подходила одна курица, с любопытством его разглядывая, попыталась его клюнуть, но, получив хорошего пендаля и осыпав его перьями, с недовольным кудахтаньем высоко не взлетела, убежав обратно. "Несушка", - решил алхимик. После, правда, за нее пытался заступиться какой-то петух, но получив тонкий намек, что алхимик не прочь полакомиться ухой, убежал прочь, обратно ко своим судейским делам, вершить правосудие.
Алхимику стало понятно, что сами обитатели загона ничего внутри не регулируют. Значит, где-то есть хозяин. И рано или поздно он должен объявиться.
Стемнело. Вдруг неподалеку в кустах раздался шорох, присмотревшись, разглядел стаю шакалов. Которые тихонько, пока куры спят, решили их снова "пересчитать". Заметив его, шакалы развылись, "расхохотались", разлаялись, разбудив весь курятник. Потом заскулили в голос, пытаясь скрыться от взглядов кур, но было поздно и один из них, осмелев, подошел к алхимику поближе и спросил, что ему тут нужно. Алхимик молчал, с интересом разглядывая и пытаясь понять откуда они здесь вообще взялись. Шакал расценил это, как неуважение, подошел еще ближе и пригрозил, что укусит. На что алхимик встал, расстегнул ширинку и, под восторженные крики и недовольное кудахтанье из загона, стал справлять малую нужду, намекнув жестом шакалу "кусай"...
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 00:58
Если я не ошибаюсь, то весь такой любознательны, наблюдательный и всесторонне развитый Алхимик, ноги вкривь стёр, наматывая круги возле курятника, не в силах удержаться от общения с курями, открыть им так сказать глаза на несуразности их курячьего вероисповедания и «неправильного» образа жизни.
Что это за привязанность такая странная к курям?
Блиин! Какие здесь все умные, даже послать как то неудобно, а хочется....
Алхимик Однако же
+ 0 0
12 сентября 2020 г. 16:44
:)) Что "Иванушка" не весел, что головушку повесил?
Однако же Алхимик
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 06:22
За базаром следи чепушило
Ну, и, "забегая вперед", подумайте о своей реакции на мои слова и не подставляйте себя еще больше.
Мне стоит попросить прощения у Геллы и Фалосова. По-другому на тот момент было никак, как бы я не крутил. Короче, мне нужна помощь: есть необходимость объяснить суть "червяков", кои прячутся очень глубоко внутри текущих мировоззренческих стереотипов. А я не могу это сделать один, нужен визави. Было бы не плохо продолжить разговор. Ну и, раз пошла такая пьянка, я чувствую вину за ситуацию с девушкой-политиком, которой я лишь воспользовался. Она, ну в общем, "разрушитель", короче. :) Только в обратном смысле. Сломала не то, что нужно. :)) И, да, я ни на какие титулы, звания и должности не претендую. Так, исправить, подправить, направить... Вы, как уже говорил, пока плохо представляете насколько глубоко могут сидеть стереотипы и какое влияние на рассудок и все, что идет следом, они могут оказывать.
Falosoff Алхимик
+ 0 0
11 сентября 2020 г. 15:09
Доброго осеннего периода.
Пока один вопрос.
Какие стереотипы-червяки копошились у вас в головушке, когда вас понесло, после моего "рыцаря на белом коне"? :)
Мы тут обычно про гуано...;)
Алхимик Falosoff
+ 0 0
12 сентября 2020 г. 16:43
:)) Ну а так: Та ли "Алиса"? Просто насколько я помню идею о белом всаднике я вам подкинул, рассказывая и предупреждая о том, что у вас тут под коврами говна по пояс. Это уже вы его в рыцари все пытаетесь трансформировать. :) Или это попытка взять ответственность на себя? Не стоит, это моя оплошность в работе с глубокими стереотипами.
Беседа ведется здесь не на одном уровне. Постарайтесь уразуметь: всё есть одно и все есть одно. Если что-то с кем-то где-то происходит, то информация об этом моментально распространяется среди всех, со скоростью, выше скорости света. Нет ничего, что можно было бы скрыть, если есть хотя бы один ощущающий это (очевидец, участник, не важно). Сейчас вы пытаетесь придать технический вид своим природным способностям. Вы назвали эту свою способность богом (хотя это была целая наука), обосрали ее и застряли, потому что это губительный путь. У вас уже есть все то, что вы на протяжении всей своей жизни ищете. В этом суть слов Иисуса о всераспространении царствия. Не какие-то предсказания (не только это), а лишь знание и понимание игры, т.е. оценил признаки, выявил путь, тут же просмотрел куда он скорее всего приведет и сообщаешь тихонько так. А тебя в этот момент все будут тщательно стараться убедить в обратном, дескать, нам все известно лучше. Вот вы пришли на дно по итогу. Дальше что? Нам в землю зарыться - это единственный прогресс указанного вами направления развития. Понимаете, я помимо религии годами изучал в том числе и сказки (славянские, европейские, арабские), поэтому если ко мне придут с мечом, то я то же достану меч. Так, на всякий случай, отдавая себе отчет в том, кто сейчас передо мной. Ну, т.е. если на меня идут с ножом ( скрывают руки за спиной или под плащом), то есть ощутимая вероятность, что разговор сходу может не состояться.
Вы же понимаете, что все не из-за рыцаря на белом коне. Просто как-то так вышло, что один никому не известный, встал, подошел к текущему правителю, загнул его и вставил ему палку так, что ее теперь при каждом слове у него изо рта видно. 5 гайцов объяснили мне в начале прошлого года, на каком языке следует общаться. Это вектор. А чего ждали, понимания, благодарности? Или я за это следующий раз должен точно предупредить об очередной, известной мне катастрофе? Да я бы, возможно и простил, но еще проблема в том, что на 70% они рукотворны, Понимаете, да?
Допусти я ошибку, меня прибьют, а после все повторится. Какой будет смысл геройства в этом случае? У меня нет желания отыгрывать чей-то религиозный фольклор. Заврались окончательно ваши правители в своих попытках потушить свои шапки. :) Типа, все для меня делалось, а я подвел и предал. Пусть идут к черту. Это не я променял своего царя на десятки детских жизней. "Сделай ты хоть что-нибудь" - я уже все сделал. Вот жду, когда прекратят пытаться это использовать в своих личных целях и начнут думать, как это можно использовать в общественных.
Помните, как в штатах башни 11 снесли? Чьи они были? Кто готовился занять место? Думайте.
А так, жив буду, возможно опять тихонько постараюсь вас предупредить в случае чего, несмотря на очевидное паскудство в плане ответной реакции ваших "научных" работников.
Falosoff Алхимик
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 20:33
Может и так, но потом были некоторые расшаркивания, на предмет того, что так много было написано про всадников Апокалипсиса на разных конях. А посыл от Фалософа оказывается был про гуано и белого рыцаря на белом коне, и был не верно истолкован, ввиду стереотипов более высокого порядка.
Я не против расширить эрудицию (это про всадников), но про бога и ИИсуса не ко мне и пути прогресса которые я проповедаю, тоже не просчитали.
Мои стереотипы где то тут. Из последних "Семиевие" Нил Стивенсон, почитайте сказку на досуге...
:) :) Ну что, Грут, попробовали дуст на испытуемых? Смотрю, все смешалось в доме Облонских. И чай, и кофе...
Поразительные вещи иногда происходят, скажу я вам. Стоило лишь отойти в сторону от своих полоумных "защитников", как сразу стало понятно, что на меня никто не нападает. :)
Думаю, пришло время немного ввести вас в один из курсов Дела. Смотрите, в свое время (хотя вопросы были сразу) после ознакомления с библией и кораном, я, как следствие, вышел на иудаизм. В какой-то момент изучения стало понятно, что их мифический лидер (мессия) никогда не сможет появиться (как и в предыдущих религиях, а если и появится, то ему придется делать все самому и он придет наказывать) в текущих условиях, а, значит, скорее всего передо мной опять религия рабов. Но суть не в этом, резанули глаз ритуалы. Вот, допустим, праздник пасха. Какой праздник? Так же, вроде, называлась казнь. Как бы так, чтоб политкорректно... короче когда "дело небес по-другому не входит". Со всеми ее атрибутами, ну, там "куличи", "белый крем", "яйца". (Я уже пытался начать разговор, но тогда, как понял, было рановато.) Если казнь у вас и для вас праздник, то простите, но возможно, что с вами что-то не то. Возможно шизофрения, хотя, сомневаюсь... Пусть психотерапевты пасхалки там ищут. :) Но слабоумие - это однозначно.
Ё-моё, позволить унизить, а после убить своего царя... И пить его кровь, и есть его плоть... Вот уж действительно "...Он сказал им: Вы так же ищите себе место в покое, дабы вы не стали трупом и вас не съели" Фм, 64 Людоеды.
