Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Коммунальный адок»: чем недовольны красноярцы в «Орбите»
настоящую собственность можно сжечь, сломать, перевезти и тд.
Бичовники это не дом на земле. Это всего лишь временная ночлежка. Поэтому самое главное это микроклимат ячейки, когда спишь без защитный.
Вот...
Михаил Сашко НПО «Прогресс»:
- Когда появляется возможность заработать больше, то ликвидируют почти всё. Возьмём хотя бы тему пластиковых окон. Они ставятся в нарушение требований вентиляции. Потом спрашиваем: почему стены мокнут? Потому что притока воздуха нет. А его нет вследствие отсутствия вытяжки. Вытяжки нет из-за того, что пластиковые окна поставили. Но ведь так делать нельзя! Внук мой стал астматиком. Каждое лето его надо отправлять на юг для того, чтобы проветрить лёгкие. При установке пластиковых окон мы должны обязательно думать о так называемой альпийской форточке. Раньше деревянные рамы стояли и пропускали достаточно воздуха.
Самое страшное, что сейчас делается: шатровые крыши над совмещёнными кровлями школ и детских садиков закупоривают вытяжки. Придя в школу к внуку, я унюхал запах пирожков у входа. Это значит, что в кухне принудительная вентиляция отсутствует. И это не единичный случай. А вот пластиковые окна стоят.
....
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Избранное
http://forum.abok.ru/index.php?act=idx

Губкин Андрей 20... 4.2.2011, 12:42 Сообщение #902
Группа: Участники форума Сообщений: 1337 Регистрация: 15.12.2005 Из: Северозападный регион Пользователь №: 1708
А представляете, в стране есть организации, которые считают установку пластиковых окон энергосберегающей технологией и деньги которые предназначены на благое дело, тратят на эти окна и считают себя после этого энергетиками. Людьми, которые приносят благо. Мало того, это еще и распространение вирусных инфекций. Хотя на это есть статья уголовного кодекса – о сознательном распространении вирусных инфекций. Что сегодня мы и видим в большей половине школ страны.
Возвращается космонавт с полёта на луну. Журналисты набросились, вопросами пытают. Одна:
- немного о жизни на Земле. Вас не было целый год, мужской коллектив, понятно что первым делом к жене.. А вторым то делом что?
- сниму скафандр
Космонавт
+ 8 3
28 ноября 2017 г. 08:49
Помимо квартир в районе есть гостинки/общаги. Видимо Ольга из статьи оттуда, там слышны и пуки, и охи, и ахи.
Космонавт
+ 15 22
28 ноября 2017 г. 08:43
Господа диванные эксперты, живу я в Орбите второй год на верху высотки. Зимой в -30, не смотря на ветренную сторону, мы выключаем все батареи. В квартирах жара. Видам из окна на Енисей завидуют 99,9 % жителей города, факт. Когда в городе смог, мы видим это с высока и издалека. За год ни разу не было такого, что некуда поставить авто ни вечером, ни посреди ночи. В подъездах и на улице идеально чисто. Ремонт везде свежий. А главное, адекватные люди.
Смешно читать, что лучше было взять квартиру в хрущевке 5 этажей😁 Из разряда «новые авто га*но, я свою ласточку 95-ого года ни на что бы не променял».
Я вас огорчу, но даже место для строительства дома выбирают не дебилы по комментам из форумов, а квалифицированные архитекторы с сотнями экспертиз и замеров.
С шумоизоляцией здесь не 10 из 10, но точно лучше хрущевок. Проблема решается на стадии ремонта квартиры, если кому-то не повезло с соседями, у меня вот тихо. И никаких ковров на стену вешать не приходится.
Про долгое хождение до остановки - не так уж и долго, да и пишут скорее арендаторы. Кто купил здесь квартиру, тот как правило рассчитывал на передвижение на авто.
Минусом я бы назвал реально дешевые окна, которые нуждаются в замене или настройке ювелиром, и отсутствие радвязки на новый мост (но это не надолго).
Luna Космонавт
+ 2 14
28 ноября 2017 г. 12:48
Ну наконец-то! А то я тут одна "впрягаюсь" за Орбиту ) только мы с вами все равно в меньшинстве: этим диванным экспертам из панелек ни за что не докажешь, что тут все не так, как описано в статье, и уж тем более, что вышка на потенцию не влияет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а кто меня не любит - вы просто мне завидуете Luna
+ 11 0
28 ноября 2017 г. 13:28
"экспертам из панелек")))
да-да, успокаивайте себя, что все, кто критикуют, просто бесятся что им прелести орбиты недоступны.
так и сон спокойнее будет.
а по сабжу - при хороших исходных данных построить такое уныние - это надо особый талант иметь!
