Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Гелкина беседка

Гелкина беседка

бодяга началась и продолжается, а смысл?
+ 0 0
20 апреля 2018 г. 20:12
19 апреля 2018 г. 20:27
Я думаю 100500 пудов, а вот сколько это в килограммах?:)
Хе-хе:) → Гелла +0−0 19 апреля 2018 г. 20:28
Это был вопрос из ЕГЭ?:))
Гелла +0−0 19 апреля 2018 г. 23:27
Это была цитата, как пример полной чуши
Галина +0−0 24 мая 2017 г. 23:32
Злые вы. Спать пойду.
Гелла +0−16 24 мая 2017 г. 13:56
Так это, наверное картриджи закончились, трём-с :)
Скрыть комментарий ↑
Хе-хе:) → Гелла +0−15 24 мая 2017 г. 14:25
Вот я Вам и вторую беседку рядом поставил:))
Скрыть комментарий ↑
GriZZIу → Жолтый Феникс +0−13 24 мая 2017 г. 14:52
Показать комментарий ↓
Хе-хе:) → GriZZIу +0−14 24 мая 2017 г. 14:55
Показать комментарий ↓
Оставить комментарийВойти
Текст комментария
Прикрепить изображение
Ваше имя
E-mail (необязательно)

Хе-хе:) бодяга началась и продолжается, а смысл?
+ 0 1
20 апреля 2018 г. 21:38
А я в профиле у себя кое-что подправил, сразу под авой, там ещё не запрещено, как раз про них, читайте увтов м од ера стор, хе-хе:))
Это была цитата, как пример полной чуши
Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?.. (с)
Это был вопрос из ЕГЭ?:))
Я думаю 100500 пудов, а вот сколько это в килограммах?:)
Себя похоронил? :)) "Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит".
Все же стоит, наверное, "ударить" посерьезнее. :) Не до всех дойдет, но всем достанется. Вот сейчас много дерьма льется на головы бедным евреям. И мир захватили, и правят криво и вообще все плохо. Вы знаете, а они не виноваты. Дело в том, что этот народ был избран бичом божьим. Не королем, не царем, не императором, а бичом. Ему было открыто нужное для этих целей. Они такие же марионетки, как и те, кого они угнетают. И можно сколь угодно раз самыми изощренными способами оправдывать свое положение, суть конфликта все равно не изменится. Понимаете, Кайну стоит "откопать" Авеля и попросить у него прощение. А Авелю после этого стоит попросить прощения у своего брата в два раза активнее за то, что он проигнорировал его проблему и не заступился. Попросту говоря бросил. Нельзя бросать своих братьев. А то Родители обоих накажут. "Любое нападение это призыв о помощи."
Ванга как-то говорила, что "придет Восьмой". Ее спрашивали кто это такой, на что она ответила, что "его много". Бог создал небо и землю за 7 дней... А вот восьмой у вас еще не прописан ни в одном из писаний, он еще для вас не наступил. Это следующий уровень. Вы на нем еще не были. Но уже занялась заря и скоро взойдет солнце... И нас уже давно зовут... Всех до Единого.
Может, не стоит повторять? Может, помиримся и пойдем дальше? А? :)
Гелла Алхимик
+ 1 0
18 апреля 2018 г. 02:43
Извини, но хрень полная.
Гелла Гелла
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 18:29
Суфлёр - так себе
О, нашла предложение об организации многодневных туров по Грузии. Думаю это будет восхитительно.
Вот, февральская, этого года фотка. Небо голубое, сыр и вино домашние, Боржоми и чача настоящие, еда - пальчики оближешь, люди добрые и красота вокруг:)) Да простят меня другие комментаторы, за офф топ:)
Это ответ на комментарий Гризли, чота не прикрепился куда надо:)
Ну, Вы меня поняли. :)
Конечно понял, ээх, хоть я и не люблю эту фразу, но всё ж скажу, такую страну профукали:)
Да уж, остаётся только в устном эпосе доносить до внуков, что можно было в школьные каникулы съездить на Новогодние праздники в Одессу, заслужив поездку как лучший отряд на Посту №1; в студенчестве пройти практику в Узбекистане, поехать позагорать в Крыму, мимоходом пройдя пешим туром Карпаты. После института поработать в Вильнюсе, побывав во всех прибалтийских республиках. При всём при том не будучи баснословно богатым.
Только не подумайте, что я ною по той стране, да, бывает накатит ностальжи, но назад уже не вернуться и надо исходить из этого и продолжать жить, теперь Тайланд Турция и Вьетнам самые доступные и неплохие, надо сказать, варианты отдыха. А я хочу в Камбоджу:))
Я тоже хочу. На свой островок в Камбодже. Как Полонский. :)
Ну значит там и встретимся:) а чтоб плавно вернуться в тему, у меня один вопрос алхимику, да и не только ему, а всем, кто хочет высказаться, ведь менталитет у разных наций, народов разный, а металитет это, по-моему и есть своего рода стереотипы поведения, интересно, почему он может так разниться? Имхо, это всё идёт от воспитания, так может, чтоб что-то изменить надо начинать с воспитания детей? Меня вот уже не перевоспитаешь:)
Чота сейчас прочитал свой комент и ржу:)), Капитан Америка прям:), начинать надо с себя конечно и детям будет на кого равняться:)
Гелла Хе-хе:)
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 02:45
У тебя с головой проблемы не хилые. Или ты травку пыхаешь без меры?
Гелла Гелла
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 18:32
И суфлёр не очень, и врач - никакой :)
А Баку, Вильнюс, Ашхабад? Каждый был по-своему хорош, колоритен и вспоминается только с хорошей стороны, а вот Кызыл....:))),как центр Азии:)
Кызыл как Кызыл, а Вам что, там сдачи недодали?:)
Про Кызыл, да не, всё нормально было, но как-то не комфортно, там особое отношение к чужакам.)
Помню в детстве у нас был такой прикол-вопрос на засыпку, так сказать. Назови быстро 12 городов СССР, и вот кто-то придумал в рифму:)
Омск, Томск, Ачинск, Уфа, Чита, Челябинск
Таллин, Рига, Красноярск
Дивногорск, Тбилиси, Канск:)
Марфа Васильевна Хе-хе:)
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 22:38
Красота. А я там была в последний раз, когда шла война и санатории и пансионаты стояли пустыми или в них жили одни беженцы из Абхазии. Хорошо, что весь этот ужас кончился, хотя и остаётся незаживающей раной у людей.
А у третьей утро не задалось, видимо, встала с левой ноги. Бывает. :))
Здравствуйте! А у Вас то чего с утром?
У меня как всегда: не люблю рано вставать, но если вдруг дела подняли, то очень люблю это время (парадокс) - ранним утром так всё замечательно тихо, ясно, можно успеть сделать массу дел и у тебя ещё куча времени. А смысл моего поста касался некоей особы, которая в 07-35 уже за компьютером и в это прекрасное время как-то уж больно сурова. :)
Гелла GriZZIу
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 22:18
Не люблю утро :) Та особа в это время уже находилась в бреду, каком-то не прекращающемся. А когда обнаружила, что и окружающие бредят, поняла, что пора прекращать придуриваться, будто она понимает, о чем весь этот бред и бегом на воздух.
Почему нельзя искренне общаться, без всех этих смысловых галлюцинаций?
Забыла добавить: с ясным смыслом и без галлюцинаций.
