Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили не мешать отлову бездомных собак (видео)
Я долго прожил в своем доме. И не знаю таких понятий-любовь или ненависть к животным. Хотя что б зарубить курицу или заколоть порося рука не поднималась. Звал брата. Уверен только в одном-любить надо ЛЮДЕЙ! А собаки, кошки это наши слуги, наши рабы. И каждый несет свою службу. Чрезмерная любовь к собакам или кошакам-это недостаток любви в семье. Хотя в этом мало кто признается. Уверен, так называемые защитники, это люди одиночки. Или в семье постоянные ссоры. Собаки, потерявшие своего Хозяина ( читай бога), или территорию- уже не домашние животные, и дичают. По поводу станции-там свора еще не достигла критической массы, что б диктовать свои условия, и требовать от людей еще больше.
чсичси Однако же
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 11:40
По моему Вы провоцируете на флейм... Каждый решает сам любить -не любить, любить людей или животных и т.д., но иногда человек мнит себя Богом и указывает, что надо, а что не надо... ну а дальше сами догадаетесь какая ответная реакция когда тебе говорят, что надо, а что не надо....
Однако же чсичси
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 16:09
А по моему еще ни до кого не дошло, что эту тему специально педалируют, что б отвлечь от черного неба, пробок, проблем с парковкой и от других проблем города. Когда это не будет работать, кинут указ найти педофила, опубликовать, на кол его, отчикать...Вспомнил тут передачу 600 секунд. Там песики, которых дедок натаскал в квартиру съели его. И Невзоров, вытаскивая дрожащую Моську из под шифоньера, спросил-деда ела, не дрожжала?
Где я живу нет ни одной бродячей собаки, поэтому мне нравится выезжать на электричке за город, на платформе тебя всегда встречает стая собак весело виляющих хвостом... И я начинаю раздавать всё, что накопилось в холодильнике за неделю..Любой негатив исчезает, таких положительных эмоций не получишь не на каком мероприятии в городе...
Вася xzvzxv
+ 3 0
13 февраля 2019 г. 14:24
А вот в периоды, когда вы не приезжаете покормить этих пёсиков, они выжирают всех, до кого смогут дотянуться. Белочек, птичек, зайчиков, копытных, всех...
Однако же Вася
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 16:03
Я удивляюсь над местными. Они, что не держать куриц, коров, овец? Или не выпускают на вольные хлеба, где животинка сама найдет что ей нужно поклевать для витаминов. И эти псы, что не дерут курей на улице? да не поверю-они охотники по крови.
xzvzxv Вася
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 14:54
Если выйти ночью на крыльцо, где нибудь на дачах (Маганск, Ярлыковка и т.д.), то услышите рёв снегоходов и стрельбу.. поэтому в округе на 10км, вокруг дачных посёлков уже всё поуничтожено и зайчики и копытные..
Однако же xzvzxv
+ 3 3
13 февраля 2019 г. 09:21
А Вы не подумали сколько зла вылили на Вас местные, по поводу разведения бездомных псов. Вы Приехали, посмотрели на хвостики, а местным отбиваться от стай. Не хватит ни какого позитива чтоб загасить весь огонь зла,
Рекламист Однако же
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 09:54
Огонь зла? Не смешите мои тапки, вижно что всю эту истерию наводят 1-2 человека пиша под разными никами. Или это люди нездоровые и ненавидят все живое или просто бизнес, идет выделение бюджета на отлов собак, вот и нагнетают в соц сетях пиша жуткие истории. Ни кто кстати покусанных не видел. Выделят деньги, снова тишина на 3-6 месяцев будет. Хотя там такая жуткая конкуренция на отлов собак, что тут долго страсти кипеть будут.
