Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Страдания юного Венички»: как я скаталась в «бич-тур» в Шерегеш
Я и многие мои друзья ездили Турбасом в Шерегеш в Новогодние праздники. Несколько лет пользуюсь именно их услугами, хотя раньше пробовала кататься с другими турами. У других все не то! Насчёт тошниловки в автобусе хочу сказать, что однажды меня также тошнило саму. НО не потому что я напилась (я в автобусе алкоголь не пила и не ела), а элементарно от того, что меня укачало!!! Организаторы мне даже воды принесли и договорились с водителем, чтобы рядом с окошком и с ними посадили! Все мы люди взрослые и за автором статьи никто ходить не должен! Всегда стараются организовать досуг! Хотя я считаю, что они не аниматоры и делать этого не должны! Если вы такая привередливая, то летайте на личном вертолёте! Про заселение в гостиницу предупреждают заранее, непонятно к чему претензии?! Читая статью создаётся впечатление, что ее заказали специально конкуренты! Лучше бы вы поточнее Шерегеш описали, чем Турбас!
Так то это..
выходные..
надеюсь на след неделе хотя бы пару красноярских басов посадят за незаконную предню дет-ть или сокрытие налогов.
Марфа Васильевна
+ 0 1
12 января 2018 г. 22:34
Ух, какой сыр-бор разгорелся, аж меня туда потянуло. Правда, клёвое место? А летом никакое, да?
Я вижу, что все, оказывается, знают, как писать статьи, и то, что они почему то никогда не работали ни в одном СМИ, никого не смущает. Девушка съездила и описала свои ощущения. Что в этом плохого? Или непрофессионального? То, что вам все понравилось, а ей нет, еще не значит, что статья плохая.
Валентина Аленка
+ 5 0
12 января 2018 г. 23:21
Комментирующие точно также описывают свои личные ощущения, как и автор статьи. Или вы считаете, что ее личные ощущения имеют какую-то иную ценность, если подкреплены филологическим дипломом?
Кстати, следуя вашей же логике, для того, чтобы писать о ресторанах и Шерегеше, "девушка" должна быть дипломированным дизайнером, поваром и менеджером гостиничного-ресторанного бизнеса, на досуге организующим автобусные туры в Шегереш.
Мои личное ощущение - статья, если ее можно так назвать, плохая. В ней описывается какой-то частный случай отдыха людей, плохо осознающих, что их ожидания не согласуются с выбранным вариантом отдыха, поэтому не смогут сбыться никогда.
При этом виновником их бед выставляется конкретный организатор с конкретным наименованием. Очень сомневаюсь, что далее нас ждет серия статей о других организаторах и других вариантах отдыха там.
В интернете сейчас достаточно специализированных площадок, чтобы выплеснуть очень важные миру личные ощущения от сотрудничества с той или иной компанией, не нужно использовать для этого свое служебное положение и отсутствие должного контроля материалов, все-таки СМИ должно отвечать таким принципам, как объективность и уважение общественных интересов.
фа Валентина
+ 0 0
12 января 2018 г. 23:38
у конкретного организатора даже сайт не проплачен. в ВКшке совков американскими словами в чужие обблюванные автики манит
Кыся фа
+ 0 0
13 января 2018 г. 00:17
Возможно, именно это и привлекло автора статьи.
Турэто Кыся
+ 0 0
13 января 2018 г. 02:01
Автора привлекло только лишь экономия! В её тексте так и пишется ))))
фа Кыся
+ 0 1
13 января 2018 г. 01:16
В Новосибе, всё в 2 раза круче. И бусы и заманюхи: “Сразу поднимаем новогодние тосты, громко по(ь)ем, шумно пляшем! Стоим на ушах, вокруг шум-гам, громкие шуточки, игры на «самую красивую попу», флирт, возможно, секс!”
Турэто Аленка
+ 1 0
12 января 2018 г. 22:28
https://supermaverick.ru/v-sheregesh-s-max-bus/ - вот посмотрите как пишут отзывы ! Не понравилось - высказали ! Но нет оскорблений ! А это дешевая статейка !
Турэто Аленка
+ 2 0
12 января 2018 г. 22:22
В статье оскорбления
фа Турэто
+ 0 0
12 января 2018 г. 22:34
грязные давно не стиранные подголовники и отваливающаяся лопухами штукатурка на автике это норм бас?
