Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Либо как после бомжей, либо рухлядь за миллион»: как я пыталась купить дачу под Красноярском
Уж не знаю, где автор смотрела дачу, но к примеру в Сорокино за 400т.р можно купить шикарную дачу. Электроэнергия круглосуточная, электричка круглогодично. Воздух наичистейший. Думаю, автор проехалась по самым ничтожным местам, где стоимость земли в разы выше чем само строение, и хочет что-то.
Мы купили дачу в Таежном. На электричке 1ч. Много Снт. Мы в мае приехали и начали спрашивать у дачников, где есть дачи на продажу. Есть участки с домами, водопровод, свет... И в июне прошла сделка! Недорого 230 тыс. И вам советую, спрашивайте председателей снт. У них вся информация...
Павел Ирина
+ 0 0
10 августа 2020 г. 17:43
вот точно. На восток дачи не дорогие, но видимо там такая фея неземная, ей за 400т.р дворец нужен. Плохо искала, или вообще не искала
Житель и не приезжий
+ 0 0
16 июля 2020 г. 06:47
Наверно афтар хотел у бомжей купить катедж за смешные деньги ему и предложили шутя а он принял за чистую монету непонимая что его вежливо послали с такими требованиями...
Продам участок, 500 т.р. Дом, баня, теплица 2, парник, талет, в доме печка, электричество, Тростенцово, Снт Жемчуг, пишите на мыло. 89232818689
Василина
+ 1 0
19 июня 2020 г. 14:13
Продам дачу, 500 тыс.руб, Сухая балка3, документы есть, налог оплачен, посадок нет, первое лето не сажено, вишня, кружовник, слива, смородина, домик, электричество, вода, участок ровный. Емельяновский район
Бабуля дачница
+ 7 0
7 июня 2020 г. 09:19
Понимаю Ваши возмущения ценой на наши развалюхи. Наши дачи точно неказисты на Ваш вкус, но Вы забыли что строились эти дачи из того что возможно было достать в те времена... Если бы именно бы я продавала дачный участок, то учитывала только стоимость земли, близость к городу, доступность в зимнее время, близость к электричке, дорога до СНТ и работу СНТ, то есть начало подачи воды на участки, замену электрических сетей, мощность трансформатора СНТ, оформление земель под СНТ, пруд СНТ для полива, охрану. Всё это вложения собственников и очень дорого стоят. А плодоносные кустарники и деревья тоже выростить надо. У всех разное понятие порядка для одних все надо по линейке чтобы было, для других кавардачок хорош. Отсюда и цена на захламленный участок с домиком из материалов с помойки в 700 000 на Пугачово.
Тоннель 😂, товарищи дачники прекратите ездить через водопропускную трубу РЖД, это незаконно и вообще она от этого разрушается. Самое смешное что каждый год, кто то из дачников пишет заявления в крудор с жалобой что по тоннелю вода течёт 😬, а это и есть водоотводное устройство и вам там со своими машинами делать нечего.
Анна Павловна Затрапезная Mimi
+ 6 0
5 июня 2020 г. 11:59
А надо заявления писать власти когда поселок в 20 000 домиков планировали и дорогу делали на что рассчитывали? И сейчас вот такой почти пгт р это типа пустое место? Власти им заниматься не должны? Тогда зачем нам власти? Дорогу объездную к этому огромному пункту не надо да? Это не дачники ездят по тоннелю и нарушают - это власти идиотствуют и работать не хотят отговариваясь тем, что это земля Емельяновского района, а жалуются "почему-то" красноярцы, странно и непонятно и поэтому делать ничего не надо. Жалобщики мол рылом не вышли, не оттуда жалуются.
Ну не знаю. Мы с семьёй год назад взяли дом 40 кв с участком 15 кв в деревне для постоянного проживания, так как город уже надоел до чёртиков, за 350 т. р. и не жалеем. Машины своей тоже нет, правда два часа на электричке- и ты в Красноярске. До станции от дома 3 минуты пешком. До школы, 11 летка, - 10 минут.
Работать можно как в Красноярске, у меня муж посменно ездит, так и здесь можно найти.
Как говорится, кто ищет - тот найдёт.
Бражников
+ 4 1
3 июня 2020 г. 20:22
Одна весной продавала за 300, предлагал 150, отказалась, а теперь предложила за 140, на фиг надо. Так что успокойтесь продаваны со своими недорого.
