Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Железногорске собаки разорвали домашнего пса на глазах у пожилой хозяйки (видео)
странно, что это был мухтар
это конечно жесть, собаку очень жалко..несмотря на то что хозяйка этих собак и сама пыталась помоч, толку мало..нужны наморжники после таких случаев..( а вообще по хорошему если есть риск подобного то постоянно в намордниках если без ошейника гуляют)очень жалко
@ Карина Марченко
+ 10 0
18 декабря 2017 г. 17:10
Намордники нужны абсолютно для всех собак. Или для всех не нужны. Стая собак любой породы и размера может сгрызть наглухо любого одинокого пса. На видео тож не волкодавы выбежали, по правилам они наверняка не входят в списки пород с обязательным ношением намордника. А толку?
ну в принципе если поразмыслить то вы правы, просто я не брала во внимание мелких собак типо пикинесов , мопсов и прочих, на больших да!намордники нужны..
@ Карина Марченко
+ 3 1
19 декабря 2017 г. 20:00
а что пекинесы и мопсы без зубов нынче стали? Весь вопрос в количестве нападающих против одного, неважно какой породы. Стадо из 20 болонок съест даже очень крупного пса, вопрос в агрессивности нападающих, в их бесстрашии и их организованности. Одна собака просто физически не сможет отбиться, если на нее налетает и кусает одновременно 20 пар зубов, даже мелких. Ну, пойдет в отвалы до исхода драки пара-тройка болонок и все. Скажите просто, мопсы вряд ли в стаи сбиваются, а покусать коллективом могут, еще как. Еще вариант: часто вижу, как совсем мелюзговая собачня гуляет с хозяйкой по двое-по трое. Может, заводчики выгуливают - не суть. Так вот: при проходе типа чужака мимо хозяйки все это мелко-зубастое начинает брехать и кидаться на ноги. Мне один раз джинсы порвали, недешевые, замечу. И на кой леший мне при таком раскладе ограничение на ношение намордника по росту или весу собаки? Ну не загрызут человека, ясное дело, такие шишколобые гнидодавы, но покусать просто могут. А если ребенок маленький вместо меня?
Вы знаете, я с вами соглашусь, ошиблась..у меня мама живет в Донецкой области, вчера звонила мне и рассказала о том как несколько собак (правда дворовых) вечером напали на пару, молодого человека загрызли насмерть, девушке удалось спастись..это конечно жесть...
что касается укусов, то у меня тоже было такое еще и с моей собственнной собакой, она жила у меня во дворе, забежала какая то дворняга к нам, и когда я заходила во двор дворняга кинулась на меня и моя псинка не разбираясь составила ей компанию., итог:-дворняга не тронула, только облаяла, а моя укусила сильно, ногу пришлось зашивать((
но как ни крути вы сами понимаете, что никто из ныне живущих, точнее по крайней мере 80 % не одевают намордники на своих собак и не намериваются, они просто игнорируют тот факт что собака может нанести вред кому либо
Пахом Карина Марченко
+ 2 0
18 декабря 2017 г. 16:50
Мультик помню такой был, что выпустили кобеля что бы он старушку съел а он ее собако проглотил.
черный юмор в студию.)
Закоп Подкопов
+ 9 3
18 декабря 2017 г. 16:33
Собаки порвали собаку! Да не может такого быть! Собаки же не кусаются.
Конкуренция за кормовую базу обостряется, скоро так эпидемия на двуногих распостраница?
За границей таких ситуаций и не было бы, потому как у всех собаки на поводке и в намордниках. Россия мля...
Расслабила всех от чиновников до владельцев собак...
Но когда Утину говорят что надо все менять, он опять про майдан и бегающего саакашвили...
reader Ухты
+ 0 0
18 декабря 2017 г. 21:03
Да, он без поводка и намордника - ужасная жуть!
Ты вышел из бухты?
До чего надоели эти владельцы, что без поводка выгуливают. У нас амстафф, водим только на поводке, и вот бегут к нам собаки без поводка разных размеров.