па Космонавт
+ 8 2
28 ноября 2017 г. 10:19
Из разряда «новые авто га*но, я свою ласточку 95-ого года ни на что бы не променял».
))))) Над верхней америкой сбивают красноярских астронавтов?
Детройтские тачки сделанные до кризиса 70 гораздо круче японок 90-ых.
Никто не спорит что жильё космонавтов. Вернулся через год, посмотрел как смог Красноярск окутавыет, заехал в ашан за консервами и опять на орбиту.
Невероятно но факт
+ 13 0
28 ноября 2017 г. 08:01
Жители орбиты самые прекрасные люди, добрые соседи, все улыбаються ходять и радуются, водят хороводы после 12 ночи, прыгают через горящие машины, с разбега запрыгивают в Енисей. Орбита это звучит гордо!
Люна Невероятно но факт
+ 7 1
28 ноября 2017 г. 08:31
Еще скажи, что бухаете всем домом, а потом всеобщий свальный грех... Это уже секта какая-то получается(
Только в Красноярске могли так ужасно испоганить такое красивое место... А какой там можно было бы красивый район построить - в одном стиле, с тематической архитектурой, террасами пешеходными вдоль берега... Пииипец! И "Орбита" и всё, что вокруг там понастроено. Это место, наверное самое наглядное воплощение градостроительного варварства наших Красноярских властей. А владельцу "Красстроя", который так изуродовал это место своими говнодомами желаю, чтобы оно ему каждую ночь снилось и напоминало во сне, как он изуродовал одно из самых красивых мест в Красноярске!
Luna Дима
+ 2 21
28 ноября 2017 г. 09:25
А мы довольны! Вы нам завидуете просто!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ингиборгадапкунайте Luna
+ 5 0
30 ноября 2017 г. 11:13
а чему завидовать то? отсутствию парковок? детской площадке 5х5м на три дома? отсутствию школы, садика? один магазин на весь околоток? ну объясните, чему? у вас только два плюса - вид и свежий воздух, остальное - минусы
Дима Luna
+ 5 0
29 ноября 2017 г. 02:17
Вот честно-честно, ни коем образом ни завидую!) Вид из окон - завидую (если в живёте в той части комплекса, где он есть). А вот на тему качества зданий, застройки, "благоустройства" и т.д. - только сочувствую.)
А кто это тут моим ником без спросу подписывается?)
Но вы правы, мы не жалуемся ) и я искренне считаю Орбиту самым красивым районом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
То, что вы этим довольны, особенно в плане архитектуры и общественных "пространств" (которых нет), - говорит лишь об уровне ваших притязаний, а не о качествах объекта.
Посетитель
+ 20 0
27 ноября 2017 г. 17:59
Одно не понял где там Luna по лесу гуляет
па Посетитель
+ 10 1
27 ноября 2017 г. 18:03
там спать нет возможности, а за ночь на Столбы можно сходить
понятно кто дерзит на дорогах. не выспавшиеся ипотечники с новостроек
незнайка
+ 11 3
27 ноября 2017 г. 15:35
Там же их как тушканчиков на РЛСе антенна поджаривает! Рак обеспечен! Как на Ботаничке, на антенном поле, у людей в хатах все бьется статикой.
Зарифа незнайка
+ 3 1
27 ноября 2017 г. 15:38
На ботаничке так вобще все незаконно построено - там федеральная земля
кырские мы Зарифа
+ 6 2
27 ноября 2017 г. 15:49
Земля вся народу принадлежит, так в конституции изложено.
Сколково 17 кырские мы
+ 5 0
27 ноября 2017 г. 16:22
ньслабовские, у вас что, весь алфавит уже запрещён и заблокирован? задрали.
Снести и засадить коноплей, из нее очень качественная бумага получается
не фанат хрщевок, но как по мне так лучше уж кирпичная однушка ближе к центру 33 кв.м..- чем этот быдлоужас в 20 кв.м. Они еще 200 лет простоят а эти пластмасски, вон горят через одну.
Чума Банкир
+ 8 10
27 ноября 2017 г. 15:12
банкир от слова банка?
Чисел Чума
+ 6 0
27 ноября 2017 г. 16:53
А ведь ты прав. Банк и производные слова пошли именно от банки. Банки - скамьи, на которых сидели менялы-ростовщики в средневековой Ломбардии.
Варя Чума
+ 8 0
27 ноября 2017 г. 15:29
чума от слова больной на голову?