Местный Однако же
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 09:50
Не надо отбиваться от стай. Они не агрессивные. Их все подкармливают и даже дети с ими играют. Я вас рассказываю про тех собак, что живут у нас на станции. Приносим им объедки, кости, остатки еды, выбрасывать жалко, мы приносим собачкам. Это у вас в городе какие то собаки мутанты. У нас наоборот, жена как с электрички вечером идет собаки ее до дома провожают, она говорит не страшно. Лет 5 назад, у нас тетка с соседней улицы шла с электрички вечером по темнате, ее сначильничать хотели мигранты что дом рядом строили, так собаки ее спасли.
Прибалтика
+ 5 1
13 февраля 2019 г. 08:37
Приедем к вам на Универсиаду. Не убивайте собак, несколько штук можем мы забрать с друзьями.
неудобный вопросик
+ 4 2
13 февраля 2019 г. 07:17
Кстати, идеологи псевдоочистки города к универсиаде, где красноярские бомжи? Уже зачистили?
Всё то у вас как потемкинские деревни - не решить проблему, а прикрыть, завесить уничтожить, истребить....
А ведь бумеранг всегда возвращается (и всегда не вовремя)
Проблема бродячих свор собак в больших и малых городах и посёлках России создана умышленно и поддерживается искусственно для нанесения экономического ущерба стране.
Эта проблема намеренно поддерживается в нерешенном состоянии, так как она является почвой для наживы разного рода коммерсантов, к которым относятся транснациональные корпорации по производству кормов, ветеринарно-стерилизационная мафия, владельцы приютов, сборщики денег на "лечение и спасение" животных в интернете и др. Топливом для этого зоолохотрона служат эмоции добреньких граждан.
с другого Житель
+ 6 0
13 февраля 2019 г. 05:53
Мошенники, эксплуатирующие проблему бездомных животных, кровно заинтересованы в затягивании ее решения, а значит в продолжении финансирования программ "гуманного" регулирования численности бездомных животных, потому что эти программы надежно держат проблему в нерешенном состоянии и служат почвой для их коммерции.
Из деревни с другого
+ 5 3
13 февраля 2019 г. 07:18
Я в бизнесе не разбираюсь. Миллионов у меня нет.
Но бесплатно в деревню пару дворняг заберу с улицы. Где они бегают напишите, приеду с сыном и заберу.
s Из деревни
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 15:29
Достал уже. Ясно же сказали-территория бывшего комбайнового завода.Если здесь писать можешь-посмотри статью о том, как там прикармливают свору.
двуличному провокатору из деревни Из деревни
+ 3 2
13 февраля 2019 г. 08:03
Какое же ты ... многоточие
Студент медик двуличному провокатору из деревни
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 08:36
Тебе отдать в хорошие руки пса жалко, ты его этого паса сам убить хочешь, болезненное желание убивать
Разве человек, который по-настоящему любит животных, может настаивать на том, чтобы животные бродили по помойкам и голодали? Конечно же, нет.
То что устраивает зоозащита хуже любой живодёрни. Сначала отлов, потом операция.... а потом -пошла вон, шавка, ты отработанный материал, живи как хочешь, мёрзни, голодай, подыхай... Так даже лучше для зоозащитничков. Все эти собачьи потоки отследить невозможно. Сколько у нас уже работает эта программа? А бродяжек всё больше и больше. .. Давно отработанная чёткая схема. Люди, не верьте зоозащитникам. Не прикармливайте стаи, так как эта ваша псевдогумманность может стоить кому нибуть жизни, Извините, накипело.
Красноярец
+ 9 6
12 февраля 2019 г. 22:08
В данном вопросе полностью поддерживаю администрацию города.
Пусть они успокаивают зоошизу и прочих особо чувствительных элементов сказками о приютах и гуманном обращении, но мы то знаем, что единственное верное решение, которое сейчас реализуется на практике, это собаке - собачья смерть! До универсиады мало времени и сопли размазывать уже некогда, надо быстро и эффективно очистить город от бродячих собак.
Из деревни Красноярец
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 07:16
Я в деревню заберу пару собак, только не убивайте.
Кто увидит собак, тут сразу пишите место точно, приеду в течении 6-8 часов заберу.