Гелла GriZZIу
+ 0 0
14 апреля 2018 г. 13:55
Если честно, то утомилась искать смыслы в витиеватых речах: а потом ещё и выяснять кто, что и как понял :) психанула в общем :)
Кто сказал, что нельзя? Очень даже можно, лично я - с удовольствием. Могу общаться в любом (ну, или, почти) диапазоне. Лёгкий, средний, тяжёлый вес; поверхностный, углублённый и возвышенный уровень. :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 11:00
Климакс
Хм, можно как угодно тасовать посты в этой ветке, смысл все равно будет один: его не будет вообще. Один бессвязный бред: кому-то не дают покоя лавры Нострадамуса и поэтому смешал в кучу и детей и коней... В Крыму. Другая силится сделать вид, что понимает, и тоже несёт свою порцию очередного бреда. Извините, я умываю руки. Что-то пошло не так. Я нахожусь в бреду, меня окружают бредящие. Пора принять таблетку и поехать отдохнуть безо всякого доступа к интернету.
Алхимик Гелла
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 00:09
:) Вы не поверите! У меня те же проблемы. "Следуйте старому мудрому правилу - лечить подобное подобным. Единственное, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской." (с) :)
Вы действительно не понимаете что происходит? Это как лестница из абсолютно одинаковых ступеней, и все хорошо, пока кто-нибудь не спросит: Тут все ступени разные или это одна и та же? Не бред ли указывать на книгу, зная, что ее не станут читать? Или на фильм, который никто не станет смотреть. Но, согласитесь, стоит попытаться. :) Ответственность, она у каждого своя.
Год назад я задал открыто один очень важный вопрос. Этот вопрос был не от меня. Ответ был четкий и красноречивый. Он целый год просил подождать. Вдруг передумают и вернутся...
Вы себе не представляете, как иногда тяжко сидеть и думать, как превратить нужное в бред так, чтобы один все понял, а второй только догадки строил. И это при том, что второй намного сообразительнее первого.
"Что-то пошло не так." - Вы в очередной раз "осознанно" срефлексировали. У вас с Фалосовым это всегда в одно время происходит. Это нормально. :)
"Но с наблюдением за собой, за человеками, жить стало интереснее." - Почему же вы убегаете, когда начинается самое интересное? Или вам для наблюдения нужны определенные условия (типа: я буду наблюдать за этим, а вот это уберите, мне мешает)? :) Сделайте выбор понаблюдать за собой. А потом мы обязательно поговорим об осознанности и ответственности. :) Вы, ведь, такой же творец этой ветки, как и я.
Вопрос может и был важным, но он кому? Тому кто его похоронил в витиеватых сказках? А другие просто прошли мимо, так бывает. Я это называю ошибкой коммуникации: один не очень то и стремился донести до собеседника свою мысль, другой не очень то был заинтересован понять, чего же от него, собственно, ждали. А в результате, все как всегда: каждый поговорил о чем то о своём.
Возможно, вы находите эту игру занимательной: найти смысл в бессмыслице, но я в этом интереса не вижу, извините.
Озлоблена ли я? Скорее равнодушна.
А вот если поехать, например, в Грузию! Солнце! Потрясающая природа! История! Еда! Путешествия манят!
Алхимик Гелла
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 11:03
Равнодушия не бывает. Хотите в Грузию? Нравиться грузинская кухня? Вы знаете, в какой-то момент мне стало стыдно, стыдно от непонимания одной из граней истины, что люди всегда говорят правду, особенно тогда, когда пытаются слукавить. Люди всегда сообщают правду о себе, чем бы они не занимались. Ввиду этого были придуманы целые системы, суть которых скрывать намерения. Какие-то системы это делают открыто (гостайна, секрет фирмы и пр.), а какие-то настолько завуалируют, что даже "подготовленному" человеку сложновато раскрыть первоисточник - основу мышления. Если привести грубый пример: Представьте, турецкая армия стоит у границ, готовая напасть в любой момент. Армия обороняющегося государства укрепляет оборону, стягивает войска. Дипломаты пытаются искать экономические "подходы". Народ в страхе. И тут "уа-джя!" - "имеется достоверный хадис" и вся турецкая армия разворачивается и нападает на соседнее. Что-то подобное в свое время провернул Черчилль.
Когда-то все равно придется учиться на своих ошибках, как бы это не было унизительно. Вспомните про 4-х всадников и... Крым. Конь следующего всадника уже роет землю копытом. И, если гордость напыщенных болванов в правительстве не поуменьшится, то он придет, они сами его позовут. Каждому из этих всадников нужно разрешение, они никогда не приходят без приглашения. Угадаете его имя? :)
Гелла Алхимик
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 11:14
Равнодушие бывает. Когда все пусто и нет разницы между выбором.
Да хочу куда-нить: в Грузию, на Камчатку, в Крым, в Черногорию, во Владивосток, в Абхазию :) хоть куда!!!! У меня вообще мечта поехать путешествовать на авто, только не хватает силы воли сдать на права, пошёл третий год вялотекущего обучения вождению :)
А копипаст из прежней беседы зачем?
Уважаемый Алхимик считает, что самой опасной из всех наук является наука о мышлении. И правильно делает, ибо тот, кто найдёт "золотой ключик" от одной из самых тёмных комнат, тот и станет Карабасом-Барабасом мирового театра.
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
12 апреля 2018 г. 02:09
Гелла: Если открыть глаза и внимательно осмотреться, то не пораженные беленой участки глаза могут заметить, что большинство людей причиняют вред всему, к чему только прикасаются (причем не только с физической стороны). И вокруг их убивает все, что их окружает большую часть времени. Стройматериалы фонят, электроприборы излучают, все остальное воняет открыто, самая доступная еда всегда с "тухлятинкой", овощи резиновые, фрукты сухие. Чтобы сохранять здоровье нужно достаточно денег и силы воли, чтобы умереть - не нужно ничего, все под рукой. Власть ворует у народа и гордится этим. Народ, если есть допуск, ворует у власти и гордится этим, если нет допуска, воруют друг у друга и гордятся этим. Все службы работают под девизом "звоните, когда умрете". И народ всему этому с честью "противостоит", находит какие-то "лазейки", обвиняя в своем положении всех, кого ни попадя. Ну и т.д. А главное, если говоришь об этом, то мало пожил, нет опыта и соответственно ничего не понимаешь. :) Да ладно! :)
И это все идет из поколения в поколение. Кто же, интересно, ваших детей обучает продолжать дело "отцов"? Вопрос открыт до сих пор. :) Мы вторгаемся в область непознанного. :) Самое время заняться холотропом. :)
Гелла: Знаете, вы довольно симпатичны в роли психоаналитика. :) Да, именно сперва осознанно. Некоторым людям снова показалось, что я допустил в некоторой степени "личную и личностную оценку", назвав кого-то некрофилом-трупопоклонником. Это не оценка. Тут есть несколько причин, начиная с выяснить текущие ограничения, где уже можно, а где еще пока ай-яй-яй, и до ответа на ваш вопрос, что это за игра в шпионов. Но самая главная... Представьте, ваш маленький ребенок сидит за столом и из конструктора Лего собрал "церкву", могилы, склепы, гробики, и в данный момент собирает зомбея. Вы крадучись, на цыпочках, подходите к нему сзади, обязательно преисполненный жутчайшей ненавистью и желанием взять его голову и пару раз с силой "шваркнуть" об стол, чтоб фигню всякую тут не выдумывал, говорите: "Эй, трупопоклонник! Пошли чай пить с вареньем! Мама оладьев нажарила".
Вы себе даже не представляете насколько большинство обозлено... Обозлено вплоть до отказа даже просто рассмотреть альтернативу, не говоря о каком-то понимании.