Ох... жаль наш народ... вот личный пример общаюсь с молодой девушкой, она недавно вышла замуж и радостно оформляет ипотеку на квартиру в Орбите. Спрашиваю, так тебе зачем так далеко? где же садик? школа ? поликлиника? как же добраться туда - вы молодая семья машины еще нет? а она мне: " Так там все такое новенькое!!!!" и муж ее такой же молокосос "менеджерсреднегозвена" и вот купят они эту "новенькую" конуру и будут соседские пуки из туалета слушать :)
6 Банкир
+ 0 3
27 ноября 2017 г. 18:04
Откуда добираться собрались? С Черемушек, да, далековато будет.
я понимаю что на велике быстро))) но на корыте с Черемов быстрее со Взлётки. пробки у нас, дятлов левобережных
па Банкир
+ 17 0
27 ноября 2017 г. 15:37
в инстаграмме пуков не слышно. А хрущовку не выложишь.
Тоже с Орбиты Банкир
+ 43 2
27 ноября 2017 г. 15:18
Про пуки вы правы! Слышимость в этих домах дикая, будто стен нет. Хотя никто не шумит. Под утро с одной стороны соседи часто очень бурно занимаются секасом, мало того что мне сон перебивают, так еще супруженица ныть начинает - типа я тоже так хочу! А в туалетной комнате сверху слышно в утренней тиши, как соседка звучно мочится в унитаз или выпускает газы. Хотя вроде они ничего не нарушают, но я испытываю душевные страдания.
нафиг эту орбиту Тоже с Орбиты
+ 12 0
27 ноября 2017 г. 21:41
смеюсь с вашего коммента..))) тоже боюсь новое жилье купить с такими сюрпризами, терпеть не могу чужой секс слушать, особенно когда своего нет..... даже туалетные дела соседей так не выводят как секс со всех сторон!! но тут не угаедаешь: жила я как то в хрущевке, и соседи бурно занимались интимом, при ребенке (он у них просыпался орал), более того мы все просыпались и мой ребенок.
нафиг эту орбиту нафиг эту орбиту
+ 10 1
27 ноября 2017 г. 21:45
живу сейчас в мон кирп доме полуэлитном, соседей не слышно особо, кроме ссор с одной стены на кухне, другой сосед вообще странный как тень ходит все время... дома не ночует.соседи сверху снизу тихие. НО! несколько раз появлялись клопы - травили со службой (хотя дом очень приличный, дорогой), недавно вот тараканы с вентиляций поползли... в общем ни один так другой сюрприз будет все равно.
па нафиг эту орбиту
+ 3 0
27 ноября 2017 г. 21:43
адрес хрущовки. в кот. слышно со всех сторон
нафиг эту орбиту па
+ 2 0
27 ноября 2017 г. 21:46
на гусарова, остановка садик.
па нафиг эту орбиту
+ 3 0
27 ноября 2017 г. 21:57
там разве хрущи? там вроде брежневки панельные. они разные бывают. В одной жил на ТЮЗе - слышно было мочу соседки сверху, может стенку снесли чтобы срать в ванной. А в такой же брежневке на Стелле тоже на Ваиловке, не слышно было ничего такого от бичей сельских сверху кроме драк
грубо, по-мужицки Тоже с Орбиты
+ 5 6
27 ноября 2017 г. 15:48
Какой ты тонкочувствующий чувак, пичалька прямо.
Тоже с Орбиты грубо, по-мужицки
+ 23 0
27 ноября 2017 г. 15:54
Я в старой хате спокойно жить привык, не слушая чужие интимные звучания. Черт дернул послушать жену подновить жилье.
Погонщик ослов Тоже с Орбиты
+ 11 1
27 ноября 2017 г. 16:51
Выслушай женщину и сделай наоборот.
па Погонщик ослов
+ 2 3
27 ноября 2017 г. 17:04
дык бабы и старое жильё почти всё загубили пвх оконцами. сидят в лужах стекающих с окон как лягушки. детей жалко
Инженер_крск па
+ 1 0
15 декабря 2017 г. 06:15
У нас ПВХ и нет конденсата. От застройщика причем, беспантовые 3х-камерные. Может что-то с вентиляцией не так, там где течет? Двери небось влепили герметичные, и сидят задыхаются.
Чума Банкир
+ 13 15
27 ноября 2017 г. 15:10
тебе-то какое дело?
Почитал и ужаснулся-вот где ад на земле! Модеры, давай про Покровский жги-там явно рай!))))
Варя Чума
+ 11 2
27 ноября 2017 г. 15:01
Покровский такое же гетто, там еще иностранцы толпами ходят в своих нарядах.
Чума Варя
+ 3 8
27 ноября 2017 г. 15:11
варя вам срочно к наркологу-глюки у вас нешутошные
Варя Чума
+ 5 2
27 ноября 2017 г. 15:28
Ну так возвращайтесь в ваш кишлак
па Варя
+ 2 3
27 ноября 2017 г. 15:04
ночью то, по квартире?
