Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский психолог добился в детсаду замены стиха про мам-холостячек
Капитан очевидность
+ 13 0
18 ноября 2016 г. 14:24
В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.
Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан".
Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.
Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:
– Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.
В "Театре" Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.
– Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.
Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:
– Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.
Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на "вивисекторах" лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.
– Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!
Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.
В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова "На смерть поэта", оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.
– Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.
Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?
– Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: "Папа, папа!"
Бедный сын!
Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.
Но и это был ещё не конец.
– И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.
Кто-то из слабых духом детей зарыдал.
– Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мертвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.
Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.
– Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.
Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.
– На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.
Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:
– Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.
Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.
На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.
– Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже "Майн Кампф", хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?
– Потому что "Жука-антисемита" в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка.
(с)Эйлин о-Коннор
лимон Капитан очевидность
+ 0 0
20 ноября 2016 г. 00:01
Гениально!
По теме - отец девочки абсолютно прав, что вступился. Хотя мне кажется, что и наказание для мадам "воспитательницы" было бы не лишним, чтоб работу сменила, явно не её это - дети, семья, вот это вот всё... Подальше от нее держать детей
Нда.. Анна
+ 1 1
18 ноября 2016 г. 21:20
Да.Это именно не её.Это кадр 222го садика с группы подготовишек
действительность в нашей стране такова, что в большинстве случаев лучше быть одиночкой. чем содержать скотину и бездельника и терпеть его скотское потребительское отношение. вон вы почитайте в коментах че пишут: амбиций поменьше надо. ну тоесть ты женщина - терпи. а я считаю, терпят пусть забитые терпилы. их так воспитали что женщина должна тащить на себе воз домашнего хозяйства и покорно смиряться. они не возражают что ради так называемой полной семьи пусть ребенок вместе с ней страдает от свинского папаши. ну и чем наличие такого папаши поможет воспитанию?
кстати большинство женщин, которые говорят "это у вас мужики козлы, это ваши проблемы, а я встречала только прекрасных чудесных мужчин" эти женщины как раз из тех, кто "амбиций поменьше". то есть то что для одной мужик козел - для другой все нормально, так и должно быть, терпи ради семьи.
Мужик и должен доминировать, или он должен иметь талант Штирлица- двойной жизнью жить?
Мягких и демократичных в любом коллективе опустят рано или поздно. А такие на подсознании малопривлекательны.
ай, не пропускают посты 604
+ 4 5
18 ноября 2016 г. 14:51
Это вы на мой пост так возбудились. что значит терпила и почему половинка обязательно скотина, свинья, козел и бездельник? Как можно ужиться хоть с принцем на белом коне вот с таким настроем и отношением? Когда выходила замуж все мне сочувствовали, качали головами в такт типа вот дура нашла за кого, чего только не говорили: и пьет, и курит, и толком не работает, и характер скандальный, и просто дурак какой-то, и тот самый бездельник ... Просто дала человеку возможность наконец-то заняться любимым делом, а он еще и зарабатывать на этом умудрился. Сначала кинулись на море прохлаждаться-загорать и не один год радовались, затем на квартиру накопили-купили+кредит малюхастенький за полгода выплатили. Всегда в него верю, стараюсь не капризничать и помогать всем чем могу, на работу из декрета в 1, 4 вышла пусть и не на полную неделю, но хоть как-то мужу помочь, был тогда момент трудноватый. Бюджет общий, всё вместе и в любое дело доброе, которым увлечен он я верю и поддерживаю, даже если на период увлечений мне всю семью содержать приходится иногда и несколько месяцев. Знаю за ним не пропадет, я и дети самое главное и ценное для него. Не хотите быть женщиной, ну, тут к врачу.
И, кстати, при чем тут наша страна? Люди с королевской (в большинстве случаев неоправданно) самооценкой везде найдут причину, чтобы быть одинокими и обвинить всех вокруг, заклеймив одних козлами, а других терпилами.