Какая наука, по-вашему, самая опасная? Химики могут создать вещество, которое в конечном счете убьет все живое. Биологи могут что-то накрутить в экосистеме, что так же может привести к катастрофе. Ну, с физиками понятно. И т.д. На мой взгляд все таки самая опасная наука существует. Это наука о мышлении. То, как и о чем будет думать химик, биолог, физик, то он в результате и сделает. Всегда сперва мысль, а потом все остальное. Есть много примеров, я читал, что некоторые ученые-физики категорически отказались от продолжения проектов по ядерному оружию и еже с ним, когда поняли, с какими силами имеют дело. Но другие не отказались. В чем между ними разница? Некоторые из этих "крайностей" учились вместе.
В ответственности? Тогда в силу чего первый более ответственен, чем второй? Или другой вариант: когда перед командиром встает выбор кого назначить на должность, того, кто справится с поставленными задачами или своего бедного родственника? Где ответственности больше? Чем менее развит человек, тем сильнее он уменьшает мир, подгоняя его под уровень своего восприятия. Это же касается и ответственности.
Некоторые вещи нельзя обсуждать открыто, но все же хотелось бы сообщить хотя бы о наиболее важных моментах. Помните, я говорил, что власти боятся потерять свободу? Свобода эта обеспечивается не личной охраной, не полицией и не армией. Ну, смотрю, нельзя людей "добреть". Готовятся, видимо, к чему-то...
"Ну вот, мы подняли интересную тему "не суди"." - :) В виду "гендерных аномалий" это, так сказать, мужской вариант. Женский Михал Афанасич описал. Это "...то место в 15-й книге, в главе 44-й знаменитых тацитовых "Анналов", где говорится о..." том, о чем и как возможно следует думать тому, кто вышел гостей встречать. :) Помню, у нас как-то уже заходила речь о гостях. Все негодяи и преступники, каждого из которых Фагот настоятельно рекомендует. Хотя, да, согласитесь было бы странно, если бы Маргарита пожалела графа Роберта. Не находите, как вся волшебная шайка с честью и с обсуждением обратила внимание на выбор Маргариты? :) Да-а... Этот роман еще принесет сюрпризы. Все только начинается...
Знаете, пару лет назад, когда взялся читать Нострадамуса, сперва вообще ничего не складывалось, пока не дошел до "трех последних центурий", а в них, в свою очередь, до фразы: И все же я надеюсь, что смогу черным по белому… Видимо, это те яйца, которые до сих пор путает Фалосов и многие остальные… :)
2 Алхимик
Как всё у Вас просто.
А какая сущность была над Великим Императором? Он что никто и из ниоткуда? Сам себя возвел три раза в триодиннадцатую степень. Чей он вассал?
Ну да, это же сказка :)
Алхимик Falosoff
+ 0 1
11 апреля 2018 г. 08:42
Не хватает "В глаза смотреть!" :) Я было подумал, что вы там, в другой ветке, снова решили "скапитулировать".
Вы знаете, в какой-то момент мне стало стыдно, стыдно от непонимания одной из граней истины, что люди всегда говорят правду, особенно тогда, когда пытаются слукавить. Люди всегда сообщают правду о себе, чем бы они не занимались. Ввиду этого были придуманы целые системы, суть которых скрывать намерения. Какие-то системы это делают открыто (гостайна, секрет фирмы и пр.), а какие-то настолько завуалируют, что даже "подготовленному" человеку сложновато раскрыть первоисточник - основу мышления. Если привести грубый пример: Представьте, турецкая армия стоит у границ, готовая напасть в любой момент. Армия обороняющегося государства укрепляет оборону, стягивает войска. Дипломаты пытаются искать экономические "подходы". Народ в страхе. И тут "уа-джя!" - "имеется достоверный хадис" и вся турецкая армия разворачивается и нападает на соседнее. Что-то подобное в свое время провернул Черчилль.
Когда-то все равно придется учиться на своих ошибках, как бы это не было унизительно. Вспомните про 4-х всадников и... Крым. Конь следующего всадника уже роет землю копытом. И, если гордость напыщенных болванов в правительстве не поуменьшится, то он придет, они сами его позовут. Каждому из этих всадников нужно разрешение, они никогда не приходят без приглашения. Угадаете его имя? :)
Falosoff Алхимик
+ 1 0
12 апреля 2018 г. 02:11
Чую усталость борца с ветряными мельницами, и маленько завидую.
Какие-такие старцы напевали в ухо Ивану Грозному и Петру I ?
Огласите возрастной ценз "старцев"
Я для себя эту осознанность определила следующим образом: какой бы выбор я не сделала, я принимаю ответственность за этот выбор :) то есть раз я творец, то и принимаю все сотворённое. А страшно бывает! Ещё как страшно! Иногда есть время порефлексировать, иногда нет. Но с наблюдением за собой, за человеками, жить стало интереснее.
А по поводу того, что ты сделал или не сделал, какой смысл это обдумывать, сделал и забыл и нечего потом об этом жалеть, назад не вернёшься, значит так надо было тебе, да, может ошибся, но самое главное, я считаю, всегда надо оставаться человеком, именно человеком:)
Алхимик Гелла
+ 0 0
9 апреля 2018 г. 23:16
Есть сказка, не помню как называется. В общем смысл таков: За тридевять земель, в тридесятом царстве, в триодиннадцатом государстве, жил да был Великий Император. Правил Он долго и безмятежно. Безмятежно, потому что всех все устраивало. А устраивало потому, что внутренние ощущения истины соответствовали ее внешнему переживанию. И как только Его народ "взрослел" и возникал конфликт между внешним и внутренним, то Император грамотно менял нужные сегменты идеологии так, чтобы одни борцы за истину других таких же не порубили топорами. И никто не пытался прыгать выше головы, т.к. все все понимали. А для тех, кто все же не понимал, всегда были те, кто мог доходчиво объяснить (без принуждения) разницу между "желанной возможностью" и "реальной действительностью". И перед своим уходом к еще более Великому Царю Небесному для продолжения своего обучения, Он оставил наставления, где описал признаки такого "взросления" и методы корректировки. С тем расчетом, чтобы каждый Его подданный имел возможность к дальнейшему движению/развитию вперед. Притом указал, что это движение лучше осуществлять через "счастье", т.к. развитие через "боль" чревато многими не совсем хорошими последствиями, которые придется потом исправлять. Так же Он предупредил о возможных негативных последствиях пренебрежения этими наставлениями. Одно из которых хорошо описано в другой сказке, только индийской: "Золотая антилопа". И еще в туче разных сказок. Отдельно сделал акцент на том, что каждый Его вассал - это пример для своего народа, а Он Сам - пример для каждого своего вассала. Если короче, то младший всегда смотрит на то, как живет ближайший старший и стремится жить так же. А если буквально, то пирамида власти с "глазом очевидности". Утрировано, конечно, но как-то так.
Ангелина Гелла
+ 3 0
9 апреля 2018 г. 22:43
Таблетки пей бабуся.
Ну вот, мы подняли интересную тему "не суди". И я вас очень хорошо понимаю (про страх) и ту скамейку... Это действительно страшно. Наверно это сродни моему страху: не понять как же выбрать правильный путь (действие, слово и т.д). Бояться - это естественно. Но ведь человек, создание божье, по образу и подобию с функцией творца. А это значить действовать. Осознанно!