Сабаколов Из деревни
+ 1 1
13 февраля 2019 г. 09:55
Сиди в свой деревне. У нас и так всех собак переловили, ловить уже не кого, а надо как то что бы деньги выделяли, начальству ипотеку платить надо.
Владимир Красноярец
+ 6 4
13 февраля 2019 г. 00:38
Вам книгу о садизме писать.
Однако же Владимир
+ 4 5
13 февраля 2019 г. 09:17
А у Вас слёз не хватит, плакать над каждой убиенной собакой. Раньше пол Сибири ходили в унтах и ни кто не спрашивал зоошизу, что мне надо делать.
Владимир Однако же
+ 2 5
13 февраля 2019 г. 13:17
Раньше, в Ленинграде, людей ели от необходимости выжить, и неандертальцев кроманьонцы тоже ели, и китайцы во времена культурной революции... И сейчас едят собак от туберкулёза, и бичи с голодухи - это необходимость: люди выживают, а мы живём в достатке, выбрасывая остатки пищи на помойку. Люди животных выращивают отдельно от себя для употребления: вы не общаетесь со свиньями и в возрасте 1 года у них нет интеллекта. Собака же, как человек наделена разумом и памятью (память - библиотека а интеллект - библиотекарь) Она живет среди нас - часть общества. Она - это не мясо и шкура, а душа - социальная память, живущая в голове собаки...
Число людей, с болезнью Альцгеймера в мире 3-4 млн человек. К 2050 их число возрастёт до 10млн: 10 Красноярсков = Москва. Они не умнее собаки. У них почти не осталось человеческой памяти и есть вероятность, что вы будете в их числе. Почему запрещена эвтаназия?
Не мое. Но наглядно
Понч Впруевич
+ 7 3
12 февраля 2019 г. 17:51
Кто-то мешает отлавливать собак? И кто же это может быть?
Гриша Овнюк Понч Впруевич
+ 7 3
12 февраля 2019 г. 19:22
Бабки в основном и тётки всякие. Реже - пенсионерского возраста побухивающие днём мужики. Сидят днём дома, заняться особо нечем, наблюдают в окошко, что происходит во дворе, кто зашёл, кто ушёл, кто где припарковался, кто жевачку выплюнул - всё секут.
Гриша Овнюк Гриша Овнюк
+ 4 4
12 февраля 2019 г. 19:23
А поорать с балкона или даже выйти поскандалить - просто так - это для них аттракцион и хоть какое-то занятие, развлекуха.
Ловец собак Гриша Овнюк
+ 5 1
13 февраля 2019 г. 00:39
Ни кто нам не мешает. Журналисты зачем то истерию поднимают.
истина Ловец собак
+ 2 1
13 февраля 2019 г. 07:14
Без этого сюда заходить не будут ни школота, ни скучающие обыватели.
Я отчасти понимаю тех. кто жалеет бродячих. Собаки существо невинное именно потому, что они - животное. Они живут так как умеют, и в том, что они такие их вины нет. Животные не умеют анализировать свои инстинкты или поступки, как люди. И именно поэтому животных жалко.
Но. Чтобы не страдали люди/дети/бабушки проблему собак решать нужно, это вынужденная мера, но не прихоть. И так животное не виновато в том, что оно животное делать это надо максимально гуманно, чтоб не доставлять животному лишних страданий. Но вот разводить на улицах гавкающие стаи и звать всех живодерами - это за гранью.
Лариса Анна
+ 1 0
14 февраля 2019 г. 18:14
Поддерживаю Вас Анна! Абсолютно с Вами согласна. Зоозощитники не редко бывают неадекватными людьми. Слава Богу не все. Недавно написала нашему красноярскому журналисту Владиславу Власову,на ветке в Контакте,что проблема бродячих собак слабо решается в Красноярске. И что бродячих собак не должно быть на улицах (для их же блага и блага людей) так он меня сразу в живодерстве готов был обвинить)) И историю с Хатико привел в пример,который жил на улице. Правда что общего между воспитанным домашним псом,который таким стал благодаря замечательному хозяину и полудикими, не в первом поколении бродячими собаками, он так и не пояснил)) Сплошные эмоции и лирика. По сути дела- ничего! И вроде взрослый человек..
