Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Органы опеки в Хакасии отобрали у семьи детей из-за длинных волос сына
Колготки значит можно носить мальчикам в пять лет, а косички и розовые резинки нельзя?
vit Автоледи
+ 6 2
21 декабря 2017 г. 09:41
Запрет колготок для мальчиков в будущем. Это следующий этап защиты детей. Как и обязательный полубокс с гимнастеркой. :)
Кажется, приглянулся кому-то этот ребёнок для усыновления. Так бывает!
Если в семье есть нарушения, то и претензии надо адекватно писать.
Кто-нибудь мальчика спросил? Может ему косички нравятся? Про трансгендеров не слышали?
На сраном западе там поощряют однополые браки и смену пола. Нельзя такое поощрять, а тем более провоцировать на ненужные выводы ребенка тупыми вопросами и рассуждениями.
Да кто ты такой, чтобы поощрять или нет внутреннее восприятие себя человеком? Почему нельзя поощрять однополые браки? Тебя кто-то спрашивает при заключение брака, хоть какого-то? Это дело конкретных двух людей - как хотят, так вместе и жувут. Если два человека счтастливы друг с другом, зачем им мешать, ограничивать? Если человек не согласен со своим физическим полом - это решаему, пол приводится к внутреннему ощущению. Мы тут не стадо, чтобы плодится на благо фермы по плану.
просто мама 3X
+ 4 3
21 декабря 2017 г. 14:54
Ваши комменты всегда в защиту порока всех мастей: фей с низкой социальной ответственностью, поклонников однополой любви, про педофилию вот ещё высказаться не успели. Не устаёте галиматью мерзкую пропагандировать. Все эти растлители общества целую теорию разработали: самоощущения, свободы, права личности, гены. Сало, мёд, говно и гвозди. Разврат он и есть разврат, ни чем он кроме психологических травм в детстве, пропаганды в обществе не обусловлен. Советские психиатры вам в помощь. Вот если человек ни разу не слышал о наркотиках, если их в принципе нет рядом с ним. Он станет наркоманом? Нет. Также и с развратом и всякими горе-рассуждениями подобными вашим. Дети просто играют и в героев мультфильмов, и в дочки-матери, и в сестрёнки-братишки и если никогда не столкнутся с развратниками, если имеются чёткие ориентиры морали в обществе, то ничего и не случится.
vit просто мама
+ 5 1
21 декабря 2017 г. 15:09
Люди, как всегда, переоценивают свое влияние. Это из области - покорение енисея. Покорили. Но, Енисей, как тек, так и течет в Северный Ледовитый океан , и наша плотина ему пофиг. И ваши размышления о разврате и правильных ориентирах людям тоже пофиг. Люди как жили так и будут жить, опираясь на свои желания, а не вашу мораль. Можно понаставить затычек, чтобы запруда морали не протекала. Только все это всегда заканчивается одинаково - запруда загнивает, дамбы рушатся и все растекается ровным слоем. Обнажая такую хрень, которой, мы думали, что и быть не может при такой-то морали. Так что не считайте, что вас бог поцеловал и вы знаете как жить и как управлять людьми. Будете разочарованы.
просто мама vit
+ 4 3
21 декабря 2017 г. 16:48
Вот как ребёнка начнете растить так и поразглагольствуете о влиянии или не влиянии моральных норм общества на личность, итоговое самоощущение личного счастья и несчастья каждым человеком. Знаю даму нетрадиционной ориентации в молодости, сейчас ей уже 70 лет. Её саму мать родила в тюрьме, сразу была выпущена (период Сталинский), мать этой женщины сожительствовала с такой же сидевшей уже на воле, умерла, когда дочери было 4 года. Девочка была помещена в детдом. Матери не помнит вообще, уже в подростковом возрасте проявляла признаки нетрадиционных склонностей. Дважды выходила замуж, имеет 2 детей, несчастнейшая женщина, человек, плохая мать. Причины своих странностей сама видит только в тех травмах, которые возможно были нанесены ей образом жизни матери в очень раннем возрасте. "Подружка" с которой сожительствовала много лет тоже выросла без отца и в детдоме мать забирала только на выходные. Покопать всех этих нетрадиционных и окажется в итоге детское несчастье, дурное отношение одного из родителей, отсутствие такового и только. Всё остальное чушь, либо развратное окружение и влияние вот таких отрицателей морали как таковой.
vit просто мама
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 17:32
А вы покопайте. Сейчас есть сайты с историями из первых рук про "нетрадиционалов". Не стройте вашу теорию главенства морали на основе одного наблюдения. Тем более такого странного. Потому что на основе крайностей истину не найдешь. В америке, например, было уже несколько случаев когда борцов-моралистов застигали в компании тех, против кого они выступают. :)
просто мама vit
+ 0 3
21 декабря 2017 г. 20:18
я не борец и не моралист, просто чёрное не может быть белым и только.
vit просто мама
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 23:55
отвечу вам картинкой. Как раз про черное и белое. Какого цвета квадраты а и в?
