Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Журналист Алексей Пивоваров выпустил фильм о «черном небе» Красноярска
Хочется напомнить один факт. В Красноярск прибыл Д. Медведев, губернатором края тогда был Кузнецов. И вот их диалог в "Соснах". Медведев спрашивает Кузнецова, что вы думаете о газификации города, предприятий. Кузнецов отвечает, а зачем у нас угля хватает. Медведев на это ёмко и понятно сказал Ну и дурак.
Очень жаль, что Пивоваров не задал вопроса, а летом бывают "Черное небо?". Он получил бы утвердительный ответ. А летом частные дома не отапливаются. Теперь о транспорте. В Томске общественный и не только транспорт работает на газе, что мешает так же сделать в Красноярске. И как понять, что в дни когда приезжают в Красноярск первые лица в городе -чистое небо, но и не только небо, по ул. Мира автобусы могут свободно подъезжать к остановкам. Нет гостей - первый ряд забит не взирая на знаки. А вот посмотрев на Главу Росприроднадзора Радионову подумал какая же она наглая, базарная баба. Ей бы пастухом или чабаном работать. А ведь каждый выходной летает на лазурный берег Средиземного моря. Это какая же у неё зарплата? Не пора ли соответствующим органам проверить и подсчитать её траты.
Интересная картинка при сгорании 100 тонн угля получается 5-8 тонн золы. Плантации золошлаковых отходов в городской черте насыщены тяжелыми металлами и токсинами. В России под ЗШО ТЭС отчуждено около 20 тыс. км2 земельных участков (территория Израиля или Словении), на которых хранится 1,3-1,5 млрд. тонн отходов сжигания угля. Многие ТЭС по существующим нормам уже находятся под угрозой закрытия.
Анастасия
+ 14 1
28 февраля 2020 г. 17:24
Заказуха, перевели стрелки, а как красиво то сделано, уголь виноват, а задайтесь как самым простым вопросом, почему летом, когда нет отопительного сезона, люди печи тоже почти не топят, случается режим черного неба да еще и чаще? Почему ночью показатели тоже возрастают?
Вагон и маленькая тележка Анастасия
+ 2 0
2 марта 2020 г. 12:04
Летом ТЭЦ точно так же сжигают уголь. Они вырабатывают электричество. И горячая вода летом никуда не исчезает. Зимой просто добавляется отопление.
Знакомый отпаливает электричеством коттедж, платит 15 000 в мес. Топить углем как минимум в три раза дешевле. Живем на второй по мощности ГЭС и платим почти 3 рубля за кВ сверх нормы.
И ходишь такой, а снег вокруг черный. Зато в 3 раза дешевле 👍👍
ну ладно, мирные митинги.
а по какой статье придется идти, если митингующие дружно обольют зеленкой наших слуг народа-косячников?
пенсионную реформу съели, а это и подавно съедите.
При этом губернатор подтвердил информацию, что его сын является одним из бенефициаров «маленького угольного разреза». - ой ты Господи! - ну сама невинность!, ну что вы пристали к человеку честное слово?! накинулись на ребенка- злые красноярцы! :))))
2132287 Банкир
+ 5 0
29 февраля 2020 г. 02:01
Да, чего на ребенка накинулись, ребенок всего то в 2018 году заработал 2,4 млрд. руб. По московским меркам это совсем маленькие деньжата. Всего то 200млн в месяц. мальчик так шалит.
Александр
+ 23 2
28 февраля 2020 г. 11:20
Красноярцы, я люблю вас!... Александра Михайличенко.
эколог Александр
+ 8 0
28 февраля 2020 г. 11:52
вас поставили подслушивать а вы подглядываете.....
не Михайличенко , а Мельниченко ))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Александр
+ 2 1
28 февраля 2020 г. 11:34
Михайличенко тоже обеспокоен экологией. И глобальным потеплением. Поэтому га яхте установлена гибридная энергетический агрегат с улучшенными экологическими характеристиками по выхлопу.
