Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Можно ли жарить шашлыки в Красноярске?
Ну отчего вы такие все упертые? Посмотрите, чем заканчивается такой пофигизм, ведь живем в лесном краю, всё полыхает кругом! Вы давно видели пожар? Так откройте интернет, посмотрите, ведь достаточно оставить бутылочное стекло, окурок бросить, ветром отнести искру от вашего костра или мангала - и всё, беда, сгорают многолетние травы, леса, дома, дачи, птицы, зверьки, насекомые, сама земля выгорает. Я убеждена, что поджигателей надо приравнять к террористам, и судить максимально строго. Считаю,надо запретить фейерверки, бумажные фонарики,костры в лесу, и штрафовать всех, кто не убирают траву и мусор на участках в садоводствах и сельской местности, ведь достаточно взять информацию в Росреестре о правообладателях участков, - и ходи, штрафуй! А соседи поддержат! МЧС надо создать спецподразделение для этого, и через год-два будет порядок! Спасибо за статью
Таня Ляля
+ 1 0
11 мая 2019 г. 13:50
Вы и охотникам и геологам запретите. Пусть несколько месяцев без кипятка и горячей пищи обходятся. Что уж мелочится. Да и стройки тоже.
Время близко.
А немогли бы вы суда не переезжать жить и с вашим виденеем жизни и вашей "цивилизацией" из тюремных обителей зла.
Игорь Сергеевич
+ 20 0
24 апреля 2017 г. 17:16
самый сок - это запрет туристам разжигать костры в походах
так и представляю, как бедные уставшие ребята, весь день шагавшие и плывшие, сидят в палатке и даже чая не могут вскипятить...
хаха, конечно.
В 2016 году особый противопожарный режим закончился только 20 октября! (Постановление Правительства Красноярского края от 19.10.2016 № 530-п).
Получается, что всё лето запрещено костёр на даче разводить и шашлыки жарить на мангале у речки! Смешно просто!
А на какой срок особый противопожарный режим вводится? Когда заканчивается?
Ая сам пожара не хочу. Мангал на земле и бочка с водой совсем рядом. Все сухое, деревянное не его подальше то. А так какая дача без бани и мангала.
Вон весь пригород полыхает! Видели, что в Железке творится? Тоже, наверное шашлыколюбители... Руки пообрубать! Дышать из за пожаров нечем, да и потом новые деревья и трава еще не скоро вырастут!
Ляля Савва
+ 1 0
28 апреля 2017 г. 12:04
Абсолютно согласно, можно и ноги!
Кстати, дачникам на заметку
Приказ МЧС России от 26.01.2016 N 26
"Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса"
(Зарегистрировано в Минюсте России 04.03.2016 N 41317)
5. При использовании открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например: мангалах, жаровнях) на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.
Выполняем и смело посылаем проверяющих.
Игорь Сергеевич ххх
+ 1 1
24 апреля 2017 г. 14:47
и чо? на этот приказ есть постановление правительства края от 20 04 2017 о противопожарном режиме.
Оно важнее
http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5149261/
ххх Игорь Сергеевич
+ 3 0
24 апреля 2017 г. 15:06
Да, мой косяк, не дочитал до конца... там же 9 пункт
9. Использование открытого огня запрещается:
на торфяных почвах;
при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима;
и т.д.....
Собственно постановление правительства края этот режим и ввело.
Так что все-таки запрещено жарть шашлы...
Вполне можно жарить
Успокойтесь уже! Строгость законов в этой стране компенсируется необязательностью их исполнения! ))))
Если уж сильно не в терпеж, выход есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй Иван
+ 21 5
24 апреля 2017 г. 13:44
Это фигня, а не шашлык. Что то вроде резиновой женщины.
У меня свой дом на своей земле. Вчера разжег мангал, пожарили крылышки. Это мое, специально оборудованное место.
Ляля Агран
+ 2 8
28 апреля 2017 г. 12:03
И в итоге от разлетевшихся искр сгорела деревня в 14 дворов, лес 50 га и поля 10 га. Но это же не свои, чужие.
Таня Ляля
+ 0 0
11 мая 2019 г. 13:46
В свое мои прадеды ходили в тайгу и без костра не обходились(и обсушиться и поесть и согреться нужно) и не было таких пожаров. А несколько лет назад со всеми этими правилами чуть не сгорела 300-летняя деревня. А пожары крупные в основном палы сухой травы и сжигание остатков от вырубки леса. Сдают в аренду кому попало в аренду лес и землю.
Уно-моменто
+ 39 0
23 апреля 2017 г. 20:21
Ну я еще понимаю, почему нельзя готовить шашлык в лесу, но на собственной даче-то что криминального??? Люди зачастую на дачи ради этого и ездят, причем в пожарном отношении дачные мангалы вполне безопасны. Ни один психически вменяемый дачник не станет жечь костер так, чтобы спалить свое владение.
