Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Против главы Богучанского района возбудили еще одно дело
что написать?какой ник?
+ 3 0
22 мая 2018 г. 10:15
Что-то мне прислышалось когда-то что кого-то из глав толи убили .толи обещали убить в Богучанском районе.Это было давно или недавно.
За справедливость
+ 4 1
22 мая 2018 г. 10:07
Из него святого никак не сделаешь. Весь район знал про его многолетние проделки. Процент откатов был чуть ли не напечатан на бланке администрации и заверен печатью. Даже с самого загибающегося предпринимателя тыщонку, но брал.
Няня За справедливость
+ 5 9
22 мая 2018 г. 10:34
А откуда инфа? Заносили? Тогда присядьте рядом... Хотя, по мне от чего там откаты-то??? нищета, голь-перекатная... Ну не угоден человек стал, надо своего АЗ поставить, вот тогда дружно все взвоем... Будет у нас НМУ в районе по 300 дней в году...
За справедливость Няня
+ 3 2
22 мая 2018 г. 15:00
Там алзавод, лес - ничего себе нищета. Он парнишка из "Малтата". Хорошие деньги зарабатывал, зачем бы ему нужно было менять это на нищий район. Не вводите людей в заблуждение.
Рожденный в СССР За справедливость
+ 0 0
22 мая 2018 г. 15:43
Там с 90-х уже ничего интересного нет, походу зарабатывать не на чем стало, решил людям "помочь с коленей подняться" С алзавода вам все кукиш, как и нам красноярцам. Бесплатно только раковые клетки раздают
я не Ройзман Няня
+ 0 1
22 мая 2018 г. 10:51
Напишите сколько он разрешил митингов у себя и всё встанет на свои места!Митинги по любому поводу неотъемлимое право сообщества.Не нужно накидывать пух.Ну не Ройзман он!
Няня я не Ройзман
+ 2 4
22 мая 2018 г. 11:07
Кто хочет митинговать, идет и даже без разрешения митингует... было бы желание... ой, забыла, вас же там таких митингующих всего 10 человек на весь район... И все кто при старой власти был у дел и имел связи.... А и еще 2-е которые сами не прочь это место занять...
я не Ройзман Няня
+ 1 0
22 мая 2018 г. 11:13
Я не ходил и не пойду.Хотя считаю что это право любого человека выйти и сказать своё мнение.Пусть оно будет даже глупым!Пусть глаголет.Мы же не глупые и разберёмся кто "пургу несёт",а кто его подбадривает пургу нести.И вот ему то мы и не пожмём руку при встрече.
в.н. Няня
+ 6 1
22 мая 2018 г. 10:47
По вашему глава Богучанского района ни в чем не виноват? Все это наговоры про откаты.
Няня в.н.
+ 6 7
22 мая 2018 г. 11:05
Меня учили верить фактам! А когда дело строится на том, что кто-то что сказал, у меня как у образованного человека картинка не клеится... Например, я сейчас даю показания: что вы вчера меня домогались, при этом в суде говорю -"я не уверена, что это было вчера, может и позвчера... я не помню было это днем или вечером.. " и т.д. Дайте факт! Когда-то говорили: "нет тела -нет дела" и это верно.. а то наболтать такого можно... И картинка уже во втором деле у меня не клеится...
в.н. Няня
+ 2 0
22 мая 2018 г. 11:11
А вы изучали эти уголовные дела ,что знаете все подробности?
Няня в.н.
+ 3 7
22 мая 2018 г. 11:15
В смысле все подробности? Я внимательно слушаю и читаю... И не верю когда мне "черную жижу в уши льют"... прочитайте все новости на эту тему, посмотрите интервью МК, только внимательно чур... Помните дело Улюкаева? Когда был факт (для меня деньги с отпечатками - это факт) его в сми на второй день опубликовали... Помните Васильеву, был факт -показали все... А тут только.. тот-то сказал то-то... В предыдущем схожем деле хоть какой-то видос есть, пусть резанный...