Анэт Анна
+ 5 2
18 ноября 2016 г. 14:37
абсолютно согласна. А возможно еще потому что вот такие раздавательницы титулов козел и терпила просто не встречали мужиков, от которых такая энергетика и отдача прет, что погладить любимую рубашку любимому мужчине или приготовить что-то вкусное, чтобы он с работы пришел и порадовался -они этого просто не знают. А если фигурируют слова "тащить лямку" взвалить на себя бытовуху" то никакой любви и нет. Когда сильные чувства проходят, а взамен ничего нет - любая мелочь бесить начинает же.
гугенот Анэт
+ 0 0
21 ноября 2016 г. 09:55
рубашку надо УТЮЖИТЬ, потому как УТЮГ, а не гладильник, а гладить надо вечером и не рубашку...
Нафига гладить рубашку, если летняя еще понятно, а зимняя она под одеждой, ее не видно и помнется в любом случае.
Да, но эту действительность именно женщины и создали. И дальше продолжают создавать. Ведь современное общество и у нас и за рубежом насквозь феминизировано. В идеологическом смысле именно женщины построили современный мир с его толерантностью, спокойствием, фетишизацией бытовых мелочей. Сейчас мужику и заняться-то нечем.. Кроме зарабатывания денег. Чтобы на них купит еще больше бытовых мелочей :)
Еще они полы через день моют и готовят с запасом. А потом упрекают мол чего живот отъел.
Если бы все устраивало - феминизации бы не было. Ничего просто так в мире не возникает. И уж тем более просто так не набирает такие масштабы) а достойные мужчины есть и немало, с этим не согласна)
Да, это так. Но, золотая середина пока не найдена. Точнее она пройдена и маятник уже начинает двигаться назад.
Освобождение через слушание... vit
+ 3 0
18 ноября 2016 г. 17:22
Золотая середина чего? Маятника?
vit Освобождение через слушание...
+ 2 3
18 ноября 2016 г. 17:38
Золотая середина - это когда когда и войн нет и мир не превращается в протухшее болото.
Освобождение через слушание... vit
+ 4 2
19 ноября 2016 г. 08:47
У вас какая-то проблема с серелиной...
Ну ерунду же пишете. По-вашему, все женщины, кто счастлив в браке, просто безропотно терпят "свинских папаш"? Совсем-совсем не верите в существование большинства "прекрасных чудесных" мужчин? Это такой личный опыт или вы мужчина и о себе говорите? ))
На фоне Дом2 все эти стишки и прочие гейпарады - это такая фигня, что даже не заслуживают внимания при обсуждение темы "растления" и "охраны семейных ценностей".
Его разве кто то ещё смотрит??
Зато они счастливы и с ними ксюша бородина!
шеф повар vit
+ 2 2
18 ноября 2016 г. 13:01
факт
Я согласна, что ребенок очень много лишней информации получает из разных источников - ТВ, интернет, сверстники. Но когда вот такие стишки (абсолютно ужасные и безвкусные, про вредность вообще молчу) ребенок учит с подачи взрослого, у меня возникает только один вопрос - что за маргарин у такого взрослого в голове вместо мозга? По-моему, задача родителей, воспитателей и педагогов как раз и заключается в том, чтобы хоть как-то, в силу своих возможностей, фильтровать этот поток информационного шлака.
Освобождение через слушание...
+ 16 6
18 ноября 2016 г. 10:20
Психолог добился... к тому же отец ведь. К сожалению и великому, сколько дурочек таких в воспитателях? Сколько? А вот это не искоренишь... Сколько их этих самх не только в воспитателях, но и в качестве мам... Для матери-одиночки все мужики козлы и вот их дочери, как правило, обязательно найдут козлов... и снова останутся холостыми мамами... Таков круговорот бытия холостых мам-одиночек.
Вика Освобождение через слушание...
+ 5 3
18 ноября 2016 г. 21:18
Странный у Вас взгляд на матерей-одиночек.Я ращу детей одна.Не по причине мужики козлы,и нет и не было таких мыслей никогда.И ценности семьи прививаю.Старший ребёнок уже с семьёй,второй дитё на подходе к свадьбе.И меньшим детям не внушаю мысли о одиночестве.И такой стих запретила бы своему ребёнку учить.