Шашлыки это очень неплохо и хорошее объединяющее мероприятие. Но опять же, не поймите не правильно. Раньше такого и в помине не было, но сейчас люди "разнюхали" маршрут, и прутся толпой мимо моей дачи. Есть место в 150 метров - конечная остановка автобуса, там места всем хватает, но для особо "активных", кто идет прогуляться в лес для того, чтобы уменьшить пузо, надо обязательно подъехать поближе к лесу и загромоздить единственный подъезд к самым крайним с лесом участкам. А особо активные умудряются сразу здесь же разводить мангал. Но самое неприятное - мусор! То, что на той же остановке автобуса оборудована мусорка, ни кого не интересует, ведь его надо еще нести, поэтому бросаем прямо там же, на тропинке, по которой в следующий раз сами же и пойдем гулять. Замкнутый круг.
На костре нельзя! Костер это открытый огонь, в мангале на углях можно. Покупайте угли и жарьте на здоровье.
По поводу штрафа, он не правомерен! Так как нет в законе расшифровки открытый огонь. А если в законе нет расшифровки то и применять термин открытый огонь нельзя. Прикуривание сигареты от зажигалки или спички это тоже открытый огонь. Что же вы не штрафуете? Кишка тонка? Законодательные импотенты. Тех кто принимает тупые законы гнать из власти.
Шашлычники пролоббировали? А то в их шарашки никто не ходит. Или от лени мчсовской? Вместо того чтобы следить проще просто запретить. Всю жизнь жарил ничего не спалил и так большинство нормальных людей. Щас правда все напишут что ни разу никто из нас и как можно таким варварство как шашлыки заниматься!
Маразм. Ребята расскажите в статье где получить разрешение на топку мангала на своей даче? В какой орган идти и сколько оно стоит?
А если тандыр? На него разрешение получать надо?
Скоро печку топить запретят. Без бумажек. :(
Люди как жарили шашлыки,так и будут жарить.У нас на пожар то,надо ещё дождаться пока приедет МЧС.
Капитан очевидность
+ 12 0
23 апреля 2017 г. 03:17
Шашлыки ваши, место на даче моё. Вокруг много берез, можно вцепится зубами и напиться березового сока.
В Академ пусть наведаются те, кто это должен контролировать. Там этих шашлычников в хорошую погоду видимо невидимо
Неназываемый
+ 21 3
22 апреля 2017 г. 14:00
Там где платишь бабки - можно, ибо они делятся с государством и власть имущими
Если правильно понимаю законодательство, то и за городом можно шашлыки жарить только в местах, где есть обозначенный съезд с основной дороги и специально обозначенное место.
Интересно
+ 38 0
21 апреля 2017 г. 21:40
А шашлычные как получают разрешение на набережной? И получают л разрешения спец места? Стоят они тоже в лесу, жарят тоже на мангале, пожарного пункта возле я не видел...
Герман Интересно
+ 0 0
16 мая 2017 г. 15:20
За взятки можно получить любое разрешение, хоть у порога адитнистрации жарь! За деньги.
Бородачь
+ 4 16
21 апреля 2017 г. 20:50
шашлык вредно жрать хоть где
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шашлык - можно. Жарить - нет.
Интересно, а около гаража тоже нельзя?
and Алексей
+ 3 1
21 апреля 2017 г. 19:52
Около - нет. Сразу за порогом можно.
Дача наше всё.
я тут намедни в одной из цивилизованных стран побывал, так там с шашлыками все просто - жарь в любом парке, мангалов стационарных на всех хватит
ххх ага
+ 4 3
24 апреля 2017 г. 13:19
У вас логическое противоречие в предложении "жарь в любом парке" и "мангалов стационарных".
в цивилизованных в любом нельзя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вы не везде побывали, чтобы так категорично обобщать
расскажите, в какой конкретно цивилизованной стране можно жарить шашлыки в любом парке. пожалуйства
Владимир e.в.
+ 5 0
24 апреля 2017 г. 22:36
В США
Жанна e.в.
+ 6 0
24 апреля 2017 г. 09:30
В Москве, в парке стоят столешницы,мангалы,приходишь и жаришь бесплатно.
Только видел в Инстаграме, как какие-то парни жарят шашлы на балконе
Игорь Сергеевич Миша
+ 6 3
21 апреля 2017 г. 16:12
так сдай их ментам - получишь награду
Миша Игорь Сергеевич
+ 11 2
21 апреля 2017 г. 16:38
Мы, что по-вашему на Диком Западе живем, чтобы за такое награды давали?
  • Оставить комментарий
  • Войти