Вот читаешь статьи, коменты, вроде люди то в городе умные, а вот зациклятся на одном- с места не сдвинуть. Ставить фильтры-дело важное, но не главное. Фильтры задержат мелко и всякую другу дисперсную пыль, НО! не задержат газы. То что вы чуяте своими носами лишь 30%, а 70% "аромата химии нос не улавливает. ТВ канал Наука. Поищите на ютубке.
Саша Однако же
+ 11 0
28 февраля 2020 г. 11:29
Не в фильтрах и не в приездах дело, а в подходе ответственных лиц! Случилась беда, не дай бог погиб кто то, или чёрное небо образовалось , всяких бенефициаров и ответственных сняли с должностей и привлекли к ответственности , тогда будет порядок. Когда на проблемы начинают обращать только после сотни или тысячи жалоб, это не управление страной, это все подтверждает формальный подход. Оказывается есть кому переживать за миллионный город, приезжать, а кому работать на совесть и ради благополучия города нет . Только разрезы делить есть кому , муниципальные земли, ископаемые. И там все как попало...., после происшествия с дамбой убедились. Вовремя надо всех снимать , арестовывать, а не когда тысячи людей обращения пишут и когда люди гибнут.
Павел Саша
+ 3 0
28 февраля 2020 г. 21:59
Не в подходе ответственных лиц дело, а в самой сути нынешней общественно-экономической формации. Тут перестановкой коек в борделе ситуацию не исправить.
Может столичный журналист летом приедет?
И ещё раз снимет про уголь и частный сектор...
социолух ?
+ 1 0
29 февраля 2020 г. 11:10
Нет, пусть лучше приедет Грэта Тунберг. Все, что нам показал Пивоваров, мы и без него знали. Его лишний раз попиарили за наш счет. А вот Грэта- это другое дело. Она в ООН была. Вот это уровень! Только пусть приедет хотя бы с метлой. Может чего и разгонит.
Из Энергетиков ?
+ 11 0
28 февраля 2020 г. 13:31
Еще лучше в летнюю ночь по городу прогуляется. Когда машин на улицах единицы и частники не топятся. А от дыма и химозной вони глаза разъедает.
??? Из Энергетиков
+ 6 0
28 февраля 2020 г. 14:53
Да, именно это и имею ввиду.
Частники летом не дымят, от слова - совсем, все ТЭЦ работают на половину своих мощностей и периодически останавливаются на десятидневные ремонтно-профилактические работы.
Машин летом на улицах значительно меньше даже днём, кто в отпусках, кто за городом.
"Хорошо" если лесные пожары случаться, тогда на них можно будет всё списать.
Однако же ?
+ 7 1
28 февраля 2020 г. 11:12
И ТЭЦы работают на треть(((
Если крупные потребители угля (СГК и т.д.) перейдут полностью на газ что будет с городами и поселками которые живут за счет разрезов угольных? Что с народом делать будите умники в Бородино и Назарово? И опять же кто то считал какую долю в городском смоге занимают выбросы угольных котельных? Где то мелькало что 37 процентов это выбросы автомобилей. Может для начала просто установить современные фильтры на котельных?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка потапыч
+ 18 0
28 февраля 2020 г. 11:44
прикольно. почему то никто не задумывался о работниках Комбайнового. Пикры. Завода полупроводниковых автоматов. Сибтяжмаша. Сибволокна. и многих, многих других. а о разрезе дрянного угля, загрязняющего весь регион - должны позаботиться! с чего вдруг??
Если в вопросе не шаришь и не понимаешь, то смысл твоего комментария?
Пак потапыч
+ 12 0
28 февраля 2020 г. 10:52
Почем? Что мешало установить фильтры за 20 лет? Наказывать миллиардными штрафами или закрывать. Обещания надоели.
потапыч Пак
+ 1 6
28 февраля 2020 г. 11:02
Не знаю почем, не специалист в этой области, знаю только, что в Вене и Токио практически в центре города работают мусоросжигательные заводы и выбросов вредных практически нет, трубы не дымят, а мусор сжигать это ничем не лучше чем уголь, там всякой химии до черта. То есть технологии есть, вопрос в цене и как после установки таких фильтров вырастут для населения платежи за отопление и горячую воду.