Алхимик Гелла
+ 0 0
9 апреля 2018 г. 23:17
Как-то давно меня спрашивали боюсь ли я чего-то (точно не помню кто, по-моему Гризли). Каждый человек подвержен этому чувству и я не исключение. Иногда мне очень страшно - я боюсь себя. Боюсь, что в силу чего-то там у меня "заскочат шарики за ролики" или времени хорошо обдумать не будет, и я, "в пылу страстей", совершу что-то такое, о чем потом буду жалеть. Помню, как лет в 5 слушал с винила в комнате общежития "волк и семеро козлят" и "3 поросенка"... Да, сейчас этого нет. Правда теперь, после бесед с алхимиком, эти сказки иногда начинает "подкидывать" на доли секунды в другой смысл. Но на то они и сказки.
Я вот иногда думаю, насколько сложно написать настоящую сказку, такую, знаете, колоритную до мозга и костей. Чтобы это был не рассказ, не повесть, а именно сказка. При этом слове всегда просыпаются волшебные противоречия, что-то детское, наивное, но в то же время глубокое и мудрое. Насколько искусными и мудрыми хитрецами были эти народные сказочники...
Несколько лет назад мое внимание приковала к себе (простите, лезу "не туда" :) ) ныне "девушка-политик". :) Но не столько своей внешностью, сколько своей "внутренностью". Насколько разительно отличаются ее первые интервью от последних. Знаете, в первых были эмоции, выразительность, желание сказать больше, повести кого-то за собой, а в последних появилась скрытность, подозрительность, страх сказать лишнего, взять ответственность. С некоторой точки зрения можно сказать, что она на глазах лишается своей души. Сложно ли подобное путать с взрослением или получением опыта? Как думаете? :)
Коль скоро народ пытается решить свои проблемы меняя единичных политиков, то он еще совсем юный. Такой маленький, ничего не осознающий, но все понимающий, всего боящийся, вечно просящий защиты и вечно плачущий. Но рано или поздно он обязательно повзрослеет. Повзрослеет до понимания "колдовства и волшебства". И в эту же секунду поймет, что проблема не в политиках, а в "колдунах и волшебниках", которые среди них незаметно ходят, тихо говорят, забирая при этом самое ценное, что есть у каждого, вешая в ответ на них боль позора, неудач и сваливая все это на ничего не понимающий народ. И к этому моменту обязательно где-то уже будет ждать дурачок-сказочник, способный вытащить любую душу, как глубоко бы ее не спрятали. Он попросит, душа сама ему все расскажет и покажет. И самый искусный "святотать" долго не устоит. Когда придет время, людям очень важно найти его. Без этого дурачка у народа не будет шансов обнаружить, противостоять и уж тем более повыдёргивать этих "темных магов - суггесторов". Если верить сказкам, то срок его жизни будет ограничен определенным выбором. Выбирают другое - он уходит. Если выбор "назрел", но тянут - он будет мучится, но долго так продолжать сверху не позволят. В общем, как народ повзрослеет, ему всегда предложат выбор. А то, чем именно этот народ будет руководствоваться в выборе, расскажет о его действительном становлении. Как в сказке про 3-х поросят и домик, который не разрушился. :)
Гелла, если серьезно, как думаете, боится ли Алхимик угроз в свой адрес на самом деле? :)
Как-то давно меня спрашивали боюсь ли я чего-то (точно не помню кто, по-моему Гризли). Каждый человек подвержен этому чувству и я не исключение. Иногда мне очень страшно - я боюсь себя. Боюсь, что в силу чего-то там у меня "заскочат шарики за ролики" или времени хорошо обдумать не будет, и я, "в пылу страстей", совершу что-то такое, о чем потом буду жалеть. Да, у каждого своя судьба и здесь нет жертв, есть только творцы. Но, поверьте, как иногда тяжело творить подобное. Нет, я надеюсь, что к вам судьба будет более благосклонна и вы не попадете на скамью подсудимых к Осирису. Да еще не приведи чтоб при жизни. Вы и представить себе не сможете, как невыносимо сидеть на той скамейке. А что там обсуждается, м-м... Это не суд, он просто дает список твоих вердиктов и предлагает самому найти вариант оправдания для каждого из тех, чьи действия осуждал. Но только чтобы это действительно служило полным оправданием. И как только находишь такой вариант, тут же показывают правду, если сам еще не понял, как было на самом деле. Если ошибся, то перевешивает перо, а если "угадываешь", то лучше бы пристрелили. И никакие самые лучшие и гуманные мировые системы ценностей там не учитываются, нет ни адвокатов, ни прокуроров. И время "заседания" не ограничено, можно сколь угодно долго искать свой вариант, сидя на той скамейке с шипами. Знаете, как тяжело понимать правду, что ты осуждал того, кто тебя все это время защищал. А если он еще сильно пострадал или погиб при этом... А если он цел и невредим, то как теперь ему в глаза смотреть... Суд над судьей. Все не так, как здесь, когда ты кого-то обидел и тебя за это приговаривают. Тот, кто обиделся на твои действия, потом так же будет искать оправдание тебе. И если он найдет свою вину в своей обиде или в "неправильном" к нему отношении, о... Ему не стоит завидовать. Особенно, если он еще успел за это отомстить.
Не судите больше (имею ввиду серьезно). Это страшно. Я тоже думал, что мои "грехи" незначительны... Понимаете чего больше всего на свете боится ваш "мировой дьявол"? За что он мстит и от чего убегает. Думаю, в том числе он очень боится таких, как я. Ведь такие могут его туда привести.
Я просил о защите - не трите этот бред. Он вам еще может пригодится. И, вас удивит, но об этом уже было сказано (я не открываю Америку), просто скрыто по "непонятным" причинам. Было написано все тем же Великим Императором.
Помилуйте, мне нечего защищать, ибо то, что у меня есть, никто не может отнять :) Мне показалось вчера хотели обсудить поведение человеков :) в порядке "контролируемой глупости". Ну что же я не против :) выслушала Вас. Высказала свои наблюдения. Каждый из нас живёт в своём мире, вот поэтому и реакции у нас разные. Сожалею, что ввела Вас в заблуждение, насчёт того, что я опять на кого-то нападаю, чего-то там защищаю. Не имела такой цели.
Хотя надо сказать последнее время жалобщики просто роем вокруг кружат: то "сделай мне больно", то "караул, наших бьют". Удивительно все это, познавательно.
Алхимик Гелла
+ 0 0
9 апреля 2018 г. 23:13
Знаете, как тяжело понимать правду, что ты осуждал того, кто тебя все это время защищал. А если он еще сильно пострадал или погиб при этом... А если он цел и невредим, то как теперь ему в глаза смотреть... Суд над судьей. Все не так, как здесь, когда ты кого-то обидел и тебя за это приговаривают. Тот, кто обиделся на твои действия, потом так же будет искать оправдание тебе. И если он найдет свою вину в своей обиде или в "неправильном" к нему отношении, о... Ему не стоит завидовать. Особенно, если он еще успел за это отомстить.
Не судите больше (имею ввиду серьезно). Это страшно. Я тоже думал, что мои "грехи" незначительны... Понимаете чего больше всего на свете боится ваш "мировой дьявол"? За что он мстит и от чего убегает. Думаю, в том числе он очень боится таких, как я. Ведь такие могут его туда привести. Как только в госаппарате или массмедиа появляется кто-то, чьи намерения туманны или заведомо деструктивны, то церковь его либо удаляет (что редко), либо перевербовывает на свою сторону (если ты попал в управление, то либо будешь работать на это государство, либо езжай в то, на которое работаешь). Чаще просто корректирует (как в случае с некоторыми депутатами и министрами - их не надо перевербовывать и не стоит удалять, просто немного подкорректировать и он пойдет, и народ его будет честно уважать). Как и любой институт, работа церкви основывается на уставе. И каков этот устав, таким и будет государство. В былые времена за уставом следили старейшины, самые мудрые волхвы-священники, только с разрешения которых можно было там что-то изменить или дополнить (они всегда были в тайне и всегда вездесущи, ходили как по царским залам, так и по улицам деревушек). К нему никогда не допускались, даже с целью просто посмотреть, обычные люди, и, тем более, иностранцы, какими бы благородным не был мотив (посмотрите на поведение высокопоставленных евреев-каббалистов). Получающий к нему доступ священник воспитывался только теми, у кого уже был этот доступ. И никак иначе.