в.н. Няня
+ 2 0
22 мая 2018 г. 11:25
Вы хотите сказать ,что СМИ знает все подробности дела?
Няня в.н.
+ 4 6
22 мая 2018 г. 11:31
Я знаю, что когда есть факты их сразу народу в лицо.. знаете почему? Потому, что народ хочет "хлеба и зрелищ"... С хлебом более или менее, а вот зрелища нужны... Простите, но иначе как цирком, даже его арест и перевозку в край назвать не могу... Ну позвонили бы и пришел.. а то ворота выбивают, маски одевают.. он что вооружен и очень опасен? С виду нет - обычный колхозный мужик...
И видосы все эти и новости, для того чтобы вы читали и "хавали" (простите более подходящего слова не нашлось)... И если бы были факты, то здесь бы вам их тут же и выдали - почему, потому что нужно общественное мнение.... вот и все... Вы знаете чем дело Васильевой закончилось -нет, почему? Потому, что нам с вами знать не положено, и наше мнение более не интересно...
в.н. Няня
+ 2 1
22 мая 2018 г. 11:36
Не беспокойтесь выдадут и факты и видео.
Знающий в.н.
+ 2 1
22 мая 2018 г. 13:36
ничего не выдадут, потому что их нет) и быть не может...
Н.И.К.И. Знающий
+ 1 0
22 мая 2018 г. 15:53
А вы то откуда знаете?
Няня в.н.
+ 1 2
22 мая 2018 г. 11:52
Пойду поп-корн куплю, и буду ждать...
Местная Няня
+ 3 0
22 мая 2018 г. 11:07
А вы местная? Богучанская?
Няня Местная
+ 0 3
22 мая 2018 г. 11:08
По большому счету, да... Приходится в крае больше по-работе время проводить...
Давно пора всех чиновников на каторгу. Только карманы набивать свои, а для народа ничего не делается
Няня Житель
+ 3 4
22 мая 2018 г. 09:39
Ты сам кем работаешь? А ЗП вся белая? Смотри, и на тебя статья найдется...
товарищ майёр Няня
+ 2 0
22 мая 2018 г. 09:48
Кстати на тех кто будет дело шить тоже статья найдётся.Вот так то ягнята.
Няня товарищ майёр
+ 2 2
22 мая 2018 г. 09:56
Конечно, найдется... "Если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша не доработка"... Как-то так...
Житель.
+ 3 0
22 мая 2018 г. 08:32
Миллиардами уже наворовались, теперь кто сотнями тысяч навороыались будут садить для отвода глаз.
Няня Житель.
+ 5 2
22 мая 2018 г. 09:37
За миллиарды не садят... Я уже поняла в нашей стране если брать, то не меньше 0,5 ярда.. тогда точно не посадят... Кстати, помните Васильеву? Она дома сидела, она "же не опасный преступник"....
К.П. Житель.
+ 0 0
22 мая 2018 г. 08:45
Этот первый мой плюс.Думаю что я не зря поставил плюс.Я всегда в корень зрю.
понятный
+ 0 2
22 мая 2018 г. 08:28
Надо отдельную зону для чиновников как для ментов же есть такая?
Ветеран
+ 12 4
22 мая 2018 г. 06:17
Эта команда УХ! Симановский! Бахтин! Ефимов! В печёнках сидит у всего района! Докажут если и 10 тыс рублей и то! Слава богу! Главное этих подлецов отцепить от нашего района! Это команда паразитов! Как их земля носит..........
Няня Ветеран
+ 3 5
22 мая 2018 г. 09:36
О, проплаченные подоспели... Мне интересно, как тогда у вас Симановский постоянно большинство набирает? Ну понятно, что они не нравится кому-то, а особенно тем кто обворовывает людей, нанимая их на вахты, а потом им не платит... Если бы не Симановский, вы бы при заходе туда АЗ, получили гроши.... Да, остались недовольные, но только те кто реально там не жил и хотел нажиться, а всем кто реально проживал, он помог и разбирал каждую ситуацию...