Турэто фа
+ 0 0
12 января 2018 г. 22:44
С таким жаргоном тебе только в ТурБасе и двигаться ))))))
Турэто фа
+ 0 0
12 января 2018 г. 22:40
Понятно ! Работник новостей ))))))))
1000 км *2 * 13л *36р = 10 тыр бенза на 1 дрызло.
если ехать вдвоём, то по 5 на рыло. Бичбас 4 просит за рыло. Не понял где радость от ушатаного автика? в натуре бич тур.
Турэто фа
+ 1 0
12 января 2018 г. 21:25
По твоим комментариям понятно кто бич тур ))))))))) быдло ))))) тебе в ТурБас!!!))))
Валентина
+ 9 4
12 января 2018 г. 18:19
Неприятная статья от журналиста, для которого профессиональная этика должна стоять на первом месте. Но здесь, очевидно, стоит что-то другое. Наверно, главный редактор всем задал сочинение "Как я провел каникулы"? Или редкостный недостаток материала после этих каникул?
Какое-то логическое объяснение данная статья имела бы, если бы Мария (а пора бы уже именоваться Марией, а не Машей, особенно, когда уже сложно останавливаться в брюзжании) описывала не свои личные новогодние приключения, а направилась по заданию редакции объективно описать опыт отдыха с подобными фирмами, выявляя их плюсы и минусы, при этом не забывая, что данный вид отдыха изначально не может быть по нраву всем, а потому не нужно требовать от него то, что он не предполагал.
Здесь же получился какой-то Франкенштейн из обиженного отзыва на частную компанию и записок личного блога автора. Обиженный отзыв - на Фламп, а личные записки - в ЖЖ, а данной "статье" не место в интернет-газете, так как ничего общего с журналистикой не имеет, воспринимается, как банальная заказуха (но кому это надо?) или банальная залипуха.
а насчёт страховки что? кувыркнётся автик неизвестный..
чё то это чёрная схема. скоко они налогов платят? прибыль наверно ваще не показывают..
Вы чё, прикалываетесь?? Если бы вы ездили в Шерегеш, вы были знали, что многие горнолыжники самостоятельно заботятся о своей жизни и здоровье, страхуются на весь сезон или даже год, и не парятся вообще ни о чём, ни в автобусе, ни на горе. Когда я еду с компанией и не важно, пьяной, трезвой, любой, я знаю что я только сама за себя ответственна! А организаторы, которые не гиды, как многие их тут пытаются назвать, всегда приходят на помощь и оказывают поддержку в необходимой ситуации, а случаи бывали когда и ноги/руки ломали, головы разбивали.
Ну и забывать не стоит что страховка опять же денег стоит, готовы ли отдать сверху ещё пятак?? Не уверена.
Так что бред не собирайте. Особенно если пытаетесь соотнести связь страховки с уплатой налогов.
какой пятак... автобусная страховка 0.015 - 0.15 тр стоит..
Эти бичбасы чисто посредники Ж владельцами автобуса и гостинки. 4 рубля чисто за автик просят туда и обратно.
Я так и не понял, если они не развлекают то нафик они ваще нужны.
Вы По-видимому очень мало ездите в такие туры... В таком случае могу сказать что поломка автобуса может случиться в любом туре(и случалось она не только в тур басе, это я вам говорю 100%), и за автобусы несёт ответственность перевозчик, автобусы берут в аренду по договору. Сомневаюсь что кто то из туров готов купить свой автобус.
И по своему опыту скажу, что в тур порой собираются люди которые в принципе ничего не хотят (ни баню, ни шашлы, ни тематических вечеринок) , хоть головой об стену бейся, но они не готовы и не хотят принимать ни какого участия! Это все же не вина оргов...
Со стороны всегда кажется что все легко и просто, а Вы попробуйте сами)))
Кексик Татьяна
+ 2 1
12 января 2018 г. 14:11
согласна с вами) Я написала про свой опыт и мнение+ услышанное мнение людей которые ездили теми же турами что и я)
Мне вообще все понравилось, с каждым туром по разному) но с опытом появились любимчики)
И да, задача организатора - привезти и заселить, что бы все было нормально. А всякие плюшки типа БП это различных фотосессий - это желание организатора) Должны же туры хоть чем-то отличаться)
Тут пишут много отзывов ! И хороших и плохих . Просто нужно понимать с кем вы едете, за что и кому платите! Есть удачные поездки , есть провальные! Можно было оставить корректный отзыв +/- поездки, без оскорблений ! Прочитал все отзывы и "Бич-туром" назвали только TurBus! Не написано , что Красбас, Мегабас или Найсбас - бичтуры!