Алхимик Гелла
+ 0 1
3 апреля 2018 г. 12:36
"Сожалею, что ввела Вас в заблуждение, насчёт того, что я опять на кого-то нападаю, чего-то там защищаю. Не имела такой цели. " - :) Вы же не специально. Хотя, ответственность за введение меня в заблуждение с вас это, ведь, все равно не снимает? Как планируете выкручиваться? :)
Последние полтора года внимательно наблюдаю за собой, происходящим, другими людьми :) Таааааак интересно, я вам скажу!! "большинство людей причиняют вред всему, к чему только прикасаются" (с). Но при этом у них: "И вокруг их убивает все, что их окружает большую часть времени. Стройматериалы фонят, электроприборы излучают, все остальное воняет открыто, самая доступная еда всегда с "тухлятинкой", овощи резиновые, фрукты сухие".
Это как раз избегание ответственности :) Это все не я! Это - кто-то там: правительство, Темнейший, чиновники, сосед по дачи и далее список ограничивается только фантазией обвиняющего, живущего, "обвиняя в своем положении всех, кого ни попадя" (с). Столько лишней пены.
Вот если ответственность принять, то большая половины всех этих ненужных телодвижений, мыслей и слов уйдут. Упростится все. И Свобода появится откуда ни возьмись (проверено на собственном опыте).
И детей своих я сама обучаю продолжать дело своих отцов, а кто же ещё??? Не вижу альтернативы? Чтобы потом не задавать глупый вопрос: "а кто же это у нас нас@ал под дверью?"
А все потому, что "чудо: попал куда надо"! А раз куда надо, - то следует засучить рукава и - пахать! Как-то так!
Хороших выходных и Солнечного настроения :)
Алхимик Гелла
+ 0 1
2 апреля 2018 г. 08:52
Что-то не совсем понятно в защиту чего вы бросились на этот раз. :)
Гелла, вот начистоту, мне ничего не нужно, кроме вашей реакции. Я непредвзят, не жду конкретного и не пытаюсь примерять на себя ваши слова, лишь смотрю на что именно вы таким образом отреагировали. Скажите (к слову о наблюдении), почему вы до сих пор не поняли (я это вижу в ваших постах), что я не пытаюсь лечить мир, или вас, или кого-либо? И уж тем более не жалуюсь. :) Я лишь задаю вопросы о том, почему вы такая, какая вы есть. Почему мир такой, какой есть. Это вопросы, Гелла. А чаще всего я вижу ответную реакцию на них, как-будто я не мирно спрашиваю, а с ломом на вас несусь. Неужели вы не замечаете этого в своих ответных реакциях? А-а... Мы опять упираемся в мировоззрение... :)
Я вас ни в чем не обвиняю, всего лишь хотел узнать почему вы делаете то, что очевидно вам не нравится, что очевидно приносит больше вреда, чем пользы и продолжаете как заведенные это делать. Я, ведь, ничего не утверждаю на самом деле, просто мой "менторский стиль" позволяет вытаскивать наружу гордость моих собеседников. Присмотритесь повнимательнее. :) Возьмете ответственность? :)) Или это я "неправильно формулирую вопросы"? :)
Я такой же практик, как и теоретик и не пытаюсь вас лечить с помощью себя, я лечу себя с помощью вас (понятен фокус с "за доброе слово"?). Есть большая разница между "обсуждать поведение человека" и "обсуждать свою реакцию на поведение этого человека". Что обсуждают мои собеседники? :) Мои собеседники больше судьи или психологи? :)
Геллочка, присмотритесь еще раз, снова и еще раз понаблюдайте внимательно: мое поведение на этом форуме - это контролируемая глупость. Вы же читали Кастанеду, что, ничего не отложилось? Знаете, один из вариантов этой контролируемой глупости, это когда точно видишь, что с позиции мировоззрения собеседника мои слова ему покажутся бредом, но все равно, в его смехе надо мной то, что именуется душой, обязательно себя продемонстрирует в полной мере, а я именно на это и хочу посмотреть. Да, я буду выглядеть глупо. Но это сейчас. Следующий мой вопрос обязательно заведет собеседника в тупик и мы поменяемся местами. Вы думаете с чего я вдруг решил, что вы - дети по сути своей. Но этим я не осуждаю вас или другого и не имею ввиду, что вы давно должны уже быть академиками, это ваша гордость вам "шепчет". :) Главное, прекратите делить и начните, наконец, складывать. В том, что говорил Дон Хуан мудрости ничуть не меньше, чем в Новом Завете, они дополняют, а не противоречат, попробуйте это рассмотреть.
Иногда смешно: я тут такой атакующий даджаль, захвативший форум, а собеседники - ангелы в обороне царства небесного. :) Да, я цитировал, много чего цитировал (больше в качестве "навести", а не блеснуть эрудицией), но просить за это прощения не буду. Я понял, что имел ввиду Христос (цитировал апокриф, который есть в свободном доступе, и намеренно не трогал канонические писания той или иной церкви, так что, местные "попы -цензоры", просьба успокоиться и "прижать тарелку", а то рискуете выглядеть еще глупее). Каждый воин всегда ровняется на своего предводителя и мне, честно признаюсь, льстило, что меня в какой-то мере сравнивают с мессией. Значит, Его "уроки" не прошли мимо.
Но я прошу тебя, мой читатель, не торопиться с выводами. У меня "много диадим", т.е. это далеко не все карты. Ты пока даже представить себе не сможешь в чем именно заключается то дело, которое начал Нострадамус. А я уже практически избавил от серьезных забот свою душу. Как же тяжело мне дался этот последний год... Скоро всех ждут перемены. Земля уже набрала свою квоту, ворота закрываются, время вышло. Следующий этап "Отбеливание". Вам выбирать, где будет война, больше внутри или больше снаружи.
:) Не обижайтесь. Просто последнее время слишком часто и явно в ответах стали просматриваться какие-то "секты", "последователи", "единомышленники" и пр., от которых я предательски дистанцируюсь, трусливо убегая от ответственности за содеянное. Это не цель, а побочный эффект мировоззрения, который сильно мешает. И чем больше будет подобного, тем меньше я буду понятен. В этом и есть ограничение моей свободы.
