Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России изменились правила продажи «молочки»
"«В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью „Продукты без заменителя молочного жира“», — указано в постановлении правительства."..... То есть молокосодержащий продукт - это" продукт без заменителя молочного жира"???
"Документ обязывает владельцев торговых точек группировать молочные товары по двум категориям: молокосодержащие продукты и продукты с растительными жирами." Может я не права, но эти "две" категории - это одно и то же (и то и другое с заменителями молочного жира)! Что-то вы меня запутали....
Хоть что-то для людей делается! )))
как дурили, так и будут дурить народ за большие деньги! придумают что-нибудь.. давно уже нет на полках ни молока, ни сыра....
вам на соседнюю страничку. там все написано
Анна Хреново
+ 2 2
31 января 2019 г. 14:06
Куда, не понимаю?
А куда будут ставить молочную продукцию Данон, в которую добавлен говяжий жир?
В последнее время фальсификация молочной продукции растительными жирами резко сократилась, что связано с усилением контроля. Теперь молочку стали бодяжить не пальмовым маслом, а говяжим и свиным жиром. Выявить их почти невозможно: существующие методы анализа жировой фазы молочной продукции предполагают обнаружение именно растительных жиров. Но говяжий и свиной жиры проходят незамеченными!
Внимательный потребитель может ощутить разницу органолептически. Но это уже после покупки, к сожалению. Говяжий жир более тугоплавкий, нежели молочный, поэтому во время еды на губах и во рту ощущается жирная пленка. Я например вполне чувствую это в детском творожке "Тёма".
  • Оставить комментарий
  • Войти