Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский муфтий поддержал инициативу Речицкого по борьбе с алкоголем
У нас никто не пьёт, разве что приезжие с Казани или с арабских эмиратов.
все правильно
+ 1 0
12 марта 2017 г. 20:46
Без мутиев,ментов, ясно что пить не надо. Горрбачев правильно стал гадость пресекать. Так кто его выжил сделали так что супернужное народу решение превратили в оружие против Горбачева! Разве плохо что Горбачев за трезвый образ жизни!!!!???? Соки,какие абалденные соки, продавались в то время,натуралбные. Таких сейчас в магазинах нет. Жестко,а еще лучше жестоко зажать торговцев бурдой надо было зажать! До расстрелов бутлегеров! Что бы спиртное было высшего качества, и отравление считалось бы ЧП Всесоюзного масштаба до выявления всей преступной цепочки,и расстрела гадов!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кот Бегемот
+ 9 0
22 февраля 2017 г. 10:48
Вот мнение уважаемого Муфтия, уместно в данном случае как зайцу лыжи.
вообще мне странно что начальник такого уровня мыслит категориями: "Запретить=уничтожить" он же не школьник, а начальник полиции, он же должен отдавать себе отчет, что запрет алкоголя и искоренение пьянства вещи вообще малосвязанные между собой
Капитан очевидность
+ 6 0
22 февраля 2017 г. 07:44
Странно, что про свинину не вспомнил?
иноверец Капитан очевидность
+ 6 0
22 февраля 2017 г. 09:09
Во-во, свининой и алкоголем торгуют, нехаляльно это, женщины без (как-его-там))) мешка на голове и голыми ногами ходят, интернеты с развратом... Запретить, однозначно !
Макаронный Монстр
+ 0 1
22 февраля 2017 г. 05:46
Я ещо не сформировал ....Хотя чоуштам-адобрямс и всё тут
британия приняла закон магнитского
все пьяные преступления совершаются по пятницам????? соседи уже три года бухают по 25 часов в сутки и 7 дней в неделю. как это на них повлияет?
Трезвенник
+ 8 1
21 февраля 2017 г. 20:55
А тем временем по всему миру легализуют или декриминализируют растения... По рекомендации ООН, кстати. Пещерный народ.
очень опасно Трезвенник
+ 10 0
21 февраля 2017 г. 21:10
Коноплю в России будут уничтожать и сажать за коноплю.иначе одна структура потеряет Фантастический доход с синтетики. В каждом дворе маячит спокойно торговец спайсами,солью, синтетикой.
Трезвенник очень опасно
+ 6 1
21 февраля 2017 г. 21:35
Хотел написать, да лучше промолчу. Все молчат, и я молчу...
В чужом монастыре муфтию не следует пятницу пропагандировать и поддакивать очередному фантазеру. Полезнее было бы для всех, если б муфтий проповедовал о прекращении продажи паленого самопала.
как не крути
+ 4 6
21 февраля 2017 г. 20:22
все беды в СССР и России из-за вонючих алкашей жаль что Горбачев по настоящему не урыл алкаша позорного борьку. По НАСТОЯЩЕМУ! Алкаш с алкашами добил Россию!
интересующийся
+ 11 0
21 февраля 2017 г. 19:07
Интересное конечно заявление, и это при том, что большинство торговых точек и так принадлежат, скажем так, неправославным )))
Типа, пчелы против меда ?
Бобер Бобер
+ 9 0
21 февраля 2017 г. 18:36
Видите ли инициатива это одно но другое - утвердят ли наши депутаты предложения муфтия и генерала
Они же только предлагают сделать и одобряют сказанное
Естественно начальник своим правом запретить ничего толком не может а вот следить и служить закону - обязан
Вы типа примите закон а я их - алкоголиков переловлю и в трезвяк на платную коечку обеспечу
Марфа Васильевна
+ 4 7
21 февраля 2017 г. 18:33
Всё правильно делает, убирает лишнее звено в классической цепочке украл-выпил-в тюрьму.
