Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярский СИЗО-1 зовут работать мужчин, а женщин не зовут. Это вообще законно?
Женщина должен дома жить, дети воспитывать, кушать готовить и мужа ублажать, а не в тюрьма работать. Правильный решение!
Европейские нормы по правам человека у нас вспоминали только в лихие 90-е когда брали кредиты во всемирном банке?
Пимпка ich
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 10:09
Посмотри на комменты выше, если обычные люди не согласны с тем, что у всех должны быть равные возможности, то какой спрос с властьимущих?
с Копылова Пимпка
+ 0 1
25 сентября 2018 г. 10:27
Борчун, тебе вроде выше написали, что кроме прав женщины, есть еще права заключенного, которые так же надо соблюдать. Женщин не берут не потому, что они женщины, а потому, что для исполнения обязанностей они должны быть одного пола с осужденными.
Так что давай ты свою пропаганду про власть имущих для навальнинга оставишь, где будет такой же контингент школьников.
Нашли "козырную работу", там работа-служба еще та, так нервы вымотают, что и деньги не в радость будут.
Кстати. В свете последних тенденций обсуждают создание мини-детских садов при организациях. Для улучшения условий труда женщин с детьми. Детский сад при СИЗО будет или как? :)
с Копылова
+ 14 3
24 сентября 2018 г. 15:21
Очередная ТП опять пытается высосать сенсацию на ровном месте. Кроме ваших, женских прав, есть еще права заключенного.
И закон прямо запрещает брать на такие должности женщин.
ПРИКАЗ Минюста РФ от 07-03-2000 83 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О НАДЗОРЕ ЗА ОСУЖДЕННЫМИ
в котором написано, что
6.3. Личный обыск осужденных подразделяется на полный (с раздеванием) и неполный (без раздевания). Личный обыск проводится лицом одного пола с обыскиваемым. Сотрудники, производящие обыск, обязаны быть бдительными, требовательными, корректными, соблюдать меры безопасности и не допускать унижения человеческого достоинства обыскиваемого.
Василий с Копылова
+ 6 0
24 сентября 2018 г. 16:22
а вот я бы предпочёл чтобы меня баба лапала при обыске, я как то не привык к лапанью мужиков. Так что даёшь баб на зону, а то вдруг "сяду", а там эти самые... полапать лезут.
В СИЗО также работают и женщины,которые "обслуживают" заключённых,подследственных женщин,просто свободные вакансии есть только по мужчинам! Автор статьи имеет плохую осведомленность,либо "раздувает слона" умышленно!
самое интересное ..обещали чуть ли не "репрессии" к ограничениям при приеме на работу -а по факту.. "ой, ошибочка вышла" и всё....
уморитель уморитель
+ 2 0
24 сентября 2018 г. 15:01
..и всё равно никого не взяли, кого не хотели..
p.s. конкретно к ЭТОму ведомству - не взятие женщин говорит просто о вседозволенности тех кто сидит(пусть не всех), и .. зачем тогда вообще это служба нужна.
Пимпка уморитель
+ 3 1
24 сентября 2018 г. 15:07
В этой стране все законы имеют силу лишь для черни, но не для имеющих отношнеие к "государству".
Хайповая тема
+ 4 1
24 сентября 2018 г. 14:54
А как по современному демократично отшить слабый пол?
Написать в требованиях обязательное прохождение службы в армии? Наличие детородного органа? Наличие жены? Умение разобрать карбюратор?
Вариантов масса!
Злой Хайповая тема
+ 8 1
24 сентября 2018 г. 15:13
Они ж сча выть начнут. Им подавай одинаковые права, но как переходить к обязанностям - так "ой, всё, у меня лапки". Лицемерки!
Так это мем такой оказывается.
Я и не знал. Про лапки.
Да ладно, пусть "ждуняш" набирают. Зато далеко бегать не придется, да и "сервис" улучшат
Не на работу, а на службу. Почувствуйте разницу!
Не важно - законно это или нет, важно, что это соответсвует здравому смыслу
Пимпка vit
+ 2 8
24 сентября 2018 г. 13:48
Живёшь по понятиям?
Я против фарисейства.
Годный материал!
>При этом на вопрос, существует ли специальный распорядок или внутренние правила на этот счет, собеседница Newslab.ru ответить не смогла.
Вы обратились в соответствующие органы (не ФСИН), чтобы разъяснить этот вопрос? Кто за надзор таких вещей вообще отвечает?
Белла Пимпка
+ 17 7
24 сентября 2018 г. 13:59
Просто не понятно, что за женщины это такие, что по своей воле стремятся идти работать в тюрьму? Это же ненормально!
уморитель Белла
+ 3 1
24 сентября 2018 г. 14:58
да легко представить = женщину лет 45.. почему нет
Евгений Белла
+ 14 4
24 сентября 2018 г. 14:43
да никто не стремиться. Просто очередные феминистки увидели и раскудахтались.
вадя Евгений
+ 3 8
24 сентября 2018 г. 17:00
баба хороша в постели и на кухне, остальное чушь
Няня Белла
+ 20 2
24 сентября 2018 г. 14:13
конечно, не нормально! Но, зато льгота на садик, санаторно-курортное, ранняя пенсия и стабильная ежемесячная зарплата... А если сократят, то с соблюдением норм законодательства... вот и задумаешься...
  • Оставить комментарий
  • Войти