Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
13 горок и клуб для вечеринок: красноярцам рассказали о будущем аквапарке
Ливневую канализацию надо делать, многоуровневые надземные и подземные парковки. Чтобы во дворах была зелень, а не места для стоянки машин. Кваквапарк.
и откуда деньги в Новосибе? и область меньше края с его ископаемыми. Кр-яск против Новосиба как Россия против Европы, понтов много, а дел мало.
да еще метро там!
ДЖО Лева
+ 2 1
30 августа 2017 г. 12:48
Там Толоконского нет.... вот в чем секрет
почему с Новосибом то нельзя сравнивать? заранее убогость планируем, и зоопарк строили позже, но по сравнению он хуже, и мост новый в Новосибе лучше, ну а про всякие крематории и речи нет.. набережную они долго не застривали, а теперь по проекту такую зафигачат, что утремся со своей модернизацией. обское море против нашего красноярского (или Татышев?) да Столбы с Бобр.логом только наша гордость, и то первое не считается, как 100 лет назад столбы были, так доступность, сервис на них и не провели
красноярец Лева
+ 0 1
30 августа 2017 г. 19:04
Кроме аэропорта(то что улететь оттуда можно в гораздо большее количество стран) ничем Новосиб не лучше и не примечательнее Красноярска. А если учитывать качество населения, которое там живет, его впору в "быдлосиб" переименовать-ну, может это мне повезло с такими людьми оттуда сталкиваться.
В любом случае Новосиб круче кырска по всем параметрам, хотя бы сколько оттуда и куда летят самолеты, мы вж..
А в аквапакр не вериться, что он будет построен, т-к в бедную глубинку такие инвестиции не вкладывают..
Я ездил с семьёй в Новосиб один раз специально на поезде 17 000 на четверых за все вышло, а второй раз проездом. И оба раза дети в восторге! Это очень круто. И доход на семью всего 60 т.р минус кредит 15 т.р. И не пожалел, ни разу. Буду рад если у нас аквапарк построят вместо очередного ТРК.
Новосиб это давно уже балото съезди ещё раз убедись и не был он никогда чем то выдающимся Толмачёво и ЖД тебе сразу это подскажут.
Я не в город ездил на экскурсию, а в Аквапарк. Нахрен мне этот Новосиб сдался, так же как и Красноярск.
А повторить поездку?
Две недели назад были в Новосибирском аквапарке. Он шикарный. Никаких денег не жалко за такое удовольствие. Зоны "термо" только чего стоят. А в нашем эти зоны будут? Надеюсь под СПА именно они и понимаются.
Площадь уже меньше - именно самого аквапарка, видимо не потянул северо-енисейск ;-))) Заявленная высота горок говорит, что скорее детский формат будет. Горки должны быть с 30-40 метров (это экран аймакса - 10этажное здание).
Учредителям и руководству проекта успехов, так как проект очень, скажем так, непонятный.
- отбить муниципальную аренду (27 млн в год), отбить банковский процент за инвестированный 1 млрд (допустим, 10% в год <><> = ( 20 млн в год), если взяты кредиты (отбить проценты), отбить основные вложенные средства ( 1 млрд + резервный фонд 200 млн), отбить издержки на муниципалитет и администрацию, и это при всем, что, в год туда сходят ( 1 000 000 * 2000) = на 200 млн. рублей. То есть именно аквазона окупается за минимум 5 лет. Синергия между гостиницей и другими объектами мне не ясна, может быть там и выйдет выхлоп лучше.
Повторюсь, инициаторам за проект респект, яйки явно есть, в такое направление деньги кидать. Надеюсь Правительство поддержит инвесторов, не будет создавать трудности бюрократии. Моя б воля, вообще бы арендную плату не брал до момента введения в эксплуатацию всего комплекса, а после - установил бы плату исходя из экономической эффективности. У нас спортивных и развлекательных объектов в чертах города - почти нет. Арена Север, Бобровый лог и Красное кольцо. Ипподром построили вроде в Емельяново, но это далеко. А тут Аквапарк, да еще прям у Планеты! Восторг:)
Мне как жителю, безусловно, очень приятно, что кто-то еще инвестирует из частного (да-да, всеравно, уже, частного) кошелька в такие проекты.
Ссср математика Житель КК
+ 2 0
30 августа 2017 г. 01:41
Миллион умножить на две тысячи - это два миллиарда. Ну и с процентами в год каша.