Поймите:
вы значит не клиент TurBus, а TurBus не ваш автобусный тур!
Каждый выбирает то, что ему по душе !
полазил по сайтам этих басов и не нашёл главного - фоток комфортабельных автобусов.
По городу я и на Пазике проеду без падла
интересно стало, может в названиях слово автобус написано по английски чтобы обмануть совков? Может у них и нет никаких автобусов?
Или они такие стрёмные, что прячут главное в автобусном туре
3 раза ездила в Шерегеш и все три раза с разными турами.
Основной критерий был - длительность тура. Чем длиннее тем лучше.
Так как раньше не ездили и дикарями ехать не хотелось. Выбирали среди наши местных перевозчиков(фото стетхема из к/ф Перевозчик)
Первыми мы ездили в 2017г. КрасБасом: 4.01по8.01 - Все понравилось.
Заселили ближе к вечеру, но это было пофиг. Сумки наши спрятали в комнате которая закрывалась на ключ. Автобус не ломался, все было хорошо. Наш косяк - мы сели ближе к концу автобуса, не подозревая что там то и происходит весь шум.
Но это уже пофигу.
короче я бы им поставила 4/5
Второй раз поехали в феврале 2017г. С Мегабасом. - с ним вообще все было здорово. Рустам привет:D
Автобус, организация, тусовки. Все было прям как надо) Кстати, заселили нас почти сразу с утра, в те номера которые были свободны уже. Мы били счастливчиками, сразу нормально распаковались и на гору:D
Нас не заставляли куда-то скидываться, гриль-пати было за счет организации, поезда на Утую - договорились даже по скидке.
короче 5/5
Третий раз мы ездили в Турбасом - ну вот они немного сдали позиции.
Автобус пару раз ломался, ненадолго, но было сыкатно.
Засели нас позже всех. Организовали только поездку на крест и шашлыки, за которые нам же самим пришлось и скидываться. (в прошлых турах было все включено)
Ну и + как то все было не так. Долго не могли решить что делать с баней (на которые мы благополучно забили.) когда организовать шашлык(тут тоже мы забили)
Там как то все были по принципу "каждый сам за себя"
Ну да ладно. я бы им поставила 3.9 из 5
Ксю Кексик
+ 3 3
12 января 2018 г. 12:21
если вы оцениваете организацию,то расскажите тогда ,что организовал Красбас. Про Мегабас все расписали все ясно и понятно. Но вот Как-то несправедливо получается, Красбас привез-довез и красавчики. А турбас организовать пытался, вы на все забили, и за это минус
Кексик Ксю
+ 2 0
12 января 2018 г. 14:00
У КрасБаса была так же ББ вечеринка, на которую не надо было скидываться. Мелочь конечно, но было приятно)
+ с гидом собирали народ на совместные покатушки. + Нас чуть раньше заселили.
Ксю Ксю
+ 2 1
12 января 2018 г. 12:23
и очень интересно,в каком туре включена поездка на Крест, вот реально бонус так бонус
Кексик Ксю
+ 2 0
12 января 2018 г. 14:02
Крест был не включен, просто в двух предыдущих, было все более организованно, и на собраниях все было цивильно. Организаторы могли угомонить толпу.
С дискотекой и пьянкой в автобусе всё ясно. Это ничтяк ничтяковый. Гостиница пойдёт. Гора тоже неплохо, не фанат лыж, ну да ладно, на санках покататься можно. У меня другой вопрос. А в культурную программу организаторами включена драка? Например автобус на автобус, то бишь стенка на стенку, с конкурентами? Если да, то я еду!
Всем доброго времени суток!
Оставлю и я своё личное мнение, т.к очень смешно читать негативные комментарии людей, которые по факту даже не присутствовали в поездке с 30/12-02/01. Данной организацией езжу не в первый раз, и дай Бог не в последний, всё устраивает ОТ и ДО!!! Высказывание Марии даже осуждать не хочу, выше всё уже подробно изложено и действительно непонятно, что и самое главное «до кого» она хотела донести свои высказывания!?!??! Прям крик души какой-то, ахахаха!!!
Доношу до каждого и постараюсь более подробно, 1 день: приехали в Геш, переоделись, покушали и рванули на гору, к 19:00 всех нас расселили, в этот же день НИКАКИХ претензий по данному поводу от народа не было!!! Вечером в р-не 20:00 часов была «Сосиска-пати», и ДА ребята, за все надо платить деньги, (в прайсе организации не указано, что это входит в стоимость тура), все дружно скинулись по 250 рублей, и опять же замечу, что НИКАКИХ претензий от народа не было по поводу денежных средств, все платили, все веселились, все были рады!!! 2 день: сбор желающих съездить на гору «Утуя», собралось немало народу и опять же необходимо заплатить за это удовольствие 800 рублей, все платили, все совершали спуски, все были рады!!!! Повторюсь, претензий НИКАКИХ!!! Вечер: Новый год, ура!!! Ребята, не понравился бар!? не понравилось, как рассадили!? виски дешевое!? а Вы сколько за это отдали денег???? Давайте вспомним, 2000 рублей!!! Вы за 2000 рублей элементарно в магазине хороший виски купить не сможете, а здесь Вы хотите всё и сразу, да побольше и подороже и всего за 2000 тысячи рублей!!! Посидели, выпили, встретили НГ, было всё здорово, ведь самое главное настроение и компания, которая тебя окружает!!! 3 день: Сауна! Заранее она была забронирована на 30 человек, по итогу собралось 3, что Вам мешало поднять свой зад, заплатить 800 рублей и провести хорошо время?!?! Значит так хотели, а теперь сидите и говорите, что всё плохо… 4 день (день отъезда), с утра все поехали на крест, и знаете, что?!?!??! Там тоже надо было платить!!!Ахахахаха… ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, если хочешь провести свой отдых весело!!! Откатали этот день по максимуму и вернулись в Профилак, переоделись, умылись и сели довольные и отдохнувшие в автобус!!! Девушка, которой было плохо!?!? Это её личное дело, с каждым может произойти всё, что угодно в столь долгой поездке, а почему Мария не подняла вопрос, что у кого то «стул» был плохой, возможно даже у нее самой!?!?! Какой позор!!! Говорить можно долго… Хотелось бы так же заметить, что организатор вовсе не пил, было очень смешно читать о том, что он был пьян и т.д!!! Прям повеселили, молодцы!!! В результате: Хочешь хорошо отдохнуть, будь готов оплатить своё удовольствие, а то, что в прайсе тура прописано, так там черным по белому, что входит в стоимость тура!!! Читайте внимательнее, и если Вы настолько дотошные, устраивайте себе поездку самостоятельно, ведь согласитесь, сложно угодить всем и сразу!!! Ездили, ездим и будем ездить с этим ТУРОМ, и всем своим друзьям/знакомым советую и никто еще не остался недовольным. Никакие Ваши высказывания не испортят наше мнение!!!
бас-бас..
покажите уже эти крас и бич басы. 25 часов скрючившись перемещаться.
Ребят из Турбаса задело только то , что их оскорбляют "Бичами". И не нагоняли они сюда свою тусовочку )))) в группе турбас ссылка на статью есть ! Каждый может высказать мнение)))
Алина Турэто
+ 5 1
12 января 2018 г. 11:23
да ведь бич-турами все такие путешествия называют, не только турбаса... на что тут обижаться, если это народное название, не Маша же его придумала!
Ксю Алина
+ 0 1
12 января 2018 г. 12:00
вот и пусть называют другие туры "бич-турами"
Турэто Алина
+ 1 1
12 января 2018 г. 11:37
Первый раз слышу "бич-тур" именно в этой статье.
фа Турэто
+ 2 0
12 января 2018 г. 11:45
считали что бич-тур это только про тай с турцией?
"Антиреклама - тоже реклама."
хаха тото у турбаса так пригорело от этой рекламы, что они нагнали сюда свою тусовочку из группы и тычут в Машу своими сосиска-патями!!
То то же Алина
+ 4 0
12 января 2018 г. 10:52
Скажи спасибо что не в тебя))) такие мероприятия у всех организаций проходят, Новосибирск, Томск не исключения)
Мария вы молодец , не желая того вы сделали отличную рекламу компании тур бас
TUR-BUS, скажите спасибо автору. Компании платят бабки, чтобы о них хоть как-нибудь заговорили, плохо или хорошо, не важно, лишь бы заговорили. Антиреклама - тоже реклама. Вы были в топе, а после этого материала спрос еще больше будет. Ваши тени сейчас читают и локти кусают, что не про них написано.
Регулярно ездим этим туром, друзьям нравится, ну и хорошо. Для меня главное перенести автобус, а дальше все чудесно.
Мы организовываем свой отдых самостоятельно - шашлычки, банька, покатушки, бары. Хотя организаторы все это предлагают провести совместно.
То, что TUR-BUS самые шумные и заметные - это факт. Но в этом и их фишка. Этим они и отличаются от других. Поэтому про них и говорят. Поэтому с ними ездят.
"P.S. Походу Гриша молодой человек Марии, не удивительно, что Мария всем недовольна, а Гриша на таком негативе... "
ну, я бы не прочь так-то с Руссковой затусить)) но нет, я ее не знаю! просто высказал мнение.
Анастасия
+ 6 2
12 января 2018 г. 10:14
Два года назад ездили с супругом в Шерегеш с Tur-Bus. Компанию выбирала по отзывам (посоветовала родственница). Организаторы всегда отвечали на все вопросы. По нашей просьбе посадили в тихую зону в автобусе, сразу за водителем. Да, сначала была музыка, к ночи стихла - вполне выспались. Соседи тихие =) тоже парочка и девушки. Останавливаются "в туалет" часто. К трансферу нареканий нет, вполне комфортно. Жили на горе, в гостинице AYS (где клуб Бункер), оставили вещи до заселения, переоделись, позавтракали в местном кафе (дорого, больше туда не ходили) потом на гору. Соседи по номеру хорошие попались, дружим до сих пор. Катались целыми днями, правда вдвоем, так как цель была накататься, а не потусить (народ катался всей толпой, но как правило позже выходили на гору, и за день скатывались всего пару раз - разный уровень катания, приходится ждать). Два раза сходили в бункер, так же вечером были игра в эки-воки, жарка сосисок и баня (не ходили). В общем не знаю, кому там что не понравилось - мы остались довольны =)
Судя по комментариям недовольными статьёй оказались лишь люди которые с этим тур басом и ездят постоянно. Все эти операторы -Тура бас, мега бас, найс бас - одно и то же, вас везут в геш за минимальную стоимость с быдло-алко-трешевой молодёжью, практически всегда все там блюют, на остановках с музыкой выходят на улицу, прыгают в снег. По приезду кое как первый день катаются и ночью следующего дня погибают в алко-треш яме Бункер. неоторые даже за три дня катания всего раз умудряются вылезти на гору. Везде одно и то же. Исключение из всех туроператоров наверно только КрасБас - самый адекватный народ и организаторы, и дней катания больше за разумную плату.
Ксю Федя
+ 4 0
12 января 2018 г. 11:48
вы о какой молодежи говорите?основная масса людей от 25! и до 45! людей младше 25ти лет-единицы.И как кому кататься-личное дело каждого,кто-то пьет,кто-то блюет,кто-то тухлит и смотрит телевизор! Кто-то не пьет,а кто-то веган. И всем на это по барабану. Если вы своё уже оттусили,то и ездите по-пенсионерски,никто не против.Но это не делает тур-организатора плохим только потому,что вам он не подходит.
Татьяна Федя
+ 3 2
12 января 2018 г. 10:21
Вот рекламой тоже заниматься не надо, со всеми вышеперечисленными я ездила! И с красбасом в том числе! И больше всего не устроило расстояния между сидений в автобусе 7-10 см, и как ехать 11-15 часов? это не возможно! А знаете что было из организации? Ничего!!!! 0! Ни ратрака на Крест или Утую, вообще ничего! Даже сосисок не было))) Кроме доставки до отеля, заселения, выселение и дороги обратно. Та поездка для меня была первой, и свои выводы я тоже сделала. И в следующий раз поехала с другой компанией.
Павел Федя
+ 4 1
12 января 2018 г. 10:19
По себе людей не судят...(как говорится) Каждый отдыхает так как ему нравится...и никто не заливает не кому в рот алкоголь...Алкоголь не должен вставать в основу отношений !!!
Не хотела писать, но все же... Когда вы покупаете путевку в автобусный тур, в зависимости от организации, гид вас предупреждает о том каким образом будет устроена программа, именно этот тур предупреждает, что в автобусе будет музыка и тусня, что всем разрешено взять с собой алкоголь в дорогу. Если по каким то причинам тебя такое не устраивает, то и не надо покупать путевку, а потом строчить, что это бич-тур и т.д. Данный тур, организован в режиме клубной тусовки. Ты же не идешь в ночной клуб и не пишешь потом, что там люди пьют и блюют. И да, первым делом это все таки проблема отдыхающих, сам организатор не вливает ни в кого излишний алкоголь. Если Мария барышня некомпанейская, то ей нужно сидеть дома. Каждый отдыхает как ему хочется, и не в ее права за это кого-то осуждать. И повторюсь, организатор здесь совсем не причем. Насчет музыки - музыка выбирается всегда таким образом, чтобы подходила большинству, если тебя не устраивают треки хит-парадов, то это тоже сугубо твое личное. По мне так, она просто докопалась. Насчет гостиницы, заселение в 19.00 - окей. У организатора есть два варианта - привести людей пораньше, чтобы можно было покататься еще денек, либо привести вас к 19.00 к заселению. Автобусный тур в шерегеш прежде всего состоит из любитель покатать, поэтому выбор очиведен. В следующий раз уточните у организатора такие моменты, хотя я думаю, что в описании тура это было указано. Насчет НГ с турбасом в Грелке, ребят, это самый популярный бар на горе, там самая атмосфера, самое большое скопление людей с общими интересами, сноубордистов и лыжников. Конечно если вы едете 1й раз, то можно было и спросить у организатора, с другой стороны, это очевидно, НГ все таки. Надо было настоять на своем и никуда не идти. Организатор старался проявить к вам внимание, провести НГ в дружной атмосфере, влить вас в компанию, но если вам это не нужно было, не надо было соглашаться. Вообще не пониманию людей, кт в голове все понимают, но тем не менее лезут. Я вот не люблю такую толкучку, как в Грелке, там и в обычные дни не пролезть, я туда и не хожу. Вылить все недовольство на организацию не вариант. Люди, меняйте свое отношение, не нравится - не ходи. Насчет Гриши, очень отвратительный человек, любые комментарии, расходящиеся с его мнением, комментирует в отвратительной форме, советую почитать книгу "эмоциональный интеллект". Там очень подробно написано как перейти от первобытного поведения к цивилизованному, и может быть она чему-нибудь научит. P.S. Походу Гриша молодой человек Марии, не удивительно, что Мария всем недовольна, а Гриша на таком негативе...
Клкбная тусовка )))))))))) ага,
Ну это сильно про бич-тур
И тут не в экономии дело. Просто хотелось попробовать с туром съездить, а не гнать на машине. Купил тур и не паришься. Все за тебя решают. Доставят, заселят и до горы довезут. Но по рассказам друзей бывавших в геше с туром, будет еще и программа какая никакая. Но не в этот раз!!! Обещали заселить в два номера, по 4 и 3 человека. И этого тоже не выполнили. В группах общаются ужасно. Говорят, цитирую: "жополизанием не занимаемся". Гид всю дорогу говорит, что организация говно! Оправдывая косяки. Ребят. Если почти никто не заметил, что так быть не должно. Ну блин. Тогда плохо.
тур берет на себя и организацию нового года! и это самое интересное! после этой организации не хотелось участвовать ни в одном мероприятии этого тура. Предложили встретить НГ в одном из местных баров. 2000 с человека. Мы с друзьями отказались, ну просто хотели в другом месте встретить. Гид предложил сдать половину суммы и придти в бар со своим алкоголем и заверил, что будет весело. Посадит нас за один столик. Согласились! Пришли. Алкоголь занести не дали, велели ждать гида. ладно. хорошо. подождем. Пошли занимать стол. Бар малюсенький, сразу удивились, как же нас сюда всех вместить. Столики -это 2а огромных длинный стола с лавками, как вы понимаете, если хочешь выйти, приходиться поднимать человек 10 выгонять и затем выходить. ладно. хорошо. Узнали куда можно сесть. Нам предложили стол стоящий отдельно, как раз под нашу компанию подходит. Сели, за столом бутылка дешевого вискаря, водка и шампанское (это на большую компанию), стоят еще салаты. Мы решили сразу перекусить. Тут к нам подходит официант и просит занять другой столик. Пересели за эту огромную лавку... Там все уже надкусано, открыто и грязно! Алкоголь все не отдают. Народ набивается, я сижу ровно посередине, развернувшись боком. Заходит мужчина (наверно один из организаторов) говорит: "ребята! в тесноте да не в обиде! сморщитесь немного, чтоб все сели." Об этом я и мечтал, блин! Алкоголя все нет, время двенадцатый час, я сижу боком, народ набивается. Принесли ХОЛОДНОЕ горячее! мои друзья сидевшие скраю до стола не достают, почти падают с лавки. Принесли наш алкоголь. Ну хоть что-то. (Одну из бутылок занести все таки не дали). Появился обещанный ведущий. Сказал, что все слишком трезвые и нужно пить. ВСЕ! Больше ведущего не было! Куранты нам тоже не показали. На танцполе было как в банке со шпротами. Можно было только подпрыгивать строго вверх. Но мы не стали грустить. Напились как положено, попрыгали и пошли в другое место, в котором было весело. ЭТО БЫЛ НГ ОТ турбаса!
Павел Василий Васильевич
+ 4 4
12 января 2018 г. 09:15
Вы опять сравниваете два разных понятия - поездка в шерегеш в которую входит трансфер и проживание за которое отвечает организация Турбас(что и описано в группе и на сайте организации Турбас) и местную самодеятельность (кто то что то предложил,даже если это уполномоченный организатора, он не может нести ответственность за местный бар и тем более повлиять на него как то,так как не является его работником и тем более хозяином. Он просто вам предлагает варианты отдыха что бы вам было веселей, и дальше ваше дело - согласится или нет. А если бы вам например предложили съехать с опытными райдэрами через лес по диким местам и вы согласились при том не особо умея кататься, потом бы вы сказали что организация плохая, оставили вас в лесу)
Ниже приведу пример тура...что предлагается на сайте и за что вы платите -
ПОДРОБНЕЕ :
1) 4 ФЕВРАЛЯ - 8 ФЕВРАЛЯ ❄ТУР НА 5 ДНЕЙ❄
Стоимость поездки:
Ребята, которые ездили с нами 3 и более раз цена:
Номера "Эконом" ( 4-6 чел. в номере) стоимость - 4500 руб. с человека
Номера "Стандарт" ( 2 чел. в номере) стоимость - 18 000 руб. за двоих
Ребята, которые ездили с нами 1-2 раза цена:
Номера "Эконом" ( 4-6 чел. в номере) стоимость - 5000 руб. с человека
Номера "Стандарт" ( 2 чел. в номере) стоимость - 18 000 руб. за двоих
Новичкам:
Номера "Эконом" ( 4-6 чел. в номере) стоимость - 5500 руб. с человека
Номера "Стандарт" ( 2 чел. в номере) стоимость - 18 000 руб. за двоих
В стоимость поездки включено:
1. Дорога в снежный Геш и обратно
2. Проживание в Гостинеце "AYS PROFILAK " -http://vk.com/profilaksheregesh
3. Трансфер от гостиницы "AYS PROFILAK " до сектора "А" и обратно (каждые полчаса)
4. Бесплатных вход в клуб AYS-BUNKER (каждый день)
Выезд:
1. Наш автобус стартует 03.02.2018 в 17-00 (время в пути 13-15 часов)
2. Приезжаем в Шерегеш 04.02.2018 примерно в 8-00 - 10-00 утра.
3. 04.02.2018 - 08.02.2018 до 17-00 - покатушки!
4. 08.02.2018 в 17-30 – эвакуация в Красноярск!
5. Приезжаем в Красноярск 09.02.2018 примерно в 6-9 часов утра!!!
Вы это серьезно???? Смеетесь!?? В переписке группы этот вариант был основным, для празднования НГ с этим туром. Если тур это предлагает - то и несет за это ответственность! Тем более что в этом участвует гид! Если вы один из причастных к организации этого тура - то все ясно. Не должно быть такого отношения к клиентам. И причем здесь катание в лесу с опытными райдерами??? Неудачный пример! Или Вы хотите сказать, что я не умею праздновать НГ или что-то вроде этого??? Не понимаю... А к чему Вы этот прайс сюда разместили???
Павел Василий Васильевич
+ 3 1
12 января 2018 г. 10:02
Нет я не организатор...ездил два года подряд на все новогодние праздники этим туром...в этот год 1 числа поехал и до 9(сам новый год решил дома отмечать) и все было супер...шашлыки...бани...тусовки в барах...Просто первый раз слышу что какой в какой то бар ходят на новый год...
Просто нравится этим туром ездить...всегда весело !!! Ездил другими,не понравилось,ощущение как будто на похоронах...не понравились в других турах автобусы,в одном в конце автобуса все время воняло дизелем...Другим туром ездил на 19 местном автобусе так как в большом автобусе не было места и они собрали еще один маленький,думал позвоночник не разогнется от этих дубовых кресел...по приезду организатор спал так как приехал в другом автобусе и в течение часа не могли дозвонится до него что бы нас заселили...
Красноярец
+ 0 0
12 января 2018 г. 07:45
Скажите, кто знает.
С зимой всё понятно. А летом как? За счёт чего вся эта инфраструктура посёлка, заточеная под зиму, выживает?
Летом туристу там особо делать нечего, пейзажи не такие как, например, в Ергаках, чтобы из-за них ехать в геш.
Татьяна Красноярец
+ 1 0
12 января 2018 г. 09:52
Летом Геш тоже старается развиваться. В нескольких гостиницах построили бассейны под открытым небом. В проживание включено бассейн, баня и частично можно тратить в баре сумму потраченное на проживание (так было в прошлом году, как будет не знаю). Можно взять в аренду велосипеды и квадроциклы. Да возможно с Красноярска ради таких летних развлечений далековато, но с Сиба ездят часто. Также летом каждый год проходит веломарофон... И это не весь список летних мероприятий))
однако Красноярец
+ 1 0
12 января 2018 г. 08:46
они живут за счет того, что заработали за "снежный" период.. так же, как южные регионы, например, Туапсе, Анапа, живут зимой за счет летних доходов.. Только Сочи заточены на лето и зиму
Предпочитаю ездить с krasbusом. Организация туров на высоте. Кстати, деньги на сосиски там не собирают, это входит в стоимость. Была поездка с другим туроператором, гид к своим обязанностям относилась кое-какие, зато коллектив в автобусе был замечательный!
Ооо... Ездила трубасом и это тот ещё квест. Помню, как с криками «осторожно, кипяток!» парень бежал по проходу автобуса с горящей самбукой в бумажном стакане. В этом году за неимением других вариантов пришлось ехать тоже туром, но другим (krasbus). Морально готовилась вернуться в ад, но на удивление, все прошло супер-спокойно. Рекомендовала бы этих ребят, если вы собираетесь. Орги адекватные. Хотя может просто у нас такая компания собралась и не было пьяни в автобусе...
Полностью согласна со словами Анастасии, отдых прошёл на ура, впечатления незабываемые... Организатору Фархаду огромное спасибо, думаю это не последняя наша поездка с тур басом... Очень рекомендую посетить баню с купелью, которая находится прям в парилке, я много где была, но такое видела впервые, три часа пролетели на одном дыхании.... в общем отдых удался, единственное о чем сожалею, это то что поехали всего на четыре дня, а нужно минимум на неделю
Массовка пишет как есть, а не чуш собирает!
Гога Мигель
+ 1 1
12 января 2018 г. 10:15
С мягким знаком пишется
как дружно поёт приглашенная массовка от турбаса)) вы бы лучше эту энергию и силы пустили в нужное русло - привели в порядок своих гидов и автобусы.
Да нет, Гриша, вы главного понять не можете. Это, как купить билет на поезд в общий вагон, а ждать сервиса, как с билета купленного в купе. Думаю и Русскова это должна понимать. Больше всего претензий к подаче материала, с этаким возвышенно-пренебрежительным оттенком.
Гриша Хе-хе:)
+ 8 3
12 января 2018 г. 00:34
вы так ловко утрируете! человек купил билет в автобус - и был готов 15 часов ехать обычным рейсом, с определенным уровнем комфорта, кто ж спорит. Вот только почему-то ему подсунули бухающего гида, потакающего пьяным пассажирам, и громкую музыку нон-стоп. Разве такие "услуги" входили по умолчанию в билет? где это указано?
Ладно, Гриша, спорить не собираюсь, я лишь высказал своё мнение и да, я ни разу не ездил в Геш на автобусе и тем более не защищаю данную фирму по организации сего тура. Чисто мнение о рассказе Марии:)
И ещё, жизнь такая пошла, что люди считают каждую копейку, Маша видать тоже не просто так купилась на дешевизну, и готовы терпеть некоторые неудобства по доставке к месту отдыха, да и по комфорту проживания тоже, но ведь они едут туда, чтобы кататься, кататься и ещё раз... и кайф от такого отдыха перекрывает все эти недостатки, описанные в статье. А Маша просто фифой высокомерной выглядит, что её никак не красит. Или это была заказная статья.
  • Оставить комментарий
  • Войти