Бирюсин Няня
+ 3 3
22 мая 2018 г. 10:44
А ты не в курсе ,что в Таёжном даже уг.дело возбуждали за вброс и как тот же Бахтин пресовал Танкович от справедливых.И да он хорошо вместе с местной компашкой бабосов подняли на переселении с северов и зоны затопления БоГЭС.А ещё если по трассе Канск-Богучаны копнуть=ваааще млды,а что там творится с лесом,отведённым для ЦБК и бабки на это ЦБК,его нет ,а лес есть.Да и по добывающей у этого эколуха полно косяков.
Как он ответил мне на вопрос=почему президент и едро говорят одно,а вы тут гоните политику уничтожения земли сибирской.===А у них своя единая россия,а у нас своя!
Няня Бирюсин
+ 4 5
22 мая 2018 г. 10:55
Я в теме вообще всего! Мы с вами на ты не переходили, это раз! В Таежке вброс был не в отношении озвученных вами лиц, и это доказанный факт, это два! или в органах сомневаетесь???... А теперь вспомните сколько леса в 90-е тырили (или вы тогда не жили, или наоборот жили, но тоже тырили)? А сейчас так не дают, и вы не довольны... А на переселении что-то поднять не реально, это три, если вы не знали, там прямое финансирование было, знаю - переселялись... Хотя, кому я это.. проплаченному боту... Вы когда денежку берете, хоть с фактами ознакомьтесь, а то как коллеги с ТВК "в лужу садитесь"
Бирюсин Бирюсин
+ 1 3
22 мая 2018 г. 10:54
ЗЫ.кстати после нашего боя совместно со справедливыми Кривицкому и пинка ему из глав,этот депутат даже на выборах на Бирюсе не появляется,а Кривицкого(бывшего главу Абанского)спас от уголовки и взял себе под крыло помощником д-та.
Няня Бирюсин
+ 1 2
22 мая 2018 г. 11:00
Спорим он не работает у него помощником... Или вы из ОБСС (одна баба сказала сплетню)? Изучай факты, бот!
если чиновник воровал его надо наказать
Геннадий
+ 0 4
22 мая 2018 г. 02:31
Борьба с корупционерами ведётся постоянно
йцукен Геннадий
+ 1 0
22 мая 2018 г. 12:57
ха ха ха.
борьба за бабки и ничего более
Все будет норм, мужик должен отсидеть если виноват
Так победимъ Никита
+ 1 1
22 мая 2018 г. 10:25
не сидел-не мужик
Мужик даже если виновен Это надо ещё доказать
Мне кажется что суд должен решать
Если виновен - должен получить наказание
Пусть сначала докажут
Бирюсин Марк
+ 1 1
22 мая 2018 г. 11:05
Да там спросить только у дочки=откуда деньжищи на" квартиры посуточно"?
Оляля Бирюсин
+ 0 0
22 мая 2018 г. 13:29
а что нельзя снимать квартиру в аренду на месяц и сдавать посуточно? если хозяин не против... зачем деньги большие? это же не её квартиры...
Redькина
+ 2 3
22 мая 2018 г. 00:12
Понять и простить... Шикарный мужчина!
Если виновен - ну тогда нужно наказать
Ой ну пусть докажут сначала
Вы думаете, в других районах иначе? Просто эти чем-то провинились или не на тех наехали.
Вагон уголовных дел
+ 15 0
21 мая 2018 г. 22:25
Глава Балахтинского района Юртаев - попался на коррупции. Дело в суде.
Глава Дзержинского района Ашаев попался на коррупции. Дело в суде.
Глава Уярского района Соломатов попался на коррупции. 3 года колонии общего режима.
Глава Эвенкийского района Петр Суворов попался на коррупции. 5 лет условно.
Так что Бахтин не ты первый и надеемся, что не последний.
йцукен Вагон уголовных дел
+ 0 1
22 мая 2018 г. 12:56
чисто символические наказания. за украденную бутылку водки можно получить больше
Игорь Вагон уголовных дел
+ 3 6
21 мая 2018 г. 23:17
так ладно сажать за что то доказанное, а просто на словах это не дело... и самое обидное, что всё это решает ни судья в суде, а высокопоставленные чиновники, как в этом случае губернатор... кто не устраивает-за решетку...