В Красноярске очень много популизма. Власти идут на поводу крайних зоозощитников,не желая вникать в суть дела. Последствия будут плохие и для собак и для людей: покусанные люди,отравленные собаки.
А последний закон Об ответственном отношении к животным. Здравомыслящие Зоозощитники, зоологи,кинологи признали ничего не решающим и популистким. Уже обращение к президенту подписали,об его изменении.
А зоозощитникам экстремистам, им к психотерапевту многим пора лечиться. Как впрочем и тем кто сознательно издевается над животными. "Все крайности от бесов".
Владимир Анна
+ 4 6
13 февраля 2019 г. 02:35
И собаки, и люди имеют разное воспитание, характер: такими нас сделало общество, в котором мы живём. Многие люди боятся, поэтому из страха заводят бойцовских собак, сажают их на цепь, воспитывают агрессию. В чём виновато животное? В том, что его потом бросили? Нет законов, регулирующих оборот, воспитание домашних животных - создайте. Собака - не вещь, которую можно выбросить как бумажку в унитаз, а существо, имеющее интеллект ребёнка, понимающее слова, эмоции людей. Она рождается в семье людей, а не в лесу, поэтому мы и должны о ней заботиться. Людей ведь не расстреливают, а собак почему можно? Поэтому и живодёры и дети пример с родителей берут...
Гриша Овнюк Анна
+ 6 2
12 февраля 2019 г. 19:19
Поддерживаю. Есть всё-таки здравомыслящие люди.
легко проблема решается,
при заводе собаки чипирование и паспорт, если собака стала бродячей/ чип считывается/ то с владельца взыскивается, содержание в приюте,
остальных бездомных в приют, и чипирование, ктото возьмёт, остальные как в америке и европе спустя время- эфтаназия
Да. Европа тему с кастрировать прошла. Понятно, что отсутствие бродячих собак это результат комплексного подхода. Например, в комплексе со штрафами за выброшенное на улицу животное. Пора уже понять, что собаки это не тараканы, сами по себе на улицах не заводятся. Если на одного стерилизованного пса приходится 2 свежевыброшенных на улицу - они через полгода плодятся и превращаются уже в 6-8 собак. Далее в геометрической прогрессии
Алёна den
+ 10 2
12 февраля 2019 г. 23:34
Меня бездомные собаки не беспкоят. Когда начнут штрафовать хозяев бойцовских собак что выгуливают их в людных местах без намордника и поводка. Вот это реальная проблема, с которая я сталкиваюсь по несколько раз в день. А бездомные собаки боятся людей и на глаза не попадаются. Они трусливы, стоит сделать вид, что поднимаешь камень и они убегают. А вот с собака с хозяином всегда агрессивна, они ни кого не боится, так как знает, что хозяин ее в обиду не даст.
Даже шавки кидаются с лаем и за ноги прикусывают, стоит нагнуться за камнем, и замахнуться, как накидываются хозяева собак. Очистите город от агрессивных собаководов! Вот это реальная проблема.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я очень люблю животных. Но бродячие собаки действительно очень опасны.
Проблему давно нужно решать на гос.уровне. Во Франции нет бродячих животных от слова "совсем". Во первых обязательная стерилизация и контроль рождаемости на уровне питомников. Продавать-покупать животных просто так нельзя. Только зарегистрировавшись и соблюдая законы.
Приюты работают но их мало и животных там тоже мало, в основном убежавшие и потерявшиеся. Не расплодившиеся на стройках и помойках дикари.
Владимир Саман
+ 5 7
13 февраля 2019 г. 00:35
Взять пример с Франции и переодеть всех в жёлтые жилеты!
У нас места намного больше и люди, желающие помочь, и жратву выбрасываем на помойку тоннами, и санкционка... Не хватает организатора от власти, который бы занимался этим вопросом. Собаки, кошки такие же жители города, как и мы. И если они родились, как и вы, и я по воли бога, то жизнь у них только бог и может забрать.
