Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
У магазина ПИВО-ВОДЫ...

У магазина ПИВО-ВОДЫ...

А Геллин коммент стёрли падлюки-модерюги, в очередной раз отправляю "дорогую редакцию" читать мой профиль:)
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 6
16 июля 2019 г. 22:36
Ага трут-стараются. А всего-то попросила советчика поделиться опытом :)
Да я их, этих горе-модератороадминов начинаю понимать немного, но мнения о них не поменялось ни на йоту, не всё в этой жизни зависит от денег, должны же быть хоть какие-то моральные принципы. Тьфу на них ещё раз:))
Проблема в том что все правила придуманы человеко и одним людям они подходят а другим нет. И если человек не хочет работать его право при этом он не становится плохим или хорошим.
Капелька, вы верно подметили, что если есть раздражение, то нужно переждать. Это касается не только мытья тарелок, но и в общении. В злобном состоянии мытьё будет происходить с грохотом и битьём посуды, а в перепалке можно наговорить лишнего. А то так вот за волнами не видят океана, всё в шуме и борьбе с тем, что само проходит. :)
Признание GriZZIу
+ 1 0
10 июля 2019 г. 03:40
Вы всех достали миллион раз. Почему-то горькие, болезненные моменты и ощущение боли и неудовлетворённости запоминается лучше и переживания их ярче. Чего не скажешь о хороших моментах, их тоже ведь много, но мы склонны быстро их забывать. Вот прямо с завтрашнего дня фиксируйте те приятные переживания, даже самые казалось бы мелкие, которые вам выпадут. Осознайте же их наконец, они существуют, важно только их замечать и быть внимательным. Всего вам доброго Анюта! :)) Или у вас позитива в жизне не бывает? Жаль искрене Вас.
GriZZIу Признание
+ 0 8
10 июля 2019 г. 13:39
Ну как же не бывает? Вот ваше внимание к моей скромной персоне, например. Или вы рассчитывали на то, что принесёте этим негатив? Отнюдь. Спасибо, добрый человек, за ваше жалостливое сердце, но, ей-богу, напрасно, ибо я в жалости не нуждаюсь. :) Только позвольте совет: чужие высказывания (уж если их приводите за неимением своих) следует брать в кавычки или делать отсылку к первоисточнику, а то подобная манера письма как-то сразу нивелирует написанную мысль. Всего вам светлого и доброго, а, главное, собственной, внутренней доброты. :)
Очень интересное наблюдение. Когда-то в закрытой теме о продаже души я силилась понять, что такое и цель и путь. Какие расчудесные ништяки приключатся, если стать «магом»? Как это, когда открывается «третий глаз» и «поднимаются веки»? Что за супер-воЕн получится из человека? Грезились какие-то райские кущи и чудесатые чудеса :) И стеба было предостаточно и непонимания и расстройства. Не помню, кто задавал вопросы: зачем это все? Чтобы что? Да и внятно самой себе ответить на них не могла, не то что вопрошающим собеседникам. Книжными штампами не откликалось. Красивое слово целостность, очень хотелось получить себе «такое»... до сих пор не пойму, что это. И куда это можно приставить.
Так и жила, не приходя в сознание :) и не я одна такая. К чему такое долгое вступление? Да,в общем то, ни к чему. Вдруг поняла, что прийти в сознание - это очень интересно. Здорово наполняет жизнь новыми красками. Приходит радость от простых вещей. Не хочу лезть в миссии и спасатели всего мира, не интересно обсуждать возможное будущее в контексте чьего то разрешения и умения его более точно предугадать... зачем замахиваться на большое, если в малом не разобрался? Как можно организовать кого-то, если не можешь организоваться себя?
Удивительная вещь - осознание. И оказывается никуда не надо бежать и устраивать революции, не надо рвать душу и звать всех на баррикады, можно просто наслаждаться это удивительной жизнью. Каждым его малейшим проявлением. Интересным собеседником, неспешной чайной церемонией, восхитительной прогулкой по лесу, удивительной книгой, восторженным открытием собственного пространства, очищающим слезам... столько всего.
Это бесподобно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очень хорошо сказано, супер! Так, может быть, это и означает появление первых ростков любви к себе? Сколько, оказывается, радости внутри тебя самой, радости, никем не принесённой, а появляющейся из, казалось бы, простых вещей, только надо это осознать. Такие моменты приходят, как я погляжу, не ко всем и не всегда, а к тем, кому это позарез необходимо. Это подарок, дар, спасение или благословение, кому как больше нравится. Испивший из этого источника уже никогда не станет прежним.