Житель КК Ссср математика
+ 3 1
30 августа 2017 г. 11:58
Процент посчитан по аннуитетным платежам исходя из предположения (я не видел ничего, пишу чисто гипотетически - для фана), что сумма инвестирования будет равномерно распределяться в течение периода строительства, а кредитные средства не нужно будет вливать сразу :) Мысль то моя была в другом, показать что проект рискованный, интересный для населения, и что государство должно помочь инвесторам. Вот собственно и все. Думаю, если бы у Вас был Ярд, вы бы, высоковероятно свалили жить в Европу, а тут мужики Аквапарк решили сделать в сибирском городе.
Причем я не знаю инвесторов и никак к ним не отношусь. Просто считаю что они заслуживают хорошего слова, так как инвестируют в "реально клевый" проект, а не в завод в черте города с отходами над нашими головами :)
Житель КК Ссср математика
+ 1 1
30 августа 2017 г. 11:51
очепятался, там ноль лишний, очевидно же, что сто тысяч множил) Каждый житель города не может и не пойдет в Аквапарк в первый год его открытия, учитывая прайс две тысячи на человека. А если вы считаете каждый сходит в аквапарк по цене в две тысячи, то вы оптимист сир :)
Плут Житель КК
+ 1 4
29 августа 2017 г. 21:21
Не уписайтесь от восторга. А вдруг?
Свирь Житель КК
+ 1 0
29 августа 2017 г. 21:04
Если исходить из 1/5 платежеспособного населения на семью, нужно тогда с двух ярдов не на 10 делить, а на 5, то есть это уже 400 млн. выручки!
Вопрос Свирь
+ 0 0
30 августа 2017 г. 09:21
"Если исходить из 1/5 платежеспособного населения" - это как "Возьмем k число танков, нет k мало, возьмем n".
Горожанин Евгений
+ 0 0
29 августа 2017 г. 18:57
Пожелаю строителям удачи! И надеюсь построят больше и лучше чем в Новосибирске!
Не понятно как за 1 млрд построят не хуже Новосибирского, который построили за 4,5 млрд рублей?
Vessel ПРОСТО
+ 1 2
30 августа 2017 г. 08:28
Если эта сумма в несколько раз отличается то есть надежда что и билет будет гораздо дешевле)
Вопрос Vessel
+ 3 1
30 августа 2017 г. 09:31
Нам бы лишь бы всё задаром,
Чтобы на халявочку,
Пусть убого и коряво, но зато подарочек (с)
Цена вообще никак не зависит от того, сколько они вложили, она зависит от того, сколько готовы платить.
Плут ПРОСТО
+ 11 1
29 августа 2017 г. 18:12
Это буде каркасное строительство из фанеры и СИП-панелей.
А что, покуралесим чай кофе потанцуем, пиво водка по......)))))))
Плут бом
+ 7 1
29 августа 2017 г. 17:03
При аквапарке просто необходимы ресторан и гостиница. Пошел поплавать и задержался на неделю.
Для деревенских жителей, который будут в аквапарк на пару суток приезжать)
Стало быть рассказали про будущий аквапарк... Дайте мне денег и побольше и я расскажу на любую тему, что будет в перспективе.
Плесканий и катаний на горках 2-х часов за глаза хватит, чего там целый день делать?!
Как это, что делать целый день? А деньги потратить? Наплескаешься на 200 рублей, а на сопутствующем истратишь 2 000.
А массажные салоны будут с массажисткам без масок шоу и проверяющих?
А как же! Без этого никуда.
Таба Сикоморская
+ 10 1
29 августа 2017 г. 15:11
Интересно, а разве кто-то считает новосибирский аквапарк конкурентом?? Зачем о нём упоминать? Какое он отношение имеет? Тогда бы и про омский написали, и про, прости господи, ачинский..
005 Таба Сикоморская
+ 5 1
29 августа 2017 г. 19:09
Для справки, полгорода съездили уже туда на выходные, поэтому и сравнивают.
Вася Таба Сикоморская
+ 5 1
29 августа 2017 г. 18:16
Такое, что туда ездят. Есть знакомые, которые в Новосиб именно туда ездили.
Китай это временно и не надолго так что весились.
так же временно как доллар )
А аквапарк - это не рабочие места по-вашему? Там рабочих мест будет наверняка больше, чем в красконе, бирюсе или еще каких-нибудь подобных производствах. Продукцию для всего мира давно выпускают в Китае. Смиритесь и перестаньте мыслить категориями 60-х годов 20 века.