такая радуга была сегодня красивая
ведь вы тоже все любите радугу
и анюта тоже))
ЯЕстьГрут
+ 3 0
7 июля 2020 г. 23:33
Ясно, театр одного актера. Один несостоявшейся пастер из палаты №6 вещает на весь мир. Хотя, думаю, ошибаюсь, он вещает на всю галактику. И все внимают драгоценным живительным истинам. Рукоплещут, передают из уст в уста, цитируют...
Поистине алхимик, так как научился управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров.
Алхимик ЯЕстьГрут
+ 1 0
9 июля 2020 г. 21:39
Актер... Хм... Несостоявшийся пастор... Что плохого в роли несостоявшегося пастора? Это к слову о насущном. Бывает, что все вроде явно и в каких-то интерпретациях не нуждается, но стоит лишь только сковырнуть верхний слой, не знаю... менторским тоном, допустим, как сразу насущное трансформируется во что-то совершенно иное и все выходит из-под идеологического контроля, заставляя судорожно искать новое объяснение чего-то давно всем понятного. Можно ли подобное назвать актом передачи знаний?
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
10 июля 2020 г. 09:47
Рукоплещем! Бис! Браво!
За передачу знаний не благодарите, наслаждайтесь!
Алхимик ЯЕстьГрут
+ 1 0
11 июля 2020 г. 04:26
Вы не совсем верно поняли, но это не суть. Все понятно. Спасибо!
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
11 июля 2020 г. 12:49
Может попробовать На испытуемых вместо менторского тона дуст?
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
11 июля 2020 г. 12:46
Кому-то не дают покои лавры тонкого психологического манипулятора?
Алхимик, какая прелесть это ваше "Мне все равно пока что заняться нечем." Вы хоть ощущаете, в каком прекрасном моменте вы сейчас находитесь? Никакого вектора я задавать не буду, вектор это всегда направление, устремление, импульс, сила, преодоление инерции (чьей-то или своей). Так вот этого мне сейчас не хочется. Есть такое определение, что неподвижность есть частный случай движения. Статика и равновесие - вот краеугольный камень и начало всего.
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
7 июля 2020 г. 16:39
"Никакого вектора я задавать не буду..." - :)) Ну-ну. Смотрю вы что-то начинаете понимать.
Просишь быть скрытными - выступают с докладом, просишь остановиться и подумать - начинают нестись сломя голову, предлагаешь общаться - уходят, уходишь - начинают приглашать и т.д. Унижаете, имея возможность возвеличить. Но, нет худа без добра, как говорится. Это можно использовать. Имею ввиду это сражение, так сказать жжешь свой костер внутри горящего дома, так, чтоб без палева. "Дело дам", блин... Как меня угораздило во все это ввязаться...
Есть некоторая вероятность, что м-м... мои "жалобы" - это ваш диагноз. Понимаете? :) Ну, думаю, есть время все исправить, пока гнить заживо не начали. Если кто-то там на западе пытается использовать мои слова, то ради бога. Но всегда стоит помнить: если вы рассмотрели в моих словах что-то плохое - вы поняли неверно, подумайте еще раз. Пока не разглядите Амона в моих "демонах". В моей стране на дне все, кроме торговли. А торгуют чаще всего женщины, мужчины обычно заняты чем-то более тяжелым, либо интеллектуальным. Вот я и поднял вопрос об уровне осознанности и цыганском мировоззрении. Понимаете? Особенно последние 2 слова.
ЯЕстьГрут
+ 1 0
5 июля 2020 г. 10:34
«Барыня легли и просют», идите угнетать :) сейчас паства страждущих налетит, барин разрешил спрашивать, когда придёт конец света для каждой отдельной особи. Дабы особь могла подготовится: Помыться-подмыться, губы зеленкой намазать. Или нет, особь собираются спасти? Аллилуйя! Да восхвалим нашего нового пастыря!
Алхимик
+ 1 0
5 июля 2020 г. 00:45
Ну, тогда, Гризли, ответ на ваш вопрос будет таков: Я уже продолжаю то же самое и всегда буду делать то же самое. И точно так же я ничего никому не собираюсь доказывать. Намного эффективнее это работать, так сказать, с очевидностью. Сбить с толку меня легко, но ненадолго. Так же пытаться давить "психоментальными" методами на мою волю не выйдет, я моментально распознаю и пресеку, отследив источник. Если у меня не выйдет как-то по-человечески уговорить перестать, тогда я буду пытаться "прекратить инкарнацию" суггестора, отправив его на "подвиги". К ним у меня отношение крайне особое и мне ничего за это не будет. Я доброжелателен и стараюсь до последнего не причинять вреда, но у любого терпения есть пределы.
Я могу указывать на события будущего очень точно (если мне позволят), вплоть до места, даты и времени, так же советовать варианты, как минимизировать возможный ущерб (о положительном, думаю, предупреждать нет смысла). В свое время я осторожно попробовал помочь и вот к чему это привело (далее я буду превращать "свинец в золото" только по конкретным советам Тех, кто "иногда приходит"). Всех не спасешь, сами себе не дадут. Суть того разрешения, о котором я говорю в том. что случайностей не бывает. Каждое событие - это результат свободного выбора и если в это бездумно вмешиваться, то это может некоторых "пострадавших" лишить смысла жизни. А вот за это уже придется ответить. Суть игры "в дурака" в том, как правильно отыграть удивление так, чтобы, скажем, не обвинили в черствости. Как интересно, скажем, куда-то собираться ехать, зная, что не доедешь, а потом демонстративно злиться вместе со всеми, чтобы у виска пальцем крутить не начали в твою сторону. Вы себе не представляете, сколько упреков я уже наслушался, начиная от "а ты-то что такой спокойный" и до "а ты не идиот ли?". Или, "срываться" на какого-то человека, когда ты внутри не испытаешь этого, но так ему нужно. Все осложняется тем, что я "включаю телевизор", но не "выбираю канал". Читая Нострадамуса, я понял, что он с этим как-то разобрался, но почему-то все, кроме этого, столько уже пытаюсь и никакого толку, пока это для меня закрыто. Хорошо хоть то, что есть "место для маневра", т.е. я не могу отказаться от некоторых ключевых событий, но могу избегать всякой неприятной мелочи (о которой в курсе). Посему я и стал в некоторой степени затворником.
Если я вам интересен, то я не против продолжить общаться, тем более, что сейчас не я инициатор, вы задаете вектор. Мне все равно пока что заняться нечем.
Все ещё существуют, мыслят, страдают? Тогда приветствую всех. Алхимик, вы хотите запустить прежнюю карусель или что-нибудь поменялось? Я не о форме, а о содержании.
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
4 июля 2020 г. 02:56
Здравствуйте!
"вы хотите запустить прежнюю карусель или что-нибудь поменялось?" - Раньше пытался понять, но что-то энтузиазма поубавилось. Как думаете, стоит ли простить тех, кто все это время пытался накормить меня своими лучшими червяками в шоколаде?
GriZZIу Алхимик
+ 1 0
4 июля 2020 г. 18:50
Стоит или не стоит, говорите? Коль взвешиваете, прикидываете за и против, то тут важна "цена" вопроса. Если это нужно для вашего внутреннего спокойствия и мира, то, может быть, и стоит. А эти червячные шоколатье нуждаются в вашем прощении? Если нет, то им глубоко фиолетово на ваши великодушия, опять же приходим к выводу, что замыкаемся сами на себя, типа простили - отпустили, идут они лесом, для своего же блага.
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
4 июля 2020 г. 12:12
«стоит ли простить тех, кто все это время пытался накормить меня своими лучшими червяками в шоколаде?». А что же вы? Безропотно ели? Лучших червяков в шоколаде? Ели, но ещё не простили? Да уже прощайте :) глядишь, новых предложат :)
ЯЕстьГрут
+ 1 0
28 июня 2020 г. 10:38
«Научившись слушать свою душу, вы автоматически начнете понимать о чем говорят души других». Какая достойная фраза. Только хотелось бы поинтересоваться очень осторожно: насколько вы преуспели в этом вопросе?
Алхимик ЯЕстьГрут
+ 1 0
29 июня 2020 г. 13:00
В какой "ошибке" вы так настойчиво пытаетесь меня упрекнуть?
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
30 июня 2020 г. 09:04
Судя по вопросу: преуспели не очень.
Обычно учеников набирали будучи мастером (в чем-либо). Сейчас, похоже, задача не передать знания, а потешить своё ЧСВ.