Варя па
+ 6 2
27 ноября 2017 г. 15:14
По улицам, как в горном селении.
па Варя
+ 4 0
27 ноября 2017 г. 15:20
днём я отобьюсь, а вот когда сплю беззащитный..
Крот Евдоха
+ 16 0
27 ноября 2017 г. 14:15
я представляю, если (когда) эти домишки с размаху при любом землетрясении полетят в полноводную реку.... визгу будет.... по ТВ неделю будут верещать. , как всегда, ни кто ни в чём виноват не будет. это всё бакланы виноваты - своими норами подкосили до того крепкое основание - это вам любой эхсперд скажет
Милена Крот Евдоха
+ 17 0
27 ноября 2017 г. 14:23
При таком грунте они и без землетрясения по тихому поползут - это уже видно по подпорным стенам и лесенкам, да и сами некоторые дома уже начинает деформировать.
комментарий Милена
+ 21 0
27 ноября 2017 г. 14:54
Подпорные стены рушатся потихоньку, да. Когда идут сильные дожди, размывают их потоки воды. Были же новости про сель в том районе. Раньше-то были холмы и овраги, по которым сотни лет вода в Енисей стекала. А теперь что? Дома влепили, но никаких каналов для отвода воды не сделали. Вода сама себе путь ищет. Она это умеет делать! Там федеральные земли вперемешку с городскими. в итоге никто ни за что не отвечает. Случится беда, будут друг на друга пенять.
козлик комментарий
+ 0 0
6 июля 2020 г. 18:33
конечно их размывать начало, если нагрузка на грунт увеличилась в несколько миллионов раз!
и это не учитывая что наверху эдевльейс давит!
па комментарий
+ 6 0
27 ноября 2017 г. 15:01
фигассе каналов нет. Я у себя посреди горы на 4 сотках и то сделал
Варя комментарий
+ 9 0
27 ноября 2017 г. 15:00
И потом крайних не найдут - как было с домом на Шахтеров что горел
па Милена
+ 5 0
27 ноября 2017 г. 14:28
раз нет стен, значит и фундамента не нужен
А еще там все облучаются от теловышки. Через пару лет жизни там у 75% рак мозга. А если там зачать детей - рождаются мутанты. У мужиков перестает стоять уже через год
Инженер_крск Миша
+ 1 1
15 декабря 2017 г. 05:02
Облучение регулярное действительно увеличивает шанс рака, как и курение.
И пофигу, ультрафиолетовое, радиационное или электромагнитное. Рядом с ЛЭП строить запрещают как раз по причине излучения электромагнитного от кабелей. Там метров 100 надо, не меньше, чтобы выдохнуть.
https://subscribe.ru/archive/science.health.eco/200501/31234232.html
А рядом с радивышкой, которая на весь город вещает жить - это ооочень экологично ))) Премия Дарвина плачет просто ))
Владимир Егоров Миша
+ 8 0
27 ноября 2017 г. 18:42
Да кто вам такое сказал у жителей "ЖК Орбиты", не может быть рака мозга. Хотя разве что спинного.
Luna Миша
+ 7 13
27 ноября 2017 г. 15:04
Ухахаха! Ой спасибо ньюслабу за развлекуху на целый день) давно я столько бреда не читала :)
Миша Luna
+ 20 3
27 ноября 2017 г. 15:13
Когда у сожителя будет на полшестого, вам будет не до ржачки(
Luna Миша
+ 3 7
27 ноября 2017 г. 16:00
Михаил, а можно ссылочку на исследования, где про ваши 75% написано? Откуда такая статистика?
Ольга Luna
+ 0 0
25 декабря 2020 г. 15:47
Какие исследования вам нужны? Вспомните хотя бы школьную программу физики. На вашу психику, то точно уже подействовало излучение, отвергаете очевидные факты. Нравится вам Орбита, да живите там, мне на вас пофиг и ваше здоровье, но я бы там даже бесплатно жить не стала.
Доктор Luna
+ 3 1
27 ноября 2017 г. 21:24
Вам же писали, что вы без ссылки убедитесь в этом по фиаско вашего партнера
Я очень радуюсь таким статьям и комментариям в духе "вы все под воду уйдёте". Живите и дальше в своих пятиэтажках с окнами в другие окна ) а я пойду чай попью с видом на Енисей, потом пойду гулять в лес, а на обратном пути поброжу по дворам (красивым и ухоженным между прочим), подышу чистым воздухом, посмотрю вечером на звёзды.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ля луна Luna
+ 25 3
27 ноября 2017 г. 13:56
Только когда чай будете кушать, привяжитесь покрепче - вдруг кренится ваша башня начнет как та итальянская. Главное чтоб не упала. Про изоляцию и прочие удобства - отделку делали северные корейцы экспромтом, потом их всех быстро отправили на родину к киму.