Спасибо, друзья :) так и есть
Показать комментарий Скрыть комментарий
Действительно супер комментарий у Геллы получился, вот только постеснялся спросить: как этого состояния достичь?:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 8
30 июня 2019 г. 23:38
Да вы его "достигали" миллион раз, только, видимо, чётко не фиксировали. Почему-то горькие, болезненные моменты и ощущение боли и неудовлетворённости запоминается лучше и переживания их ярче. Чего не скажешь о хороших моментах, их тоже ведь много, но мы склонны быстро их забывать. Вот прямо с завтрашнего дня фиксируйте те приятные переживания, даже самые казалось бы мелкие, которые вам выпадут. Осознайте же их наконец, они существуют, важно только их замечать и быть внимательным. Всего вам доброго! :))
Капелька GriZZIу
+ 2 0
1 июля 2019 г. 08:26
Зачем осмысленно фиксировать то, чего не хочет или наоборот хочет сохранить мозг, ему не нужны ваши хотелки. От вас требуется только переживание события, явления, факта, остальное же в ЕГО власти...
GriZZIу Капелька
+ 0 9
1 июля 2019 г. 15:04
ЕГО это что, единый глобальный отец? :) Злой он у вас получается и совсем не заинтересованный в духовном развитии своих чад.
Гелкин папа GriZZIу
+ 5 0
10 июля 2019 г. 03:41
Традиционные ценности важней, а то развели тут гумусятину.
Гелла Капелька
+ 0 8
1 июля 2019 г. 10:38
Тут не про осмысленность, а про осознанность. Когда внимание направлено на конкретное действие или событие. Внимание, оно как лучик солнца подсвечивает особые краски, ощущения, вкусы и запахи.
Капелька Гелла
+ 2 0
1 июля 2019 г. 10:49
Если мозг чего-то не видит, его не заставишь видеть, пока он сам не созреет на восприятие того или иного явления...Это когда вам не хочется мыть посуду, а надо. Лучше переждать некоторое время и без раздражения помыть тарелки.
Гелла Капелька
+ 0 8
1 июля 2019 г. 11:35
Уму и нет надобности что-то видеть. И так хватает ресурсов, чтобы спокойно жить без сознания :)
Капелька Гелла
+ 3 1
1 июля 2019 г. 11:41
То-то и видно по вашим умалишённым рассуждениям...))
Гелла Капелька
+ 1 9
1 июля 2019 г. 11:55
А вы так лихо нахамили, чтобы умнее показаться?
Капелька Гелла
+ 4 1
1 июля 2019 г. 12:16
Уж как наглеете и хамите вы, знает , наверное, каждый...)) Научитесь слушать собеседника и уважать его взгляды, а не совать всем свой бредовый отстой по поводу и без ...
Гелла Капелька
+ 0 8
1 июля 2019 г. 13:24
С удовольствием выслушаю Вас :) если, конечно, есть что сказать :)
Капелька Гелла
+ 3 1
1 июля 2019 г. 13:46
Ещё раз напоминаю, следите за своей речью ":)если, конечно, есть что сказать:)"... Вы мне абсолютно неинтересны.
Гелла Капелька
+ 1 10
1 июля 2019 г. 14:00
Охотно верю, что не интересна. Тогда цель полемики? Раздавать советы? А у Вас его кто-то спрашивал?
Вот вы подняли тему мытья тарелок, давайте обсудим. Это же круто. Когда не буднично, взял помыл и не вспомнил даже, а когда осознанно, с удовольствием, наблюдая как водичка смывает грязь. Как очищается посуда, как она начинает призывно блестеть и радовать глаз! Ведь это же об удовольствии.
Ок:) Ваш совет уже порадовал и я его отметил :) и Вам всего- всего хорошего и побольше:))
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 8
1 июля 2019 г. 00:01
Отметил в смысле зафиксировал:)
Буржуй Жолтый Жолтый
+ 3 1
30 июня 2019 г. 23:14
Пей больше, к геллке пришла белка.
Мир, вселенная - она очень изобильна, и любое ограничение, будь то самовлюбленность или влюбленность в кого-то суживают границы возможного. Самовлюбленность - это разговор с зеркалом, аналог монологу, опять таки влюбленность в кого-то - это всего лишь диалог, а вот любовь к себе - это как «квадро» звучание. Человек, любящий себя, понимает, что кругом масса других вселенных, общение с которыми даёт расширение собственной вселенной. Энергетика - вещь интересная. Она притягательна. Как открывающиеся двери-возможности. Надо только понимать, есть отклик на представившуюся возможность или нет :)
Признание Гелла
+ 0 0
27 июня 2019 г. 11:43
Мне стало не по себе от такой социальной философии? Вы серьёзно так думаете? Простите, за нескромный вопрос, вы , наверное, очень молоды?.. Продолжить или смысл вопроса вам всё-таки понятен... ВЛЮБИТЕСЬ в себя до головокружения - это больше чем бесконечность интригующих Вселенных, которые светят вам на расстоянии, чтобы приблизившись, разгромить, разбить, уничтожить всю вашу сущность.