Местная Игорь
+ 1 0
22 мая 2018 г. 11:03
НУ здрасьте, люди несколько лет на него жаловались, весь район о его делах говорил, когда еще нынешний Губернатор был в ЗС, да и как я посмотрю, дела с 16 года, под контролем органов был он давно. При чем тут Усс, если в 16 был Толоконский? Лишь бы ляпнуть?
Знающий Местная
+ 1 3
22 мая 2018 г. 13:25
под каким контролем дела? дела основаны на словах двух человек, нет фактов передачи денег, ничего нет... а сейчас просто найдут свидетелей, которые будут врать.... район жаловался? бред это, 10 человек проплаченных жаловались всегда, а не район.
Няня Местная
+ 2 2
22 мая 2018 г. 11:11
При том что у него заинтересованность в том, чтобы его убрать... и давнишняя, тк его интересы в АЗ... а ему губеры не давали.. а тут крылья расправил...
Надо ему барабана на хате вычислять.
Пионер and
+ 3 1
21 мая 2018 г. 22:18
А чё там вычислять... Почему-то про второго фигуранта дела, с кем он взятку делил, и посредника ни слова...
Дмитрий:.
+ 13 5
21 мая 2018 г. 20:32
Мухаха!! Откат в 200к руб, который еще и между собой разделили. А по первому делу 1 миллион... Походу подставные дела. И главное ни одного дела связанного с лесом. Всё какая-то туфта. Такое ощущение, что убирают его за его дела с лесом, а чтоб не палить, что федеральные власти были в деле, придумывают эту фигню.
Местная Дмитрий:.
+ 3 0
22 мая 2018 г. 11:01
вы федеральные от краевых отличить не можете, или серьезно думаете, что тут Москва замешана?))))
Дмитрий:. Местная
+ 0 0
23 мая 2018 г. 07:30
Вы серьезно думаете, что у нас разворовывание леса идет без участия Москвы? Власти субъектов федерации - это тоже федеральные власти кстати.
Знающий Местная
+ 0 2
22 мая 2018 г. 13:20
ну вообще то всё идет от русала и очень давно...
Федя Дмитрий:.
+ 3 1
21 мая 2018 г. 22:33
Всегда два дела возбуждают, одно как правило адвокаты-решалы отбить могут. Защитники у чиновников тоже не простые. И губер может слово замолвить:))( например). По ларькам например аж из Москвы впряглись. Как оказалось часть павильонов у жены бизнес обмудсмэна в собственности:). СК научились работать тут спору нет
Пионер Дмитрий:.
+ 3 0
21 мая 2018 г. 22:21
Да уж, на такие суммы в Америку по нескольку раз год кататься точно не получится:)
Анархист-надомник Дмитрий:.
+ 10 3
21 мая 2018 г. 21:15
Хм, Бахтин, при желании, на суде может закатить речугу и сдать "федеральные власти". Если факты имели место быть. Тогда, по вновь открывшимся обстоятельствам... Да и не одного Бахтина прижучили, а Богучаны просто деревня, где все всё знают. Всё равно начнут развязывать языки. ВЧК спрашивать умеет.
Чет все по шаблону... напоминает еще одно громкое дело... видимо, учились «возбуждающие» в одной группе...
А вертолетом его доставка в Красноярск за какие заслуги?
Федя Ванька
+ 1 0
21 мая 2018 г. 22:27
Бизнес-класс последний раз:)).
Анархист-надомник Ванька
+ 14 0
21 мая 2018 г. 19:29
Действительно, надо было его пешком под конвоем гнать.
Бирюсин Анархист-надомник
+ 3 2
22 мая 2018 г. 10:21
назад по екатерининскому тракту в кандалах.
А хоть один Глава в крае есть честный и не коррупционер???
Самаритянин Мигль
+ 10 1
21 мая 2018 г. 19:28
Нет. А что?