Садик знаю и странную воспитательницу-веселушку тоже.Ряд странного в ней в воспитании детей,говорить и учить детей с улыбкой гадостям,тк в отличии от молодого коллектива воспитателей,что там работает она из совдепии,пришедшая к ним 2года назад и чудит
Освобождение через слушание... Вика
+ 3 3
19 ноября 2016 г. 08:45
Это не мой взгляд, а взгляд... и не просто взгляд, психологическая истина от исследователей... Вот у вас взгляд, да и решения-выводы вы делаете поспешные, еще у ваших детей впереди целая жизнь и что призойдет за это время с ними... известно только самому Богу.
Вика Освобождение через слушание...
+ 1 0
20 ноября 2016 г. 02:03
На чём основаны Ваши мысли о моей поспешности выводов?Обоснуйте,пожалуйста.
Дети в социуме живут. От всего негатива не защитишь... Не в садике, так в школе нахватается или от друзей, под колпак же ребёнка не посадишь. Стишок - это меньшее из зол. Просто надо воспитывать так, чтобы ребенок с младенчества понимал семейные ценности, каждый день ему это показывать на собственном примере, на практике. Есть дети, которые и в три-четыре года понимают, что ни-ни без папы и папу любят. И если долго папы дома нет - скучают и спрашивают про папу. А есть такие ребятишки, которые спрашивают: а правда, лучше без пап? И не стишок вовсе в этом виноват. Стишок - это просто то, что заставило ребенка задуматься, катализатор. Задумайтесь, взрослые, если ребенок такой вопрос задает - может, уже он чего-то не видит в вашей семье, тех самых семейных ценностей, если засомневался? Как говорится, устами младенца глаголет истина... А психологи - они тоже не всегда правы. Иногда людям советуют как надо правильно жить, тренинги там всякие, коучинги, а у самих в жизни далеко не все в порядке бывает, те же комплексы, страхи разные... Может, стишок и не для программы детского сада, но к психологам отношусь иногда скептически, не всегда они истину говорят.
Дети могут задавать неудобны вопросы. Могут не задавать, но тогда они не получат ответов. Ведь "так надо", "так должно быть" - это отговорка, не аргумент. Психолог же мог воспользоваться моментом, поговорить с ребенком, получить позитивный результат. А он испугался детского вопроса.
Пиар не удался...
Если всей семьей купаться
Вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой
Загорать на берегу.
Не устраивайте крика,
Дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая,
Постарайтесь утонуть.
Г. Остер
Тоже в топку афтора за "призыв к детскому суициду"? как же великий Збирик такое просмотрел?!
гугенот гугенот
+ 16 2
18 ноября 2016 г. 09:40
Родился девочкой — терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!"
В доконку автор тот же....
Это скорее всего позднее, исписавшийся. Не знает чё придумать. То же самое, что Игнашевич и Березуцкий. А всё! Кончилось кино. Всё хорошее когда то заканчивается, и Остер конъюнктуру погнал, бабки же. Лишь бы платили
Мне кажется здесь описана не полная картина произошедшего. Просто однобокая версия психолога. (А психологи это в большинстве своем хитрозадые люди) возможно этот стишок только часть всей сценки, возможно далее по сценарию что-то происходит, и другая девочка уже читает другой стишок типа: "вот теперь я поняла, что главное - семья. И т.д."
Вот так детей воспитывают всякие психологи - то что в садике дают - плохо! В школе видимо еще хуже будет, а потом получаем псковских подростков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
цензура -это ж плохо, пнятненько. даешь свободу слова!
Если не Зберовский -то кто?
+ 6 4
18 ноября 2016 г. 01:49
Молодец он.Психолок!Люди деньги несут -что ещо надо?
Зберовский тухло прокачался!
Кто, как не психотерапевт, должен понимать все сложности русского детсада с нищими воспитателями и нянечками. Ну провел бы им мастер класс по потребным стишкам и проверил результаты своим присутствием на мероприятии. Нет же - залез на ленту новостей со своими капризами.
