Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ничего хорошего для пещер»: как Манский район снова не стал туристической Меккой Сибири
Свободу попугаям
+ 6 0
6 декабря 2020 г. 03:13
Оставьте в покое сибирь.есть в стольном граде массква- Зарядье,вот и обустройте там рядом Заманье..до того как по Мане начали плавать туристические плоты со стадами свиней на них,была чистая,горная река из которой воду люди пили.сейчас это болото,с тоннами мусора и пластика по берегам,про воду я уж умолчу..к чему прикасается любой бизнес-то становится даже не свалкой,а парашей...поэтому любое "развитие внутреннего туризма и кластеров", это не более чем отмыв бюджетного бабла и зарабатывание денег на уничтожении природных объектов..кому нужен этот туризм- доберется туда сам по колено в грязи,переночует в тайге,увезет с собой в город свой мусор и будет счастлив.а кому не нужен- пусть валит в Крым,масскву и гадит счастливо там.
Про Караульную - в точку прям. Да и про все остальное тоже.
кому нужны эти? Меня, допустим, туда калачом не заманишь! Нафиг нужно, скажем дружно!
Оставьте в покое Манский район, там без вас уже давно есть и туристы, и туризм.Не нужно руководить естественным процессом жизни. Люди сами выбирают что и где смотреть, уже бегут в поисках спокойных мест , где нет руководящего ока чиновника.
В Караульной до замка стены изрисовывали, сталактиты отламывали. Вот хорошо то было. Естественно.
Дивногорец
+ 5 4
18 августа 2020 г. 09:14
"Караульная, куда водят экскурсии. После того, как пещеру закрыли на замок, тонкая и хрупкая подземная экосистема оказалась уничтоженной, а пещера из живого организма превратилась в подвал с каменными стенами, электричеством и настилами, чтобы посетителям было удобно ходить и глядеть по сторонам."
Автор была в караульной до благоустройства, когда не было двери и замка? Это была не пещера, а помойка, куда в силу лёгкой доступности, помимо спелеологов и туристов, толпы ходили просто бухнуть и переночевать в необычном месте... Вот это был живой организм!
То что сейчас это экскурсионный объект, на мой взгляд, неплохо, даже хорошо.
Андрей Дивногорец
+ 4 2
19 августа 2020 г. 13:59
Бурмак, мы знаем это ты
Красноярец
+ 29 2
17 августа 2020 г. 17:54
Не надо никаких кластеров и "Заманья"!
Только засрут всё и вход платным сделают.
Сейчас в пещеры ходят люди, которым это действительно интересно. Пусть так всё и останется, целее будет.
Вова Красноярец
+ 1 13
18 августа 2020 г. 13:03
Тут вопрос в организации самого объекта и контроле над посетителями. В Кунгурской пещере были в недавние времена? Место нынче замечательное стало! Ну а платный вход чего бояться то? Вы же не нищ и глуп, надеюсь - заработаете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да и хорошо. Сделают как с гремячкой - был нормальный лес, ходили в большей части понимающие люди. Сейчас сделали парк, даже траву стригут! в лесу!! а как лес - его и нету уже...
Косой ...
+ 12 0
19 августа 2020 г. 08:38
Все, к чему прикасается власть в желании выкачать денег, превращается в антипод того, что было. Парк в парковку, лес в пеньки, сквер в плац, берег в зону.
  • Оставить комментарий
  • Войти