однако Ля луна
+ 5 1
27 ноября 2017 г. 15:31
ржу аки конь.. веселые коменты
па Ля луна
+ 9 0
27 ноября 2017 г. 14:05
на улке тоже нужна страховка иль куль сахара-песка на горбу - сдуть может
Инженер_крск па
+ 0 0
15 декабря 2017 г. 04:53
Рюкзак тяжелый и норм. Сейчас пол-города с ними ходит.
Ещё и спину защитит при внезапном падении. Проверено на мосту у Мед. института. Гололед там зимой хороший. А вот клумбы стоят зря, рукой хорошо приложился.
да понятно что там как на Южном берегу. На улице лучше чем в ячейке
комментарий Luna
+ 40 3
27 ноября 2017 г. 13:22
На статью не наговаривайте. Тут все объективно написано. Парковаться негде. Первоначальная задумка не реализована. А комментарии, да. Все ненавидят тех, кто живет в новостройках. Это норма. Не парьтесь! Живите и радуйтесь, как сосед сахар размешивает в стакане и ставит в угол провинившуюся жену.
гришка р. комментарий
+ 4 0
27 ноября 2017 г. 23:13
А как он ее в другой ракурс ставит тоже слышно?
яяя комментарий
+ 1 0
27 ноября 2017 г. 16:50
зато типо "при мужике" баба))
Luna комментарий
+ 9 33
27 ноября 2017 г. 14:02
Да вот знаете, как-то все находят, где припарковаться )
Соседи - вопрос спорный. Если кому-то не повезло, сочувствую. Я же живу и радуюсь, и ржу тут над людьми, рассуждающими про грунт, наклоны, инфраструктуру и по. и не имеющими при этом ни образования, ни данных, ни опыта жизни здесь, чтобы об этом судить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик Luna
+ 38 4
27 ноября 2017 г. 14:11
И что плитку пучит, и что оконнные блоки ведет - тоже ржете? А у вас самой "чтобы об этом судить" что-нибудь есть? Или просто обидно, что с хатой вы лоханулись?
Luna Суслик Суслик
+ 11 24
27 ноября 2017 г. 15:02
Слушайте, а че вас так рвёт-то от этой темы? Ну не нравится вам Орбита, так вы тут и не живёте - что вы тут делаете?)) пытаетесь доказать мне, что я тут плохо живу?)) удачи вам )
Дом стоит не первый год, с плиткой и окнами все в порядке, спасибо за беспокойство )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик Luna
+ 20 4
27 ноября 2017 г. 15:11
Если кого "прет", так это вас - эка вас это зацепило однако! Живите как хотите и с кем хотите - главное чтоб регулярно)
Luna Суслик Суслик
+ 9 20
27 ноября 2017 г. 15:58
Оп! Вот и скатились в тему а-ля мужика тебе не хватает :) аргументы кончились, переходим на оскорбления?
И да, меня прёт) я уже долго живу в Орбите, и не променяю её ни на какое другое место.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инженер_крск Luna
+ 1 0
15 декабря 2017 г. 04:50
Да ну, овно какое-то. Синий дом на Ключе или Ручье и то лучше, даром что рядом с больничными корпусами инфекцией дышит.
и что дальше, скоро плитка полетит с фальшфасада головы рубить. Так эти по головам полезут в фонд капремонта, чтобы им вперёд эту залепуху переделали, вместо 40 летней кровли на брежневке.
Всех коснётся великий ум покупашек картонных углов
боле менее пригодное временное маневренное жильё это:
1) максимум пятиэташка и обязательно без лифта
2) ячеек максимум 60 на весь курятник.
3) 10 метров вокруг дома засажено кустами травой
4) мусорка - ясень пень, чем дальше от дома тем лучше. в падзике сразу запаять, если попалась))
Ну это всем известно с пелёнок.
Мансарда, фальшфасад, фальшстены, фальшпотолки всё в топку с пластмассовыми радиаторами и бычьми пузырями под кодовым названием оконце пвх
Инженер_крск па
+ 3 1
15 декабря 2017 г. 04:47
Вы старые дома в академе описали )) И забыли про 90% населения - бабушки, которые от звука перфоратора вызывают спецназ, а от колоночек Genius стучат в стену, чтобы спать в обед не мешали )))
Я б еще добавил - запрет на въезд во двор машин, пусть паркуются где хотят, только не у подьезда
очевидность
+ 12 5
27 ноября 2017 г. 12:48
Вообще не жалко ни сколько... Думать надо головой и реально смотреть на перспективы перед покупкой.