«Суть не в том, чтобы возвеличить себя, опускаясь до текущего уровня осознанности, а в том, чтобы приподнять вас на свой». Почему ваши последующие вопросы говорят об обратном? Или вы так преуспели в «дуракоигрании, что собеседники, которых вы «Неосторожно изъявил желание предупредить малышей о некоторых весьма болезненных последствиях», внимают Вам не очень? И в лучшем случае молчат, в противном все время в чем-то Вас уличают? Так что не так, в умении слушать другие души?
Алхимик ЯЕстьГрут
+ 1 0
1 июля 2020 г. 04:55
:)) Это слишком уж пространственный ответ. Как-нибудь размасштабируйте. Переспрошу: в чем именно вы меня пытаетесь упрекнуть? Я не называл себя мастером и учеников не набираю, сам пока что ученик. Я лишь задал вопрос, не желают ли продолжить общение. Вызвались вы. Вот общаюсь сейчас с вами. Вы меня пытаетесь атаковать, я спрашиваю о причинах.
"За спино-ой "крик совы", "детский смех" в "зимней чаще" и солнца взахле-е-еб.
Впереди хвост молвы столько грязи притащит, что пулю бы в ло-об". (с)
Какой интересный путь я "проделал", не находите? Мессия, царь, святой, нефилим, шаман, гомосек, антихрист, наркоман, мастер, сумасшедший, ребенок... Сейчас вот инвалид. И все за сколько? 4 года уже прошло, нет? И это я провалил испытания? :)
"Почему ваши последующие вопросы говорят об обратном?" - Поясните, какие последующие вопросы? Был лишь 1 и вы на него так и не ответили, вместо этого еще упреков насыпали.
Кстати, вы это специально? :) Присмотритесь к ситуации повнимательнее. "Он будет украшен упреком обильным" (с) Чтобы вы не предпринимали, путь определен. О чем сейчас говорит ваша душа? Вы ее слышите? Возможно мне не следовало... Но, все равно поймете так или иначе. Это опять нлп или очередной ваш "специальный тонкий намек"? :)
Вы поймите, всего не напишешь и не расскажешь. Не переживайте, отыграете все, как нужно, желаете вы того или нет. Я же говорил об этом. Разница лишь в уровне осознанности: либо вы что-то сделаете осознавая, чем именно вы сейчас заняты, либо сделаете то же самое, не понимая, что происходит. Истина в том, что ваши души сейчас просят о помощи, а ваш разум мешает ее вам оказать. Погибая, вы боитесь чего-то лишится в этой жизни. Ни душа, ни тело ничего не боятся, страх сидит только в разуме. Но так и должно быть, вы сейчас в процессе серьезного становления, у вас выбор между жизнью и смертью. Не ошибитесь. Советую еще раз все взвесить. И прошу прощения за мой менторский тон, который так цепляет ваше неуемное самолюбие.
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
1 июля 2020 г. 09:28
«Вот общаюсь сейчас с вами». Разве? Собеседник у вас пока только один, и это я :) диалог предполагает некоторую сонастройку, ну хотя бы общие темы для общения, а пока что в разговоре сплошные клише. Я вижу как вы взываете к пастве. Какие-то общие фразы, для неопределенного и неограниченного круга лиц :) глядишь кого-нить и зацепит :) потому вопрос и был задан: насколько тонко вы чувствуете чужую душу? Раз взялись проповедовать, да перечислять регалии (прямо вся грудь в орденах) :)
Здравствуйте. Могу ли я просить разрешения осторожно поинтересоваться вашими планами на будущее, так сказать? Не, вы не подумайте ничего такого, я как обычно, без иронии.
Знаете, иногда бывает довольно сложно "разглядеть" Амона в том, кто или что сейчас тебе угрожает. Но... Дело техники. :) Так же стало очевидно то, что быть дураком и играть дурака - это абсолютно разные вещи. Вообще ни на что не похоже. Особенно все усложняет полное отсутствие личного опыта в предпринятом деле. Но я быстро учусь. Слава "Создателю" учителей навалом и все специалисты.
Ну так, пообщаемся в т.ч. и скрытно о насущном? :) Или у вас как обычно все под контролем?
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
18 июня 2020 г. 19:04
«Если хочешь рассмешить Бога, - расскажи ему о своих планах» (с)
Как вам опыт «дуракоиграния»? Быть и казаться - это всегда разные Вещи. Но опыт это различать, думаю, очень Полезная штука.
Что есть насущное? И чем плох контроль?
Алхимик ЯЕстьГрут
+ 1 0
23 июня 2020 г. 19:52
:) "Как вам опыт «дуракоиграния»?" - О-о! Невероятное приключение. Будет что вспомнить. :) Поразила способность некоторых людей в прыжке переобуваться, типа, так все и было задумано изначально. :)
Хотя, по большому счету игра теряет вкус, когда понимаешь, что не только в нее уже играл, но и прошел ее. И остается только 1 вопрос: что я тут делаю (что мне здесь нужно). Возможно, мне не следует забывать об осторожности. Вспомнить то, как люди реагируют и то, насколько они мелкие при всем своем величии. Чего стоят те м-м... ну, наверное, инфантильные рамки понятия "святой" (главный аспект - это самобичевание, как я понял, убей себя и в тебя поверят). Не удивительно, что этого звания никто не заслужил из них (кто был в здравом уме) при жизни. :) Религия сама блокирует возможность их появления (инстинкт самосохранения). Ну это все уже настолько давно непонятно, что стало догмой. А я все никак не мог понять, зачем Нострадамусу предупреждать о том, что предопределено изначально. Какой смысл предупреждать о том, что нельзя изменить. Могу сказать, имея уже личный опыт, что влиять на ключевые события не получится никак. Все равно выкрутятся, чтобы помереть, включат всю свою фантазию, да еще и тебя за собой потащат. Но вот он говорит, что не является пророком в привычном смысле, а, значит, его цель не в предсказании. Когда дошло, стало еще смешнее. Пришло понимание поведения ваших мессий.
Знаете, если расписать человеку его жизнь на ближайшие пару месяцев, то через месяц он сойдет с ума. Разум не вывезет. Представьте, соберется человек съездить в Кисловодск, пустяковое казалось бы дело... Вы научились слышать и контролировать тело и почти что разум, следующий этап - душа. Научившись слышать и контролировать свою душу (ключевое слово свою), вы рискуете понять, насколько вы были неправы во всем. Суть раскаяния или кары, кому как удобнее (я говорил об этом). Научившись слушать свою душу, вы автоматически начнете понимать о чем говорят души других. Это убьет вашу личность и возродит ее снова. Наступит прозрение или просветление, выбирайте сами. Станет понятным, что душу другого нельзя контролировать, никак. Только свою, вернее вы станете единым, ну или триединым, т.е. спор прекратится. На этом этапе вы уже сможете исцелять других, из тех, кто будет просить об этом. Только не думайте, что вы станете эдаким "трезвенником", проводящим все время время за бормотанием чего-то непонятного. Вам будет открыто все, вопрос в том, что из этого вы используете сейчас и почему именно это. Этот вопрос - ваш, личный, другим на него отвечать не нужно, у каждого свой путь.
Каждый человек стремится к тому, чего ему не хватает. Прислушайтесь ко своим церковникам, политикам. О чем они говорят на самом Деле? Понимаете ли вы их? Или вы еще пока на стадии "слушаю только себя"? Да, вам следует поспешать с этим, если, конечно, желаете сюда больше не возвращаться, а идти дальше.
Итак, желаете ли вы продолжать разговор?
ЯЕстьГрут Алхимик
+ 1 0
23 июня 2020 г. 21:03
И что же тут делаете вы? Когда все понятно и пройдено?
Интересное словосочетание: слышать и контролировать свою душу. Не улавливаю смысл. Вы полагаете, что душа нуждается в контроле? Или это не совсем точное понятие?
Хых, «стадия слушаю только себя». Интересна травма отрицания. Это как раз про это. Очень тяжело услышать другого.
Алхимик ЯЕстьГрут
+ 1 0
24 июня 2020 г. 14:08
"И что же тут делаете вы? Когда все понятно и пройдено?" - Неосторожно изъявил желание предупредить малышей о некоторых весьма болезненных последствиях.
Это как читаешь все того же "пророка": "Я не перестану почитать в душе тот день...", а думаешь: "Да будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса".
"Не улавливаю смысл." - :) Не удивительно, это следующий уровень бытия. Не торопитесь. Не стоит скакать через ступеньки.