Мадам Panthera leo
+ 18 8
18 ноября 2016 г. 07:47
Ответ человека,которому абсолютно не важны семейные ценности! Я полностью поддерживаю Зберовского,тут не в пиаре дело,есть куча хороших,добрых стихов. Вчера с детьми учили. Но ТАКИЕ,я даже не стала бы детям читать. И не в чувстве юмора дело. У меня с ним все в порядке. Вот не думаю,что ребенок ЭТОТ юмор поймет!
Медвежара Мадам
+ 3 6
18 ноября 2016 г. 11:59
Думаю, Panthera leo иронизировал. Так что дело как раз в чувстве юмора.
Не могу сказать, нищие воспитатели и нянечки ли. Но к детям относятся очень хорошо. Детсад 324
Государству выгодны холостячки, потенциальные ипотечницы.
Ереско Сергей
+ 26 5
17 ноября 2016 г. 22:01
Да у нас давно70% детей растут в однополых браках мама и бабушка
лясем Ереско Сергей
+ 8 0
18 ноября 2016 г. 14:30
ну так вы себе вопрос и задайте, почему вас, Сергей, в этом браке не оказалось ))))
Житель города
+ 38 7
17 ноября 2016 г. 21:04
Ну хоть по соотношению плюсов и минусов можно сделать вывод, что в области построения семьи большинство красноярцев адекватны - слава Богу!
Стих конечно - просто ужас, максимум для корпоратива новогоднего какого-нибудь. Поражаюсь реакцией некоторых дамочек тут. Им детей ростить, а они не осознают насколько тонким и сложным может быть процесс воспитания. Я смело ставлю связь между таким легкомысленным подходом в воспитании и шокирующими новостями о детской жестокости которые были недавно
Просто автора зацепило, как мужчину, такое высказывание про пап... но ведь в каждой шутке, в каждом стихе есть доля правды... В основном, мужчины высказываются против этого стихотворения. Женщины же разделились на два лагеря. Одни - это, видимо, те, кому с мужьями повезло и они тут кричат "ай-яй-яй, какой злой и нехороший стих"... Другие - те, кому не совсем повезло, поэтому они более нейтрально относятся... У каждого своё мнение. Каждый по-своему, учитывая свой жизненный опыт, прав. Автор этой истории сам психолог, должен понимать, что одинаково мыслить все не могут. Кто-то не принимает, кто-то - принимает. Ну, отстоял своё правильное мнение, на его взгляд. Ну, молодец.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анэт Мнение
+ 13 2
18 ноября 2016 г. 13:11
я не против стишка, а на стороне Зберовского как отца. Он родитель и какбе немного в праве решать, что его малолетнему ребенку должно попадать в голову, а что должно проходить мимо - это адекватное родительское поведение. А девочка с возрастом сама поймет, что если мама хорошая, то ей и с папой повезет.
просто мама Мнение
+ 21 6
17 ноября 2016 г. 21:18
можно я лагерь женщин которые категорически против пополню? А кому повезет у того и петух снесет. Амбиций поменьше, собственного трудолюбия побольше и еще за мамину спину не прятаться сама ведь замужем, не мама и не свекровь и ... вот он ваш принц с которым повезло.
Стих конечно бредятина полнейшая. Аффтара в топку. Для школы то жёсткий, а тут детский сад. Никакого юмора в этом стихе не увидел, ток руководство к действию. Если это стих для детей, то я солист Сепультуры. Хороших книжек детских стихов в этом детсаде нет что ли? Та же Агния Барто например, мама спит, она устала
reader дрозофил
+ 9 23
18 ноября 2016 г. 07:53
А Остера с "Вредными советами" не издавать и посадить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шеф повар вам уже всё объяснил. Сравнивать Остера и автора этой фигни, это всё равно что сравнивать Чарльза Баркли и Пеле. Абсолютно несопоставимо. Прочитав сей стих, я ужн задумался, а не уйти ли мне из семьи, чтоб жене лучше стало??