Божечки, сижу плачу! Жалко то как!
Мордвин. Наталья
+ 3 1
18 декабря 2017 г. 17:23
Вот так вот- собаке собачья смерть... (((
У нас на Калягино старого пса Лёву стая тоже убила.. Жалко, много лет сторожил...
Лапоухую застрелили, Чернуха издохла от старости... Хорошая псина, как и человек, редкость...
Не будут. Хотя смотря какого человека. И чья собака." Хамелеон"-там написано.
кароче пока блоховозы не загрызут челавека ничего никто делать не будет
ой-ой ОJIЕНb
+ 3 1
18 декабря 2017 г. 22:49
Да и тогда ничего делать не будут! Несколько случаев было уже по стране. Собаки уродуют ребенка, и ничего, живы, здоровы, гуляют и дальше грызут. И их хозяев только пожурят и штрафик смешной выпишут
Мордвин. ОJIЕНb
+ 1 1
18 декабря 2017 г. 17:03
а потом то что надо ещё делать?..
reader Мордвин.
+ 1 0
18 декабря 2017 г. 20:59
Как что? Ритуальные услуги.
С владелицей агрессивных собак уже провели беседу.
-------------------
О чем тут вообще беседовать? Собаки агрессивные, на улице без присмотра - отстрел. А на хозяйку подать в суд и пусть возмещает моральный ущерб.
к сожалению по закону-низзя..только "беседу провести" можно.
Ну что зоо-защитники? Что тут скажете? Какая из собак была права?))
Если бы например мою псину так замесили, то я бы к хозяевам пришёл потом и такой замес им устроил чмырям!Уууух просто)) а псов этих на шкурки сразу. Ибо нефиг без намордника выгуливать.
Мордвин. Энто
+ 7 1
18 декабря 2017 г. 17:03
Во, мужик настоящий!!! Всех побьёт и накажет!!! )))
Ты когда пойдёшь на разборки, газообразующие продукты только не жри, а то обосрёшся! )))
Ха-ха-ха!!!
Энто Мордвин.
+ 5 4
18 декабря 2017 г. 17:27
Ну ты то жирозад знаешь толк в таких продуктах))) Весь диван пропердел уже в интерент-войнах, мамин каратист)))
Закоп Подкопов Энто
+ 1 0
18 декабря 2017 г. 17:49
Ты на Мордвина не наезжай. Он хороший. Только иногда с дозой перебирает.
Мордвин. Закоп Подкопов
+ 0 0
18 декабря 2017 г. 19:21
со стопкой-уточняю! )
Мордвин. Энто
+ 4 2
18 декабря 2017 г. 17:37
С чего ради? Я в "эфир" выхожу после 16 00, когда трудиться заканчиваю!), Потом, я не толстый-я поджарый! ))))
Новосибирчанин
+ 34 2
18 декабря 2017 г. 14:44
Они готовы сажать за комментарии в сети, но не готовы что-то предпринять для решения реальной угрозы, от которой страдают множество людей.
Мордвин. Новосибирчанин
+ 4 4
18 декабря 2017 г. 17:00
от тебя и идёт угроза для идиотов, тролишка мелкий...
Энто Новосибирчанин
+ 6 13
18 декабря 2017 г. 14:55
Комментарии в сети приводят к тому, что люди едут воевать на стороне кого попало и куда попало. Не путай тёплое с мягким
Бабке надо по объявлению найти пару владельцев бойцовских собак, башлянуть им на килограмм вырезки и устроить засаду! С видеосьёмкой! На гонорар от съёмки может покрыть нравственные страдания и затраты на лекарства!
Красноярец Сева
+ 20 5
18 декабря 2017 г. 16:29
Я в кармане нож ношу и мечтаю чтобы на меня напала какая-нибудь крупная собака бойцовской породы без намордника. Но безрезультатно уже много лет, они твари чуят что-ли недоброе и максимум только облаивают издалека. Нож хороший, типа заточки, с толщиной обуха в сантиметр, можно одним ударом проломить собачий череп и клинок не сломается. А потом на глазах хозяина эффектно вытереть нож о собачью шкуру и сделать ему предъяву на деньги за прокушенный рукав или штаны.
reader Красноярец
+ 2 2
18 декабря 2017 г. 20:57
Собаки чувствуют уверенность и игнорируют, не нападают. Было бы нечем защищаться и вы бы их боялись - вот в таком случае вероятность нападения бы повысилась!