Реальный пример всегда красноречивее любой фантазии. Много ли, по-вашему, нужно смелости, чтобы открыто рассказывать не 1 год народу сказку о том, как некогда нормальная страна, судя по всему, попала под власть шайки некрофилов-трупопоклонников, собирающих то, что ценят больше всего. А ребятишки даже не догадываются, что коммунистический социализм вкупе с православным христианством - это не более чем ширма, муар, как когда-то сказала Гризли. Если открыть глаза и внимательно осмотреться, то не пораженные беленой участки глаза могут заметить, что большинство людей причиняют вред всему, к чему только прикасаются (причем не только с физической стороны). И вокруг их убивает все, что их окружает большую часть времени. Стройматериалы фонят, электроприборы излучают, все остальное воняет открыто, самая доступная еда всегда с "тухлятинкой", овощи резиновые, фрукты сухие. Чтобы сохранять здоровье нужно достаточно денег и силы воли, чтобы умереть - не нужно ничего, все под рукой. Власть ворует у народа и гордится этим. Народ, если есть допуск, ворует у власти и гордится этим, если нет допуска, воруют друг у друга и гордятся этим. Все службы работают под девизом "звоните, когда умрете". И народ всему этому с честью "противостоит", находит какие-то "лазейки", обвиняя в своем положении всех, кого ни попадя. Ну и т.д. А главное, если говоришь об этом, то мало пожил, нет опыта и соответственно ничего не понимаешь. :) Да ладно! :)
И это все идет из поколения в поколение. Кто же, интересно, ваших детей обучает продолжать дело "отцов"? Вопрос открыт до сих пор. :) Мы вторгаемся в область непознанного. :) Самое время заняться холотропом. :)
Гелла, не судите Алхимика. :) Иногда он действительно сильно рискует. Причем так, за доброе слово. "Счастливая" жизнь его ни стоит и копейки. Знаете, раньше меня доводила до отчаяния мысль и я взывал к небу со словами: О небо! Мне ничего не нужно, только 1 вопрос: как меня угораздило сюда попасть? А потом встал, отряхнулся, осмотрелся и... произошло чудо: смотрю, попал куда надо.
Сожалею, что Вы не свободны в своих действиях или Вам кажется, что не свободны и придумали эдакую иносказательность, "шпионские страсти", надеясь, что иные читатели-единомышленники Вас поймут. Чтобы стать свободным нужна в некотором роде смелость. И тогда читателей-единомышленников можно найти поболе и взаимопонимание будет на порядок выше. С уважением,
Алхимик Гелла
+ 0 1
9 апреля 2018 г. 23:15
В былые времена за уставом следили старейшины, самые мудрые волхвы-священники, только с разрешения которых можно было там что-то изменить или дополнить (они всегда были в тайне и всегда вездесущи, ходили как по царским залам, так и по улицам деревушек). К нему никогда не допускались, даже с целью просто посмотреть, обычные люди, и, тем более, иностранцы, какими бы благородным не был мотив (посмотрите на поведение высокопоставленных евреев-каббалистов). Получающий к нему доступ священник воспитывался только теми, у кого уже был этот доступ. И никак иначе. Никогда нельзя открывать широкий доступ к тому, что составляет основу мировоззрения. На этом погорели многие хорошие правители. Неприятель, если он есть, должен только догадываться о возможных "симметричных" ответах, а не знать их. Иначе поражение обеспечено.
В вашем же случае ваше мировоззрение знают теперь все кому не лень. И пока так будет продолжаться, никакие ни политические, ни экономические, ни социальные реформы ничего в вашей стране не изменят. Кого бы вы там не поставили во главу угла. Вы сами в этом каждый раз убеждались и будете вынуждены убеждаться впредь. До тех пор, пока не поймете эту "халдейскую премудрость".
Кто сейчас в России руководит этим институтом? Они хотя бы русские?
Я снова вам предлагаю: я могу помочь восстановить написанное Великим Императором. Для этих целей мне нужна защита и доступ к некоторым скрытым материалам (невозможно помнить все детали и нужно будет демонстрировать вам же всю серьезность и достоверность), местонахождение которых я укажу. Ну и грамотные ученые - единомышленники, которым нужно направление, а не указания (обманывать бесполезно, "разобрать на атомы" - вопрос скорого времени, а не возможности).
С судьбой спорить бесполезно, поверьте наслово. Я пытался и не раз. Отберет все, что "мешает" и через боль заставит делать то, зачем пришел. Я полностью осознаю, что я - безумная марионетка. Своеобразный привет каббалистам и халдеям. Я "возможно действительно" ясновидящий и прекрасно вижу, что впереди. Возможно стоило бы предсказывать результаты сделок и соревнований, да брать за это деньги, но это не моя религия, я не продажный свинопомазанник, лишь пытаюсь служить ближайшим добрым людям, которые в ответ позволяют со всей щедростью лить дерьмо мне на голову из "своих бескрайних кладовых".
:) Знаете, мне родители в детстве никогда не рассказывали сказки. Максимум это винил. Или, если помните, в детских журналах были такие "мягкие" вставки. Вырезаешь и на проигрыватель. Посему читать пришлось учится пораньше (Помню, как в детсаду читал сказки своей группе. Жалею, надо было взять квантовую физику. Интересно, стали бы слушать...). А из всех бабушек/дедушек только 1 дед знал много сказок, но рассказывал всегда почему-то только 3 с не сюжетными изменениями. Помню, как лет в 5 слушал с винила в комнате общежития "волк и семеро козлят" и "3 поросенка"... Да, сейчас этого нет. Правда теперь, после бесед с алхимиком, эти сказки иногда начинает "подкидывать" на доли секунды в другой смысл. Но на то они и сказки.
Я вот иногда думаю, насколько сложно написать настоящую сказку, такую, знаете, колоритную до мозга и костей. Чтобы это был не рассказ, не повесть, а именно сказка. При этом слове всегда просыпаются волшебные противоречия, что-то детское, наивное, но в то же время глубокое и мудрое. Насколько искусными и мудрыми хитрецами были эти народные сказочники...
Несколько лет назад мое внимание приковала к себе (простите, лезу "не туда" :) ) ныне "девушка-политик". :) Но не столько своей внешностью, сколько своей "внутренностью". Насколько разительно отличаются ее первые интервью от последних. Знаете, в первых были эмоции, выразительность, желание сказать больше, повести кого-то за собой, а в последних появилась скрытность, подозрительность, страх сказать лишнего, взять ответственность. С некоторой точки зрения можно сказать, что она на глазах лишается своей души. Сложно ли подобное путать с взрослением или получением опыта? Как думаете? :)
Коль скоро народ пытается решить свои проблемы меняя единичных политиков, то он еще совсем юный. Такой маленький, ничего не осознающий, но все понимающий, всего боящийся, вечно просящий защиты и вечно плачущий. Но рано или поздно он обязательно повзрослеет. Повзрослеет до понимания "колдовства и волшебства". И в эту же секунду поймет, что проблема не в политиках, а в "колдунах и волшебниках", которые среди них незаметно ходят, тихо говорят, забирая при этом самое ценное, что есть у каждого, вешая в ответ на них боль позора, неудач и сваливая все это на ничего не понимающий народ. И к этому моменту обязательно где-то уже будет ждать дурачок-сказочник, способный вытащить любую душу, как глубоко бы ее не спрятали. Он попросит, душа сама ему все расскажет и покажет. И самый искусный "святотать" долго не устоит. Когда придет время, людям очень важно найти его. Без этого дурачка у народа не будет шансов обнаружить, противостоять и уж тем более повыдёргивать этих "темных магов - суггесторов". Если верить сказкам, то срок его жизни будет ограничен определенным выбором. Выбирают другое - он уходит. Если выбор "назрел", но тянут - он будет мучится, но долго так продолжать сверху не позволят. В общем, как народ повзрослеет, ему всегда предложат выбор. А то, чем именно этот народ будет руководствоваться в выборе, расскажет о его действительном становлении. Как в сказке про 3-х поросят и домик, который не разрушился. :)
Да, иногда бывает действительно сложно оставаться в роли такого верующего гопника. :) Я бы многое здесь объяснил вам, на "Него" бы указал по-точнее, но у меня нет разрешения, поэтому вынужден играть на все стороны. А так играл бы только для вас. Главное, не забывайте о Папе и Маме. Прижмет вас судьба-злодейка, попробуйте к ним обратиться с просьбой. Откажут ли Настоящие Родители в просьбе своим малышам? :) Тем более если малыши в беду попали.
