Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили проголосовать за перекрытие главной улицы
Если перекроют на лето от Парижки до БКЗ - я ЗА. Там трафик реально маленький. Но я не думаю, что там много новых заведений общепита и магазинчиков появится.
А если половину проспекта перекрыть - эт глупость конечно, как через центр ездить то?
Ну и аргумент, что летом пробок нет даже во время ремонта - это сто пудов девушка писала, причем очень юная. Я прям отказываюсь верить, что такое мог написать мужик!!!
А и не надо через центр ездить
старикан Alex
+ 0 2
23 августа 2017 г. 14:59
пробка была , когда все 3 улицы чинили одновреннно.
Alex старикан
+ 3 0
23 августа 2017 г. 15:03
Пробка всегда есть в каком-то виде в 18.00. Ну и ведь улицы сделают когда-нибудь. Я сам в районе Дома Быта работаю, особых проблем не ощущаю летом
лучше платный въезд в центр
А для жителей "центра" платный выезд и запрет пользоваться авто - только пешком!
пора реновацию для бедных жителей центра провести уже
Тоже кстати хорошая идея, но слишком радикальная. Неплохо бы еще в разы увеличить налог для владельцев авто и продавать машины только при наличии парковочного места
Отличная идея. А приезжим из деревни продавать квартиры в городе только после предъявления справки о покупке места на кладбище. Ну и налог на приезжих ввести. Типа курортного. Приехал в город - плати!
да паспорта отобрать и все, не новая идея-то
Вот пусть Буевич пересядет на общественный транспорт, а там посмотрим! Опять же сюжет классный: начальник парицца в тралике.
На Приме оторвались от жизни вконец. Где они живут? Явно не в Красноярске; посмотрите как принимают эту завиральную идею.
112 трирубля
+ 4 3
23 августа 2017 г. 15:40
Такая идея никогда не будет популярной, тем не менее - она единственно правильная, неправильно жопу не отрывать от сиденья авто и парковаться вплотную к подъезду или к дверям магазина, ходить больше надо, для здоровья полезнее
старикан трирубля
+ 2 1
23 августа 2017 г. 14:36
на сайт епримы много положительных отзывов об этой идее.
Геолог старикан
+ 11 3
23 августа 2017 г. 14:40
самими примаками и написанные. тупее выброса ещё надо поискать, город весь в пробках, а тут ещё пешедрани целую улицу отдать вознамерились. дуры!
Лева Геолог
+ 1 2
25 августа 2017 г. 11:48
нормально, будет пешеходный бульвар. сколько там км? вполне можно пройти. во всех городах есть бульвары
старикан Геолог
+ 3 7
23 августа 2017 г. 14:59
не город весь в пробках. живу в центре - ни одной пробки не видал. все стоямбы на выезде из центра и в гарлемах.
Лева старикан
+ 1 1
25 августа 2017 г. 11:51
да ты гонишь! по Маркса можно тянуться полчаса в час пик, пешком быстрее, в сентябре посмотри на эти демонстрации по тротуарам. но я за бульвар все равно!
и да - я за то, чтоб вобще уменьшить количество авто в центре. но при этом сделать нормальные объездные пути.
а знаете, кто ус..рается против идеи? тот , кто живет в сваих гарлемах - северный, взлетка. там всегда пробка . вот люди и думают, что весь город- пробка. а если ты живешь в центре - сразу понятно, что идея отличная.
Марфа Васильевна старикан
+ 12 4
23 августа 2017 г. 14:04
По Вашим комментариям видно, что живёте отнюдь не в центре. Ну, может быть, и в центре... села Ку-ку-ева. :)
старикан Марфа Васильевна
+ 3 3
23 августа 2017 г. 14:14
вы знаете, у шизофреников есть одна черта - они могу связывать между собой вещи , абсолютно не связанные между собой в объективной реальности
005 старикан
+ 1 2
24 августа 2017 г. 11:38
у меня коллега на Мира живет, муж во двор на машине попасть не может.. При пешеходном Мира как быть? Овощи с дачи пешком тащить? Думаю автолюбители живущие в центре не оценят.
Марфа Васильевна старикан
+ 3 0
23 августа 2017 г. 15:29
Рада за Вас.
