Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Коммунальный адок»: чем недовольны красноярцы в «Орбите»
Пустобрехи из хрущевок! Живу третий год! До этого жила в трех домах Взлетки. Вот где слышно все! В Орбите (последний дом 38-й), слышно только если сосед через 10 этажей поет. Вид офигенный, воздух тоже. Парковки полно, если не стремиться встать у подъезда, а размяться чуток. А самое главное - камерность микрорайона. В магазине и дворе не встретишь маргиналов. И никакой берег не сползает. Там до воды еще километр. Посетите смотровую площадку, посмотрите вечером на дома с носами кораблей. Сами. А если не были там, так заткнитесь, кухонные ораторы.
Гигимон Натка
+ 0 0
18 апреля 2019 г. 16:16
Когда твой дом упадет в Енисей, ты так не станешь думать
Странно, последние 12 лет жил на вавиловке в 3 домах, пока Сиблидер для бичей курятников не понаствали и ни разу не потребовалась помощь УК. Новые дома как новые машины - постоянно сервис нужен, ломаются хорошо
с ностальгией вспоминаю УК Орбиты, всегда идут навстречу, сейчас переехали в другой район, УК - комфорт-сити, что ни вопрос - сначала посылают подальше, потом подумают и делают. Бюрократия за большие деньги. С парковкой, кстати, никогда проблем в Орбите тоже не было, если не стремиться в подъезд запарковаться, то всегда места можно найти.
Хороший микрорайон и материал в СМИ видно готовили, изучили некоторые проблемы в ЖК Орбита, правда получилось не много однобоко как мне показалось. Сколько я приезжал вечером домой в ЖК Орбита, всегда находил место для парковки, а это было в 23 часа и 1 час и в 2 часа ночи, при чем всегда возле дома, т.е. проблем с парковками нет, я бы даже наоборот ограничил движение во дворах, ввел бы запрет на въезд, чтобы был еще больше пространства для игр с детьми. Детские площадки отличные, из хорошего материала с резиновым покрытием, правда благоустройство в последнее время перестала радовать, хочется уже чего-то большего чем просто текущего ремонта, а допустим чтобы сделали брусчатку во дворе, зимой по больше иллюминации. Зимой в квартирах слишком жарко, не знаю даже плюс ли это, приходится все время ходить раздетым и спать с открытыми окнами, хорошо что спасает увлажнитель воздуха от излишней потери влаги на коже. Да, вид на Енисей уже не такой радостный как раньше, наверное привыкаешь к хорошему быстро и уже хочется вид на лес. Что касается магазинов, то что они расположены в 10-ти минутах ходьбы от дома это я думаю больше плюс, чем минус, т.к. прогулки на свежем воздухе я слышал очень полезны перед сном. Через дорогу лес, где также удобно кормить по выходным белок и птиц, делать с детишками скворечники. Конечно у кого аллергия это наверное не очень хорошо когда лес рядом, тогда конечно вид на АЗС куда лучше.
Ньюслаб этой статьей сильно потерял в моем рейтинге СМИ. Очень однобокая статья, направленная исключительно на то, чтобы, как сейчас говорят, хайпануть. И это удалось: посмотрите, сколько грязи в комментариях. Качественное СМИ, рассчитанную на аудиторию с доходом выше среднего (каким вы всегда и были), материал такого рода публиковать не будет. Если теперь это ваш уровень, мне очень жаль. Теперь вы ничем не лучше ваших конкурентов.
Зарифа Lyuda
+ 8 9
29 ноября 2017 г. 15:50
Лиюда, если вы только счес поняли, что с хатой лоханулись, не надо выставлять свою глупость на показ и винить в этом всех подряд. НЛ просто раскрыл вам на много глаза. Так будьте ему благодарны, а не поливайте помоями.
третьи сутки стадо блеет
Всегда интересно было, почему новости о ЖК Орбита вызывают такое бурное обсуждение людей в ней не живущих и знающих о нем только из подобных полуадекватных статей... Особенно смешно слушать людей, живущих, в какой нибудь задрыпаной панельке в северном и рассуждающих как плохо живется жителям орбиты))) видимо людей что-то гложет.. ну да ладно.