"Интересна травма отрицания." - :)) Вот это действительно интересное словосочетание. Травма отрицания. :) Это, знаете, когда христианина отправляешь к его богу, четко соблюдая инструкции, кои он сам исповедовал и проповедовал, а тебе говорят, что нет, ты не прав, так делать нельзя. Ты пытаешься возразить, дескать, вы же сами расписали все, что с вами делать, имею ввиду свой путь (замучить и убить), вот, я вам помогаю его пройти. Оказывается, я все неверно понял. :) А ты сидишь в недоумении и думаешь, что не так. Вот, Рим, согласно легенде, был основан двумя братьями Ромулом и Ремом (РоРе), задаешь вопрос: Где Рем, "Кайн"? Почему его дух взывает ко мне из земли? И откуда взялось в святом писании слово "деньги"? Божественное же ни в чем не нуждается. :) Выходит, либо нуждается, либо ничего божественного. Думаю, ваше словосочетание больше подходит именно к этому. Посему мне от них ничего не нужно, особенно помощь (я уже на личном опыте убедился в ее полезности, демонстрируя ее окружающим), стойте где стоите, травмированные некрофилы. :)
"Очень тяжело услышать другого." - Возможно, не стоит торопиться с выводами, а просто продолжать разговор? Если продолжать движение в спокойном ритме, без скачков и рывков, то, думаю, я смогу объяснить так, что вы сами во всем убедитесь. На своем личном опыте. Суть не в том, чтобы возвеличить себя, опускаясь до текущего уровня осознанности, а в том, чтобы приподнять вас на свой. А дальше уже ваш выбор, вы всегда можете по своему желанию вернуться обратно, я всегда буду оставлять такую возможность, предоставляя "крючки", "цепляясь" за которые вы всегда сможете обосновать свой возврат к привычному.
Да, стоит сказать, хоть я иногда и прошу меня не судить, вы не сможете не судить, вы должны судить, просто хотелось бы, чтобы ваши суждения не выходили за рамки здравого смысла (имею ввиду то, что вне форума). Для меня очень важны ваши суждения. *чувствую себя Воландом, пожимающим руку Берлиозу. :) Я не делю их на понравившиеся и не понравившиеся. Это в любом случае указатель, указатель вашего текущего местоположения.
:) Хорошо, когда ты не один, имею ввиду когда тебя много. :) Нет, это он, да нет, он... :) Он у нас, неа, у нас... Любители пускать пыль в глаза... И дешевых подделок. Все что смогли уже перебрали, все возможные варианты. Подкинуть еще? :) Чтоб продолжали "по три храма в сутки строить"? :))
Но в то же время плохо, когда один и в единственном экземпляре. Тяжело. :( Не серчайте на алхимика, как бы там ни было, я один, а думать приходится за 1000. Был бы еще хоть "кто-нибудь", смогли бы думать за 10 000. :) И, да, младший, никогда во мне не сомневайся, никогда. Да что это я, тебя-то сложно обмануть, как бы кто не старался.
Роман тот пресловутый закрутили. :)) Тайными знаками "сыпали" со всех щелей. :) "Чего ж я не улетел с ней? Чего испугался?" (с) Да нахрен мне это надо? У меня здесь еще незаконченное Дело осталось. Тем более "старик" обо всем предупредил яснее некуда. Я тут, выходит, к кому-то "подключен" и инфу снимаю. С "близнеца". :)) Чужеродцы меня назвали чужеродцем. :) Обалдеть! Но особенно приятно смотреть на тех, кто в курсе всего... Я ведь наблюдатель, такого тут уже насмотрелся за это время.
Но, победа есть победа. Я к... Ну... Оппоненту... Короче, физически не лез, а вот он... Чем бы не оправдывал, факт есть факт. :) А факт - самая упрямая в мире вещь... Правда даже здесь можно "вылепить", но для этого нужно быть алхимиком. А, ну да, попробовали, теперь я - наркоман, злостный героинщик. :)) А если бы я не "бросал наживку"? Стал бы алкашом, и меня все равно пришлось бы "лечить". :)) Да? "Младший", не ведись больше на это, хорошо? Договорились? И не суди. Не просто так я все это... :)
"Одну простую сказку, а, может, и не сказку, а, может, не простую, хочу вам рассказать. Ее я помню с детства, а, может, и не с детства, а, может, и не помню, но буду вспоминать." (с) :))
Как мне кто-то там еще по лету написал, про третий раз. А точно третий? Точно? Или просто за 2 раза просто уже отмазаться не выйдет? :) Сколько ям уже обошел... Вас там пока раскачаешь... "Нет времени на раскачку" (с) Знаешь, дядя Вова, не просто так принцип "сила есть- ума не надо" имеет отрицательный смысл. Ну да ладно, поживем-увидим, как грится.
Я при всем своем желании не могу говорить точно. Дело не в том, что мне прилетит (хотя прилетит обязательно), просто вам лучше не будет от этого. Понимаете, если вы выбрали или выбираете для себя что-то пережить, то вмешиваться в это... Об этом мы говорили ранее. Даже если это плохо со всевозможных точек зрения. Я не заказчик. Просто следующий раз будьте повнимательнее и повежливее с теми, кто, пусть и ненадолго, для вас... ну хоть полуфразами и полунамеками "зажигает свет".
С уважением к собеседникам и читателям. * прикладывает руку к сердцу выполняя поклон намасте.
Если бы все было очевидно, то зачем и к чему такое усердие? Такое ощущение, что теперь не меня "спасают", а себя. :) Это лишь ощущение. Вот та Гелла, которой пофигу и интересно простое общение, говорила бы о ролях того романа. Вопрос в том, почему мне так долго удается держать вас на этой волне? Просто почему и откуда такое противостояние? Согласитесь, чем глупее человек, тем проще его контролировать, а для любой власти контроль - это первостепенная задача.
Знаешь, читатель, вся проблема в том, что для меня везде люди и "сор из избы" я не выношу. Если есть проблема между королями, то и решать ее стоит на уровне королей, а не натравливать посторонних людей друг на друга. Допустим, как в библии, поссорились 2 одаренных дурака, у одного из которых был дар - он слышал бога, у другого был дар - он был крайне завистлив и ревнив. И вот второй мало того, что убил первого, причем руками посторонних (их тоже в этом винить не стоит, не будь заказчика, не было бы и исполнителей), так еще и до сих пор мучает тех, кто к этому вообще отношения не имеет. Под предлогом мести, только за что? Возникает "предположение" (исходя из последствий), что Георг "птичкин" был что называется "полноприводным", а Николай "палкин" придал это огласке, запетушив брата, чтоб сильно уж не давил на "гниль" в плане того, что он всегда будет вторым номером, пока жив "Колян". Эта фантазия как вариант для старта мысли. Отсюда и новая история (хотя до этого всегда была летопись (ну это же русское название)). Короче, баба Лиза хоть перед смертью секреты-то откроет, чего "дедуля" убежал-то? :))
"Я всего лишь женщина, человек. И ничего человеческого мне не чуждо" - Это один из полученных ответов. Да не вопрос, будь эта женщина домохозяйкой. Но беда в том, что эта женщина - представитель большой группы людей. Короче, мозги включать надо, а если их нет, то как-то наращивать енто серое вещество. А самое главное, когда я прошу помолчать, прикусив язык, то лучше помолчать, прикусив язык. А теперь выходит так, что "прокурица" запетушила не только себя (хотя, как уже сказал, ей это ввиду половой принадлежности простительно), но и всю свою группу "профессионалов". :)) Мелочи не имеют решающего значения - они решают все. И как бы кто тут "туман" не напускал, всем все очевидно. Хотя, не стоит ее строго за это винить, наоборот. :) Свои-то далеко ли ушли?
Понимаешь читатель, двойственность... Справедливо ли отомстить за месть? А почему нет? Вот убийцы, грабители, насильники и пр. кое за что мстят. Разобрались за что? А, это очевидно? Тогда почему уже не 1 десяток лет никаких изменений в этом направлении? Так определитесь уже: это не выгодно "государству" или просто "государство" не знает что делать? Система изначально спроектирована работать отрицательно. Кто ее проектировал? Откуда взялся поп Гапон и пр. "революционеры"? За этим должна пристально следить церковь и моментально пресекать активацию подобных "чужеродских" проектов. Так кто изначально предал свой народ и императора? Понимаете, откуда ноги растут? Позвольте мне это исправить - приведите меня в церковь. Еще есть время исправить войну, сместив ее от огня и меча в область разума и мысли. Она начнется на востоке и пойдет на запад. Безлюдная Европа, как говорила Ванга. Думайте и поспешайте. На сей раз время ограничено и вопрос стоит не о сотнях жизней, а о геноциде. Привычно трусливо откупиться деньгами не выйдет, а привычно трусливо убежать не успеете.