старикан Марфа Васильевна
+ 6 16
23 августа 2017 г. 14:12
ну как раз я, как житель центра, очень ратую , чтобы маргиналы из гарлемов не гоняли по нашему любимому району на своих ведрах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
старикан старикан
+ 3 10
23 августа 2017 г. 14:36
минусуют, видимо, как раз описанные мной товарищи )))
а мне нравится идея. правда с поправками - зимоой не перекрывать.
трафик в виходые в центре никакой - так что пофиг.
Совсем с ума сошли???? Это уже делали. Полный бред. Два месяца гуляют. И то не везде. У нас не Монако. Зато остановим все движение наверняка.
Это и нужно, остановить движение, цель - создать такие условия для автомобилистов, чтобы они центр за километр объезжали, так во многих городах происходит, и это единственный способ сделать центр привлекательным для гуляющих, набережная никогда привлекательной не будет, т.к. там 1 холодно от реки, некуда зайти, негде посидеть и вообще скучно, я бы предложил не Мира перекрывать на выходные, а весь исторический центр города. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше в Киеве Крещатик на выходные перекрывали и поверьте - улица словно оживала, хоть летом, хоть зимой, хоть весной.
может гуляющие у себя в гавнорайонах погуляют, а?
Летом, по выходным, почему бы и не делать часть мира пешеходной.
Летом по выходным там и так всем места хватает. Кому там ходить, быдлу из каких нибудь быдлорайонов?
Надо перекрывать. А противники перекрытия это обычные совкки, вата и прочие г*нохранители. Тупые провинциальные уроды.
Показать комментарий Скрыть комментарий
повежливее, прима.
старикан Конь
+ 1 11
23 августа 2017 г. 14:56
как же вы правы!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это типа Арбат что ли будет???Сначала Набережную нормальную сделайте,а то только одни прожекты,а толку....НОЛЬ.Да и смысл!??Зима скоро!
Полный бред, не дай Бог так сделают, и так до дома через центр с трудом добираюсь, если еще перекроют вообще проще работу поменять и не ездить там
дебилы , проходили уж это перекрытие , только машин меньше было в то время
эти ребята из "Примы" просто идиоты инициативные. сначала бы мозг включили, потом уже инициативы выдвигали. Недоучки какие то
В Краснодаре перекрывают улицу Красную в таком же режиме. Всем нравится, но там круглый год лето, а в Сибири щачем нужна такая улица в минус сорок или метель?
Прокрастинатор
+ 9 5
23 августа 2017 г. 12:50
И чтобы на эту пешеходную Мира не въехал какой-нибудь террорист на грузовике, надо конкретно все перекрывать как следует и желательно милицию на всякий случай ставить, кто будет это делать каждые выходные? Да и тротуары там и так широкие, толпы не бывает там никогда. Гуляйте в парке, какие проблемы.
Лучше бы сотрудники медиагруппы Прима обратили свое внимание на набережную от коммунального моста до КИЦа, и обратились бы к властям с инициативой сделать этот участок пешеходным. Летом решила там прогуляться и все настроение испортилось, т.к. люди там не гуляют, а от машин уворачиваются. Ведь возле коммунального моста есть большая парковка бесплатная. почему бы не оставить машину там и не пройтись пешком? Вот где действительно надо брать пример с других городов, в том числе и с Питера, у которых набережные не являются проезжей частью, а являются местом отдыха и прогулок.
Максим Автоледи
+ 7 0
23 августа 2017 г. 16:31
Простите, а где именно в Питере набережные без автомобилей? А то живу в Питере и знаю только пару таких мест всего.
Хорошая идея, голосую. Оценил в Нижнем Новгороде.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Борис Сенька
+ 16 5
23 августа 2017 г. 13:07
В нижнем новгороде там не так загружен город и развязок там гораздо больше! + метро! вот когда у нас будет метро и развязки будут на уровне вот тогда можно приводить пример нижнего новгорода!
Alex Борис
+ 3 0
23 августа 2017 г. 14:47
У меня товарищ живет в Нижнем, город там загружен поверьте. Он на работу до 7 утра приезжает иначе говорит труба
Марфа Васильевна
+ 41 3
23 августа 2017 г. 12:42
Как это достало - поинициативят с какой-нибудь завиральной идеей, побулькают в сми, засветятся ненадолго, даже проект сваяют, и... тишина... Исторический квартал, я вас спрашиваю, где??! Правильно, в Караганде.
Что за бредовая идея. Тут вон пишут про отсутствие аргументов против? Ну так вот, ловите.