Из собственного 5-летнего опыта проживания в орбите:
Минусы:
- отсутствие новой школы и детсада (советской постройки есть, но очевидно что с учетом орбиты и эдельвейса их недостаточно);
- плохая пешая доступность (для тех у кого нету машины, для тех у кого есть - пофиг);
- плотная застройка (проблема почти всех новостроек).
Плюсы:
- близость рощи - всегда можно сделать пробежку или прокатиться на лыжах или просто прогуляться по лесу, в пешей доступности (один из главных плюсов);
- вид из окна)
- адекватная УК - чисто и ухожено на территории и в подъездах;
- детские площадки во дворах;
- в стороне от оживленных улиц;
- не кристально чистый воздух, но точно на порядок лучше чем в Советском районе;
- территориальная близость к центру;
- отсутствие соседей кавказкой и иной среднеазиатской национальности) (я не националист, но в советском районе, покровке с этим явно хуже дела обстоят).
На счет парковок, которых нет совсем - место припарковаться есть ВСЕГДА (привет жителям покровки ;).
На счет слышимости - я не слышу соседей вообще! Живу в первой очереди, возможно последующие дома строились хуже, сочувствую тем кто слышит как размешивают чай. Опять же это проблема почти всех новостроек.
На счет того что дома уже наполовину сползли в Енисей - смешно слушать людей с образованием кулинарный техникум о том какие грунты на орбите и прочую чушь на эту тему. Есть конкретные косяки при строительстве (проектировании) - неукрепленные откосы, которые естественно будут сползать, решается укреплением. Дома стоят на сваях и никуда они не сползут. По карте сейсморайонирования орбита находится в зоне 6,5 баллов, по Красноярску есть территории 7 и 7,5 баллов, так что у нас в этом плане не так все плохо)
Касательно вышки - неоднократно жильцами делались замеры излучения - все в пределах нормы, диаграмма направленности излучателей не затрагивает дома. Хотя в домах, которые стоят прям рядом с вышкой я бы жить нестал.
Итого: по моему мнению плюсов намного больше чем минусов, старался оценивать адекватно.
ну ага Житель
+ 7 0
30 ноября 2017 г. 12:05
про замеры излучения в норме -это вообще порадовали)) 15кВт микроволновая антенна круговой направленности, как она может "не затрагивать" дома?))) жил я неделю в 3й очереди. не надо заливать что звукоизоляция там лучше панельки, звукоизоляции там нет ВООБЩЕ) можно спокойно негоромко перестукиваться с соседками на 5 этажей ниже или выше))
123 Житель
+ 0 1
28 ноября 2017 г. 21:38
Почему то этому комменту верится гораздо больше чем всяким другим
Миша Житель
+ 5 1
28 ноября 2017 г. 13:56
Повторюсь про вышку - когда у вас будет на полшестого, вас это точно убедит, и без меня. А то что "жильцы делали замеры" - бред, кустарщина, реальных показателей вам никто не озвучит, к тому же влияние излучения на этих частотах до конца не изучено и не известно как еще вылезет вам боком кроме известных фактов. А так да - живите и радуйтесь вашим "плюсам"
Житель Миша
+ 2 2
28 ноября 2017 г. 16:05
Я так понимаю у Вас уже есть с этим проблемы))
При чем тут "бред, кустарщина, реальных показателей вам никто не озвучит"?? Я говорю что люди вызывали Роспотребнадзор, делали замеры, получали протоколы.. не пишите херню если не знаете
па Житель
+ 3 0
28 ноября 2017 г. 16:55
Я, Житель, как никто другой знает где можно ночевать, а где нет.
Михаил Сашко, (упоминаю его, раз Вы так фанатично верите экспертам с приборами), слабо отстаёт от меня по этой позиции, но он во многих других темах для меня недосягаем
и он , М Сашко, общепризнанный в КК специалист ясно вам напечатал что ПВХ окошки для НЕЖИЛЫХ помещений
Житель па
+ 1 2
28 ноября 2017 г. 17:14
Я не пойму, что Вы мне доказываете??