Пак потапыч
+ 10 0
28 февраля 2020 г. 11:35
За деньги готов на все? Ты нас уговариваешь на новые технологии? Попробовал бы кто то в Японии травить так и ещё бабло выводить в офшоры. Думаю что это тюрьмой грозит неминуемо
потапыч Пак
+ 1 3
28 февраля 2020 г. 14:24
Вот к чему это твой комментарий был? Что хотел сказать то? Кого мне и на что агитировать? Или ты думаешь что в этой стране частная компания СГК в порядке благотворительности установит за свой счет фильтры? Все свои затраты она заложит в тариф для потребителей.
ТриЗеленыхСвистка потапыч
+ 2 0
28 февраля 2020 г. 15:22
расскажи ка 15ти рублевая шлюпка, это 2-3 рубля за киловатт при себестоимости в 30-50 копеек ты называешь благотворительностью? на таких как ты надо затраты урезать, и поставить фильтры. сразу небо станет чистым, а ты пойдешь уголь кидать.
Очевидность потапыч
+ 2 0
28 февраля 2020 г. 14:44
Не надоело под глупого косить? Пенсионную реформу делали и никого не спрашивали, а это десятки миллионов людей!
А офшорного вора они нагнуть бояться? Просто в доле и плевать хотели на людей.
Неравнодушный
+ 19 2
28 февраля 2020 г. 10:23
Все правильно планируем 29 марта! Важен каждый, Красноярцы! Все зависит только от нас! Агитируйте друзей, знакомых, соседей и не сдавайтесь!!!
а почему никто не говорит про застройку, углем и раньше топили, только раньше ветер сдувал это в другую сторону. сейчас все трубы выбросы делают на город, понаблюдайте просто. какие печки, о чем речь - я не живу в частном секторе, но с высоких зданий, где живу и работаю видно как происходит задымление. и конечно же транспорт очень сильно загрязняет, но это опять же потому что не рассеивается из-за застройки нашей - вот основная проблема!!!!
это про застройку не для далеких от ума свистков и пап. им платят за оскорблени, и слова тэц, краз, яхта и тп
ТриЗеленыхСвистка Marshal
+ 4 1
28 февраля 2020 г. 11:56
дырявой 15ти рублевой шлюпке, с далеким умом - 2 вопроса:
1. как влияют 30ти метровые дома на удержание 300-метровой шапки над городом?
2. как ее сдует даже с ровного поля, если ветра нет?
хотя на ответы, как и на адекватность - даже не надеюсь. в конце концов, ты ж не думать сюда пришел, а 15 рублей зарабатывать
Трезвый назаровец
+ 16 0
28 февраля 2020 г. 09:54
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Я бы не советовал красноярцам ждать пока их проблемы решит кто-то другой.
Куча датчиков, Роспетребнадзор, телефон для жалоб, первое место в мире, кино сняли - далее что. Митинг далее 29 февраля. Уедем далее разговоров то???
ТриЗеленыхСвистка Русский
+ 2 0
28 февраля 2020 г. 11:57
29 марта. 29 февраля это митинг Быковцев, там намного больше политики, чем заботы о гражданах. просто хотят занять кресло.
Два миллиона тонн в день. Месяц. В час? Добывает. А как эти громадные залежи угля получились? Не понимаю
в год. столько сжигает одна ТЭЦ города за год
Достаточно посмотреть табличку теплотворности видов топлива, чтобы понять, что бурый уголь это даже не прошлый век, а позапрошлый. А сколько CO2, сажи и пыли выделяется при сжигании угля просто жесть.
Nuts Папа Карло
+ 0 0
25 марта 2020 г. 15:05
Фигня табличка-то. У бурого угля теплота сгорания на самом деле 6900—7500, у других марок еще выше. В принципе по тому какой эквивалент взят можно понять откуда ноги растут
Вася Папа Карло
+ 8 0
28 февраля 2020 г. 10:14
Сейчас налетят "спецы" которые расскажут как это будет дорого, что стоимость тепла будет в 2 раза больше и тому подобный бред.