Гриша Овнюк
+ 41 11
12 февраля 2019 г. 16:57
Вот пусть зоошизы, с пеной у рта кричащие о гуманности, - вот пусть они и забирают к себе домой хоть всех. Но как только дело касается личного, у всех у них отговорка: "А я уже взял(а) троих!".
А я считаю, что их надо утилизировать. Крыс травят, - никто не возмущается. А они хорошенькие ведь, если отмыть, - милые грызуны. Чего бюджет тратить на лечение и стерилизацию? Нестерильных - больше и новые приходят, никуда от них не деться. Ходят своры по 20 штук, бывает и на людей нападают - сколько случаев! Испражняются на детских площадках - я вижу из окна часто. И жители говорят, что на детской площадке сплошные кучи (это мы ещё мочу не видим). Отстреливать и травить - не гуманно. Усыплять - да, но контролировать, чтобы именно так, а не по-другому.
Гость города Гриша Овнюк
+ 4 1
12 февраля 2019 г. 23:14
Я и мои знакомые заберем 30-35 собак. Пишите подробно где найти этих собак. Или оставьте свой телефон. Мы ходим забрать этих собак домой.
Красноярец Гость города
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 03:56
В статье указаны названия организаций, занимающихся отловом, дальше яндекс в помощь.
Из деревни Красноярец
+ 11 7
13 февраля 2019 г. 07:14
Тут много недовольных и обиженных собаками. Пусть они напишут, где их собаки обидели. Либо это:
1. Детские страхи, собака напугала и теперь человек тут истерит.
2. Либо истерику нагнетают коммерсанты, которые занимаются отловом собак.
Я б тоже забрал бы 2 песиков себе в деревню. Беспородистые самые верные.
Тут у вас все истерят, что пусть зоозащиткики домой забирают. Я не зоозащитник, я обычный работяга, механизатор, но пару песиков заберу. Пишите где вас собаки так напугали. Или это просто фейк и истерия показная, за деньги.
Гриша Овнюк Из деревни
+ 6 0
13 февраля 2019 г. 09:42
А я напишу. У нас 5-этажка, дом буквой Г, двор проходной наискосок, люди ходят постоянно. И там свора штук 10 живёт. Дело в апреле было, я балкон мыл на 4-м этаже. Шла девочка лет 12, школьница, днём уже. А свора грелась на солнышке. Девочка что-то достала и хотела дать им. Они, все 10, как подоравались, обступили её, начали гавкать агрессивно, рычать, делать выпады. Девочка завизжала дико. Обычно во дворе бабки сидят всякие, народ ходит, а тут - как назло никого, обед. Я кинул бутылку пластиковую с водой - недокинул. А пока дом оббежишь вокруг - несколько минут пройдёт. Хорошо, тут из гаража мужик выскочил с метлой, разогнал псов, ребёнка успокоил, как умел. А реально бы изорвать могли. ЭТО ВИДЕЛ Я САМ.
А сколько случаев описано, когда нападают стаи!
Поэтому, если пёсик нужен - есть 2гис, есть интернет, телефон, можно легко найти этот пункт передержки.
Кусучий потрох Из деревни
+ 3 0
13 февраля 2019 г. 09:17
Вчера писали: территория бывшего комбайного завода. Там 20-25 штук, есть щенки.
Район ЖД вокзала - с десяток, мрн Преображенский Авиаторов 45-47 - с десяток, ул.Норильская район д.5-11 штук 5-7 видел.
Забирайте.. Если дадутся..
Собакака Гриша Овнюк
+ 4 9
12 февраля 2019 г. 18:09
"Испражняются на детских площадках - я вижу из окна часто."
Хватит подглядывать!
Начальник очистки
+ 9 2
12 февраля 2019 г. 16:24
Я могу помочь.
Александр Начальник очистки
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 23:18
Ты можешь..