Я знаю кто такой Сашко (пересекался с ним по работе) и в какой области он специалист! И я знаю что происходит в квартире при установке пластиковых окон! Поэтому у меня стоит клапан на окне! Но к чему вы начали это обсуждение?? И с чего вы взяли что я "фанатично верю экспертам с приборами"??
В общем похоже у вас тяжелый случай)
па Житель
+ 4 0
28 ноября 2017 г. 17:16
ну верите же людям, которые Вам должны сказать что от антенны вреда нет. Но так не бывает. Ещё скажите что от сотовой связи люди не мрут как мухи
Житель па
+ 2 0
28 ноября 2017 г. 17:38
Блин, ну хватит тупить.. и зачем переиначивать мои слова?
Еще раз: у антенны есть диаграмма направленности, есть нормы (СанПиН) которые регламентируют уровень излучения на разных частотах, есть Роспотребнадзор, который может приехать и сделать замеры излучения, на основании которых нормальный человек может понять, в частности, насколько вредна антенна на орбите.
И я в курсе что в современном мире чуть ли не от каждого прибора излучение, и что это "не полезно". Но есть предельные нормы, при которых вред в пределах допустимого..
па Житель
+ 0 2
28 ноября 2017 г. 20:20
пвх окошки минус 5 лет долой как с куста, в лучшем случае. Раз нормально то и ладушки, только детей не надо там держать. Они не влезут в норму
па Житель
+ 3 0
28 ноября 2017 г. 16:51
)))))) Миша не я, перед дилетантами фантазёрами не распинается
Житель па
+ 3 2
28 ноября 2017 г. 17:01
у Миши другие проблемы))) кто про микроклимат, а он все про полшестого)))
Миша Житель
+ 2 0
29 ноября 2017 г. 15:51
Улыбнуло)))
па Миша
+ 4 1
28 ноября 2017 г. 14:09
щас из за влажности в хатах люди ищут утепляторов. Тепловизор оказывается магическое действие на недавних совков и их потомков. Хотя я, пощупав стену, могу фломастерами нарисовать идентичную картинку.
Так вот, если проживающим в болоте нужна хорошая картинка на тепловизоре можно просто покрасить стену в чёрный цвет и картинка будет приятней глазу.
Вицин па
+ 6 0
29 ноября 2017 г. 00:10
«Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!»
Житель па
+ 2 1
28 ноября 2017 г. 16:08
па, я стесняюсь спросить, к чему вы тут про окна, влажность, тепловизор строчите??? с адекватностью у вас явно проблемы))
па Житель
+ 2 1
28 ноября 2017 г. 16:50
я лучший специалист по микроклимату во всём Зауралье.
Практика проживания в 20 бичовниках со всякими разными стенами и окнами. В Красноярском крае, Латвии, Приморке, Хабаре полностью подтверждает теорию и СНИПы.
Сейчас живу в лачуге на земле. это рай после любого бичовника, даже с 2 теплыми (+20 - +30, сейчас +16) гаражами в 30 метрах от подъезда
Житель па
+ 3 3
28 ноября 2017 г. 17:06
и при чем тут микроклимат и орбита?? вроде эту тему не поднимали, вы сами с собой тут начали обсуждение, простыни строчите))) похоже на шизофрению)
па Житель
+ 5 0
28 ноября 2017 г. 17:15
так ни на какой орбите нельзя ночевать без скафандра
па Житель
+ 4 3
28 ноября 2017 г. 13:50
"На счет слышимости - я не слышу соседей вообще! Живу в первой очереди, возможно последующие дома строились хуже, сочувствую тем кто слышит как размешивают чай. Опять же это проблема почти всех новостроек."
))) Это проблема монолиток. Даже в новых панельках в северном шумка намного лучше чем в Вашей ячейке. Не надо нам тут пули отливать про не "слышу вообще". Таких домов не бывает.
Двор район меня ваше не волнует если стены из ваты и вместо окон бычьи пузыри. На двор можно смотреть если ночлежка пригодна для сна
Житель па
+ 2 3
28 ноября 2017 г. 15:49
1. в моем случае соседи только сверху и снизу и я их НЕ слышу, естественно если кто-то сверлит перфоратором слышат все.