И да, чуть не забыл, ваши трусливые крысиные бега уже надоели. Продолжать играть в ваши инфантильные игрульки- испытания желания нет. А то я уже себе мозг сломал, как "поправить" обидчиков так, чтобы не было лишних жертв. У меня в этом отношении свое понятие минимума. Вы можете меня убить в любой момент, но знайте: ответ свыше будет незамедлительным и фатально мучительным. Очередные "куплеты" - это пук в муку. А у "политических математиков" хочется спросить, насколько изменится сумма от перемены мест слагаемых? Или "гении" снова попытаются выдать желаемое за действительное? :) Думайте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну вот, я тут финалы сочиняю, роняя скупую слезу, а он и не "улетал" никуда. :) Ну, тем лучше, значит, нет серьёзных причин для трагических прощаний. Всё будет хорошо.
deadpool Гризли
+ 2 0
29 декабря 2019 г. 05:34
:)) Да плевать на это. Сейчас, главное, вас с толку сбить.
Гризли deadpool
+ 1 0
29 декабря 2019 г. 15:08
Значит, плевать... Что ж, это тоже позиция. Когда вокруг всё заплёвано, все сбиты с толку, а ты такой весь в белом... Да пожалуйста, наслаждайтесь на здоровье.
Алхимик Гризли
+ 1 0
5 февраля 2020 г. 21:37
Любопытно, почему мой предыдущий ответ потерли. Что кого в нем не устроило. Хотя, понимаю. :)
Алхимик Гризли
+ 1 0
5 февраля 2020 г. 21:35
:) О! Так я должен чувствовать вину? Не совсем понятно за что именно. Возможно, вы все никак не можете уразуметь: я сейчас ученик, а не учитель. Вы меня учите. Мне сейчас безразлична ваша реакция с точки зрения личного к ней отношения. Вы можете считать меня кем вам угодно, можете унижать или, наоборот, хвалить - все равно, я лишь делаю выводы. Вы и представить себе не сможете, как некоторые... м-м... собеседники пали прошлым летом. Хотя, "пали" - это тоже относительно, вернее будет сказать так: указали свое реальное местоположение. И, если я повторю, то они снова купятся.
Смотрите, я предложил свою помощь и? Что вы и другие там себе накрутили? Много ли здесь таких, как я? А таких, как вы? Преимущество в количестве.
Дело не в том, что "божественное ни в чем не нуждается", а в том, что сколько чертям не отдавай, им всегда будет мало, они не знают, что значит быть благородным и благодарным, и никогда ничего не возвращают, считая это слабостью и унижением. Почему так?
Вот, как думаете, если у вас отнять все, что вам дорого, кем вы тогда станете? Вы уверены, что сможете однозначно ответить? :)
Гризли Алхимик
+ 1 1
8 февраля 2020 г. 14:51
Так не вы же один делаете выводы. Те, кто читает ваши обращения, увы, тоже.
deadpool Гризли
+ 1 0
19 февраля 2020 г. 05:29
Да нет, похоже, это вы слишком самонадеянны. Вдруг я вот возьму и спрошу: а что думает по поводу вашей "харизмы" ваш специалист-мозговед? Простите, но мне не хочется вписываться в "рамки ваших тем" и тем самым подпитывать ваши мысли в этом направлении. :)
Алхимик Гризли
+ 1 0
11 февраля 2020 г. 21:15
:) Сомнение - это верное средство, запускающее в работу разум. Это для вас "увы". :)) Со-мнение... Как много смысла в одном слове... Сомневаться можно в ком угодно и в чем угодно. Допустим, вот бывает, что все признаки "отравления" налицо, но что-то не так, какое-то сомнение... Что-то сбивает с толку... Возникает чувство, что кто-то просто играет, делает вид, притворяется...
А бывает дают советы, что-то типа "совет умрет для бритой головы"... Кстати, вы знакомы с терминологией? Понимаете, что значит "побрить голову"? :) Но советом не воспользовались (лично я его послал на его же жезл, который мне едва не всучили (вы в курсе)). По национальности я русский, а по мировоззрению славянин. Я славлю, учусь правильно славить своих Родителей, а не убиваю их, заставляя свои грехи искуплять, не вешаю их трупы на знамя или еще как, и не демонстрирую это "произведение" на все стороны, доказывая всем, что я мягко говоря психически больной дебил. Мои грехи - это мои грехи и искуплять их я буду сам. Так каков мой грех, которому я поддался? :)
Моя позиция ясна? Или еще что-то непонятно?
Гризли Алхимик
+ 1 0
14 февраля 2020 г. 15:55
Ясна как божий день. :) О, любитель вопросительных знаков, попробуйте не спрашивать, а отвечать, это будет, по-моему, намного интереснее. Зачем вы всех призываете думать над выдуманными вами вопросами? Это же ваши мысли, вот вы их и думайте, берите пример с мудрого Каа:)
Алхимик Гризли
+ 1 0
14 февраля 2020 г. 22:19
:) Как вы самонадеянны. :) А вы уже доросли до личной ответственности задать мне здесь серьезный вопрос в рамках обсуждаемых тем? :) Продемонстрируйте на личном примере. :)
"Зачем вы всех призываете думать над выдуманными вами вопросами?" - Сказка - ложь, да в ней намек. Кто, если не я? Все начинается с мысли и если изначальная мысль основана на лжи (первородный грех), то, соответственно, и следующие из нее выводы окажутся ложью. А есть другой вариант, как сообщить нужное так, чтобы пустить "случайного" читателя по ложному направлению, но при этом так, чтобы сообщить адресату все, что необходимо. Это язык королей. Как скрыть смысл открытого послания...
Кое-кто же попытался меня "вылечить". :) Не просто так. :)
В прошлом я был слишком уж конкретен и... Это мой недочет. Недочет в том, что у понимающих меня язык без костей. Я учусь, становясь с каждым разом мудрее и хитрее. Понимаете, в это время наличие дипломов и "серьезность" занимаемых должностей не говорит об уровне интеллекта - умных "тащить" наверх не станут, ими управлять тяжело. "Мужик с топором" "перехватил управление", машет им во все стороны, демонстрируя мускулы и угрожая всем плачет от бессилия, не зная, что ему делать дальше. Вроде все "верно думает", но ничего не выходит. Нельзя скакать через ступеньки. Политика проста, но чтобы напустить серьезности отыгрываются целые спектакли, снимаются фильмы, пишутся книги. Что-то вроде новостей, когда амеры предупреждают "российских ученых" о "метеоритной" угрозе, а те "отвечают", что нет повода для паники, "метеорит" пройдет мимо в миллионе километров. :) Ну или повод для "закрытия" всех "обсерваторий" для "наблюдения за Солнцем". :) Было бы крайне неплохо, если бы некоторый смысл подобных "фантазий" стал ясен фантазерам, как божий день. Добиться независимости и выйти из-под гнета для того, чтобы начать угнетать других под предлогом личной безопасности - это не взлет, а падение.
Что лежит в основе всего, помимо взаимоотношений? Стоит подумать о "критериях" отбора политических кандидатов, как сразу становится очевидно, что смотреть нужно не туда. Думаю, уже не секрет, что "основной элемент" основного управления Россией находится вне России. Другими словами, если колонистам каждый раз рассказывают сказки об их самостоятельности, то почему бы этим не воспользоваться и не покрутить смысл этих сказок. Понимаете меня, или "разжевать" некоторые особенности моей м-м... харизмы? :) Мне стоит предложить вам подумать над этим вопросом? :)
Легче всего побеждать того, кто не воспринимает тебя всерьез. Лучший раб этот тот, кто не знает, что он раб. Это вполне справедливо и для рабовладельцев. "И первые станут последними..." Не судите. :)
Спрашивайте. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опера N2 Алхимик
+ 1 0
15 февраля 2020 г. 17:12
Кто о чём, а эти ПЕРСОНАЖИ форума о том же😂
Алхимик Опера N2
+ 2 0
17 февраля 2020 г. 18:50
Не лишайте "ребенка" цирка, "звери". :)
Fa Алхимик
+ 1 0
15 февраля 2020 г. 15:43
Да нет, похоже, это вы слишком самонадеянны. Вдруг я вот возьму и спрошу: а что думает по поводу вашей "харизмы" ваш специалист-мозговед? Простите, но мне не хочется вписываться в "рамки ваших тем" и тем самым подпитывать ваши мысли в этом направлении. :)
Алхимик Fa
+ 1 0
17 февраля 2020 г. 22:28
:)) Смотрю, у "бедных евреев" все никак не выходит заставить меня вынудить его меня убить, а после, умывая руки, обвинить его в этом смертном грехе, чтобы беспрепятственно продолжать свою крысячью деятельность на поверхности земного шара? Я наслышан о "подлостях злобных умов". :)
Вам бы о своей "харизме" думать. Самое время.
Гризли Алхимик
+ 1 1
18 февраля 2020 г. 13:47
А я всегда о ней думаю. И стараюсь, чтобы оная вызывала у окружающих положительные эмоции, а не отрицательные. Правда, не всегда получается, но я стараюсь. :)
Гризли Fa
+ 1 0
15 февраля 2020 г. 15:44
Да, это была Гризли, если что.
