Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Выбор первой работы после университета в IT-сфере (бакалавр "Бизнес-информатики")

Выбор первой работы после университета в IT-сфере (бакалавр "Бизнес-информатики")

Мне первый вариант нравится больше всего. Тестировщик - ни о чем, третий пункт вам изначально не подходит. А первая вакансия хорошая, и не страшно что чего то не умеет, волка бояться - в лес не ходить. Все когда-то боялись и все равно начинали.))
Здравствуйте! Я бакалавр "Бизнес-информатики". Выпуск - 2016г.
Подскажите, пожалуйста, куда, на ваш взгляд, стоит пойти, с чего начать свою карьеру?
Передо мной стоит выбор:
1) Специалист поддержки корпоративной информационной системы на базе SAP R/3
Отдел аналитической поддержки и отчетности. Модуль BW/BI.
Должностные обязанности:
-Поддержка пользователей и оказание экспертных консультаций
-Участие в проектах компании
-Изучение функциональности SAP
-Тестирование программного обеспечения
-Конфигурация и настройка SAP решений
-Подготовка пользовательской и технической документации
Смущает в этой должности поддержка пользователей. Я избегаю вакансий по тех.поддержке 1 линии. Но, может быть, стоит начать с этого. А за это время учить ABAP, да и знания будут некоторые, благодаря работе.
В этой компании имеется вакансия Программист-стажер ABAP(SAP), на которую я изначально претендовала, но к вопросам на собеседовании не подготовилась достаточно хорошо. Планирую это исправить и получить еще один шанс.
Также у них имеется вакансия Разработчик VBA, что мне тоже интересно (Visual Basic изучала на 1 курсе, сейчас начала изучать VBA)
2) Инженер-тестировщик (компания разрабатывает ПО на Oracle для автоматизации деятельности банков)
Есть возможность посмотреть разработку ПО изнутри и определиться с выбором профессии в дальнейшем. Говорят, что в профессии тестировщика "некуда расти" и что эта профессия для "недопрограммистов" Я думаю, что в любой профессии можно стать специалистом и нет предела совершенству...
3) Аналитик-стажер (2-линия поддержки пользователей в ПО по бух.учету для муниципальных учреждений)
Здесь необходимо погружение в бухгалтерский учет и отчетность бюджетных учреждений, что мне не очень интересно, так как не очень связано с моей специальностью.
  • Оставить комментарий
  • Войти