2. Я так понимаю Вы живете в новой панельке в северном и рассказываете мне какая у вас хорошая шумка и как мне хреново живется в орбите, реально смешно))))) раз уж речь зашла - мое мнение жить в панельке в северном где нибудь на ястынке - это самое днище)) но я при этом не выискиваю новости и не строчу в комментариях как там все хреново))
3. При чем тут "стены из ваты и вместо окон бычьи пузыри" мне не понятно - у меня стены из кирпича, окна как у всех.
Инженер_крск Житель
+ 0 0
15 декабря 2017 г. 06:46
А чем Северный плох? Я в панельке живу, но остановка рядом с домом, запарковаться всем хватает места, площадка детская - в футбол можно играть, и лавочек много.
Опять же если наводнение-землетрясение-ядерная ракета - мы на горе и не в "Свечке".
Соседей слышно там, где есть вытяжка. Розетки запенил и вокруг труб от батарей, стало в комнате тихо, и мне стучать перестали, когда ночью сериалы смотрю. 300р. цена вопроса.
Ольга па
+ 5 0
28 ноября 2017 г. 13:58
Это наверно сожитель Луны пишет, они тут напару пропагандируют, может на застройщика работают, платно.
Житель Ольга
+ 5 4
28 ноября 2017 г. 15:59
Я ничего не пропагандирую, я просто в ответ на комментарии людей кто не живет в орбите, высказал свое мнение, старался адекватно это сделать.
А вообще - главное что бы людям самим нравилось ) живут же люди в роще-северном возле краза, дышут дерьмом)) но если нравится - не вижу проблемы.
про жару в хате на 30 этаже. Из за пластиковых иллюминаторов вентиляха не работает и вся влага, все отходы дыхания с первых этажей прут сквозь все этажи наверх. То есть житель 30 этажа дышит не только своим пердежом, но и нижних ячеек. Об этом даже журналисты знают
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=43350
Пластиковые окна - тихие убийцы
Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений, пластиковые окна, вытяжные вентиляторы и кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека.
Помимо ядовитых соединений, испаряющихся с поверхности мебели и из отделочных материалов и не имеющих возможности рассеяться, пластиковые окна повышают в воздухе квартир концентрацию пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, например, радона. В помещениях с недостаточной вентиляцией образуется особый микроклимат, характеризующийся повышенной влажностью и температурой. Такая среда благоприятна для развития плесени, грибков и различных микробов. Кондиционеры и вентиляторы не всегда успешно справляются со своей задачей, зачастую усугубляя проблему. По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.
Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянно-стеклянных с форточками, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы, или установить на пластиковые окна клапаны приточной вентиляции.
А просто окно приоткрыть на проветривание не? я так делаю
оно каждое секунду должно пропускать опред кол воздуха, а не потом
Неправда все это! Вы лжете!
Автор: Конрад Фишер, Архитектор, Hochstadt/Main
Перевод: Andreas Laukart
(Квартиры у немцев в 2 раза больше и климат теплее, но …)
Сырость
Тема "Сырость" стала сегодня актуальной как никогда. В большинстве случаев речь идет об ошибочных строительных методах, базирующихся на неверной теории строительно-физических расчетов, неправильном проветривании и недостаточном отоплении.
Сырость возникает (не считая крайних случаев: из-за строительной влажности новостроек, поврежденных водопроводов, неплотных крыш или старого, насквозь промокшего камина) из-за повышенной влажности воздуха в помещениях. Семья, состоящая из 4-человек, отдает в воздух помещения ежедневно между 7-15 литров воды.
Сырость на переходах стена-пол и стена-потолок – абсолютно герметичная, паронепропускаемая конструкция немецких окон; неправильный обмен воздуха благодаря конвекционному отоплению, ночному понижению температуры и недостаточный приток теплоэнергии от внутри лежащих источников тепла.
Короткое проветривание нараспашку, а так же постоянно приоткрытые сверху окна, не поставляют никакой энергии. Напротив: наружные стены охлаждаются еще сильней, способность отложения воды возрастает еще больше. При этом конденсат откладывается именно там, где циркуляция воздуха не достаточна – в переходах стена-потолок, в углах помещений, в зонах плинтусов, в близи к окну холодного воздушного потока при этом лишь изредка - например, через 10 минут после принятия душа - приоткрываемых окон, а так же за мебелью.
