Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Спасибо, что живой»: как я съездила на плато Путорана с непроверенным гидом и что из этого вышло
Автору большое спасибо за предупреждение. Большинство комментариев вызывает, мягко говоря, недоумение. Человек предупредил, подробно описал причины. С чего злорадствовать и ерничать. Есть проверенные и надёжные варианты, поделитесь. А обвинять и приписывать бог весть что, проще простого. Кого интересует тема, тот сделает для себя выводы.
Статья интересная. Написана от обывателя который платит деньги за коммерческий тур и гид должен обеспечить безопасность походов и какой-никакой комфорт, а также описать это в приглашении. Организовывая коммерческий тур гид должен понимать, что туристы могут быть разной подготовки и либо с этим смириться либо "на берегу" отбирать людей.
За Стогову в Красноярске среди туристов много информации ходит. Опытный турист с ней не пойдет так как она сама не имеет достаточной физической подготовки и навыков гида-инструктора горных походов или хайкинга.
Единственная претензия к автору: гид - слово мужского рода и не правильно писать "на первой встрече с гидом. Она попросила предоплату..."
Александр Кудрин
+ 2 0
23 ноября 2021 г. 12:52
Плато путорана очень красивый и не тронутый цивилизацией район. Наличие гор, озер и горных рек с водопадами...тут есть что посмотреть и куда сходить. Я живу в городе Норильске с 1970 года. Занимался и занимаюсь туризмом и альпинизмом ( сейчас работаю со специализированным классом МЧС, готовлю их и забрасываемся в конце апреля в район озера Лама , там совершаем восхождение на одну из категорированных вершин). В мае 2000году мной были организованы альпинистские сборы на плато путорана , озеро Лама, полуостров Каменный- Вершина 995м нами была названа фестивальной. Прижилось название. Есть подробное описание маршрута на гору фестивальная и не только. Если кому интересно. 89135313253 . Алксандр Кудрин
А баллоны от медведей или огнестрельное оружие от других зверей были?
"побывать на плато Путорана было моей давней мечтой." - если бы мне такое сказали - я бы предложил человеку, книжки почитать в интернете посидеть )))) для расширения воображения
  • Оставить комментарий
  • Войти