Что делать- то? Спрашиваю))
Алхимик Хе-хе:)
+ 1 0
17 февраля 2020 г. 21:49
М-м... Продолжайте делать вид, что вам все известно и все понятно, но ввиду какой-то непреодолимой силы вы никак не можете донести ваши выводы до окружающих.
Гризли Хе-хе:)
+ 1 0
15 февраля 2020 г. 16:04
Как что?! Думать, пока голова не поломается! Желательно о политике. И выписать надуманное сюда, главное, не забыть всё запутать и завуалировать. И стоять в сторонке, любуясь своей хитростью, мудростью и (ёпрст!), харизмой. А заодно и решить свои внутренние проблемы по совету специалиста-мозговеда.
Алхимик Гризли
+ 2 0
17 февраля 2020 г. 21:51
:) Я мстю и мстя моя страшна?
Забыл добавить, О Великий мудрец))))
deadpool Хе-хе:)
+ 3 0
19 февраля 2020 г. 05:31
Привет голубятня
Нелепо ,смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!
Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь;
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок!
Нелепо ,смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!
Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
Где смысл? Где связь?
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть. (с)
Спасибо Вам, алхимик, за Ваши миражи, которыми вы делитесь с нами. Счастливо Вам! И возвращайтесь, если что.
Марфа Васильевна
+ 1 0
25 декабря 2019 г. 22:58
Зачем? У кого что подгорает? Обратитесь за помощью, да ответят вам и гелла, и филосоофф и гриззли . Правда, обратиться стоит нейтрально, без мешающих эмоций.
deadpool Марфа Васильевна
+ 1 0
26 декабря 2019 г. 18:13
Дело не в помощи. Здесь достаточно заинтересовать. Просто слишком уж... внимательно (так будет вернее) отнеслись к моим летним экспериментам с "цорями". И пока еще не ушли от этого. Другой вопрос почему эти эксперименты вызвали такой ажиотаж. :) Но, нет "худа" без "добра", и я теперь в статусе "случайно отравившийся в Солсбери". :)
Гелла deadpool
+ 1 0
26 декабря 2019 г. 18:26
Лучше чем в В.С.Выслцкого и не скажешь:
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.
:) Как интересно все разворачивается. :) Здравствуйте. Нет ли желания у собеседников продолжить общение?
Есть такое наблюдение: считать себя самым хитрым - это верный способ быть обманутым. Но иногда бывают такие ситуации, когда весьма разумно намеренно позволить себя обмануть, так сказать сделать вид, что повелся. Что-то типа: терновый куст мой дом родной. В общем, пришлось пойти на некоторые хитрости, рыдая навзрыд, кидаясь соплями послать на три... не, не так, отойти в сторону от несущегося на тебя локомотива. Лишь бы не было войны, короче говоря. Теперь, когда сбор инфы окончен и кое-какие пазлы сложились, и я теперь "экскомьюникадо", дышать стало полегче. А то чувствуешь себя каким-то Джейсоном Борном, идущим за "белым кроликом". :)
Чем-то похоже на своеобразный тест, когда вроде оппозиционер, но против кого идешь не ясно. Помните, я говорил, что стою на перекрестке? Так вот, я там так и стою, и цели выбирать сторону у меня нет, я всегда на своей. Просто когда тебя поносят с "другого берега" - это ради бога. Я уже несколько староват, чтобы реагировать на подобное. Но совсем другое дело, когда начинают лезть физически. Хотя это и было ожидаемым, но вышло безвыходным. Что называется "контрольная точка". Век живи, век учись. Мне достаточно красноречиво указали на мои ошибки. Спасибо! Скажу честно, я не в обиде и летом не было цели кого-то в чем-то обвинять. Быть может я вам указывал на ваши. Как знать. :))
Но теперь меня обвиняют в какой-то трусости. :)) Быть может я - трус? :)
Да, я так понял, что к моим никам возникло какое-то неоднозначное отношение, посему буду теперь под этим, если вы не против.
Хочется кое-кому дать совет: вы знаете, как должен себя вести мессия? Прекрасно знаете. А знаете, что Он уже давно ходит по земле? Нет? Я вас разочарую. Он давно уже здесь. Не знаете где Его искать? А я подскажу: ищите Его в себе. Найдете Его в себе - увидите Его в другом. Банально? :) А вы рискните, ведь нужно быть смелым, чтобы обвинить кого-то в трусости. :)
P.S. Мой новый ник, он тоже не совсем "пустой". Кое-кому следует себя поберечь.
Эээ...как бы поприличнее..., но ваше повествование к третьему предложению напрочь отбивает желание читать что-нибудь далее. Сорри, май дарлинг, не обижайся.
deadpool GriZZIу
+ 1 0
26 декабря 2019 г. 17:54
:)) Здравствуйте. Кто бы сомневался. :) Да без обид. :) Просто, кто вас заставляет? Не читайте. В чем проблема-то? :)) У меня так же могут быть вопросы о взаимоотношениях, в частности проделанный путь от "я пойду за вами" до "чужеродец". :) Это при том, что я никакой активности в этот период не проявлял. :) Следовательно это не у меня "подгорает".
Знаете, когда-то давно я позволял себе подобные "фривольности", посоветовав Гелле заняться сексом, но тогда реакция была совершенно иной. :) Что-то изменилось, да? :)
Ирония в том, что я ответил на вопрос Геллы, просто придал этому некоторый эмоциональный окрас. Она-то меня простит, я уверен. Но зато м-м.. вы тут как тут. А я уж было начал думать, что более вам не интересен. :))
Гелла deadpool
+ 1 0
26 декабря 2019 г. 18:19
Ну вот вы можете меня порадовать :) А что я ответила на ваши советы? вот сейчас не могу понять: то ли перестаралась, то ли все-таки недоработала :) А сейчас, что доктор прописал? Продолжать или уже можно остановиться? А то пока я тут рецепты исполняю, не могу ни за кем ходить :) И даже пообещать, что "пойду за вами" :)
Гелла deadpool
+ 1 0
24 декабря 2019 г. 19:26
Салют. И поскакал Иван-царевич... надеюсь без соплей и все же не за кроликом, ибо скотинку жалко.
deadpool Гелла
+ 1 0
25 декабря 2019 г. 02:36
:) Знаете, летом я с "царем" угадал. Реакция была настолько бурной, что стало понятно чего не хватает. Есть такое выражение "без царя в голове", но мне ближе выражение "ни тяти, ни мамы". :))
Я вот и хотел понять, искал именно эти пазлы. Видите ли, суть не в том, кем я себя возомнил в этом, простите, дурдоме, а в том, что стало не по себе после моих "царских изысканий". Как резко ослабло давление. Возможно вы немного не туда смотрите. Представьте, вам нужно рассорить двух родных братьев. И вот одному вы капаете на мозги, что у другого есть вещица, которая ему позарез нужна, а другому говорите ни в коем случае ее не отдавать. Все, ссора в этом случае лишь вопрос времени.
"...и все же не за кроликом, ибо скотинку жалко." - :)) Постебусь: "скотинку" всегда можно реабилитировать, если она этого захочет. Но намек понятен, выбирайте направление и поскачем.
Гелла deadpool
+ 1 0
25 декабря 2019 г. 10:26
Ох уж эти мне эксперименты :) помню на заре общения, когда меня занимала какая-нибудь изощренная концепция, один хороший человек советовал начинать с простого, без мозговывертов :) ну так давайте, поговорим о старой доброй теме - о взаимоотношениях, почему один человек кАлит другого, что аж искры летят, почему кому-то нужно братьев ссорить, зачем мы уже почти 20 лет тут и все наблюдаем за наблюдающим? Что мы здесь ищем для себя?
Falosoff deadpool
+ 1 0
24 декабря 2019 г. 10:55
Какие люди! Рад видеть, а то уже думалось, что люди в белых колпаках затыкали до полной безсознанки.
Жаль, что продолжаете скакать на белом коне за белым кроликом :)) квест не закончен.
deadpool Falosoff
+ 1 0
25 декабря 2019 г. 21:31
Рад, что осознаете, что все это - лишь этап.
Falosoff deadpool
+ 1 0
27 декабря 2019 г. 11:23
"В случае с религиозной некрофилией - это было мое мнение, я понимаю, что это бизнес, но людей-то простых зачем так унижать?" Вот за это понимание респект, поддерживаю!
Будучи в командировке в славный посёлок Богучаны, мне встретился интересный попутчик в поезде, который просил меня разрешения исправить мои текущие физические проблемы, я дал согласие. Руку повертел туда-сюда, в итоге не горячо - не холодно.