Мордвин. Красноярец
+ 13 5
18 декабря 2017 г. 16:59
Расскажи нам о своих фантазиях ещё...
так романтично, смело, эротично даже...
Мордвин. Мордвин.
+ 4 2
18 декабря 2017 г. 17:20
Говори есчо!!!... Ох, как нам хорошо от твоих грёз и мечтаний... ))))
дядя Гриша Красноярец
+ 13 0
18 декабря 2017 г. 16:38
Меч с собой носи. На крайняк саблю.
Красноярец дядя Гриша
+ 15 4
18 декабря 2017 г. 16:47
Меч или саблю нельзя, холодное оружие. А ножик мой не попадает под статью, я же законопослушный гражданин, а не гопник какой-то.
Полицай Красноярец
+ 0 0
19 декабря 2017 г. 19:51
Как не подойдет, ты длину лезвия промерял?
Ни че они пса в шесть секунд уделали. А вот так ребенок маленький. На мыло всю псарню.
Ситуация буквально вчерашняя. Вечером во дворе: один гуляет со своей бойцовской собакой довольно крупной, собака на поводке, но без намордника. Второй с болонкой - без поводка и всего прочего. Болонка несется прямо под лапы бойцовской - та вырывается из рук хозяина, вместе с поводком и начинает грызть эту болонку. Растащить невозможно. Бойцовская вцепилась намертво. Хозяева орут, тащат каждый свое. Никто их не слушается.
Вопрос: когда будет закон хоть какой-то насчет домашних животных? Почему болонке можно без поводка? Почему бойцовской можно без намордника (с учетом, что она вырвала поводок из рук хозяина)?
Продолжением была ругань массовая.
Северныйчел 1
+ 0 0
20 декабря 2017 г. 11:04
Тут дело в том, что, видимо, в Железногорске нет документа (изданного муниципалитетом) который предусматривает правила содержания домашних животных. В городах где такой документ муниципалитетом принят, привлечь хозяев собак вполне возможно (касается административной ответственности). Но никто не может собственницу собаки потребовать, в порядке гражданского судопроизводства, от собственника (собственников) собак компенсации вреда.
болонка то жива хоть?
Жива! Хозяева тоже.
Боец без зубов что ли был? Или у наблюдателя от страха собаки резко изменили породу? Если бы боец взялся грызть болонку, то от болонки остались бы только уши. Получается: или не грыз или не боец. Нда. Но история страшная. гы
А у меня ситуация прямо противоположная - я гуляю с небольшой собакой на поводке (кстати, и не только я), а вот владельцы крупных собак почему то считают,что контролируют свои питомцев - а по факту, практически не смотрят на собак, а втыкают в свои телефоны.
Вы молодец. Но, в любом случае, своих домашних животных нужно контролировать на улице, потому что это животные - они могут выкинуть что угодно. А вот эти иллюзии - моя собачка добрая, мой пес воспитанный - они приводят потом к тому, что или покусают или еще чего похуже. А что уж говорить про собак без надзора - разве может домашнее животное гулять без хозяина? Штрафовать хозяев нужно и забирать у таких хозяев - если они не способны содержать. В общем - ввести лицензию на право владения животным + соблюдение всех норм (поводки, намордники, сбор какашек, прививки)
И поводок отпускать нужно было. Собачка хотя бы убежать могла. А она тянет его на себя, собаки на себя. Там точно поводком задушила и не дала шанс собаке на самоспасание
не было бы пса, хозяйку этого пса загрызли бы
Ну да, выскочили то на бабусю сначала...
Энто Мария
+ 14 6
18 декабря 2017 г. 14:48
Ты больная? Как там вырваться можно было? Их там 3-4 за раз кусало...