"продают по садовой книжке, не ведитесь!" Так написали в статье? ;-) А пришли к чему?
"как вдруг подвернулся неплохой дом с участком всего за 150 тысяч, продавал знакомый, дача принадлежала его тете. ".... Хотел по тихому тётину дачу впарить, да та тётя не совсем из ума выжила, вовремя спохватилась... :-)
Владимир Богданов
+ 1 1
3 июня 2020 г. 16:01
покупай у меня дом в деревне 114 квадратных метров вода, центральное отопление зимой, земли 0,9 га всё ухожено, обустроено, баня, дрова для бани на 3-4 года, гараж, продам недорого, продаю в связи с отъездом, не спешу с продажей, приезжай, смотри, купишь-не пожалеешь, можешь жить в доме круглый год, в ограде-лесопарк, небольшой участок под грядки, зелень, хочешь-разводи сад, хочешь-разводи коров или оленей или кроликов или овец в общем приезжай и смотри... Может для ПМЖ
Галина Владимир Богданов
+ 2 0
4 июня 2020 г. 13:51
Это в каком районе такая красота? И по чём?
Продала дачу на Пугачево в мае, спрос огромный, очень много звонков, просмотров. Просто критерии у каждой семью разные - размер участка, наличие леса, близость к остановке.
Продаю дачу в прекрасном месте и не дорого Если есть желающие рассмотреть предложение мое отвечу.
Красноярец Лара
+ 0 3
3 июня 2020 г. 09:29
Только дачу? А телом не торгуете?
Лара Красноярец
+ 4 0
3 июня 2020 г. 10:07
Успокойтесь. Гляньте на свою жену с другого ракурса.
Я продаю дачу в п. Солонцы, новый дом, торг уместен
Баба Яга. Против
+ 1 2
2 июня 2020 г. 13:17
Приезжайте - СНТ Мечта-3, Петряшино-Родники. Участки правда по 4 сотки, но больше для отдыха и не надо. От электрички рядышком, свет есть, места красивые, комаров нет, клещей почти тоже (2шт видела за 5 лет). Поездите, много где висит телефон на продажу, найдите председателя - он ещё подскажет
Все захотели дачу. И мне звонили - не хочу ли продать. Мне кажется, люди излишне оптимистичны насчет дач. Дача - это не только ведро земляники и тазик редиски. Дача - это большая морока.
Угу vit
+ 1 0
2 июня 2020 г. 16:35
так продайте звонившим - осчастливьте оптимистов. Или сам не ам и другим не дам, там поди дети просто так никто не спрашивал бы, да ещё в кризис когда с деньгами ау.
Типа: они же родители, у них же дети!? :) Все равно не продам.
Угу vit
+ 1 0
2 июня 2020 г. 17:26
при чем тут родители-дети)?Просто от хорошей жизни никто не спросил бы, сильно надо значит и всё, а нам вот надо стало только с детьми, они в городе летом болеют, а на моря не все могут себе позволить каждый год мотаться. Молодому да одинокому нафига дача, как вы написали морока и только. А вообще дело ваше, пардон-пардон, что полезла с советом, какого не спрашивали.
Угу Угу
+ 0 0
2 июня 2020 г. 17:27
дачи вообще, как видно по комментариям, тема болезненная и актуальная многим.
злючка Угу
+ 7 0
2 июня 2020 г. 22:47
актуальность вызвана необходимостью своего защищенного правом собственности природного пространства, где тебе пока насильно не оденут маску и откуда пока не имеют право выгнать "потому что"
Покупайте юрту монгольскую. можно откочевать на новое место. тепло и уютно
?.... шептун
+ 2 0
2 июня 2020 г. 10:13
Сделать из самого себя этнографический музей-заповедник, водить экскурсии (показывать свой быт), продавать на них билеты...