Бога ради, ЛЮБИТЕ их, это ваш выбор, только не сетуйте, когда однажды вас предадут, растопчат и , наконец, беспощадно
уничтожат все те же завораживающие и влюбленные Вселенные. Порадуюсь, если вы избежите по тем или иным причинам этого краха, но жизнь показывает, что множество таких счастливчиков стремится к бесконечно малой величине...
Гелла Признание
+ 0 0
27 июня 2019 г. 12:45
Конечно, я очень молода :) а ещё изощренно умна и чертовски красива :)
А почему у вас такое интересное мнение, что обязательно предадут, растопчут и размажут? Это очень занимательно.
Признание Гелла
+ 0 0
27 июня 2019 г. 13:23
Испытатель, я тоже умна, образована и не менее красива...Последняя ваша фраза о 'занимательности' некоторых чувств заставило меня лишний раз убедиться в ОДНОМ, и ещё сильнее утвердиться в ДРУГОМ! Улыбнитесь на прощание мне!!!
P.S. ЛЮБИТЕ себя, испытатель. Да хранит вас Бог!
Гелла Признание
+ 0 0
10 июля 2019 г. 03:46
Вы мне поверили. На самом деле я толстая и страшная тетка. Красивые девушки тут писать не будут. Красивые и сексуальные жизнью наслаждаются на курортах импортных за счет мужчин.
Признание Гелла
+ 0 0
12 июля 2019 г. 20:13
Вы меня окончательно и бесповоротно разочаровали своим постом...🤦
Гелла Признание
+ 0 5
12 июля 2019 г. 22:32
Наверное потому, что я вас и не очаровывала :)
Признание
+ 0 0
27 июня 2019 г. 09:25
Первое, явное столкновение с влюбленностью в себя, по меньшей мере... Так? Или любовь к себе пылала в вас всегда? В таком случае , это очень здорово, можно сказать, совершенно и красиво! Согласитесь со мной, редкий человек может открыто любить себя. Вы же не считаете это пороком, я надеюсь... Хотите пооткровенничаю, я всегда любила себя, я безумно люблю себя ! Обалденное чувство, совсем непонимаемое другими. К счастью, это последний вопрос, как к моей самовлюбленности относятся другие...
Гелла Признание
+ 0 7
27 июня 2019 г. 09:47
Любовь к себе и самовлюблённость несколько разные понятия, не?
Признание Гелла
+ 0 0
27 июня 2019 г. 10:02
На уровне обывателя - да, причём последняя является пороком в плоскостной ценностной системе координат ; на уровне ИНДИВИДУУМА - без большой разницы, последняя лишь усиливает степень любви к себе. А вы кто из предложенного?..Или просто арбитр на корте?
Гелла Признание
+ 0 7
27 июня 2019 г. 10:12
Я за работающие конструкции. Самовлюбленность опасна нарциссизмом. А это споровой сужает грани жизни :)
Признание Гелла
+ 0 0
27 июня 2019 г. 10:28
Попахивает прагматизмом мышления... По крайней мере приоткрывается ваша сущность. Для начала
- неплохо. Вы уверены, что нарциссизм ущербен? Начнёте приводить исторические примеры в качестве доказательства? Или что-то есть из личной практики исследователя?..
Гелла Признание
+ 0 6
27 июня 2019 г. 10:50
Не исследователя, скорее испытателя :) как говорится, почувствуй разницу :) я не говорила, что нарциссизм ущербен, я бы сказала, что его рамки очень узки, чтобы поместить туда любовь к себе. :) а самовлюбленность - пожалуйста :)
Признание Гелла
+ 1 0
27 июня 2019 г. 12:30
Совсем не складывается впечатление, что вы профессиональный знаток человека - НАРЦИССа. Даже не старайтесь убедить меня в обратном! То, что утверждаете вы, полностью опровергает, что вы когда-нибудь самовлюблялись в себя. Вам ЧУЖДЫ красота и совершенство чувств самовлюбленного человека. Если они/ чувства /сокрыты от окружающих, совсем не значит, что этот мир мал и ограничен. Напротив, он несравненно огромен и великолепен в совершенстве своей архитектуры!
Гелла Признание
+ 0 1
27 июня 2019 г. 12:49
Тоже интересное мнение. В плане проекции. Мною в топике ни коем образом не утверждалось о моей самовлюбленности или экспертных знаниях в области нарциссизма. Это лишь ваши проекции. И у меня нет желания кого-то переубеждать в чем-то. Обсудить? Пожалуйста!
Смысл обсуждать. Факты озвучили.
  • Оставить комментарий
  • Войти