шеф повар reader
+ 23 2
18 ноября 2016 г. 08:20
у остера ярко выражена иронический подтекст, понятный даже дошкольникам. он оперирует понятиями "хорошо-плохо", которые понятны им с пеленок (если ребенок не в хлеву рос). здесь, ирония тоже есть в определенной форме: повествование идет от мальчика, имеется противопоставление семейных отношений - шопингу. Но слишком толсто, конечно, для мелких, как я уже и говорил.
Уно-моменто
+ 86 10
17 ноября 2016 г. 20:01
Не знаю, что в этом стише юморного узрели некоторые участники форума. Если юмор и есть, то пошлый, для потребителей Дом-2 или Камеди Вумен. Впрочем, не о том речь. Дети дошкольного возраста иначе воспринимают информацию, чем взрослые или подростки. Они все изложенное воспринимают буквально, что есть если в стихе сказано, что без папы хорошо, значит так и есть. В данной ситуации я полностью на стороне Андрея Зберовского. А воспитательница, судя по выбору произведения, или сама не замужем или живет по принципу "все мужики - козлы". Это ее личное дело, однако переносить собственные комплексы на вверенных детей - дело непозволительное. Есть множество детских стихотворений, причем с настоящим юмором, понятным и полезным дошколятам.
Медвежара Уно-моменто
+ 4 11
18 ноября 2016 г. 11:56
Я конечно извиняюсь, но вы, например, Остера читали? Или мультик "Маша и Медведь" смотрели?
Бертран де Борн Медвежара
+ 6 2
18 ноября 2016 г. 19:29
Странно, что вы юмор не отличаете от тупой пошлятины. Впрочем, не вы один...
улюкаеф Уно-моменто
+ 5 2
18 ноября 2016 г. 10:04
Потом и рекламу воспринимают буквально, что показали - бегом покупать!
шеф повар Уно-моменто
+ 31 1
18 ноября 2016 г. 08:07
это не юмор - ирония. но не для детсада, факт.
"Насаживать" всегда патриотично-позитивный образ семьи, наверное, тоже не всегда правильно. Это как-то однобоко получается. Поскольку давайте уж тогда зреть в корень - иногда незамужем лучше, чем замужем. Семьи разные - ситуации разные. Это если глубоко погрузиться в суть стиха так по-взрослому... а так ну да, стишок двоякий, но не настолько крамольный, чтобы бить из-за него такую тревогу, на разборки заведующую вызывать. Прям Санта-Барбара...
Согласна. Стих юморной. Не знаю, что так зацепило. Даже если ребенок спросил - просто пояснили ему и всё. Вообще не вижу проблемы. Раздули из мухи слона.
Показать комментарий Скрыть комментарий
детка Алина
+ 31 13
17 ноября 2016 г. 19:38
Что ребенку объяснить? Набрасывайте текст что ребенку сказать раз умную из себя строите.
Похоже вы за европейские ценности, типа родитель № 1 и родитель № 2
Ой, какая интересная история произошла с психологом, тренером, коучем и экспертом по всем возможным вопросам Зберовским. Он, как порядочный человек, не назвал даже сад, в котором выдают такие стихи. Но от "активной поддержки общественности и СМИ" в решении данной неправдоподобной проблемы совсем не отказался. Не верю!
АЗ в своем репертуаре - из огня да в полымя. Подумал бы, прежде, чем выражать негатив в адрес матерей-одиночек. Или они, получается, существа второго сорта?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смешно же.Неужели чувство юмора в детском саду под запретом в наше время? С серьезными лицами наши управленцы уже столько всего глупого сделали
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 02 Татьяна
+ 0 0
18 ноября 2016 г. 12:37
интересно..и много детей в дет.саду.. Вы видели... юмористов...особенно иронией ) ?
просто мама Татьяна
+ 45 1
17 ноября 2016 г. 21:12
Нам в "веселом" детсаду № 1 устроили на 8 марта поздравление мамам, где весь спектакль, исполняемый детьми, был на тему, как мальчик ищет новых родителей, потому что настоящие плохие по множеству причин, в том числе и потому, что водят его в детский сад. Все были в шоке и молчали при этом, а я просто забрала ребенка, благо была возможность, до школы больше там не были.