Мигль Самаритянин
+ 2 0
21 мая 2018 г. 19:56
Да просто очень интересно, кто нами рулит!! Или старается делать вид, что служит для народа и на его благо!!
Димон Мигль
+ 2 1
22 мая 2018 г. 08:20
Вот тебе бы дали порулить , да? Был бы самым честным.
Мигль Димон
+ 4 0
22 мая 2018 г. 08:43
Ну что же, могу и порулить, не Боги горшки обжигают!!
Димон Мигль
+ 0 2
22 мая 2018 г. 14:50
Государством и кухарка управлять может, да? Ну ну.
на смех курам 200 тыс . Лучше краевого чиновника тряхнуть там больше с чиновника слететь может и саматохи меньше при поимки рядовых , которых понадобится не менее 10
Федя алекс
+ 4 0
21 мая 2018 г. 22:26
Так он кого нибудь сольёт покрупнее. Это ж схема:)) чиновники как правило на следующий день сдают всех и вся. Завуалировано конечно типа « держусь»
знающий
+ 7 7
21 мая 2018 г. 19:08
что за жесть, возбуждать дела из-за чьих то слов и доводов... один и тот же человек уже второй раз говорит, а органы дела возбождают... так ведь тоже нельзя...
Самаритянин знающий
+ 7 2
21 мая 2018 г. 19:28
Почему бы вам не стать следователем. Или прокурором.
знающий Самаритянин
+ 0 6
21 мая 2018 г. 23:12
не хочу быть собачкой, которой говорят фас и она бежит кусать невиновных...
Самаритянин знающий
+ 6 0
22 мая 2018 г. 11:31
Тогда не надо подтявкивать из подворотни.
Знающий Самаритянин
+ 1 3
22 мая 2018 г. 13:18
что ты несешь...) какая то агрессия, я ведь по делу написал... везде же сказано, основанием для задержания и возбуждения дела, стали показания сташкова... то есть он что то говорит, без фактов, а дело возбуждают... это наводит на мысль, что факты и доказательства не нужны никому...
Да сколько можно еще возбуждать? Он что, девочка?
митрич
+ 12 5
21 мая 2018 г. 18:45
Да сколько можно так не грамотно писать?
Уг.дело возбуждают не против кого-то, а по установленному правонарушению!!!
Ага митрич
+ 2 0
22 мая 2018 г. 10:21
Дело возбуждается по признакам ПРЕСТУПЛЕНИЯ в отношении КОНКРЕТНОГО лица либо НЕУСТАНОВЛЕННОГО.
321 митрич
+ 6 0
22 мая 2018 г. 08:59
Событие правонарушения устанавливает суд либо определенные должностные лица. Уголовное дело возбуждается при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, т.е. фактически уголовное дело возбуждается по признакам преступления предусмотренных конкретной статьей УК. Указание конкретного лица, в отношении которого возбуждено дело вполне допустимо.
Так что, по Вашей градации вы еще не закончили 4 курс.
Ленивый митрич
+ 10 0
21 мая 2018 г. 18:49
Будь доволен, что написали "возбудили дело", а не "завели дело". Это уже прогресс. По твоей градации примерно "диплом".
Чекисты вывернут мехом внутрь не только Бахтина, но весь Богучанский район. Крепко вцепились.
хоть маленько трясти чинушь начали, но очень недостаточно
йцукен ыыы4
+ 3 1
22 мая 2018 г. 12:54
это не борьба с коррупцией. просто наполняемость корыта стала меньше и вот свиньи покрупнее решили что жрать меньше они не будут, а будут жрать своих соратников по корыту.
Федя ыыы4
+ 7 0
21 мая 2018 г. 22:22
Интересно, кто минусует тебе??:)) правдивая фраза имхо
Радио Стыдоба
+ 6 1
21 мая 2018 г. 18:20
Да уже понятно, что на долго он присел.
йцукен Радио Стыдоба
+ 0 0
22 мая 2018 г. 12:52
не факт. может ещ и отпустят и наградят за заслуги перед кооперативом озеро
  • Оставить комментарий
  • Войти