Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае 7 % соискателей столкнулись с домогательствами на работе
А кто такой этот харасмент, что за зверь такой? А может новая болезнь разновидность ковида или завида?
Писака статьи русский язык знает? Если опрос проводился с использованием таких слов, то понятно почуму многие не поняли сути вопросов.
много слов Ортопед
+ 0 0
26 августа 2020 г. 10:05
Еще про буллинг бы спросили.. и про абьюз.
Ко мне на прежней работе начальник пытался домогаться. По совету моего парня уволился оттуда нафик и нисколько не жалею теперь.
Истинный Партайгеноссе Терра
+ 1 0
26 августа 2020 г. 03:11
устраивайся в Заксобрание кк-там сильное голубое лобби
а что делать?
+ 0 0
25 августа 2020 г. 21:09
Когда директор домогается - сразу увольняться? Какие процедуры пресечения харассмента? Звонит недавно руководитель по персоналу крупной компании, говорит: "Директор домогается постоянно, работать невозможно. Готова хоть куда уже уйти." А разве так просто сейчас уйти с достаточно хорошей работы в никуда? Вот она терпит эти все домогательства, но это разве работа?
Терра а что делать?
+ 1 2
25 августа 2020 г. 21:57
Ну тогда только и остается подмахивать в такт(
т.е. в заголовок вынесена цифра только по мужчинам? ньюслаб, вы чё не в тренде феминизма?
Михаил Степанович
+ 2 0
25 августа 2020 г. 16:21
Как в анекдоте. Подаёт девушка резюме. Умная, профессиональная, коммуникабельная. Интим не предлагать!
Мурогу Хьёма
+ 1 0
25 августа 2020 г. 13:30
В одной знакомой УК женам мужчин -работников постоянно звонят и приходят СМС о том,что их благоверные изменяют. Кому сие выгодно??
Задолбал этот идиотизм. Бабы зачастую полуголые, сиськи вываливаются, посмотрел - домогательства, харассмент. А мне что, глаза себе выколоть? Скоро дойдём до европейского уровня, у жены разрешение письменное получать, каждый раз. А то поругашься, посадит. За харассмент. Зато питорам, по ходу, не надо никаких разрешений. Чё, туда движемся?
на некоторые работы только через хорасмент берут
Прикоснулись, зато на работу возьмут!!
  • Оставить комментарий
  • Войти