Владимир Егоров очевидность
+ 2 0
27 ноября 2017 г. 18:39
не надо им думать, думать вредно, главное чтоб покупали
За даром там квартиру бы не взяла! Серьезно!! Снимали в молодости хату на Киренского 56, старая многоэтажка. Тоже вид из окна подкупил! Но в первую зиму такого дубаря дали, что понятно было, почему эту квартиру снимать никто не хотел! Ни пластиковые окна, ни батарее,ни обогреватели не спасали - сквозило со всех щелей в стенах! Хотя дом кирпичный, и от Енисея мы были гораздо дальше Орбиты, темпер в хате выше +15 зимой не поднимался, все выдувало! А в этих "новоделах" с картоновыми стенами и в самый притык к реке даже боюсь представить что творится... И еще факт поражает, все стонут "денег нету", но хаты в Орбите как горячие пирожки разлетаются, не смотря на просто конский ценник для такого "жилья"!! 65 кусков за квадрат?! вы в своем уме?!!
Может от дома зависит? в своем нестаром доме на киренского с видом на столбы мы батареи тоьлко при минус 35 начинаем включать и то не во всех комнатах. Ветрено - да, что есть то есть. Но на улице не в квартире же
Инженер_крск 123
+ 1 0
15 декабря 2017 г. 04:43
Да ну нафиг. Где я только не жил, и в панельках, и в кирпичках, но в межсезонье без батареи ХОЛОДНО. А уж в минуса и подавно. На балкон сходил - уже выстудилась комната, а батареи выключены. Как нагреется, от святого духа?
Шаманский Эн
+ 1 1
27 ноября 2017 г. 15:44
Коррупционеры инвестируют незаконно приобрЕтенное...
56-ой это скорей всего плюрализм и гласность. Горбачёвка какая нибудь
Winnie-the-Pooh па
+ 5 0
28 ноября 2017 г. 11:27
1994 год постройки. Расцвет подлинной демократии и рыночной экономики
па Winnie-the-Pooh
+ 0 0
28 ноября 2017 г. 13:14
О, даже ельцинка. Так что верю Эн
Только идиот строит высотки на краю обрыва и только полный кретин покупает в них жильё.
Ольга Плут
+ 16 21
27 ноября 2017 г. 12:37
я вас умоляю.. живут люди столетиями и радуются
PSS Ольга
+ 3 1
28 ноября 2017 г. 20:05
Чё же не жить долго и счастливо в климате где глубина промерзания грунта 0 см.
Незнайка-с-горы Ольга
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 15:43
Ольга, это где? Неужели в "вечном городе"?
Сколково 17 Незнайка-с-горы
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 16:16
Испания
Незнайка-с-горы Сколково 17
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 16:20
Позор мне, позор.
Ваше имя Ольга
+ 13 0
27 ноября 2017 г. 12:56
вес у этих старинных 2-4 этажек все же не тот, что у нескольких 17-этажных высоток. да и обрыв выглядит несколько иначе, чем под Орбитой
Плут Ольга
+ 43 2
27 ноября 2017 г. 12:41
Я вас тоже умоляю. Не путайте скалу с грунтом.
очевидность Плут
+ 1 0
27 ноября 2017 г. 12:46
И где по вашему грунт и где скала?
Крот Евдоха очевидность
+ 5 0
27 ноября 2017 г. 14:12
скала и мощные грунты - напротив, через речку.
Тимофейка очевидность
+ 26 0
27 ноября 2017 г. 13:24
Я ЕСТЬ ГРУНТ!
Ольга очевидность
+ 5 8
27 ноября 2017 г. 12:48
вы так говорите "грунт", будто это что-то плохое, типа песка или болота)
там всё в порядке, даже батюшка перед началом стройки освящал!!
очевидность Ольга
+ 1 0
27 ноября 2017 г. 13:15
Это не я говорю, это Плут говорит. А мы там всю молодость провели, и с уверненостью могу сказать, то что на первом ч/б фото, что ни на есть скала.
Плут Ольга
+ 25 1
27 ноября 2017 г. 12:56
Ну ежели сам батюшка приезжал, тады ой! Живите и радуйтесь. Вы под сенью Высших сил. К ним и апеллировать надо.
Ольга Плут
+ 2 10
27 ноября 2017 г. 12:44
а вы уверены, что под Орбитой
я вот читала, когда покупала квартиру
@ Ольга
+ 11 0
27 ноября 2017 г. 13:02
Судя по всему, чего-то вы там не дочитали, раз супротив окон купленной подорого квартиры выросла новая высотка) Может, про грунты это тоже была сказочка для лохов?
Плут Ольга
+ 20 2
27 ноября 2017 г. 12:50
В пойме Енисея, а Красноярск стоит именно в пойме, скалы нет. Когда застраивали ул. Машиностроителей, то забуривались на 50-70 метров. Знаю от строителей. А на чём стоит "Орбита", если дома ходуном ходят?