однозначно определяющим критерием является место, чтобы быстро доехать. такие места, это только существующие близ города снт, есно, с развалюхами. на правом берегу, например, в сады ны полигоне ходит несколько регулярных автобусных маршрутов. пока молодые брать самую развалюху, чтоб как раз на дрова, даже просто пататку поставить, но на своей земле, за пару лет свое что то создадите по средствам, не надо терять это время на поиски
злючка злючка
+ 3 0
2 июня 2020 г. 00:15
это к тому варианту, что нет в семье авто
Евгений
+ 3 2
1 июня 2020 г. 23:53
почему дача, а не домик в деревне. Участок больше, социалка развитее, свет, вода, дорога. Ценник как правило дешевле😊. Пример- Манский район, дом на два хозяина, земли 30-50 соток,свет, вода из скаажины, дорога круглый год, фельшерский пункт, библиотека,клуб. Ценник от 300 т.р. расстояние от города от50 км.
Галина Евгений
+ 0 0
4 июня 2020 г. 13:58
Это где такое? Какой посёлок?
Жиган Евгений
+ 6 0
4 июня 2020 г. 02:39
На 2 хозяина не берите ни когда. Перестроить дом нельзя, общая стенка с другими хозяевами будет. Это клопы, тараканы или если бичи живут, дом их сгорит и ваш доже, дом по сути один, входы разные. Даже если сегодня там живут приличные люди, завтра они продадут или умрут и кто там жить будет ниизвестно. Но малоимущие точно, так как ни кто разумный не купит дом на 2х хозяев.
Угу Евгений
+ 13 2
2 июня 2020 г. 16:37
да-да и деревенские, как только вы уедете на зиму, разворуют из вашего дома все, что только в силах будут украсть, да и просто по пьяни да и на трезвянку назло городским поразломают.
?.... Евгений
+ 5 0
2 июня 2020 г. 10:19
В деревне соседи присутствуют постоянно. Это и плюсом может быть, может быть и минусом. На дачу я приезжаю в те дни, когда соседей там нет. Не хочу часами слушать их дискотеку (что-то типа Ласкового Мая на всю катушку, иногда шансон и тоже выкручен на полную). А если такие соседи будут в деревне?
Жиган ?....
+ 3 0
4 июня 2020 г. 02:40
Да в деревне есть соседи постоянно и эти соседи как вы уедите снимут все стекла и все железяки с печки, дрерку и прочее, снимут все проводку. Это деревня.
Мамочка ?....
+ 3 0
2 июня 2020 г. 13:38
Траурный марш Шопена включат?
Сейчас все дешевле - это фантазия сумасшедшего. Сейчас 300 на фундамент не всегда хватит, я уж молчу про участок. Так что автор сможет понять, что деньги, которые дачники просят за дачи, только после того как обзаведётся дачей и поймёт что по чем.
Иван Сергеевич
+ 12 0
1 июня 2020 г. 22:44
Дом на даче я построил сам. На участке стоит маленький вагончик, в нём мы и ночевали с моими помощниками. Земля досталась мне даром, за 30 тысяч ровные 6 соток, плюс старенький туалет. Дом получился с утеплённой крышей, под которой расположился мансардный этаж. На первом этаже я расположил ванну и унитаз под лестницей. Делал всё сам и для себя, возил на своей газели. За 400 конечно не продам, только материалы для стройки мне обошлись в 300 плюс заплатил за работу моим помощникам. Если кто-то думает что строить это дёшево, то я вас уверяю - это не так. Лесная находится в 45 километрах от города на запад. Каждая доставка того, что я не могу привезти на газели стоила мне от 10 тысяч-бетон, пиломатериалы. Тем более я до сих пор доделываю отделку дома и занимаюсь инженерными коммуникациями, полуфабрикат продавать мне неинтересно. Дом должен быть таким, к которому вы привыкли в городе: душ, теплый туалет, отопление электро и дровяное, интернет wi-fi и тарелка для телевизора. Человек потратив деньги не должен ничего доделывать и доплачивать. Всё должно быть готово к его приезду, он должен просто повернуть ключ в замке.
Жиган Иван Сергеевич
+ 2 0
4 июня 2020 г. 02:44
Тот же самый дом в 45 км от города и в 7 км от города будут в цене отличаться в 2-4 раза. Чем дальше от города, тем дешевле. Чем ближе, тем дороже. Хотя чем дальше, тем доставка дороже, а цена на продажу дома в разы дешевле.
Кареглазый Иван Сергеевич
+ 5 0
2 июня 2020 г. 11:10
Можно и миллионы потратить на туалет, только он будет туалетом и цена продажи не зависит от расходов, есть спрос и предложение.
  • Оставить комментарий
  • Войти