Так банально: я соскучилась по вашим объяснениям :) Вот вроде все это понимаю, а все равно получаю удовольствие от пространных объяснений :)
Алхимик Гелла
+ 0 1
9 апреля 2018 г. 23:14
Просто, может, пришло время вытащить эту мудрость из всего и как-нибудь, без ярлыков, сделать выводы и соединить во что-то такое, что начнет работать на всех? А то что-то уже совсем тяжеловато дышать становится.
Под старцами я понимаю опытных ученых-мудрецов, а не странствующих монахов с бородой до колен. Как правило, эти люди уже в возрасте, вот от того и старец.
Причем здесь Иван Грозный и Петр 1? Это ассоциация с царскими залами? :)
Фалосов, я ж говорю, смыслов поболее. Ни в чем никого не обвиняю, но частенько я просто пользуюсь вашими (и не только) вопросами, чтоб сообщить побольше, чем вмещает сам вопрос, стараясь при этом не уходить от смысла самого вопроса. Иногда доходит до... Как в фильме Конверт: либо рискуй быть съеденым кем-нибудь в процессе доставки, либо сам конверт тебя сожрет. Знаете, как тяжело понимать правду, что ты осуждал того, кто тебя все это время защищал. А если он еще сильно пострадал или погиб при этом... А если он цел и невредим, то как теперь ему в глаза смотреть... Суд над судьей. Все не так, как здесь, когда ты кого-то обидел и тебя за это приговаривают. Тот, кто обиделся на твои действия, потом так же будет искать оправдание тебе. И если он найдет свою вину в своей обиде или в "неправильном" к нему отношении, о... Ему не стоит завидовать. Особенно, если он еще успел за это отомстить.
Не судите больше (имею ввиду серьезно). Это страшно. Я тоже думал, что мои "грехи" незначительны... Понимаете чего больше всего на свете боится ваш "мировой дьявол"? За что он мстит и от чего убегает. Думаю, в том числе он очень боится таких, как я. Ведь такие могут его туда привести.
Здравствуйте. А что такое 33 путь? Кто такой Великий Император и что он написал?
И Вы по-прежнему предпочитаете дистанцироваться от нас? К чему тогда этот призыв не принятия чужой идеологии. Я нахожу в этом противоречие. Нет?
Алхимик Гелла
+ 1 1
18 марта 2018 г. 05:28
"И Вы по-прежнему предпочитаете дистанцироваться от нас?" - Никогда не думал от вас дистанцироваться. Это вы меня начали путать с местным флудёром. Чем кого не устроил ник ВРП? Противоречием? :) Иногда бывает так интересно: непонимающий смеется, понимающий седеет. :)
Это призыв не к неприятию, а к размышлению. Как любил говаривать Александр Михайлович: "У нас есть 2 союзника..." Хотя, на мой взгляд, как-то неверно называть их союзниками. Это неотъемлемая часть, а не союзник. Но, тем не менее, я бы еще добавил к этому церковь. Ибо, если генералы воспитывались черт знает кем и как, то тогда... Действительно повезло, что союзники. "А бывает и наоборот... И еще как бывает." (с)
"Кто такой Великий Император и что он написал?" - Как вы непосредственны. :) Есть сказка, не помню как называется. В общем смысл таков: За тридевять земель, в тридесятом царстве, в триодиннадцатом государстве, жил да был Великий Император. Правил Он долго и безмятежно. Безмятежно, потому что всех все устраивало. А устраивало потому, что внутренние ощущения истины соответствовали ее внешнему переживанию. И как только Его народ "взрослел" и возникал конфликт между внешним и внутренним, то Император грамотно менял нужные сегменты идеологии так, чтобы одни борцы за истину других таких же не порубили топорами. И никто не пытался прыгать выше головы, т.к. все все понимали. А для тех, кто все же не понимал, всегда были те, кто мог доходчиво объяснить (без принуждения) разницу между "желанной возможностью" и "реальной действительностью". И перед своим уходом к еще более Великому Царю Небесному для продолжения своего обучения, Он оставил наставления, где описал признаки такого "взросления" и методы корректировки. С тем расчетом, чтобы каждый Его подданный имел возможность к дальнейшему движению/развитию вперед. Притом указал, что это движение лучше осуществлять через "счастье", т.к. развитие через "боль" чревато многими не совсем хорошими последствиями, которые придется потом исправлять. Так же Он предупредил о возможных негативных последствиях пренебрежения этими наставлениями. Одно из которых хорошо описано в другой сказке, только индийской: "Золотая антилопа". И еще в туче разных сказок. Отдельно сделал акцент на том, что каждый Его вассал - это пример для своего народа, а Он Сам - пример для каждого своего вассала. Если короче, то младший всегда смотрит на то, как живет ближайший старший и стремится жить так же. А если буквально, то пирамида власти с "глазом очевидности". Утрировано, конечно, но как-то так.
Нервно курят в сторонке северо-корейские старцы.
Коммунизм - судьбоносный ответ на асимметрию, сами знаете чего, возникший к сожалению или счастью именно в России, но он мог появиться и в других странах, так как споры витали в воздухе.
Чую усталость борца с ветряными мельницами, и маленько завидую.
Какие-такие старцы напевали в ухо Ивану Грозному и Петру I ?
Огласите возрастной ценз "старцев"
Чую жив ещё "русский" эгрегор - 20 махов это великая сила.
Алхимик Falosoff
+ 1 1
18 марта 2018 г. 03:54
:) О вечно пытающийся спорить Фалосов! :) Слово "коммунизм" тоже русское? Чтоб не терзать историю возникновения: я имел ввиду тот, который последнюю соточку лет строить пытались, именно этого направления. Я не пытаюсь одно ставить выше другого. В любой идеологии, в любой религии есть своя мудрость. Всегда. И отказываться от нее считаю непозволительной роскошью. Ислам очень мудрая религия, но и в христианстве мудрости не меньше (несмотря на схожесть), чем в буддизме. Что-то из чего-то вытекает и во что-то вливается. Точно так же и коммунизм не мудрее демократии. Просто, может, пришло время вытащить эту мудрость из всего и как-нибудь, без ярлыков, сделать выводы и соединить во что-то такое, что начнет работать на всех? А то что-то уже совсем тяжеловато дышать становится.
Под старцами я понимаю опытных ученых-мудрецов, а не странствующих монахов с бородой до колен. Как правило, эти люди уже в возрасте, вот от того и старец.
Причем здесь Иван Грозный и Петр 1? Это ассоциация с царскими залами? :)
Фалосов, я ж говорю, смыслов поболее. Ни в чем никого не обвиняю, но частенько я просто пользуюсь вашими (и не только) вопросами, чтоб сообщить побольше, чем вмещает сам вопрос, стараясь при этом не уходить от смысла самого вопроса. Иногда доходит до... Как в фильме Конверт: либо рискуй быть съеденым кем-нибудь в процессе доставки, либо сам конверт тебя сожрет.
Falosoff Алхимик
+ 0 0
13 апреля 2018 г. 11:05
Вы неисправимый словоблуд коллега.