Лаврентий
+ 11 4
18 декабря 2017 г. 14:39
Завтра выйдет статья про жестокого полицейского расстрелявшего в Железногорске из табельного оружия диких собак на глазах любителей животных и прочих мимимишников!
Виталий Лаврентий
+ 12 10
18 декабря 2017 г. 16:08
Что только подтвердит полную никчёмность и профнепригодность этой БЮДЖЕТНОЙ структуры.
Оно и верно. Не их это.
ИХ- это защита шайки во главе с Путиным ВВ, захватившими Госвласть в РФ.
Всем интересующимся - читайте Конституцию РФ и комментарии Конституционного Суда по поводу "два срока подряд".
Да и по "пацанским понятиям", так уважаемым в среде узурпаторов, Путин тоже нарушил своё слово. Видеозапись 2003 года, где он лично УТВЕРЖДАЕТ, что ни о какой третьем сроке НЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧИ - легко ищется в сети.
Беседу нужно провести с дочерью этой бабушки, что нельзя оставлять детей и Животных с людьми находящимися в беспомощном состоянии (пожилые, психически больные, дети), которые не смогут оказать помощь и сопротивление в случае черезвычайной ситуации. А если бы с бабушкой эта дочь отправила малолетннго ребёнка? Ведь понятно что Бабушка может недоглядеть- собачка и под машину могла попасть. Здесь в первую очередь безответственность взрослых- Животным и детей самим выгуливать нужно, смотреть по сторонам и реагировать моментально.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а зачем она тянула за поводок, мож собаки хотели просто освободить пёсика, они когда в стае, соображают плохо, например, если у одной собаки застрянет лапа, то стая может отгрызть лапу в качестве помощи
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мастер конь2
+ 5 3
18 декабря 2017 г. 20:06
:))) а если у ребёнка застрянет нога? И стая рядом?.
Кстати любой зоошиз может набрать в яндексе :" собаки загрызли ребёнка насмерть"
Посмотреть фото так сказать.
Петручио Мастер
+ 6 0
18 декабря 2017 г. 22:24
Тут я с Вами солидарен!!! Случилось мне в детстве в новогодние праздники попасть в челюстно- лицевое в Красноярске. Как лай собак на улице слышу, так у меня их лица перед глазами, тех деток которые со мной в палате лежали. С торчащими нитками на лице и сине- сиреневой кожей от марганцовки, а были и полностью забинтованные...
конь2 Мастер
+ 2 1
18 декабря 2017 г. 21:06
нигде про такое не слышал, вряд ли собаки будут помогать чужому ребёнку, разве, если собака будет спасать хозяина, когда он потерял сознание и не может ей дать команду. Слышал, что застрявшие люди невероятным образом освобождались из ловушки при приближении волка или медведя, пролазили в очень маленькую дыру в заборе или запрыгивали на большую высоту...
Соседи часто жалуются на соседку с злобными собаками, только полицменам наплевать, им много на что наплевать. Погиб один из них, плевать большенству грандаждан и сочувсвия совсем нет
т и.зерцин
+ 9 22
18 декабря 2017 г. 14:33
данил стариков в это время сьёмку вёл? Это по-рюсски. Когда авария или ЧП. Зеваки вместо помощи снимают видео.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жалко собаку. Да и хозяйку тоже.
надо травить раз разговоры не помогают
подкиньте кусок мяса... и проблемы нет. раз хозяйка не включает свою кочерыжку.
Мордвин. мнение
+ 14 2
18 декабря 2017 г. 16:53
мяса кусок с изломанными иголками. тут хозяева больших собак виноваты.
Мариец. Мордвин.
+ 0 0
19 декабря 2017 г. 06:56
Где кусок мяса? В магазине или на рынке?
вадя мнение
+ 13 5
18 декабря 2017 г. 14:29
лол што? носить с собой кусок мяса? по каким дням недели, со скольки до скольки
Мастер вадя
+ 4 1
18 декабря 2017 г. 20:01
Они этим и живут. Носят объедки в сумках, конфеты.