дешевый пиар
+ 3 1
12 февраля 2019 г. 16:23
а про других отловщиков тоже расскажите, очень интересно
я там работаю дешевый пиар
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 08:33
Всех собак по факту отловили, бегают те, что сторожа прикормили, они в свободном выгуле
Начальство наше тут население псами запугивает, что бы из бюджета побольше выделели денег, для этого нужно возмущение народное в интернете, в соц себях писать надо с аккаунтов, а тут можно оному с кучи ников писать. Вот только начальство себе все эти деньги заберет, нам работягам ни чего не светит, мы с выроботки получаем, а ловить то почти и негого всех бездомных отловили
Вопрос. Как определяют, что животное (в данном случае собака) после передержки безопасно, и его можно снова выпускать на улицу? Что оно не кинется, и не изуродует гуляющих детишек? А то и вовсе не убьёт. Сказал про детей, потому что взрослые хоть как-то смогут отбиться от стаи собак. Да и то не всегда.
Собачий психолог дрозофил
+ 5 11
12 февраля 2019 г. 23:11
Специалисты определяют.
У собак как и у людей есть психика, они бывают трусливые, агрессивные, добрые.
Даже щенка выбирают по этим характеристикам.
А вот кто выпускает таких психически больных людей на дорогу, таких как ты? И потом такие водители убийцы убивают пешеходов. Всех кто не пропускает пешеходов, надо лишить прав, по медицинским показаниям. Это самоуверенные люди, которым плевать на жизни других людей.
Да никак. Они свято уверены, что собаки кусают половыми органами, и без них безопасны.
У стерилизованных отсутствует только один вид агрессии - половой, а территориальная и пищевая остаются, что в условиях города гораздо опаснее. Так что это совсем не выход.
Все цивилизованные страны уже прошли эти эксперименты с кастрировать и отпускать и отказались от них. Работает только схема безвозвратный отлов - поиск хозяев, не нашлись - усыплять.
Стерилизация и выпуск на улицу снижает рождаемость в минимальном проценте и только, оно того не стоит совершенно. Дикий кастрированный пёс не бросится на вас, потому что вы течную суку на поводке ведёте, а вот если в пакете у вас колбаса - бросится, несмотря на отсутствие некоторых органов.
Владимир den
+ 5 9
13 февраля 2019 г. 00:15
"Все цивилизованные страны"...- а у нас только бомжи с собаками и ГУЛАГ с правителями? Мне (я надеюсь и вам) гораздо приятнее наблюдать за собачьими свадьбами, в отличие от гей-парадов (не хватает цивилизации?) К женщинам у нас особое отношение...и в пенсионной реформе это различие осталось, и во всех других законах. Это Россия: здесь другая культура. И собаки у нас другие: наделены душой, поскольку могут чувствовать не хуже людей. Вы выбрасываете много того, что они могут есть. Задавит ли вас жаба, если эти отходы попадут на их стол?
Собачий психолог den
+ 5 5
12 февраля 2019 г. 23:13
Нет отдельных видов агрессии. Если вас кастрировать, то у вас все виды агрессии пропадут.
Кусучий потрох Собачий психолог
+ 5 0
13 февраля 2019 г. 09:05
Не эксперт, но имхо даже самый распоследний кастрат кинется в драку если он голоден, а у него пытаются отобрать его законную еду.
Собака - животное территориальное и то, что находится на ее территории - это ее законная собственность (по ее собачьему мнению).
поддержу Собачий психолог
+ 6 5
13 февраля 2019 г. 07:11
Жаль, что у людей всё совсем не так. Здешние агрессивные зоофобы тому наглядный пример - и покусать готовы, и порвать, и просто облаять.
Гарик дрозофил
+ 17 2
12 февраля 2019 г. 16:31
Ответ. Никак. Они их стерилизуют и отпускают. Инъекций добра и любви для собак пока не придумали. Единственная гарантия (да и то не 100%), что эта дикая собачка не оставит потомство.
  • Оставить комментарий
  • Войти