Освобождение через слушание... просто мама
+ 4 1
18 ноября 2016 г. 17:18
А детские сады - это грехи родителей...
просто мама просто мама
+ 8 5
17 ноября 2016 г. 21:13
Татьяна Валерьевна юмористка вы наша, вы ведь тут пишете, да?
13 регион.
+ 38 4
17 ноября 2016 г. 19:07
Давненько я фамилию Андрея не слыхал,уж подзабыл.... Напомнил о себе.
Э.Д. 13 регион.
+ 19 19
17 ноября 2016 г. 20:03
Дочь Агата. Русские-то имена закончились все.
лясем Э.Д.
+ 11 1
18 ноября 2016 г. 14:29
Судя по букве Э. в инициале, вы тоже далеко не Иван и не Надежда )))
Откуда вам знать, что обозначают эти две буквы?
Освобождение через слушание... лясем
+ 4 3
18 ноября 2016 г. 17:17
Вы думаете Иван да Надежда русские имена? Несете всякие глупости ничего не понимая... Иван кстати от Иоанн - еврейское имя... Вера, Надежда, Любовь и мать их София... Ну что, думайте...
пикулов Э.Д.
+ 14 6
18 ноября 2016 г. 10:31
Жаль вашего ценного мнения не спросили, прежде чем детей называть. Займитесь своей жизнью, господи.
а я свои семейные проблемы на всеобщее обозрение не выставляю. Если этот субъект выставляет - пусть ловит мнение общественности. И да, ваши ценные советы при себе оставьте.
Ага́та — женское русское личное имя, заимствованное в начале XX века из западноевропейских языков.
Ну и? Что сказать-то хотел?
"мужнячья дама"?
шеф повар конь
+ 11 5
18 ноября 2016 г. 08:06
что не так? поскольку повествование от лица ребенка, автор обыгрывает детское коверканье слов. стишок не для детей, конечно - уж слишком ирония в нем не столь явно видна, как в тех же "плохих советах"
Да не в стихах дело. Можно подумать, если стишки будут позитивные, то все женщины будут выходить замуж и жить счастливо и с институтом семьи все будет супер. Сомневаюсь. Тут в другом дело.
Мама Роксана
+ 7 11
18 ноября 2016 г. 09:37
что такое институт семьи?
баба яга Роксана
+ 45 10
17 ноября 2016 г. 19:08
в прививаемой модели суть, что холостячка это нормально, и сыны растут инфальтильными, жаль что государство крайне со скрипом проводит программы по укреплению семьи
поддерживаю отца!
КомКомов Ната
+ 1 0
19 ноября 2016 г. 15:25
12 холостячек воткнули минус))) ибо они (холостячки) против))
это, несомненно, очень опасно, когда дети задают вопросы.
что мама-то ответила?
уася лол
+ 3 5
17 ноября 2016 г. 19:08
что папа был плохой
Женщины холостячками не бывают. Они бывают незамужними. Автор стихотворения плохо знаком с русским языком.
Батя ПППВ
+ 0 1
20 ноября 2016 г. 14:11
Просто он не догоняет тумкой своей...
лясем ПППВ
+ 6 0
18 ноября 2016 г. 14:28
Словарь для начала откройте, например Большой толковый, где есть статья "Холостячка" ХОЛОСТЯЧКА, -и; мн. род. -чек, дат. -чкам; ж. Незамужняя женщина. Жить холостячкой. А потом рассуждайте, кто плохо знаком с русским языком, а кто с ним знаком )))) Но какой смысл говорить это ПППВ, который даже смысла статьи не понял, но поумничать прибежал первым))))
шеф повар ПППВ
+ 0 1
18 ноября 2016 г. 08:23
это вы плохо знакомы с детской литературой. пов - ребенок. ребенок, карл!!!!
просто мама ПППВ
+ 4 0
17 ноября 2016 г. 21:09
детсад № 1 стопудово
Вы не поняли юмора же, ну.
Ольга .
+ 29 2
18 ноября 2016 г. 12:38
Я бы тоже не стала с ребенком этот стишок учить. И юмор тупой.
  • Оставить комментарий
  • Войти