Но прочитав топик к Гелле, есть подозрение что секта(спрашивающих) уже в нашем крае действует, либо это были вы, собственной персоной:))
deadpool Falosoff
+ 1 0
28 декабря 2019 г. 12:47
:) Ожидаемо пост удален. Может, оно и к лучшему. Знаете, я вот общался с вами, с Геллой, с остальными на этом форуме. Просто философствовал, свой вариант понимания ев. от Фомы, Нострадамуса, мистика, эзотерика, религия, управление и пр. в этом духе. Никого ни к чему не призывал, не принуждал и сам никуда идти не собирался. Потом, ни с того, ни с сего (я на тот момент никаких "нападок" на режим не совершал, по крайней мере не более, чем остальные вообще) разбомбили весь форум, выгнали огородников, Юрикса, стали тереть посты, блочить темы, всячески мешать общению. Я неоднократно спрашивал: скажите и я уйду, но беседа продолжалась. В итоге дошло до такого, что уже просто стало невозможным продолжать разговор (сколько тем было создано и без причин заблокировано, ничего противоречащего политике форума и государства там не было) я ушел, прекратил общение. Злой тролль победил. Но от меня не отстали, ко мне стали уже открыто лезть, без объяснения причин, вернее даже начался какой-то высосанный из пальца их поиск. На момент моего ухода в 18-ом, я не замечал, чтобы собеседники отрицательно ко мне относились. А потом вдруг резко. Что-то произошло. Кстати, с 16-го я первый раз заметил работу спецслужб, неоднократно срисовывал за собой слежку. Когда люди, которых я знаю уже довольно давно и уже успел их изучить, меняются (в подсознательных мелочах) - это "вышибает" сразу. Я наблюдателен и память у меня отличная. В свое время я прочитал столько книг, что теперь уже тошнит от них. Я, ведь, намеренно писал "стоило подойти", "я - один" и пр. Это значит, что я сам по себе и никто меня не контролирует. Человек - триединое существо, а я умею вызывать на "разговор" душу. Она всегда сообщает правду, причем, что интересно, разум не осознает, что происходит - просто отвечает на вопрос. Вы себе не представляете, сколько "гнили" прячется под красивой "кожурой". Так людей можно лечить, все начинается с души и если ее "уговорить" прекратить, то больной человек выздоровеет (ну, если уж совсем не поздно), хотя я не пробовал этим заниматься. Т.е., говоря простыми словами, человека можно перекодировать. Думаю, что можно простым разговором менять глубокие стереотипы, что-то типа заговора. Мне бы очень хотелось почитать книги, в частности о "превращении свинца в золото". Я сомневаюсь, что он их сжег, не просто так он намекнул на них в своих письмах. А тут наоборот, гнобят того, у кого есть предпосылки разобраться в этом ввиду... Ввиду чего? Страха? Я, вроде, сам по себе и ориентирован на Россию и русских. Кому-то, надо полагать, это не по душе на западе? И идет судорожный поиск причин, доказать всем, что я - сволочь. Меня тут, видите ли "испытывают", мне все хуже и хуже, а я все проваливаю испытания и проваливаю. Вот, прошлый раз жопой самолет посадить не смог. Негодицца. :) А, быть может, цель проста - чтоб русским не достался? Типа, он не захотел уезжать, не захотел в психушку, значит, вернуть обратно Родителям и пока он жив мы от него не отстанем. Это не русские меня гнобят, это их кто-то науськивает на это, выдумывая всяческие небылицы. Кто бы это мог быть? Кому так страшно на самом Деле? Кто меня "слил" зарубеж? Кто смеялся над тем, как спалились "палачи Скрипаля"? Кто-то, по-ходу, не меня "спасти пытается", а себя. :) Кое-кто очень низко пал, и я не о дяде Вове. :)
Думаю, мне стоит попрощаться. Этот праздник, возможно, мой последний праздник. С наступающим! С уважением к русским, ваш алхимик.
Гелла Falosoff
+ 1 0
28 декабря 2019 г. 01:11
Ну тогда тот топик прочитала не только я, что не может не радовать, несмотря на оперативную работу местных чистильщиков
deadpool Гелла
+ 1 0
28 декабря 2019 г. 21:28
:) Странно. Не удален. Делаю выводы, теряясь уже. :))
Да, совсем забыл, спасибо! Ребят, я не против людей (хоть и признался в любви к русским :)) Без обид только), а Украину вообще чужой не считаю. Думаю, ей нужно и стоит помочь.
Гелле и Фалосову спасибо за защиту, это легко читается между строк. Просто нужно было кое-кому кое-что сказать по поводу их "ролей" в этом спектакле. Жалко просто некоторых. Иногда, знаете, человека облапошивают и он рассчитывает, что играет 1 роль, а на самом деле совершенно другую. Допустим, некоторая взаимосвязь ролей Маргариты и Низы, обе, ведь, не плохие.
Кстати, я читал этот роман 2 раза и только на 2-й раз, уже дочитывая, понял, кто там основной персонаж. Вот вы, Гелла, или вы Фалосов, как думаете (уходя с пути за "белым кроликом")? Стало любопытно, почему не стали экранизировать сон Никанора Ивановича. Что кого в нем не устроило? :))
Вот представить на секундочку, вдруг это на самом деле пророческий роман и все только впереди. :)
P.S. Я надеюсь, что мне все же удалось себя "убить". :))
Гелла deadpool
+ 1 0
29 декабря 2019 г. 10:26
Тут нет никаких шпионских страстей, в кинематографе всегда есть неточности при переложении с оригинала произведения на двухмерную картинку фильма. То же бывает с фотографией, когда на картинке двухмерный пейзаж значительно блекнет по сравнению с многомерным оригиналом.
Сон Никанора Ивановича, по моему скромному мнению, лишь передача атмосферы того времени, когда деньги некоторыми гражданами прятались в заначке, а потом эти граждане тряслись над этой закачкой, потому что ни потратить это, ни приобрести ничего нельзя было без серьезных последствий. В СССР садили за валютные операции. И не только за валютные. За предпринимательство садили, правда называлось это по другому: спекуляция, барыжничество.
Так что, мой друг, повторяю, нет тут никаких шпионских смыслов.
Мне пришла аналогия с испуганным ребенком под одеялом: вот лежит он такой в темноте, с головой укрывшись одеялом и боится, всЯкие ужасы ему мерещатся, но приходит мама, включает свет, снимает с головы одеяло и рассеивается морок. Все знакомо, все понятно, страха будто и не было.
deadpool Гелла
+ 1 0
29 декабря 2019 г. 17:11
:) Не пойму, вы сейчас себя пытаетесь в чем-то убедить или меня? :) Гелла, Гелла, я и не имел ввиду никаких шпионских страстей. Успокойтесь вы наконец уже. :))
Кто ж вас так напугал, что вы все, как по команде, вдруг стали пытаться меня убедить в том, чего не было? :)) То "чужеродец", то "не тратьте бумажки", теперь, вот, "вам все кажется". :)) Если я - это не я, то что это вы так резко "развернулись" в оппозицию? :) Духовная власть намного сильнее светской. Я не просто так долго говорил о мировоззрении и стереотипах. Не забывайте о 3-х видах власти. И о "втором Трасибуле", который долго заправлял всем этим. :)
Если бы все было очевидно, то зачем и к чему такое усердие? Такое ощущение, что теперь не меня "спасают", а себя. :) Это лишь ощущение. Вот та Гелла, которой пофигу и интересно простое общение, говорила бы о ролях того романа. Вопрос в том, почему мне так долго удается держать вас на этой волне? Просто почему и откуда такое противостояние? Согласитесь, чем глупее человек, тем проще его контролировать, а для любой власти контроль - это первостепенная задача.
Меня никто не пугал и никто не пытался убить или посадить в тюрьму, никто в глаза не унижал. Просто стало очевидно, что меня пытаются куда-то вытолкнуть. Хорошо, когда есть "приемник в магнитофоне" и иногда, среди мужских, я слышу приятный тихий спокойный, но при том какой-то, не знаю, властный что ли, женский голос. А то, выходит, идешь одной дорогой, тебя пытаются выпнуть (буквально) на другую, а потом обвиняют в трусости за отказ. "Не всегда тот враг, кто на тебя гадит и не всегда тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает". Это в том числе и к вашему вопросу о взаимоотношениях.