Вот, если "по чеснаку", прошел год, в общем легче стало? :)
Я наконец-то разобрался с "33 путем" и поэтому предлагаю: В каждом уважающем себя государстве всегда в том или ином виде присутствует институт контроля и слежения. Контроля и слежения за чистотой помыслов руководящих или имеющих отношение к руководству кадров. Ранее по праву эта роль отводилась церкви. Не той, что сейчас, крестильно-отпевальной торговой палатке, где в каждом храме ведется торговля, если не индульгенцией, то "необходимой утварью". Настоящая церковь - это мощный институт, в которых входят лучшие из лучших. В первую очередь это ученые всех мастей и направлений, ученые-наблюдатели. Как только в госаппарате или массмедиа появляется кто-то, чьи намерения туманны или заведомо деструктивны, то церковь его либо удаляет (что редко), либо перевербовывает на свою сторону (если ты попал в управление, то либо будешь работать на это государство, либо езжай в то, на которое работаешь). Чаще просто корректирует (как в случае с некоторыми депутатами и министрами - их не надо перевербовывать и не стоит удалять, просто немного подкорректировать и он пойдет, и народ его будет честно уважать). Как и любой институт, работа церкви основывается на уставе. И каков этот устав, таким и будет государство. В былые времена за уставом следили старейшины, самые мудрые волхвы-священники, только с разрешения которых можно было там что-то изменить или дополнить (они всегда были в тайне и всегда вездесущи, ходили как по царским залам, так и по улицам деревушек). К нему никогда не допускались, даже с целью просто посмотреть, обычные люди, и, тем более, иностранцы, какими бы благородным не был мотив (посмотрите на поведение высокопоставленных евреев-каббалистов). Получающий к нему доступ священник воспитывался только теми, у кого уже был этот доступ. И никак иначе. Никогда нельзя открывать широкий доступ к тому, что составляет основу мировоззрения. На этом погорели многие хорошие правители. Неприятель, если он есть, должен только догадываться о возможных "симметричных" ответах, а не знать их. Иначе поражение обеспечено.
В вашем же случае ваше мировоззрение знают теперь все кому не лень. И пока так будет продолжаться, никакие ни политические, ни экономические, ни социальные реформы ничего в вашей стране не изменят. Кого бы вы там не поставили во главу угла. Вы сами в этом каждый раз убеждались и будете вынуждены убеждаться впредь. До тех пор, пока не поймете эту "халдейскую премудрость".
Кто сейчас в России руководит этим институтом? Они хотя бы русские?
Я снова вам предлагаю: я могу помочь восстановить написанное Великим Императором. Для этих целей мне нужна защита и доступ к некоторым скрытым материалам (невозможно помнить все детали и нужно будет демонстрировать вам же всю серьезность и достоверность), местонахождение которых я укажу. Ну и грамотные ученые - единомышленники, которым нужно направление, а не указания (обманывать бесполезно, "разобрать на атомы" - вопрос скорого времени, а не возможности).
С судьбой спорить бесполезно, поверьте наслово. Я пытался и не раз. Отберет все, что "мешает" и через боль заставит делать то, зачем пришел. Я полностью осознаю, что я - безумная марионетка. Своеобразный привет каббалистам и халдеям. Я "возможно действительно" ясновидящий и прекрасно вижу, что впереди. Возможно стоило бы предсказывать результаты сделок и соревнований, да брать за это деньги, но это не моя религия, я не продажный свинопомазанник, лишь пытаюсь служить ближайшим добрым людям, которые в ответ позволяют со всей щедростью лить дерьмо мне на голову из "своих бескрайних кладовых".
Надеюсь, это дойдет до грамотных и, главное, бесстрашных и верных русскому народу старцев, которых много в каждом городе и действия которых я до сих пор толком не разглядел. Я очень устал, поэтому либо прислушайтесь к словам, без ваших инфантильных испытаний и сравнений с текстами из "рогатых источников", либо позвольте уйти и более не смущать вас - поставьте свечу за упокой моей черной трусливой вражеской надменной хамоватой горделивой недоразвитой мелкой душонке, посягнувшей менторским тоном говорить о размере интеллекта большинства людей этой сказочной страны с ее каждодневным светлым "завтра".
P.S. Никогда нельзя принимать идеологию для одной страны, выдуманную в другой (даже если союзник). Это называется "лечь под". Русские придумали коммунизм? Или это был мстящий царю небесному Маркс? А демократия? А христианство? А социализм? А ислам? Своя голова должна быть на плечах, а не чужая. Когда же это дойдет до русского народа...
Никогда нигде не было запретов общения по гендерному принципу, это же не баня или, пардон, туалет,( и даже, да простят меня соответствующие органы, не шариат). Хотя некоторые так и стараются всё превратить в отхожее место. Предвосхищаю: не надо ля-ля. :))))
Добрый день
+ 1 2
28 мая 2017 г. 12:30
Доброго дня и хорошего настроения!
Убедительная просьба Жолтого Феникса в этой теме не писать. Пусть девушки общаются, зачем мужчине Игорю Иванычу девушками прикрываться. Пусть свою тему откроет для общения.
yuriks Добрый день
+ 1 3
28 мая 2017 г. 13:34
Не позорьте птицу Феникс -
В дури, не замечена.
- Я назвал бы Жолтый пенис,
От больной, от печени!
Юрикс, тут девушки общаются на свои темы, просьба ветку не загаживать, у вас своих тем много)) Или вам скучно и женское внимание требуется?
Обещаю, что зайду в вашу тему и там отпишусь))
Злые вы. Спать пойду.
Так это, наверное картриджи закончились, трём-с :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот я Вам и вторую беседку рядом поставил:))
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу Жолтый Феникс
+ 0 13
24 мая 2017 г. 14:52
Даёшь точечную застройку! Собакам - будку, медведу - чего побольше. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
А мне тогда золотую клетку?:))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Одну гелкину беседку уже снесли. Вахтёр зверствует. Перефразируя известную поговорку, скажу: Вали всё, Емеля, - твоя неделя. И троллю: Мели, Емеля - твоя наделя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нарколог
+ 5 1
15 мая 2017 г. 18:14
к гелке пришла белка
indian Нарколог
+ 0 0
3 июля 2018 г. 11:22
Типа писатель с красраба чё-ли "всевидящий".
Тоже вангую потихоньку под гривом сов секретно.
Токо для фсб рф фапси .
Вавана!
Хара!
Гелла Нарколог
+ 1 14
15 мая 2017 г. 20:20
Ну хорошо. Здравствуйте, Белочка!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гелла, вот и неизбежный результат сомнения - ажно два форума на одну тему! :))) Неее, точно, сомнения липки, тянучи и имеют тенденцию к разрастанию. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ржу не могу GriZZIу
+ 2 0
16 мая 2017 г. 14:13
А что так скромно, форума, может 2 интернета))))
GriZZIу Ржу не могу
+ 0 19
16 мая 2017 г. 17:41
Да мне по.... мегагалактике :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ржу не могу GriZZIу
+ 8 0
17 мая 2017 г. 04:37
Я не сомневался, нервные реакции заторможенны, апатия, безразличие. Вы сами это и подтвердили. Специалисты без труда диагноз вам поставят. Публично его писать не буду. врачебная тайна, без вашего согласия писать нельзя, хотя любой студент медик уже все понял.
Продолжим разговор
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 0
20 апреля 2018 г. 13:10
Ванга как-то говорила, что "придет Восьмой". Ее спрашивали кто это такой, на что она ответила, что "его много". Бог создал небо и землю за 7 дней... А вот восьмой у вас еще не прописан ни в одном из писаний, он еще для вас не наступил. Это следующий уровень. Вы на нем еще не были. Но уже занялась заря и скоро взойдет солнце... И нас уже давно зовут... Всех до Единого.
Может, не стоит повторять? Может, помиримся и пойдем дальше? А? :) Завязывайте общаться с голубятней.