Если воздух слишком влажен, он передает воду в стены, которая накапливается в порах стройматериалов. Повышенное накопление влаги - логическое следствие этого. Это способствует переохлаждению проблемных областей наружных стен.
Что делать? Первое - отсутствие абсолютной герметичности окон (достаточная проницаемость стыков). Окна с резиновыми уплотнителями являются регулярными виновниками проблем с сыростью. Кратковременное проветривание нараспашку после душа конечно очень разумно, тем не менее, не всегда поможет надежно избегать конденсата в наружной стене.
Старые окна, не имеющие резинового были превосходны с точки зрения обмена воздуха и избавляли помещения от лишней влаги, плесени и других грибков, конденсируя ее на стекле.
Незначительная, но постоянная вентиляция в стыках окна обменивает влажный воздух помещения на сухой наружный воздух.
Тем не менее настаивают на герметичных окнах, и тут же требуется искусственная вентиляция. Но и она может также быть инкубатором для плесени и других бактерий в помещении, так как быстро забиваются фильтры и размножаются бактерии в мокрой и слизистой оттяжке вентиляции или кондиционера
"Сегодня для расчетов требуемой теплоэнергии применяются неверные, направленные на максимальное использование отопительного котла и изоляционного материала, благодаря запутанным упрощениям "официозной" строительной физики, основанной на ошибочных истолкованиях и прямо-таки идиотских гипотезах. Коэффициент теплопроводимости (k-Wert в Германии, R-value в США) показывает, на основе его нормированного метода вычисления, в конечном счете, только то, как быстро теплый воздух передает тепло в тот или иной строительный материал (в стационарных и бессолнечных условиях!). А не то, как быстро определенное количество тепла, в виде так важного в этом случае теплового излучения (лучевой энергии), проходит через конструктивный элемент в реальных условиях.
Таким образом, искусственно создается огромное преимущество для теплоизоляционных материалов. Они могут, благодаря их незначительной плотности, принимать малое количество тепла от нагретого воздуха, но не способны накапливать (низкая теплоёмкость), например, солнечную энергию в течение дня, чтобы использовать ее прохладной ночью."
шляпа эти фальшфасады из ваты. Отсыревшие за зиму дома летом не просушиваются солнцем и противно в них находится даже с дорогими двойными окнами с форточками без резинок и стеклопакетом. Ночевал я в таком на Ястынской 2Д. Там ещё кухню с залом соединили это ваще атас. А дома жара. Но главное то то чтоб стены были тёплые. А в хате пусть хоть 15 градусов, главно чтоб стены были горячие, а вату не нагреешь
Инженер_крск па
+ 1 1
15 декабря 2017 г. 06:37
Насобирали откуда-то ерунды. Какой приток энергии через окна? Какие горячие стены? Прочитайте сами эту статью, и закиньте на форум строителям. Пускай посмеются.
Больше похоже на рекламу каких-то увлажнителей и ионизаторов с люстрами Чижевского. Воздух идёт от ДВЕРИ входной к ВЫТЯЖКЕ. А не из ОКНА куда-то там. Если вытяжек нет, или дверь герметичная, то да, будет сыровато или душновато. Но это не повод выкидывать кучу денег на окна. Просвелите стену под окном 14-м буром, и будет вам постоянная вентиляция. Холодно? Заткните пакетиком. Я так делал в общаге одной, потому что стол был рядом с окном и открывать зимой не вариант - примерзала форточка.
Но у нас в городе есть ещё одна проблема - вонючий воздух на улице. Поэтому лучше пускай идет через подъезд, там химия оседает, или улетает наверх, а на средних этажах воздух норм, если не курят дорасы всякие.
А ночью, даже если не спится, или кто-то не дает спать любовными стонами, можно прогуляться по округе, летая на метле.
Так! Выдумайте себе свой ник!
кто все эти люди?
  • Оставить комментарий
  • Войти