Опять веселье , отдых и разврат, когда работать будем продукцию выпускать и не надо называть работой сиденье задом в офисах и торговлю с лакеями.
феросплавы хотели открыть, дак народ взвыл. ну и производства в крае более чем достаточно, один из самых производящих-добывающих регионов в стране такто...
Евгений .
+ 17 5
29 августа 2017 г. 14:54
так работайте. Кто запрещает
Ну вот, ЧТД. Билет будет стоить не меньше Новосибирского. Итого семья с 2 детьми: 2200+2200+1600+1600=7600 + пожрать примерно 1500р итого = 9100р. Для среднестатистической красноярской семьи многовато будет..
Никас Чел
+ 0 0
30 августа 2017 г. 09:28
Цены указаны новосибирские. Не факт,что здесь будут такие же.
Вложите свой миллиард и пускайте за 220 итого 910 рублей на семью ..
однако Чел
+ 12 2
29 августа 2017 г. 16:53
ну вы еще поплачьте, что на мерседесах ездят одни обеспеченные.. возьмете кредит и вперед в аквапарк))))
Вопрос Чел
+ 20 7
29 августа 2017 г. 15:34
10 тыс на детей потратить раз в год доступно даже для среднестатистической семьи.
Мб будет какой нибудь семейный абонемент.
Наверно будет для многодетных семей символическая скидка в 100р, так для вида.
Нищук, умолкни уже, не для тебя строят
Нищук))) Это говорит прыщавое чудовище, которое пишет с китайского смартфона из автобуса... гы гы гы
Пахом Чел
+ 9 1
29 августа 2017 г. 14:48
А что в Новосибе в аквапарк ни кто не ходит?
Чел Пахом
+ 21 6
29 августа 2017 г. 15:03
Не знаю, наверно ходят, у кого денег много. И у нас ходить будут, но только хорошо обеспеченные семьи. Большинство будут только смотреть на аквапарк снаружи. Ну если сильно поднатужиться, может удастся 1 раз в год сводить детей в аквапарк.
Не вижу в этом ничего плохого
Второй раз уже пишешь о дорогих билетах. Детей родил, теперь думай, чем будешь кормить и куда водить. Пусть на даче летом в пруду купаются, без аквапарка еще никто не умирал.
вы за себя переживаете? сходите в соцзащиту!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага Пахом
+ 19 1
29 августа 2017 г. 15:02
в новосибирске за 2200 не протолкнуться..
Во-во, там толпа народа даже за такие деньги.
Кольцо 9 Мая
+ 29 12
29 августа 2017 г. 14:45
Аквапарк усугубит и без того чудовищную транспортную ситуацию в том месте. Планета, Лента, базары, Декатлон, Ред молл на Батурина-Алексеева - все на одном квадратном километре! Еще и аквапарк вставят. Зачем???????
Сейчас идет ремонт Караульной. БЕЗ расширения проезжей части! Жители района негодуют
4 Кольцо 9 Мая
+ 7 1
29 августа 2017 г. 16:08
ну, через 3 года летать начнём, на беспилотниках!
Кольцо не кольцо Кольцо 9 Мая
+ 18 7
29 августа 2017 г. 16:01
ПОНАХАПАЛИ В ПОКРОВКЕ - ВОТ ТЕПЕРЬ НЕГОДУЙТИ И ПОЖИНАЙТЕ!!!)))
красноярец Кольцо не кольцо
+ 0 0
30 августа 2017 г. 17:08
А вы в своем загородном коттедже проживаете? Если да, снимаю шляпу-но к сожалению не у всех столько денег. Или вы, может быть, просто из завистливых?
Таба Сикоморская Кольцо 9 Мая
+ 7 16
29 августа 2017 г. 15:12
А там что, по одной полосе в каждую сторону??? К чему восьмиполоску строить?? На автобусе ездите.
Бриз Таба Сикоморская
+ 13 5
29 августа 2017 г. 15:22
Городская электричка, ост Северное шоссе. Придется пройти через лесок, стройки и россыпь презиков
ха, электричка только утром с 6 до 8 утра
Это тот термит который кого надо термит? золотые деньги енисейского района?
Толобаец Термит
+ 0 0
30 августа 2017 г. 11:47
Да да... он самый!
  • Оставить комментарий
  • Войти