Nuts Вася
+ 0 0
25 марта 2020 г. 15:07
А так и будет, только уже поздно будет спохватываться, обратно с газа перевести еще дороже и сложнее чем на него
Карлсон 2024
+ 7 11
28 февраля 2020 г. 09:23
Ещё одного прислали тему заболтать
Показать комментарий Скрыть комментарий
в смысле прислали и в смысле заболтать? автономный журналист который на ютубе снял фильм про нашу помойку, или я чего-то не понимаю?
Карлсон 2024 Афросий
+ 2 1
28 февраля 2020 г. 13:16
Очень многое не понимаете, если честно...или вид делаете.
Заболтать и спустить на тормозах.
Решения проблемы не будет, а пар выйдет. Теперь в сети навалом таких
И аллюминиевый завод самый крупный, и ГЭС,и вообще Россия будет прирастать Сибирью. Если роботами ее застелить.
Мда. Приехал ему лапши понавесили. Пусть поживет месяц ! Тогда уж точно поймёт что это могильник !
Скотомогильник
В чем лапша в фильме ентом?
На самом деле, если чёрное небо появилось после запуска БоГЭС. Это было последней каплей, нет, рекой. Ее сломать и лет 50 черного неба не будет. Ну пока не станет 4 машини на семью и многие станут жить возле города и топиться Балахтой
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Уруру
+ 2 1
28 февраля 2020 г. 11:03
Сколько раз писал, первое упоминание о вони "Исследование не нашло источник едкого запаха, окутавшего Красноярск
4 октября 2011 16:08
144
Природа и экология" Эта статья была на Н.Л. потом её убрали. У меня копи и ссылка, которой нет в архивах Н.Л. А предтечей начала НМУ было испытание берегового водосброса 28.09 11г. Богуч. ГЭС запустили намного позднее. Не уводи народ в строну...
Усс Балахтой владеет. Это для частных котелков и миникотелен. И это хорошо, так бы частники сжигали в 2 раза больше фигового угля, от которого и шлака больше
Привет всем Уруру
+ 4 2
28 февраля 2020 г. 13:27
Это самый токсичный уголь, получается сознался, что его сын нас мало травит, меньше других!
Уруру Привет всем
+ 0 0
2 марта 2020 г. 17:38
и чё?
Ну выпустил и выпустил
Показать комментарий Скрыть комментарий
мимопроходил..
+ 11 1
27 февраля 2020 г. 23:45
"Для этого, по словам Александра Усса, региону нужно около 5 миллионов тонн газа ежегодно."
Но в кино он говорит 5млрд!
Ребят, кто врёт?
m? мимопроходил..
+ 1 3
28 февраля 2020 г. 10:00
меня больше единицы измерения газа в тоннах смутил...
А в чем нужно? В яхтах и виолончелях?
Надо скачать , пока не удалили, что бы потом залить!
Однако же Евгений
+ 0 0
28 февраля 2020 г. 11:05
Да ничего нового там нет. Все что жуем -все и там
Кто не живёт в Красноярске тот не знает как временами трудно дышать,глоток свежего воздуха на вес золота.
НнЛ Сергей
+ 6 35
27 февраля 2020 г. 23:19
Вы бы пили меньше, дышалось бы легче...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Снова фейки доказательств нет это психически нездоровые НЛ прекрати разжигать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мы с сыном маленько денюжку заработаем,и чуть чуть вас потратим,всего то делов
Ыть Сергей
+ 2 7
28 февраля 2020 г. 08:48
География... Кемер и крск расположены на самых на минуточку крупных угольных бассейн ах планеты! Как тут не жечь уголь
Владимир Ж. Ыть
+ 5 0
28 февраля 2020 г. 09:55
А еще камней куча, зачем на орудия труда металл тратят - непонятно. Из гальки наколотить чопперов и норм.
  • Оставить комментарий
  • Войти