вот лучше бы молчал муфтий..... вот уж не встрокан вообще встрял, мало того что инициатива идиотская и популистская, так еще народ щас озлобиться что ислам свои порядки навязывает :)))
а вообще полицейскому не плохо бы подучить законы России, торговля алкоголем регулируется федеральным законом и уж кто-кто а полиция вооще тут не при делах и ничего ни запрещать ни разрешать она не может
левый алкоголь по 120 рублей продают круглосуточно, и все знают что полиция крышует
Конечно, зачем бороться с преступностью и коррупцией! Гораздо безопаснее бороться с алкашами. Мне кажется его призвание врач нарколог, не ту профессию выбрал мужчина, там бы он был на своем месте
Почему именно в пятницу? Большинство населения работающее, в последний рабочий день многие немного "расслабляются". Логичнее было бы сделать сухим днем воскресенье, все приходят в норму. Непонятно почему именно в пятницу? Можно запретить продавать алкоголь по будням.
про поддельных правителей
про поддельный алкоголь что-то ничего не написали или с ним бороться не надо?.... (((
О чем говорить то. Эта инициатива, инициативой и останется. Кому надо бухнуть ему все одно какой день недели или час дня. Были бы деньги. А кто неделю отработал пусть сам принимает решение, выпить ему за ужином в пятницу или нет.
а у нас все решения решения принимаются не на основе грамотного менеджмента, а на основе того, что просто сделать. Они пусть по пятницам бесплатный вход в Сокол сделают или на каток, если чего то хотят добиться. А когда важен не результат, а процесс - оттуда и такие решения.
Да кого это остановит то?!?! Ну будут заранее покупать
Медвежара Alex
+ 15 0
21 февраля 2017 г. 16:33
Угу, и наверняка будут брать больше, потому что: "А вдруг все выпьем, что делать будем?". Но наши законники на шаг вперед думать не приучены.
А что заскромничал полицеонер? Почему только в пятницу - запретить пойло под корень!
Как? И четверг зацепят?
30 лет назад горбачёв ввёл сухой закон, закончилось развалом ссср
Сергей горбачёв
+ 1 0
12 марта 2017 г. 16:11
При Горбачеве был Закон о ограничении производства и продажи алкогольной продукции, а это, к сожалению, не совсем "Сухой Закон". Развал СССР произошел по комплексу причин и совсем не из-за сухого закона. По закрытым данным Госкомстата СССР за 20 лет с 1960 по 1980 годы, алкогольная смертность в нашей стране выросла до 47%, это значит, что примерно каждый третий мужчина умирал от водки. Советское руководство серьезно озадачилось данной проблемой, но вместо того, чтобы принять меры оно просто засекретило данную статистику. И очень медленно зрели планы, как бороться с данной проблемой, т.к. страна двигалась к катастрофе.
За два года антиалкогольной Горбачевской кампании с 1985 - 1987 смертность населения значительно снизилась ( в 2,5-3 раза ниже от отравлений чем сейчас!), рождаемость наоборот значительно возросла, преступления на почве пьянства значительно снизились, прогулы снизились, вклады населения на сберегательных книжках выросли и т.п.
Сейчас нет "сухого закона" , а за прошлый год(2016) в Красноярском крае было зарегистрировано 4773 случая отравления алкоголем, лекарствами и наркотиками. Из них не удалось спасти 971 жизнь. Об этом сообщали в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Согласно данным ведомства, в основном отравления наступали в результате токсического действия алкоголя – 39,7 %, лекарственных средств – 21,3 % и наркотических веществ 15,5 %. Оставшиеся 23,6 % приходятся на отравление угарным газом, бытовой химией, уксусной кислотой и прочим.
Смертность по разным причинам на прямую связанным с употреблением алкоголя (качественного и некачественного) в России достигает до 500 тыс. чел. в год. Еще до 400 тыс.от последствий употребления табака и до 200 тыс.чел. от других наркотиков. Итого свыше 1 млн. наших Россиян в год.
Вот и делайте вывод. Берегите себя на МИННОМ ПОЛЕ.
А если серьезно: не надо вслед за милиционером Речицким впадать в демонологию. Этак можно договориться не только о запрете продажи водки, но и о запрете геев, например, или о том, что все должны быть равны, поэтому богатых надо на вилы поднять.
Теперь ждем слов поддержки от Пантелеймона)
Этот наверное поддерживает продажу по пятницам
  • Оставить комментарий
  • Войти