1. Загруженность дорог. Дороги максимально загружены с сентября (когда начинается учебный год) по июль. В июне студенты закрывают свои сессии и не ездят огромным потоком по утрам на учебу. Очень много людей в июле и августе идут в отпуска (в том числе уезжают за город отдыхать). Вот поэтому в городе мало машин.
И только поэтому перекрытая на ремонт Мира не создает транспортного коллапса: машин мало. Как только настанет сентябрь, Маркса и Ленина просто сдохнут в пробках. Что уж говорить о прилегающих улицах, которые будут вообще намертво стоять, так как "самые хитропопые водители" будут пытаться объехать пробки на Маркса и Ленина именно по этим прилегающим улочкам.
2. Можно гулять. Кто вам запрещает гулять? У нас на Мира достаточно широкие тротуары. Или вы так раскормили свои пятые точки, что перестали помещаться на тротуары? Так это сугубо ваши личные проблемы, а не проблемы города.
3. Бизнес будет развиваться. Какой? Какой бизнес будет развиваться, если к нему не будет возможности подъехать на машине? Конный? Тук-туки по улицам пустим? Боже, какой бред.
Хотите гулять - идите в парк (коих у нас нормально так в городе), езжайте на Татышев, на остров Отдыха. Ходите по тротуарам. Хватит придумывать всякий бред.
уэф Ляля Фа
+ 2 4
23 августа 2017 г. 21:18
не соображаешь, не пиши...Мира с одной и другой стороны тупиковая улица...или проезжая по ней авто перелетают сразу в пункт назначения...также вливаются в поток на Маркса и Ленина.
Евгений Ляля Фа
+ 17 2
23 августа 2017 г. 15:05
Вы еще забыли указать сам процесс перекрытия. В пятницу вечером подъезжают воравайки с ж/б блоками и закрывают все проезды (по-другому то у нас нельзя). В воскресенье вечером блоки убирают. И так каждую неделю. Ну бред же. Плюс летом народу в городе мело. Кто гулять то будет. К тому же у нас то жара невыносимая, то ливни с градом. И да, бизнес совсем загнется. А от бизнеса (арендаторов) зависит внешний вид центра. Они как-никак, худо-бедно его в порядке содержат. И будет весело. По пустынной улице, средь облезших пустующих домов, обходя бетонные блоки идет уставшая парочка. Это корреспонденты Прима празднуют фестиваль Зеленый.
уэф Евгений
+ 1 7
23 августа 2017 г. 21:20
какие блоки, какие воровайки, шлагбаумы уже давно придумали..иди обратно в лес.
Ух ты! уэф
+ 0 0
27 августа 2017 г. 22:42
нашли с кем спорить.
Люсик Евгений
+ 2 9
23 августа 2017 г. 15:07
Вы наверно барыго?
Евгений Люсик
+ 2 2
23 августа 2017 г. 15:34
наверное нет.
Люсик Евгений
+ 1 7
23 августа 2017 г. 15:43
Да ладно! Не надо этого стыдиться
Vessel Ляля Фа
+ 19 5
23 августа 2017 г. 14:27
Все по делу пишешь кроме последнего абзаца. Количество парков и вообще свободных зон от авто оставляет желать лучшего. Вы видимо в других городах не были, не с чем сравнить?
Ух ты! Vessel
+ 0 2
27 августа 2017 г. 22:39
да с кем вы спорите? детка только может свою попку с постельки в машинку погрузить да в салон красоты отвези, апотом за шкмотками в Планету и кабак. как она на своих кривых цырлах по улицам-то ходить будет???
Была. И в других городах России, и за рубежом (не тур зона). Вот и сравниваю.
Евгений Vessel
+ 11 4
23 августа 2017 г. 14:50
Есть набережаная вдоль всего центра. Есть парк горького. Пусть их сначала в порядок приведут. А то там недоделали, за новую улицу взялись
Надо билеты продавать на поездки в центр на личном авто. Купил билет - поехал, не купил - пошел пешком. :) Других способов люди не понимают. Закроют мира, но трафик не уменьшится. Люди точно так же попрутся на своей колымаге и будут колесить вокруг, по более мелким проездам, лишь бы доехать.
Какие Ваши предложения, сидя дома на диване решать судьбы мира?