Скоро следующий этап: крысы, мыши. Что бы их не трогали:)) Спрячут свой страх и никчёмное существование за типа "жалость к бедным крысятам":)
При том что бездомных детей и стариков тысячи
Бездомные дети Мастер
+ 1 1
18 декабря 2017 г. 20:57
Спаси нас мастер, только на тебя надежда.
гадя вадя
+ 2 2
18 декабря 2017 г. 16:36
тогда носи с собой сосиску
Видео смотреть трудно, как же жалко эту маленькую собачку:( У меня тоже, но я бы этих диких собак сама бы загрызла первая, если бы на мою так напали. Как Бабушка ташит на поводке по земле потом эту собачку, ещё более жестокое зрелище. Так может она ее задушила и бабушку привлекать нужно за жесткое обращение с Животным?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Полицай Марина
+ 0 0
19 декабря 2017 г. 19:47
Бабушка в шоке до сих пор, пишут.
Василий Васильевич? Чуткий он. Всегда выслушает. У дивногорске хотела помочь милиция. Дык убили. Но народ не перестаёт верить.
"дал мне понять, что закон у нас не работает "
Ужас просто. Единственное, чем могла хозяйка в данном случае помочь своей собаке- отпустить поводок. Собака могла бы хоть убежать.
Красноярец Ася
+ 6 17
18 декабря 2017 г. 16:14
Надо было сразу её на руки хватать, сама бабка собакам неинтересна, облаивали бы, но кидаться не стали..
В инете есть видео как зоозащитники в Англии так спасают лису от травли собаками на конной охоте.
Судя по видео, собачка, возможно, погибла не от укусов, а от того что её яростно тянули за поводок и сломали шею.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не убежала бы, маленькая, по сравнению с теми озверевшими псами..жалко Мухтара(
Синичка 24
+ 9 2
18 декабря 2017 г. 19:37
если маленькая - то может под машины бы забилась. Собаченку рвут, а хозяйка в поводок вцепилась, не дает спастись.
Полицай Синичка
+ 0 0
19 декабря 2017 г. 19:46
Бабушка уже не такая смекалистая как в молодости...
иди в любой опорный пунк.
Фото участкового в студию. Город должен знать своих "героев".
Капитан очевидность Упс
+ 6 4
18 декабря 2017 г. 17:55
В Железногорске стаи собак размножаются и разбегаются по городу от КПП где их прикармливают работницы вооруженной охраны. Там даже можно видеть в лесополосе специально привезенные кости видимо с воинской части. Заявки на отлов в КПП не выполняются.
Результат предсказуем, потом гляньте на Луну, у собак свадьбы.
Семен Семеныч Капитан очевидность
+ 4 4
18 декабря 2017 г. 21:16
Ну вот зачем опять обманывать:)? Я как-то уже писал, про вранье, на генетическом уровне:). На каком КПП, видели что прикармливают:)?. Есть фото, видео материалы:)? В студию пожалуйста:).
Капитан очевидность Семен Семеныч
+ 1 1
19 декабря 2017 г. 20:09
На КПП3а этим занимаются все девушки, а ребра привозит большой комбинатовский автобус с большой дверью по середине. На КПП2 собаки живут со стороны старой заброшенной водонапорной башни. На КПП1 возле ЖД переезда, на КПП3 со стороны заправки и стоянки, на КПП4 возле будки дубачек.
Могу номера автобуса и видео кормежки, только вот после компенсации морального вреда
Семен Семеныч Капитан очевидность
+ 0 1
19 декабря 2017 г. 22:18
Надо проехать и посмотреть:) еще и комент Ваш показать:). Кстати, про кости в лесополосе:) видимо из воинской части, тоже есть подтвержденные данные:)?
НКВД Упс
+ 2 6
18 декабря 2017 г. 16:35
Тебе зачем фото полицейского? Для какой такой цели? Может у тебя умысел на месть?
  • Оставить комментарий
  • Войти