Подрыв Устоев Плут
+ 6 1
27 ноября 2017 г. 16:25
скалы нет на правом берегу. Там аллювий. На левом берегу в районе студа и академа - выветренная скала.
Салават всех Юлаев Плут
+ 38 3
27 ноября 2017 г. 14:11
говорят, там скрепы мощные обнаружены и водой определённого качества на углы побрызгали, кадилом помахали - *Орбита* стала неприступной для нечистого и крепка своей уверенностью в стабильное *завтра*.
реально печально Салават всех Юлаев
+ 7 1
27 ноября 2017 г. 15:42
Скрепы - наше ФСЁ.
па Ольга
+ 31 1
27 ноября 2017 г. 12:41
Считаете что жители Орбиты так же надёжно защищены от наступления неприятельской войск вооружённых копьями и катапультой??
«Квартиры, видимо, строили с прицелом сэкономить на всем — я слышала, например, как сосед за стенкой размешивает сахар в чашке с чаем, затем в соседнюю квартиру вселились два грудных близнеца — выли они исключительно хором. Над моей знакомой в другом доме жил тиран и узурпатор, который ставил в угол жену и ребенка, орал на них и обещал убить. Все это соседка слышала в мельчайших подробностях».
На что только не согласны бичи, лишь снек зимой не чистить.
Салават всех Юлаев
+ 13 1
27 ноября 2017 г. 12:15
расселенцам пойдёт, это уже не клоповник на пути Волочаевского проезда, а илидный дом
Владимир Егоров Салават всех Юлаев
+ 7 1
27 ноября 2017 г. 18:36
а ты шаришь, надо тебя на работу взять, по связям с общественностью.
Покупали квартиру в БОрисова 30 с ШИКАРНЫМ видом на Енисей (это было главным мотивом при покупке)
через год выросла высотка Борисова 32 и ЗАГОРОДИЛА весь вид(((
квартира тут же потеряла в цене 20% (по словам агента)
КТО ВИНОВАТ???
c1 Ольга
+ 4 0
28 ноября 2017 г. 03:04
Не переживайте, через пару лет те дома что загораживают вид начнут свой путь к воде и будет +20% к цене. Хотя, на освободившемся месте заново что нить построят....
Владимир Егоров Ольга
+ 8 0
27 ноября 2017 г. 18:35
кто виноват кто виноват, пипл виноват, как маленькие дети верят. Школа, детский сад и парковка тут будет, может ещё и поликлинику построить.
Подрыв Устоев Ольга
+ 6 2
27 ноября 2017 г. 16:24
В договоре прописан гарантированный вид? Нет? Вопрос тогда к вам. Ну, и в проекте планировки этого участка явно был и второй дом, только вы не удосужились изучить планируемую застройку. В Сочи вообще строительство и продажи идут всегда "сверху вниз". Строят дом на горе. Обещают вид на море. Продают квартиры. Строят дом перед ним ниже. Продают вид. И т.д. до берега)))
Милена Ольга
+ 32 5
27 ноября 2017 г. 13:49
Кто покупал, тот сам(а) виноват(а) - думать надо с перспективой, а не со слов агента про "шикарный вид". Все же в России живете.
па Ольга
+ 10 10
27 ноября 2017 г. 12:18
бодрого музыканта синтетического вам в соседи в помощь и жизнь заиграет яркими красками
корреспондент видать в хрущовке или брежневке ночует.
Потому что никакие плюсы не заменят главного - звукоизоляции. Я даже в брежневке страдал целый год, пока соседи не купили! у понаехавшего быдла ячейку. Но с быдлом всё намного проще, а представьте под каким нибудь перекотием поселится с электрогитарой за Аяном, его в угол поставишь, так мусоров привлекёт или ещё каких поклонников)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир Егоров па
+ 1 1
27 ноября 2017 г. 18:33
ой какой нежный, давай в "Нанжуль" заселяйся
У вас шизофазия. Текст прям как из учебника по психиатрии.
Суслик Суслик ф
+ 10 17
27 ноября 2017 г. 14:08
Если вы сами лоханулись и купили там хату, не считайте всех вокруг шизофрениками. Лучше разберитесь с собой
вот же муравейник...
как люди там живут? и ветра наверное жуткие осенью-зимой...
па грымза
+ 9 0
27 ноября 2017 г. 12:16
ветра сейчас хорошо. смок
Застройщика "принудили"
Дорога Андрей
+ 9 0
27 ноября 2017 г. 12:15
"Ты проложи дорогу этим, а мы тебе участочек."
За чей счёт была проложена дорога до стенающих сирот? Доклянчились у города?