Почему Красноярск сравнивают с Москвой и Питером? Для начала, нужно позаботиться о тех же пешеходах и автомобилистах - т.е. горожанах - создать условия приблежённые к Московским/Питерским. И да летом, еще можно посидеть в летнем кафе, да и то при условии хорошей погоды, а осенью, весной, зимой как-то не очень.
Для начала пусть попробуют сделать пешеходной площадь Мира.
а что такое площадь Мира?)))
Злобурашка Ух ты!
+ 0 0
28 августа 2017 г. 15:48
Адрес КИЦ, например, пл. Мира, д.1.
на Мира кстати тротуары широкие, набережная есть, парк, вот на правом места для прогулок меньше, может красраб перекроем, для прогулок?
Красраб никогда не был прогулочной улицей
Злобурашка Ух ты!
+ 0 0
28 августа 2017 г. 15:47
А проспект Мира был? В начале прошлого века разве что))))
И еще, что подразумевается под "Бизнесом"? Продавцы с каменки, с ненужными безделушками?
вам может быть они и не нужны, потому что нищеброд поди. А что по себе мерить?
Кальяны и столики с пивасом да шаурмой перенести хотят в центр с набережной, ну гадалки подтянуться, это ли не бизнес?
Марфа Васильевна
+ 26 2
23 августа 2017 г. 12:20
Новый толчок развитию бизнеса в центре, говорите? Да ну! Все уже привыкли свою попу прямо к двери бутика подвозить, так что наоборот, загнутся магазины и кафе.
Ася Марфа Васильевна
+ 23 2
23 августа 2017 г. 13:33
Зато пивнушки и шашлычки как грибы нарастут! Тоже, видимо, бизнес. Может набережную в порядок привести? Чем плохое место для прогулок?
Ух ты! Ася
+ 0 0
27 августа 2017 г. 22:34
ветер там большую часть года и сырость
перекрытие главной улицы из поганит жизненное пространство людям на соседних улицах
однако Васякин
+ 12 10
23 августа 2017 г. 12:48
хм.. мой любимый комментарий: надо было думать, где квартиры то покупать))))
Евгений однако
+ 18 3
23 августа 2017 г. 14:43
А где квартиры покупать? тут улицы перекрывают, тут топит, тут парковок нет, а там детских площадок, в этом районе стреляют, в этом не строят школы и больницы, а в этот активно заселяются из стран бывшего СССР. На Сосны и Горный денег нет. Какой район у нас хороший? Где квартиру купить?
Площадь застроили гостиницами и теперь идет поиск альтернативы.
Ух ты! Пахом
+ 0 0
27 августа 2017 г. 22:33
а что много народа на площаде гуляло?
Orion Пахом
+ 9 7
23 августа 2017 г. 14:30
Я "За", но при двух условиях: - только в летнее время, и при организации бесплатных, объемных парковок со сторон улиц Маркса, Ленина.
Тут надо научно-практическую конференцию собирать.
Читатель Newslab.ru Плут
+ 9 1
23 августа 2017 г. 14:21
Не, лучше Всероссийский Форум!!
Много вы нагуляете осенью, зимой? Не забывайте, сейчас лето, только поэтому мы спокойно переносим перекрытие улиц, в парке можно погулять.
А что вам не нравится в прогулках зимой в минус 10-15? Светятся огоньки, можно зайти в кафе выпить кофе. Я был в Пензе лет 25 назад в холодный январь и очень много людей гуляло. Видимо вам ближе каторга, спирт, подворотня(((
Евгений 005
+ 16 9
23 августа 2017 г. 14:40
Летом все на даче. Зимой гулять холодно. Цель просматривается одна - провести этот Зеленый в центре города. Этого же хотят организаторы всяких детских карнавалов, велопробегов и пр. бездельники.
Александр 005
+ 52 7
23 августа 2017 г. 12:14
Согласен. Имеет смысл перекрывать на лето, когда автотраффик падает и погода располагает для прогулок. В остальное время смысла перекрывать нет.
желающие поднять посещаемость сайта Примы, могут сделать это на сайте
идея еще более бестолковая, чем на чейдж.орг петиции подписывать
Минусатор Абамка
+ 17 37
23 августа 2017 г. 12:15
Ну да, куда больший толк лежа на диване или протирая штаны в офисе клацать по клаве, объявляя идею бестолковой и даже не приводить аргументы. Черт, я забыл, что за аргументами это не к вам...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти