Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Небо подарило мне любовь!»: как Светлана стала стюардессой в Китае
Накаченный Стюард
+ 4 0
3 мая 2018 г. 03:07
Кому лень читать комменты, суть в картинке.
Однако, здравствуйте!
Валентина
+ 1 0
18 апреля 2018 г. 16:54
Светлана, у вас есть инстаграм? или vk?
Моя любимая жена
Приятная, красивая и упорная девушка, можно пожелать только дальнейших успехов.
Девочка красивая, умная и позитивная. Желаю ей удачи!!!
Небожилец
+ 14 4
11 февраля 2018 г. 15:30
Более всего мне приятно, что пока злопыхатели портят себе карму своими ядовитыми домыслами о том, как и где люди должны жить, в жизни последних от этошл ровным счетом ничего не меняется. Это и есть высшая справедливость.
Вячеслав Небожилец
+ 2 6
12 февраля 2018 г. 00:21
Как и от ваших комментариев ничего не меняется в жизни злопыхателей.
Небожилец Вячеслав
+ 7 3
12 февраля 2018 г. 01:26
О том и речь. Джай гуру дева, ом, Насингс гона чейнч май ворлд.
Только люди зря себя сами травят собственным ядом.
Английский выучи для начала трепло
Красивая и умненькая девушка, мне история понравилась - китайский выучить и адаптироваться там не каждый может. В стюардессы тоже не всех берут я думаю. Судя по фото жизнь у нее интересная - уж всяко лучше чем в дерьмовом офисе за 25 тыщ молодость проводить.
Просто завораживает девушка и ее история переезда в другую страну, прочитано на одном дыхании. Пока молодые нужно уезжать, а то после 40-ка уже только до Краснодара хватает сил и пенсии.
Очень красивая девушка, аж светится обаянием и счастьем.
Хорошо, что есть платежеспособные родители, готовые содержать дочку пять лет в Китае )
Очень радует, что героиня оправдала вложения и стала гордостью всей семьи )
Про мужа только так мало....из какой страны он?
Lana краевед
+ 5 1
19 февраля 2018 г. 08:01
Родители меня не содержали. Я из простой семьи! Мне немного помогала старшая сестра. Учась в институте я ещё тут и работала. Муж из России.
Хруст краевед
+ 4 5
10 февраля 2018 г. 15:47
Угадай с трёх раз...
Первый раз приятно читать историю из цикла о тех, кто уехал из страны. Действительно, Светлана такая молодец! Уехать в другую страну, изучать такой сложный язык, а потом ещё и получить там высшее образование, слушая лекции на таком языке!!!! Умница! Всего сама добилась, своим трудом и знаниями. А по поводу работы стюардессой - ну, понравилось ей! И она может себе это позволить. У нее был выбор. Пока молодая - пусть летает. Потом в экономику пойдет - образование есть. Не вызывает ни капли раздражения, как все предыдущие "уехавшие", которые или замуж выходят, чтобы из страны свалить, или с высшим образованием тарелки моют, у барной стойки стоят или с подносом бегают - лишь бы за границей! Здесь история вызывает уважение. И в Россию, возможно, когда-нибудь вернется. Нет здесь полного её отрицания и негатива.
Что тут уважать? Папа с мамой пахали тут, чтобы доча там поднималась. А в итоге получилась стюардесса :)))) круто чо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кедр Ольга
+ 5 10
11 февраля 2018 г. 09:37
судя по статье она гражданство не меняла так что не все так сладко. контракт закончится когда-нибудь а при возвращении могут возникнуть вопросы у налоговых органов. и вобще в статье больше мути чем правды
Молодец девушка
молодец! приятная девушка
Конечно лучше бы работала кассиром в "Хорошем"!)) зато пользу бы стране приносила, или кадровичкой ни каком-нибудь убыточном красмаше, который кроме как в красноярске нигде не известен! зато дышала бы повышенной концентрацией духовности красноярска, и и жила бы стабильно в коммуналке за 20-30 т.р.))) зато у нас... зато патриот))
Иван Васек
+ 7 17
10 февраля 2018 г. 13:35
Могла бы также стюардессой. И китайский не надо было бы учить 5 лет, или сколько там она его учила.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шелест денег
+ 7 18
10 февраля 2018 г. 09:52
Почему обитателей окраин Красноярска так манит заграница?
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость ) Шелест денег
+ 3 7
11 февраля 2018 г. 15:02
С каких это пор Северный стал окраиной?!
Шелест денег гость )
+ 12 0
11 февраля 2018 г. 15:43
Северный стал центром Красноярска? И как давно?
Я Шелест денег
+ 14 5
10 февраля 2018 г. 23:33
В окно посмотри. Кроме режима черного неба там давно ничего нет.
черное небо посмотри по фоткам пекина
Молодчина Светлана! Поставила себе непростую задачу и успешно решила её. Удачи Вам! Маленькая ремарка - все же судить о зарплатах в Китае не стоит по Пекину и Шанхаю и т.п.
гималайский
+ 12 12
9 февраля 2018 г. 22:29
у стюардесс и тут такая зарплата. про супер зарплаты в Китае звиздеж . просто у них мода на некитаек пока
Симпатичная девушка. Удачи и всего доброго ей.
Стюардессой можно работать и в России, и точно также путешествовать по миру и пр.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пролеталий Иван
+ 11 3
10 февраля 2018 г. 14:17
Ты хочешь сказать - работать на отечественных авиакомпаниях?
Ну, желаю удачи ))
Иван Пролеталий
+ 4 4
10 февраля 2018 г. 16:55
А что с ними не так? Насколько я знаю, там зарабатывают очень хорошо.
лангкави Иван
+ 2 2
11 февраля 2018 г. 16:11
ага на победе.
лангкави Иван
+ 1 2
11 февраля 2018 г. 16:11
ага на победе .
По сути она гастарбайтер.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодец девчонка! У знакомой почти такая же история. Работает в Emirates. У них там действительно сложный и жесткий отбор.
Хорошенькая, умненькая, самостоятельная, позитивная) прям гордость берет)
жалко, что такие уезжают:(
Достаточно интересно и реалистично. Удачи во всем.
Ну что тут сказать... Крутая девушка! Выучила сложный китайский язык и устроилась устроилась в местную (и наверняка очень неплохую) авиакомпанию, где наверняка неслабые требования к кандидатам - причём сама, в очень не похожей на нашу стране. Теперь зарабатывает приличные деньги и видит мир. Респект!
Lana Местный
+ 29 4
9 февраля 2018 г. 23:29
Большое Вам спасибо! Отбор действительно был жесткий... собеседования проводили в 5 странах. И каждый раз приходили по 250-300 человек. (Мне мои коллеги рассказывали, которые проходили собеседование в Брюсселе, Сиднее) Компания является Пятизвёздочной по оценке SKYTRAX. Все самолёты новые! С повышенным комфортом.
Троллейбус
+ 16 35
9 февраля 2018 г. 13:11
Честно говоря, стюардесса не та профессия, ради которой стоило идти на всё это...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Lana Троллейбус
+ 36 4
9 февраля 2018 г. 23:24
Идти на что?! Если вы внимательно прочитали статью, то я не мечтала быть стюардессой и не стремилась к этому! Просто так сложилось! Я 5 лет училась в институте на китайском языке и получила высшее экономическое образование! Я работала после в офисе как и все. Но так сложилось, что я попала на собеседование в авиакомпанию. Прошла все этапы отбора. И я приняла решение «пора что - то менять» а не просиживать жизнь в офисе за компьютером. К тому же,
вернуться в офис с моим высшим образованием и китайским языком я всегда успею.
Троллейбус Lana
+ 9 20
10 февраля 2018 г. 18:38
Стюардесса - это просто обслуживающий персонал и стать ею особого ума не надо (как стюардесса вы сами это прекрасно знаете) . Исключение - какие-то страны где могут быть дополнительные требования из-за высокого спроса на профессию, но сути это не меняет. Зачем ты "5 лет училась в институте на китайском языке и получила высшее экономическое образование" чтобы в итоге просто подносить шампанское, учитывая что вокруг просто фантастическая движуха и карьерный потенциал, в силу бешеного роста страны, вот что меня удивляет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке Троллейбус
+ 17 3
11 февраля 2018 г. 03:54
Опять баре высказывают свое "фи" "обслуге". Очевидно, что девушка пошла на эту работу не потому что у нее ума на большее не хватило, а потому что это позволяет путешествовать по всему миру. "Карьерный потенциал"... А не всем в этой жизни он нужен.
, Троллейбус
+ 45 6
9 февраля 2018 г. 14:41
А ради какой профессии стоит идти на это все? И кто сказал, что если бы она осталась дома, то получилась бы головокружительная карьера? По-моему работа интересная, и жизнь у девушки интересная. Судя по всему, она умная, и когда надоест или придет время что-то менять, без проблем найдет новую сферу для себя и реализуется там.
жыдик наивный
+ 32 3
9 февраля 2018 г. 11:45
Я всегда радуюсь за наших людей которые за границей смогли хоть как-то устроится.Пусть не все стали сразу Усмановыми(это который "тьфун")-главное они не испугались перемен,трудностей.Они молодцы!Такие же молодцы которые здесь и пашут и сеют и кафель кладут и укладывают.
Аполлинарий Сигизмундов жыдик наивный
+ 9 36
9 февраля 2018 г. 12:43
Ага, дама сделала просто сногсшибательную карьеру.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир Аполлинарий Сигизмундов
+ 10 4
9 февраля 2018 г. 14:18
явно лучше чем у тебя
Брюзга Аполлинарий Сигизмундов
+ 20 4
9 февраля 2018 г. 13:07
Не надо завидовать
Аполлинарий Сигизмундов Брюзга
+ 8 24
9 февраля 2018 г. 17:31
О, Господь Вседержитель! Опять чисто дамские словечки - не надо завидовать, посмотри в зеркало. Другое чего изречь способны или серого вещества под костью нет?
Чему завидовать? Тому, что работает бортпроводницей? Тоже самое, что и проводница в железнодорожном вагоне, официантка в едальне, парикмахер в цирюльне и прочий обслуживающий персонал. Она что, стала владелицей авиакомпании?
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Аполлинарий Сигизмундов
+ 19 4
10 февраля 2018 г. 16:14
она не стремилась сделать карьеру, если вы заметили, она живёт на всю катушку, нравился китайский изучила от и до и получше многих китайцев знает. Что вообще вы понимаете под словом карьера? Захотела вдруг пойти в стюардессы и не в самую плохую авиакомпанию вот и стала стюардессой. Захочет ещё чего - достигнет трудом, лёгким и радостным характером, настойчивостью. Умница. Вторая по-настоящему приятная и интересная история после парня из Африки. Удачи.
Житель города хи-хи
+ 6 16
10 февраля 2018 г. 22:05
Давайте называть вещи своими именами. Мадам - Мисс "Ветер в голове", которая прожгла 5 лет (а то и больше) жизни даром, чтобы стать тем, кем, при минимальном старании, может стать любая Таня из соседнего подьезда в своёй стране (ну или Джесика, Урсула, Вэй... в зависимости от страны). Бритиш Эйрвэйс, или Колхоз Эйр - особой роли не играет, все равно это та же самая грязная работа с тупиковым развитием в плане карьеры. Я не отрицаю подобного способа существования на Земле, но уж точно это не образец для подрожания или восхищения. Человек должен стремиться созидать, оставить след на Земле, только благодаря этому существует прогресс. Вот такие люди, периодически встречающиеся тут, и восхищают по-настоящему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Житель города
+ 11 3
11 февраля 2018 г. 11:55
Ваш след на земле,что Вы оставите ?
хи-хи Житель города
+ 12 4
11 февраля 2018 г. 10:00
вот вам хочется не порадоваться, а написать плохо и всё тут. Она рассказывает, что до смерти собралась быть стюардессой? Нет. Хуже всего, когда человек, кроме как работа по диплому и тягомотного взбирания со ступеньки на ступеньку путём молчалинского сидения, угождения начальствующим и многогодичного тихого протирания штанов (юбок) ничего в жизни придумать не умеет. Вот тут, действительно, страшно становится. А потом к 40, глядишь и директор музея им. Сурикова, например. И директор такой же тихий штаныпротирающая ни рыба ни мясо, зато типа карьерный рост. Именно вот такие неугомонные, ищущие себя пусть иногда и с ошибками и уходом в сторону, именно такие как героиня статьи сдвигают себя и мир с мёртвой точки всяких мещанских "карьер".
5741 хи-хи
+ 1 11
11 февраля 2018 г. 17:18
Похоже ты училась в партийной школе ЦК КПСС. У тебя семь верст до небес и всё лесом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну, у вас-то всё реально на земле прочно, вот и хорошо, радуйся штаны дальше протирай, карьеру строй. Рождённый ползать летать не может. Тыкать не культурно незнакомым людям, это не в партийных школах объясняют, а мама с папой и ваши явно забыли это сделать.
Поучи мужа гвоздь в сену вбивать.
а, вы, - жену щи варить
Отстань, старушка, не наводи печаль.
Слонопотам хи-хи
+ 3 13
10 февраля 2018 г. 18:31
Стать проводницей предел мечтаний. Просто аналог Игоря Сикорского.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Слонопотам
+ 9 2
10 февраля 2018 г. 20:40
у каждого свои мечты, если все будут походить на только на вас тоже оно не очень будет
Слонопотам хи-хи
+ 4 13
11 февраля 2018 г. 11:51
Ага, Сикорский мечтал строить летательные аппараты и воплотил свою мечту в жизнь. Рахманинов помог деньгами. Эта женщина за какой мечтой поехала в Китай? Чего-то в Китае окончила. В результате она обслуживающий контингент. В Китае ейное образование никому не нужно. И в России тоже.
0987642 хи-хи
+ 4 3
10 февраля 2018 г. 21:21
Сколько, говоришь, у тебя дипломов ВУЗов? Два? Мало. Поступай учиться на филолога. Может писать научишься.
Хруст хи-хи
+ 4 11
10 февраля 2018 г. 20:55
Чем она отличается от приезжающих на заработки в Россию из Украины или из Средней Азии? Ничем.
хи-хи Хруст
+ 22 3
11 февраля 2018 г. 10:08
сильно отличается. Представьте вернулась в Россию. Примут в университет преподавать курс делового китайского? На раз и с радостью. Сможет устроиться в контору, работающую с китайцами, переводчиком, а то и повыше? Тоже на раз. Совсем прижмёт по жизни, сможет китайский частными уроками преподавать, письменные переводы делать по ночам пока дитё спит? Да. Коли прыткая, сможет своё дело по работе со всякими там производствами и фирмами русско-китайскими замутить? Да. Это вам не плиточник из Азии. Сравнили, мягко говоря, неудачно.
Хруст хи-хи
+ 4 17
11 февраля 2018 г. 11:27
По сути дела она такой же "плиточник" из Азии. Прими-подай и пошла вон. Самое дорогое в жизни это время. Его не купишь и за взятку не получишь. А она свое время (молодость) транжирит на работу прислугой. Ну а "представлять" желания не имею. Была бы у нее возможность быть принятой преподавателем, то могла бы ей воспользоваться. Но нет этого. Вот и работает прислугой. Только в самолете, а не в трактире. А все ваши рассуждения, что могло бы быть и что будет - от лукаваго. Если бы у бабушки выросли усы, она стала бы дедушкой. И не разводите демагогию, мадам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Хруст
+ 19 3
11 февраля 2018 г. 12:06
Вы знаете, что такое содержать себя целиком и полностью самому в 20 лет? Она ведь не доча крупного краевого чиновника, которую после универа в краевой суд пристроили сразу на должность. Из моих даже очень способных знакомых именно карьеру с повышением сделали только чьи-то там детки. Социальные лифты с советских времён практически захлопнулись полностью, общество стремительно расслаивается, реально пока только немного стать побогаче. Уже крупное богатство, по-сравнению с 90-ми, тоже недоступно совершенно, как говорится, у генералов свои дети есть. Смогла устроиться и слава Богу и с шеи родительской слезла. Всё чего можно достичь своим трудом, терпением, решительностью - всё делает человек. Молодец! Демагогия - это рассуждения, о мифических карьерах в офисах и администрациях.
Хруст хи-хи
+ 3 16
11 февраля 2018 г. 13:40
Не занимайтесь словоблудием.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Хруст
+ 7 3
11 февраля 2018 г. 15:51
правы, правы и слова только ваши истина, всё что вам не нравится словоблудие, каюсь)))
"Дороги. В какой бы части Китая ты не оказался — в центре города или на окраине в переулках — дороги везде будут идеальными. Можно кататься на роликах или ехать на машине и не бояться за свои новые шины."
Не, я понимаю что в Китае дороги служат раз в 5 дольше чем в Сибири.
Но терзают сомнения что стюардесса бывала в Китае. По Пекину судит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Lana Уруру
+ 28 1
9 февраля 2018 г. 23:10
Поверьте, за 8 лет жизни в Китае я успела побывать во многих городах, от Хайнань (Санья) до внутренней Монголии (Хух-Хот)! Дороги тут в сравнение не идут с нашими.. Как бы печально это не звучало! Я конечно не говорю про китайские деревни и трущобные районы. Но у нас в Красноярске даже и в центре города дороги такие, как после войны.. и от этого очень обидно за нашу страну! В Китае Деньги выделенные государством на ремонт дорог идут на ремонт дорог! А в России...
Уруру Lana
+ 3 21
10 февраля 2018 г. 01:35
а в России где были?
Показать комментарий Скрыть комментарий
жыдик наивный Уруру
+ 14 13
9 февраля 2018 г. 11:41
Хочите сказануть что в Шеньжене или ещё где хуже дороги чем в коленовстающей ?Нука-нука просветите нас тёмных.
Уруру жыдик наивный
+ 7 8
9 февраля 2018 г. 12:08
А ты в России был или по ссылке судишь?
Очень вдохновляющая история! Очень красивая девушка, красивая работа, трудно представить, как учиться в незнакомой стране и на незнакомом языке, и к тому же не жалеть себя, а целеустремленно двигаться вперед!
Любителям тату
+ 21 5
9 февраля 2018 г. 10:42
Хорошо, когда люди знают китайский язык, а то одна девушка сделала тату иероглифов, а ей потом объяснили, что это свиная тушенка "великая стена"
  • Оставить комментарий
  • Войти