Я не предвзят, мне не в чем каяться. Был бы действительно нужен - вырвали бы "с мясом". :) Возможно, изначально цель была не помочь, а унизить. Не понимаете или понимаете? :) Почему теперь так усердно меня пытаются скрыть обратно в тень, убеждая, что: да не, не, ничо не было? Тебе все показалось. Это что? :) Я изучил основные, доступные простому обывателю, религиозные источники и теперь больше интересует церковь. Вы думаете я простыми рассуждениями разжег к себе интерес, а все "мои спектакли" там специально ставили? Вы серьезно? :)) Я могу еще написать тут пару-тройку или указать в нужном ключе на некоторые фрагменты из фильмов и книг. Нет проблем. Желаете? Сейчас это было бы весьма показательно. :)
"Водолей /сосуд/, Восиль /качающийся/, не посоветовавшись, сам по себе
Из отважного станет боязливым, из-за страха будет схвачен и побежден." - Быть может это не утверждение, а указание? Не пророчество, а совет? Вот даже не беря в расчет мои некоторые "возможности", вы думаете я кому-то там поверю наслово? Вы за кого меня принимаете?
Читайте дальше:
"Потомок /от ветви/ храброго человека
Родом из Франции, от несчастного отца,
Почести, богатство, работа в старости,
Потому что он поверил совету ничтожного /глупого/ человека."
Успокойтесь, расслабьтесь и прекратите этот бред. Вы сейчас сами унижаете своего из-за одного эпизода одной шуточной повести одного английского писателя.
Гелла deadpool
+ 1 0
29 декабря 2019 г. 17:57
Друг мой, не все вращается вокруг вас :) Да и цели у меня нет кого либо, в чем либо убеждать. Сами все себе надумаете, сами поверите, а потом свободные уши искать станете, чтобы очередное своё «откровение« до умов донести.
По мне, так ваше тревожное состояние явно прогрессирует. Раньше бы вас санитары зафиксировали, определили бы в одну палату к Наполеону или Иисусу Христу, те бы ваши откровения заценили бы, вы бы нашли подходящих собеседников. Теперь же народ обмельчал, собеседники уже не те, зато полная свобода, - пишите, бумага все стерпит.
deadpool Гелла
+ 1 0
29 декабря 2019 г. 18:47
Именно так! Я ответил на ваш пост. :) Каждый защищает свое королевство. Я вот, допустим, с глубоким уважением отношусь к английской королевской семье, а так же ко всем англичанам, к американцам, к славным кавказцам, к евреям, а украинцев вообще чужими не считаю. А гниль есть везде. Вы, главное, реагируйте, хоть как-нибудь, мне так проще. Знаете в чем ваша ошибка? С некоторыми из своих собеседников я знаком лично. :) Просто иногда нужно кое-что изменить, кое-что передать, кое-что исправить, кое-кому подсказать так, чтобы те, кто нужно, понял правильно, а те, кто не нужно, отвечали мне в этой ветке. Я не иду и не пойду против русских. Вы ошиблись, вы пытаетесь исправить свою ошибку, высший пилотаж в том, чтобы этим пользоваться. И да простит и поймет глупого алхимика девушка-политик (будь у меня такая жена, я бы, как минимум, гордился - это все она. :)) ), я надеюсь, что получилось "выбить" (намекнуть, подсказать) из под нее того белого коника, сохранив ее. С тех пор, как нам стали мешать на этом форуме уже стало ясно, что что-то не то. :)) Коверкаю язык, значит...
Иногда, при полной луне, обращаешь внимание на выглядывающий из-под нее краешек солнца, того самого, которого приветствовали словами Тут Анкх Амон (что значит: перед вами душа Амона). И добавляли в конце Ра, к которому всегда стремились русские, прогоняя чужеродцев со своей родной земли.
Как же низко пал "купол" родной право славной церкви... Как на свадьбе кричат горько, так и я говорю: горько.
"-Ты как порноактер-извращенец!
- Почему?
- Вставляешь палки в колеса." (с) Comedy Club.
Гелла deadpool
+ 1 0
30 декабря 2019 г. 10:42
Друг мой, вы так часто позиционируете свою «осведомленность», что наивные люди могут принять вас за учителя-целителя-прорицателя (нужное подчеркнуть). Однако все ваши прорицания очень универсальны, так как их можно применить ко всем известным катаклизмам одновременно, причём сразу в одном месте: пожар и Потоп одномоментно, Война с апокалипсисом и наоборот, падение и удачное приземление Пылесоса, рождение бабушки у дедушки, кошки у мышки. Ваше спутанное сознание все умещает и зачем-то транслирует это нам. Пожалейте наше воображение, вернитесь к приему лекарств.
Гелла deadpool
+ 1 0
29 декабря 2019 г. 20:54
Ну, слава богу, Ну раз я вам отвечаю, то делаю вывод, что правильного я ничего не пойму, а,следовательно, и не являюсь адептом вашей секты :) премного благодарна. Со своими тараканами не знаешь как управиться, а с вашими, для меня наступил бы конкретный такой локальный трындец. Каждый сам кормит своих монстров :)
deadpool deadpool
+ 1 0
28 декабря 2019 г. 21:38
Не, Геллочка, не Высоцкого. :)
"Шут повесил "старенький колпак".
"Лысая" башка трещит от глупых песен.
Тяжкое призвание "дурак".
Врут, кто говорит, что смех полезен". (с) :))
Соня, жизнь заключена лишь в Боге. Он подарил ее и нам. Вместе с жизнью, Он подарил дары и способности осуществит нечто великое в своей судьбе. И кода мы научаемся любить даже и врагов, то мы на правильном берегу жизни находимся. Также, люди не одиноки на планете земля. Каждый день и час и мгновение идет духовная война за будущую вечную судьбу человека, за его сокровенную душу. Различные "коррозии" в жизни, дают нам подсказки о присутствии реальной тьмы, с весьма организованной силой и структурой. Но, Бог Своей милостью дает человеку множество шансов пережить рождение свыше и иметь истинное счастье и на земле и на небесах. Начни читать Библию в современном переводе, и ты станешь восстановителем своего рода, а может и всей нашей земли. Бог Живой, Он рядом и Он поможет тебе.
Молодец...красиво сказано
Жить-сколько силы и чувств,закладывает в это слово человек. Каждый спрашивал себя:Что такое жизнь именно для тебя?И как ты хочешь прожить эту жизнь?
Человек-это существо у которого есть свой характер,свои мысли,чувства,привычки.И у каждого они индивидуальны. Потому что мы не одинаковы,мы все разные. И у каждого своя жизнь,и своя судьба. Которую не каждый знает. Мы видим разных незнакомых нам людей каждый день. И всегда интересно о чем он думает,чем живет и какая у него судьба. Ну как это бывает,то у человека на лице может быть улыбка,ну в душе у него печаль и тоска.которую он не покажет всем. Потому что он сильный. Ну невсегда что ты сильный,это хорошо. Человек может и поплакать из за мелочи,ну он же не бездушный. В нем есть чувства и эмоции которые каждый день разные.мы все состоим из своих слабостей.Каждый человек что-то значит в нашей жизни. Если человек появился в твоей жизни.Это все не просто так,судьба тебе его приводит с целью в твоей жизни. На одних встречах мы учимся своим ошибкам,на других наоборот мы учим. Круговорот людей и встреч в природе. Человек не должен забывать,казалось такие три простых слова:Это семья,дом и твоя родина. Только на этих словах строится наша с вами жизнь. Мы должны до конца жизни благодарить наших родителей,за то что они есть и они всегда с нами. И какие бы мы не были, они всегда на нашей стороне.Мы для них самые лучшие. В свой дом всегда приятно возвращаться,потому что здесь началась твоя жизнь. Твои первые шаги и твое первое слово. Ну а Родина-это то место где живем мы все. И мы говорим спасибо нашим солдатам за то что они отстояли нашу родину,и мы живем в этой стране.Они жертвовали ради нас,своей жизнью. Жить-не смотря не на что. Жить- и просто быть счастливым. Каждый день начинать с улыбки и просто радоваться этому новому дню.Ценить все мелочи жизни и не ссориться по пустякам. На ссорах жизнь не строится,это всего лишь мусор жизни. Нужно уметь ценить каждый день и момент.У всех разные дороги и судьбы...ну я знаю точно одно что всех нас обьединяет-жизнь. Нужно помнить свою историю страны,праздники,обычии и традиции и быть патриотом своей страны. Я думаю что каждый человек индивидуальность,и никогда не перестанет быть ею. Бывает ты доходишь до исходной точки,и тебе так плохо и ты не знаешь что делать. Но всегда найдется человек,который поможет тебе и откроет тебе жизнь заново.В этом и есть смысл жизни. Нужно любить и ценить своих близких. Мам,пап,жен,мужей,детей,бабушек и дедушек.Мы помогаем друг другу быть счастливыми.Говорите чаще друг другу хорошие слова и комплименты. Поверьте каждому человеку это очень приятно,знать что к нему не безразличны.Надеюсь что каждый кто это прочитает,улыбнется и задумается и многое переосмыслет. Вспомнит с кем он был резок?или не прав?и исправит ситуацию.Попросив прощения за свои слова и действия. А
  • Оставить комментарий
  • Войти