Крутой вопрос Дорога
+ 6 0
27 ноября 2017 г. 12:05
Вряд ли построил застройщик района или жители сами собирали деньги на дорогу. Мэрия построила наверняка.
.dt Крутой вопрос
+ 1 0
29 марта 2018 г. 12:21
а кто еще должен инфраструктуру города развивать? или им только налоги проедать
Очередное гетто и быдлорайон. Не факт, что ихние человейники скоро не встанут в позу башни в городе Пизза
Владимир Егоров Милена
+ 7 0
27 ноября 2017 г. 18:31
Пипл хавает, а я не против
Егор Владимир Егоров
+ 32 2
27 ноября 2017 г. 22:45
Так вид же на Енисей:) в основном из-за этого и брали. Как будто вид на Енисей даёт погоду как в Ницце , качество как в Европе , зарплату как в Швейцарии :)). В принципе в Игарке тоже вид на Енисей
Klen Милена
+ 13 53
27 ноября 2017 г. 13:26
требовать что то от застроцщика или власти (например заасфальтировать дорогу) это у нас умеют.
а самим скинуться и решить проблему это не реальная опция. будут мучаться мучать других ныть устраивать какое угодно безобразие только не решать проблему самим.
про то что люди хотят жилье в минутной доступности от мегаполиса с прекрасными видами парками скверами огромными дворами малочисленными соседями и все это по низкой цене это я вообще молчу.
красноярцам нужно больше путешествовать и непроездом туристом а основательно переехать и прочувствовать на своей шкуре как люди в других местах живут. тогда и ныть будут меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
полностью согласен, если недовольны зачем покупали? А уж когда купили - все проблемы только ваши
Подрыв Устоев Klen
+ 34 3
27 ноября 2017 г. 16:21
Ну, в принципе, люди, купившие квартиру уже заплатили за асфальтированные подъезды к ним. Потому что иначе проект, по которому построен дом, экспертизу не прошел бы (если бы не предусматривалось проектом строительство дороги, или не было бы ссылки, что выезд осуществляется на построенную/строющуюся городом дорогу). Люди заплатили за конечный продукт, а теперь вы предлагаете им самостоятельно его достраивать?
Вячеслав Подрыв Устоев
+ 5 0
27 ноября 2017 г. 23:43
> Ну, в принципе, люди, купившие квартиру уже заплатили за асфальтированные подъезды к ним.
Полностью согласен! Чего тогда они просили у мэрии? И почему именно у мэрии? Искали где поближе, а не где потеряли? Или мэрия дома им строила в соответствии с проектом?
Dmitry Подрыв Устоев
+ 11 4
27 ноября 2017 г. 23:02
Нашли кому доказывать. Товарищ явно сам ни копья по такому принципу не потратил, зато других жизни учит.
Милена Klen
+ 15 0
27 ноября 2017 г. 13:46
Клён, так я там не живу! И ни за что не купила бы там хату. Так что вы не по адресу, батенька!
Klen Милена
+ 6 19
27 ноября 2017 г. 18:13
вообще то я на примере жителей орбиты хотел поднять тему того принципа по которому решают/не решают жители свои проблемы.
очень надеюсь что вы отличаетесь от среднестатестического жителя красноярска. в отличае от них вы умеете договариваться с соседями, конструктивно смотрите на свое собственное участие в решении ваших же проблем. и не ищите тех кто "обязан" решать ваши проблемы. (слово обязан выделить капсом красным шрифтом четырьмя ! и тремя подчеркиваниями)
в одном этом слове заключена вся порадигма современного гражданина рф по отношению к внешнему миру. которую я высмеиваю. как говаривал сталин: критикуешь - предлагай. предлагаешь - делай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воланд Klen
+ 2 1
11 декабря 2017 г. 16:54
О, еще один сталинист. Тут один предлагал асфальт самостоятельно ремонтировать и снег убирать на улицах за свой счёт.
А что за "пОрадигма" то?
Гуня Милена
+ 3 0
27 ноября 2017 г. 15:40
Имя у тя славное, матушка.
во. запретить эти тайланды. Пусть лучше вместо 1.5 - 2 тайландов за границу или в Россию съездят, поучатся уму разуму у белых людей
Показать комментарий Скрыть комментарий
комментарий Милена
+ 31 1
27 ноября 2017 г. 11:58
Согласен. Дома как-то очень опасно стоят и сильно ходит земля под ними. Всю придомовую территорию микрорайона надо переделывать. Земля дает усадку. Образуются еще большие перепады высот. Где много подъемов и спусков - там зимой скользко. Бывают аварии во дворе, места мало и скользко. А так - хорошее место. Октябрьский район, видовые хаты.
  • Оставить комментарий
  • Войти