Да подождать подробностей надо. Косица то она косица, а может как в том анекдоте.
Василий Иванович спрашивает у Петьки: - Петька, как дела? - Нормально, только лопату сломали...
Если таких работников не уволят, я не буду голосовать за нынешнего президента.
Северныйчел ПППВ
+ 2 2
21 декабря 2017 г. 09:59
А других поводов НЕ голосовать за него у вас нет? И может хватит во всем видеть ЕГО руку?
Бесстыжие. Сезон 3, серия 6. Всех детей забрала служба защиты. Фиона отчаянно пытается их вернуть...
только дурак не понимает зачем столько приемных детей. это деньги, не более.
Кормушку не пали.
Великие воины древности - викинги заплетали волосы в косички и были белобрысыми, как этот мальчик. Их потомки - Рюриковичи правили Россией.
Декабрист
+ 7 10
21 декабря 2017 г. 01:29
Так где у него волосы длинные, так и не понял.
Я ж говорю вот у меня голова лысая.
А вот в другом месте копна волос, густые, хорошие такие, настоящие!
Я вот думаю может у пацана так же?
5 лет назад был в тех краях в командировке. Может сынишка мой. У меня так как я лысый врачи говорят гормона мужского излишек, поэтому я как бык осеменитель, многих там осеменил и по многу раз.
Эта мать воспитала около 20 детей, один родной, остальные приемные… слабо верится что она стала навязывать ребенку другой пол из за каких то своих прихотей.
я бы этих чиновников что забрали ребенка в дурку бы поместил.
Иди с Костей Цзю сразись, он с косичкой и с волосами, и с серёжкой в ухе, я посмотрю как у тебя табло затрещит)))
Все верно. Зачем парня приучать к длинным волосам? Ребята с района не поймут. Может плачевно кончиться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пока мы не слышали вторую сторону, то бишь органы опеки - ну не может такого быть , чтобы на ровном месте воспитатели вот так сразу из-за косички сообщили в опеку , а опека вот так раз и стазу забрала детей.
Дюдюка Барбидокская Н.И.К.И.@
+ 21 2
21 декабря 2017 г. 09:48
Во время суда все вопросы к свидетелям от органов опеки сводились к длине волос ребенка.
Женщина-опекун вырастила уже порядка 20 приемных детей. Ни один из них не скололся, ушел по этапу или пропал в неизвестном направлении.
А конфликт начался когда начали задерживать выплаты детских пособий и родители этих детей начали жаловаться. Плюс отказ приемной матери отдавать деньги на ремонт детского садика.
Вот вам и мнение с другой стороны.
Анна Дюдюка Барбидокская
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 17:22
Если правда, то это вообще жесть полная.
Бывалый Н.И.К.И.@
+ 8 12
20 декабря 2017 г. 22:07
в оашке может
нет конечно. официальные источники написали бы "платьице"
да что вы... а,что вы так- косички, платьИце, мальчиками интересуетесь?
А если так?
Мордвин. ,
+ 9 1
20 декабря 2017 г. 22:19
Костя Цзю мой кумир, я из за него на бокс пошёл недавно.
Мент Мордвин.
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 13:39
Груша из тебя знатная вышла ))
Костя то моську любому отморозку нафигачит!!!
ровно в той же степени, что и вы.
про платьеце из официальных источников?
Ну, мы всего не знаем. Могут всплыть удивительные подробности. С обеих сторон.
А зачем они всё-таки мальчику косичку заплетали?
А что в этом такого. Есть мужские прически с косичкой.
мужские да. а пятилетнему мальчику зачем?
баба яга /е.в./опять против
Конспектируешь?
Да епть.. А почему пятилетнему нельзя? У нас пока не северная корея с ее списком разрешенных причесок. Косичка - это вообще ни о чем с точки зрения идентификации м и ж.
ну почему нельзя? можно, но зачем.
вот тут кто-нибудь из комментаторов заплетал пятилетним сыновьям косички? если да, то пускай поделится, зачем?
там и платьице пишут было.
просто мама e.в.
+ 3 1
21 декабря 2017 г. 14:42
да, сестрёнки заплели, ещё и веселились все как сумасшедшие, прыгали-скакали по всему дому. Пацан может сам не захотел расплетать, пытаясь сохранить остатки всеобщего детского веселья. А у девчонок может усы были нарисованы, ах, опёка оплошала не заметила вовремя. Чиновничий беспредел это, жажда выслужится и вполне возможно злоба соседей.
Автоледи e.в.
+ 6 3
21 декабря 2017 г. 09:29
В детском летнем лагере мальчишки одевались в платья, юбки, мы их красили и делали хвостики, ради фана. У всех с ориентацией в порядке.
Судя по твоей погремухе - оно заметно!!!
Нина e.в.
+ 16 4
20 декабря 2017 г. 23:17
Да заплели и заплели. Ну захотелось ребенку косичку, может, у него любимый персонаж - Эдвард Элрик из мультика, у того тоже косичка. Изымать ребенка из семьи только из-за прически - полный бред, да еще и остальных детей прихватить. Я бы поняла, если бы там над детьми издевались, били или голодом морили, но прическа?
Э-э! Какой такой Эдвард Элрик ?!!! Полундра!!!
У нас, у русских одни герои: Иван-дурак, да Емеля!!!
А ты со своим элриком - дуй в гейропу!
вот именно. мы знаем версию семьи -- косичка. подождем версию опеки и решение суда.
"ЯКОБЫ мальчика видели" - да, это ужасно...
В Советских фильмах, кстати, нередко мальчики имели причёску, подобную представленной на фото.
Однако же reader
+ 5 0
21 декабря 2017 г. 10:07
Ага, у Электроника вона какая шевелюра была...
речь же не об этой прическе
Знали бы вы как этих приемных детей в некоторых семьях эксплуатируют (( приемные родители наживаются на них,не все конечно такие.
Красноярец
+ 58 2
20 декабря 2017 г. 20:22
Какое-то чиновничье говно решает судьбу детей.
Надо, прежде всего, у детей спрашивать, хорошо ли им живётся в этой семье. Если всё нормально, то и вопросов никаких не должно быть.
Ну в крайняк пацана подстригли бы да и всё, а не сразу из с семьи его изымать и остальных разгонять по детдомам.
Сколько эта тварь из опеки сама имеет усыновленных детей? Скорее всего, ни одного. Ну и гнать её на хрен надо оттуда поганой метлой.
Мор Красноярец
+ 9 2
20 декабря 2017 г. 20:47
Может им и не сладко там живется,но лучше чем в деидоме.
Волосы защищают головной мозг детей такого возраста о ударов при падениях. Видимо чиновников, в четырёхлетнем возрасте, нещадно стригли и они бились головой обо что попало. Теперь их необходимо тщательно проверять у психиатров.
Декабрист ПППВ
+ 1 16
21 декабря 2017 г. 01:25
А у меня на голове волос нет. Говорят мужских гормонов много поэтому и лысый.
Зато в других местах волос очень густой и длинный еще и кучерявый.
У пацана этого наверняка в другом месте длинные были.
Показать комментарий Скрыть комментарий
надо было брать ствол и валить упырей из опеки
Наблюдатель
+ 42 1
20 декабря 2017 г. 19:49
А мне думалось, что только в Красноярской опеке работают дебилы. Оказывается и в Хакасской тоже. Их что, в органы опеки по степени дебилизма выбирают и назначают - чем дебильнее существо, тем больше оно подходит для органов опеки?
reader Наблюдатель
+ 7 0
20 декабря 2017 г. 20:04
Да их, наверное, сверху ковыряют:
- Ну где же ваша деятельность?
надо адреса этих чиновников публиковать и на входе в опеку вешать, чтобы думали что делают
джигурда и гребенщиков тоже с хвостиками. лови их!
Может там дело в чем-то еще.. Мне не хочется верить, что в тамошней опеке такие дебилы рулят.
Начиная с селюковского деревенщины и заканчивая "руководителем" государства - сплошь имбецилы.
Погонщик ослов
+ 18 1
20 декабря 2017 г. 19:10
Прежде чем родить ребенка, надо согласовать с органами опеки очень много вопросов и нюансов.
Ига Га Погонщик ослов
+ 3 3
20 декабря 2017 г. 23:54
А при чем тут родить?
Ногти коротко пострижешь или варежки не того фасона. Придет опека и заберет.
План под конец года надо выполнить, тут сразу семь детей, это ж какая премия к новому году будет!
не выгодно государству чтобы деток опекали семьи- денежки большие(
Не стоит думать, что отдельные идиоты отражают политику государства.
Быдло выслуживается перед стадом.
Мацу егорка
+ 3 21
21 декабря 2017 г. 04:07
Это ты о русском народе так? Не надо ля-ля: вся эта ювенальная юстиция - заведена в угоду Гейропе. Так что, ответственны за неё - господа либералы. А властная вертикаль - лишь инструмент.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маразм крепчал...
Петя Дед
+ 3 5
21 декабря 2017 г. 18:41
А по моему очень веский аргумент именно когда такие вроде бы незначительные детали упускают в приемных семьях случаются трагедии.
ласточка Петя
+ 2 1
22 декабря 2017 г. 17:38
какие трагедии? господиисусе, совок головного мозга
под гнётом жулья Дед
+ 3 0
20 декабря 2017 г. 22:43
деревья гнулись...
Окреп...
  • Оставить комментарий
  • Войти